Детские сады

Детский сад №739


  • Киев · ул. Владимирская, 77
  • (044) 287-05-74
  • государственный

Оставить отзыв

Ваша оценка
Пожалуйста, выберите количество звезд
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите комментарий.
1000 символов
или Отменить
,

За 3 роки жодного хабаря ми не давали. Все через банк і офіційно: при вступі благодійний 4000 грн, щомісяця в місяці навчання 2600 грн (за місяці карантину не платили) + сплата за харчування. І все, жодних поборів більше не було!!! Тому хто і за що давав хабарі не зрозуміло.

,

Ми прощаємось з садочком, в якому провели чудові 3 роки! Садочок неймовірний, тут дуже люблять діток та піклуються про кожного. Світлана Георгіївна директор від Бога, вона створює всі умови для щастя діток. Нам пощастило бути в групі Лисички з вихователями Світланою Григорівною та Наталією Володимирівною й помічником вихователя Тамарою Василівною, кожна з них відноситься до діток як до своїх рідних. Вони відпускають діток з вмінням дружити, вирішувати конфлікти. Діти з великим задоволенням йдуть до садочку. В садочку прекрасна атмосфера доброзичливості, добра, розуміння. Діти йдуть до школи чудово підготовлені, вміють читати, писати, рахувати, додавати й віднімати в межах 20, знають велику кількість слів англійською мовою, а головне все це вивчалось у формі гри і для діток це в задоволення. Свята в садочку це окреме задоволення, завжди дуже гарно і цікаво. В кожній дитині намагаються знайти талант та розвивати його. Ми дякуємо за все! І для тих хто на порозі вибору садочку радимо 739!

,

Садик, хороший пока носите взятки/конверты, перестаёт носить ваш ребёнок резко будет не любим и плохим. Не хочу описывать в деталях что происходит если вы не принесли конверт. Это ужасно. Не рекомендую садик, к большому сожалению о всех нюансах узнала только в конце старшей группы ребёнка, когда не занесла очередной конверт

,

Ми відвідуємо даний дитячий садочок вже рік і дуже задоволені. Не розділяю коментарі батьків, які пишуть про те, що чогось не знали. Мені чесно відповіли на всі питання до прийому документів, розповіли про умови та оплату. Це проблеми батьків, що вони не читаючи підписують договір, а потім стверджують, що їх не попередили. Є обов'язковий благодійний внесок на 3 роки і становить він 4000 грн. Потім ніяких зборів на іграшки, ремонт та тому подібне немає!! Щомісяця сплачуємо 2600 грн. За ці гроші діти отримують цікаві, корисні знання. З дітками займаються щодня. Доречі, кошти сплачувати потрібно лише тоді, коли дитина адаптувалась до садочка, а не при прийомі. Це позитивно, бо не всі дітки готові йти в садок. Головним позитивом для мене є те, що діти хочуть йти в цей садочок. Вихователі різні, але поганих точно не має! У нас Світлана Григорівна і вона надзвичайна. Любить дітей, піклується про них, батьки в курсі всіх проблем та перемог дитини.

,

При подавання документів запевнила, що ніякого благодійного внеску нема, а на справі вийшло 4000 грн. І благодійний його не назвеш так як постійно нагадують про його ОБОВ'ЯЗКОВУ оплату. Договір про надання додаткових освітніх послуг теж обов' язково потрібно заключати (оплата 2600 за місяць і за три літні місяці 2340 грн, враховуючи то, що вихователі і няня розказують який жах дітей залишати в зведеній групі, а ще більший жах, щоб дитина ходила в черговий садочок. Адміністрація не особливо переживає щоб пристрої и діток на літо Медсестри так і нем. а відсутність пояснюють малою зп, поруч є лікарня до якої можна звернутись. У нашій групі близько 20 чоловік числилось, а по факту в групі максимум 15 і з них 5 хворих. Адміністрація вибирає персонал вигідний для себе і давить на персонал урізанням зарплат і нагадуванням за оплату за садочок батькам до часу указанного в рахунках. Із плюсів хороші вихователі, але хотілось щоб вони розмовляли або хоча б старались розмовляти з дітьми на українською

,

Хорошее, все что перечисленно ниже - правда. Но! Есть и серьезные минусы, связанные, на мой взгляд исключительно с руководством сада. Так в группы систематически ходят больные дети и заражают других, а заведующая ссылается на отсутствие мед. сестры, которой нет уже много лет, хотя имеет право отправить домой таких детей без мед работниа, согласно законодательству. В результате в группе 5-6 детей из 20, а оплата за занятия взымается ежемесячно в полном размере (2600 грн.), т.е. оберегать здоровье детей никто не мотивирован. Постоянно замены и подмены воспитателей, что вероятно тоже связано, как и отсутствие мед сестры с экономией денег. Сад не работает 2.5 месяца летом, но и на последние 2 недели они умудряются объединять группы, чтоб уменьшить кол-во воспитателей. Садик работает с 8 до 20, но реально в 8.10 там никого еще нет, а в 7 ребенок оказывается в другой группе.

,

Здравствуйте уважаемые мамы, которые очень тщательно выбирают садики! Я долго искала для своего ребёнка Дет. сад! И нашла! Это именно то место, куда ваши дети буду с радостью ходить каждый день! Я со спокойной душой отводила туда своего ребёнка, зная, что им занимаются профессионалы своего дела! Очень добрый коллектив! Все очень внимательные и отзывчивые, начиная с охраны и заканчивая конечно же нашими любимыми воспитателями! Им отдельное спасибо! Профессионализм на высшем уровне! Если вы туда пойдёте, можете быть уверены, что ваш ребёнок с легкостью пройдёт собеседование в любую школу! Грустно было уходить! Очень любим Вас! И обещаем заходить в гости !

,

«Наш садик самый лучший» - так говорит мая малышка!!! Садик 739, воспитатели прекрасные, добрые приятные : особенно Тамара Ивановна! Очень внимательная, заботливая, искренне любит деток, а детки её обожают!!! Три года моя дочь ходит в садик, с первого дня без проблем пошла и полюбила там всех!!! Хочу ещё добавить про наши утренники: очень яркие, красочные, худ.рук. придумывает такие хорошие сценарии, что все радители и детки воодушевлённо выходят с утренника и ждут не дождутся, когда будет следующий утренник!!! Сколько раз я со слезами счастья сидела и с удовольствием смотрела их утренники!!! С едой тоже вроде всё нормально, просто моя дочь не очень хорошо там всё ела, супы ела всегда, а вторые блюда не очень любила! Дома всё тоже самое!!! Но если сравнить по остальным деткам, то почти все всё ели и даже просили добавки! Что относится к дошкольной программе - тоже очень хорошая, занимаются активно, на первый год по легче, а на второй и третий год даже задают домашние задания!!!

,

Хочу написать отзыв для мам, которые как и я дотошно подбирают сад, читают комментарии к садикам, любая информация полезна, если не у кого спросить. Вы читаете комментарий обычной реальной мамы, которая с рождения подбирала сад ребенку. попали мы в сад по очереди електронной в младшую группу с 3 лет. Не жалею о своем выборе. Информацию о садике брала исключительно из интернета. В саду занятия обязательны. и они платные. То есть можно сказать етот сад государственный, но платный. Зато отношение суппер. К деткам относятся с большим уважением. Ребенок ухожен, сыт, занят. ему некогда страдать за мамой. Занятия отличные, в группе все ухоженное, поменяно, игрушки суппер. все красиво и уютно. Если хотите шика - идите в частный сад. Родители адекватные.

,

Це дійсно найкращий сад!!! Є з чим порівняти! Дуже смачно готують-велике дякуємо повару!!! Вона просто - Золоті руки!!!! Вихователі Світлана Олексіївна та Антоніна Юлівна, директор Світлана Георгіївна, працівники ДНЗ-прекрасна команда!!! Ми ВАС любимо!!! Ви-найкращі)

,

...5. Еще в саду работают замечательные мужчины, которые заботятся о безопасности деток, о том, чтобы все работало и было в наилучшем виде. Александр Михайлович, который следит за безопасностью, знает всех детей, родителей, родственников и всех, кому разрешен доступ к саду. Александр Евгениевич тоже контролирует безопасность в саду и еще суетится по хозяйству, что где отремонтировать. 6. Отдельно хочу отметить нашего садовника. К сожалению, не запомнила его имени, но он настоящий мастер своего дела! У нас в саду круглый год такая красота! Все вычищено, подметено, полито, подстрижено, очень аккуратно всюду и цветы, кусты, клумбочки... Это с учетом, что дети во время игры на площадке не щадят ничего )))) Огромная благодарность нашему садовнику! Приходите в наш сад № 739! Не пожалеете! Мы очень довольны! Спасибо!

,

Вот заканчиваем наш детский сад №739 с самыми наилучшими отзывами! Ходили в него с 3 лет, т.е. с самого начала. 1. Дополнительные занятия платные, НО, подготовка великолепная, в школу поступили с ходу, дополнительно никуда больше не ходили заниматься, благодаря этому у ребенка больше времени было на "детство" ))). 2. Питание достойное. Очень вкусно. Сын, бывает, по несколько порций съедает. 3. Воспитатели очень заботливые и ответственные (бывает даже слишком переживают, но у них работа такая )))). Наша Тамара Ивановна - золотой фонд сада. Круче любой няни! Она досконально знает каждого ребенка и помогает им развиваться (от научиться попу вытирать и до логических задач). Наша Марина Николаевна человек в саду сравнительно новый, но влилась в нашу группу очень гармонично и я ей доверяю своего сына тоже без сомнений. 4. Заведующая Светлана Георгиевна тоже "наша" ))). Она очень любит деток сада, постоянно контролирует работу членов команды ДС №739 и состояние самого здания сада...

,

Всем советую этот садик! Кормят отлично, воспитатели и нянечки - чудо, особенно няня - Неля Вячеславовна. Никто не ходит грязным, все девочки заплетены, одеты. Подготовка сильная. Вот только как по мне несколько посредственны - логопеды (молоденькие девочки) и психолог. Как то вяло они работают. Кстати, в саду есть охранник, что очень приятно:) чужие не пройдут. Плата за занятия сейчас 2000 грн. + за питание. В комнатах очень тепло и чисто. В группах реально до 10-12 человек. Так что выбирать Вам. всем желаю удачи!!!

,

Садиком очень довольны, есть с чем сравнивать, хотя до этого ходили тоже не в самый обычный садик. Дочка ходит с удовольствием. Подготовка к школе очень серьездная, прошли тестирование в сильную школу на отлично (при этом дополнительно не занимаемся).

,

С 15.03.2013 года сад на карантине. Детей накормили омлетом с сальмонеллой. В итоге: половина детей из детского сада на стационарном лечении в больницах, несколько даже в реанимации. Вся информация есть в СЭС Голосеевского района. Садик хороший, воспитатели золото. Но вот то, что отравили детей и не вымыли как следует продукты и неправильно приготовили - это халатность работников кухни и заведующей, которая не контролирует процесс приготовления пищи для детей.

,

я согласна! садик чудо! ходим первый год и не жалеем, нравится что с малышами гуляют в любую погоду,докармливают,присыпают, переодевают если что! ребенок в саду поправился! спаибо поварам! учит дома кукол математике и стихам, считает по англиски до 10! правильно что детей переодевают на физкультурные занятия, утренник прекрасный! ждем диск , жаль только что некоторые родители не научили деток своих дисциплине !!! спасибо директору! спасибо воспитателям! спасибо няне!

,

В этом году повели младшую в 739, сюда же сын ходил 4 года. Да, цена немалая (мои коллеги шутят: "Как за обучение в вузе"). Но в вузе сейчас редко кто из преподавателей учит, а здесь проводят занятия на хорошем уровне. Да, не всегда фонтан, но все же разительное отличие от других садов совсем уж "совдеповского" типа. Младшая ходила в очень скромный садик. Коллектив там очень хороший, питание сносное, но в группе довольно убого (с тараканами первые пару месяцев приходилось "сражаться" :) плюс ко всему двор проходной и площадка для игр микроскопическая. А в 739 территория закрыта (для нас это принципиально), неплохой ремонт, уют в группах. Воспитатели адекватные и старательные (нам, по крайней мере, именно с такими посчастливилось работать). Что касается обучения, то старший сын поступил в спецшколу (с английским и немецким), умея читать, считать, рассказывать на инглише стишки. И это при том, что у нас с ним заниматься не было ни времени, ни возможности. Да, и логопед здесь - супер!

,

Рекомендую всем этот детский сад. Здесь сразу видно, что заботятся о детях. Дочка ходит в групу "Лисички",старший сын ходил в групу "Зайчата", не могу сказать, кто с воспитателей лучше. Все очень хорошие, добрые, заботливые, а главное справедливые. В четверг были открытые занятия, получила массу хороших эмоций. Спасиба всем за подготовку к школе. У меня сын отличник в школе. И это ваша заслуга!

,

Я вожу второго ребенка в этот детский сад. Действительно, спасиба руководству, за хороший, сплоченный коллектив, за добрых, заботливых, професиональных воспитателей и педагогов, которые действительно очень любят детей. Спасибо!Спасибо!Спасибо!

,

И мы также не можем забыть Екатерину Михайловну. Воспитатель и педагог от Бога. Хочется выразить огромную благодарность за наших деток и пожелать чтобы все у нее сложилось удачно и счастливо!

,

Правда, отличный детский сад. Только вот сердце рвется на части, что уволилась Екатерина Михайловна. Ребенок ищет ее каждый день...Я искренне желаю, чтобы новые воспитатели сумели влюблять в себя деток искренностью, нежностью, любовью и заботой. А Екатерине Михайловне сказать материнское спасибо за все вышеуказанные качества и ее интеллигентность, которую дарила деткам каждый день!

,

Прекрасный детский сад. У меня посещает сад двое деток младшей и средней группы. Посещаем первый год. Замечательная заведующая Светлана Георгиевна, благодаря которой созданы комфортные, домашние условия нахождения деток в саду. Очень повезло с воспитателями, которые любят деток и всегда находят к ним подход.У нас Екатерина Михайловна, Наталья Васильевна, Тамара Ивановна и Ирина Витальевна. Дети их обожают, в сад ходят с большим удовольствием. Нам очень повезло с садиком и именно благодаря прекрасному коллективу. Огромнейшее вам спасибо!!!

,

Я согласна с коментарием Светы.Моя дочь тоже третий год ходит в этот сад .И мы очень довольны как садом так и воспитателями.К ребенку всегда внимательны ,приветливы и доброжелательны.А интересно в какую групу ходит ваш ребенок Лена?И зачем вы тогда выбрали детский сад для "даунов"?

,

А я такого не слышала "Да задолбал ваш ребенок" хотя вожу ребенка второй год. Я довольна всем, а особенно подходом воспитателей к детям.

,

В этом садике все неоднозначно. Внешне все прекрасно, а подхода к детям нет. Если ребенок стандартный и не пытливый, т.е. даун точно выполняющий приказания, то это его садик, а если он задает вопросы или чем-то недоволен - берегитесь, нервные срывы дома и появление чувство боязни Вам, дорогие родители, обеспечено. Тут могу и наорать и по шее дать и т.д. и сказать в лицо, - да задолбал Ваш ребенок. Вот так, так что делайте выводы!

,

Прекрасный детский сад.Хороший педагогический колектив.Мой ребенок ходил с удовольствием также как и другие дети групы"Зайчата".Огромное спасибо нашим воспитателям Светлане Алексеевне и Антонине Юлиевне, благодаря им мой ребенок на все 100% готов к школе.А в этом году и младший идет в этот сад .Еще раз огромное спасибо всему колективу от директора до повара за прекрасную работу и заботу о наших детях. с уважением от всех родителей мама Наташа.

,

Территория замечательная, ремонт в помещении, хорошие воспитатели. НО! Оплата за доп занятия повышается каждый год и на данный момент составляет 1300 грн. За эти деньги ничего особенного не преподают, скорее это способ отсеивания бедняков. Платить разумную цену я бы стала с удовольствием и с радостью. На любые замечания по поводу цены директор доп занятий дает ответ "Объяснить ваший дытыни шо у вас нема грошей"...

,

Детский сад - просто ЧУДО! Воспитатели, преподаватели, сотрудники, во главе с заведующей, Светланой Георгиевной, лучше не найти!!!!! Ребенок ходил с удовольствием и в сад и на все предложенные занятия, не хотела уходить, к школе готовы были все дети на 100 %. Огромное спасибо воспитателям Екатерине Михайловне и Наталье Васильевне!!!!! Всех благ Вам, дорогие и милые женщины!!!!! А всем новым деткам и их родителям желаем успехов во всем и приятных впечатлений от выбранного детского сада. С уважением, родители группы "Винни-Пух", выпуск 2009 года.


Оставить отзыв

Все детские сады в Киеве, а также школы в Киеве, работа в Киеве