Детские сады

Учебно-воспитательный комплекс "Лилея"


  • Киев · ул. Ф. Пушиной, 52
  • (044) 452-27-28
  • государственный

Отзывы109

Оставить отзыв

Оставить отзыв

Ваша оценка
Пожалуйста, выберите количество звезд
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите комментарий.
1000 символов
или Отменить
,

Відвідуємо даний садочок. Так, гроші здаємо і не мало, так не жалко тому що для своєї дитини. Розумієш що потрібно. Але ж як образливо що скільки б ти не здав відношення вихователів і помічниці вихователя до дітей залишається жахливим. Задумуємось про доречність відвідування в подальшому даного закладу.

,

В Лілею ходили більше року, поки в нашому садочку 599 був ремонт, отже нам є з чим порівнювати. Нам дуже сподобався садочок Лілея, та вихователі до яких ми ходили в групу Любов Іванівна і Валентина Петрівна. Для дітей постійно організовують спорт. змагання, виставки, кожні свята відмічаються особливо. Додатково за бажанням є танці, текхвандо, англ., отже вашій дитині сумувати не доведеться. Два рази на місяць приїжджає театр. В цьому садочку дітей дійсно вчать, моя дитина багато чому навчилася, дітей навіть розділяють на пів групи одні йдуть на малювання, а у інших математика. Дуже чудові ранки , яскраві костюми. Я думала що меню в садочка однакове, але виявилося що ні, меню у вас дуже хороше, особливо сподобалося що на сніданок не дають рибне. В НСВК Лілея , повсюди гарно і порядок, думаю це заслуга завідуючої Тетяни Миколаївни, дуже дякуємо за приємні спогади. Навіть охоронець знає всіх дітей і батьків і дітям він дуже подоб. Є занняття з психологом.

,

Все мьі оч.разньіе, приоритетьі у нас разньіе. Кто-то хочет, чтоб все бьіло бесплатно, неважно, чем там дети играют, какой древности игрушками. Кто-то хочет приводить больного ребенка, неважно, как там другие дети будут (заболеют/нет). Кто-то хочет с 7 до 19 ч оставлять, а лучше до 20 ч. Мой ребенок ходил в Лилею, нам оч.нравилось. Мьі бьіли готовьі скидьіваться на тетрадки, туал.бумагу (чтоб всегда с запасом бьіла), на пополнение фонда игрушек (чтоб не чебурашками из ссср играли). Если вьі не готовьі для своего ребенка купить лишнее мьіло и пару рулонов туал.бумаги, и будете за любую гривну в фонд группьі воспитателям нервьі мотать, то возможно вашему ребенку и вам будет лучше в др.саду. У моего ребенка бьіли замечательньіе воспитатели, ребенок их обнимал (!). Надоело просто читать отзьівьі про деньги и фондьі. Мне как-то не хочется водить ребенка в сад, где все раздолбано и уньіло. Да, хочу в красивьій сад, да, готова сдавать немного денег. Посмотрите ценьі частньіх.

,

--2-- З цього роблю висновок, що шафи були або подаровані містом чи депутатом, чи куплені з фонду садочка, а з батьків вирішили збити ці кошти. Ну не може людина в здоровому глузді взяти кредит за 35 чужих їй людей. Щей має місце змова голова БК з адміністрацією закладу.

,

--1-- Хочу написати про аферу, влаштовану завідувачкою та головою нашо БК. кілька років нам виносили мізки про заміну шаф, звісно за кошт батьків. Батьки не погоджувалися, адже шафи в нормальному стані. Отже приходимо 1 вересня у групу - нові шафи. Версия голови БК, що робили ремонт у роздягальні і розібрали шафи (реально? Ви розбираєте меблі, а не виносите в коридор?) збирати вже не змогли, бо "розлізлися" тому вирішили замовити нові, і не веселенькі, як для дитячого садка, а сіренького мишачого кольору. Все це не було узгоджено з батьками, за чий кошт це все має бути. Отже по версії голови БК вона взяла кредит кільканадцять тисяч грн і тепер батьки мають повернути ці кошти... Пішли вони в мене під три чорти. Я не погоджувалася це і фінансувати і здавати кошти відмовилася. Треба відмітити, що ніхто дуже не пресував та не вимагав, що по їдеї дивно для людиин яка ніби то заклала за мене кошти.

,

Ходим в сад Лілея. Какие 400 грн.за танцьі? 400 грн. за англ.? Мой ребенок не посещает доп.занятия в саду, єто не обязательно совсем. Взносьі есть, да, собираем на туалет.бумагу (дети мотают ее метрами, учатся пока обслуживать себя сами), купили им Лего набор в группу и развивалки всякие. Решали покупать/не покупать на род.собрании. Если вьі ищете хор.садик для ребенка, то лучше уже только частньій. Минусов можно найти всегда и везде. Приходите сюда, не понравится - всегда можно уйти в другой. На момент оформления у меня возле дома в садике 5 своб.мест (никто не хочет в тот сад), в Лілее попробуйте попасть!

,

У вас много денег и мало проблем, а вы хотите наоборот? Тогда вам в сад Лилея. Это то место где вас избавят от излишка денег и добавят в жизни проблем :-)))

,

Вчимось у школі "Лілея". 1 Побори???? Людоньки ви живете в прекрасній країні в центрі Європи. Чи буде ваша дитина мити руки безкоштовним милом яке видають закладам? Чи готові ви що ваша дитина буде вчитись в обдертому класі? Чи бажаєте щоб охороняла вашу дитину "тьотя Дуся", а не охоронна фірма? Чи хочете прийти поприбирати на вихідні в класі? І т.п. Я - ні! Тому з радістю здам на потреби школи не велику, на сьогодні, суму, і не буду тролити школу і вчителів. 2 Дітей навчають на високому рівні, всі заходи в школі готують з любов"ю, моя донька в захваті . Ніяких старих методик з душком "СОВКА". 3 А якщо щось не подобається, то вас напевне, не тримають за руки і ноги. В добрий путь!!! Шкіл багато. А Лілея одна з кращих початкових шкіл району

,

Садочок для тих хто готовий платити за все і багато :-) нічого безкоштовного. Подали документи, готуйте 3 000 грн. одноразово і потім розкривайте гаманець ширше і ширше. За танці 400 грн. і не важливо ходили ви чи ні. За англійську ще 400 грн. щомісяця. За миючі засоби, за ганчірки, за іграшки і т.д. і т.п.

,

Продолжаю свой отзыв. Единственное, к чему родители должны быть готовы, что сдавать вам придется на все: от губок для мытья посуды до существенных покупок для группы! Если вы работающая мама, и посещаете сад регулярно, бить по карману это сильно не будет. По сборам все в меру, в соседних садах сдают и больше, и меньше. Но,в целом,сад хороший! Главное, попасть к хорощим воспитателям! В саду,как мне кажется, их большинство. Лилею могу рекомендовать!

,

Наверное, новым деткам, кторые придут в этом году в этот сад, отзыв будет актуален. Мы заканчиваем ясли и я очень рада, что мы выбрали этот сад и попали в группу к Оксане Яковлевне и Инне Анатольевне. Хочу поблагодарить их от всей души за их работу! Оксана Яковлеана вмеру строгая, кажется, что от режима дети не отходят ни на минуту, с детками у них дисциплина во всем! Не смотря на строгость, дети ее очень любят!!! Им с ней интересно! Инна Анатольевна-это добрая фея!) Она их и пожалеет, и сказочку прочтет, и косичку заплетет!) Анечка няня очень добрый человек, умница! Очень заботливая! Все трое хорошо справляются с детьми, если ребенок не умеет кушать в этом возрасте, обязательно его накормят! Все умыты, причесаны! Отлично выступают на утренниках, очень много рисуют, делают необычные аппликации! Отдавать ребенка в такие руки можно смело! Спасибо вам огромное, дорогие наши! Надеюсь, прочтете!

,

Очень классный садик, воспитатели супер, учителя тоже, очень хорошая учительница английского языка Надежда Александровна!!!! Советую всем Лилею!!!!

,

чем больше вы будете поощрять воспитателей подарками тем больше они дадут знаний вашему ребенку,выбор за вами.Чем больше тем лучше.

,

Хочу залишити коментар для тих батьків, які планують віддати свого малюка в садочок. Ми в цьому році виходимо з ясельної в молодшу групу Лілеї. Чесно каже навіть сумно, тому що переходимо від дуже хороших вихователів Оксани Яківни та Анни Олексіївни. Дуже хвилювалася, бо віддавала в 2,2 роки. А зараз можу впевнено сказати, що таким людям можна довірити саме дороге в житті. Оксана Яківна тримає дисципліну, в неї дітки швидко привикають до самостійності, але разом з тим вона вміє похвалити і пожаліти дитину. А Анна Олексіївна взагалі як мама і цим все сказано. Дуже важливо для мене, як для матері, прийти за своїм Чадом і навіть коли він не встиг добігти до горщика або забув, почути від вихователя не притензії, а просте "нічого страшного, він навчиться". В мене хлопчик дуже домашній і з чоловічим характером, але в садочок пішов без проблем і завжди з задоволенням йде до "своєї Оксани і Ані". Дякую Вам за це! Дітки постійно зайняті різними розвиваючими іграми, заняттями, ліплять і малюють.

,

Хотів спробувати віддати дитину в школу(не в садок). Прочитав інформацію на сайті. Інформації обмаль. Зателефонував, ввічливо відповіли, що попередньо необхідно відвідати директора закладу Толмачову Тетяну Миколаївну та назвали прийомні години. В день відвідування знову зателефонував, ввічливо відповіли, що зустріч можлива. Прийшов на зустріч, зачекав в черзі, зустрівся з Толмачовою Тетяною Миколаївною. Розмову Тетяна Миколаївна почала з з’ясування причини, чому я і моя дитина не в «електронній черзі»(про що я чув вперше), причому запитання було поставлене досить нечемно, я попрощався та пішов. За допомогою Інтернету зрозумів, що таке «електронна черга», і що стосується вона дошкільнят, але в стилі «совка» Тетяна Миколаївна чітко дала зрозуміти, що розмови «не буде». Порада: якщо хтось бажає потрапити в цей заклад раджу перш за все звертатись до «знайомих», які зможуть рекомендувати вас до «шановного директора»… на зустріч.

,

Очень довольна и школой и садиком!спасибо Лилее и всему коллективу)

,

Садик хороший! По поводу поборы, все зависит от род. комитета. Воспитатели говорят что нужно сделать что купить а Вы на собрании сами решаете что нужно, а что и не потянете. Просто возмущаются родители в основном те которые не ходят на родительское собрание, а потом спрашивают зачем и куда идут деньги. Приходите на собрание и заявляйте что это дорого я могу купить дешевле. Мой ребенок был и в яслях и в старшей группе. В 2016 году выпускаемся. Но с Лилеей не попрощались так как идем в СНВК в первый класс. Ни разу директор не вмешивалась в взносы которые родители сдают. Да есть ряд определённых плат как оплата за еду и охрану. Все остальное решают родители. Будут их дети кушать с побитых тарелок и чашек или же закупят новые. Спать на новых простынях или застиранных старых. И т.д. Хочу сказать огромное спасибо воспитателям Татьяне Витальевне, Марьяне Александровне и Галине. Спасибо наши дорогие за наших полностью подготовленных детей к взрослой жизни под названием школа!

,

Садочок просто чудовий.☺☺☺☺Найкраща визовтелька Світлана Степаннівна I Валентина Петрівна!!!!!!!☺☺

,

Садик хороший, воспитатели отличные!!! Но поборы тут ужасные , первый взнос 3000 , потом каждый квартал по 500, в конце каждого учебного года по 1500. Причина вся в директоре, которая заставляет свой пед коллектив собирать такие суммы, и звучит такая фраза ( плохо работаете с родителями ) . Просто интересно куда уходят такие суммы денег???

,

Найкращий садочок,найкраща вихователька Світлана Степанівна.

,

Сын закончил 4 класса Лилеи. Не просто было учить английский, были и слезы и не могу и много учить и не получается писать слова...., я помогала как могла, но первые три года было трудно. Если бы не учитель Елена Александровна, наверно я бы опустила руки. В четвертом коассе стало легче, уже была база. Ребенок один из лучших был в 5м классе, он с удовольствием учит дальше, все трудности забылись, а результат есть. Довольно свободно говорит, даже за границей понимал, что говорили. Мы работаем дальше, ребенок с удовольствием поехал в языковой лагерь, язык теперь не пугает. Основа была правильной. Спасибо большое педагогу Елене Александровне за этот результат. Правильный подход к обучению, настойчивость, профессионализм все это в итоге принесло результат. Олена Олександрівна дякую Вам особисто.

,

Вот и мы переходим с ясельной группы в младшую. хочу сказать огромное спасибо нашим замечательным воспитателям светлане степановне и валентине петровне. они для моего ребенка были мамой. и я ни разу за год не пожалела о том , что мы выбрали именно "Лилею"

,

Наболело!!!Вымагательство,в данном заведении почему-то называют"Благотворительностью"!В основном всех волнует одна проблема-деньги,как побольше содрать на ремонт и подарки.Собираем на все!На игрушки,на посуду,на ремонт,на моющие...и так до бесконечности,а воспитатель который не смог "содрать"-не умеет работать с родителями. А отношения к детям никакого! Дети ничего не знают,ходят уписанные,растрепанные и никто внимания не обращает. Директор в курсе всего и на многочисленные жалобы родителей не реагирует.Рыба гниет с головы!!!В общем еще погляжу и буду обращаться в прокуратуру. P.S:Стыдно и непедагогично многоуважаемое руководство НВК''Лiлея"/

,

Главная ценность сада Лилея это деньги и еще раз деньги и побольше. На ремонт перед сентябрем 1000 грн. при поступлении 3000 тыс. грн. за каждый триместр по 500 грн. и то как оказалось мало. за костюмы на утренник по 80 грн. Кошелек нужно иметь резиновый. А отношение жуть, ребенок на улице проходил укаканый и на это внимания никто не обратил или не захотел обращать. Никому не советую.

,

Частина 4 перед класом у дошки і випитуватимуть, що ж не сподобалося батькам, і коли ж це таке відбувалося, i про що саме вона розповіла батькам. Будь-яка ваша фраза, будучи почутою, може перетворитися на інструмент тиску на дитину. Так що стежте за тим, що говорите в школі. І ще — поглядайте, чи немає на вашій дитині слідів рукоприкладства. Більшого не скажу, але стежте, дивиться, чи не сіпається дитина, наприклад, від ваших різких рухів. Не все так понуро — буде також маса веселощів. Купа дійсно талановитих театральних постанов, репетиції яких, іноді проводитимуться за рахунок урокiв. Втім, ви завжди можете звернутися до психолога: на щастя, тут дійсно професійний психолог, який може допомогти дитині пройти чотири роки випробувань. Але встежити за всім вона не в змозі, то не соромтеся звертатися при будь-яких ознаках неприємностей. Хотiв написати ще пару порад стосовно iнших вчителiв, але… основну частину жовчі я вихлюпнув, а про хороше в школі ви дізнаєтеся і без моїх порад.

,

Частина 3. Про моральну атмосферу в класі, я думаю, цілком скаже такий факт: коли я запропонував своїй дитині домовитися з однокласниками про якусь зустріч — скажімо, на зимових канікулах або через рік — вона категорично відмовилася, а в очах читалося «не хочу їх більше бачити». Якщо потрібні ради, як стати кращим в класi — то в першу чергу ваша дитина має бути хуліганською. Чи, як це називається в цьому класі, «живою». Бажано не дуже старанно відноситься до зайнять. Це дає шанс потрапити в улюбленчики, яких оближуть, яким буде дозволено все і навіть більше, які ходитимуть на окремі заходи, коли інші сидітимуть у групi продовженого дня. Попереджаю, що у дитини можуть з'явитися свої таємниці — типу «тільки батькам про те, що відбувається в класі, розповідати не потрібно». І може, дійсно, краще не варто розповiдати, тому що якщо ви почнете вживати заходи з приводу почутого — швидше за все, вашу дитину поставлять

,

Частина 2. І друге — не соромтеся контролювати батьківський комітет. Три роки нашому батьківському комітету постійно бракувало грошей. Постійно були позапланові збори на те, це, а ще миючі засоби, ремонт парт і тому подібне. Коли в четвертому класі батьківський комітет змінився, а суми залишилися колишні — гроші просто було нікуди дівати! Стало вистачати на все, і вистачало з лишком. Так що постарайтеся вибрати у батьківський комітет саме таких людей, у яких грошей вистачатиме… І ще — школа школою, але не забувайте, що ви батьки. Постарайтеся ростити доброзичливих дітей, які дружитимуть, а не третируватимуть занадто товсту дитину або дитину, у якої телефон не тієї ж «крутостi», як у інших. Не ростіть снобів або дрібних негідників. Дитина може гордитися високою посадою батька, але не повинна давити цим іншого — «а якщо ти поскаржишся на те, що я з тобою зробила, мій тато, багатий і сильний, зробить з твоїм такеее!» Діти легковірні, отож уявiть свою дитину в цій ситуації.

,

Частина 1. Ви вже поступили в перший клас. Тому я не говоритиму вам, чи варто було це робити, чи ні. Я просто розповім, як батько учня, що щойно випустився, що на вас чекає, і дам деякі поради, які, можливо, в чомусь вам допоможуть. Напевно, ви визнаєте, що я занадто жовчний — так, вiрогiдно. Зробіть знижку на поступове накопичення жовчі впродовж 4 років :), яку я виплесну на вас одноразово. Розпочну відразу з вас, любi батьки. Тут хочу сказати дві речі. Перше — якщо деякi батьки почнуть третирувати вчителя, краще зупиняйте їх, як можете. Тому що, як показав досвід, вижити відмінного вчителя прямо посеред навчального року батьки цілком в змозі, але біда в тому, що адміністрація знайти гідну заміну вже не зможе. Так що в результаті все може стати тільки гірше. А в початковій школі важлива саме особа Вчителя — з великої букви. До якого ми, наприклад, i йшли свого часу — саме до вчителя, а не в школу.

,

В этом году моя дочь закончила 4-ый класс. Мы с ней будем впоминать годы, проведенные здесь с любовью и благодарностью. Ольга Федоровна, дорогая, спасибо Вам за все: за потрясающие праздники, за человечность, за Ваше творчество, за умение увидеть и раскрыть уникальность каждого! А еще за подготовку к поступлению, мы легко прошли тесты на вступление в лицей КПИ. Елена Александровна, Вы для меня пример лучшего учителя. С детского сада каждого ребенка вы уважительно называте на "ВЫ"! Да, вы много задаете, много требуете, и именно за это - Вам огромная благодарность! Я уверенна в знаниях дочери, а еще Вы привили ей любовь к языку и желание его знать и учить! Спасибо всем-всем за замечательное время учебы в "Лилие" С уважением, любовью и благодарностью, Екатерина, мама выпускницы Татьяны.

,

Дорога наша та любима Ольга Федорівна!!!Ми Вам щиро вдячні за все, чому Ви навчили наших дітей, за Ваш професіоналізм,доброту,відвертість та щирість!!!!Ми ніколи не забудемо ті свята,які Ви підготували до Нового року та 8-го Березня-це справжній щедевр,витвір мистецтва!!Це те, що ми дивимося кожного дня)))і з приємністю і вдячністю Вас згадуємо))Ви -наша зірочка,наш позитивчик)))Ми Вас дуже- дуже любимо!!!Бажаємо Вам здоров'я, любові, добробуту,кар'єрного росту,достатку,миру та краси!!!хай зрійснюються всі Ваші мрії )))

,

Повністю згідна зі словами Сергія Г.,але хочеться висловити окремо вдячність та подяку Олені Олександрівні за її високий професіоналізм,терпіння і любов до наших дітей.Це дійсно викладач з великої літери,яка завжди об'єктивно оцінює рівень знань дітей,до кожного учня має індивідуальний підхід.Хочеться побажати Вам,Олена Олександрівна ,міцного здоров'я,здійснення всіх мрій,миру та радості від життя!

,

Шановний колектив СНВК «Лілея»! Хотів би подякувати Вам за ті зусилля, які Ви прикладали для навчання наших дітей, за терпіння, яке часто було необхідне, за ту любов, яку Ви дарували їм протягом цих років, за ті зерна доброти, які проростуть і дадуть плоди в майбутньому! Завдяки організаторським якостям керівництва та професіоналізму вчителів, «Лілея» по праву вважається одним з найкращих навчальних закладів Києва! Свідченням цього є високі результати наших дітей на вступних іспитах до середніх навчальних закладів міста, високий рівень володіння англійською мовою. Для всіх нас «Лілея» була наче друга родина, тому трохи сумно завершувати цей, один з найважливіших для розвитку дитини, життєвий етап. Але ми щиро Вам вдячні за все! Сподіваємося, що наші діти теж залишили слід в історії «Лілеї» і колись Ви ще почуєте про своїх маленьких вихованців тільки добрі та найкращі слова подяки! Бажаю Вам успіхів у Вашій нелегкій роботі, щастя, добробуту та нових звершень в ім’я України!

,

Пока тяжело что либо говорить о садике. Мы ходим в ясельную группу. воспетателями довольны, но относительно сбора денег это ужас. Хотите ребеночка в садик устроить платите ( 3000 грн. ) Первое собрание в сентябре 900 грн. второе собрание в декабре 500 грн. вот сново по 250 грн. сдать и это помимо того что дополнительно оплата за питание ежемесячно. Вот и думайте, не сдавать тоже не выход. У меня подруги водят своих деток в другие садики, то там сдачи денег значительно меньше.

,

В сентябре собираюсь оформлять ребёнка в 1-й класс- решила почитать комментарии и отзывы о школе! Была удивлена таким количеством негативных отзывов! Моя я сестра водит своего ребёнка в 1-й класс и школой очень довольна, советует! Говорит ей тоже советовали из-за хорошего уровня английского! Ребёнок и вправду очень любит английский и преподавателя( по отзывам сестры тоже хотели бы попасть в подгруппу к этому преподавателю).

,

Да, с английским здесь реально проблема и очень большая. Всего два преподавателе, хотя классы большие и должна быть еще хоть одна подгруппа, коль это углубленное изучение, а нет. Один учитель на Вы с детьми (казалось бы) с душераздерающим ором постоянным и зубрежем, а второй, вопрос вообще знает ли вообще язык и за что ее там держат. Хотя школа с английским уклоном. Только как понимать этот уклон, непонятно.

,

Значит чтобы знать английский необходимо нанимать репетитора или самим усиленно заниматься? Никто не отрицает, что с ребенком в младших классах все нормальные родители делают домашние задания, но в пределах разумного, а если ребенок с такими "замечательными педагогами" в 3-ем классе не может прочитать слово one, то это значит родители виноваты. Так для чего вообще существуют школы и учителя? Может ввести заочное обучение детей. И все будет отлично и педагоги при деньгах и дети дома с родителями занимаются.

,

Отлично!

,

ребенок ходит в ясли первый год, воспитательницей довольны, все вроде хорошо.... но: проблемы с няней - у нас ее почти 2 месяца просто не было, воспитатели не успевали, зимой детки не гуляли на улице, потому что их просто не успевала переодевать воспитатель. готовят не вкусно, поэтому на обед ребенок еще может что-то выбрать между первым и вторым или салатом, но на полдник (ленивые вареники или сырники) не ест, потому что такое есть нельзя. Ребенок приходит домой очень голодный. Дальше посмотрим как будет.

,

Это полный ужас! Похвалить можно только воспитателей в яслях. А в остальном всех волнует одна проблема - деньги, как побольше содрать на ремонт и подарки. Такое впечатление, что главная ценность в этом садике не дети и их знания, а в чьей группе круче ремонт. Просто стыдно за таких людей. Какой пример для наших деток :(

,

Низкий поклон всем педагогам Лилеи особенно Виктории Витальевне и Елене Александровне!!!! Благодаря учителям мой ребенок легко поступила в 3 школы, которые в пятерке лучших школ Киева. Оценить уровень преподавания английского некоторым родителям трудно. Но дети это оценят, когда вырастут.

,

Всем недовольным!! Вы забыли, что поступали в спец.уч.заведение с УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛ.ЯЗЫКА?!?! Хотите вы этого или нет, но углубл. изучение по нашим программам просто невозможно без помощи взрослого! Априори! Будет это мама, папа или репетитор – вам решать, но лично мы все 4 класса обходились без репетитора. Моих знаний оказалось достаточно, чтобы помочь ребенку. А уровень знаний, которые дает Елена Александровна, - повыше, чем во многих платных крутых школах. Ребенок умеет читать, переводить, пересказывать!! тексты, я уже молчу о словарном запасе и т.д. Учитесь это ценить, а не сваливать вину на учителя!

,

А для нас «Лілея» стала настоящим вторым домом, второй семьей. Мы здесь с ясельной группы, и вот в этом году выпускаемся. Считаю, что нам ОЧЕНЬ повезло: и с воспитателями, и с учителями, и с руководством. Нам есть что вспомнить, и это только самые яркие, добрые и позитивные воспоминания!! Не говорю, что не было трудностей и проблем. Хочу сказать отдельное «Спасибо!» за то, что все это решалось, исправлялось и делалось во благо в том числе моего ребенка.

,

уважаемые педагоги спасибо за прекрасно время подареное нашим детям. они и дальше будут воспринимать учебу как увлекательный процесс, а не только как зубрежку. отдельно хочу поблагодарить Викторию Витальевну, Ольгу Федоровну, Татьяну Витальевну и Марьяну Александровны, за интересные весенние праздники. Концерт детей смотрели на одном дыхании. Но праздники закончились, уделите внимание учебе, скоро вступительные экзамены!

,

Шановна адміністрація! Дякуємо вас за чудову організацію весняних свят в школі!За враження які не зникають ще досі!Той позитив який подарували діти всім присутнім, ніколи не забудеться! Любі вчителі 4 класу,Вікторія Віталіївна,Ольга Федорівна, Ольга Вячеславівна дякуємо! Дякуємо за все чому ви навчили наших дітей, за все що вони вміють і можуть, за вашу доброту, щирість, професіоналізм! Успіхів вам! Ми вами пишаємось!

,

5 марта наши детки и педагоги 4 класса снова порадовали нас непревзойденным праздником! Это было что то! Все настолько продуманно, подобрана музыка, костюмы, просто фейерверк!!! Любимые учителя! Мы благодарны за все, что вы делаете для наших детей! Низкий Вам поклон! С наступающим праздником! Удачи, любви, хорошего настроения!

,

Світлані Степанівні респект, найкраща в світі вихователька!!!!

,

Хочу выразить свой восторг от новогоднего праздника который смогли организовать учителя нашего класса Ольга Федоровна и Виктория Витальевна и конечно родители помогавших им! Вы подарили взрослым и детям незабываемые минуты!Сдружили всех! Доли возможность ощутить себя в большой семье-классе, нужным!И не верьте в негатив ниже написанный! Вы те люди которые несут добро, теплоту сердца, искренность! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И ЦЕНИМ!

,

Дорогие Учителя , Воспитатели и сотрудники СНВК "Лилея" поздравляем Вас с новогодними праздниками!!! Счастья, любви, добра ! Слова, как признание доброго чувства, Хочется сегодня нам произнести В честь тех, труд которых подобен искусству, Что могут людей за собой повести. Пусть год грядущий будет годом счастья: Улыбок, радости, надежд! Пусть каждый день приносит лучик счастья, Здоровья крепкого на много-много лет. Пусть будет радостной всегда Труда прекрасного дорога. И пусть не меркнет никогда Святое званье педагога! Благодарные родители и выпускники.

,

В продолжение моего коментария хочу отметить, что есть нюансы которые меня категорически не устраиваю, есть моменты которые приводят меня в восторг в этой школе, но мамам которые расписали Елену Александровну хочу сказать - девочки никто Вас не держит в группах Елены Александровны и если Вас так все не устраиваеет в Лилее есть еще один преподаватель английского... И в общем - если Вас не устраивает то в районе есть и другие школы, достойный человек подойдет и лично выскажет свое недовольство преподавателю, совместно найдет какой то консенсус, а не будет писать гадости в подворотнях. Уважайте в первую очередь хотя бы себя, если вы не уважаете окружающих. Я с глубокой благодарностью и уваженим отношусь к Елене Александровне как к человеку и преподавателю который дает деткам отличные знания и частичку своей души. А по поводу оплаты - идите на рынок, магазин в любой сервис и попросите пускай вам дадут качественную вещь/услугу бесплатно...Спасибо за внимание.

,

Доброго времени суток. Пишу свои коментарии так как меня воззмущает, искренне возмущает, позиция некоторых мамочек в отношении преподавания английского языка в Лилее. Елена Александровна ведет у нас английский еще с садика, я не буду писать, что все супер гладко - да много задают, да ооочень много задают, но мои дети справляються и я искренне благодарна преподавателю за уровень преподавания и те прекрасные отношения которые она выстраивает с детьми. Елена Александровна действительно строгий педагог, но на ее уроках тишина и послушание, что, собственно, в моем понимании и должно быть на уроках, это не развлечкении - это учеба. Мои дети встречая Елену Александровну на каникулах и за пределами школы бегут восторжено ей на встречу и это для меня показатель, не к каждому учителю дети бегут с такой искренней радостью. Уровеньь преподавания очень высоки, ребенок не просто твердит заученый текст - ребенок выражает свои мысли на английском, меня в институте так не учили.

,

Хочу выразит свою благодарность всему коллективу СНВК “Лилея” и вчасность Виктории Витальевне Доний и Ольге Федоровне. Спасибо за ваше профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость в воспитание учеников. Вы открываете неповторимый мир своим воспитанникам, зажигаете огонек любознательности, веры в себя! Особенно хочется Вас поблагодарить за индивидуальный подход к моей дочери в сложной семейной ситуации, компетентность, ответственность и доброжелательность. ВЫ УМНЫЙ, ТАЛАНТЛЕВЫЙ , НЕПОВТОРИМЫЙ И ПРЕДАННЫЙ УЧИТЕЛЬ! Родители не верте в неготив. в СНВК ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ КТО ТЕРПИТ , ЗА ГРОШИ, ВЫХОДКИ ДИТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ. Любовь, уважение и знание за деньги не купишь. Это ваш ребенок и перекинуть свой проблемы на учителя нельзя . даже если у вас много денег.

,

Мій син навчається в Лілеї в 3 класі.Дітей в класі багато, але низькій уклін вчителям Жанні Сергіївні за її вміння побачити в кожній дитині щось особливе, пояснити все доступно та зрозуміло кожному;та вих. групи прод. дня Людмилі Григорівні за її терпіння, вміння вислухати, допомогти. Окремо хочу виділити вчителя Англійської мови Олену Олександрівну-вона вміру сувора й справедлива.Вчитель дуже високого рівня. Ми не займаємось з нею індивідуально, але домашню роботу з англійської мови робимо дома кожен день.І дійсно, я бачу результат, дитина може сказати англійською не фрази, які завчила, а висловити свою думку. Домашнє завдання є завжди і чимале. Але без нього і не буде гарного результату, не оцінки , а дійсно знань. Я вважаю хибною впевненість тих, хто вважає, що віддавши дитину до гарних та сильних вчителів, що вони самі досягнуть гарних результатів, не докладаючи зусиль. Не залежно від вчителя та від рівня школи потрібно самостійно займатися з дитиною вдома, приділяти їй увагу!!

,

Я- мама 4-х "Лилэевских" детей. Во-первых, я очень рада, что нам повезло найти Лилею после долгих и тщательных поисков такого заведения для наших детей. А теперь для " всегда недовольных". Уважаемые родители, здесь классы не могут быть маленькими по одной причине: очень много желающих учиться в хорошей школе. А Вы проситесь, а попав сюда, жалуетесь. Отдельное внимание хочу уделить преподаванию английского в Лилее. Учителя английского Елену Александровну, знают и уважают как сильнейшего педагога не только в Лилэе. Дети, которые занимаются в ее группах, готовы после начальной школы учиться в специализированных на английском лицея. Таким педагогом надо дорожить, сами же будете ей когда то благодарны. Да и вообще весь коллектив Лилеи насколько подобран, что атмосфера в садике-школе просто семейная. А те, кто это еще не оценил, поймет, когда придется учиться в другом учебном заведении. Будет с чем сравнить. Но, все же не плюйте в свой колодец- вам же из него придется водичку пить.

,

Инна особенно с вас очень много денег сдёрли на английский! Книги по аглийскому по всей Украине покупают родители и студенты за свои деньги! А вообще если учителя будут следовать указаниям всех недовольных, то будет полнейшая анархия! Советую пойти поработать в образование, что-бы поглубже вникнуть и сделать совершенно другие выводы! И лично Вы можете подойти ко мне в кабинет и взять у меня деньги за книги, которые вы уже потратили, чтобы вам легче стало жить! Может после этого и учителям станет легче работать!

,

Шановні мамочки! Якщо вам так не подобається цей заклад і його працівники,то ми живемо в ХХІ ст. і насильно вас туди ніхто на заставляє йти. У місті ж не один садочок чи школа? А саме гірше те, шо перед вихователями, вчителями ви всім задоволені, а потім обливаєте їх брудом (неправдою). Ми ходимо в цей заклад уже 8-й рік і я не можу нічого поганого сказати про жодного працівника закладу, починаючи від охоронця, кухаря й закінчуючи директором. Велика дяка Богу, що нам попали такі вчителі як Вікторія Віталіївна та Ольга Федорівна! Низький Вам уклін та шана! Тому шановні мами й тата!Якщо у вас або у вашої дитини виникають якісь негаразди у школі чи чадочку, то насамперед потрібно пошукати проблему в собі, а не перекладати її на когось іншого.

,

В целом школа может и нормальная, а вот английский это просто уму не постижимо. Поборы страшные, книги родители покупают сами за 175грн., а что бы сделать по них домашнее задание учителя берут : один 60грн., другой 80грн.. Наверное для этого эти тетради и придумали они же, что бы сбивать с родителей деньги так как по этим тетрадям не все родители могут помочь своим детям сделать урок.Сплошная гонка по материалу, домой задается просто невозможно много, а в классе ничего не делаеться и как учитель говорит, что она не успевает, 40 мин.урок и 17 детей, конечно не успеешь много, а то и вообще ничего.Короче английский учите самостоятельно или платите деньги за индивидуальный урок-150грн. Это притом, что школа с английским уклоном, а на английский можно вообще и не ходить. Все учат с репетиторами или кто знает сам, или платите этим вымагателям. Рыба портится с головы. Директор в курсе всего и, что три подгруппы должно быть, а не две, а по ведомости три, а в жизни две и что поборы страшные

,

Мой ребенок ходил в эту школу 3 года назад. На всю жизнь ему нанесли психологическую травму своим воспитанием "педагоги" этой захваленной школы. Я все время думала, чего она вдруг попала в престижные и поняла - там работают эффективные менеджеры, которые могут создать ажиотаж вокруг поступления детей. Родители сдают деньги, как под наркозом да еще и радуются, что попали в ТАКУЮ ШКОЛУ! Ребенок рассказал (уже после окончания), что его закрывала одного в классе одна из заслуженных учительниц (сейчас у нее выпускной класс) из-за того, что он не сделал задание по трудовому обучению. А если пожар или ребенку стало плохо, или ему страшно? Если бы закрыли ее ребенка?Дети видели такое отношение и соответственно также относились к деткам, которых невзлюбил учитель. Поэтому все, что написала Мама и Натальям- правда. Английский был такой и при нас. Все еще больше усугубляется.Много могу рассказать, но не хочется вспоминать.Поэтому родители, прежде чем сдавать детей в ТАКУЮ школу почитайте отзывы.

,

Задумалась про эту школу, но почитала отзывы и вижу, что я не одна расстроена подходом к детям. На английском почти 20 детей, крик, учительница рвет тетради. Ребенок забыл ручку и попросил у нее. На что она наорала сказав: "Меня не интересует". Это потрясло всех детей. Мы сдали каждый несколько сотен гривен на канцтовары, многие приносили просто так дополнительно ручки и тетради в общий класс. Да и не в этом дело. Можно было бы и не давать ручку, но по другому сказать, или учить делиться, но она не посчтала нужным что-то делать. Школа, это не только материал по книжке, это учеба отношений,добра, др. В этой школе этого нет. На перемене вообще такое торится. А учительница достает термос и ест бутерброды, а почти 40 человек детей сами по себе. и никакие дополнительные оплаты ни на что не влияют. Такое же безразличие.

,

Хочется найти хорошие слова в адрес этой школы, но почти не получается. Денег не пожалели ни на что. На перемене никто не смотрит за детьми, в итоге сейчас мальчики в туалете могут кого-то заставить облизывать пол, избить друг друга... На улице учительница опять же предоставляет их себе. . Английский вообще беда. Деньги с каждого класса требует, но сама ничего не хочет сделать для них. С детьми разговаривает криками, очень злым , недовольным тоном. Никакой методики именно для детей. Просто зубрежка домой. А еще вынуждает платить 150гр за дополнительный урок . Вторая учительница младше, не издевается. В школе нет психолога. Хотя нет официально она есть. Но если с ней говорить, она минимум час ноет, что ребенок рисует не такие рисунки, причем так, что как сказал один папа в классе, что после разговора с ней, не знаешь зачем вообще жить. И она ничего по психологии детей не знает. Не тратьте деньги, а главное не обижайте своих детей, не отдавайте сюда!

,

возмущена закрытием садика на полтора месяца без предоставления альтернативы. На следующий год в школу идти, деньги надо зарабатывать, а я должна брать отпуск за свой счет и сидеть с ребенком дома. деньги сдаем на охрану, на фонд садика... но при этом из фонда группы покупаем стиральный порошок, мыло, туалетную бумагу в группу. А на что же идут деньги из фонда садика? Директор каждый год делает ремонт у себя в кабинете. Вступительный взнос в садик 2500грн. Песок, краску для площадок покупают тоже родители не из фонда садика. Если в садике проверки из СЭС и у них есть замечания к туалетам в группе или к кухне - замечания устраняются путем сбора денег с родителей и установкой нужной мебели.

,

Садик супер!!!)))

,

Обожаю наш садик. Ходим четвертый год. Разные были воспитатели, но всегда прекрасное отношение к деткам!!! Вы посмотрите на наши утренники, праздники. Да, нужно сдавать деньги, но ведь это комфорт и уют нашим деткам, которые находятся в саду целый день. А на что сдавать и сколько всегда решают родители на собрании. Если мы не можем купить окна в группу, то их у нас и нет до сих пор. Никто не заставляет и не давит. Замечательный преподаватель английского языка, музыкальных занятий. Считаю, что мой ребенок прекрасно подготовлен к школе. Спасибо администрации и нашим воспитателям. С наступающим 8 Марта!

,

Знаю "Лілею" 19 років. Ще коли вона була номер 816. Ходила донька, а тепер онук ходить. Можна сказати одне, що на протязі всього періоду існування в садочку працюють, в своїй більшості, порядні люди. Батьки весь час вимушені були допомагали грішми (спасибі нашій владі), але видно куди вони витрячаються. Завжди було все прозоро. Окремо хочу сказати за охорону. Охоронець (Саша) зараз просто ЧУДО! Завжди вітається, все знає, знає всіх дітей по іменам. Завжди побажає доброго дня чи доброго вечора! Дякую адміністрації за якісну охорону!

,

Вы приводите своего больного ребенка в сад где другие детки и заражаете их.!!!!!!!!!!!!!!!!!!Своего ребенка не жалко, так других пожалейте!Вы вообще бессовестная особа и мать сомнительная.Я своего ребенка, если у него даже сопли в сад не веду, думаю о других детках.

,

Сад ужасен, согласна со всеми отрицательными отзывами. По совету Татьяны ушли вдругой - и счастливы!!!

,

А мне сад нравится! Мы заплатили 2800 и нас с третьего раза взяли. В ясельной группе доплачиваю по 100 грн воспитателям и няне и мой ребенок в порядке! Если он болен, я доплачиваю за то, что бы ему давали сироп и антибиотики. Красота! Кому не нравится, идите в другой!

,

Мій син ходив до садочка з молодшої групи до 4 класу, садочок просто супер: виховання, спілкування, доброзичливість пед.колективу і тд. Вихователь Любов Іванівна Артюх педагог від бога, дала знання, навчила всьому , що знала сама. Ми її обожнювали. Вчитель Жанна Сергіївна це також людина з великої літери. "Лілея" - це сучасний навчальний заклад, рекомендую всім.

,

Ужас! Директриса заставляет воспитателей накрывать песочницы.Видите ли им пришло указание выше.(РУО).А где их взять? Опять должны мы родители покупать. А ведь деньги то мы сдали у фонд сада?! За все месяцы на перед. Бессовестные. Скоро шкуру сдерут с родителей. Ну это же ужас какой -то:На ремонт сдайте, на мебель сдайте,на игрушки сдайте, на моющие сдайте, даже воду детям мы покупаем. Да когда же этот беспредел закончится? Мы деньги сдали,то используйте же их по назначению!Воспитателям сочуствую.Работая в таком ритме, просить у родителей деньги на покрытия,доски... Разве это входит в их работу?Смотреть за детишками и заниматься ими - вот это и есть их работа!

,

Да, деток, конечно, очень много в группах?! И это единственный недостаток,который я увидел.А детки то сегодня - ого-го!Тут дома с двумя справится не можем вчетвером.А как воспитателям?За детками нужен глаз да глаз.Руководству категорически не нужно набирать в группы большое количество детей! Это же просто преступление!Подумали бы о своих воспитателях.Разве один человек сможет работать с таким количеством детей? А ведь они женщины! У них семьи, детки.Домой приходят просто "выжатые лимоны". А зарплата то у них самая минимальная,мизерная. Может руководству стоит подумать об этом.В этой школе учителю доплачивают!А чем воспитатели хуже?(информация правдивая:старший ребенок ходит сюда в школу).Воспитывать детей адский труд.Надеюсь, что руководство подумает над этим предложением.Ведь в этом садике хороших воспитателей осталось очень мало! Берегите их! Ведь мы ведем деток не просто в красивый,современный детский сад, а к хорошим воспитателям,"вторым мамам" на четыре года.

,

А сейчас бесплатного ничего нет! Вот в этом садике прозрачно видно ,куда тратятся деньги.Красивые группы ,ремонт везде.А игрушки какие для деток! Я бы сама играла! А ведь они очень дорогие( от 550 до 1200 грн.) Не все смогут купить такую большую игрушку домой ( жилплощадь небольшая).А в садике есть. Я однажды зашла в группу перед обедом. В этот день шел дождь,на улицу детей не водили.Но они все были при деле : одни рисовали с воспитателем гуашью красивые цветы (индивидуально!),другие вместе с няней накрывали столы к обеду, остальные детки играли на ковре... Красота! "Девочки- мамы" катают коляски, "доктора" в белых халатиках кого-то лечат (увидела: собачку!)" Парикмахеры " кого - то расчесывают, мальчишки строят дом, на машинах подвозят кубики.Я не могла оторваться,так мило! А дома что - телевизор или компьютер? Садик очень хороший, жалеть не будете! Всем советую.

,

А наша сім"я задоволена дитсадком. Тут усе для дітей! Групи естетично оформлені, чисті.( Держава абсолютно нічим не допомагає). Наш син знаходиться в садку із 7.00 ранку до 19. 00 вечора.Тут його і погодують,і на прогулянку поведуть,ів ігри пограють та ще й навчать.Ми працюємо., "заробляємо на життя, "а в цей час нашого сина виховують і навчають у цьому садочку.Ми помітили ,як змінився наш син, став більш самостійним. Як він із захопленням вчить вдома нас новим віршикам,лічилкам,іграм, всьому ,чого сам навчився. .Він вдома "вихователь"!А за ті незначні кошти, які ми здаємо ( 30 - 50 грн.) дітям закуплять нові іграшки, книги, те, що потрібно для їхнього розвитку, саме для їхнього віку. Ми бачимо,як їм цікаво. Сина не бачимо цілий день, але ж у вечері його забрати теж не можемо( "Мама, ну еще 5 минут").А це багато про що говорить... Дякуємо.

,

В любом случае всегда есть довольные и недовольные, но если вы отдаете ребенка в сад или школу поинтерисуйтесь кто будет присматривать за вашим чадом, пускай садик будет самый поршивый на районе, но в групе будет прекрасный воспитатель\учитель и все у вас будет хорошо, или почти все. Девочки и мальчики, мы сами создаем эту школу/сад и атмосферу в середине коллектива, сами идем на поводу у педагогов и администрации, сами подаем документы, поэтому мы с вами в первую очередь в ответе за то как к нам относятся. Если на детей орут, нужно об этом говорить с орущим, а не с компьютером, если у вас требуют денег и вы считаете что это безосновательно не платите, боритесь с корупцией, но ведь основная маса пишут на форумах и миленько улыбаються с формулировкой - а нас все устраивает, при чем из года в год. Если в администации хамы, то к сожалению с этой бедой можно либо расстаться либо смириться, Бог человеку судья, на обделенных нечего пенять.

,

Вы знаете с многими моментами написаными выше я согласна, особенно с позицией "надо окна", надо, надо. В части окон вообще несколько неадекватная ситуация - новые окна напрочь лишают циркуляции воздуха в помещении, нет, если конечно постоянно проветривать, в том числе и в присутствии карапузов, то очень красиво и удобно, не более. Но у "надо" есть другая сторона - сами мы родители виноваты. Вот все тут комментируют, а по сути, смотрим в глаза педколлективу и сообщаем - у нас все прекрасно, нас все устраивает, а раз устраивает, так нечего писать потом на форумах. В части денег за английский - идите в безплатную группу посмотрим как дети будут знать язык, и потом, выживать нужно всем, меня это тоже иногда возмущает, но в основном я пониманию, что педагог прекрасный, а жить всем нужно, тем более у нас. Когда мы пришли в сад мой ребенок очень много болел, но воспитатели у нас были прекрасные, попы и носы всем подтирали, но дети меньше не болели.

,

Хочу сказать о деньгах, которые собирают родители в группе(50 гривен). Они тратятся и на игрушки нашим детям( ведь они очень быстро почему-то ломаются: то ли наши дети жестокие, то ли качество плохое), на моющие, чистящие средства.(Вот в нашей семье три человека и на моющие,порошки, . шампуни,дезинфекцирующие средства уходит в месяц 450-500 гривен).А в группе 30-36 детей! Завтрак, обед, ужин - посуды очень много.А еще и воды горячей нет ?! Чем ее мыть? Ведь государство абсолютно ничего не выдает.Вот и выкручиваются кто как может. И если мы ,родители. в месяц здадим по 50 гривен. то это ни так уже и много,согласитесь.Ведь это для наших детей, а не воспитателю домой! Покупают родители с родительского комитета.А игрушки какие красивые, развивающие наших детей .Ведь они тоже не дешевые.

,

Читаю отзывы родителей и поражаюсь. Моя подруга работает в этом садике воспитателем.И я знаю, как тяжело работать с детьми , когда их в группе очень много ( 32 человека).Да, дети иногда болеют (орви, бронхит, ангина...)Но как можна говорить, что вашим детям "помогут заболеть"? Ведь воспитатели, как и мы все,тоже ходят под Богом! У них тоже есть дети, семьи.Я точно знаю, что помещения проветривают няни по графику,в отсутствии детей ( когда они на прогулке или на занятиях музыки,физкультуры).Детей очень много,дышать просто нечем!С детьми нужно больше гулять на свежем воздухе.Зашла однажды в садик и услышала, как одна мама разговаривала с воспитателем."На улице очень сыро,ветер.Не водите детей на прогулку" .Если ты такая заботливая мама, почему же не забрала своего ребенка домой,если уж так беспокоишся о его здоровье? А ведь дети должны гулять в любую погоду!

,

К вышесказанному могу только добавить, что призвание - учить и заботиться о детях, в этом саду отсутствует напрочь. Девиз таков - чем меньше ходит деток в группу, чем чаще и больше они болеют, тем легче воспитателям, все же ведь оплачено за три месяца вперед (оплата - поквартально), а они вам всем "помогут", откроют окна в группу, когда мороз на улице и "проветрят" наших детей, погулять с ними сходят в полураздетом состоянии, прозевают, когда ваш ребенок упадет или его ударит другой ребенок. Хочется, чтобы этот комментарий прочитали "Великие Педагоги", все те, кому мы доверяем своих детей, и возможно, сделали вывод из того, что было написано. И может быть, когда -нибудь, на первое место в своей работе они поставят - наших детей, их воспитание и образование, а не наши деньги.

,

Моему ребенку 2,5, в сад пошли в 2,2. Кроме приобретенного букета заболеваний и выброшенных на ветер денег, хорошего сказать нечего. Ухода за детьми никакого, обучения тоже - ноль. "Педагогическая деятельность" заключается лишь в том, чтобы "отхватить" побольше денег. Взнос за поступление в сад - типа добровольно, 2,500 грн., каждые родительские собрания - минимум 250, всевозможные фонды: группы, садика - сразу за несколько месяцев вперед по 50 грн., плюс если какое-то мероприятие - Новый Год, день рождения воспитателей - 100 грн. А теперь, посчитайте, дорогие родители, выгодно ли вам водить ребенка в сад, если при этом вашим ребенком никто не занимается, ничему не учит, элементарно, не могут даже "приглянуть" за ним на прогулке или в группе. Дети, большая их часть, часто болеют, родителям от безысходности, ничего не остается делать, как приводить их больными в детский сад. Конечно же, что воспитателей это не тревожит вообще, а медсестре видимо не интересно.

,

С некоторыми комментариями согласна. Не орите на детей, дорогие учителя. Разговаривайте с ним красиво, спокойно, т.к. как бы Вы хотели, чтобы с Вами разговаривали Ваши дети. Как может быть столько детей в классе!!! Руководство ничего не предпринимает. Взяли в 2 раза детей больше, возьме еще учителя! (согласна с теми кто это уже написал). Зачем столько денег на охрану, отдайте их учителю и он будет смотреть за детьми.

,

Вроде бы и школа неплохая. Но слишком много детей в первом классе ( сорок). Я бы с радостью доплачивал 100-300 гривен, чтобы взяли еще доброго учителя, который бы помогал в классе смотреть за детьми. Пока 1 воспитательница в классе, остальные дерутся, обзываются и т.п. Нет хорошего, неравнодушного профессионала, который бы смог именно заниматься и смотреть за детьми, научить играм, организовать детей в играющий вместе маленький коллектив. Детям надо показать как надо разговаривать между собой, как задавать вопросы, что правильно, а что нет. Учителям не до детей, тем более им все равно какие люди из них вырастут. Дети на улице сами по себе, опять же неорганизованная толпа. В школу ходим с неохотой, кроме муштры нет ничего интересного. Много задают уроков, особенно английский (кажется это вообще запрещено). Английский кошмар. Нет формы игры, не подхода к детям, чтобы им было интересно, только тупая зубрежка, крик и странички по книге для галочки.

,

может, я чего-то не доганяю, но у меня с математикой все ОК. Как можно разместить 40 детей на 28 кроватях? Как 40 детей можно качественно подготовить к школе. хотя таки да... за качество надо доплачивать. Как 40 (ну пусть не 40, а 30, с учетом болеющих в зимний период) детей могут всю зиму просидеть в 30 метровой комнате? И какие при этом воспитатели...

,

Родители дааавно не распоряжаются деньгами... нам вот на пример сказали, что садик хочет в подарок от выпускной группы пластиковые окна в группу.... на минуточку.... так добровольно принудительно. Надо, вот кровь из носа, купить в группу весы, хотя они должны быть у медсестры и раз в год взвесить, думаю, хватит и тех весов.. Короче, администрация говорит что ИМ НАДО, и родители добровольно принудительно это покупают.

,

Школа не плохая , но ожиданий не оправдала. единственное утешение учитель. а поборы действительно несопоставимы со средней зар. платой. а насчёт английского согласна с большинством . ужас. учителя стараються даже на учебниках заработать. не говоря уже о репетиторстве.

,

Благодарим за прекрасные, трогательные моменты подаренные нам на празднике от наших детей, учителей и музыкального руководителя! Удачи, радости, благополучия и не уставайте нас радовать!!!! Мы вас всех очень любим и ценим!

,

Школа ужасная!!!!!!!Преподаватели не могу научить детей элементарным вещам,постоянно повышают на них голос.Директриса жуткая,а по поводу Виктории Виталевны,то я могу сказать что учитель она хороший,да и человек приятный. Уважаемые руководители,учителя и персонал,пожалуйста будьте внимательны к детям,старайтесь помочь им и забудте про слово "ВЗЯТКА".

,

Всі кервники акцентують увагу начебто майже відсутнє державне фінансування, та хто як не батьки повинні бути спонсорами , але кого, свої дітей чи керівників? Якщо виникають поблеми тиску на батьків через вашу дитину та ВИ піддаєтесь тиску з боку педагога та керівника, не треба мовчати. На даний момент скінчились часи "Кріпосного права" Конституційний Суд у Рішенні від 6 жовтня 2010 року №21-рп/2010 (справа про корупційні правопорушення та введення в дію антикорупційних законів) визнав неконституційними окремі положення Закону України "Про засади запобігання та протидії корупції". Тому для забезпечення введення в дію з 01.01.2011року пакету антикорупційних законів, та приведення антикорупційного законодавства до міжнародних стандартів Президентом України до Верховної Ради внесено новий законопроект "Про засади запобігання і протидії корупції в Україні" Завжди раді допомогти "Всеукраїнський комітет охорони прав людини"

,

Шановний Віталію. Зразу відповідаю на Ваше питання. Попередній директор " Лілеі", Олена Миколаївна, перейшла на посаду методиста нашого закладу. Ви можете бути впевнені, що традиції доброзичливого ставлення до батьків та дітей, започатковані мною 20 років тому, будуть збережені. Прошу всіх батьків пропозиції та побажання щодо організації навчально- виховноі роботи в НВК "Лілея" надсилати за адресою: snvk.liley@gmail.com, або звертатися особисто. З повагою, директор Тетяна Толмачова.

,

Вы слышали, что в саду поменялся директор? Точнее сказать вернулась предыдущая. А эта теперь где работает? Ведь она "жила" здесь?! Всех детей знала по имени, К родителям всегда относилась доброжелательно, по человеческому, как говорится. Кто знает, в каком саду она теперь работает? Хотелось поддержать и поблагодарить за порядочность и хороших людей,которые работали вместе с ней. А "нынешней" хочется сказать :ВЫ поступили не красиво. Назад лазят только раки,,,

,

Улюблену "Лілею" вітаємо з Днем народження! Розквітай, зростай, завжди залишайся такою чарівною квіткою!!!! З повагою, вдячні батьки!

,

Шановні падагоги "Лілеї"! Вітаємо Вас з Новим роком та Різдвом Христовим! Здоров"я, наснаги, терпіння та усіляких гараздів! З повагою, батьківський комітет школи.

,

Cадик ужасный!!!! Единственное что хорошее - это воспитатели в яслях.А так дети никому не нужны. Проходили 5 лет, один вопрос который интересовал и интересует рукаводство это как можно больше снять денег с родителей. Поводов море!!! например,первый год сдали деньги на ковер в сентябре, в средине мая ковер постелили в группе,после лета приходим а ковра нет, сдаем обратно на ковер и все такого плана... воспитатели в группе вроде нормальные были (если ко всем праздникам отдельно от себя даришь подарки) , но детей к школе подготовили плохо, пришлось заниматься отдельно, чтобы ребенок поступил в первый класс в гимназию. Я уже молчу о поборах на выпускной или о "спонсорских взносах" при поступлении (2500грн. минимум).Решать конечно должен каждый сам, но своего второго ребенка низачто не отдам в Лилею. так как цена даже на половину не соответствует качеству!!!!

,

Леся, вы сами ответили себе на поставленные вами вопросы. Я, представитель родительского комитета, родители сами распоряжаються спонсорскими деньгами и решают сами, что купить для своих детей. Все прозрачно!

,

Obrashenie ko vsem! Lileia syper klasnuj sadik i nachalnaia shkola, eto kak tvioj vtoroj dom. YIa tam bula nachinaia s iaselek i po 4 klas)))ochen rada shto provela tam svoe vremia. Kagduj god v sentiabre zahogy i pozdravliay ychitilej yge 6 let. Nikogda ne zabydy Galiny Viktorovny - vospitatelnicy, vseh dage sejchas pomnu po imenam. toge v grype bulo pary detej kotorue plakali, eto prosto harakter. Ia v mkladshej shkole s podrygkoj organizovala malenkuy bibliotechky v klase i nikto ne bul protiv. Tu tam mogesh razvivatsa kak lichnost) Samuj lychshuj vubor, takge posle mladshej shkolu postypila v gimnaziu akademiu. Sadik na vsegda ostanetsa v moem serdce

,

в общем, садик не плохой, Но, люди добрый, скажите пожалуйста, о каком учебном процессе может идти речь, если в группе 40 человек. воспитатель выжат как лимон, хоть бы успевал следить за детьми, что б не побились и т.д. краватей не хватает, шкафчиков не хватает, да что там, просто пространства не хватает. складывается впечатление, что заведующая просто гребет деньги за поступление и ей фиолетово спарвляются воспитатели или нет и где будут спать дети. а сад да, красивый, пластик, цветы на клумбах, чисто.

,

Я= мама дівчинки яка ходить в СНВК "Лілею" 1 вересня - це неочикуваний сюрприз для всіх! Чудове свято! Не дивлячись на хмарну погоду ( був дощик ) - свято вдалось! Щасливі діти яки ходят в цей садочок! Музкерівник Ольга В"ячеславівна - талоновита, сучасна все зробила щоб свято було казковим, неперевершаним та пройшло на високому рівні. Директор Олена Миколаївна - лагідна, знає кожну дитинку, піклується про затишок у дитячому садку та школі, згуртовує колектив та вміє організувати всю роботу в закладі. Бажаємо всім гарного настрою та натхнення! А нашим дітям чудових днів в улюбленій "Лілеї"!

,

Всё хорошо!!!

,

Шановні педагоги "Лілеї"! Вітаємо Вас з початком навчаьного року! Натхнення, гарного настрою, терпіння! Вдячні батьки.

,

Я вот сама училась в этом садике. На данный момент абитуриентка! Конечно, не каждый малыш хочет быть покинутым в чужом кругу людей..в том числе и я не очень любила садик. До определенных годов! пошла в школу. Решила как-то заглянуть в Лилею, увидеть всех своих воспитательниц и т.д..тем более, в Лилеи мама работала, поэтому особого труда не предстояло заглянуть туда. Зашла в группу, где училась моя троюродная сестра. Ну просто дети все молодцы, воспитатели помогают им во всем. Вот смотришь на деток, аж душа радуется. Кто-то выше сказал, что сложно ребенка забрать с садика.. Чесно говоря, я б там сама жила днями и ночами. Кормят превосходно. помню те запахи с родной кухоньки...ммм) Английский...кто там сказал про какую-то оплату лично учителю? в мое время такого в помине не было, та и сейчас трудно верится. вообщем, садик просто на ура!!))

,

В "Лілею" ходим з яслової групи. В цьому році закінчуємо старшу групу"Пізнайки"--ми випускники! Наші вихователі Світлана Михайлівна і Олена Дмитрівна за три роки дали дітям хороші знання, заклали уявлення про моральні якості людини,духовність, навчили аналізувати дітей свою поведінку, вчинки товаришів, робити компліменти одне одному, висловлювати власну думку,бути милосердними, добрими,допопомагати слабшим, бережливо ставитися до природи.Без проблем наш син здав тести до гіназії-академії --високий рівень навчання! Вся наша сім'я дякує Вам від щирого серця.Ви--найкращі!

,

Мій син навчається у класі Вікторії Віталіївни. За цей перший рік я помітив великі зміни. Син став самостійнішим, відповідальнішим, з"явилась зацікавленість до виконання будь-якої роботи. До цього в садочок не ходив, був "тепличною рослинкою". Сподіваюсь, що і далі "Лілея" допоможе у збагаченні знань та розвитку моєму синові. Висловлюю слова подяки усім педагогам! Гарного Вам відпочинку!

,

В сад не ходили, пошли в начальную школу, очень довольны. Низкий поклон бывш.директору Татьяне Николаевне и всему педагогическому коллективу! Школа полного дня, а мы в Беличах этим не избалованы, для работающих родителей это важно.

,

Подготовка к школе - то, что вы дадите ребенку дома. Хотя программа подготовки к школе довольно насыщенная. Кубики Зайцева, английский .... Денег платили много.И первый и второй ребенок в садик ходить не хотели. Каждое утро со слезами. Случались и непедагогические методы. Выбирайте воспитателя, а не садик. Просто нам не повезло с воспитателями. Психолог - очень хороший высококвалифицированный специалист. Всем советую. Общее впечатление - поскорей закончить и забыть.

,

Вже з першого дня мене приємно здивувало те, що вчителька допомагає кожній дитині занести такий важкий перший портфель з книжками до класу; кожного дня розповідає батькам, яких успіхів досягла дитина чи, можливо, на що потрібно звернути більше уваги; обов’язково перевірить чи одягнена дитина відповідно до пори року. А скільки радощів було у наших дітей, коли Жанна Сергіївна почала ставити їм перші оцінки за успіхи у навчанні, поведінку або виконання певних обов’язків! Вони наввипередки бігли до неї на перервах, і без уваги не лишалася жодна дитина, для кожної знаходився час і добре слово.

,

Я из класса Виктории Виталиивны, о которой пишет Татьяна. Думаю, что она же и Обиженная и Анжела. Мы из одного класса. Я в ужасе от того, как человек может так оклеветать учителя. Люди, не верьте, это все неправда! Детей лентяями никто не называл, просто педагоги хотели донести до родителей, что учеба - дело серьезное. Благодаря принципиальности и последовательности, а также требовательности Виктории Витальевны мой ребенок учится в одной из престижных школ Киева. Уважаемая учительница, не обращайте внимание на эту билеберду. Мы вас любим, благодарим и вспоминаем! Меня удивляет то, как такие люди не бояться греха. Интересно, как после всего написаного, вы посмотрите в глаза ребенку и будет ли он когда-либо у вас ответственным? Дорогая Виктория Витальевна, с праздником Вас, с 8 марта!

,

Недавно проходил набор в детский садик. Наша семья очень счастлива, мою дочку приняли в ясельную группу, а старший сын воспитывался в СНВК с ясельной группы по 4 класс включительно. Ура! Сейчас в детский сад записаться очень трудно, а о "Лилеи" очень хорошие отзывы: прекрасное питание, квалифицированные педагоги, внимательные, доброжелательные, любящие детей сотрудники. Ничего нет дороже для родителей, когда любящее дитя бежит к родным воспитателям, а вечером шепчет на ухо маме: "Завтра забери меня позже". Огромное спасибо всему колективу!

,

А мені подобаються всі умови, які пропонує моїй дитині цей заклад. Я приводжу свою дитину о 8 ранку, прихожу о 6 і не можу її звідти забрати ( вона категорично відмовляється йти додому). Я роблю висновки, що моїй дочці комфортно там. З приводу англійської мови, так це зовсім неправда, що пишуть в першому коментарі. Я, наприклад, не доплачую окремо гроші вчителю, але моя дитина має гарну оцінку. Я знаю точно, що молодшого сина, я обов'язково віддам після садочка в цю школу!

,

Татьяна, что мешало Вам перевести вашего ребёнка в другой детсад, если всё так невыносимо? Сейчас в Киеве большая проблема с тем, чтобы устроить ребёнка в садик вообще, а тот, кто попал в этот - просто счастливчик! Школа тоже прекрасная! Учителя супер! Даже у самых опытных и высоко квалифицированных учителей среди учеников попадаются как отличники, так и двоечники - так было, есть и будет в любой школе! Моя дочь ни разу не пожаловась на кого-либо из учителей! Учится хорошо. На перегрузку не жалуется! Напротив, у неё масса времени для занятий танцами, общения с друзьями и т. д. Если найдёте школу получше, сообщите! А я вот почему-то уверен, что вам это не удастся! Но на всякий случай пожелаю вам удачи-вдруг повезёт)

,

Категорически не согласна с отзывом Татьяны. Детский сад отличный. Педколлектив высоко квалифицированный (говорю Вам как мама и преподаватель педагогического университета). В своей жизни и практике я не встречала еще такого психолога (Светлану Васильевну), который бы, как говорят, был Психологом от Бога, который бы действительно работал с детьми и родителями. Светлана Васильевна помагает реально решить все возникшие проблемы. Отдельное спасибо Наталье Григорьевне, Алле Юрьевне, Светлане Павловне и, конечно же, директору - Елене Николаевне, которая смогла подобрать таких замечательных специалистов и просто людей. А что касается учителей и оценок - думаю, Татьяна вообще ничего не понимает в учебно-воспитательном процессе и не компетентна давать такую негативную оценку, которая не соответствует действительности.

,

А у меня в "Лилею" уже ходит младшенькая, всем довольны. Педагоги компетентны в своей работе. А если я захочу, что бы мой ребенок знал анг. язык, то я найду возможность оплатить и 10 уроков в неделю.

,

Прекрасный детский сад. Отличная подготовка к школе. Очень внимательный педагогический коллектив. Мой ребенок всегда с удовольствием ходит в садик. Один из немногих садиков с охраной. Хорошее питание. Не согласен с Татьяной в оценке педагогов, а особенно психолога. Психолог, по моему, квалифицированный и внимательный. Что касается сдачи денег. Так как можно без этого обойтись? На сколько я знаю, государством финансируется только мизерная зарплата сотрудников, а остальное - как кто сможет организовать. В этом саду хоть видно куда деньги тратятся: материальная база не плохая, помещения групп и классов поддерживаются в приличном состоянии, та же самая охрана тоже стоит денег. Спасибо сотрудникам за хорошую работу!!


Оставить отзыв

Все детские сады в Киеве, а также школы в Киеве, работа в Киеве