Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco Linux LPI про локалізацію



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    07.04.2024, початок о 10:00
    03.05.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Наш новый тренинг (курс) администратор Linux Харьков расскажет о том, как быстро и корректно настроить локализацию на любой операционной системе, созданной на базе ядра Linux. Это занятие входит в обширный курс по системному администрированию.

Ціль заходу

Локализация представляет собой алгоритм настроек, которые позволяют адаптировать систему под конкретные параметры. Иными словами, можно настроить время, язык, дату, часовой пояс и многое другое. Но если в других операционных системах подобные алгоритмы являются встроенными, то в Linux все гораздо сложнее.

Програма

Также не следует забывать, что настройки могут отличаться в зависимости от выбранного дистрибутива. Есть разновидности систем на основе ядра Linux с автоматической локализацией. Но для системных администраторов подобные дистрибутивы представляют небольшую ценность. Человек, который может настроить ОС с нуля, должен обладать навыками управления локализацией. И, чтобы их приобрести, мало просто скачать тренинг (курсы) Linux Харьков — необходима практика и советы опытных специалистов.

Наши тренеры помогут вам не просто разобраться в настройках локализации, но и понять сам алгоритм и смысл этих конфигураций. Вы узнаете про все типы и виды настроек и их необходимость для каждого конкретного случая. В будущем эти знания помогут вам адаптировать систему под собственные нужды и нужды других пользователей в любой точке мира.

Во время лекции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • что такое локализация в Linux;
  • зачем нужен просмотр текущих локальных настроек;
  • как осуществить просмотр всех доступных локальных настроек;
  • что такое локальные переменные;
  • как проводится настройка временных зон, даты и времени.

Наша Академия Cisco на платформе Sedicomm University в Харькове предлагает пройти часовой тренинг, который даст вам ответы на все вопросы. Если же у вас будут какие-то замечания, то вы сможете задать их как во время самой онлайн-лекции, так и после нее. Стоит отметить, что для получения навыков вам не придется куда-то ехать — все наши тренажеры и практики происходят на дистанционной основе.

Додаткова інформація

Чтобы понять, как именно проходят занятия, вы можете посетить бесплатный тренинг (курс) Linux Харьков, позволяющий самостоятельно убедиться в квалификации наших тренеров. Желающие не проходить обучение с нуля, а повысить имеющуюся квалификацию, могут выбрать занятия для профессионалов.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.