Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco Linux LPI для створення розділів жорсткого диска



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    20.04.2024, початок о 10:00
    29.05.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Чтобы стать профессиональным системным администратором, не обязательно знать все на свете и уметь самостоятельно собирать вычислительное устройство по винтикам. Тем не менее, существует список базовых тем, без которых не обойтись.

Ціль заходу

Одним из таких кирпичиков, складывающихся в фундамент системного администрирования, является вопрос о создании разделов жесткого диска или SSD. Эта процедура имеет ряд особенностей, без знания которых можно нанести файловой системе непоправимый вред, а также испортить сам винчестер и потерять данные.

Програма

Ради того, чтобы избежать подобных неприятных последствий, стоит пройти тренинг (курс) администратор Linux Днепр, который расскажет обо всех тонкостях и особенностях разбивки жесткого диска. Мы подготовили самую актуальную информацию, которая будет полезна даже опытным системным администраторам, успешно проводившим подобную процедуру не один десяток раз.

Если вы считаете, что можно просто скачать тренинг (курсы) Linux Днепр и выучить всю необходимую последовательность действий самостоятельно, то спешим пояснить, что при работе с вычислительной техникой никогда нельзя быть уверенным в стопроцентно положительном результате. Особенно если дело касается аппаратного обеспечения, которое отвечает за крайне важные функции операционной системы. Лучше перестраховаться, чем испортить дорогостоящее оборудование или потерять личные данные.

Если же вы уверены в том, что сможете все сделать правильно самостоятельно, то мы можем предложить хотя бы посмотреть наш бесплатный тренинг (курс) Linux Днепр в формате мастер-класса. Там наш тренер показывает на практике, как можно осуществить подобную процедуру. Но, опять же, без понимания теории и причин совершения тех или иных действий невозможно стать действительно профессионалом в выбранной области.

А вот по время онлайн-лекции вы сможете получить ответы на такие вопросы:

  • как создать разделы при установке ОС;
  • как создать разделы винчестера после установки ОС;
  • для чего нужны утилиты fdisk и sfdisk;
  • как создать файловую систему;
  • для чего создают swap раздела и файла.

Также при просмотре онлайн-лекции вы сможете задать различные вопросы тренеру и спросить об особенностях разделения диска для вашего конкретного дистрибутива.

Додаткова інформація

Наша Академия Cisco на платформе Sedicomm University в Днепре готовит специалистов высокого класса в различных областях сферы информационных технологий. Мы предлагаем гарантированное устройство и высокие заработки для студентов, которые прошли обучение до самого конца. Также мы даем скидку на индустриальную сертификацию.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.