Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco Linux LPI про управління користувачами та групами



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    23.04.2024, початок о 10:00
    26.05.2024, початок о 10:00
    24.06.2024, початок о 10:00
    05.07.2024, початок о 10:00
    01.08.2024, початок о 10:00
    09.09.2024, початок о 10:00
    02.10.2024, початок о 10:00
    08.11.2024, початок о 10:00
    03.12.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Когда речь заходит о системном администрировании, невозможно не упомянуть об управлении учетными записями пользователей. Это одна из основных функций, которую выполняют представители данной профессии. Мы поможем вам научиться!

Ціль заходу

Каждый человек, который хочет пройти администрирование серверов Linux тренинг (курсы) Днепр, должен знать хотя бы минимальные основы взаимодействия с системами на основе ядра Linux. Именно эта база позволяет в дальнейшем изучать более интересные и перспективные направления для работы и самореализации в ИТ.

Програма

Если вы только начинаете свой путь в системном администрировании, то мы рекомендуем вам пройти краткий тренинг (курс) работы в Linux Днепр, позволяющий познакомиться с системой, различными дистрибутивами и их особенностями. Вы сможете настроить свою персональную систему и изучить азы управления ей. Дополнительно мы поможем вам подготовиться к более глубокому изучению ОС.

Для тех, кто уже достаточно хорошо познакомился с ОС, у нас есть более углубленный тренинг (курс) Linux администратор 2020 Днепр, позволяющий приступить непосредственно к изучению особенностей будущей работы и основным функциям, которые предстоит выполнять в компании. Среди основных обязанностей непременно будет множество видов работы, связанной с учетными записями пользователей и управлением ими. Чтобы изучить эту тему максимально быстро и качественно, мы предлагаем вам пройти наше обучение.

Каждый студент, который начал обучение в нашем дистанционном университете, может рассчитывать на качественную и актуальную информацию, представленную в нескольких наиболее практичных видах. Вы сможете как читать онлайн-учебник, так и посещать онлайн-трансляции с участием нашего тренера и чатом группы.

При рассмотрении вопроса об изучении способов управления учетными записями, вы изучите такие вопросы:

  • как создавать и редактировать группы;
  • как удалять группы пользователей;
  • что делает файл /etc/defaullt/useradd;
  • что такое файл /etc/login.defs;
  • зачем нужна команда chage.

Дополнительно мы расскажем о том, как создать учетную запись пользователя, управлять ей и удалять ее. Также мы расскажем о способах назначения пароля, его замене и удалении. Вы сможете задать тренеру любые вопросы, касающиеся темы занятия, прямо в чате лекции.

Додаткова інформація

Наша Академия Cisco на платформе Sedicomm University в Днепре рада приветствовать всех учеников без исключения. Мы помогаем не только получить качественное образование, которое котируется во всем мире, но и начать работу в хорошей компании. Ведь наши выпускники всегда могут рассчитывать на помощь в трудоустройстве.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.