Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco DevOps / DevNet Associate: архітектурні стилі API



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    18.04.2024, початок о 10:00
    12.05.2024, початок о 10:00
    17.06.2024, початок о 10:00
    13.07.2024, початок о 10:00
    16.08.2024, початок о 10:00
    14.09.2024, початок о 10:00
    15.10.2024, початок о 10:00
    03.11.2024, початок о 10:00
    09.12.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Поговорим про API? Записывайтесь на новый DevOps / DevNet тренинг (курсы) Одесса и узнайте все про особенности API. Мы расскажем о том, что из себя представляют архитектурные стили, а также чем они отличаются друг от друга при использовании.

Ціль заходу

Если вы давно хотели повысить свою квалификацию по теме API, но не знали, у кого спросить совета, то тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Одесса как раз для вас. Ведь наш опытный тренер сможет не только доступным языком объяснить все особенности, но и ответить даже на самые каверзные вопросы.

Програма

Прежде всего, всем известно, что каждое приложение написано на своем языке, имеет определенный набор функций и возможностей взаимодействия. Чтобы приложения друг с другом работали, им нужно как-то понимать сигналы друг друга. Именно для этого и нужны API — программные интерфейсы приложений. Однако, чтобы наладить удобное и быстрое взаимодействие приложений, API нужно использовать протоколы (или спецификации). Именно эти протоколы и составляют архитектуру API.

В процессе развития API появилось несколько архитектурных стилей. Каждый из них отличается собственными схемами стандартизации обмена данными. На сегодняшний день наиболее широко распространены четыре архитектурных стиля:

  • RPC;
  • SOAP;
  • GraphQL;
  • REST.

Специалисты постоянно спорят о том, какой архитектурный стиль API лучше для решения тех или иных задач. И вы тоже сможете принять участие в этом живейшем обсуждении, если запишетесь на DevOps / DevNet тренинг (курсы) повышения квалификации Одесса. Мы гарантируем, что после обучения у вас будет полный объем знаний для ведения дискуссий на тему удобства использования на практике различных архитектурных стилей. Ведь вы будете не только учить теорию, но и на практике используете каждый из четырех стилей.

Многие пользователи утверждают, что REST уже отжил свое, другие же пророчат будущее GraphQL. И ни для кого не секрет, что SOAP уже давно потерял свою популярность, тогда как RPC будут использовать еще долгие годы. Какой архитектурный стиль для решения задач автоматизации будете использовать вы — это решать вам. Однако в процессе обучения вы сможете подробно обсудить с нашим тренером все преимущества каждого стиля. Он поможет вам определиться с выбором и научит использовать его в работе. Более того, вместе с тренером вы сможете найти ответы на все самые каверзные вопросы и научиться использовать большое количество различных навыков.

Додаткова інформація

Не ждите, когда будущее уже наступило, а вам не найдется в нем место. Начните свою карьеру в Ит прямо сейчас. Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Одессе с удовольствием поможет вам получить актуальную на сегодняшний день и высокооплачиваемую профессию. Просто свяжитесь с нами любым удобным для вас способом, и мы поможем подобрать подходящую программу. У нас есть тренинги на любой вкус! Мы верим в то, что у вас получится построить свое будущее в ИТ!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.