Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco DevOps / DevNet Associate: введення до REST API



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    18.04.2024, початок о 10:00
    12.05.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Мы рады вам представить новый онлайн тренинг (курсы) Cisco DevOps / DevNet Одесса, который позволит научиться работать с архитектурным стилем REST API. Наш тренер расскажет вам про особенности взаимодействия API и HTTP.

Ціль заходу

Хотите узнать о том, что из себя представляют интерфейсы прикладного программирования? Что такое архитектурные стили и про особенности веб-API отличается от обычного? Наш онлайн тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Одесса помогает вам получить ответы на эти и другие вопросы.

Програма

Вы когда-нибудь задумывались о том, как именно программы взаимодействуют друг с другом. Зачастую они написаны на различных языках программирования, как же тогда им удается воспринимать команды других ПО? Вероятно, в крупные программы наверняка встроены модули, которые интерпретируют все входящие и исходящие запросы. Но как же тогда обмениваются командами небольшие и максимально простые программы? Ответ лежит на поверхности — через интерфейс прикладного программирования или API.

Безусловно, это довольно сложное ПО, которое имеет многогранную архитектуру. Более того, на сегодняшний день таких архитектур несколько. Однако наибольшей популярностью пользуется именно REST API. Этот архитектурный стиль позволяет интерфейсу взаимодействовать с веб-сервисами. Таким образом все программы, подключенные к сети, «общаются» с ней при помощи веб-API или, как в данном случае, REST API. Вся эта система построена при помощи протокола HTTP, который и выступает в качестве универсального языка для взаимодействия программ.

Таким образом все программы, которыми вы так или иначе пользуетесь, отправлять свои запросы и получают обратные ответы через REST API. Чем же примечательно изучение этой темы? Научившись понимать структуру, принципы работы и особенности REST API, вы сможете стать специалистом в области программируемых сетей и систем. В этой сфере очень важно понимать особенности взаимодействия программ, чтобы научиться его автоматизировать. Оптимизация и автоматизация главней термины, описывающие работу в сфере программируемых сетей и систем.

Посетив наш DevOps / DevNet онлайн тренинг (курсы) повышения квалификации Одесса, вы узнаете:

  • что такое API;
  • зачем нужен веб-API;
  • как использовать REST API.

Также мы предлагаем вам пройти полное обучение. С его помощью вы в короткие сроки сможете получить профессию в сфере программируемых сетей и систем, где зарплаты начинаются от двух тысяч долларов в нашей стране. Более того, учиться и в будущем работать вы также сможете дистанционно.

Додаткова інформація

Хотите стать востребованным специалистом в мире ИТ? Хотите изучить программируемые сети и системы на высоком уровне? А может у вас есть мечта, построить головокружительную карьеру? Наша Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Одессе будет рада помочь вам реализовать все эти желания. Ждем вас на нашем тренинге!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.