Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco DevOps / DevNet Associate: автентифікація у REST API



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    18.04.2024, початок о 10:00
    12.05.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Безопасность REST API является одной из важнейших составляющих использования сети Интернет. Хотите знать, как устроена аутентификация в REST API? Приходите на DevOps / DevNet дистанционные тренинги (курсы) повышения квалификации Одесса.

Ціль заходу

Все мы слышали про хакеров, но мало кто знает, насколько часто они предпринимают попытку атаковать пользователей. Абсолютно каждый человек, который выходить в сеть, находится под угрозой. Для защиты применяют разные методики, о которых рассказывает наш DevOps / DevNet онлайн тренинг (курсы) Cisco Одесса.

Програма

Если специалист умеет реализовать грамотное REST API, он становится незаменимым сотрудником для любой крупной компании. Потому что именно от правильной настройки архитектуры интерфейса прикладного программирования зависит качество защиты сотрудников предприятия. В частности, сейчас большинство компаний предпочитают использовать протокол HTTPS. Именно он позволяет обеспечивать достаточный уровень безопасности при обмене запросами с веб-сервисом.

Сама схема использования аутентификации для защиты REST API имеет множество особенностей, но попробуем разобрать ее на самом примитивном уровне. API — это интерфейс прикладного программирования, который позволяет операционной системе обмениваться данными с различными веб-сервисами. Она работает при помощи архитектурного стиля REST. В свою очередь, REST при обмене данными использует протокол HTTPS. Ранее чаще всего веб-сервисы применяли протокол HTTP, однако у него не было дополнительной защиты и аутентификации. И именно об особенностях использования протокола HTTPS для REST API и рассказывает наш новый тренинг (курсы) Cisco DevOps / DevNet Одесса.

На занятии вы сможете познакомиться со следующими определениями:

  • API;
  • REST;
  • HTTP;
  • HTTPS.

Более того, если вы захотите изучить сами интерфейсы прикладного программирования и их архитектурные стили, то сможете сделать это также у нас. Ведь мы предлагаем полный спектр знаний в области программируемых сетей и систем, который помогает получить профессию с нуля или же повысить квалификацию у специалистов с опытом. Также вы сможете пройти у нас множество практических заданий, подготавливающих непосредственно к работе. То есть вы получите не только теоретическую подготовку, но и необходимый для трудоустройства опыт.

Додаткова інформація

Ну а если вы считаете, что тема программируемых сетей и систем для вас пока слишком сложная, а работать в ИТ уже хочется, то Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Одессе может вам предложить множество различных учебных программ. Каждая из них готовит к международной сертификации. А уж если вы сможете получить такой сертификат, то любая компания в мире будет рада взять вас в свой штат. Сдать экзамен на сертификацию несложно, если прилежно учиться и проходить проверенную временем программу с помощью квалифицированного тренера. Ждем вас на занятиях в нашем онлайн-университете!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.