Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco DevOps / DevNet Associate: автоматизація командного рядка за допомогою Python та Netmiko



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    06.05.2024, початок о 10:00
    20.06.2024, початок о 10:00


Програма

Внедрение автоматизации в современные корпоративные сети является одним из приоритетных направлений развития отрасли ИТ. И новый онлайн тренинг (курсы) Cisco DevOps / DevNet Ровно расскажет про особенности оптимизации сетей с Netmiko.

Вам известно, что именно Python является одним из самых полезных и актуальных языков программирования на сегодняшний день? Хотите узнать больше про работу с автоматизацией сетей при помощи скриптов, написанных на Python? Тогда записывайтесь скорее на онлайн тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Ровно.

Автоматизация прочно вошла в информационные технологии и отвоевывает себе все больше позиций. А все потому, что именно с ее помощью можно оптимизировать работу различных систем, сетей и служб таким образом, чтобы компания существенно повысила свои доходы. В результате большинство предприятий отказываются от устаревшего оборудования, переквалифицируют сотрудников и получают удвоенную или даже удвоенную прибыль. И все благодаря специалисту по программируемым сетям и системам, который может автоматизировать большинство рутинных процессов.

Существует больше количество направлений для применения автоматизации в корпоративной сети. Однако одним из основных среди них является оптимизация ежедневных задач. Например, если в компании находится ряд сетевых устройств, которые обслуживают нужды сотрудников предприятия, то необходимо ежедневно проверять их на:

  • наличие обновлений;
  • вторжение хакеров;
  • появление уязвимостей.

Такая работа отнимает у специалистов достаточно большое количество времени. При этом каждое устройство приходится проверять в порядке очереди. В результате несколько часов в день может уйти только на рутинные проверки, позволяющие обеспечить безопасность и работоспособность сетевых устройств. Однако внедрение автоматизации позволяет существенно сократить время, затрачиваемое на рутинные проверки. Более того, при помощи автоматизации можно практически полностью свести к минимуму вмешательство специалиста в мониторинг служб и систем.

При этом специалист, прежде занимающийся рутинными задачами, может сосредоточиться на решении более важных вопросов, усилении безопасности и качества самой сети и многого другого. Также автоматизация позволяет решать и многие другие вопросы. Чтобы узнать, как именно следует использовать особенности внедрения автоматизации при оптимизации инфраструктуры корпоративной сети, мы предлагаем посетить DevOps / DevNet онлайн тренинг (курсы) повышения квалификации Ровно, который позволит найти ответы на все вопросы.

Додаткова інформація

Если вы хотите получить комплексное образование в сфере программируемых сетей и систем, то Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Ровно готова предоставить вам все необходимые материалы. Для этого вам достаточно связаться с нами любым удобным способом.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.