Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco DevOps/DevNet Associate: Netconf і Python — список можливостей



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    23.04.2024, початок о 10:00
    26.05.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Если вам хочется научиться разбираться в особенностях работы с Netconfи начать изучать сферу программируемых сетей и систем, то предлагаем посетить DevOps / DevNet тренинг (курсы) Чернигов, который даст ответы на все ваши вопросы насчет работы в ИТ.

Ціль заходу

Также именно на этом тренинге вы сможет узнать про актуальные возможности для специалистов, которые знают Python. Ведь именно понимание программирования и сетевых технологий являются основными для получения работы в сфере программируемых сетей и систем. И наш тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Чернигов как раз расскажет про это.

Програма

Важно понимать, что протокол Netconf является одним из наиболее популярных на сегодняшний день. С его помощью можно существенно расширить возможности сетевой инфраструктуры. Более того, именно инструменты, реализованные в Netconf, позволяют внедрять в сетевую инфраструктуру различные улучшения в виде автоматизации. Чаще всего скрипты для таких новшеств пишут именно на Python. Ведь именно этот язык программирования является наиболее удобным для подобных целей. К тому же, его достаточно легко усвоить, что делает его незаменимым.

Современный протокол Netconf претерпел ряд изменений в процессе своего улучшения. Однако нынешняя модификация, хоть и существенно отличается от изначальной версии, является одной из лучших. Структура протокола имеет довольно много подуровней, но основными являются четыре:

  1. Содержимое. Включает в себя основные конфигурации различных устройств.
  2. Операции. Позволяет использовать синтаксис для настроек.
  3. RPC. Включает в себя <rpc>, <rpc-reply>.
  4. Транспортный. Использует в первую очередь BEEP, SSH, SSL, console.

Не менее важно учитывать и тот факт, что Netconf отлично работает в связке с языком моделирования данных YANG. При этом, при работе с протоколом нет необходимости в задействовании необработанных сообщений. И если вы хотите построить систему автоматизации корпоративной сети, то вам необходимо научиться работать как с YANG, так и с Netconf.

Наш новый DevOps / DevNet тренинг (курсы) повышения квалификации Чернигов позволит вам узнать, как именно использовать Python для простого взаимодействия с сетевыми устройствами с помощью Netconf. Также вы поймете, как использовать модуль ncclient. Тренеры расскажут, какие модели YANG поддерживает целевое устройство. И как можно получить список всех данных каждого из сетевых устройств в сети.

Додаткова інформація

Безусловно, новичкам будет сложно начать свой путь в сфере программируемых сетей и систем именно с этой темы. Потому для них Академия Cisco на платформе Sedicomm University в Чернигове предлагает обучение с нуля. Вы сможете узнать не только про все актуальные программы и возможности протокола, но и научитесь самостоятельно внедрять автоматизацию в инфраструктуру любой компании. Мы рады будем помочь вам получить самые актуальные, полезные и интересные сведения для работы в сфере информационных технологий.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.