
Харьковский институт ЧАО «Высшее учебное заведение «Межрегиональная Академия управления персоналом»
- Наличие платного обучения
- Наличие военной кафедры
- Аспирантура, докторантура
- Подготовительное отделение
- Наличие бесплатного обучения
- Наличие общежитий
- Последипломное образование
наук
и докторов наук
Специальности
Факультеты
- Экономический.
Специальность: Управление персоналом и экономика труда; Маркетинг; Учет, анализ и налогообложение; Финансы, банковское дело и страхование.
- Менеджмента.
Специальность: Менеджмент организаций и администрирование.
- Психологии.
Специальность: Психология.
- Социально-гуманитарный.
Специальность: Социология; Право.
О вузе
Академия была основана в 1989 году в г.Киев как негосударственное высшее учебное и научное заведение. МАУП является крупнейшим частным экономико-гуманитарным учебным заведением Украины, в котором обучаются студенты из 39 стран мира по 20 специальностям, 101 специализации из 10 отраслей знаний и 16 направлений. Академия включает в себя Президентский университет (г.Киев), Всеукраинский университет (более 40 институтов, филиалов, дочерних структур во всех регионах Украины) и Международный открытый университет (в Киеве и за рубежом: Болгария, Молдова, Азербайджан, Белорусь, Латвия, Польша, Чехия). Учебный процесс в Академии обеспечивают более 2300 преподавателей, 70% из которых — доктора и кандидаты наук.
Сегодня, ЧАО «ВУЗ «МАУП» является лидером в сфере негосударственного образования в Украине. Академия имеет лицензию Министерства образования и науки Украины, в том числе на оказание образовательных услуг иностранным гражданам, сертификат об аккредитации ІV уровня по всем лицензированным специальностям и выдает дипломы государственного образца Украины.
ЧАО «ВУЗ «МАУП» включена в Мировую базу данных о высшем образовании, которая издается Международной ассоциацией университетов под эгидой ЮНЕСКО. Головной департамент ЧАО «ВУЗ «МАУП» находится в г. Киеве — столице Украины.
Харьковский институт ЧАО «ВУЗ «МАУП» является структурным подразделением Межрегиональной Академии управления персоналом. История становления Харьковского института берет начало с конца 1995 года, когда состоялись первые контакти з руководством МАУП и был подписан протокол о намерениях создания учебного структурного подразделения в г.Харькове. В феврале 1996 года был создан Харьковский учебно-консультационный центр, а в апреле того же года состоялся первый набор студентов. В 1997 году Харьковский учебно-консультационный центр был реорганизован в Харьковский региональный центр открытого образования.
За высокие показатели в организации учебного процесса одним из первых среди региональных подразделений 20 июля 1998 года решением Административного Совета Межрегиональной Академии управления персоналом, протокол №22 и решением собрания акционеров акционерного общества закрытого типа “Межрегиональная Академия управления персоналом”, протокол №7/4 на базе Харьковского регионального центра открытого образования основан Харьковский филиал Межрегиональной Академии управления персоналом. Харьковский институт был создан в 2001 году путем реорганизации “Харьковского филиала МАУП”.
Отзывы24
Оставить отзыв
Очень хороший преподаватель зав кафедрой Рудь Алеся Аркадьевна!
Универ как универ, со своими плюсами и минусами. Но вот Литвинова Инна Леонидовна, у которой я писал дипломку заслуживает отзыва! Всем студентам-психологам Харьковского института советую проситься к ней под руководство, тогда вы действительно вникнете в тему и получите ценные знания для будущей профессии. Инна Леонидовна крутая!
Я получила диплом без проблем, с учётом того, что закончила специалиста на дистанционном обучении. Про то, что не получили дипломы пишут те, кто не ходил в институт и не смог выкупить диплом.
Не знаю как для кого, а для меня этот институт частичка жизни. Именно здесь прошли мои лучшие 5 лет. Знания дают превосходно, отношение к студентам отличное, к каждому - индивидуальный подход. Я училась на кафедре психологии, паралельно на военной кафедре в ХУПСе. У меня была лучшая зав. Кафедры которую можно было искать Литвинова И.Л не преувеличиваю, менно благодаря ей и ее наставлениям я участвовала в Международных конференциях, олимпиадах, писала научные статьи, тезисы и публиковала их в научных журналах, в итоге имею два красных диплома. Мне кажется обвинять институт в том, что кто-то идет учится, чтобы получить знания, а кто-то чтобы получить просто пластиковую бумажку как то глупо. Не могут же преподаватели заставить взрослую, практически сформировавшуюся личность что либо учить, если у нее нет такого желания.Взяток здесь не берут, по крайней мере этого я уж точно не видела. и главное учитесь, ведь это и есть залог успеха.Тупости в нашем мире и так предостаточно.
Все плохие отзывы по поводу дипломов и прочие вранье!!!! Сам лично видел студентов которые получили дипломы без каких либо проблем! Поступайте в этот вуз, преподаватели отличные, не дорого!! Я не жалею что поступил именно в ХИ М А У П!!
Вопрос о дипломах поднят-да есть такое дело,что диплом не сразу выдают(Киев печатает-как то не налажен этот момент и может смущать)-НО в остальном это хороший вуз и достойное образование за понятные деньги если об оплате обучения!Действительно без взяток и вымогательств,так что о вопросе выбора учебного заведения-ХАУП!!!!!!!!!!!!!!!!
Диплом бакалавра жду больше года, диплом специалиста с мая жду. Такого хамства и безответственности еще не встречала!
не выдавали дипломы, это просто писец.
Тоже слышала, что дипломы не выдают, это же просто кошмар, проучиться 5 лет а потом не получить диплом!!!
Ужасный вуз, хотите выкинуть деньги на ветер иди туда, кадров нету, на парах рассказывают, что попало, сесть книгу прочитать и то больше знаний получишь, в общем не советую.
Один из лучших частных ВУЗов .Мой респект всем преподавателям, особенно моей зав кафедрой Литвиновой, преподавателю английского языка Кармазай .Знания , полученные в нем ,помогли мне и моим друзьям занять достойное место в этой жизни.Просто учится нужно, а не дурака валять.А я весьма доволен и другим советую поступать именно сюда . Гос ВУЗы просто погрузли в коррупции.А тут взяток не берут и качество преподавания на уровне.Да, и на военка тут тоже есть. Некоторые выпускники работают в силовых органах, на таможне, в налоговойй и весьма довольны. Зачем платить больше.? Удачи всем!
Хороший ВУЗ, с адекватными преподавателями!!!
Я уже год ожидаю своего диплома. В ответ, только одни завтраки. Если бы узнала о нем раньше, никогда бы не вступила.
Хороший вуз
отличный вуз
Хороший ВУЗ, очень приятный персонал в деканате.
Неквалифицированный, неграмотный и что самое страшное - хамовитый персонал (особенно в приемной). Так и хочется отдать в эти руки свое дитя.
Один из самых слабых вузов Харькова. Преподаватели и система подготовки на уровне техникума. Благодаря политике директора (Рябченка) преподаватели постоянно меняются. В любой момент институт могут лишить лицензии. Не рискуйте
Хороший институт. Был когда-то
По настоящему замечательный ВУЗ. Успехов всем сотрудникам и процветения.
оч классно
Отличный Вуз, и самое главное хорошие студенты!!!!
Отличный вуз, сама там учусь
Оставить отзыв
Все вузы в Харькове, а также колледжи в Харькове, курсы в Харькове, репетиторы в Харькове, тренинги в Харькове, работа в Харькове
Качественное образования за небольшие деньги, есть желание учишся, всегда преподаватели идут навстречу! Алеся Аркадьевна Рудь специаличт своего дела!