Оценка посетителей
(по 192 комментариям)
При заполнении формы была допущена ошибка
Неверно заполненные поля отмечены красным.
Пожалуйста, проверьте форму еще раз.
Ваша оценка
Выберите мышкой число звезд, на которое вы оцениваете школу и кликните, чтобы зафиксировать результат.
Имя*:
Комментарий*:
не более 1000 символов (введено: 0)
Проверочный код*:
5 английских букв:
 или Отменить
,

Читаю я все це і хочеться сказати: "Люди,ви не бачили поганих шкіл!"
Моя дитина летить щодня до школи. Умови прекрасні,гарне ставлення до дітей. Не вміють наші люди цінувати того,що мають або не мають,з чим порівняти.

,

На жаль, з нашого класу пішли найкращі учні. А на їх місце директор взяла проблемних. Діти не жалкують. Вони там вчаться. Це пріоритет нових шкіл. І вони це відчули. Хотілося ф, щоб і в нашій гімназії так було.Але поки тільки піар.

,

Круто! С соткой не сравнить!!

,

С соткой не сравнить.

,

Ребенок перешел в эту Гимназию из другой школы. Обьективно сейчас по уровню преподования пока ничего сказать не могу. Но очень нравится то, что в старших классах есть деление на мультипрофиль с углубленным изучение отдельных (профильных) предметов, которые будут более нужны в будущем при поступлении. Я не понимаю, откуда в людях столько желчи которые пишут что "все плохо.." "не советую..", льют грязь на директора...., наверное им просто не с чем сравнить. Нам есть с чем. Денег с нас никто не требовал. Сдали тесты и все. Мой ребенок очень рад, что нет обязательной формы, что учителя в первую очередь видят в ученике личность и готовы помочь. (по крайней мере именно это мы увидели за три недели нового учебного года) Все, о чем мы только мечтали в старой школе, в этой Гимназии уже используется полным ходом. НЕТ СКУЧНЫХ ЛИНЕЕК!!!! для нас это счастье. Все супер. Видно, что директор на своем месте - любит свою работу и детей. Мы очень довольны что выбрали именно эту Гимназию.

,

Не рекомендуем эту гимназию.

,

Вже не смішно) Ми в 11 класі. І розуміємо, що хвостів багато. Ігри закінчилися. Попереду ЗНО. Без допомоги репетиторів не обійтися, на жаль. Дивно, нібито 10 років навчання, а на виході потрібна домога. А це не дешево. нічого не змінилося. Почали збирати кошти на випускний і подарунки.

,

Красота гімназії та її внутрішній світ не співпадають. Батьки ведуться на пафос, а потім розчарування. З приходом пані Спітковської були надії на краще, але ж зараз просто розчарування. Немає головного- знань. Діти розхолоджені. Директорка покриває погані вчинки учнів. У гімназії процвітають крадіжки, діти гадять в туалетах, зіпсовують майно. Моя дитина не розуміє, чому про це все мовчать. Джинси на 1 вересня,на мою думку, якось не зовсім. Але ж це її примхи і всі скачуть. Про фонд взагалі окрема тема. Це засіб наживи адміністрації. Побори не зупинились. А тільки названі красивими словами.

,

Все очень грустно.Результаты ЗНО подтверждают это.А с учителями везде плохо.Вместо отмывать деньги на реформах, лучше бы подняли зарплату и привлекали в школу талантливых людей.Моральные качества , знания и умение применить их , умение коммуницыровать - вот что должно быть на выходе, а красота вашего здания...........

,

Рыба гниет с головы. Школа с приходом нового руководства просто перестала существовать как учебное заведение. Учебный процесс руководство мало интересует. Главное - хороший пиар в ФБ и ваша готовность пополнять фонд, который они с приближёнными успешно дерибанят. Люди ведутся на картинку, но на этом все. Всех неугодных сметает со своего пути любыми методами, этот «Педагог» не побрезгует даже над детской психикой надругаться.

,

Гімназія: атмосфера, ставлення до навчання, будівля - все подобається. Діти з нетерпінням чекають на 1 вересня...бо це радість зустрічі з друзями, відкриття чогось нового і, да, спілкування з вчителями, і домашні (куди ж бз них), і контрольні...але і конкурси, змагання, квести і різні цікавинки.

,

Не нравится

,

Та які там вчителі. Або старі втомлені, або молоді зелені, та й ті племінники, хрещені, діти родичів директорки!! Ні за тими критеріями формується колектив!!! Дійсно, жжахх!(((

,

Сегодня последний звонок!! И по ИНИЦИАТИВЕ директора дети лишены нормального праздника. Второй год одеваются в что попало и как кони мотаются по гимназии. Одинадцатиклассники лишены праздника! Господи, откуда она взялась эта пионерважатая! Бредовые идеи.

,

Жах і показуха((( а деяким вчителям так і хочеться роздрукувати критерії оцінювання!!! Тут не знання головне, а пости у фейсбук!!!

,

Адміністрація не та, за кого себе видає. Будь-які питання вирішує залежно від гаманця батьків та їхнього статусу. Перевірено!!

,

Історію викладають дуже на низькому рівні. Вчитель не пояснює дітям матеріал, тільки дає тести. Спілкування та опитувань на уроці немає. Постійні незрозумілі заміни. Діти просто граються в телефонах.

,

В адміністрації є дуже недобра людина. Ображає вчителів і це факт. Занадто рано виросла в неї корона. Сором та й годі.

,

Цікаво як ця математичка Євгенія Миколаївна ще працює!!

,

Минимум) Зачем такая школа 12 лет жизни. Несомненно уделять внимание надо, но учить должны в школе. По-вашему, до полчетвертого в школе, а затем внимание, то есть все заново. Бред. Глупая мамаша. Я лично за хорошее образование. Ведь учебное заведение от слова Учить. А кто сейчас учит?!Обидно, нация тупеет, учителя деградируют.

,

Школа дает минимум среднего образования, знать азы. А если желаете получить образование по максимуму, уделяйте время детям и учите жизни, учите законам жизни, а не покупайте дорогие смартфоны. Зачем детям wi-fi в школе?
Смешно смотреть, как они на переменах сидят в телефонах, не отрывая своих глаз. Будьте в первую очередь сами в ответе за своих детей. и учите, для чего предназначена школа.

,

Мой ребенок старшекласник. Как выяснилось за годы обучения гимназия не дала базы. Хотя мы не ленивы и не глупы. Сейчас стоит вопрос о подготовке к ЗНО. Попробовали выполнять онлайн тесты - знаний нет
А оценки достаточно хорошие. Как же так? Без помощи репетиторов не обойтись. Пед. состав себя изживает. Молодые учителя не имеют сами прочных знаний, не секрет кто сейчас заканчиваеет пед.вузы. Те, кто работает давно совсем обнаглели. Выпендрежи директора всем уже понятны. Возмущает, что учителя занимаются репетиторством прямо на рабочем месте. Все не так благополучно, как хотят преподнести.(

,

Шарики,концерты,репетиции,посадка деревьев,это очень здорово!
Но это второстепенно! Главное образование! В этой школе образования
нет! Учителя забыли значение слова учить!!! Учить даже не думала! "идите к репетитору".А школа на што?
Репетитор сейчас дорого! И еще школьный фонд надо оплачивать! Вопрос: За что платим? И детей жалко! Приходят со школы,не успевают пообедать бегут по репетиторам! На выходных-домашки! А еще спорт секции и т.д. Если кто заметил,на сайте гимназии 107 нет возможности оставить отзыв! Директор боится услышать и родителей и детей.
Итог: рейтинг школы,место 169 по Киеву! Плохо,очень плохо!

,

Преподавание низкое. Знания дают репетиторы. Их у нас 5.
Зачем вопрос ходить в гимназию? Для развлекухи, которую устроила новая директор. Сплошные репетиции и игры. От Введенской только красивый фасад остался. Учителя слабые. Жаль, что понятие учеба куда- то исчезло. Поборы в благ. фонд для поздравления пед. состава три раза на год возмущают!! Весь второй этаж пропитан кофе. Не школа, а кафешка.

,

Уровень преподавания низкий. Приходится заниматься дополнительно с репетиторами не только английским, а математикой, и украинским. Мой ребенок учится в средней школе. Учебы нет. То подготовка к конкурсам, то еще какие- то придумывают развлечения. Новая директор превратила гимназию в пионер. лагерь. А что в 11 делать. Это ж сколько пробелов придется догнать. Так же постоянные поборы в так наз. блг. фонд., з которого три раза на год учителей и администрацию поздравляют!!! Будем уходить. Нам нужна школа и знания, а не сплошной балаган.

,

Не понимаю почему у многих оценка пять звезд!!!??? Кроме здания школы,ничего хорошего! Педсостав практически отсутствует!!! Директриса что-то пытается вытянуть,но пока результатов не видно. По зарубежке одно русское направление! И это в наше время ! Химии просто нет! Дает задание и уходит в строну,потом тупо выставляет "1". Информатика "0" думаю компьютера не видела и не знает чем измеряться объем интернета и его скорость.О программах просто скорбно молчим. Все остальное ,тоже ,не очень!

,

ребенок ходит первый год в эту гимназию и пока всем довольны.

,

Учительница по зарубежной литературе каждый новый урок даёт новый текст, новую литературу. И мы просто не успеваем готовиться она говорит: ‘ваши проблемы 2’ и даёт не детские темы. Учительница по географии даёт очень много материала и это возможно запомнить, но просто нужно очень долго над этим работать. Если у нас контрольная , то ничего сказать нельзя и вообще если ты хоть что-то скажешь , то она забирает твою роботу. Не учит нормально детей материал не розказивает/ занижает оценки!

,

Учусь в 6 классе , скажу честно учителя не очень , есть хорошие Евгения Николаевна например. Учителя редко дают пересдавать/ контрольные. Ремонт ужасен, в туалете вонь, в туалете женском нет зеркал. WiFi есть, но учителя не дают пароль. Долгое время нет медсестры! Возле школы стояла не давно скорая , спорили учительницу , а она сказала что девочка на физ-ре подвернула ногу. Есть хорошие учитель которым не наплевать на детей , но их мало. Учительница, ‘Биологии’ даёт каждый урок лабораторные/ контрольные, не предупреждает учеников! Учительнице немецкого наплевать если у вас не складывается с немецким и она нагружает вас ещё больше. Слабый английский учим на каждый урок слова 4-5 класса или какие-то не те... Дети с параллели и в классе наглые и родители!

,

Лучшая гимназия в Киеве!

,

скажите, а разве нормально младшую школу удерживать дополнительными уроками до 16.00. по крайней мере это было при прошлом директоре! как у первоклассника может быть 6- 7 уроков в день! районо это все покрывало!

,

Катерина Василівна-просто супер!

,

Преподавание ⭐️⭐️⭐️
Остальное⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Как ученик старшей школы, который проучился здесь немало, могу сказать, что есть некоторые учителя, которые весь негатив, всё плохое настроение выливают на учеников. Очень низкое преподавание английского.Очень большой минус в том, что за хорошую учебу, олимпиады, нам дают сертификаты в ватсонс. И раньше награждение было лучше. Сейчас, при хорошо законченном семестре дают 250 грн в ватсон(где нет ничего, что удовлетворило бы желание ученика), раньше-400грн наличными. За олимпиады суммы были ещё выше, а сейчас намного меньше. Если бы давали наличными-ничего, меньше так меньше, но нам дают сертификаты в ватсонс, под предлогом, что можно обменять на деньги у родителей. Но посудите сами, учиться год хорошо, что бы запастись мылом или шампунем? Я знаю, что этот вопрос решает родительский комитет, но может быть нужно учитывать мнение детей? Ведь очень многие недовольны.Безусловно, у нас очень много плюсов, которые описаны ниже.

,

Все комментарии оставлены во время " правления" бывшего директора. Сейчас в гимназии новая Директрисса, чудесная женщина, великолепный управленец, очень многое смогла изменить в жизни школы в лучшую сторону. Никаких взяток и поборов больше нет, дети регулярно сдают макулатуру и на эти деньги покупаются новые колонки в актовый зал, к примеру. Учителя прекрасные, мой ребёнок уже 5 лет учиться в гимназии. Младшую школу закончил на отлично без помощи репетиторов. И наша первая учительница и наш теперешний классный руководитель - лучшие друзья детей и их вторые мамы. Они не только ведут уроки, а и разбирают детские конфликты, воспитывают и постоянно переживают за своих учеников! Я смело всем рекомедую гимназию 107! Она станет вторым домом Вашему ребёнку. Педсостав отличный, мой ребёнок за год сделал 23 проекта сам, помимо ДЗ. Учителя поощряют инициативу и стремления к знаниям, любую оценку можно пересдать, выучив материал. Здесь все делается только ради знания ребёнка. Спасибо вам ОГРОМНОЕ

,

С приходом нового директора в 107 гимназию, произошли реальные положительные изменения.Все, что можно было успеть сделать за неполный учебный год своего руководства,при мин. финансировании,директор сделала. И достаточно много запланировано на будущее. Многие "неверующие и сомневающиеся" родители,уже к концу первого семестра, кардинально изменили свое мнение,т.к. человека оценивают по делам!
Желающие, могут все прочесть и увидеть (фото и видео) на фейсбуке в открытой группе "Гімназія №107 "ВВЕДЕНСЬКА". Конечно,есть еще вопросы,которые необходимо решать,и администрация этим занимается.По поводу учителей- не могут все быть идеальными, вы нигде не найдете коллектив,в котором все учителя будут хорошими для родителей и детей. Главное то,что приходят новые ,молодые учителя (на конкурсной основе), происходит естественный отбор и кто-то уйдет (например,на заслуженный отдых). Успехов,сил и терпения нашему директору Екатерине Васильевне! Мы Вас поддержим!

,

Диградация в школе происходит тогда, когда такие люди как Катерина Васильевна и молодые учителя работают не покладая рук, а их потом об…… такие неизвестные «просто мама» и многие опускают руки и снова сис-ма взяток вперед! Проблема с учителем, то пробуйте искать подход к учителю, не получается меняйте школу. У меня ребенок учился в "бесплатной" школе и платили мы так же как здесь! Есть с чем сравнивать. И кстате по взносам: узнайте сколько берет в этом году гимназия № 75, 143,157, "Оболонь" посмотрим, что Вы тогда запаете! Для начало хватит. Если надо еще могу рассказать. Катерина Васильевна не сдавайтесь! Вы нужны этой гимназии! Родителям! И примером для других директоров, которых образовательная наша система пытается сломать и загнать в рамки совдепии. Не поддавайтесь! Зависников много!

,

По поводу уровня! Мы сейчас в средней школе и все вопросы были решаемы тем или иным способом! Катерина Васильевна очень добрый , творческий и креативный человек! Те изменения, которые были сделаны всего за один год работы в нашей гимназии ею, просто кажуться не реальными! Недовольные есть всегда. И как правило они строчат больше всего отзывов. Т.к. вечно обижены на жизнь. Что касается взносов, оплат, вкладов, подарков называйте это как хотите, то это зависит от комитета в классе в любом учебном учреждении! А! Еще был описан вопрос учителей и их уровни: это проблема всей нашей образовательной системы и отдельного человека с которым у Вас произошел конфликт. Поймите! Многие учителя просто не хотят меняться и ставят палки в колеса, но приходит молодеж креативная, энергичная, готова к новым методикам и со временем, те учителя, которые себя не "напрягают" сами уйдут, не выдержав напора! Но за год или два, это не измениться к сожелению!

,

По поводу взноса в 4000 грн. меня просто порвало..... Я прийдя 2 года назад при прошлом директоре оплатила 8000грн.то что могу подтвердить официально!!!! и как дура платила месячный взнос который мне сказали единственная в классе!!! 500грн.мес. когда все платили 300. Это нормально? Более того, ФОНД ШКОЛЫ не отчитывался перед родителями при прошлом директоре! Этот нынешний фонд принадлежит родителям! И комитеты сами распоряжаются куда потратить деньги!!! Расскажите в какой гимназии фондом распоряжаються комитеты всех классов в школе?!!!!! И руководство школы не имеет ни какого отношения к фонду школы! Более того не присутствует при обсуждении затрат на потребности которые посчитали именно РОДИТЕЛИ! Новый директор, это просто мечта! Да,да именно так! Я всегда могу попасть на прием со своим вопросом! Если есть неурядицы с учителями (а они есть в любой школе) это все решаемо!

,

Пост в 3-х письмах т.к. есть что сказать!Не стесняюсь говорить как цифрами, так и ситуациями! Прежде всего скрывать себя типа "просто мама" не буду т.к. это 100% или защитники прошлого директора, или черный пиар. Что касается изменений: Они есть! И большие: 1.У нас появились ярмарки,2. кафедры в первую очередь англ. интересней и соврем. подают инфо предмета.3.У нас появились дискотеки для старшей и сред. школы! 4. Ландш. дизайн была высадка кустов и деревьев (Вы даже не представляете с какой проблемой мы столкнулись). 5. Мы стали пилотным проектом в Украине, где в школе появились на лестницах табл.умножения, угол откр.дверей, англ.фразы, доска на всю стену для рисования мелками! Это можно продолжить еще оч долго. Следующее, что я прочитала про взяточниство: если мы говорим о фонде школы ежемес., в комментах написано 350грнмес.брыыыхня! это сумма 200грн.,более одного реб. 100 и 50грн,/мес.+ льготники! И только по желанию родителя!Это же сейчас не деньги, чтоб содержать такую махину!

,

Мы в этой гимназии уже много лет, с первого класса. Довольны очень! Хорошие условия, не плохие учителя, в школу ходим с удовольствием и это показатель лично для меня. Приятно, что руководство прислушивается к просьбам и вообще, очень контактное)) Наша семья рекомендует :)

,

Ученица гимназии на протяжении 6 лет. Сначала я была недовольна сменой директор. Пришла женщина и все были уверенны что школа станет более простой, неорганизованной, ведь женщины более мягкие. Прошло примерно пол года. Что вижу я - директор действительно тот человек который любит нашу школу и наших детей, она установила порядок и старается ввести в стены гимназии модернизм, обновила интерьер, собрала новый актив школы, дети организовалась на создание более приятных условий учебы. На мой взгляд единственная проблема школы - родители. Не учителя и не дети, не цвет стен и звонки(то на что бывает жалуются между собой) а именно родаки. С одной стороны они максимально бросают силы на помощь(например, организовали зелёный день и обновили территорию вокруг школы, дают поддержку администрации), но в этот же момент слишком много жалуются на гимназию, гонят на учителей.Успокойтесь, нормальная у нас гимназия, учителя понимающие и квалифицированные. ( продолжение в следующем посте)

,

Наша гімназія, як була найкращою, так і залишається!

,

Имею право писать так, как написала. Я местная) моя мама с братом закончили 107, я с сестрой, а сейчас мои дети. Потому имею возможность сравнивать.
P.S.: школа не обрушилась от близлежащих строек, как пишут ниже))) просто разобрали практически до основания, чтобы подвести строительство нового здания под гриф "реконструкция" :) и да, это не заслуга прежнего директора!

,

Цыплят по осени считают.
Ниже хороший заказной комментарий:) неужели прежний директор таким образом надеется вернуться? Или хотя бы просто насолить соли на хвост новому директору школы? Думаю, все очевидно.
Касаемо успеваемости детей. Предлагаю посмотреть на результаты зно в динамике, пару сезонов. И не стоит забывать, что прежнего директора буквально вынесли только к концу 2015, и до этого времени лихорадило всех: и учителей, и учеников, и родителей, причастных к 107. Не самая лучшая была атмосфера, должна Вам сказать.

Не нужно городить домыслы вокруг школы. Да, это обычная школа. Не гимназия! Причем и при прежнем директоре-взяточнике она не была гимназией! Но вот именно сейчас у 107 есть шанс стать ею, потому что наконец руководство обратило внимание не на внутреннее убранство, а на суть ее создания: обучение детей, разнообразие методик, новаторство! Чего последние годы не было вообще.

,

В школі ще є костяк граних вчителів ... Але, багато з них - це непрофесійність, хамство та втрачений час. В початковій школі також поступово йдуть гарні вчителі, а рівень тих, хто лишився деградує на очах. Дуже важко мотивувати дитину вчитись за таких обставин. Звичайно, важливі знання, а не оцінка, проте мотиваційну складову оцінювання теж треба враховувати. Очевидно,має місце ще і "мотивація" батьків заохотити матеріально вчителя.
Для тих, хто шукає школу варто ознайомитися із сучасним станом речей і обрати іншу школу.

,

Прикро, але школа дуже швидко деградує. ЇЇ все ще обирають, зважаючи на гарну репутацію, зароблену за минулі роки. Рейтинги ЗНО тому підтвердження - з кожним роком нижче і нижче.

Майже нічого не змінилося з надвисокими благодійними внесками, які вимагають обов'язково сплачувати кожного місяця, не зрозуміло на що йдуть гроші. Фонд бібліотеки не поповнюється, літератури для позакласного читання, рекомендованоі міністерством взагалі не має.
Наші діти вчителям цієі школи не потрібні, навіть за додаткові кошти, які їм виплачуються преміально... Так навіщо платити внески в школу, можна знайти репетиторів, більше толку буде, або шукати іншу школу... Скоро рівень 107 гімназії буде найнижчий по району, нижче ніж рівень в середніх школах так для чого ці"понти"....

,

А нашла здесь много друзей, научилась многому,
На физ-ре мы трудимся, а у конце урока играем.
Очень хорошая школа. А там пришла новая де-
ректрисса и теперь у нас очень приятные звонки.
На урок звонок как в метро, а звонок на перемену
очень приятная музыка.Приходите к нам!

,

Мы учимся в этой школе, во 2 и 3 классе. У нас очень хорошие учителя и много друзей. Приходите к нам.

,

Я учусь в етой школе меня все устраивает еда,учеба,предметы,и так далее я хочу тут пробыть до 11-А класса но пока я только в 3-А спасибо за вниманее!

,

Горбатая Баба Яга на физкультуре!!! Интерестно, каким видом спорта она занималась. Дети ненавидят физкультуру! Когда, и в какой школе такое еще было? Дисциплину устанавливает путем криков, оров, свистка и унижения детей. Срочно необходим новый педагог, который превратит физкультуру в захватывающее занятие спортом, где дети будут не только оздоравливаться, но и учиться помогать друг-другу, поддерживать в трудную минуту, радоваться победам и приходить на помощь слабым.

,

Внучка пошла в первый класс в гимназию. Впечатления самые хорошие, прекрасные условия, хорошая еда, внимательные учителя. Внучка ходит в школу с удовольствием. Очень рады, что смогли поступить.

,

Шановні батьки новоприйдешніх першокласників. Як Вам вдалося так швидко, за 7 днів перебування в гімназії, з яких частину Ваші діти були тільки в першу половину дня, оцінити кулінарні можливості кухарів та встановити свої ціни на харчування? Для себе Ви не шкодуєте ніяких коштів, аби втамувати спрагу чи голод філіжаночкою кави за немалі гроші. Дуже жаль буде, якщо колектив кухарів, виснажений недолугими листами до адміністрації, піде з нашої гімназії. Будь ласка, перегляньте своє ставлення до людей, які працюють з Вашими дітьми

,

В свое время я училась в гимназии 143, и что такое взятка знаю лучше всех, читать о том что у 107 школы плохой директор-взяточник, нет сил. Кстати в школу эту не поступила, потому что была скандальная ситуация в предыдущей.
Сейчас в этой школе учится моя сестра, все довольны, родителей никакие взятки не беспокоят, хотя к этому они очень строги. Кстати, директор не сбежал, а его уволили недоброжелатели:)В школу было отправлено неимоверное кол-во проверок, но школа их прошла. Видно нашли и другой способ. Что касается формы и оплаты. Если есть возможность отдать ребенка в подобную школу, купить ему хорошую форму то это одна из лучших школ, за вменяемые деньги. Если такой возможности нет, то есть и другие школы.На месте директора, я бы и отвечала недовольным "Вас никто не держит", потому что и вправду никто не держит. Вы уйдете - освободится место для другого ученика, которого все будет устраивать.
А своевременность оплаты... Думаете в другой школе станут ждать 3 месяца пока заплатите?

,

Перешел в 9 класс учусь здесь с 4 за все время понял что от обыной школы со средним уровнем знаний отличает лишь название,а так самая типичная городская школа но никак не гимназия престижного класса с огромнными в сравнении с уровнем знаний оплатами и вступитильными хоть мои родители и отдали не очень много т.к. это было около 5 лет назад но сейчас плата за вступление составляет около 10-12тысяч и 350 гривен в месяц старшекласникам в начальной школе точно не знаю но последние несколько месяцев когда начались мутки и разборки со взяточничеством плату за школу никто не просил вносить хотя раньше классная руководительница каждый день говорила о должниках правда за 2 месяца до этого началась пропаганда овер9000 класности школы везде твитер,вконтакте,фейсбук,сайти мин освиты другие места это стало вместо оплаты каждый должен был написать какая гимназия классная.Единственное что радует это несколько учителей 2 по моему мнению 3 реально хорошо справляються со свей работой.Хорошая еда в буфет

,

"Понты - великая сила."
Это вкратце о гимназии.
Мы уже закончили ее.
Про здание... Это была обычная школа, которая обрушилась при строительстве новых домов по соседству (осталась часть фасада). Школу практически отстроили с нуля. И это никак не заслуга директора (думаю бывшего), которому приписывают эти заслуги.
Есть плюсы:
Отличное разнообразное питание. Я всегда знал, что ребенок будет сыт.
Есть очень достойные учителя, но есть и просто учителя.
Электронный пропуск с возможностью отследить, когда ребенок входит и выходит из школы.
Минусы:
Про деньги за поступление, обязательные благотворительные взносы, необоснованно дорогую форму (эта тема для следователей), постоянные замены, отсутствие необходимых преподавателей и пр. - это правда!!!
Вопрос финансов в гимназии № 1.
Как для школы очень много интриг, подковерных игр, финансовых вопросов при детях.
Много красивых слов и обещаний. Директор очень любил чужие уши.
При всех этих вещах забывают про главное - обучение!

,

Перед тим як писати поганы коментарії про гімназію,побудьте там хоч день,покоштуйте їжу в їдальні,походіть по класам, посидіть на уроках і ви дійсно зрозумієте, що гімназія дійсно прекрасна! Найдіть таку школу з благодійним внеском в 350 грн. Ви таку не найдете!!! Бо наша гімназія одна! А якщо вас тут не влаштовує то йдіть в іншу школу!Не чіпайте гімназію,на подолі є багато інших шкіл "кращих" за гімназію. Мені тут подобається і я тут буду до 11 класу!

,

Прочитавши коментар про їдальню я була в шоці. Комент зробила та людина, яка напевно не разу не коштувала нашої їжі. Випічка завжди смачна, свіжа. Ще дуже смачні биточкі і. Я навіть не знаю як вони такі роблять). І як писали що "раніше були кращі кухарі" це не правда. Раніше, коли я вчилась поч.школі нас годували жахливо! Їжа була гидка! Ще навіть досі згадую гидкі печінкові котлети! Мене від них просто нудило. А зараз їжа дуже смачна! В нашій гімназії є один великий "-"це деякі вчителі, але є і хорошіі вчителі це Світлана Олексіївна(укр.мова/літ) це дійсно дуже класна вчителька, вона нас багато чому навчила, в неї на уроках всім дійсно комфортно! Ще є чудова Марія Еланівна (біол) в неї на урока дуже цікаво, а ще Олена Володимирівна (історія) дуже гарно розповідає матеріал, а Світлана Олександрівна (світ.літ) дійсно заохочує читати, а вчителька геогр вона мене багато чому навчила і зацікавила вивчати геогр, а ще чудова вчителька англ.мови Юлія Ігорівна, завдяки їй, англ.м. я почала гарно знати і любити) Дякую їм!

,

Ребенок учился в 107 гимназии в начальной школе до второго класса, был отличником. Потом пришла новая учительница, которая отбивала всякое желание учиться. В начале учебного года перешли в гимназию 19. В новой школе было очень тяжело. Уровень английского был нулевым. По другим предметам программа 107 гимназии значительно отставала. Пришлось заниматься с репетитором и наверстывать упущенное. Приятно удивили родительские собрания в новой гимназии, оказывается на них обсуждаются вопросы связанные с детьми и учебой, а не только о деньгах и новых идеях тщеславного директора. В 107 гимназии на продленке дети были посвящены сами себе. Куда направлялись деньги, которые платили родители ежемесячно, оставалось тайной, на все идеи фикс деньги собирались дополнительно. Я согласна платить за образование моего ребенка, но с условием что эти деньги идут именно на образование, а не на обогащение человека, который получил новое здание гимназии в вотчину и сделал ее своим прибыльным бизнесом.

,

Отличия гимназии от школы:
1.Обучение в гимназии многопрофильное, по расширенной программе
2.Укомплектованность педагогами и материальной базой в гимназии 100 процентная.
3.В школе достаточно обучать одному иностранному языку, в гимназии – минимум два
4.В гимназии ведется научная работа, сотрудничество с научными центрами

Что из этого мы имеем? Правильно, - ничего!
Мы имеем хорошо поставленный бизнес по отъему родительских денег.
Вам нужны понты - вам сюда!

,

внучка учится в третьем классе, устраивает все.

,

Не можу погодитись із коментарем стосовно їдальні. Випічка завжди свіжа і не гумова чи цегляна. Чудові страви, розходяться ще до обідньої перерви для дорослих.

,

Хороша гімназія, відповідальний колектив, моїй дитині подобається і це головне!

,

Питание отвратительное! Булки - резиновые или, наоборот, кирпичи (у меня даже фото есть этого недоразумения, но в принципе можете просто попросить ребенка принести домой выпечку и убедиться). Крупы, макароны, пюре - скользкий противный корм, и едой не назовешь. При всем уважении ко всем достоинствам гимназии, вопрос питания всегда стоял остро, я помню только один недолгий период еще в мл.школе, когда работали нормальные повара и блюда были съедобными.

,

Дійсно, цей навчальний заклад є гарним у плані навчання та виховання дітей. Шкільна форма - дівчатка дуже симпатичні, особливо молодша школа, для хлопчиків можна підібрати варіант по гаманцю, не лише по розміру, краватка - візитна картка гімназії, по якій діти вирізняються серед інших шкіл. Їдальня - ще треба пошукати таку чисту, з привітними кухарями та смачними стравами.
А щодо директора, то ще ніхто не вправі говорити, що він "сбежал". Всі і все працює як і напередодні

,

Все положительный отзывы, это отзывы от родителей, дети которых учатся в младшей школе. в своем большинстве. Я как айтишник могу сказать следующее - младшая школа - это демоверсия, при переходе в старшую, приобретите лицензию. Все, абсолютно все хорошие учителя уже ушли, более менее которые остались последнее время вынуждены писать плакаты в защиту вора директора, который вместо того чтобы достойно принять приказ о его увольнении, просто исчез на больничный, и теперь с утра до вечера строчит в фейсбуке хвалебные оды. Лайкает под своими постами. Переименовал группу "Гимназия Введенская в группу "Всеукраинский рух захисту освиты" Интересно, от кого только он защищается. Учебы в этой школе нет, т.к. учителям не до работы. Если директор останется на своем месте и его не уберут, то на этой "Гимназии" можно ставить огромный крест

,

Я повела дочерей в эту гимназию и я знала на что иду,как таких обдираловок здесь и нет,есть ежемесячный взнос,но я знаю,что мой ребенок в заботе,в надежных руках,выпустится из гимназии и будет интеллектуально выше,чем дети с других школ,удачно поступит в Вуз.Для моих детей гимназия-это родной дом,в который они с удовольствием ходят

,

Хорошая гимназия,все учителя - профессионалы,воспитатели отлично справляются со своей работой,хороший ремонт,есть дежурная группа,где ребенок до 19.00,а если вы не успеете забрать,то воспитательница или позвонит вам или дождется вас с ребенком,директор исполняет все свои обязанности. Его не нужно искать по гимназии,он всегда,целый день на рабочем месте.Форма -это правильное решение и она красивая. В этой гимназии все делается для удобства детей и я знаю,что за все нужно платить и я плачу,потому,что я плачу деньги туда, где мой ребенок проводит больше времени, чем дома!!

,

директор сбежал.... оставил на произвол вес пед коллектив. Столкнул лбами родителей, которые за него и против. Официально вроде на больничном, но никто и нигде его уже не видит и не слышит.

,

Мене школа абсолютно влаштовує,тут гарні умови для навчання.В кожному класі є Smart дошки і це великий плюс,тому що ми можемо підтянути свої оцінки,зробивши призентацію,а ще урок проходить цікавіше ,коли матеріал знаходиться на цій дошці!Зрозуміло,що не всі вчителі хороші,але є і ті,які дійсно заслуговують працювати в гімназії.А щодо форми,то нас не заставляють носити і купляти ту форму.Тому ту форму не обов*язково купляти,але в неї дуже хороша якість і вона дуже стильна.А галстуки ,це дуже крута штука і в них ми вигядаємо дійсно по особливому і відрізняємось від інших учнів інших шкіл.А їжа в нас дуже смачна,є що вибрати.Багато дітей і в тому числі і я з однокласниками любимо посидіти після уроків і щось скоштувати.В нас дійсно крута школа і я не хочу щоб її зробили звичайною і прибрали нашого найкращого директора Олександра Миколайовича який зробив так,щоб наша школа була найкращою

,

Моя дочь учится в школе уже 5 лет. Так вот эта школа сплошное обдиралово!!! Одни понты и всё.Вступительный взнос. Если вам повезло и вы жители Подола то сумма от 4000 грн, если нет, то от 7000 и это не предел. Каждый месяц приготовьтесь отчислять из семейного бюджета минимум 300 - 400 грн. И это при том, что здание школы новое (единственный плюс). Это не считая питания и сборов в классе!!! Форма. Обязательна. Стоимость минимум 3000 грн. На директора сейчас завели уже уголовное дело, но он очень хорошо кому то отстёгивает в министерстве.И не стыдится. Собрал собрание и всем объявили , что тот фонд куда мы сдавали деньги не действителен!!! И не перечисляйте те взносы а скоро откроется новый, вот тогда и можно будет. Ничего не боится. Вывод: если вам не жалко просто так!!!! выброшенных денег или вам просто удобно ходить в эту школу, то милости просим. Только потом не говорите, что вас не предупреждали!!!!

,

При выборе школы, прошли собеседования не в одну и не две школы, нам есть с чем сравнивать.
Учебный процесс: Очень переживали, молодой учитель настораживал, но за время учебы, профессионализм, отношение к детям, правильный подход - родители довольны. Отдельное спасибо заучу младших классов и пед коллективу за организацию праздничных концертов
То что хотелось бы больше - позаклассных мероприятий.
По взносам:1.суммы при поступлении в другие школы нам называли заоблачные, в 107 взнос был в 2 раза меньше.
2.Никаких взяток за оценки никто не носит учителю,подарки на все праздники очень символические (конфетки, цветочки)
По форме:1.Очень удобно и красиво 2.Дисциплинирует 3.С гордостью носим галстук нашей гимназии 4.Цена формы для начальной школы ничем не отличается от общих цен по Киеву. Все родители нашего класса за форму.

,

Ні в одній із шкіл, а їх було у нас 2, це вже 3, бо тато військовий, не було на стільки комфортно і затишно, доброзичливо і безпечно. Вчителі добре ставляться до дитини, у класі немає "любимчиков", знання оцінюються по тому критерію на скільки дитина була уважна на уроках і підготувалася вдома, якщо не зрозумів - пояснюють, не відмовляються, ніколи не наймали репетиторів. Їдальня - просто супер, не в кожному кафе чи їдальні можна за нормальні гроші нагодувати дитину, завжди свіже, посуд чистий. А найбільше, що вражає позитивно - відсутність прихованого шкільного дворику, зайнятого підлітками з сигаретою, контроль виходу за межі закладу самовільно, за що окрема подяка охороні на центральному вході. Адміністрація гімназії завжди привітна і з посмішкою.

,

Учусь в школе с 2 класса. Начало все было хорошо, но в классе 3 этот чупачупс заявил что за школу теперь нужно платить"Благотворительной взнос". К классу 4 он вообще обнаглел и заставил всех покупать костюмы по 3тысячи грн. В модельном агентстве, а галстуки он купил вообще в Белоруссии.
Нас собрали в зале и просили написать положительный комментарий так как мы можем вернуться в простую школу, а не гимназию. А что нам даёт это звание гимназии? В школе нету чего-либо особенного. Простая школа.
Забыл сказать о учителях. Почти у каждого есть свой любимчик, которому она укажет на все ошибки в к.р и даст их исправить.
Еще в школе создали группу по пиару. Их собирают раз в пару дней и говорят что писать в интернете. Так же нам втирают что все что пишуть о нашей школе-ложь. Но мы то знаем что это не так.
Есть конечно и плюсы-это сама школа. В весь наш класс хочет что бы пришёл новый состав учетелей и директор.

,

Оценивать нечего.
Деньги и власть привели к необратимым последствиям у директора..что уже сказывается на всех..

,

У свете происходящего в школе , одна звезда за помещение.
Все остальное: уровень учителей, отношение к детям звезд и оценок вообще не заслуживает...по директору тюрьма плачет...

,

Учусь в гимназии уже более 3-х лет, до нее была еще в двух других, которых нельзя назвать плохими. Но в этой мне нравится больше всего, сейчас задумалась и поняла, что не могу найти никаких особых минусов или недостатков. Уровень преподавания очень хороший, многие учителя увлечены своим предметом и всегда стараются дать школьный материал как можно доступнее и даже более того, ищут и рассказывают нам что-то новое, чего нет в программе (в рамках предмета). К учащимся хорошее отношение, но при этом присутствует дисциплина.
В комментариях ниже прочитала, что идет разделение классов по материальному состоянию родителей. Так вот, этого нет. Знаю, потому что сама учусь в школе и много общаюсь с людьми с других классов, в каждом классе есть дети с хорошо обеспеченных семей и не очень. Также речь шла о том, что учителям и директору нужно "носить" что бы хорошо учиться. Это бред. У меня есть живые доказательства перед глазами. Каждый получает именно то, что заслуживает его работа.

,

Вы знаете, наверное не бывает идеальных людей,все мы разные. Так и учебные заведения,но только так нельзя сказать про нашу гимназию.Это просто родной дом для всех.Я не понимаю,чего Вам не хватает.За Вашими детьми учителя смотрят ,как за своими детьми.Их учат,любят,уважают,понимают .В этой гимназии знают по имени каждого ребенка,потому что все они не просто ученики гимназии,а это одна большая Дружная семья.

,

Наша гімназія найкраща,тут гарні умови для навчання,кваліфіковані вчителі,дружні діти.А тим кому не подобається,спробуйте знайти навчальний заклад на такому рівні,наврядчи ви такий знайдете ...

,

Плюси: новий ремонт, отличные учителя, хорошая столовая в которой всегда свежая еда.
Минуси: Практически нет кроме одного : как для меня очень большие цени.

,

Все отлично кроме цен.

,

Школа отличная. Учителя в школе адекватние и отзивчивие. В столовой
всё свежое и вкусное, повара там приветливые и к тому же все они работают на совесть.Ремонт в школе отличний.

,

Я задоволена школою. Чудові вчителі, чудовий директор. Рівнем своїх знань повністю задоволена, батьки також. В їдальні гарно кормлять, гарні спортивні зали. Комфортні класи та і в коридорах можна розслабитись...) В школу іду з величезним бажанням( вчителі могужуть зацікавити). Школа-кращої не знайдеш!!!

,

Гимназия 107 Введенская самая лучшая.

,

Очень люблю нашу гимназию. У нас хороший педагогический коллектив и хорошие условия для обучения. Наши учителя хорошо владеют материалом, интересно ведут уроки. Я считаю, что наша гимназия лучшая !!!

,

Я уже 6 год учусь в введенской гимназии, абсолютно всем довольна, не знаю,к чему предъявляют притензии и жалобы родители или другие ученики. Гимназия это как второй дом, учителя очень хорошо относятся к нам, переживают за наши знания и оценки, всегда понимают нас в любых ситуациях,справедливо ставят оценки,вообщем коллектив учителей замечательный просто. Наша гимназия часто принимает участия в различных городских конкурсах( и чаще всего занимает призовые места), в гимназии также проходят культурные встречи с певцами, поэтами и тд. Очень вкусно готовят повара в столой. Одтельное спасибо директору, наша гимназия всегда в отличном сосстоянии!
Я не вижу никаких причин жаловаться и считаю это глупым

,

На протяжении учебы жалоб по поводу оценок, учителей, администрации, туалетов (госпадипростинашликчемупридраться), цвету стен или еще какой нибудь чепухе -не было!
Да, был период, когда мы ходили из школы в школу, пока наша была на ремонте, но мы, опять же, не жаловались..как и наши родители.
Оценки всем ставили заслуженные, никаких взяток или еще чего то не было. Учителя всегда относились с пониманием, уроки были интересные, мы делали разного рода задания, презентации, доклады.
ЗНО сдала неплохо, при этом я не ходила к репетиторам, а ходила на школьные факультативы по истории, украинскому, биологии.
Администрация: заучи очень хорошие. Уроки были полноценные, если даже опаздывали -у нас всегда было задание, мы не сидели без дела, успевали нас готовить к ЗНО, не смотря на свои обязанности администрации. Концерты всегда были интересные, спасибо Светлане Алексеевне! Директор тоже хороший, никогда претензий не было.
П.С. Отдельное спасибо Анне Васильевне! Человек с большой буквы!

,


Конкретно Введенской гимназией довольна. Это не первая наша школа, поэтому есть с чем сравнивать. Отличный уровень преподавания математики, английского. Да и всех остальных предметов тоже. Еще бы убрать логику (считаю абсолютно не нужным этот предмет, тем более на подаваемом уровне и добавить, к примеру, польский/немецкий на выбор - цены бы школе не было ))
Отношение учителей к детям очень, очень позитивное в основной своей массе.
Нравится:
- и наличие формы, не хочется чтобы что-то менялось в этом направлении. Форма красивая.
- и порядок в школе
- и система охраны (турникеты и Мефодиевич )))
- и социальный уровень семей (для меня важно)
да вообще, много чего нравится

Не нравится наличие недовольных родителей, которые почему-то зубами цепляются за школу, но упорно в ней остаются.....почему-то ))) Аж смешно ))))

,

Мой сын учится в 5 классе,я очень довольна школой,очень благодарна учителю Николаенко Оксане Николаевне,прекрасный учитель,наставник и поверьте, она была для наших дитей второй мамой,в старшей школе,поверте очень,очень прекрасные хорошие учителя. Я училась в 107 школе и очень хорошо знаю все учителей,спасибо вам большое. Я очень благодарна директору за программу контроль СМАРСИ Украина, мой ребенок зашол и вышел со школы, мне на телефон приходят смс,контроль домаш.заданий,оценок,ребенок под контролем. У меня второй ребенок и мы будем,в будущем поступать, только в 107 гимназию. А кому не нравиться 107 гимназия,переходите в другие школы,но для начало, посмотрите очень внимательно, другие школы.;-)

,

Это что учитель не может справиться с переодеванием детей??? Или детив 3 классе этого сами не сделают? И так регулярно - учитель не может/не успевает/не будет/не хочет. А за что, извиняюсь, этот учитель удостоен звания "Вчитель року"? Или по экскурсиям - учитель не хочет везти детей на метро - понты прут со сех сторон. И не нужно говорить о безопасности и комфорте - иногда в тот же планетарий быстрее и дешевле на метро поехать, а не арендовать автобус и спопровождение.
И у вас будет постоянный вопрос - куда идут деньги за вступительный взнос? Ведь фонд школы ежемесячный никто не отменяет. И при этом вы будете собирать, например, на интерактивную доску в класс (на минуточку 30 тысяч грн.).
Конечно есть семьи, которые не в состоянии платить за это всё - директор тоже хитёр. Эти дети поступают без вступит.взноса, платят минимум и они даже не в курсе о разделении классов по типу достатка.
Мои соседи тоже имеют много понтов, потому водят детей и при этом жалуются. Все мы имеем выбор.

,

Прада сейчас школу показывают совсем с другой стороны из-за скандала в 4 классе.
Директор на собеседовании в 1 клас сразу интересуется кем вы или ваш муж работает. Классы составляются по типу кошелька, действительно в одном классе учатся как на подбор все, в другом попроще - именно по кошельку/машинам родителей можно проследить эту тенденцию.
И не нужно этого не замечать.
Школа обычная по знаниям. Даже ремонт не скрашивает туалеты, которыми директор пыжится. Давайте будем откровенны - если уж платить такие деньги и говорить о красивой школе, то нужно следить уборщицам за порядком (2 раза в день убирать), как бы там ребёнок мимо не сходил.
Школу понтовой/модной хотел создать директор и в этом ему помогли такие же родители.
Порядка и организованности в школе тоже нет - всё как-то безалаберно. Если в школе утренник, то растянут на весь день - прийди на 8 - одень, на 11 открытый урок, на 13 - выступление.

,

Мой ребёнок не учится в этой школе, зато дети со двора учатся именно в 107.
Каждую неделю какие-то приколы: учительница часто на больничном, никто достойную замену не проводят (это младшая школа), дети попросту не идут в школу. Постоянно какие-то репетиции вместо уроков. На гпд воспитатель не на своём месте (не может справиться с детьми). Питание - так себе в школе.
Знания - обычные знания, ничем не отлтчаются от других средних школ.
Форма - безумно дорогая необоснованно, при чём в принудительном порядке.
Постоянные сборы денег. Конечно взяток официально никто не берёт, но знаете ли вы, что на все праздники дарятся суммы денег всем учителям (кому 100, кому 200, а кому и 500 - директору) с каждого класса.
Или за полгода дети выпили воды на 6 тыс. грн. (это вопросы к родкомитету).
Или знаете почему на 1-сентября или последний звонок школу видно по тв? Потому что директор отстёгивает каналам немалую сумму денег за это (наверное из денег вступит.взноса).

,

Это вовсе не гимназия по сути. Обычная средняя школа, просто в красивом, новом здании. Ценность любого учебного заведения в знаниях, которые получают дети. А тут знаний нет. Почти по всем предметам нужны репетиторы. Второго иностранного нет, русского языка нет,текучка кадров большая, по многим предметам слабые учителя. Вообще,создается такое впечатление, что учителя не хотят работать, делают все через силу, безынициативно.
Спустя рукава могут работать учителя в обычной районной школе, куда попадают разного уровня дети. А в гимназию детей отбирают по уровню подготовки, знаний. С такими детьми более высокий уровень работы должен быть,более качественное преподавание.Именно на это и рассчитывают родители. когда выбирают школу.Здесь нет достойного уровня. Кому нужен антураж и красивое помещение -- вам сюда. А кому знания -- вам в другие учебные заведения. Жаль дергать ребенка, но придется уходить.

,

Короче говоря, ЗНО сдали только благодаря репетиторам и все на этом.
В старшей школе есть очень хорошие преподаватели, как и в младшей. Но есть и учителя, которые, видимо, кое как закончили университет, а надо ж было куда-то идти работать, вот они и учат ваших детей, а те в итоге ничего не знают. Единственное, чему меня научила гимназия, так это дисциплине. Пожалуй, это все.

,

Низкий поклон директору за то, что он долго угрожал, но не расформировал очередную параллель - он всех посортировал "до того". А мотивировать новую перетасовку нечем - учителя как везде, нагрузка стандартная, иногда даже ниже среднего. Ни языков, ни спецпредметов...

,


У меня ребенок учится в 5 классе, так вот , в конце 4 класса мы попросили директора наши классы не мешать, и он пошел нам на встречу, наши классы оставили в том же составе, чему мы, родители, очень рады.
Да как по мне в школе есть свои "-", но в каждой школе есть свои "+" и "-", и каждый выбирает где его ребенку будет лучше и где для него будет больше "+" и меньше "-". Идеальных школ к сожалению нет :( Но есть к чему стремиться :)

,

Работаю в гимназии много лет и скажу всем уверенно, что комментарий "просто учителя, который работает в другой школе" - 100% ложь! Во-первых, в одну и ту же школу у нас "несколько детей" никогда не выбывали. Во-вторых, "финансовый вопрос" и "вымогательство" абсолютно надуманы: кто может, тот помогает гимназии, у кого нет такой возможности, всегда могут договориться с руководством фонда. И в третьих: наши старшеклассники имеют глубокие и прочные знания, что много раз подтверждалось независимым мониторингом!

,

Я считаю,что учитель это как раз введенская гимназия!!!!!Спасибо нашим учителям!!!!! А старшая школа вообще супер!!!! Так держать

,

Преподаю в другой школе.
К нам перешли несколько детей из Веденской гимназии.
В откровенной беседе дети рассказали, что причина перехода - это полное отсутствие знаний в старших классах и финансовый вопрос,
Постоянное вымогательство денег!!!
Слышу это от детей и знакомых родителей на протяжении нескольких лет.
Хвалебные отзывы - явно заказные.
Школа - это не только красивые кабинеты, это в первую очередь знания.

,

Моя дочь училась там с первого класса. Когда поступали - заплатили первоначальный взнос 4000 грн. В прошлом году мы с женой переехали работать в другой город. Дочь забрали с собой, т.к. не с кем было оставить. Она весь год переписывалась со своими одноклассниками и чуть ли не дни считала, когда у нас закончится контракт, чтобы вернуться в свой коллектив в котором она выросла. Год прошел, пришли восстанавливаться в школу, в свой родной класс, этот чупачупс говорит 10000 грн!!! и это при том, что в школе идут проверки за проверками, этот вообще ничего и никого не боится. В итоге мы пошли в другую школу, благо что в Киеве школ хватает. Жаль что про проверки узнал уже после похода к товарисчу. Соседскому мальчику, не дал стипендию, т.к. у него не оплачен один месяц в благотворительный фонд. Парнишка очень умный и круглый отличник. Его родители сказали, что больше никопейки этот гад не увидит.

,

Плюс этой школы - новое здание и некоторые учителя. Огромный минус - это директор, ..... Ну очень жадный до денег. А еще некоторые родители мажоры, которые все пытаются сделать "под себя" и думают что деньги решают все, точнее за их деньги все решит директор. Но только почему то когда начинает пахнуть жареным - богатые переводят своих чад в другую школу, а директор занимает позицию "ниче не знаю" Уберут директора, почистят администрацию и станет очень хорошая школа. все хвалебные оды в адрес школы и директора - это явно начальная школа. Погодите дорогие родители, у нас тоже были розовые очки. Просто кто то их снимает раньше, кто то позже.

,

Да какой немецкий? Его официально отменили в гимназии. Вместо него ставили право, а теперь заменили английским. По праву ребёнок должен просто зазубрить текст, за что получает или два или двенадцать. В конце семестра учитель украинского проводила репетицию в актовом зале, а класс сидел на заднем ряду. Учитель математики по полурока ходит где-то, дети сами сидят. По английскому идут не по учебнику, а по сборнику упражнений, которые несколько раз просто пишут в тетрадь, слова не учат, разных видов работы нет. Какой тут интерес к учебе? Наш класс опять не делится на группы. Часть родителей не платит в фонд. Вот и играем и детьми, и учителем. Нет уже терпения, дотянем год и уйдём.

,

Еще раз пишу на мажорные коменты о том, что взяток не берут. Дело не просто во взятках, а в вымогательстве. Школа с правовым и экономическим уклоном? Может еще и о втором иностранном языке напомнить? Так вот с 2014 года деления после 4 класса, есть только на два класса в первом - те кто платит в фонд, а во втором - кто нет. Немецкий сняли т.к. убежал учитель, а нового никто и не искал. Когда об этом говорят родители открыто, то в ответ получаем: "Переходите в другую школу!"

,

Не говорите ерунду, за оценки никто никому не платит, все добиваются своим трудом. У нас много победителей МАН и олимпиад, очень много отличников. Дети получают достаточно знаний чтобы показывать свои способности где только это возможно

,

Школа абсолютно нормальная, чистая и ухоженная. Классы оборудованы всем тем, что необходимо для учебы ( кроме класса химии ). Комментарии относительно того, что надо платить за оценки и победы написаны явно не родителем/учеником гимназии. Учителя сами зачастую дают возможность исправить и повысить оценку, как это делается во многих учебных заведениях. Отношение в гимназии равное ко всем детям. Прежде чем писать сюда отзыв о том как все плохо, пройдитесь по другим школам.

,

Поэтому не рекомендую эту школу, слишком много пафоса, а толкового обучения дети не получат - это факт.

,

Где отличников школы, которых знает район и город потому как первые места во всех олимпиадах за ЭТУ школу получают именно они - поверьте, их так же выбрасывают по принципу, или как я сказал или вы не фаворе. Так вот - директор только оболочка, и еще его волосатая рука в мерии (его личные слова)))). Чем больше денег ему носите тем больше будет гнобить - не делайте этого! В подольском раено вам так и скажут - даете получайте, и они правы. Надо знать что и за что вы платите, а не рассказывать в каких красочных стенах вы учитесь. Я эту школу знаю много лет. мой ребенок учился тоже там - так вот. Я директору не заплатила ни копейки и мы воевали, и много учителей мне говорили, когда-то я все расскажу как тут есть на самом деле и работается, а если вы пообщаетесь с теми кто учителями кто давно и не задерживаясь ушел или быстро ушел) - это настоящие мудрые и правдивые преподаватели с большой буквы, кто не лжет ни себе ни другим (а это политика нашего директора).

,

аплодирую тем, кто хлопает на собраниях и боготворит директора ШКОЛЫ №107))! Эти родители наверняка настолько заняты своими буднями, что совсем не замечают ведения дел в школе потому как бы достаточно уделяют внимания к их детям - что еще надо не правда ли?) а ведь цели руководства не в качественном обучении ваших детей, просто у нашего любимого директора есть мечта - "моя гимназия" (его личные слова)). ) И пока этот товарищ будет в директорах - никакой Гимназии никогда не было и не будет. Все просто. Все что пишут, а сколько говорят "наживо" - это все правда! И я не только не присоединюсь, я приложу максимум усилий чтобы когда-то настоящая школа была для детей - обучения - воспитания - а не диктатуры по принципу - дай денег будешь в лицее, а не дашь - ваш ребенок у нас учиться не будет, где мнение твоего ребенка не мнение, а родительское разложено по финансам и одежде!

,

Как хорошо, что такие как ,батько дитини, шукають другую школу.Таким как вы, лучше сначала психолога себе найти за время каникул, а потом начать искать своему ребенку новую школу.
Никого не слушайте; гимназия отличная, учителя прекрасные,дети их любят,никто ничего не вымогает,враньё полное,противно читать отзывы таких батько.

,

Зіткнулись з жахливим хабарництвом: треба платити за гарні оцінки, здирництво за шкільну форму, за шкільні заходи як за концерти в палаці «Україна», за шкільні гуртки. Дуже слабкий педагогічний склад, бо хороші викладачі довго не затримуються. Деяких анонсованих предметів немає взагалі. Шукаємо нову школу!

,

Странно, что в такой гимназии, в этом "пустом слове" наши дети учатся и учатся неплохо, вы сами об этом пишите. Интересно, это их научили плохие учителя, которые еще остались? Наверное, те которые не боятся директора. Родители, как нам не стыдно, мы сами избрали эту школу, сюда привели своих детей, сами выбираем, сколько нужно платить и за что в классный фонд, а потом же сами льем грязь. В итоге на себя же. Действительно учитель должен учить, давать знания, а не воспитывать родителей, которые в кругу детей обсуждают и взрослых, и детей, а они в свою очередь это все выливают в классе.Некоторые из нас недовольны формой, в этом году как никогда право выбора, купите ребенку то, что подходит вашей семье, пусть дите не будет выделятся одеждой, ведь это тоже дисциплина и сплоченность. Извините за резкость, но "Введенская"-это наш с вами выбор и там где живут -не гадят.

,

почему-то только негатив печатают и вешают на сайт, все положительное - мимо. Поєтому невозможно реально оценить заведение.

,

Да сколько можно писать и лить грязи на гимназию.Мамочки, займитесь чем то ,более приятным и нужным,например поговорите за чашкой чая со своим ребенком,,,,,Поверьте пользы будет больше.Вы хоть лучше узнаете своего ребенка. Как вам не стыдно,вы в первую очередь не директора или гимназию оскорбляете, а себя. Не нравится гимназия, учителя, директор? Тогда в чем проблема? Вы лично им нравитесь,не пробовали у них узнать? Они в первую очередь должны учить наших детей, а я смотрю,что они должны еще и вас воспитывать.Не позорьтесь...Не нравится,?школ,гимназий,лицеев много...вперед,может Вам там лучше будет.Меня лично всё очень устраивает. Моего ребенка учат, воспитывают,присматривают с 8 утра до 17.00.А вам воняют туалеты? Так это Ваши дети извините так пахнут.. научите их тогда ,хоть как пользоваться общественными местами,причем здесь школа? Так, что мамочки писательницы займитесь чем то и ходите на работу, чтобы Вам было ,чем заняться.А то теперь каждая мама,просто вроде дочь Достоевского.

,

Школа замечательная. Если кому-то не нрвсится, то никто не держит. На Подоле полно школ, а в Киеве и подавно. Директор на своем месте. В школе порядок, зарплату учителя получают регулярно, а если Вы дорогие "критиканы" не вовремя платите или вообще не платите в Благотворительный фонд, то откуда возьмутся деньги на зарплату, или Вы хотите получать услуги, а за них пусть платят другие, но так не бывает.

,

директор взяточник, а еще терроризирует постоянно учителей, чтобы те воздействовали на родителей по оплате за Гимназию. Учителя ничего не получают. Он только обещает, пустослов. Фу. Он несколько лет уже даже общешкольные родительские собрания не собирает, небось боится что его порвут. Учимся в этой школе. Многие учителя его боятся просто. Те кто может что-то ему возразить, сразу из школы исчезает.

,

туалеты воняют, классы набиты, за неуплату угрожают ребенку, преподов пололвины нет. О-очень пожалели. Думаем вернуться в старую школу. + только что новая

,

Перейшли в іншу гімназію на Пололі. Донька вчиться в випускному класі. Змушені все підтягувати з репетиторами. Люди добрі, не мовчить, кажить правду. В цій гімназії знаходиться і районо, і про ті жахи, що відбуваються в її стінах можна знімати серіал. Куди не плюнь за все плати, тоді дитина гарна та талановита, все горазд, а на дійсності – все фікція.

,

Нам гимназия очень нравится! Всегда чисто, чувствуется во всём забота директора. В этом году отремонтированы на европейском уровне туалеты для деток. В столовой прекрасно кормят. Всё это очень важно для ребенка, который с утра и почти до вечера в школе! Учителями мы тоже довольны: ребёнок с удовольствием учится, принимает участие в олимпиадах, посещает спецкурс! Что ещё вам родители, надо? Не хотите платить, учитесь там, где бесплатно!

,

Якщо Ви бажаєте отримати гарний атестат за гроші, то ця гімназія для Вас! А якщо ви не бажаєте годувати свою дитину до пенсії, шукайте іншу.!

,

«Гимназия» - пустое слово; на деле средне статистическая школа в отремонтировано здании. Свежий ремонт – единственное достоинство. Мой ребенок учится в средней школе, учится хорошо, но уже сейчас подыскиваю другую школу на Подоле. Максимальный бал, который ставят учителя – «10» за «11» и «12» милости просим на собеседование к директору. Все нормальные учителя за последний год разбежались. Учителя немецкого нет, уже год экономика не преподается, хотя в расписании есть. Поборы на каждом шагу. В младшей школе сейчас страшный скандал – взятки, говорят, дошли до 1500 грн. в месяц, и это помимо того, что 300 грн. в фонд класса и 350 в фонд школы. И попробуйте заплатить на день позже, звонки от классной и завуча, вызов к директору на беседу. В добровольно-принудительном порядке форма в этом году обошлась в 3400 грн., качество г…но. Если уже оказались в этой чудо-гимназии, следить за ребенком и за общей ситуацией надо ежесекундно.

,

А директора еще В школу пускають? Он в паралельном класі девочку побил на глазах детей и учительки, они тепер в "гімназію" з соціальной службой ходять.

,

В гимназию пришли с 5 класса. Классы делились на экономические и правовые. А теперь что? 5-6кл стали просто А и Б (беспрофильные), а в бывших правовых классах оставили лишь 2 урока права и влепили 6 английского! Конечно, сейчас все за англ., но так какой профиль гимназии? Каждый год новый? С приходом сентября вечно сюрпризы! Право не прокатило, так теперь на англ зарабатывать решили. А с этим англ просто сказки. Чтобы классы официально делились на группы, надо иметь 28 чел в классе. Мы каждый месяц платим в фонд гимназии за неофициальное деление, но директор периодически играет с деньгами, то сводит, то опять делит на группы. А в конце семестра наша учит англ вообще уроки не проводит, дети просто сидят и ничего не делают. А про уроки укр вообще молчу! Учитель - зауч, в канун праздников она не уроки проводит, а репетиции концертов в актовом !!!

,

Ставлю 5 звезд исключительно за нашу "первую учительницу".Мой надежный способ сработал в который раз и не подвел меня - учительница великолепна. Преодолев в очередной раз изматывающее общение с директором (к сожалению, характер его (в смысле общения) напоминает мне верчение крокодилом своей добычи пока та не перестанет сопротивляться:)), - мы вышли из схватки сохранив в семейном бюджете 7000 гривен, применив секретную словесную комбинацию. Оппонент оказался безоружен и с радостью принял ребенка в школу. Кстати, интересно, что бродит 2 варианта так называемой "стоимости поступления" в гимназию № 107 Введенская: 7000 и 8000 грн. Это даже как-то сбивает с толку. Раньше с директором не наблюдалось, все было четко и однозначно. В общем, больше было определенности. В итоге - все счастливы. Много всего полезного для ребенка можно купить на 7000. И тем более на 8000 :)

,

"Официально" репетиторство запрещено, но тот, кто лично об этом запрещает, лично сам на территории школы этим занимается и личными учениками

,

Прелесть!
Администрация еще и оправдывается!
Вступительный взнос - 8 000 гривен - переплюнул самые крутые лицеи Киева!
Форма идиотская и дорогущая.
Учителя из с/ш № 107 (не спорю, есть легендарные преподаватели).
Смех в зале: репетиторство в школе запрещено! Оно запрещено в любой школе на территории школы. Поэтому неленивые училки бегаю налево очень охотно (как и в любой другой школе).
Звезды ставлю за ремонт, но это (ремонт) - не достижение Директора, а стечение обстоятельств, хотя, кто знает...

,

Да очень все печально,но вы знаете,люди все равно меняются.
надеюсю,что будет все хорошо

,

Школа светлая, просторная. Для деток хорошие условия учебы и продленки. Наполняемость классов до 30 учеников (27-29). Очень нравится преподавание анг.языка в начал.школе. Спасибо Светлане Борисовне. По остальным предметам: в целом хорошо, но без *фанатизма*. Еще нравится, что учителям запрещено репетиторство.
По форме- контролируют, но нашим детям галстуки нравятся. Дети любят свою школу.

,

Я перешла в эту школу в пятом классе. И уже тогда, эта школа мне очень нравилась. Больше всего мне понравилось то, что я сама могла выбирать профиль обучения. (Экономический или правовой). И это действительно может помочь при поступлении. Ведь в каждом классе сделан акцент на определенных предметах. В нашей школе действительно работают профессиональные учителя, которые готовы всегда помочь. Иногда было сложно придерживаться формы, и мы долго к ней привыкали. Но сейчас, нам она начала даже нравиться). Многие родители рады появлению электронным пропускам, которые также служат проездным билетом. В общем, это самая лучшая школа. Для многих она действительно стала вторым домом.

,

перешли с 19 в 107 ... о чем сильно пожалели .директор жаден ,если платить то за что?

,

Уважаемая администрация, отвечающая здесь, во-первых, спасибо за диалог. Во-вторых, возвращаясь к вопросу формы, хотелось бы обратить ваше внимание, что упомянутое "делегирование" никак не подразумевает обязанность родителей изготавливать форму в установленном дирекором месте. Согласно нормы, которую вы наверняка знаете, вы утверждаете исключительно внешний вид формы и никоим образом не имеете права принуждать родителей делать заказы у дизайнера, которую нам представили. Будьте добры, ознакомьтесь с постановлением еще раз. Иначе ваши утверждения говорят исключительно о вашей вопиющей некомпетентности. ПроЭкт (намеренно указываю на вашу ошибку) великолепен по своему содержанию, т.к. большинство родителей ЗА форму, но против принудительной необходимости шить ее у вашего дизайнера по баснословной цене.

,

Что-то с новой формой ерунда какая-то получается. У многих моих друзей дети учатся в разных школах( частных, элитных),но никто не покупает такую дорогую форму. Максимум требование, например в частных школах, белые блузы и темные брюки или юбка. Я покупаю форму каждый год, также как и туфли, рубашки и т.д.,так как дети растут. Так значит я каждый год буду платить только форму за 3500, не считая всего остального, чтобы учиться в Гимназии? Может лучше истратить эти деньги для более важных вещей, каких-то дополнительных занятий, спорта, развивалок?

,

Шановна Надія Романівна, вітаю Вас зі Святом!

Ось знову в школу Ви ідете
У цей жовтневий світлий день.
Де Ви натхнення це берете,
За що так любите дітей?
У них вкладаєте всю душу
І, як на світі жить вчите.
Ніщо Вас, вірим, не примусить,
Лишити діло це святе.
Бо Ви народжені для нього
Мов діти рідні учні Вам,
Ви їх виводите в дорогу,
У світ, на простори ясні.
Й немає більшої Вам втіхи,
Коли уперше малюки
Долають у науці віхи
Й виводять старанно рядки.
І прагнете Ви їх навчити
Як штурмувати висоту
І що в майбутньому робити,
Щоб вся земля була в цвіту.
І за невтомну працю Вашу
Уклін Вам до землі низький,
Прийміть подяку щиру нашу
За труд Учительський важкий.
Хай добре Вам весь час живеться
Без горя, смутку та біди,
А галаслива хай малеча
Приносить радість Вам завжди!

,

Хочу привітати Першу Вчительку свого сина - Волинець Надію Романівну з Днем Вчителя!

Коли я побачила Надію Романівну вперше, я згадала свою першу вчительку. Ті ж самі добрі усміхнені очі, материнська любов до дітей, ентузіазм, енергія, оптимізм, завжди молода душею! Людина, яка завжди готова віддавати себе, працювати, спілкуватися! Виникає таке саме відчуття, як у дитинстві - намагатися стати кращим, розумнішим, добрішим!
Всі діти в класі для неї найкращі і найрозумніші діти в школі, бо вони – її діти!
Перша вчителька навчила мене мудрих істин, ставитись до кожного так, як би ти хотів, щоб усі ставились до тебе. Якщо будеш посміхатися – і люди навколо тебе також посміхнуться й побажають тобі добра та щастя. Навчала нас бути мужніми, не лякатися життєвих труднощів, мати почуття власної гідності
Цими чудовими якостями і Ви, Надіє Романівно, щедро ділитесь з нашими дітьми. Вам вірять, Вас люблять і шанують! Ви здійснюєте зв’язок часів, продовжуючись у своїх учнях!

,

Касательно формы. Сам директор школы, как часто покупает себе лично костюм за 3,5 тысячи гривен? Не каждый год, правда? А мы, родители мальчиков выше 152 см, вынуждены будем покапать такой каждый год.
Я не знаю кто навязал директору эту якобы дизайнера, но, поддерживая ее, Вы опускаете свой авторитет все ниже.
И еще вопрос. Если родители не смогут себе позволить приобрести форму за 3000 грн, то что тогда? Прозвучит фраза "Вас здесь никто не держит?"

,

на мальчиков форма ужасная и просто некрасивая. Чего стоит только карманчик на штанине... Насчет девочек не спорю, со стороны форма ничего, но надо оговориться - Это если девочка стройная, если нет, то как матрона на самовар. 2990 грн это абсолютно неадекватная цена для школьной формы. Полный комплект формы в начальной школе стоил 1000 грн. Форма качественнная, всех устраивала. А эта форма шьется в Китае (хотя Китай Китаю рознь), у Жанки она просто уже подгоняется (хотя с ребенка снимают два часа мерки)
В Украине есть фабрики которые шьют хорошую качественную форму по адекватным ценам, но наверное они администрации школы не выгодны.

,

Мой ребенок учиться в гимназии и ей очень нравиться. Нравятся учителя все, по всем предметам! Она у меня расцвела и стала хорошо учиться, стараться ! Родители- вы просто не были в других школах , там мой ребенок был зашуганным , занижали ей оценки, как там плохо ,как там детей унижали , мы это все прошли. А в этой гимназии только почувствовали радость учебы и уважение !!! Спасибо большое всем учителям и огромное директору !!! Счастливый малыш-счастливая мама!!! А форма на самом деле очень качественная и красивая!!!

,

Да, на сайте гимназии мы освещаем нашу гимназийную жизнь, рассказываем о событиях, талантливых детях, учителях. Извините, но для нас это всегда положительные моменты. С «грязью» - пожалуйста на форумы. А если хотите форум через официальный сайт – пожалуйста к директору гимназии, думаем он разрешит, но не под никами, а под фамилиями и именами. Да и критику пожалуйста приводите аргументированную и с доказательствами. Просто иначе не имеет смысла поднимать эти вопросы, много времени потратить впустую. Времени, которое необходимо уделить детям, в том числе, и вашим детям.

,

Проэкт перехода на новую форму только начался и постепенно вся средняя и старшая школа перейдут на индивидуальную гимназийную форму. А в переходный период администрация гимназии, тем кто ждет пошива формы, разрешила ходить в свободной одежде. Отсюда кажущаяся вам пестрота, и это естественно. Министерством образования науки, молоди та спорту ни в одном нормативном документе не определяет цвет формы одежды. Это право делегировано именно учебным заведениям, но форма в учебном заведении должна быть обязательно.
То, что вы называете нынешнее состояние с формой учеников в средней и старшей школах «пестрым аквариум» уже говорит о многом. Проучившись в младшей школе 4 года, вы привыкли к красивому и одинаковому внешнему виду учеников. Значит этот вкус смогли привить не только вашим детям, но и вам, уважаемые родители. Еще более красивый вид будет и в средней, старшей школе.

,

Педагогический коллектив гимназии – один из наиболее динамично работающих коллективов района. Количество учеников – победителей городских, районных олимпиад, победителей детских научных работ возросло в прошлом учебном году в 2 раза. По результатам ЗНО в прошлом году (алгебра) второе место в районе после лицея 100 «Подол».
Любой сотрудник учебного заведения, тем более учитель, имеет право приступить к работе только после оформления с ним трудового договора (згідно Кодексу законів про працю України). А заработную плату получают через банк на карточки, при этом подписи соответственно на ведомостях никто не собирает. Да и ведомостей никаких нет. Начисление заработной платы осуществляет централизованная бухгалтерия Районного управления образования Подольского района.

,

Ответы по последним сообщениям:
Гимназия исповедует принцип совершенно одинаковой, корпоративной формы. Для нас форма не просто одежда, но и средство формирования гимназийной общности учеников с глубокими моральными качествами.
Гимназия перешла на индивидуальный пошив одежды потому, что фигуры детей, а особенно девочек в этом возрасте не стандартны.
Стоимость формы не 4000-5000 грн., а например – 2990 грн. – для девочек, и это 5 вещей: юбка, пиджачок, брюки, сарафан, платье, при этом две примерки и учет индивидуальных пожеланий. Родители могут выбирать ткань: 90% - шерсти, 20% - шерсти, без шерсти.
Отчеты по материальной помощи родителей вы можете видеть на сайте гимназии. Аудиторская проверка в прошлом году не нашла нарушений в деятельности фонда гимназии.

,

Не знаю: нарочно ли - нет ли, но отрезали хвостик от моего предыдущего поста. Я писала, что на сайте гимназии нет открытого форума, есть только набор бравых разделов про достижения и олимпиады; и не нужно его открывать, верно. Куда приятнее все обсудить с глазу на глаз в кабинете директора. У него в письменном столе много есть ярких ярлычков всей цветовой палитры для дифференциации родителей от услужливо-лояльных до тихих неподчиненцев, открытых фрондеров и строптивых бунтарей. Show must go on!...

,

Аквариум с представителями малазийской фауны отдыхает. Пестренько вышло. Вот не проще было просто утвердить цвет и все. Было такое ощущение на собрании, на котором, справедливости ради нужно отметить, явка родителей была не впечатляющей. Видимо, не интересуются родители последними тенденциями столичной школьной моды, не разделяют.

,

С новой формой для средних классов не прокатило. Говорильни было много на собрании в последний день перед летними каникулами, но все пришли 1 сентября в чем пришли... и все стало ясно, как в Судный день:) А то уж можно было подумать, что все с ума сошли с этими дизайнерскими высокими затеями. Купить форму за 2990 грн для девочки, да еще и носить ее исключительно в нашу химчистку, где работают такие же "дизайнеры". Теперь в коридорах школы на третьем этаже выглядит все довольно нелепо. В прямом смысле этого славянского слова - некрасиво, а именно: часть детей - в прошлогодней форме начальных классов сиренево-клеточно-черной, часть - в черной утвержденного министерством оттенка, часть (чтобы, видимо, не сильно выделяться от тех кто новую форму таки купит, на всякий так сказать пожарный) - в серенькой. Аквариум с представителями малазийской фауны отдыхает.

,

Школа класс преподаватели хорошие, знающие,а с приходом директора, школа привратилась в можорное учериждение.Снять его не могут, защита есть и поставили его не простые люди, если столько лет правит. Он принемает только богатеньких , влиятельных родителей и при поступлении общается с каждым в своём кабинете суммы растут при общении.Он под прикрытием районо(которое орендует помищение в лицее).Учителей ущемляет в зарплатах они по пол года их не получают ,а потом через учителей отмыет наличку. Многие учителя молчат им нужна робота но и рабатают они без договоров, зарплату получают без подписей в ведомостях не зная за что и сколько. Им туда высокую проверку и посадят директора и бухгалтера, по-этому и принемают таких дитей, где родители влиятельные. Поборы ужастные, но учителя знающие, колектив хороший.

,

единственный плюс - это чистое светлое помещение. все остальное ерунда. ежемесячная оплата в размере 300 грн не так и много, но идет непонятно куда. совсем не туда куда нужно. в первую очередь в школе должны учить, а этого там как раз нет. обстановка нездоровая.

,

Учитель истории- стал директором и в своем понимании он не директор а бизнесмен. Моет деньги с благотворительного фонда, сдает залы гимназии в аренду, зарабатывает на форме стоимость которой гривен 800. Прекрывается администрацией района. Наверное он уже доигрался

,

Очередное новшество с введением школьной формы от "прославленного" дизайнера Жаннет вон Клинген просто верх маразма. Родители учеников гимназии должны быть готовы выложить 4000-5000 тысяч гривен за то, что форму их ребенку пошьет местечковая дизайнерша по индивидуальному заказу якобы из супер тканей, а на самом деле обычной дешевой синтетики. Возмущению родителей не было предела. Если директор не услышит род. коллектив с 7 класса уйдем в другую школу. В ту, где шмотки не имеют такого важного значения.

,

Здравствуйте!
Школа на внешний вид очень неплохая : все красиво , классы хорошо оборудованы , учителя неплохие . Но это только сначала кажется , что школа должна очень хорошая. Директору важно только, чтобы все заплатили : не заплатил за последний месяц - табель не получишь , не заплатишь за июнь (за месяц в котором не учишься) - премию за все олимпиады и все победы не получишь. Ведется постоянный контроль за тем , чтобы ты заплатил . Хоть называют эту плату "благодійним внеском" , доброовольно -принудительно вам приходится платит . Если говоришь , что что-то не нравится директор сразу говорит : "Вас здесь никто не держит , идите учится в другие школы " . Непонятно вообще куда идут заплаченные деньги , хоть на сайте и написано , но это полный бред! Если ученик плохо учится - директор может пригрозить ему отчислением , вместо того , чтобы поощрить. Вообщем не советую идти в эту школу , если хотите , чтобы учеба вашего ребенка не зависела от денег !

,

Гімназія - неймовірно класна....але батьки - кожного року все кручє і хамоваті......не хочеться щоб той рай перетворився на мажорське завєдєніє......Многая літ директорові та вчителям!!Вони - молодці!!!!!

,

Гімназія просто чудова, вчителі класні, предмет знають і подати вміють! Я вже старшокласниця, а жодного разу в житті не змінила школи, тому що гімназія № 107 "Введенська" - найкраща!!! Обожнюю і люблю, низький уклін всім учителям!!!

,

Гимназия, супер.Порядок во всем, и в одежде, и в приходе на уроки. Приветствую дисциплину. Иначе с сегоднешними детьми нельзя.Спасибо педколективу и директору.

,

Стыдно читать, что пишут многие родители.Я сама мама и дети у меня учатся в школе.Что спрашивается,Вас не устраивает? Дорого? А что дорого?За Вашими детьми смотрят, их учат, их воспитывают , в отличии от Вас самих. Вы же с Вашими детьми разговариваете дома или по мобильному в течении дня 10-20 минут.Это же Вашим детям уделяют внимание.Это же Ваших детей учат. А Вам не нравится? Вас никто не держит!!!!!!! А чего так писать о директоре. Вам не стыдно? Мамочки, Вам просто завидно, что у Вас другие мужья.А , Александр Николаевич,молодец. Смотрит за собой,уважает себя,любит себя.Это разве не правильно? Он приучает и Ваших детей любить,уважать себя. Так,что прежде чем зеркало винить,посмотрите на себя со стороны. И не в зеркале проблема. Проблема Вы сами ,для своих детей. Полюбите себя, и тогда Вы полюбите других!!!!!

,

Да, везде надо платить. Хотелось бы побольше добросовестных и ответственных преподавателей.

,

Все бы ничего, убрать бы директора, с его поборами и полной безответственностью. А то база неплохая, не нужно думать о текущей крыше и сквозняках сквозь старые окна, только и думай об учебном процессе, но не думается... только и разговоров, что о благотворительных взносах и баснословных ценах на кружки (на сайте гимназии об их цене умалчивается).

,

Школа просто супер )Обожаю ее!

,

На самом деле не в деньгах дело,-дело в принципе,ведь среднее образование у нас безплатное.А в этой гимназии почемуто нагло навязывают ежемесячный благотворительный взнос,который идёт явно не на те нужды о которых так красноречиво на собраниях говорит директор школы.Проблема в другом.Если в начальных классах дети получают нормальное образование,то в старших,когда дети взрослеют,начинаются разногласия с учителями.И вот здесь открывается полный не профессионализм преподавателей.Никакой педагогикой и не пахнет.Полное непонимание подростковой детской психологии.Грубое нарушение преподавательской этики.Учителя могут нагрубить,как угодно обозвать ученика или унизить при всех.Особенно те кто уже в возрасте.Со стороны директора полная круговая порука.Никому не рекомендую это "учебное заведение".Но если хотите проблем то пожалуйста,двери открыты всем,только через кассу.

,

Гимназия прекрасная! У злопыхателей хочется узнать - зачем было идти, если 4 тысячи это много? Зачем было идти, если 300 грн. - это много? Я ожидала даже меньше, чем в итоге получила. И я, и ребенок всем довольны. Странно читать глупости про директора. Но если так не нравится - то вроде ж никто не держит? Есть свобода выбора.

,

Гимназия Класссс!!!! Добрые учителя, детектор тоже хороший!!!!! Немецкий уже есть, математика, Англиский... Поэтому уровень хороший!!!

,

Обидно что уроды на свободе....Вот тут была одна Жулька на Подоле, сейчас в Кочановской колонии. Директору этого лицея давно нары пригреты...И это для него ещё не плохо. А на свободе он потому что дети прокуроров у него в школе... : (

,

норм но скучно

,

Обращаюсь к посетителю сайта, который оставляет коментарии от моего имени (коментарий "Кудрейко Александр, 18.12.2011, 03:25). Ваша попытка дискредетировать меня тоном своего послания, звездочками, которые Вы выбрали для оценки учебного заведения, чтобы было правдоподобно - это подлость. Вещи в жизни необходимо называть своими словами. Знайте Вы такой человек.Уважаемые родители! На нашем сайте: vvedenska107.kuiv.ua смотрите информацию про гимназию. В разделе "Задайте запитання" можно получить мой ответ на любой вопрос. Мой E-mail: kydreiko@i.ua. Всех посетителей сайта, родителей и учеников гимназии поздравляю с прошедшими праздниками, здоровья и гармонии в жизни.

,

Мама из родительского комитета, напишите пожалуйста, своё имя и фамилию, а так же всех вменяемых родителей, остальных мы постараемся выгнать из нашей школы.

,

У меня в младшей школе учится двое детей Я лично довольна всем: и оплатой, и вменяемым директором(который всегда идет на диалог и слышит собеседника) прекрасными классами и замечательными учителями. Тем, что я могу спокойно оставить ребенка в школе и он будет при деле! Да, нужно платить. И я плачу регулярно, и призываю к этому других родителей. Цену считаю вполне вменяемой. Почему учителя должны кудато водить детей? Если я хочу чтобы мои дети ходили на экскурсии, я извините за грубость, поднимаю свою задницу, мониторю рынок и договариваюсь за экскурсии, беру на себя все организационные моменты. Всегда спрашиваю у учителя "Что нужно для класса?" В любом коллективе всегда будут довольные и нет, но что самое интересное я подметила, что недовольные только умеют "вякать", а взять и конкретно что либо сделать, то им как обычно некогда. Насильно никто в этой школе никого не держит. За три года я вижу только положительную динамику развития

,

то что пишете о курящих детях, это не главное, если ребёнок курит, он найдет где покурить, возле школы или в школе

,

Если все так не довольны, обращайтесь в прокуратуру Подольского района, и в УБЭП нашего района (есть связи). Мне скрывать нечего. Я законопослушный гражданин. Отчет о затраченных средствах можете прочитать в вестибюле МОЕЙ ГИМНАЗИИ (висел несколько месяцев).
Я соответствую занимаемой должности и буду продолжать финансовую политику разработанную лично мной и которую поддерживает большинство родителей и учителей. Да, и кстати учителя у меня очень хорошие, сами занимайтесь своими детьми побольше, а то думаете суммой в 300 грн. решить все проблемы. Скоро думаю провести собрание и озвучу новую, аргументированную и экономически-обоснованную плату 500 грн в месяц.
Все негативные отзывы - от несостоявшихся личностей.

,

Школа хорошая. Сын учится третий год. Да, нужно платить, ну и что!? Всегда есть выбор, можно пойти в обычную школу и там будут жалобы другого рода - убитые туалеты, воровство, окна,которые зимой свистят и пр. Сейчас такое время....все стоит своих денег. Я рада ,что сын находится в прекрасном здании, в классе 22 человека и т.д. Я считаю, что ребенка с детства нужно приучать к хорошим условиям, отсюда начинается уважение к себе. А мажоры есть везде....и в школе и в ВУЗе и на работе.....

,

Читаю комментарии и диву даюсь.дорогие мамы все познается в сравнение.в школах на оболони взнос около 9000 гр и ежемесечная оплата 1000 гр.состояние школы оставляет желать лучшего,дополнительных кружков нет.половина оболони перебралась в 107 на подоле.пока все довольны.

,

Полностью согласна с Викторией. Аллой, мамой - это всё правда!!! У директора на уме только одно.... Он обязательно возьмет '' на карандаш,, тех, кто не смог заплатить 300 гр. в фонд. И еще учителей подключит.... А сдирать с поступающих 4000гр - за что? Костюмы и галстуки очень низкого качества, а цена? Это просто грабеж... и не уважение к родителям и детям. Пусть тоже носит голубой галстук с логотипом гимназии!!!! Да, насчет курения, библиотекарь школы курит, об этом все знают и что? Спасибо отдельно учителям, их большинство в школе, которые ВСЕ понимают, поддерживают родителей, любят детей и знают своё ДЕЛО!

,

непонятно что происходит в стране! они наверное бояться учить будующих профессиональных военных т.к. потом от них и бежать надо будет! значит и лучше учить бездарей за большие деньги!

,

Да, слишком жирно. Хорошо устроились. А дети? Что для них в классах сделано? Обычно приобычно. Здесь все определяется деньгами и их кол-вом. Директор - отдельная тема. Горный орел!!!!!!!!!!!!!!

,

У мене двоє дітей навчаються у цій гімназії. Нічого поганого сказати не можу. Так, сплачуємо благодійні внески, але порахуйте, скільки сплачується в інших школах, де кожного місяця що-небудь де-небудь виходить з ладу і потребує ремонту. В цій гімназії багато додаткових гуртків, що дуже зручно для батьків - дитину о 18 годині можна забирати додому, а у неї вже зроблене домашнє завдання та вона вже відвідала свої гуртки. Щодо професійних якостей директора можу сказати лише добре, знаю його ще по 114 школі. Його уроки не прогулювали, бо було цікаво, він завжди давав матеріал понад викладений у підручнику. Хто шукає негатив, той його завжди знайде.

,

не рекомендую(

,

Добрий день. я хочу сина в первый клас в 107 гимназию. Подскажите, какому учителю можна. Чтоби бил хорошим к деткам. Спасибо.

,

Всем привет. У меня в Введенской гимназии учатся двое детей. Плюсы - очень удобное месторасположение, детки сами ходят в школу и домой, школа новая, отстроенная заново, без старых дырок и необходимости ее бесконечно ремонтировать (как наш садик, в который мы ходили). Школа оборудована выше среднего уровня по Киеву. Замечательные учителя - укр. языка, географии, в младшей школе тоже учительницы нам нравились. Учителя хорошо разговаривают на украинском, если переходят на русский - не смешивают два языка в стиле "Верки Сердючки", как часто бывает, в теж же садиках. Директор - вполне вменяемый, очень культурный мужчина, внимательный к посетителям, вежливый, похож на Гордона))

,

школа дійсно хороша та вчителя теж, але все ж таки на краватки на шкільні костюми йде багато грошей...погано ще те що діти таскають у портфелях стільки книжок що у дитини спина надривається цього не повинно бути....

,

школа не плохая ,начальная сильная только большие нагрузки на детей и сортируют кто с деньгами кто нет даже дети замечают.Языки преподают очень слабо по английскому поменялся 4 раз.А директор расслабился с деньгами плати не зная за что и куда идут деньги.Каждый месяц подаёт списки кто сколько уплатил а кто нет чтобы классные руководители разбирались почему нет денег и грозит что будут изменения работы с детьми.

,

Директор - важная птица, учеников за людей не считает, разговаривает снисходительно, чуть что - унижает. Когда общаешся с ним, чувствуешь психологическое давление.

,

супер!!!

,

А я помню как Кудрейко Александр Николаевич пришел работать в 114 школу учителем истории. Даже помню первый его урок. Это был один из самых моих любимых учителей. Читаю отзывы и думаю - неужели это все правда что про него пишут...

,

Да,денег много нужно платить. Директор важный такой.

,

в этом году вводят обязательную школьную форму "установленного образца". пиджачок 325 грн. юбочка 200, галстук 100 (розовый для девочек и мальчиков начальной школы..., голубой - всем в старшей). У меня будет учиться 2 детей. Это я, значит, за беларусскую форму должна буду отдать как минимум 850 грн (это только галстуки и пиджаки). Ну вот скажите, может нормальный директор так поступать? Ну не может галстук стоить 100 грн для своих. Отвратительное ощущение что на тебе зарабатывают. И зарабатывают... и зарабатывают. Вы представьте чтобы в нашем пионерском детстве галстук стоил как билет на поезд (ну, например, Киев-Ужгород)? Во дают! Уходить что ли?...

,

При поступлении платили. Ежемесячно платим. За детьми на продленке смотрят плохо - часто приходишь, а кроме детей в классе никого нет, чем дети занимаются никого не интересует. Пофигу. И это не единичный случай. Когда обратились к директору тот только на своих подчиненных свалил, ничего не изменилось. С языками очень плохо. Реально дети ничего не знают. Учитель английского - молодая девочка, которая похоже и языка то не видела, но зато самомнения достаточно. Короче "нуль"! Про языки забыли. Тут директор затеял дополнительные экзамены для поступления типа в средние классы гимназии или еще чего - мы между родителями переговорили, короче ясно - бабло решил скосить. Короче, дети перенервничали написали ... и им в большинстве выставили двояки и трояки (ну по старому). Но знаешь, бабок не будет, а будет прокурорская проверка будет. Дешевле знаешь ли написать с расчетом сколько налом отдали за такие "знания". А учителя сами в шоке, и нам об этом говорят!

,

Директор дейтвительно - нарцисс и словоблудие - его основная черта. Учебник в руках и больше никакой информации. А какие-нибудь творческие задания детям дал? А что-нибудь интересное рассказал? Он о деньгах может рассказать, как он их делает. Неприятный ч еловек.Но зато - пан у себя. А учителя что-нибудь интересное рассказывают. Детей куда-то водят.? Бегите отсюда!

,

Школа действительно хорошая. и то что говорят про нее - неправда.учителя хорошие и предподают неплохо. и в отличии от 19 или 17, вы не увидите в дворах курящих учеников!

,

Три звезды за хорошего учителя. 4000 - их можно не платить. Самое интересное дальше, когда нужно платить ежемесячно в так называемый благотворительный "фонд школы" 300. Официально это не озвучивается, так как незаконно. Из чего склад сумма никто объяснить не может. В СШ№19 как-то на то же самое вклад 50 грн/мес. Далее, летом. как известно многие школы устр летние школьные лагеря, мы пошли в СШ№17-100 грн/21день. За эти деньги, дети спали на кроватях, их ежедневно водили на всякие выставки, в музеи, кино и проч, кормили 3 раза, 2 раза в неделю посещали школьный бассейн! То же самое но без бассейна предлагала и наша 107 но... за 1500 грн. Я так и не поняла, это была шутка или правда, и "отдыхал" ли кто нибудь за эти деньги. спать надо было при этом на раскладушках.

Директор 107-ой разочаровал меня: косноязычен, словоблуден, с маниакальной страстью нарцизма... Грустно все это... наверное, придется уходить, а нам так удобно было туда ходить.

,

Судите сами, господа. Учителя взятки берут, в карман перед празжниками смотрят. У Вас нормальные родительские собрания были? У нас одна тема за 8 лет "Деньги".Много с Вашим ребенком индивидуально занимались, когда он что-то не понимал. Никогда! Гимназия - это что-то хрупкое, хрустальное. А кадетский класс. Причем он к гимназии - этому гуманитарному звучанию. А учителя кто? Все по учебникам и не отойти, потому что у самих уровень весьма низкий. А директор с учебником в руках???????? Он когда-нибудь хоть одну карту с собой притащил????Ограниченный человек с манией величия. Видно в семье у него не лады

,

В 1996 году закончила школу.Учителям низкий поклон !!! Дорогие учителя! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия! Огромное Вам спасибо за все!!! Вы лучшие!!!

,

Чудесная школа, отличные учителя, хорошие условия обучения...))

,

ремонт никто не делал: бюджет построил новую школу без участия родителей, на что идут деньги - никто не знает. преподавание языка никакое (хотя, как и везде, есть ассы).несколько лет назад это была обычная школа с недобором детей, но новый директор молодец,хорошо крутится, накрутил к себе "крутых", а кто с мозгами - еще из младшей школы разбегаются

,

Очень низкий уровень иностранных языков. Немецкого фактически нет. Английский низкий даже для обычной средней школы, не говоря уж о специализированной. Директор смотрит более в кошелек родителям, чем на уровень подготовки детей. Высокая текучесть кадров из-за непродуманной политики руководства. Уровень обучения в начальной школе тоже мягко говоря невысок (зависит конечно от учителя, но средний уровень по школе оставляет желать лучшего).

,

ну конечно школа хорошая ремонтик отбабахали суперский но 4000 это много!

,

Оплата в благотворительный фонд действительно велика (4000 грн.).

,

Не слишком ли жирно платить 4 000грн. в "благотворительный фонд" для того, чтобы ваш ребенок учился в этой СШ школе "гимназии"

См. также:
Обратная связь