Оценка посетителей
(по 143 комментариям)
При заполнении формы была допущена ошибка
Неверно заполненные поля отмечены красным.
Пожалуйста, проверьте форму еще раз.
Ваша оценка
Выберите мышкой число звезд, на которое вы оцениваете школу и кликните, чтобы зафиксировать результат.
Имя*:
Комментарий*:
не более 1000 символов (введено: 0)
Проверочный код*:
5 английских букв:
 или Отменить
,

Ужасный коллектив младшей школы. Детей учат обманывать родителей. Знаний дают мало. В основном поборы. Если идешь против системы-сразу становишься неудобным в глазах учителя. Детей стравливают одного с одним. Ужас. Уровень английского далек до уровня спец.школы.

,

Украинская школа плохая, учителя ужасные, везде показуха и ненависть к полякам.
Я 5 лет мучилась в школе 6 в Броварах. Дети немилые, смеялись надо мной, обижали меня. Учителя —горгоны и мучители. Изо всех нормальных было 5. Остальные издевались надо мной, обзывали меня, угрожали мне, исключением из школы.
Сейчас я лучшая ученица школы, получаю стипендию, выигрываю олимпиады. Меня в школе любят, никто надо мной не издевается.
Есть чему позавидовать.

,

Відклавши емоції: що школа не є навч. та виховним закладом, яким хочеться її бачити, віддаючи свою дитину. Вчителі молодших класів до дітей, що хоч трохи створюють їм незручності, відносяться вороже. В школі склалася ненормальна традиція навіть ті вчинки учнів, які можна просто перевести в жарт (набризкав водою чи ненавмисно штовхнув), замкнути на вчителі,не звертати уваги всіх учнів, виносити як саме ганебне явище, дзвонити батькам. Складається враження, що дітей тут не люблять і раді тільки солдатикам, які не докучають.Знайома мама, доросла людина, просто не підходила до школи, а чекала сина здалеку, бо «спілкування з вчителем не можна витримати». Дитину ж просто закльовують. Якось підійшла поговорити до групи вчителів на продльонці. Вразило те, що вони не посміхаються. Взагалі. В початкових класах головне не відбити бажання вчитися, а моя дитина почала ходити в школу як на каторгу, як заговорюєш про школу, то погляд одразу тускніє. А побори грошей є і завжди будуть, це другорядне.

,

А моя дитина школу відвідує з задоволенням.Любить всі предмети,навчається легко.І на батьківських зборах ніяких поборів немає.Дякую учителям,що роблять розвантаження на уроках,вміють спілкуватися з учнями,зацікавити ,заохотити ,іноді розповісти щось цікаве,що не стосується предмета.На мій погляд урок-це не тільки викладання певного матеріалу і опитування учнів.

,

На мій жаль, школа знань не дає. Добра частина викладацького складу на уроках матеріал не викладає: хто розказує про погоду, хто про ліки, інші про свого пса і т.д. Добре викладається німецька мова і математика (але це дяка конкретним вчителям і загальну ситуацію це не рятує). Дивує те, що має місце купівля медалей у випускних класах. Батьківські збори перетворилися у батьківські побори. Кожного разу все закінчується "круглою сумою". Меншу дитину до цієї школи не віддамо.

,

Не віддаввайте дітей в цю школу!
Я батько колишнього учня школи № 220, по своєму досвіду скажу що це просто жах.В молодшій школі ніяких знань не дають,постійно вимагають гроші.Але це ніщо в порівнянні з 7-11 класами.Постійні звинувачення та неповага з боку вчителів,неорганізованість,конфлікти з однокласниками та вчителями. Це все дуже пригнічує дитину. Кожного дня мій син був засмучений, це все через постійні сварки між однокласниками та вчителями.Гідної освіти тут не дають,адже головне в цій школі-збір коштів.
Навіть на високі знання дитини ніяк не реагують через якісь особисті причини,з першого класу обирають собі улюбленців,які не мають власної думки,а мають батьків, які входять до батьківського комітету та завжди вчасно збирають кошти на "потреби дітей".Рівень Англійської та Німецької не відповідає школі з поглибленим вивченням іноземних мов.Попри це гідно викладається тільки хімія, історія , географія та біологія (Дякую). Фізика відстала,вчитель не дає навіть початкових знань!

,

Як мати учня 2-го класу школою цілком задоволена. Роботою керівництва, вчителів, їх ставленням до дітей і батьків, дисципліною у школі - також. У коментарі нижче прочитала, що лінійка цього року почалась із запізненням. Здивована, бо ми прийшли на 3 хвилини пізніше встановленого часу і запізнилися. Можливо учнів того класу вчитель зібрала раніше.
Інша справа, що на подвір'ї школи недостатньо місця і тому лише деякі батьки в змозі роздивитись ту лінійку. Ми, на жаль, ні подивитись, ні сфотографувати дитину на лінійці (навіть коли вона йшла у 1 клас) так і не змогли.

,

Вчера дочку в первый класс привели, понравилось! Школа нормальная,организация праздника была хорошей

,

Вчора відбулося довгоочікуване свято Дня Знань. Керівництво школи та її вчителі показали повну нездатність організувати навчальний процес.Запланована лінійка почалася із запізненням на 35 хвилин (це майже урок)!!! Діти не мали змоги зайти до школи та залишити свої речі, відповідно із ще несформованими хребтами тримали на собі по 5-7 книжок і решту приладдя!Далі ще гірше!Лінійка була організована лише для першокласників, оскільки, місце відведене для 6- х, 7 - х, та частково 8-го класу зайняли батьки першокласників, відтіснивши учнів вищезгаданих класів позад себе, відповідно діти просто стояли, вони нічого не чути, не бачили, проте класні керівники цих класівстояли спокійно попереду!
Чому вчить цей випадок? Школа в такий спосіб вчить непунктуальності, необов'язковості (мій син сказав, що на наступний рік він не піде на лінійку, і на його аргументи було складно апелювати!!!)Під час звучання Гімну України, стояв гамір, це неповага,і після цього в школі проходить урок патріотизму!Ганьба!

,

Я уже в 6 класе , полностью доволен школой !!! Моя первая учительница Галина Константиновна просто ангел , очень благодарен)))!!! В средней школе немного хуже ,но так все нормально . Постоянно праздники и веселье , но от детей требуют многое . Учителя молодцы , ВСЕМ РЕСПЕКТ . Директор нормальный ! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ШКОЛУ!!!!!

,

Это не школа, а непонятно что! Особенно 4-й класс. Учебники дают посмотреть только на уроках. А домашнее задание делать через интернет. Это хорошо если у моего сына есть возможность. Классный руководитель даже и не пытается помочь ученикам, не интересуется, только ставит плохие оценки. Вот в нашем классе например, рассказывает сын, хорошие оценки получают только те кто учится на отлично, хоть они и стих выучили плохо, то всёравно им ставят больше 10 б. А если средний ученик рассказал на отлично, то ставят 9 максимум. Каждый день пишут самостоятельные роботы, по несколько листиков. А листики вмещаються в детскую руку, бо наверное нет на чём писать. Я как увидел это убожество, то абалдел. Классный руководитель не даёт детям знаний. Общался с многими родителями, все в недоумении. Много детей перевелось в другие классы, где даються знание, чтоб была возможность хорошо сдать "ДПА". Родители других классов говорили, что детям каждый день роздают домой задания, а нам-ищите сами. Это ужас!

,

Тема:вши (продолжение)

Ориентировочная стоимость в аптеке 1 бут. шампуня Параникс - от 260 грн. до 360 (спрей Параникс). + отдельная цена за специальный гребень от вшей.
Количество бутылок - в зависимости от длины волос ребенка (желательна короткая стрижка).
Вычесывать вшей самостоятельно - 2 раза в день, наиболее плодородный результат - вечером, перед сном.
Длина волос на количество вшей не влияет (они живут у корней и на 1 см дальше).
Вши активизируются ночью на идеально чистых волосах!!! Осматривать шеи и уши - по утрам!!!

спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!

победим вшей коллективом!!!

,

Внимание родителям!
В младшей-средней школе в течении года у детей в головах процветают вши!!! (это носит характер постоянной эпидемии в течении года - сентябрь-май ).
Медперсонал молча смотрит детей 1 раз в каждую учебную четверть (2 медсестры), на этом все его функции заканчиваются.
Завшивленных детей не изолируют, справки не выдают, в классах проводятся пересадки с парты на парту.

В случае заинтересованности в здоровье чада, необходимо:
1. Периодически осматривать шею (особенно за ушами) на наличие красных пятен, зуд в области шеи и головы, повышение температуры до 37 С.
2. Обращаться в платные клиники или амбулаторию по месту жительства.

Средний срок выведения вшей- от 2-3 дней до 3 месяцев (в зависимости от уровня завшивленности головы!!!). Количество выведенных вшей - от 1-2 до 60 особей за 1 процедуру.
Ориентировочная стоимость в аптеке 1 бут. шампуня Параникс - от 260 грн. до 360 (спрей Параникс). + отдельная цена за специальный гребень от вшей.

,

Очень жаль, что такую замечательную школу превратили в учереждение по сбору денег! И не больше!!! Знаний детям не дают практически ни каких, а вот кто сколько сдал или недосдал классный руководитель контролирует постоянно. В фонд не дал - отражается на успеваемости ребенка. Поразил выпуск 9-х классов в этом году: директор даже не удосужилась вручить детям сертификаты, хотя присутствовала в школе((( Такого не уважения к выпускникам и родителям я еще не видела((((

,

Segodnja director obozvala menja i mou dochku korovoj posle otkaza pri postuplenii v 1 klass, nesmotrja na to, chto starshij rebenok tam uchilsja 7 klassov. Polnyj otstoj!

,

я можу сказати, що мої діти вчаться, тому і до школи претензій ми не маємо. Щодо коштів, то нічого особливого не бачу. збір грошей не великий, на найнеобхідніше. Так ми хочемо, щоб держава забезпечувала, але поки це лише мрія, а дітям треба вчитись в більш-менш пристойних умовах. Так, звичайно, одні вчителі подобають більше, інші менше, але це життя, де всі люди різні. Діти мають вчитись спілкуватись з різними людьми і вчитись не за примусом, а за власним бажанням.

,

школа очень классная! мне очень нравиться туда ходить) очень вкусно кормят , добрые учителя .......все супер) и все праздники всегда на высоте...*)

,

Я с 6-Б.Наш класс самый большой в школе(33 ученика).Школа хорошая вполне на совместных уроках(обычно физ-ра) можно познакомиться с старшими класами. Дети которые перешли очень быстро быстро вписатьсяв компанию. Школа очень классная директора очень-очень хорошая.

,

Школа бомба. И кстати я бы хотела сказать, про Акуленко Людмилу Леонидовну(мой классный руководитель), учитель супер ( с юморком ) но плохо то, что если наш класс проиграет где-то на олимпиаде то будет очень долго нам говорить что плохие(((... Злопамятная короче...
А так всё супер!!
Советую!!!!

,

Молодшу школу не рекомендую, оскільки є з чим порівняти. Завуч брехлива, маніпулює дітьми.

,

Нормальная школа сома в ней учусь учителя хороши. В школе я 8 лет. Видела и знаю много учителей и у каждого свой подход к детям. А кто жалуется не понимает какая эта школа хорошая. Мои друзья жалуются на учительницу английского Акуленко Людмила Леонидовна говорят что очень строгая и считает что она по этому уроку самая умная. Не один раз бывала у неё на уроках хорошая учительница.

,

Останні враження. Коли за акуратне ведення зошита класний керівник ставить 3 бали, а ти ввечері гортаючи зошит не можеш привести аргументів - чому так. То про який професіоналізм вчителя можна говорити. Після цього дитина веде зошит відповідно на 3 бали. При цьому класний керівник говорить: "Мама може прийти, але в школу її ніхто не пустить.

,

У меня конкретно эта школа вызывает отвращение только из-за одного преподавателя,который за пол года довела моего ребенка до того,что он в школу идет как на каторгу! А это,на минуточку,только первый класс! Сначала ей не понравилось то,что я не боюсь спросить откровенно на что пошли,сданные мною деньги и при этом требую предоставление чеков ( до сих пор ни один чек не был мне предоставлен!)Потом вообще перешло к прилюдным угрозам,что мой ребенок в эту школу не будет ходить и она об этом позаботится!На этом все не закончилось...потом почему то в списке сдавших деньги на магнитофон,на карты (повторно при чем) и всякие там экскурсии нашей фамилии не оказалось и мне уже не первый раз приходится доказывать что я сдавала их! Теперь же она в край обнаглела и посмела сегодня отлупить моего сына по попе прилюдно при всем классе за то что он уронил карандаши и отвлек ее от урока...я не знаю сколько мое терпение еще выдержит,но по-моему пора готовить бумажки в ГОРОНО

,

Колектив школы плохой, все пляшут под дудку директора. Если учитель не сдирает деньги с родителей то это плохой учитель, и такие там не задерживаются. Дети достойных знаний не получают. В классе каждый сам по себе, классная не может детей сдружить и сделать из них одну команду потому что у нее очень важные дела по сбору денег! Медперсонала в школе нет. Вот и думайте стоит вашим детям учится в этой школе?

,

Школа замечательная, учусь в ней 6 лет. Очень благодарна всем учителям, особенно: Калабиной, Карпенко, Ткач, Калуевой и конечно своей класной руководительнице - Спивак Марии Ивановне. А Комракова прекрасный директор, который может справиться даже с самыми вредными учениками.

,

Заканчивал эту школу в 2010 году. Как уже указывали ниже, после ее прихода одна половила хороших специалистов перешла в другие школы, а другая вышла на пенсию. При ней стали серьезно брать деньги на каждый чих. Кое-что даже делали, хотя где осела большая часть денег можно только догадываться. Я еще успел застать очень сильных преподавателей - Деркач, Глухова, Шморгун, Зарина. Работают ли они там сейчас - не знаю. Из предметов хорошо велся немецкий, химия, биология, украинский и русский. С точными науками было все не очень хорошо. В целом была неплохая школа и ее стоит рассматривать, если для каких-либо целей нужны знания немецкого. В этом плане она неплоха. Во время моей учебы, мы с одноклассниками каждый год занимали места на городской олимпиаде по немецкому и, думаю, в этом плане уровень обучения не очень снизился.

,

родители, не вините преподавателей и руководство школы в том, что Ваше чадо тупое. Это не их проблема, когда ребенок носит в школу телефон, проводит в нем время и ничего не учит.

Смиритесь, это поколение детей такое. Чадо в начальных классах знает больше матов, чем преподаватели. Это уже говорит о многом. Конечно, каждый родитель скажет, что его ребенок лучше всех, умнее всех...но давайте реально смотреть на вещи.

,

Школа нормальная.Все учителя профессионалы с большой буквы.Любят детей заботяться о них.Всем низкий поклон за наших детей.А особенно Голице Наталье Евгеневне,Козак Оксане Петровне,Славовой Татьяне Владимировне,Захарчук Оксане Владимировне.

,

по сравнению с 286 или 319 отличная школа

,

Не надо говорить так об етой школе ! Я в етой школе учусь , заканчиваю 8 класс.У меня никаких претензий нет.Школа супер!!! Особенно мне нравится изучать немецкий))) Да про деньги я согласно, но Алена Афонина права!!!! Так что все супер)))

,

Ужасссс!!! Деньги-вот, что ценят в данном учереждении. Жаль.

,

Могу написать так, мой сын тут учился и я не могла дождаться когда закончиться год чтоб забрать из школы. Знаний школа не дает, не вздумайте отдавать своих детей. Только знают как не ремонт так доску поменять так окна итп. Школа за счет родителей себе живет. Да если б учителя знания дают так нет, и отношения к детям как к животным. Сто раз подумайте когда отдаете своих детей в эту школу.

,

чего вы пишете и боитесь, какого вы отпустили такого хорошего директора в управление образование...., что вздохнули...

,

А знаете,что?Я считаю,что те,кто пишут здесь негативные коментарии про Марину Ивановну и Татьяну Владимировну просто имели с ними конфликт и ничего кроме того как сидеть в интеренете и наговаривать на них ничего не могут. А ведь это две мудрые, справедливые,добрые и веселые женщины.Ои прекрасные педагоги и действительно желают успеха детям и всё для этого делают!

,

Отдельно хочу поблагодарить таких замечательных, талантливых руководителей, как Комракова Марина Ивановна и Славова Татьяна Владимировна. Дай Господь Вам здоровья, успехов и Великого Вечного Вдохновения! Нижайший вам поклон и глубокое вечное уважение от меня! Бог видит, что я Вас никогда не забуду!

,

В этой школе воспитывают личность. На примере моих одноклассников и на своем примере я убедилась, что здесь поощряется стремление ребенка реализовать талант, показать себя, прививают желание познать вековую мудрость. Именно эта школа дала мне стимул развиваться самосовершенствоваться, идти без оглядки к желаемой цели и достигать ее. Да, я наметила перед собой большую и сложную цель, но я верю, что если проявлю терпение, стойкость, усердие, то обязательно всего добьюсь! Это второе, что дала мне школе – веру в себя, в свои силы,
Если бы я перечислила все то, что дала мне школа, мне бы не хватило и одной толстой тетради. Я хочу просто поблагодарить дорогих учителей, которые столько для меня сделали! Поставить золотые памятники славы и возложить им на головы золотые венцы - мало, чтоб доказать им знак высочайшего уважения, благодарности и восхищения!

,

Вот за что я больше всего благодарна моей любимой школе – за то, что она заставила меня учиться искать эти ответы жизни самостоятельно, так как понимаю, что однажды наступит момент, когда за все я буду отвечать тоже самостоятельно. Рядом уже не будет ни папы с мамой, ни бабушки, ни учителей, ни друзей! Поэтому, уважаемые родители, которые обливают грязью школу, задумайтесь над тем, для чего и с какой целью вы отдаете вообще ребенка учиться! Неужели вы хотите, чтобы ребенок научился всю жизнь бежать только на все готовенькое, не в состоянии проявить себя, как индивидуальность, как творческая личность?! Талант не реализовывается на всем готовом, также как и знаменитыми не становятся трудами других реализовавших себя людей. Только в поисках ответа личность познает то, что, бывает, пытается найти всю жизнь, - это талант.

,

И все это теперь вспоминаю с таким теплом в сердце, с такой любовью, с такой благодарностью! Все то, что мы переживали в детстве, кажется таким смешным и нелепым по сравнению с тем, с чем сталкивает нас на сложной дороге судьба… Но и эти маленькие элементы детства – это тоже опыт, на основе которого мы преодолеваем более сложные преграды. И вот я повторяю: задание учителя – давать не только знания, но и самим находить ответы, ведь жизнь редко дает нам четкие ответы на вечные вопросы жизни.

,

Прошло три месяца с того времени, как я закончила эту замечательную школу. Казалось бы, три месяца - это не очень большой период, чтобы школьные годы отпечатались в хронике жизни индивидуальности. Я поняла, что повзрослела за этот малый период больше, чем за много лет. Я целиком и полностью осознала, что место, где я рассталась со своим детством, которое шагало со мной в ногу целых 11 лет, - самое прекрасное для меня место на этой земле.... Да, я прекрасно знаю, что жизнь готовит для нас не мало сюрпризов и на этапе взрослой жизни, но, я уверенна, что нет более незабываемого этапа жизни, чем этап детства. Школа – это место, где обитает детство, беззаботное, чистое, веселое, полное энтузиазма, беспечности, жажды открытий… Если бы я смогла изобразить детство на бумаге, я бы изобразила его в виде ярко иллюстрированного альбома. В нем было все: и маленькие радости, и маленькие печали, успехи и падения, крепкая дружба, привязанность, почитание старших и даже смешная первая влюбленность… .

,

все предметы в школе, я бы заменила на одну математику.

,

Вы пишете что не знаете куда деньги уходят!!!Так вот,а новые окна,мебель,закупка новых книг в библиотеку,инвентарь в спрот-зал,в актовый зал,в сталовую посуда и так далее.За год думаю много посуды бьется не только по вине робочих там.Туалеты,кабинеты...даже тот же пол!А детская комната,ее же тоже переделывают.Конечно много поуходило хороших преподователей,но на их место приходят новые и они тоже стараются,это только дети виноваты,если бы мы все дружно старались то думаю и успеваемость была.На самом деле хорошая школа,и учителя хорошие,и не нужно винить Марину Ивановну и пед.состав,они со всех сил стараются что бы вам угодить,дорогие дети и родители!Я рада что училась в Специализированной Школе с иностранных языков №220 в городе Киев.

,

Я не буду ничего плохого говорить!Я хочу только извиниться перед Марией Ивановной(педагог биологии),потому что столько сколько я истрепала ей нервов наверное еще никто так не делал.У нее со мной было самое больше проблем.Сейчас я уже выпустилась и никак не могу собраться со своей смелостью и 2 сентября зайти к ней и извиниться.На самом деле я очень много раз жаловалась на школу,но поверьте мне,учителям очень тяжело,дети просто не отзываются.Родители,не вините их в этом,в том что у вашего ребенка плохая успеваемость виноваты только вы!Если бы вы занимались своими детьми,если бы вы приходили в школу когда вас просят,если бы вы замечали замечания в дневнике то поверьте ребенок учился бы лучше,на себе испробывала.А насчет денег даже и не знаю что сказать,я к примеру практически из не здавала,у меня не было такой возможности...большие суммы.

,

Я не понимаю всех тех людей которые пишут негативные отзивы про ету школу,я перехожу в 6 клас и меня все устраивает!!!!!И я советую вам не верить о том что пишут негативные отзивы!Ета школа супер!!!!!!Я хочу поблагодарить учителя с математики Ирину Николаевну!!!!Большое спасибо вам!!!!!!

,

Ребенок учится в младшей школе. Про школу могу сказать только хорошее. В классе - порядок, в школе - порядок. Уроки приходится с ребенком делать каждый день. Но это не вина школы, а вина реформы в стране. Майя Степановна выкладывается на все 200%. Уделяет внимание каждому ребенку. Никто не чувствует себя обделенным. Особенно понравилась организация праздничной линейки в честь Последнего Звонка. Все было просто супер!!! считаю, что порядок в школе - в первую очередь, заслуга директора.

,

Привет всем будущим ученикам. Ничего плохого про школу сказать не могу,у меня тоже были н/а,но я много пропускал,прогуливал.К сожалению такие правила, не школой выдуманные.Раньше учился в школе 227,здесь мне больше нравиться,если хочешь учиться,то учишься везде,а причину плохой успеваемости отнесите к лени .Вам,учителя ,желаю ответственных учеников,
желающих учиться,а не сетовать на школу.

,

Привет всем!
Начальная школа замечательная. Учителя хорошо относятся к детям, с учебой тоже нет проблем. Но. когда ученик переходит в среднюю школу?! Тут все и начинается...Некоторые учителя - предметники меняются каждый год. За любое отстаивание своих прав занижаются оценки. Если ребенок болеет, ему ставят н/а, что значит 1. Вобщем, на счет средней и старшей школы надо думать. И при том, думать хорошо!
Желаю всем удачи!

,

Чудова школа!!!!!!

,

В школе половина учителей не учат детей,а просто рисуют оценки.Уровень знаний низкий. Табличка на дверях школы липовая.Языки учат с первого класса,а знания отвратительные.Без репетироров не обойтись!!!Коллектив разделен на две части:одни пляшут под дудку деректора,а другие сидят по норам и возразить не могут.Если хотите из ребенка выростить личность,то обходите эту школу десятой дорогой

,

Уважаемый педколлектив школы.И сама добродетель не избегает царапин клеветы.

,

А мне школа очень нравиться.И учусь с удовольствием.Очень люблю математику,не все дается ,но всегда можно спросить,всегда помогут.А,прежде чем обвинять и клеветать на учителей,идите. в школу и покажите как надо учить.Удачи.

,

та себе

,

Я закінчила цю школу 20 років назад.Ми поглиблено вивчали інформатику. Тоді це була нормальна школа.І мені дуже неприємно читати негативні відгуки.Але я не дивуюсь.В січні 1993 в школу прийшла нова директор.Нова мітла.Вона розвалила педагогічний колектив.Хтось звільнився,когось відправили на пенсію.Напевно це і стало початком проблем.Дуже легко щось розвалити,і дуже важко - побудувати.Бажаю учням,батькам,вчителям терпіння,розуміння,поваги,а також сил і бажання творити зміни накраще.
Удачі!

,

Я закончил эту школу в 2009 году. У меня была просто супер классный руководитель Нина Васильевна. Комракова ужасный директор, из-за нее ушли многие хорошие учителя. Я никому не советую отправлять своих детей в 220 школу, пока там Комракова директор. Всем советую 241 лицей, там действительно учат детей. Спасибо, что прочитали.

,

советуют Аллу Игоревну(постороже) и Оксану Павловну.Будут набирать в 2013

,

Работала в этой школе учителем. Дети прекрасные, заботливые родители...и ДВА БОЛЬШИХ НО!!! Директор и Славова... Чтобы не уйти посреди года, меня сдерживали только дети и родители. За 3 года у детей поменялось 4 учителя. О чем еще можно говорить? Здесь делают все, чтобы нормальный учитель на долго не задержался! В школе действительно страшная текучка пед. состава!! Родители, если Вы хотите, чтобы Ваше любимое чадо постоянно обучали новые учителя,Обязательно приводите его в эту школу!

,

Я учусь в той школе там классно все учителя кльовие )))))))советую ету школу !!!!

,

Уважаемая,Инна!Судя по вашему сообщению,вы вообще в школе ничему не научились!Ошибка почти в каждом слове!Вам не стыдно!Я думаю что нет!Из за таких умников как вы учитель физкультуры и ушел со школы!Мой ребенок был о нем очень хорошего мнения!Успехов вам)))

,

Школа нормальная. Во всех школах есть хорошые и плохие стороны! Я в школе незаметила нечего такого что прям ужас все что меня огарчяет это то учитель физ-культуры (уже бывшый). Учетиля нормальные.Ну а то что кому то что то ненравитса....Место того что бы говорить гадости про школу думали чем можно помочь что бы исправить школу! А первая учительнитца ( Анеля Олексеевна) так просто замечательная! Просто место того что бы сидеть на сайтах и писать про школу гадости помогите ей исправитса и ненада забирать детей со школы по первому пустику.Если ваш ребёнок сказал что его обижают или учителя не справедливы пойдите и розберитесь, а не к директору за документами...А так школа супер!

,

Кто-то здесь упомянул об Анеле Алексеевне, как о замечательной учительнице. Я у неё училась в первом классе в 80-х годах. На всю жизнь мне запомнилось, как она пыталась объяснить одному мальчику правила чтения. Он пробовал прочесть пару строк, но не мог, на что она сказала: «Смотришь в книгу – видишь фигу». Почему-то на меня это произвело большое впечатление: унижение ребёнка и полное разочарование во взрослом преподавателе. Детские годы – это самые важные моменты развития.

,

Знаний в этой школе много не набарёшся( Не советую переходить в эту школу!!! Учителя постоянно меняютса и не все они хорошо преподают. Дисциплина на уроках ужастная!!!

,

Продолжаю... в этой стране примеров взяточничества и коррупции на каждом углу и хоть отбавляй. Вы приципились все к Комраковой как к субъекту, а не как к элементу системы, такому же как и вы. Причем вашей вины в этой системе и поборах в школе вчастности, больше чем у администраторов школы. Все дело в том, что вы сидите в инете и обливаете грязью людей, которые собирают деньги которые вместо вас должны давать разного уровня чиновники, и не мне вам объяснять сколько денег от выделенных остается после того как, по ним пройдутся все чиновники последним из которых является директор. Вы смотрите снизу вверх, и вам даже лень подумать и посмотреть со стороны, на то что при всем росте цен и поборов во всех областях, ваши зарплаты отнюдь не увиличиваются, а тем более зарплаты работников образования и медицины (наменее защищенных работников). Вы вываливаете свою обиду за социальную несправедливость на учителей которые за максимум 2500грн. должны терпеть не только систему но и детей которых вам

,

М-да... Люди, а вас все таки противно читать! Я сам учился в этой школе и выпустился 6 лет назад. Учился и при Камараковой и еще при двух других дирекорах. Не скажу, что Камаракова идеал директора, но при ней начали делать полный ремонт в школе (до этого деньги брали но ничего не делали), мультимедийный клас. Возможно она с колективом и впрямь несправедлива, но в отношении админ. давления - это врятдли. 2 ее дочки учились в классе на год младше меня, и насколько я знаю, среди их однокласников никто не говорил про админ поддержку дочерей. И позаканчивали они тоже с 6-9 баллами в атестате. Касательно поборов - выросли поборы? - А индекс цен (для тех кто знает что это) на сколько процентов вырос за 10 лет?, бензин 6 лет назад был в 3 раза дешевле, взятка ментам на дороге сколько была? - 20грн., а сейчас на 100 не смотрят! Поборы в школе 220? - Ниче, что налоговый инспектор любого района ТРЕБУЕТ от 50 у.е. за самую мелочь! А Санэпидем и пожарный надзор - сейчас продолжу...

,

Сегодня был мой последний учебный день.Время пролетело очень быстро и я уже скучаю по школе особенно по моему любимому учителю математики которая у нас читала только алгебру хотел бы чтоб в следуйщем году она у нас вела всю математику.

,

Я цілком погоджуюсь з Ланою, теж колись працювала у цій школі. У мене не було проблем з українською мовою. І хоч викладала в старших класах і зі Славовою особисто не працювала, знаю "команду" Комракової дуже добре. Можу теж розповісти багато негативного про школу. Тим паче, що ми, вчителі, знаємо більше ніж будь-хто. З боку адміністрації не бачила якогось гарного ставлення, поваги до вчителів. З Комраковою можна було говорити лише про гроші, усе інше, у тому числі й навчальний процес, її цікавили мало. Більшість гарних учителів, які справді сповна віддавались роботі та навчали дітей, пішли зі школи, оскільки зрозуміли, що за такого керівництва тут немає чого робити. Директора мало цікавило, як навчає педагог, на першому місці було, і впевнена залишається, винятково особисте ставлення до людини. Це в подальшому випливає на атестаціях, звітах у кінці року тощо. Не зрозуміло чим займалася адміністрація у цій школі, чому до директора на прийом можна потрапити тільки обраним учителям?

,

учусь в этой школе уже 6 лет ,могу сказать ,что многие учителя просто не внимательны к детям!в младших классах я не понимала математику вообще !и однажды я попросила мою классную руководительницу объяснить мне ,на что она ответила "я поясню тобі на наступній перерві"!результат был очевиден ...
а будучи уже в пятом классе мне надо было с родителями брать документы с школы ,для поездки в детский лагерь !пришли мы в школу ,зашли в кабинет директора - а там :и плазма ,диванчик ,столик ..но дело не в этом -сначала спросили фамилию моей мамы (она сказала)и потом нам сказали что мы одни на всю школу ,кто не заплатили фонд школы!документы нам дали -но правду говоря сказали что бы мы ксерокс сделали сами ,якобы у них бумаги не было !вопрос :куда тратятся деньги которые мы здаём на фонд школы???

,

Школа 220 супер

,

Сама школа не плохая руководительство тоже но деньги они очень сильно дерут я ещё в ней учусь и мы сродителями почуствовали ето.Из учителей мне нравиться Славова она и строгая и интересная в школьной жызни и прелестная в обычной а Марина Ивановна добрая тётка,и не обижайте её...

,

школа отличная,учителя супер,директор тоже,самая лучшая учительница это Юля Вячеславовна

,

Люди добрые, дайте свои отзывы об учителях нач школы, которые будут набирать 1-й класс в 2012 году, к кому лучше идти? Заранее спасибо.

,

Боже упаси! Я не говорю ничего плохого об учителях этой школы.Хотя, исходя из своего опыта, я придерживаюсь правила ,что любое дело надо рассматривать в отдельности.Но администрация задает тон.Рыба тухнет с головы

,

Я не можу сказати що ця школа нормальна,є і в справді дуже гарні вчителі:Калавіна,Вельвовець и т.д.А Славова добра як вчитель,але вона дуже виссокої думки про себе...Так,я згодна ої батьки здають гроші в фонд школи та класу,а нічого навіть не міняеться....Дуже шкода що така гарна школа стала позориськом...(((

,

Школа ужсная!!!!!!!!! Мой ребенок проучился два года в средней школе и перешел в другую из-за низкого уровня обучения и квалификации учителей(о суржике на котором они разговаривают я не говорю). Ребенок был шокирован количеством матерных слов в единицу времени, услышанных в классе(и этот класс нам рекомендовали как лучший), о дисциплине во время уроков тоже хочется рассказать отдельно - иногда дети вообще не слышали, что говорит учитель, хотя сидели на первой парте!!! и т. д.

,

Крутая школа !

,

школа супер

,

Моя любимая 220-я!))))))) Самый лучший учитель - Вельбовец Людмила Владимировна)))))). Много-много ей здоровья, терпения и удачи)))))). А еще большое спасибо Ищук Олимпиаде Олексеевне, хотя математика мне в жизни так и не пригодилась, но так, как она ее преподает, это нужно уметь. Ведь школа - это не только знания, но еще и жизнь.

,

Вы знаете папа, советую Вам пройтись под школую в течении робочего дня. И сами увидите детей, которые чуть-ли не выпадают с окон и так ругаются, что я в свои 30 лет такого не слышала!!!!!! Возникает вопрос о месте нахождении учителя. У меня ребёнок не сидит на месте и я не знаю, что его в этой школе ожидает!

,

Уважаемый папа.Речь не идет об успеваемости или о мебели.Все это очень хорошо.Но если в этой школе нет добрых нравов у администрации,то и мебель ,и хорошие знания( кстати,знания дают сугубо учителя, в порядочности которых нет сомнения) не имеют уже никакого значения.Если руководство не уважает личность,но о чем тогда говорить.Вы поймите,что даже на преступников на суде не кричат.Я проработала 22 года в стенах одной и той же школы,не самой последней.Там ,конечно нет такой мебели.Я была классоводом 11 лет.Я выпустила 5 классов из начальной школы. У меня есть второе образование.Я - автор большого количества статей.Думаю, я достойна уважения. Но ,видимо,Славовой и компании этого не понять,как и вам .Такие люди никогда не придерживались слов известного педагога,который сказал:кто успевает в науках,но отстает в добрых нравах,тот больше отстает,чем успевает.

,

Все это прекрасно. Но личность учителя администрация не уважает.А ,впрочем,зачем мне вам,уважаемый папаша,доказывать.Ведь для вас показатели по оценкам и новая мебель важнее,чем личность.Да и не испытываю я к вам интереса,чтобы о таких вещах говорить с вами ,как с глухим.

,

Мой ребенок учится в этой школе, скоро ее заканчивает, и я имел возможность сам, без подсказок, оценить работу администрации. За 5-6 лет работы нынешнее руководство изменило школу до неузнаваемости. Сегодня здесь дети не курят на переменках, существенно обновился, в частности, омолодился педколлектив, почти во всех классах новая мебель, стало больше участников и победителей различных олимпиад среди школьников. И в целом сегодня школа 220 - одна из лучших в городе, не по моему мнению, а по результатам аттестации школы, которая проводилась главным управлением образования Киева. Я знаю об этом как член родительского комитета, нас знакомили с соответствующей справкой. Да и без справки положительная динамика налицо.
Так что, как ни мало времени для подобных комментариев, не могу не возразить злопыхателям, которые, как известно, "злопыхают" от собственного невежества.

,

Я давно хотела уйти из этого концлагеря, и ушла.С языками у меня все в порядке,в вот вам бы подрезать. Мало того,я журналист. У меня есть и второе образование. Я и без школы кое-что из себя представляю . А вот что могут Славова и иже с ней за стенами школы?Сейчас пишу вещи ,за которые мне платят такие деньги,что вам,папаша, и в самом сладком сне не снились.И я хорошо отношусь к учителям этой школы,некоторые из которых мне сами рассказывали о произволе руководства.Я писала о том,как относятся к личности в этом заведении.И если для вас это ничего не значит как отцу,то мне жаль ваших детей.

,

Тут некая лана затеяла роман-сериал о школе, вернее, о своем недолгом в ней пребывании. Я так понял, что она была уволена из-за своего посредственного украинского. Во-первых, уважаемая, Ваши оценки коллег-педагогов за короткое время работы вряд ли могут быть объективными. Во-вторых, Ваш стиль с выражениями типа "глупа,как ежик, лентяйка толстопопая" говорит, скорее, о Вашем уровне, а не их. Ну и, наконец, если Ваш основной язык, как Вы пишете, русский, а не украинский, то грамотность прочитанных изложений заставляет меня подумать лишь о благодарности администрации, которая не позволила такому "лингвисту" учить наших детей.

,

Но ,как оказалось,букве закона, как в предыдущем случае ,тут далеко не следуют.Известно,что в первом классе домашнее задание не задают.Это запрещено.Но его в этой школе задают ,только,что бы директор не знала.Однажды меня директор спросила,вывожу ли я детей на улицу.Призналась сразу,что как только ввели танцы,которые посещают дети,то н а улицу иногда не успеваю выходить ,мол,надо успеть и домашнее задание выполнить.Директор за голову взялась и наругала учителей и завуча и сказала ,что я якобы пожаловалась на них за домашнее задание.Бред.Вот так можно перевернуть слова.Значит нарушать закон можно лицемерно и тихо,а ,если что ,то свернуть на кого-то

,

Самое смешное то,что в этой школе доходит до маразма слепое следование закону с одной стороны,и полнейшее беззаконие- с другой.Вот, к примеру, мне нужно было уехать на каникулах.Заранее я сказала об этом своему завучу и спросила,как это сделать.Нужно было подготовить заблаговременно журнал и сдать до отъезда на проверку.Не вопрос.Журнал я отдала на проверку за два дня,даже раньше.Купила билет на поезд,написала заявление об отпуске за свой счет( я повторяю,дело было на каникулах) и стала ждать ,когда мой журнал проверится и мне дадут добро на отъезд.Я пришла и спрашиваю,проверен ли мой журнал.Не тут -то было.За несколько часов до поезда он не проверен.Мне мой завуч говорит,что бы я так больше не делала.Интересно ,как?Мне нужно было покупать билет перед самым отходом поезда только потому ,что завуч не справились с проверкой журнала? Продолжение сериала "Закрытая школа" продолжается

,

Но самое интересное было в следующих сериях.Однажды Славова вновь забежала ко мне.Я поняла,что эта женщина ко мне не равнодушна,и пустила корни у меня в классе.Она мне тыкала на стулья,которые не стоят на своем месте.Напрасно я пыталась ей доказать,что дети играли в шахматы,а другие были зрителями и поэтому поставили стулья вокруг парты и ,что продленка предполагает более свободное поведение ,чем на уроках.В конце концов,даже если что-то не так,то это объясняют профессионально,спокойно, без надрыва.Но ,видимо,Славова - не профи,а любитель.Боже,кто ж ее назначил?!!!!

,

Мне моя школа очень нравится, учусь уже 7 год. Не жалею. Очень классная учительница(классный руководитель) Фирсова Ирина Николаевна. Алгебру и геометрию преподаёт очень интересно, ни один урок ни проходит без шуток.
Очень классная школа. Буду до 11 класса.

,

недавно гуляла с собакой возле озера и придставляете вижу училку со 2 класса-она бегает. получается не все учителя курят и кричат,есть кто и спортом занимается

,

Началось все с первых дней.Однажды я отпустила девочку-первоклассницу в туалет.Когда она вернулась, за ней влетела в класс Славова и заорала благим матом,что ,мол,девочка делала на третьем этаже? Я не знала,что пойти на третий этаж это преступление, из за которого нужно так напрягать голосовы связки.В любом случае ,можно сделать новому человеку в школе замечание на нормальном языке.Даже на убийц в суде не кричат.И это делает образованный интеллигентный человек,который призван сеять умное ,доброе,вечное.Не знаю в чьих душах эта завуч посеяла и что именно,но в моей душе - элементарное недоумение.Я думала,что эта женщина неадекватна.Я повидала за 22 года р аботы и завучей,и директоров.Было все.Нас ругали и хвалили.Но по делу.А тут тебя готовы унизить из-за ерунды.Да и кто эта Славова?Она возомнила себя кем?Вобщем,блок-бастер"Закрытая школа" продолжается

,

Мало того,мне напомнили ,что я должна разговаривать всегда в школе,даже с коллегами сугубо на украинском.Но это меня не пугало.Мне очень хотелось послушать,действительно, учителя все говорят на украинском.Как оказалось,и тут лицемерие директрисы и ее компании сразу дало о себе знать,если,конечно директор с завучами не считают суржик языком.Я только послушала речь учителей,то сразу поняла ,что требования директора и состояние дел с правильным украинским ,мягко говоря,расходятся.Но почему такое требование ко мне? Теперь,уважаемые родители,вы понимаете,где обучаются ваши дети.Не хочу огульно говорить обо всех,но треть учителей не говорят на хорошем украинском.

,

Во-первых мне,человеку,проработавшему почти полвека в школе( согласитесь,плохих учителей не держут на одном месте) госпожа директор устроила экзамен.Я не против,но когда человек знает,что его возьмут по результатам собеседования,то это понятно.Но меня никто не предупреждал о таком собеседовании.Я понимаю,если бы это была частная школа.А то ведь ничуть.Мне сразу показалось,что на это место кого-то уже взяли.Вообщем,меня забраковали,мерзко посмеялись над якобы неправильной записью на украинском в моей трудовой,и отправили на продленку.Я бы,конечно ,не срывалась с места,если бы знала,что в обычной школе такие пытки.Просто коварству и вероломству директора не было предела.Я думаю,директора как коллеги не должны проверять друг друга.Значится не доверяет своей коллеге,то есть моей бывшей директрисе.В таких случаях звонят и спрашивают.И не надо ставить себя выше других,таких же образованных людей. Это низко ...Продолжение следует.

,

Обиженной маме совет: не школу надо менять, и не учителей обвинять,а поменяйте своё отношение к учёбе,ребёнка воспитывайте,чтобы он был адекватным и трудолюбивым. А то спихнут в школу и учителя парятся с вашими -нашими чадами, никому не нужными, без внимания и ласки. больше проводите с ними времени,читайте им умные книжки, общайтесь. Поверьте, результат будет и никто на вашего ребёнка кричать не будет.И все проблемы отпадут.

,

Когда отдаете ребенка в первый класс, узнайте у тех кто выпускается какой это учитель.Как оказывается он может очень долго быть за маской.

,

Изначально когда пришли в школу были довольны,директором,охраной,учителями не всеми, но довольны. Сейчас не понятно для всех начался ужас в классе. Ребенок приходя со школы плачет в комнате,каждое утро волоку в школу. Что происходит не понятно. Когда спрашиваю говорит что учитель кричит. Как же надо орать на детей чтоб ребенка отбить желание учиться!!!!!Менять школу!!!

,

Уважаемая Вероника и все,кто хочет слышать о том,какой не должна быть администрация школы.Я все-таки решилась написать все,что испытала на себе за этот год,самый паршивый из всей моей педагогической практики. До этого я проработала 22 года учителем,11 лет была классным руководителем,сделала 5 выпусков начальных классов.Там,где я работала, большая часть школ была русскоязычной ,и набрать в украиномовный класс было очень трудно.Мы,учителя сами по выходным ходили по квартирам и уговаривали идти в свой класс.И вот я набираю в украинский класс 34 ученика.Все в шоке.Такого еще не было.Директор и завучи довольны ужасно.Но так сложились обстоятельства,что мне пришлось переехать в Киев из-за личных дел.Вот тут-то все и началось.... Продолжение следует

,

школа клас учітеля супер

,

Кто пишет гадости,сам того достоин. Об Учителе нельзя писать плохо, они за копейки воспитывают наших детей,учат их и каждый день - и за маму и за папу. Как не стыдно поливать грязью,это всё наша отличительная нац.черта.

,

Обожаю свою школу !!!

,

Школа просто ужас. это касаеться и учтелей, и администрации. Есть преподаватели с большой буквы, но это старый педсостав, а новые все пляшут под дудку двух королев. Деньги собираються и не понятно куда тратяться, но мы каждый год покупаем мебель и не понятно куда ее ставим. Вопрос об отчете решить вообще нельзя. Все пришедшие проверки уходят обратно с полными карманами. Стыдно сказать, что заканчивала эту школу. Стыд и срам!

,

Лана, с огромным интересом послушаю Ваш рассказ об этой так сказать "нормальной" школе.Удивите нас чем нибудь эдаким. Заранее благодарна.

,

Школа нормальноя сама там учусь ну конечно есть свои минусы а в общем норм!!!!

,

Проработала там совсем немного,но мне этого хватило.Дорогие учителя,поберегите свое самолюбие,не дайте этим держимордам унижать вас,не идите в эту школу,а если уж работаете там,то подыщите другое место .Уж лучше на худой конец пол мыть в кафе или еще где-нибудь.Поверьте,я могу многое порассказать,только попросите.

,

Не понимаю, почему родители жалуются, ведь именно таких школ детям и не хватает.Оставленные на самих себя дети уже в первом классе почувствуют себя самостоятельными и не будут бояться принимать решения,например:прыгать из окна, или остаться в классе.А получив травму, на собственном опыте узнают чего делать не следует,ведь опыт- это главное!И наши смышлёные учителя это прекрасно понимают.
А что насчёт денег, так их специально с каждым годом собирают всё больше и больше для того,чтобы вы,дорогие родители, не расслаблялись и помнили,что сколько бы вы не зарабатывали, нужно стремиться к большему!
Так что не жалуйтесь на эту прекрасную школу, которая подумала и о вас, и о ваших детях,а поклонитесь до пола и поблагодарите её.

,

Деньги любят почти во всех школах. Только за что платят родители в этой,для меня загадка. На теремках школи отстой, уровень знаний дают низкий,контенгент учащихся разний, ищите в других районах как делают все нормальние люди проживающие рядом. Удачи)))

,

Школа прелесть

,

Действительно, деньги в фонд школы сдаются , но куда они уходят? Окна в младшей школе в ужасном состоянии ( с внутренней стороны двора), даже завхоза нету чтобы перестеклить ( работу завхоза исполняет секретарь). Медсестра тоже отсутствует. Учительница Попова (классный руководитель ) отказалась от обучения украинскому языку в своем классе , зато ведет уроки физкультуры , и постоянно жалуется на детей , что они на уроке прыгают и бегают. Ставит плохие им оценки. А где как не на физкультуре детям прыгать и бегать. Скоро день учителя, а подарки уже измеряются не в грн.,

,

эта школа BEST !

,

Друзья, просто смешно. Родители пишут ужасы о плохом преподавании, хотя лучше бы помогли своему чаду с уроками на завтра. Ведь легче всего искать виноватых.Я выпустилась из этой школы достаточно давно, но до сих пор по-немецки говорю свободно, хотя нигде его больше не учила. А не это ли основной показатель?
Я считаю, что проблема вся в нашем менталитете. Мы просто не хотим замечать очевидных вещей. Говоря о коррупции, вы имеете ввиду охрану?(причем не государственную), или красивый ремонт в школе? Возможно, новые компьютеры и парты, не могу понять..Прожив Nное кол-во времени заграницей, могу сказать что эта школа из немногих хотя бы старается сделать что-то для ребенка. Как вы можете писать такую грязь о людях, дающих образование нашим детям? И это пример новому поколению?Простите, но это "теремковский уровень" людей, обозленных на жизнь.
Уважаемая Марина Ивановна! Дай Бог Вам здоровья и процветания Вашей школе, мои дети пойдут только лишь к Вам! Спасибо Вам за билет в жизнь!!

,

Сама училась в этой школе, а теперь учиться моя дочь. Если чесно, прочитав некоторые коментарии, стало обидно: и школа вроде обычная - не хуже других, и учителя не все плохие, но администрация...Почему добровольные взносы превратились в обязаловку и почему от того, что кто-то из родителей не считает нужным платить, страдают учителя и родительский комитет??? Почему администрация сама не проводит беседы с этими родителями. Ведь проще всего спихнуть на кого-то и потом найти крайнего. А отношение администрации к учителям действительно прямо пропорционально способности к выбиванию денег. От чего и страдают хорошие учителя.

,

скорей в школу жаль что последний год жду встречи с любимыми учителями истории математики немецкого

,

собралось одно школололо)

Вы бы лучше учились, а не лезли в процесс. На то она и школа, Вам знания не пихают в голову, а показывают где их нужно искать. Хотя, что тут говорить, нынешнее поколение - имбицилы. Вы хреновой жизни не видели, скажите спасибо, что вообще в адеквате учитесь.

Хватит обливать состав руководства, они для детей стараются. Чего не могу сказать о преподавателях.

,

Я тоже здесь учился, но" уровень" школы- низенький и потому пришлось сменить школу. Деньги здесь любят, больше чем детей.

,

А мне эта школа нравиттся, отучилась здесь 10 лет и ничиго плохого сказать не могу. Самый лучший учитель это Вельбовец Людмила Владимировна - преподаватель зарубежной литературы, таких замечательный людей мало. И еще отдельное спасибо Олипиаде Олексеевне, учителю математики, не смотря на то, что математика мне в жизни так и не пригодилась, но все равно что-то в моей голове полезного осталось. Не смотря на не очень высокий уровень немецкого, я поступила в КНУ им. Шевченка, учусь уже на 3-курсе))) 202-я - я тебя люблю)))))

,

Вы знаете, как трясут родителей выпускных классов? Приходите и удостовертесь сами.

,

Проверка спасёт школу.

,

У директрисы все куплено, вот и устраивает свои порядки.

,

Хочеться кричать от бессилия, в школе полная диктатура , Директриса не боится ни кого полный произвол. Родители нужно что-то делать!!!

,

Мы учились в этой школе . Относительно взяток,согласен( требовали купить умывальник, полочки ,вымагали деньги. И это помимо основных взносов.) За экскурсии, книги(словари)- деньги не возвращали( даже если ребенок отсутствовал). От учителей всегда звучала одна фраза-"А где я возьму-деньги", а директор" Деньги пойдут в фонд класса на следующий год" Даже если Вы здали, нет вероятности, что с Вас дважды не возьмут . Пожалейте своих детей ,кровные деньги и психику.

,

За школой наблюдаю уже давно и буду рада если там поменяется руководство. На Теремках мало школ и дети имеют малый выбор( потому и бегут в другие районы)

,

директор и вся администрация без здравомыслия.я знаю все изнутри

,

Ужас!!!!!! А не школа.Особенно директор Комракова и ее верноподанные завучи.Славова -идиотка.Голиця-себе на уме,глупа,как ежик.Козак-лентяйка толстопопая.Что она там делает,не ясно.Не буду пояснять,откуда я знаю все.Придет время,и я обо всем напишу здесь.почитаете.Клянусь,будет весело или,наоборот,не до смеха.Пару месяцев подождите.

,

Че правда, то правда!!!! Деньги дерут, аздание не виновато.

,

Школа просто ужас! Не школа, а Советский союз:( На перемене дети вылазят с окон, я так понимаю,за ними никто не смотрит! Я зашла в школу и так и не поняла,кто там учитель, а кто уборщик. Культура еще та....Никокого этикета вообще нет. Печально! одно название: Специализированая школа...

,

Ужас, а не школа.

,

Школа, как отдельно стоящее здание может и ничего, но содержимое"учительский состав"-УЖАСССССССССС!!!!! Учились точнее говоря отмучали. Обходите стораной эту школу - дети будут целы и деньги тоже.

,

Сейчас школа - тихий ужас! Я заканчивал 7 лет назад, была отличная, но директор и преподаватели были другие. Про новую директрис-с-ку наслышан много ужасного, на голову не налазит. Стыд и срам, уважаемая и авторитетная школа опустилась на дно Голосеевского района, а когда-то по 30 золотых медалей за выпуск было! Родители забирают детей и года не проучившись. Комракова - так держать!!!

,

очень нравятся уроки математики почему их так мало

,

Самая дорогая и любимая для меня школа. С ней у меня связаны только приятные и сладкие воспоминания. Каждый учитель - это как частица сердца этой школы. Да, бывают разные случаи в школе - несправедливость, например, но ведь каждый из нас делает не одну ошибку. Чем больше я учусь в этой школе, тем больше нахожу радости в общении с людьми, состоящими в этой школе (я имею ввиду и учеников, и учителей и администрацию школы). Я благодарна этим людям, что рассматривая и изучая их жизнь я начинаю больше понимать их. Я благодарю, что они принесли в мою жизнь лучи - это знания, которые они открывают нас. Учителя учат не только тому, что сами выучили за жизнь, но и тому, чтоб самим находить во всем ответы.

,

Супер!

,

Супер школа. Марина Іванівна класний педагог. Рекомендую.

,

он нам нужен етот фызрук хочет от нас дисцыплыны.

,

А мне класс.наш руководитель очень класный

,

А мне школа нравиться.
Только было бы намного лучше если бы можно было носить нормальную одежду, а не школьную форму.
Комракова Мария Ивановна веселая, но если надо умеет быть и строгой.
И это хорошо.
А учителя там просто класс!

,

Хорошого мало. Адміністрація - неадекватна в жодному питанні, постійно краде гроші. Є докази

,

Школа так-себе во всех отношениях. Славова боится своего законного звания "Кандидат сельскохозяйственных наук" и всем рассказывает, что она кандидат педнаук. Странно, не правда ли? За пафосом и наглостью Комраковой стоит очевидная всем пустота. Но она грамотнее в отличие от Козак. Нашим детям только немецкий кое-как преподают. После начальной школы - полные нули!!!

,

Будем очень скучать, как быстро пролетело время. Мы Вас всех очень любим, спасибо Вам за всё, наши родные учителя. 11 кл. 2010год

,

Учителя в школе оцениваются дирекцией только за умение выбивать деньги из родителей. Не выбил денег - плохой учитель. А учителя есть хорошие но они при таком подходе разбегаются. Каждый год меняется до половины учительского состава. Очень обидно когда уходят хорошие учителя. Только потому что недостаточно ползали перед Славовой и Комраковой. Мебель это отлично. Но все- таки уровень обучения важнее. А когда учитель не готовится к уроку, а думает как собрать деньги в фонд школы..... А зачем в школе Козак О.П. я вообще не знаю... Если в школу приходит хороший учитель и яркая личность - Её точно выживут, затмить дирекцию не позволят! А если её ещё полюбят ученики - этот учитель приговорён.

,

Школа просто супер. Не надо ничего писать, наша классная Елена Анатолевна просто класс, хорошо препадает математику. А директор Марина Ивановна только для школы и старается, новую мебель даже закупила.
Я учусь в этой школе уже 6 лет.

,

учителя в школе хорошие, а насчет директрисы : офигевшая ***. Бабки сосет с родителей аж бегом типа в фонд школы, а если не здаеш страдают бедные учителя.

,

Школа - полный отстой, особенно диреХтор - еще та штучка. А учителя, как марионетки, пляшут под ее дудочку. Моя племяшка там училась - еле ноги унесли...

,

самий лудший учитель бил-физрук- Богдан Анатолиевич. А школа так себе

,

"Школа с немецким уклоном", только на бумаге. Унижения и оскорбления, поборы - это ещё не весь список . Мой ребёнок учась в этой школе получил травму.Ответственность за проишествие, учителя во главе с директором школы перебрасывали друг на друга. А потом и вовсе решили пригласить своего человека из районо. Ребнку даже не оказали первою медицинскую помощь и акт небыл составлен. На переменах и порой даже на уроках - дети остаются без присмотра.( и это, младшая школа.)

,

чудова школа!

,

я люблю свою школу там работают хорошие учителя)
мая первая и самая лутшая учительница работает там)
ето Анеля Олексеевна!!!вот таких учителей надо ценить!)

,

Это моя школа , а теперь и школа моего сына.

См. также:
Обратная связь