Оценка посетителей
(по 218 комментариям)
При заполнении формы была допущена ошибка
Неверно заполненные поля отмечены красным.
Пожалуйста, проверьте форму еще раз.
Ваша оценка
Выберите мышкой число звезд, на которое вы оцениваете школу и кликните, чтобы зафиксировать результат.
Имя*:
Комментарий*:
не более 1000 символов (введено: 0)
Проверочный код*:
5 английских букв:
 или Отменить
,

Велика вдячність вчителям Мельник Світлані Анатоліївні, Костирко Світлані Василівні та Панченко Карині Михайлівні. Ними був організований патріотично-виховний захід - годину пам'яті подій на Майдані та зоні АТО "У їхніх серцях-Україна.Крути.Майдан.Ілловайськ..."На захід були запрошені гості-учасники бойових дій та учасники протистояння на Майдані, які поділилися з дітьми спогадами про події тих років. Діти були настільки зворушені, що деякі навіть заплакали, настільки вони пройнялися подіями минулих років. Ми вдячні Вам, за ті емоції, що пережили діти, за виховання патріотизму та вшанування пам'яті героїв, що віддали своє життя за Україну.
Простого "спасибі" ніколи не буде достатньо. Ви навчили дітей не тільки знанням з підручників, а й урокам життя. За це Вам низький уклін!!!

,

Мені здається, це говорить про те, що батьки мають бажання, щоб їхні діти навчались саме в цій школі. Бо школа дійсно чудова. В ній діти не тільки науки вивчають, а ще й всебічно розвиваються, долучаючись до різних суспільних заходів. Кваліфіковані вчителі-викладачі-педагоги, справедливі, щирі і віддані свїй справі. Я пишаюсь тим, що мої діти здобувають знання саме тут . Ми самі навчались у цій школі, довіряємо людям, які працюють тут, тому і дітей своїх сюди віддали. А недоліки скрізь якісь є. І усувати їх можна. Але боротися з цим треба не гидотами в коментах, а суспільною роботою з колективом школи і батьківськими комітетами. Це завжди обговорюється накласних і шкільних зборах. Ніхто ні на кого не тисне, гроші ніхто ні з кого не здирає. Адміністрація завжди радиться з батьками. Навіщо це писати?! Просто неприємно читати!!! Школа з батьками разом створюють умови для наших же дітей, враховуючи всі побажання.

,

Дуже гарна школа. Ми задоволені!!!

,

Хочемо подякувати всьому колективу школи, а особливо Костирко Світлані Василівні, Панченко Карині Михайлівні та Мельник Світлані Анатоліївні. Разом з учнями 8-х та 9-х класів вони організували зворушливий патріотично-виховний захід - годину пам'яті подій на Майдані та зоні АТО "У їхніх серцях - Україна. Крути. Майдан. Ілловайськ..." В цей день були запрошені гості - майданівці та учасники бойових дій, які розповідали про минулі події. Ті бійці, що залишаються захищати нашу батьківщину, передали листи, які зачитувались, через своїх рідних. Діти були дуже вражені і зворушені і пройнялися цим духом, наче доторкнулися до героїв. Учні виконували свої ролі настільки переконливо і чуттєво, що аж перехоплювало подих і ком у горлі стояв. Деякі дітки молодші плакали. Дякуємо вам за неймовірні пережиті відчуття. Дякуємо за те, що виховуєте у наших дітей патріотичний дух і навчаєте шанувати героїзм українських воїнів і вшановувати пам"ять про загиблих за нашу землю. Це НАША історія!!!

,

Продолжение. Туалеты: наконец то установили дверцы. Но сделали очень смешную штуку. Непонятный душ с нереальным напором от шланга из которого течёт желтая вода. Сказали, что это нужно для того чтоб ПОДМЫВАТЬСЯ, в школе.. Постоянно открыты окна, которые лучше было бы закрыть. Потому что очень холодно и вы понимаете к чему это может привести. Учителя: просто худшая тема. Большинство учителей довольно плохо относятся к ученикам. Говорят что уважают, а за глаза (извините за выражение) срут. Могут в лицо обозвать дебилами, идиотами и чуть ли не матами. Из любимых учителей Дышлюк Ю.В., Власюк Т.М., Грищенко И.В.

,

Вообщем, решила написать отзыв по поводу школы, образования и отношения к ученикам. Для начала - в самой школе перебор детей, все бегают, кричат, шумят. Есть колличество детей с психическими отклонениями. У некоторых особей поведение просто отвратительное, нелепое. По поводу самой школы: ремонт и постройка неудачные. Стены покрасили самой дешёвой краской, стены сыпятся, у меня даже есть видео где таракан бегает. Кабинетов катострофически не хватает. Из гардеробных сделали кабинеты, из-за чего получается огромная толкучка после уроков, когда дети хотят забрать куртки. Столовая: блюда не первой свежести, неприятный запах и довольно большие цены. Один чай Липтон 0,5 стоит 18 ГРИВЕН!!!!! Это ужас просто. Вообщем антисанитария полнейшая. Продавали сгоревшие хачапури!!!!! Просто ЧЁРНЫЕ!!!! Школу превращают в цирк, делают что то непонятное, воплощают странные идеи в реальность. Сплошная показуха лишь бы показаться лучшей школой в районе.

,

Ужасная школа,учителя неадекватные. Берут деньги, но ничего не меняется,не ездили вообще никуда с классом уже 2 года.Все удобства ставят только если приезжает проверка(полотенца,мыло..).Учителя лезут в личную жизнь детей,забирают личные вещи (телефон),хамят,очень сильно зазнаются,было дело когда распускали руки на детей,были угрозы,медсестра не адекватная,школа небезопасная,все могут пройти и выйти а дежурная даже не посмотрит.Вообщем школа плохая

,

Очень бы хотелось , чтобы вечером дети на продленке не смотрели мультфильмы. Уж лучше бы давали больше возможности подтянуть чтение или математику.

,

В этом году очень неудобно организовали гардероб, в котором можно хранить куртки , оставляя их до уроков и забирая после них. Раньше таких помещений было 4, на всю среднюю школу (все классы, начиная от 5 до 11). Сейчас, из-за недостатка кабинетов в школе гардеробов стало два (другие оборудовали и сделали один большой кабинет). Итог - в одном гардеробе сразу 10 классов! Это ужасно не удобно! Ради того чтобы после уроков получить свою куртку и уйти домой нужно ждать пока сначала этот гардероб откроют, а потом уже потихоньку будут запускать людей. Но к тому времени когда подойдёт вахтёр с ключами от гардероба, собирается огромная давка из учеников! Это большая трата времени - стоять и ждать 15-20 минут. А учитывая, что многим ученикам нужно торопиться и бежать на кружки,курсы, к репетиторам и т.д., это порой даже бывает критично! В школе слишком много классов, учитывая то что набирают по 5 первых классов в год. Наша школа не оборудована для такого большого количества учеников!

,

В школі незрузоміле відношення до поведінки у коридорах, діти бігають, штовхаються, ніхто не робить зауважень. Моя дитина в першому класі мала перебіжками діставатися до туалету, щоб її ніхто не збив, у класах діти роблять, що хочуть у тому числі бьють один одно, поки вчетелі спілкуються між собою на перерві чи просто відсутні. Батьки ніяк не виховують своїх дітей, а вчителі взагалі не звертають на них увагу. Проте мають же бути правила поведінки на перерві, це ж стосується безпеки дітей у закладі. Зверніть увагу на це питання шановна адміністрація школи.

,

Уважаемая Тамара Николаевна! От имени всех наших родителей хотим поблагодарить вас нашего замечательного и прекрасного классного руководителя,которая дарит нашим детям возможность самореализации и надлежащего образования. Спасибо Вам большое за понимание и лояльное отношение к своим ученикам, за индивидуальный подход к каждому из наших детей за важные знания и настоящий пример целеустремлённости. Тамара Николаевна благодарны Вам за все ваши старания,низкий Вам поклон за ваш нелёгкий труд. Спасибо Вам С Уважением родители уже 8-Г класса.

,

Наталія Олександрівна! Дякуємо Вам за 2 - Б клас, за терпіння, любов і працю, яку ви вкладаєте в наших діток!!!

,

Прошли зимние каникулы, потом карантин - я думал ну уже времени достаточно для проверки тетрадей. Но не для нашей учительницы. В других классах даже дополнительные тетради проверили, знаю,спрашивал, но не у нас. А как же выполнение своих обязанностей или опять " мало платят"? А так все нормально, кроме выполнения обязанностей некоторыми учителями

,

Щире батьківське ДЯКУЄМО за титанічну працю Наталії Олександрівні Захаровій

,

УРОЧИСТІ ПОДІЇ

Побачила в коментарях баталії стосовно лінійок та інших урочистих подій.

Моя особиста думка: це совок. Ми повинні йти в ногу із сучасністю, а замість того топчемось на місці. Якщо ми йдемо в Європу, то хоч поцікавимося, як проходять перші та останні дзвоники в інших країнах Європи? Інформації стосовно цього в Інтернеті достатньо.

Не уявляю, кому це подобається, але моя дитина традиційно знепритомнює на лінійках. Плац без тіні, на якому стоять діти, натовпи батьків. Це просто немилосердно. І до того ж, не досить цікаво, бо як правило, читають одні й ті ж слова на протязі навіть не років, а десятиліть.

Так, проводити урочисті події важливо, але слід замислитись над існуючим форматом, який безнадійно застарів.

,

ПОБОРИ

Про цей пункт пишу лише через те, що бачила тут негативні відгуки через "побори". Так і хочеться написати: REALLY???

По-перше, все що ми здаємо у фонд класу - абсолютно добровільно. Суми та категорії витрат (як не мене, просто мізерних) батьки узгоджують на зборах разом із батьківським комітетом. Вчитель чи адміністрація школи взагалі не беруть участь в цьому процесі.

По-друге, зараз ремонтується фасад, йде капітальний ремонт спортивної зали. І все це НЕ за кошт батьків (й за це дякувати муніципалітету).

,

НАВЧАЛЬНІЙ ПРОЦЕС

Моя донька навчається в молодшій школі. Коли ми йшли до першого класу, я нічого не знала про вчителя (див. мої попередні повідомлення), та жодного дня не шкодувала, що дитина потрапила до Олени Сергіївни. Якщо вона залишиться і далі працювати в школі та не розчарується в професії, це буде чудово.

Також в цьому році змінилась вчителька з англійської мови у 1-й групі. Особисто моя дитина дуже задоволена та більш охоче вивчає англійську.

Інформатика. Я не знаю, чи є якісь інші рекомендації від мін освіти, але це минулий вік в буквальному сенсі. Дитина, яка знає, що таке кросплатформеність, первісні основи програмування сидить на уроках, малює в пейнті на віндовс ХР? Рівень підготовки у дітей різний, але така інформатика - шлях в нікуди.

P.S. Особисто мене непокоять доволі низькі результати з ЗНО. Вони одні з самих низьких навіть в районі! Чим ближче до 5-го класу, тим більш виникає дискусійне питання, чи не віддати дитину до середньої школи в інший заклад?

,

ЗАГАЛЬНІ ВРАЖЕННЯ ТА БЕЗПЕКА

Побачила багато коментарів типу "не подобається, то й валіть зі школи". Пані та панове - це саме неконструктивне, що може бути. Жити з "широко заплющеними очима" - це безвихідь. Конструктивна критика повинна бути.

В школі доволі чисто, але не пускати до школи батьків взагалі, це нонсенс. Я хочу хоч раз на місяць подивитись в яких умовах навчається моя дитина. Зробіть хоч якийсь день відкритих дверей, та враховуйте виключні випадки. Сама бачила, як батьки з молодшими дітьми чекають на старшу дитину, а те молодше вже синє від холоду. Це перегинання палки. Це громадський заклад, а не режимний об'єкт.

Хочу подякувати медичній сестрі, яка не відмахується від дітей, а сумлінно виконує свої обов'язки. В мене є старша донька, яка навчалась в іншій школі, є з чим порівнювати. Будь ласка, хтось з адміністрації, хто читає відгуки, передайте ці слова медсестрі. Думаю, вона не часто чує слова подяки від батьків.

,

На жаль, в коментарях є обмеження щодо кількості символів, тому повідомлень буде декілька.

ПЕРШІ ВРАЖЕННЯ

Так сталось, що дитину було потрібно оформлювати до школи "аврально", буквально в серпні перед початком занять через сімейні обставини. Не дивлячись на те, що класи були повністю набрані, це єдина школа, в яку прийняли мою дитину. Всі школи відмовили і навіть не стали розмовляти ні зі мною, ні з дитиною. Тому окрема подяка адміністрації школи, що прийняли мою дитину без зайвих слів.

Мене ще знайомі питали, скільки я за це грошей віддала. Коли я відповідала "жодної копійки" мені навіть не вірили, але це справді так.

Велика подяка завучу Гумезі М.М. та директору Цимбал Л.Я.

,

Чому в школі не зроблять так, щоб дітям не потрібно було цілий день бігати з важкими рюкзаками по класам, закріпивши за кожним один основний клас, щоб не діти, а вчителі з вчительської ходили по класам проводити уроки. Діти б мали свій постійний куточок, стабільне місце і на перерві могли б спокійно підготуватись до наступного уроку, щось повторити, сходити в туалет без рюкзака, а не бігати, стрибати по коридорах травмуючи один одного бо після уроку їх з одного класу виганяють, а в інший клас до дзвоника не пускають? Але ж це діти-підлітки (при відсутності фіз.-культури) випхані вчителями за стіни класу чекати коли інший вчитель впустить їх на урок, більшість з яких не дозволяють занести й рюкзака.
Шановна Людмила Яківно, створіть будь ласка зручні, комфортні та безпечні умови для дітей, закріпивши за кожним класом свій постійний основний кабінет. Бо безглуздо постіно кричати й писати зауваження дітям за те, що вони бігають та шумлять в коридорі на перерві, а що їм ще залишається?

,

Дуже велике дякую Олені Сергіївна за все, що вона робить. Я задоволений якістю знань своєї дитини. Мій син із захопленням вчиться та ходить до школи. Ще раз дякую нашому вчителю!!!

,

В нашей школе нет не крыс, не тараканов!!! Прежде чем писать, зайдите и посмотрите!!! В школу пропускают - звоните учителю он спускается и вас забирает. Я сама закончила эту школу. Сейчас там учатся двое моих детей, я очень довольна и школой и преподавательським составом. В туалетах чисто было всегда.

,

В школе бардак: классов не хватает. Английский проводят в актовом зале, физкультуру- в холле. Холодно, дети болеют! В туалетах грязно-дочь терпит, пока домой не попадет. Сама лично видела в коридоре то ли крысу, то ли мышу. Девочки фотографируют тараканов. Жуть! Теперь понятно, почему родителей пускают не дальше предбанника школы!чтобы не видели безобразий.

,

Дорогі Вчителі!
Прийміть щирі вітання з професійним святом з Днем Вчителя!
Немає завдання більш благородного, ніж давати людям знання,
Готувати їх до життя в суспільстві.
Адже найкраща професія на землі, найвідповідальніша і сама
необхідна для суспільства- Вчитель.
Всім, що становить самі основи цивілізації, людство забов‘язане
людям, які не просто володіють знаннями, але можуть донести ці
знання до своїх учнів.
У цей святковий день від усього серця бажаємо Вам доброго
здоров‘я, сімейного благополуччя, щастя та успіхів у всіх справах і починаннях!
З повагою від батьків та учнів 7-Г клас:)

,

Найкращий учитель молодших класів Дворікова Ірина Олександрівна!!! Низький уклін Вам за все!!!!!

,

Школа просто супер!!!

,

У меня вопрос к администрации школы: почему ребенка в школьной раздевалке на физкультуре избивают старшеклассники и где в это время находится физрук? кто отвечает за безопасность ребенка находящегося в школе. Почему родителей в школу не пускают как преступника, даже при наличии пропускной магнитной карточки и паспорта? это что закрытая колония строгого режима? И почему администрация школы несмотря на всю свою "закрытость" (вроде как для безопасности детей) не может обеспечить эту самую безопасность детям от физического и психологического насилия со стороны старших детей?

,

Велика вдячність від батьків СЗШ №281 директору Цимбал Л.Я. за втілення програми Юних Правознавців на базі Університету ім. Тараса Шевченка.
Велика Вам подяка за плідну працю, талант і покликання сіяти мудрість і знання, професіоналізм, вагомий особистий внесок у виховання підростаючого покоління та розбудову сучасної освіти, невтомний творчий пошук та високе служіння обраній справі.

,

Руководство - истеричка. Проблемы не решает, только спрашивает, что еще будем делать в классе. К мнению родителей не прислушивается. Учителя есть разные - и хорошие, и не очень, и сильные, и не очень.

,

Попускний режим - це це комплекс організаційно-правових обмежень і правил, які визначають порядок пропуску через контрольно-пропускні пункти в окремі будівлі (приміщення) співробітників, відвідувачів та ін. Контрольно-пропускний режим (як частина системи безпеки) повинен відповідати чинному законодавству. В нашому випадку законодавство порушується. Щоб потрапити до приміщення батькам (не стороннім) потрібно попередити про візит - зателефонувати, прийшовши знову зателефонувати, щоб вас вийшли зустріли і провели до місця зустрічі, а після цього так само провели до виходу. Це навіть не нагадує пропускний режим, тим більше в школі. Це режим якоїсь виправної установи, де всі пересування відвідувачів лише у супроводі конвою. Чому на сайті школи описана інша процедура? Кого намагається обдурити адміністрація? Які справжні її цілі? Чому не створити справжній пропускний режим? Батьки нарівні з педагогами повинні мати перепустки з фото і вільний вхід до приміщення школи у будь-який час!!!

,

В школі навчаються мої троє дітей школа хороша але є питання для чого давали батькам пропускну картинку що не можемо зайти до школи, дітей з початкових класів треба чекати надворі.

,

Закончила школу в 2016 году, успешно поступила на бюджет, сдав ЗНО на высокий уровень. К слову, половина класса учится на бюджете. Знания дают хорошие, главное, желание учится. Преподаватели стали родными людьми, отношение замечательное. Они и помогут и расскажут, и к ЗНО хорошо подготовят.
Спасибо большое Галат Елене Михайловне, она прекрасный специалист украинского языка, а еще очень хороший классный руководитель.
Согласна, есть некоторые минусы, но школа стала родным домом за 11 лет. И минусы становятся незначительными.
Однозначно рекомендую любимую 281 школу.

,

Спасибо огромное нашему учителю за знания ребёнка, за его развитие, за экскурсии, за праздники, за всё. Наша Елена Сергеевне действительно делает все для детей! На счёт пропускного режима не соглашусь. Этот режим создан в первую очередь для безопасности детей. Если некоторым родителям принципиально зайти в школу так это не проблема, звоните учителю и он вас проведёт. Моё мнение нечего делать в школе родителям!!! Есть родительское собрание, на которое можно прийти и все узнать. Спасибо ещё раз нашему учителю!

,

Коли закриті двері для батьків саме під час навчального процесу з 9-30 до 15-00, а з 15-00 тільки за записом, то в школі в цей самий час немає сторонніх людей і це не є гарантією безпеки дітей. Адекватний пропускний режим - це наявність пропуска з фотокарткою для батьків, який надає можливість безперешкодно у будь-який час потрапляти в приміщення школи, перевірка пропуска вахтером, внесення відомостей про вхід-вихід до журналу відвідування, умови, за якими саме сторонні люди, мають замовляти разовий пропуск заздалегідь і надати документ, що посвідчує особу. Вахтер повинен нести відповідальність за те, кого впускає до приміщення. Для єкстрених випадків є Тривожна кнопка. Все інше – ілюзія і самоуправство.

,

Хотела бы выразить огромную благодарность Захаровой Наталье Александровне, учительнице младшых классов. Это профессионал своего дела с большой буквы! Моя дочь в прошлом году закончила у нее с успехом 4-Б класс. Шла к ней на уроки с удовольствием! Наталья Александровна даёт отличную базу знаний, воспитывает в учениках самостоятельность, умение принимать решения, выражать и доказывать свою точку зрения. Класс очень дружелюбный, сплочённый. Ведь мы пришли к ней в 4-й класс, а нас приняли как-будто дочь училась тут с первого класса! Сейчас в 5-м классе дочери легко учиться!

,

Если бы школа была не охти тут бы не было столько учеников. А сказать всем кто в этой школе работает большое спасибо. А особенно учительнице 2-В класса Цимбал Елене Сергеевне-Огромное Спасибо за наш класс!!!!!

,

наша вчителька з 3 в класу штефанец наталя петрівна просто супер дитина в школу ходить із задоволенням на канікули ходить не хоче школа хороша

,

Школа просто супер учительница штефанець Наталья петровна просто супер дитя в школу идет с большим желанием на каникулы иди не хочет считает дни когда в школу наталья петровна большое спасиба за знания что даете детям

,

Закончила эту школу в 2002, есть действительно очень хорошие преподаватели,эрудированные, интеллигентные. Но, После этой школы ребёнок САМ никогда не поступит на бюджет в университет. Уровень преподавания основных предметов (в моё школьное время) был крайне низким. Преподаватели давали минимальный минимум. если вы хотите для ребёнка хорошее будущее, окружение и достойные знания-стоит обратить внимание на лицеи итд. Постоянные сборы денег на "шторы". А в выпускном классе ещё тот цирк.

,

"Мама, а коли вже я піду до школи?", - питала мене донечка кожного дня під час карантину і просто полетіла в понеділок до школи. А сьогодні в захваті розповідала про майстер-клас з розмальовування пряників. Хочеться подякувати Наталі Олександрівні за те тепло, доброту і дружню атмосферу, які панують у класі, за вміння прищепити бажання вчитися та дізнаватися нове кожного дня.
Окремо вдячна адміністрації школи, і думаю щось, що це не одинока думка, за прекрасну посвяту в першокласники й загалом приємну, затишну атмосферу, яка панує в ній.
Знаю, що не всі були задоволені пропускним режимом, але переконана, що Людмила Яківна і адміністрація школи мали вагомі підстави для його введення. Дуже приємно, що школа постійно розвивається й покращується. Бажаю їй беззупинного процвітання, здібних учнів та батьків, які з розумінням і вдячністю ставитимуться до позитивних змін.

,

Не все так добре,як ви пишете...Знань дітям дають мало,при вступі в виші їх не вистачає,навіть репетитори в шоці...Батьківські комітети вибирають не батьки,а вчителі(і це не обговорюється).Ну ,а потім починається так названа"викачка грошей".(початкова школа).Так,що,шановні,дивіться на світ з відкритими очима ....

,

Всем добрый вечер!
Мой ребенок учится в 1-А классе, классный руководитель Ирина Анатольевна Павленко.
Хочется просто сказать ей большое спасибо от всей души за наших детей, в частности за моего сына, который (как, я уверенна, и все дети в классе) ходит в школу как на праздник.
Ирина Анатольевна, дай Вам бог терпения, сил и вдохновения на Вашем нелегком пути!
Вы - Учитель с большой буквы!
Будем рады учиться с Вами до 5 класса.

,

Доброго вечора. Я вважаю, що школі за № 281 є куди рости (як і всім державним навчальним закладам!!!!) Дуже хочеться побажати усьому персоналу даної школи уважних та слухняних дітей, яких привели добрі та ввічливі батьки - ті батьки, які пам'ятають своє дитинство, саме ті батьки, які розуміють яка це клопітка робота вчителя. Саме звертаюсь до батьків, які розуміють, що якщо ми при дитині будемо говорити погано про вчителя чи школу, то навіщо дитині та школа? Самі вдома або є спец. заклади на такий випадок. Вчителям посмішок!!!! Батькам мудрості!!! Дітям поваги до дорослих!!!!
Окремо дякую нашій вчительці - Павленко Ірині Анатоліївні за витримку, уважність, доброту та за те, що наша дитина щодня йде до школи з радістю!!!
Ще зверну увагу на пропускний режим в школі. Це насамперед безпека наших дітей.
P.S. Шановні вчителі збирайте батьків частіше - проблеми накопичуються, а вирішувати їх наодинці дуже тяжко.

,

У школі дуже погана столова кожен раз як зайдеш там смердить, продають погану їжу , мене більш за все вражає , коли спочатку брудною ганчіркою стіл витирають потім беруть гроші у дітей і дають ім пиріжки.Де санітарні умови?

,

Хорошая школа. Мой ребёнок любит ходить в школу, это главное для меня. Учительница замечательная, старается сделать для детей все. Моему сыну учиться нравиться, на выходных уже хочет в школу. Елена Сергеевна, спасибо Вам за радостные детские глаза, за то что школа стала не пыткой, а вторым домом.

,

Школа хорошая, а учителя в ней даже отличные есть. Моему ребёнку повезло, мы учимся у Елены Васильевны. Это опытный, но очень современный педагог, талантливый учитель и просто красивая женщина.

,

Ось і закінчилася перша чверть,а разом з нею і адаптація наших п"ятикласників,нашого непосидючого 5В!!!!! Дуже хочеться подякувати всім вчителям за розуміння і підтримку дітей у цей нелегкий період. А особливо Павленко Ірині Анатоліївні. Ви наша перша вчителька! Низький Вам уклін і велике людське спасибі! Як рідна мати, Ви ніжно і лагідно супроводжували нас усі ці роки в світ дорослих таємниць і цікавих відкриттів. Крокувати по важкій стежці знань, у всіх виходило по-різному. Але для матері всі рівні. І Ви з чуйністю і розумінням вели нас до вершин. Всіх як одного. Дякуємо за Вашу любов і відданість!

,

После всего написанного, остаётся только два вопроса. На сайте школы заявлено наличие пропускной системы Система не работает. В школу не попасть ни утром, ни после уроков, ни даже после 18-00, чтобы забрать ребёнка с тренировки, где тоже есть вопросы, которые не решаются в телефонном режиме. Что делать? НАКАЗ Мин. образования говорит об ограничении доступа СТОРОННIХ ОСIБ. Отсюда второй вопрос. Когда это родители стали «стороннiми особами»? Вопросы безопасности, конечно, особенно актуальны и важны в наше время. Но наличие электронной родительской карточки, паспорта, наличие которого нужно, ксатати, проверять и сверять со списком детей, а не так, как было ещё донедавна – никто не смотрел даже на фамилию и класс, который писал посетитель в журнале. Нужен и человек, который ОТВЕЧАЕТ за всё вышеуказанное. Вот достаточные и адекватные меры безопасности в наше неспокойное время. Всё остальное, простите, самодурство и желание «облегчить себе жизнь».

,

Только продуктивного диалога не получится. Ведь всё это время вы жили каждый сами по себе, вы лишали родителей их законных прав "в любой момент, когда возникла необходимость, иметь доступ к своему ребёнку, видеть, знать, понимать в какой обстановке находится его ребёнок в школе и т.д. Более того, тем самым вы унижали родителей, создавая ситуацию, в которой они не могли ничего изменить ни для себя, ни для своего ребёнка не нарвавшись на ваше недовольство, которое непременно распространилось бы на ребёнка. А как же! Родитель, желающий изменений, заставляющий администрацию думать, шевелиться, работать - "конфликтный родитель", а ребёнок такого родителя "неугодный".

,

Продолжение:
Но вы представляете, что будет, если каждый желающий родитель будет «контролировать школу»? Конечно! Администрации придётся думать, как решить тот или иной вопрос и отчитываться перед родителями за результат. Это же столько проблем и работы. Куда проще просто закрыть родителям вход в школу. А так всё вроде ничего - у нас хорошая школа, дружный коллектив учителей-профессионалов, чисто и ухоженно, дети живы-здоровы, вроде ходят в школу, кто хочет, тот даже учится, а родители... а родители, чем меньше знают, тем лучше спят. Так и живут они - школа сама по себе, родители сами по себе, а дети по течению между ними. А потом, когда наступает момент и течение заносит детей немного не туда, "Родителям явиться в школу".

,

Продолжение:
Что хорошего в том, что родитель в любую погоду ждёт своё чадо под школой, пока его чадо, часто, давно уже одетое, потея, ждёт в классе, пока оденутся остальные дети. Что хорошего в том, что родитель, который по закону имеет право в любое время прийти в школу, где учится его ребёнок, по любому поводу. Например, посмотреть обстановку в школе во время перемен, посмотреть, что творится в туалетах, купить обед в школьной столовой, чтобы понять чем кормят, и, возможно, перейти на тормозки или настоятельно рекомендовать и ребёнку и учителю, чтобы ребёнок полноценно обедал в столовой - т.е. всё съедал. И предупреждать о своём таком визите родитель не обязан. Он просто должен не помешать учебному процессу. А сделав выводы из увиденного-услышанного, он должен иметь возможность обратиться к учителю (не на уроке, конечно) или администрации.

,

Моё сообщение – результат бессилия и ступора, в который я попал. Оно длинное – его придётся разделить на части. Но, похоже, интернет – единственная возможность хотя бы высказать своё мнение.
Замечательная школа...
Что замечательного в школе, где дежурная не пропускает бабушку с маленьким ребёнком к стоящим в холле стульям, чтобы помочь ему снять тёплые штаны, переобуться, сложить всё в сумку и отправить готового, опрятного ребёнка в класс – видел, как дежурная грудью стала на защиту холла и тех стульев и предложила переодеваться прямо у двери. Что хорошего в том, что родитель, у которого возник вопрос, проблема или просто нужен совет учителя, должен говорить обо всём этом по телефону, а не глядя в глаза педагогу или должен оторвать учителя от детей, находящихся в классе, и вызвать его для беседы в холл.

,

З нагоди свята Дня вчителя хочемо висловити щиру вдячність педагогу від Бога - Захаровій Наталії Олександрівні! наші діти зараз із задоволенням та легкістю навчаються в 5 класі і все завдяки їй. вона навчила їх бути відповідальними і самостійними. А ще дякуємо всьому педколективу, який викладає у наших дітей. Бажаємо всім вчителям міцного здоров*я, терпіння та підвищення зарплати! Дякуємо !!!!!!!!!!!

,

Наша школа самая лучшая! Учителя СУПЕР ! Мне нравиться учитель Алеся Зинчук она очень добрая и строгая хорошо ведет уроки и проводит экскурсии !

,

У нас прекрасный учитель!!! Елена Сергеевна - 1в класс. Мои дети ее очень любят!!! За первый год учебы мальчики хорошо подтянулись, прогресс на лицо! Спасибо за это нашей Елене Сергеевне!!!

,

Я люблю нашу школу и Б. Светлану Васильевну спасибо ей за то, что учила нас с 3 класа и К. Натальевне Йосипивне за то, что нас учила с 1 по 3 клас. Я люблю свою школу и учителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Я в 6-б классе. Учителя просто супер!!!Хорошо проводят урок,все обясняют,могут поддержать в чежолую минуту.Спасибо вам за всё!!!☺☺

,

Я в 4 В. Я люблю нашу С. В. ))

,

Я вчусь у 4В . Мени подобаеться моя вчителька Белкина Свитлана Василивна и Копач Наталия Йосопивна))) Вони навчили мене всього що я знаю.Я их дуже люблю!!!!!

,

Вчера написал про учительниицу 1-в класса Елену Сергеевну,но у вы не вижу своего коментария.Мне не лень повторить заново у нас очень хорошая учительница.Мой сын в садик не ходил поэтому мы очень переживали как он будет в большом коллективе детей.Наши переживания оказались напрасными,сын с удовольствием ходит в школу и не малая заслуга в этом Елены Сергеевны.Спасибо!

,

В классе 32 ученика дети все разные,один понимает с первого раза а другой с десятого. И если учитель громко говорит,это не значит что он кричит.Учитель хочет чтобы его услышали все 32 ученика,а каждый ученик хочет чтобы услышали его.Учителя в школе для того чтобы дети получали знания.А хорошие манеры и воспитание должна давать семья.А"доброжелателей"которые себя не называют хватало во все времена.
Мне и моему ребенку очень нравится наша учительница Елена Сергеевна.1-В класс.

,

в 1-в самая лучшая учительница. Моя дочь не любит выходные потому-что не видет свою учительницу. Школу обожает и каждый день с радостью идёт в школу.

,

Сама чудова школа у свiтi !

,

в 1-в учитель кричит на детей и оскорбляет.нельзя так с детьми!

,

Школа, учителя, директор, даже вахтёры и уборщики- шикарны. Они все умнички. Стараниями, любовью и терпением пытаются воспитать детей. И выпускают прекрасных людей. Директор делает всё, чтобы школа выглядела лучше; тюль, зеркала, цветы, внутренний дворик, пластиковые окна, утепление школы... Она делает всё, чтобы нам было приятно приходить туда. Учителя постоянно повышают свою квалификацию. Готовят нас быть взрослыми. Школа прекрасное место для ваших детишек)

,

Я хорошо окончила школу,но своего ребенка никогда бы туда не отдала!Директор-мама для учеников?Возможно для кого то,я б такую маму никому не пожелала. Требования к уровню образования растут,а школа как была "среднячок" так и есть.А еще хорошее отношение к тем,кто может "помочь" школе.У моих родителей,к сожалению такой возможности не было и я остро это ощущала:-(

,

Я учусь в етой школе уже 4-тый год . Мне все очень нравится особенно мой учитель Белкина Светлана Васильевна. Кагда каникулы мне очень хочется в родную школу))))

,

Директор для детей делает все, в полном смысле этого слова. Помню она преподавала у меня в младших классах и ее уроки достаточно сильно запомнились мне, так как были весьма интересно преподнесены. По поводу учителей и того что Тамила Силовна плохой учитель так как не принимает всех подряд: Ну она не приняла лишь одного ученика, так как он не ответил на самые банальные вопросы из курса девятого класса. Лично для меня школа действительно стала вторым домом. Сегодня придя в школу меня тепло приняли и наставляли на дальнейший путь. Благодаря всем учителям этой школы которые дают детям намного больше знаний чем положено, я поступила в весьма престижный лицей и успешно там учусь именно благодаря моей школе.

,

Для меня это лучшая школа! Именно в ней я нашла то, что искала)

,

Стосовно директора нашої школи - написана повна маячня. Такого директора як наш треба ще пошукати. Вона наче друга мама для кожного з учнів, завжди уважна і привітна для усіх, і коли треба - показує не тільки свою хорошу сторону, але залишається справедливою до кожного. Тепер про Тамілу Силівну. Вона вела у мене математику починаючи з 5-го класу, тобто 5 років. За увесь цей час я ні разу не пожалкувала, що саме вона веде у мене цей предмет. Так сталось, що після закінчення 9-го класу мій клас та мою паралель, класним керівником якої являється Таміла Силівна, з`єднали. Тепер вона не веде, нажаль, у моєї тепер групи цей предмет, але стала моїм класним керівником, про що я ні хвилини не пожалкувала. Її методика навчання унікальна, вона просто ідеальна. Доречі наш клас навчається з гуманітарним і математичним направленням завдяки Людмилі Яківні і являється першим таким класом у Києві.

,

Таке враження, що негативні відгуки про школу пишуть люди, для яких все життя в чорних фарбах. Найстрашніше те, що ці люди роблять це поза очі, не прийшовши до школи, не поговоривши.
У мене, як мами, тільки позитивні емоції від школи: від директора, від вчителів. І слід припинити поливати брудом людей, які роблять дуже багато за малу зарплату, але витративши багато нервів на пояснення своїх дій недолугим особам.
Шановні вчителі, бажаю Вам наснаги, терпіння і залізних нервів для роботи з нашими дітьми, а особливо для роботи з нами батьками (які незавжди адекватні в своїх словах і діях ).

,

Возненавидел и школу и учебу,пока не перешел в другую.Передергивает от воспоминаний о школе 281.

,

У меня в 281 школу ходят двое детей и у меня язык не повернется сказать про школу что-нибудь плохое. Директор- умница. Многое сделала для школы. Да, не все получается так как хочется, но и не все от нее зависит. У сына классный руководитель Тамила Силовна.

,

В стосовно школи: з кожним роком ростемо і якість знань кожного року вища.
Будемо старатись і далі))

,

Мой ребенок учится в этой школе пятый год. За все это время я ни разу не слышала что бы хоть одному ребенку отказали в приеме. Людмила Яковлевна действительно симпатичная женщина. Помимо этого она умна, внимательна к детям и человек с которым можно решить любые вопросы касающиеся школы. Моральные принципы Тамилы Силовны явно превышают ваши в десятки раз. Поздравляю всю школу с началом учебного года. Желаю всем только позитивных эмоций от учебного процесса.

,

Не разделяю восторга по поводу СШ № 281.Там работает много учителей и если попадете к хорошему,то и школа нравиться будет! Мы так стремимся в Европу,хотим улучшить жизнь своим детям,боремся за это.Директор очень приятная,но слабый руководитель.Учителя ею командуют.

,

Не дуже правильно давати однозначну оцінку всій школй,адже там працює багато вчителів,але директор там не зовсім і директор,а просто симпатична жіночка,керівником іі назвати складно.Пані директорка дає вчителям велику свободу і владу,напр.вчитель вирішує зараховувати дитину до школи чи ні! А ще Законі Украіни там не працюють.Їх ігнорують і не поважають.Директор дуже переймається через показники,забуваючи про своі основні задачі - надавати дітям право здобувати середню освіту.І коли я чую,що "директор багато зробила для школи:ремонт, і т.д"-мені смішно.Шановні,вона це робила не за власні кошти і не власними руками, а за гроші батьків і спонсорів.Треба один раз поспілкуватися з Тамілою Силівною,яка дуже поважного віку.Впевнена,що вона за стількі років добре викладає,але небезпечно довіряти їй виховання дітей.Її моральні принципи і поняття не відповідають сучасним вимогам.Не відомо-більше користі чи шкоди буде для дитини від щоденного спілкування з такою людиною.Моя скромна думка.

,

Когда пришли на конференцию родителей первоклассников были приятнго удивленны, что серая школа в которую мы записывались преображается в яркую, красочную в которую наши дети будут ходить с удовольстивие. И учителя прекрасные, директор замечательный. Школой, классом, учителем довольны, всё устраивает. Правда есть один минут, на первом этаже нет решоток на окнах, которые необходимы, во избежания неприятных ситуаций. Уважаемая администрация, просим рассмотреть данный вопрос. Силами всех родителей и мецената сможем устранить данную проблему.

,

А я вже хочу щоб закінчилися канікули,дуже хочиться в школу. Обожнюю свою вчительку вона найкраща на всю школу і друзів з класу хочу побачити.погано тільки що в нас буде інша вчителька ми вже в 5 клас будем. Олена Сергієвна ми вас дуже любимо

,

Я люблю свою школу спасибо 2 учителям Копач Наталие Йосиповне И Бэлкине Светлане Василивне )) В классах от 10 до 35 человек. Классов 11 и 4 класс тоже есть) Родителям пожелаю Терпение и особо от всех моей маме на 4 класс надеюсь сума не сойдет))) А детям любить школу! 281 ШКОЛА САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!!!

,

Школа обычная. "Средняя", как сказано на вывеске. "Белая" школа, как говорят в районе.
Может и не гимназия, не специализированная, но ... добрая.
Берет всех, никому не отказывает. В классах по 30-35 человек.
Из этих детей? кто хочет учиться, кто не хочет; кому мама помогает, кому нет((( Но всех их выводим в люди. Кто этим может похвастаться.
В школе есть и олимпиадники, и двоечники. Есть победители районных олимпиад, городских. А есть и "другие", особые дети. А где их нет.
В школе учителя есть и злые и добрые. Есть те, кто всем нравится, а есть и те, кто многим не нравится. А где их нет.

,

Наша школа - найкраща! Наші вчителі - найкращі! Вітаємо усіх з канікулами і бажаємо влітку добре відпочити!!!!!!!

,

Самая лучшая в мире школа!!!
Обожаю её!!!
Лучший директор,лучшие учителя!!!
Самый понимающий учитель - Сидоренко Светлана Сергеевна!))

,

Это самая лучшая школа в нашем районе!!!

,

Мда, читаешь отзывы, все так чудесно, прекрасно и круто, хорошие учителя, отличная школа и т.д. и т.п. Так почему же тогда, если все так распрекрасно, знания у выпускников такие слабые и 281-ая школа в рейтинге ЗНО даже по Святошинскому району в самом конце, всего-лишь на 35 месте? Я молчу уже про рейтинг по Киеву и по Украине. Можно много писать и говорить, но факты показывают обратное. Сайт edumeter.com.ua вам в помощь!)

,

Спасибо всем, кто организовал замечательный праздник! А по-поводу погоды...как говорила моя бабушка: "Хоть дрожу, но фасон держу" - в окно и на градусник нужно было смотреть перед тем, как одевать ребенка. Организаторы старались для Вас не за "галочки". Спасибо директору и всему руководству за внимание к школе, к детям и родителям!

,

Свято було чудовим і ніяка погода його не зіпсувала!

,

Так,і справді сьогодні свято останнього дзвоника(29 травня) і по традиції лінійка проводилася на вулиці,незважаючи на погоду,яка напевно як і ми сумувала у цей прощальний день зі школою...
Прочитавши коментарій про те,що багато малечі після цієї лінійки захворіє,і в цьому винна адміністрація школи--я обурилася,адже ви батьки повинні були одягти вашу дитину по-погоді і не винити в своїй небатьківській компетенції школу,яка робить з вашої дитини Людину .
У мене все.
Дякую за увагу!

,

Сьогодні 29 травня у нашій школі відбувся останній дзвоник. Хочеться подякувати нашій вчительці Захаровій Наталії Олександровні за сумлінну працю. Також хочеться привітати і подякувати організаторам данного свята за старання, турботу та любов до школи, і хоча погода сьогодні не дуже сприяла, ленійка пройшла дуже гарно і цікаво. Наші дітки були задоволенні.
Хочеться привітати всіх випускників з закінченням школи і побажати всім успіхів в подальшому навчанні.

,

Сегодня, 29 мая, в день последнего звонка, погода и правда не была благосклонна... но это не помешало провести замечательный праздник, пусть под зонтиками. Очень понравились выступления команды каратистов, Иванки Куксы, а особенно, огромное спасибо подрастающим ученикам нашей школы, которые, несмотря на капризы погоды, подарили выпускникам и всем нам замечательное выступление (маленькие пчелки и мишка были суппер!!!).

,

Наприклад, мені і моїй дитині негода не стала назаваді. Ми отримали задоволення від свята. Я, як мама, одягнула свою дитину по погоді - і вона не змерзла ( а це ваш обов"язок, як мами, а не директора ). Сварити легко, важче зрозуміти. Таке враження, що ви вишукуєте щось погане, не помічаючи позитиву. Останній дзвоник - свято для всієї школи, а не для окремих учнів.
Людмило Яківно, не критикують того, хто нічого не робить. Критика - це стимул рухатися вперед. Терпіння і натхнення Вам!!!!!!!

,

Шановні випускники -2015, батьки, учні, вчителі! Щиро вітаємо вас зі святом останнього дзвоника! Бажаємо перемог та творчих досягнень! Нехай доля вам посилає мир та спокій!
Країна в стані війни, є інші життєві проблеми, але свято вдалося, було цікаво та повчально. Як всі співали гімн України!!! Скільки було малих та великих дітей, почесних гостей, випускників 90- х років ! А якщо батьки не підготувалися до дощової погоди - то це їх проблеми! Спортивний зал школи не дозволив би зібрати таку кількість присутніх! Адже зібралася вся шкільна родина, рік народження якої 1989!!!
Великий уклін організаторам свята, талановитим учням школи, випускникам, які танцювали вальс!!! Молодці! Так тримати!!!

,


У 281 школі останній дзвоник відбувся 29 травня. Якщо Ви говорите про нашу школу, то не варто висловлювати думку за всіх! Не все так страшно, як Ви написали - задоволення від проведеного свята отримали всі охочі. Основна маса батьків знає про те, що в школі ідуть ремонтні роботи, зокрема і в спортзалі. Мабуть з цієї причини свято відбулось перед школою.
А на майбутнє - одягайте дітей по погоді!!! І Вам доброго здоров'я.

,

Я не согласна. Для выпускников это был важный день в их жизни . Этим праздником они хотели поделиться со всей школой . Когда то и первоклассники станут выпускниками , тогда вы их поймёте. Школа как всегда на высоте . Ещё один последний звонок прошел прекрасно , несмотря на погоду. Замечательные номера. Дети не прекращают удивлять своими талантами. Особая благодарность руководству школы, за организацию праздника. Так держать!

,

Сегодня, 28 мая, в день Последнего звонка, погода совершенно не способствовала проведению линейки на улице - дождь, холодно и ветер. Не знаю насчёт средних и старших детей, но младшие после сегодняшней линейки повально заболеют. Почему нельзя было провести мероприятие в спортзале? И пусть бы прошло всё не так гладко и красиво, но...Но, как всегда, стереотипы и "галочки" важнее всего, в данном случае здоровья детей.
Доброго Вам здоровья господа организаторы!!!

,

Ірина Олександрівна сама найкраща людина і педагог. Мій син дуже Вас обожнює і завжди з гарним настроєм йде до школи.Для батьків це дуже важливо. Велике Вам дякую за виховний і навчальний процес мого сина. Великий Вам уклін!!!!

,

Вчителя старшої школи дуже люблять свої уроки , вони чудово іх викладають віддаючи себе на повну. При деяких ситуаціях я помічала, що вчитель стає чудовим другом і дає важливі поради. Вчителя старшої школи відносяться до дітей , як до дорослих, що дуже допомагає учням підготуватися до дорослого життя!

,

Дякую Дворіковій Ірині Олександрівні, прекрасна людина та педагог!!!!Низький уклін!!!!. Мій син не хоче канікул, а хоче до школи, більше можна нічого не казати, цими словами все сказано.

,

Хочу подякувати всім учителям школи за турботу про наших дітей, за відповідальне ставлення до своєї праці. Велике Вам спасибі. Школа без дітей і вчителів - це проста сіра будівля.

,

Дійсно початкова школа - супер! Чого не скажеш про старшу. Вчителі старшої школи не націлені на вдосконалення знань, здобутих дітьми у молодшій школі. Замін якісних немає, деякі вчителі відбувають свої уроки, а не вчать. А лінійки відволікають від навчального процесу. Адміністрації слід більше уваги приділяти навчанню дітей, а не розповідям про плани на майбутнє.

,

Хочу підтримати вчителя української мови Галат, щоб читаючи це, вона добре подумала і згадала про своїх випускників, які із вдячністю згадують про неї. Щоб вона не засмучувалась, а спробувала зважити та порівняти.

,

Школа хороша, тому що в ній працюють хороші та чуйні люди. Вчителі, які люблять та щиро вболівають за кожного з своїх учнів, як за своїх рідних. Це стосується, як початкової школи, так і більшої частини старшої школи. Хоч є деякі вийнятки. Моя дитина вже навчається в середній школі, і тому я знаю про що пишу. Дитина приходить додому і розповідає, що знову вона на природознавстві читала з плану -конспекту нову тему своїм однокласникам( і це було не раз протягом року),а він в цей час десь виходить з класу в своїх справах, то про які знання може йти мова. А в тих класах де веде математику, взагалі немає про що говорити.

,

Моя дитина ходить до школи із задоволенням, я дуже вдячна за це нашим вчителям та адміністрації. Школа - затишна, вчителі - привітні, годують непогано. Але у мене велике прохання, будь ласка, не закривайте туалети на другому поверсі. Моя дитина приходить до школи рано і повинна шукати туалет то на третьому поверсі,то на першому. Дякую за розуміння.

,

школа-супер! но это заслуга учителей и никак ни директора. школа держится на учителях, которые работают там еще со времен старого директора. спасибо вам, дорогие учителя за ваш нелегкий труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Людмила Яківна. ми дякуємо вам за те ,що ви зробили для нас , за цей час мені школа стала 2 домівкою , а ви стали другою мамою .

,

Спасибо большое за все!
Рекомендую школу)
p.s простите за драку

,

Ничего плохого не хочу сказать о самой школе. Чисто, уютно, учителя хорошие, но "система безопасности"...вместо того, чтобы "союзничать" с родителями в направлении безопасности школы и детей от посторонних и опасных посетителей, школа закрыла двери перед родителями. Провести ребёнка в класс нельзя, забрать его по окончании уроков из класса - тем более нельзя. Мамы, папы, бабушки и дедушки ждут своих деток на улице в любую погоду - часто это не 5-10 минут. На первом общем собрании говорили о пропускной системе для родителей, но так ничего и не изменилось, к сожалению. Родители должны иметь возможность зайти в школу в любое внеурочное время (а у младших классов оно заканчивается раньше, чем у старших) и по любому поводу - это их право. А меры по обеспечению безопасности и внутреннего порядка в школе должны быть продуманными, адекватными и комфортними для всех, как для пед. состава, так и для детей и их родителей.

,

Найкраща школа!!! Найкращі вчителі!!! Найкраща адміністрація!!!

,

Наша школа № 281 - це другий рідний наш дім. В ній гарно та затишно, чудові вчителі, а особливо директор школи. Дякую Вам за знання та доброзичливе відношення.

,

Рідна школо, вчителі, учні, батьки, всі працівники !
Вітаємо з Днем Знань! З початком навчального року! Наснаги всім бажаємо, творчості, бажання нести добро, мир, злагоду, знання та впевненість юному поколінню патріотів сильної але багатостраждальної неньки - України!

,

Самая лучшая школа в городе Киеве!!! Очень люблю всех учителей.Спасибо за знания, понимание!!!

,

Шановні випускники, педагоги, адміністрація школи!!!
Щиро вітаю всіх вас з останнім дзвоником та випускним- 2014!
Бажаю творчих злетів, здійснення всіх планів, талановитих учнів, щирих батьків, меценатів, фінансового благополуччя!
Ви - кращі в Сятошинському районі, місті Києві!!!
Хто сумніви має - зайдіть до освітньої оселі, поспілкуйтеся з гоподарями!!!
Навколо -спеціалізовані школи, а у нас більше талановитих мешканців!
Так тримати!

,

Самая крутая школа в районе! Учителя прекрасные никто никогда не кричит. Во всем всегда помогают если нужно всегда что то по советуют ! Воющем школа супер!!!

,

самая крутая школа!
очень скучаю по ней.
учителя самые хорошие!

,

Уважаемая Александра Александровна, большое вам спасибо за воспитательные моменты, за понимание, за откровенные беседы. Мы часто вас вспоминаем "ребята с нашего двора". Ваше желание нам помочь и стать настоящими людьми, стало достойным воплощением человечности во наше благо. С благодарностью бывшие ученики 2007-2009 года.

Спасибо за приглашение. С Днем Рождения школа.!!!!

,

Школа очень хорошая. Особый привет Олегу Владимировичу!! Не только хороший специалист но и очень хорошо относится к ученикам)

,

у нас самый лучший классный руководитель)
Юлия Владимировна мы вас любим и ценим:***

,

у нас самый лучший директор,она многое для школы сделала,мы её любим....
Людмила Яковлена оставайтесь такой же хорошей!!!!

,

отличная школа,хорошие преподаватели,директор и администрация с уважением относятся до каждого ученика.В школе хороший ремонт и удобное месторосположение,в общем лучшая школа в киеве!!!

,

я сама училась в этой школе и в ней сейчас учатся мои дети!
школа 281 лучшая в нашем районе! прекрасный педагогический состав,дружные классы и ни о каких наркотиках мы и не слышали. В нашей школе этого просто не может быть.

,

В нашій школі працюють чудові адміністратори, психолог, соціальний педагог, чергові вчителі.

,

Я 5 лет назад закончила эту школу,воспоминания о ней самые теплые,учителя хорошие,знающие своё дело.Хочу поздравить школу с юбилеем,пусть процветает ещё очень много лет!!

,

Я вчуся в цій чудовій школі вже 9 років і нічого подібного не бачила та не чула!!

,

школа дуже чудова вчителі професіонали свого діла діти задоволені що ще батькам треба бажаємо всім вчителям натхнення у їхній нелегкій праці

,

хочу подякувати всім вчителям цієї школи за старанну і наполегливу працю,за непохитну віру в наших дітей

,

Школа не плохая, но есть свои минусы... А так школа просто идеальная,и деректор хорошая,и школа денег много не дерет.!

,

школа отличная дети супер потому что их учат супер учителя но некоторые родители вечно всем недовольны то им много то им мало то им плохо то им хорошо огромное спасибо всему педагогическому составу

,

школа отличная учителя супер особенно комфортно в младшей школе дети всегда под присмотром денег никто не требует но есть родители которые всем недовольны которым не угодишь никогда и они даже не стараются видеть хорошее учителям желаю не обращать внимания на этот негатив а продолжать и дальше просто хорошо работать это они делают на высочайшем уровне спасибо вам

,

Цены в школе действительно абсурдные: фонд в школе составляет 100 грн за год. Соседние школы над нами смеются)) А еще у нас в школе много льготников и эти 100 грн не сдают. Потому у нас нет ни нормального ремонта, ни нормальных компьютеров, ни нормального спортзала, Н-И-Ч-Е-Г-О.

,

Школа не плохая, учителя знают свое дело.
но есть огромный минус, поборы, сдавать надо чуть ли не на воздух в школе. надоедает что каждый год мы сдаем на ремонт, абсурдные цены, а если не сдашь то ставят заниженную оценку.

,

Школа самая крутая)Я ёё люблю)О.Хоменко большой при большой привет мы любим вас очень)

,

Хочу сказать школа просто улетная!Самая лучшая)
В столовой всегда пахнет свежими пирожками,там очень вкусно готовят,дети очень радосны.Там самые лучшие учителя которых я только видела!У нас самый лучший директор в мире,очень добрая и милая,обоятельная и все-гда очень веселая,все-гда приветливая)Я ёё очень люблю)Но конечно самая лучшая учительница ето О.Хоменко-ооо вот ето учительница вот ето да,она самая крутая.Очень хорошо знает свой урок,иногда может и крикнуть но просто так не когда не поднимет голос на учиника!У нас в школе не хороших учителей и плохих тоже нет есть просто отличные учителя.Очень их люблю,и уважаю.

,

Школа№281отличная.В ней учится мой сын.Я очень довольна учителями.Директор у нас хороший.Огромное спасибо Захаровой Наталье Александровне за ее отношение к детям,она для них как вторая мама.Они ходят в школу с удовольствием.

,

Школа очень хорошая, есть минуса правда, но они по всюду как ни как, без них не обойтись. В столовой пирожки всегда свежие, на этом спасибо. Учителя преподают профессионально, и им за это огромное спасибо. В начальной школе учителя тоже профессионалы, так что если вы хотите своего ребенка отдать в надежные руки, то спокойно делайте это, не задумываясь. Директор у нас очень хороший и добрый,

,

Школа класна. В ній я провела найкращі моменти свого життя. Вчителі професіонали своєї справи. Дуже велике спасибі другій мамі Мельник Світлані Анатолівні))))

,

Школа №281 - найкраща школа в Києві! Я хочу сказати цій школі велике Дякую, за те що дала мені багато знань та гарних вражень! Мені було дуже цікаво навчатись!

,

отличная школа,хорошие преподаватели,директор и администрация с уважением относятся до каждого ученика.В школе хороший ремонт и удобное месторосположение,в общем лучшая школа в киеве!!!

,

Школа просто супер!!!!!!!!!!!!!

,

Хочу сказать слова благодарности всем педагогам, членам администрации и директору за ту атмосферу, которая создана в школе.Выразить благодарность всем учителям за их самоотверженный труд, доброе отношение к детям и большое желание действительно научить и вырастить настоящих людей .Отдельное спасибо хочу сказать Мельник С.А Её неиссякаемый энтузиазм, любовь к детям и вера в их талант позволяют ребятам поверить в себя, свои силы. СПАСИБО)

,

В цій школі я навчалась три роки і з першого дня з нею просто зріднилася)))Хочу виразити подяку вчителям, які в мене викладали. А особливо Мельник Світлані Анатолівні, Шевченко Ірині Іванівні та найулюбленішій Костик Аллі Іванівні. Думаю весь наш випуск 2013 (11-А клас) ніколи не забуде теплі моменти та підтримку зі сторони нашого класного керівника Мельник Світлани Анатолівни. Сподіваюся, що скоро вийде навідатися в школу)

,

Всім Доброго дня.
Якщо Ви читаєте коментарі і вагаєтесь щодо навчання своєї дитини в цій школі,то зробіть правильне рішення,віддайте її в колектив висококваліфікованих педагогів і вони докладуть всі зусилля,щоб ваша дитина стала справжнім асом в своєму житті.
Хоч це все слова,та вони мають підґрунтя.

Окремо відвожу рядок для подяки Мельник С.А.
Дякую Вам за те,що вклали в нас частинку своєї душі і піклувались,як за своїх рідних дітей.

,

Школа дуже хороша - грошей не вимагають, знання дають дуже хороші, оцінки не занижують, школа чиста, вчителя та діти поважають один одного, сюди приходиш з посмішкою, випускники йдуть звідси з високим рівнем освіти. Дякую всім вчителям, це чудові педагоги та прекрасні люди. Дякую класному керівнику, Мельник Світлані Анатоліївні, вона була своїм учням як мама, завжди добра та справедлива. Я дуже пишаюсь тим, що закінчила саме цю школу!

,

школа дійсно чудова,вчителі дуже добрі,толерантні,сердечні!я з задоволенням ходжу до школи і здобуваю міцні знання!щодо вчителів,то приємно мати справу з професіоналами.щиро дякую своїй першій чудовій вчительці Царенок Любов Миколаївні адже саме їй доводилось закласти фундамент в наших головах,а ще хочу сказати велике спасибі моєму класному керівнику,Власюк Тамілі Силовні!вона чудова людина і класний педагог!а взагалі велике спасибі всім вчителям цієї школи на чолі з директором Цимбал Людмилою Яківною!

,

Такій школі просто хочеться сказати велике спасибі! Я безмежно рада, що навчалася саме в ній. Вчителі просто золоті, інакше неможливо сказати. Такої самовіддачі учням ще не бачила. Школа охайна, адже є чудовий деректор, який за всім стежить. Зараз навчаюся в коледжі, там все не так, як у рідній 281, хочеться повернутися. Дякую, школо, що виховала)

,

Школа просто супер, хоть и проучилась тут всего 3 года, но поняла это) Учителя там очень хорошие, добрые, отзывчивые, всегда помогут и подскажут.....Отдельно огромное спасибо хочу сказать: Оксане Николаевне, Вы самая лучшая, самая добрая, отзывчивая, любящая, вы для нас были как мама, никогда не забуду поездок с вами, это было круто, пусть было так не много) Вообщем спасибо всем учителям и Людмиле Яковлевне, за такую школу, вы многое сделали для нее, и этим многого добились, и не мало выпустили хороших людей!!! знайте что 281 самая-самая, ей не с какой школой не сровняться лишь потому что тут не так как во всех остальных школах, тут иначе: тепло, уют, любовь....Буду скучать....:*

,

Школа четкая,много денег не надо,на вид не плохая,учителя отличные, особенно Гапонова Л.Т, Мельник С.А, Козуб О.О ,Буравльова Т.Н. Директор это золотой человек.если вы идете в школу за знаниями, то эта школа то что нужно!!!)) Пишу анонимно, хотя сам там учусь и горжусь этим!А кто пишет глупые отзывы, оставьте свое гнилое мнение при себе!

,

Школа супер,хожу каждый день с удовольствием,но ужасно не нравиться один учитель. если вы это читаете,то прошу не обижаться и ничего не подумайте,но вы правда слишком жестока,кричите без повода..иногда у вас срывает крышу.Но школу я обожаю)
остальные учителя,вы самые лучшие:*

,

Прощавай, школо281!! спасибі за все Вам наші любі вчителі!Особливе величезне спасибі найкращій першій вчительці , нашій другій мамі Захаровій Наталі Олександрівні! Ми Вас дуже дуже любимо і будемо пам'ятати завжди!! Щиро вдячні Дишлюк Юлії Володимирівні та Душейко М арії Павлівні! Бажаємо Вам здоров*я, щастя і всього самого найкращого!!

,

Школа вообще очень классная. Директор у нас самый лучший. Всё время заботится о нас и о школе. учителя суперовые, не смотря на крики и ссоры (иногда бывает). Вообще школа 281- самая лучшая школа в мире!

,

мне хотелося б верить что за лето некоторые учителя отдохнут и подлечат нервную систему
и на следующий год не будут орать на детей младшей школы или хотя бы постесняются это делать при родителях из параллельных классов обидно за детей и их родителей
а так школа супер просто мой ребенок учится у спокойного адекватного учителя спасибо вам за терпение к нашим детям
хотя мы только закончили 1 класс но учителя мы выбрали правильно

,

Вот уже приближается конец 1-го класса, подведём итог:
читаем (с техникой чтения не очень, но мы к этому не особенно стремимся, главное читать много и с удовольствием),есть интерес к чтению. Математика -хорошо, умеем слагать и вычитать с переходом через десяток.С задачами не просто ,есть к чему стремиться.(Нам нужно больше логики).
Ребёнок обагатился шикарным украинским литературным словарным запасом .Пропало в речи непроизношение некоторых звуков,речь стала внятная, приятная для слуха.
За всё спасибо хорошей школе во главе с грамотным директором-педагогом Людмиле Яковлевне,и особенная благодарность молодому грамотному педагогу Елене Владимировне.
Хочу обратиться к родителям будущих первоклашек-поверьте, эту школу можно воспинимать серйозно,здесь действительно хорошо умеют учить.Респект школе №281!Уважаемое государство, помогите школе с ремонтом! (Здесь всё чистенько, светленько, но как при СССР)

,

Школа супер!

,

Прекрасна жіноча половина школи 281!
Вітаю всіх, всіх, всіх зі СВЯТОМ ВЕСНИ,ТЕПЛА, 8 березня! Успіхів у всьому! Наша спільнота у Святошинському районі, місті Києві, Україні, СНД - НАЙКРАЩА!!! ТАК ТРИМАТИ!!!

,

Наша школа найкраща!!!

,

Школа супер! Уж поверте, мне есть с чем сравнивать. Интересные уроки, заботливые учителя. А если от нас требуют знаний, то мы сюда за этим и пришли. Наши педагоги лучшие, они хотят чтобы мы тоже были лучшими.Мне даже жаль, что скоро я закончу школу, мне очень хочеться чтобы меня и дальше окружали такие же люди. Спасибо, Вам, за все!

,

Школа у нас лучшая что-бы не писали и не говорили. Здесь действительно учат. Я не с первого класса потому у меня есть с чем сравнивать, в этой школе намного интересней и прогресивний идет учеба, а учебный год пролетает незаметно.
я очень рада что попала в эту школу!!!
Также спасибо любимым учителям, Вы действительно заботитесь о наших успехах в учебе.
Спасибо Цымбал Л.Я-заботливая, очень волнуется за школу и хочет, чтоб МЫ были лучшие!!
И это действительно лучшая школа!!!!

,

Ми вважаємо,що наша школа дійсно заслуговує гарного ставлення.
Вчителі нашої школи-освічені люди,які мають право робити нам певні зауваження,якщо щось не так і хоча ми іноді вважаємо,що вони не праві,поважаємо і цінуємо їх.Всі вчителі,директор та інші працівники школи вкладають шматочок своєї душі у нашу школу та гарно навчають нас.

,

хочу сказать ,что эта школа самая лучшая
она мне очень сильно нравиться
учителя здесь все до единого лучшие,да всему миру побольше таких учителей
таких как она нужно беречь ,уважать,ценить
они же дарят вам ( учинекам) знание
и ещё хочу Цымбал Л.Я.-самый лучший директор,она безпокоиться о нас как только может-спасибо вам огромное,что вы у нас есть
и так же здесь очень хорошие заучи-А.Ивановна,М.Михайловна,Н.Георговна,М.Яковичь-вам тоже огромное спасибо что вы у нас есть
И ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТА ШКОЛА ЛУЧШАЯ

,

как учителя бывают разные так и родители тоже бывают разные

,

Очень хорошая школа)))Учителя стараются для детей)))) Большое спасибо учителям начальных классов за их труд, выдержку, терпение!!! За то, что к каждому ребенку умеют найти подход, утешить, поддержать))) Очень много молодых специалистов, которые отлично выполняют свою работу))) Спасибо вам огромное!!!!

,

Школа 281 - самая лучшая,в ней любезные учителя,с которыми приятно работать.
Они учат нас великолепно,дают нам все знания.
Люблю абсолютно всех учителей,без исключений.
Прекрасный директор! Людмила Яковлевна заботится о школе, отлаживает в нее часть себя!
Оксана Николаевна-учитель,о котором можно только мечтать,прекрасный классный руководитель,с ней приятно общаться,как с человеком!
Большая благодарность всем учителям,за данные знания.

,

Я не понимаю, как вы можете писать про наших любимых учителей ,про Школу.Вы понимаете ,что это очень обидно слышать.Да ,мы все не идеал и учителя повышают голос, потому ,что они нам хотят как лучше.Есть такие дети ,которые просто ненавидят учителей за то ,что они на них кричат.Школа замечательная, во главе с директором Людмилой Яковлевной! Учителя тоже на уровне! Я с теплотой в сердце вспоминаю про свою учебу в этой школе, про своих умных и добрых учителей!!!!!

,

Ребята, если Вам не нравится наша= Досведания, уходите) Наша школа самая классная,) Здесть самые крутые Учителя, которые помогают, любят) А есть Вы этого не понимаете и не видете, то что же- Вы эгоисты, которым главное, чтобы Вам было хорошо и которые не замечают всего того, что делают для Нас Наши любимые учителя.) Директор тоже супер, к Ней всегда можно подойти за советом, и Она всегда поможет)) Учителя всегда делают уроки самыми интересными, чтобы нас оболтусов завлечь, втянуть в учёбу) Директор делает всё, чтобы наша школа всегда была красивой, ухоженой...) Наш внутрений дворик прекрастный, много цветов, ёлок, поставленны лавочки, на которых мы всегда можем отдохнуть))) Школа самая кассная и любимая:*

,

Оксана Николаевна, вы самый самый классный руководитеть.
Мы очень любим вас ;)

,

Люди не слушайте дураков наша школа лутше всех.
То что пишут фигня.
Учителя самые нормальные и вполне адекватные .

,

Елена Анатолиивна Хоменко вы самая крутая мы любим вас

,

Школа очень классная, проучившись 10 лет со стороны учителей я не слышал оскорбительный слов, наши учителя никогда не занижают самооценку ученикам. Поддержат в трудную минуту, всегда видят как и каким словом подойти к ученику) между учащимися в школе хорошие отношения ! Очень хорошая школа обязательно подам документы моих будущих детей именно в эту школу и не какую другую!
Если вы живете в СВЯТОШИНСЬКОМ РАЙОНЕ то подавайте именно в эту школу документы ваших детей , есть классы для детей с ухудшением зрения !
281 школа меня многому хорошему научила, учителя все очень приятно и хорошо относятся, уроки проходят поучительно ! очень часто уроки проходят с не абы каким интересом когда работаем с интерактивной доской , и довольно таки часто !
Спасибо тебе школа за таких добрых, понимающих учителей!!!

,

хочу сказать что эта школа самая учшая
мне здесь очень нравиться
учителя лучшие в мире,о таких как они можно только мечтать
Цымбал Л.Я. -мне очень нравиться ,она заботиться о нас как только может
Спасибо Вам Большое
учителя здесь ВСЕ очень хорошие
как можно их не уважать ,ведь они 5 дней в ниделю дарят вам знания
их нужно беречь ,не оскорблять ,уважать
И ЕЩЁ РАЗ СКАЖУ ЧТО ЭТА ШКОЛА САМАЯ САМАЯ !
И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО Цымбал Л.Я. за то что она у нас есть

,

Оксана Николаевна вы просто супер мы вас любим вы самая хорошая

,

люди не надо такого говорить наша школа самая лучшая, учителя в ней просто супер, если вам что то не нравитца забирайте документы и уходите, учителя наши не кого не оскорбляют, классные руководители нормально преподают да бывают с некотарыми комфликты но нечего это проходит, нам на каждый праздник устраивают дискотеки, свободную форму ,в нашей школе тепло и уютно мы любим нашу школу:**))))

,

Школа 281. Это самая лучшая школа. Учителя здесь самые классные и добрые, отзывчивые, понимающие, а не то что вы здесь написали!
И это не дает вам право всех грязью поливать!!!
Если вам что то не нравится уходите со школы вас не кто не держит!

,

Да как вы можите такое писать на нашу родную школу она нам как второй дом.!!!!!как у вас рука поднимается такое писать.!
Наша школа №281 самая лучшая в мире она самая красивая,и учителя там просто,просто даже слов не найду.
Наши учителя самые справедливые,и самые умные.:*
а ученики вежливые.)
Конечно иногда поднимают голос ну все же мы на этих ошибках учимся,вы представляете если бы учителя не поднимали голос а сюсюкались с нами что это было бы?!
И они не обзывают детей не когда,любят они всех учеников у них нету любимчиков!!
так что пожалуйста не когда не пишите такого на нашу любимую школу!!

,

учетили все классные,и очень понимающие,особенно если говорить с ними один на один.
школа супер.
Директор Людмила Яковна самая лучшая!
Дышлюк Юлия Владимировна очень хороший классный руководитель.!
и Оксана Николаевна очень хороший учитель.!
ну в общем все учителя хорошие.

,

Как противно читать такие комментарии.Если Вам не нравится учиться в этой школе - не учитесь.Прежде чем кого-то оговаривать,подумайте о себе,о своем воспитании.А если даже кто-то не нравится,скажите в лицо.Мой ребенок ходит с удовольствием в эту школу.

,

Не надо вводить людей в заблуждение! Школа-самая лучшая! Учителя-добрые,отзывчивые,порядочные,администрация-просто супер!!!!! Я думаю,что пишут про школу гадости-склочные,непорядочные люди,которых хлебом не корми,а дай посплетничать! И это не просто слова: я очень благодарна учителям этой школы за обучение своих детей!

,

ну из учителей Виктория Томасивна самая самая!
Лариса Борисовна не понимает никогда никого.у нее есть любимые и все других нет.бесит что нам не разрешают говорить свое мнение только рот затыкают..Гомега это вообще орет тупо без причин!

,

учителя орут,обзывают детей тупыми,дибилами,типо родители за детьми не смотрят-это не нормально.говорят нам чо мы выростим тупыми,алкоголиками и т.д.
а потмо они(учителя)говорят "А мы такого не говорили!"
так дело в тоом что дети не бывают правы,учителя правы.
и с хороших учителей только Виктория Томасивна,и Свитлана Василивна-самые понимающие люди.
если бы модно было послать учителя,то это бы делали все за то что трогают родитей,обзывают и т.д.
в общем не довольны учителями Егенией Леонидовной,и Ларисой Борисовной.
ЛаЛариса Борисовна выбирает себе тоже любимчиков.завышает им оценки,ну короче вообщем учителя фигня.

,

Хорошая школа! (Это от всей души!) Людмила Яковлевна (директор) -приятный ,адекватный человек, хороший руководитель.
Мы сейчас учимся в начальной школе: к ребёнку относятся хорошо, уровень образования приятно впечатляет!Наш классный руководитель Елена Владимировна нашим детям и учитель ,и друг. Если есть прогресс в учёбе, ребёнок с удовольствием идёт в школу и со знаниями и хорошим настроением идёт домой - это дорогого стоит.
Вам в 2013 году идти в 1 класс, то вполне можно рассматривать 281 школу как достойный вариант!Какой уровень образования в старшей школе я не знаю, начальная школа хорошая. "Благотворительных" взносов в школе при поступлении нет.То что просят потом помочь на какой-то поточный ремонт- вполне по силам.
В школе набирают инклюзивные классы ( по зрению)(организовывается лечение), для тех родителей ,чьи детки имеют проблемы со зрением это тоже как вариант, что-бы не отдавать ребёнка в интернат.Так же в школу берут деток с незначительными недостатками физ.развития.

,

Школа замечательная, во главе с директором Людмилой Яковлевной! Учителя тоже на уровне! Я с теплотой в сердце вспоминаю про свою учебу в этой школе, про своих умных и добрых учителях.

,

Знаете есть хорошие учителя,которые очень хорошо дают материал,но иногда не понимаю учеников..но ни чего.
а есть такая как Евгения Леонидовна,спецом ставит "2" что бы нельзя было исправить.потому тчо на 12 у неё надо знать наверное всё!
Директор наш Людмила Яковна очень хорошо преподаёт и очень понятно.
все учителя хорошие,и понимающие.есть такие с которыми можно подилиться своими проблемами,они обьяснят расскажут,и помогут.

,

У нас учитель покрывает одного из учеников,страдает весь класс.Этот мальчик достает весь класс,учителю все равно.Был случай когда весь класс оставили в классе, хотя у них должна быть физкультура.Случаев очень много.Реакция учителя ноль.

,

Сьогодні наші діти 2 день у школі. Їм дуже важко морально,фізично, емоційно, але не зважаючи на все це вони добре підготовлені до цих випробуваннь. І за цю підготовку ми вдячні першій вчительці Ірині Анатоліївні. В цій людині наші діти знайшли не тільки першу вчительку а й чуйну, душевну людину. Батьки щиро вдячні Ірині Анатолїйвні, що в ці перші найважчі дні дорослого життя вона надає нашим дітям підтримку. За ці дні вона встигла поцікавитися кожним учнем тепер уже 5-а класу. Вона не залишається байдужою до тих з ким вона була, є і буде завжди. Щиро бажаємо Ірині Анатоліївні наснаги та вдачі ,здоров'я та щастя, і ми їй дуже вдячні за наших дітей за турботу та материнське тепло.

,

Праздник первого звонка очень даже ничего! Я полностью не согласна с Вами , Иванна . Я тоже мама первоклассницы и я считаю что мне повезло , что я попала в эту школу! Спасибо директору , учителям за их профессионализм , этику , любовь к детям . Я говорю это с полной ответственностью , потому что точно знаю . Если Вы хотите опровергнуть мое мнение , аргументируйте это !

,

Сьогодні наші діти у школі 2 день. Їм дуже важко емоційно, фізично, морально, але не зважаючи на ці обставини в них є стійкий фундамент, який заклала їхня перша вчиталька. А наша перша вчителька це найкраща вчителька в усьому світі- це Ірина Анатоліївна. Батьки 5-а класу вдячні їй за те що вона навчила наших дітей

,

Первое сентября очень даже достойно ! Если бы каждый родитель уделял хоть чуточку внимания тому как живет , учится ребенок в школе , а не предъявлял все время претензии , наша школа давным давно была бы лицеем ! Я , мама первоклассницы , горжусь тем , что мой ребенок учится в этой школе ! Спасибо всем учителям , директору , что помимо профессионализма еще присутствуют этика , порядочность , а самое главное - любовь к детям !
Я в этом уверенна . И каждому скажу , что 281 - лучшая школа в районе ! Попробуйте со мной поспорить...

,

У вас, странный отзыв. Вам не понравился Первый звоник? А мне, например, понравился. А парты то тут причем? А вы знаете когда в школе последний раз парты менялись? И причем к первому звонку "исключительно средства родителей"? Короче - БРЕД.

,

Уважаемые родители, я тоже мама первоклашки , давайте будем уважать своих детей и заботится о них сами , потому что никто о них не позаботится кроме нас.

,

Сегодня вела в школу племянника и была просто поражена ужасной неорганизованностью проведения "Першого дзвоника". Бедных первоклассников мурыжили на солнце и не могли решить куда и когда их поставить. Ведущих не было слышно, не говоря уже об учителях и гостях. Спасибо деткам, которые танцевали, хоть как-то скрасили этот праздник. Если ребенок с нетерпением ждал этого дня, то после этого охота у него пропала. Следовало бы Цимбал Л.Я. Подумать о первом и незабываемом впечатлении деток, а не мучить их и родителей. Еще я не понимаю куда деваются каждый год парты, если их нужно все время покупать? И понятие - класс должен содержаться исключительно за средства родителей - Вы меня конечно извините:(((((((((((

,

Очень хорошая и школа, и директор, и любимые учителя. Конечно, не без минусов, но вынести благодарность есть кому! Всегда буду помнить: Людмилу Яковлевну, Аллу Ивановну, Галину Федоровну, Светлану Анатольевну (укр. мова), Татьяну Ивановну (химия), Любовь Тимофеевну, Татьяну Николаевна (физ-ра), Светлану Анатольевна (инфо.) и Елену Анатольевну (класс. рук.)! спасибо этим людям за мой характер и знания!

,

Светлана, Вы не правы, так как это общие фразы, без конкретных фамилий!!! Учителя и дети простые, земные, провинциальные люди! Школа- зеркало общества! А деньги собирались во все времена.

,

а я вот не могу согласиться с положительными отзывами:(... Своими глазами видела , как учитель начальных классов ОРАЛА на ребёнка из-за какой-то ерунды! О каком воспитании идёт речь, если учителю его не хватает.. В школе постоянные замены, на которых ученики просто сидят за партами и ничем не занимаются, на первом месте -"сдайте деньги"! Не скажу, что все учителя "плохие", но всё же таковы в наличии имеются!! И директору школы не мешало бы обратить на этот факт внимание! Раньше школа, как школа была, а теперь сборщик денежных средств!

,

З нагоди останнього дзвоника, хочемо скористатися можливістю, щоб висловити свою щиру вдячність адміністрації та вчителям сзш № 281 за їхню ппрацю, вчительський талант, відкритість та доброзичливість!!!
Величезна людська подяка класному керівнику ЗАХАРОВІЙ НАТАЛІЇ ОЛЕКСАНДРІВНІ!!!!!!! За 4 роки Вашої невтомної праці з нашими дітьми ми дуже звикли до Вас і цінуємо як досвідченого педагога, чуйну, добру, благородну людину! Ми вдячні Вам за те, що не шкодували сил і часу на виховання і навчання наших дітей!
Бажаємо Вам і всьому педколективу міцного здоров*я, благополуччя, терпіння і оптимізму.Успіхів Вам у вашій нелегкій, але такій важливій справі!!!

,

Наша школа лучшая.!!

,

Наша школа супер! Спасибо Ирине Анатольевне, моему классному руководителю, что она сделала для нас. Жалко, что я учусь последний год под её руководством!!!!!!!!!

,

Наша школа супер! Спасибо Ирине Анатольевне, моему классному руководителю, что она сделала для нас. Жалко, что я учусь последний год под её руководством!!!!!!!!!

,

Самая лучшая школа.....Ирина Анатольевна самый лучший учитель и друг, жалко,что учусь я с ней последний год......

,

Самаю лучшая и любимая школа. В ней учится не только мой сын, училась и моя сестра и большое количество моих друзей. Я считаю нашу школу лучшей в нашем районе!!! Все учителя и завучи прекрасные.
Огроменное спасибо нашей Елене Анатольевне Хоменко за её неоценимый вклад, её любовь и ответственность за наших детей!
А таких прекрасных руководителей как наша директор школы Людмила Яковлевна, сейчас не найти днем с огнем! ДИРЕКТОР с большой буквы!!!

,

Наша школа найкраща. Я з великою радістю йду до школи.У нас в школі всі як велика сім'я.

,

Гарна школа, людяні вчителі,на чолі з прекрасною директором школи, Людмилою Яківною!

,

Школа просто супер особенно Оксана Николаевна

,

Я своего сына перевела с как вы говорите одной из "нормальных школ" в 281 и у меня теперь нет проблем, если там его унижали и предвзято относились учителя, то здесь он и учиться хорошо и с удовольствием ходит в школу. Отдельное спасибо учителю математики Семовой Оксане Николаевне. А про директора хочу сказать отдельно, побольше бы нам таких директоров! Большое Вам всем спасибо за Вашу работу.!!!

,

Наша школа найкраща!!! Особливо директор!!!!

,

Добрый день всем!!! Моя дочь учится в этой школе уже 4-й год и ещё не было ни дня, что-бы я пожалела о своём выборе!!! Очень благодарна и восхищаюсь учительницей Захаровой Натальей Александровной. Отдельная благодарность директору школы Цымбал Людмиле Яковлевне, благодаря которой в школу приятно зайти...тепло и уютно... При входе в школу над дверями есть стенд с надписью "Хочешь изменить мир - начни с себя" и для этой школы это не просто слова...

,

Школа супер! Учителя супер!

,

Школа супер! Учителя мего!

,

Лена, Вы очень ошибаетесь в оценке о нашей школе! Приходите к нам и мы Вам докажем, что Вы не правы. У нас работают замечательные учителя и учатся лучшие ученики!
Ждем Вас в гости! Мы рады будем с Вами познакомиться и обсудить вопрос об улучшении Вашего мнения о нашей родной, любимой школе.

,

Это школа классная

,

Классная школа, приходите сюда, не пожелеете.\\\\\\\\\\

,

я люблю нашого классного руководителя . =).

,

наш класный киривнык просто супер класс.

,

Дуже гарна школа, а особливо хочу подякувати класному керівнику Хоменко Олені Анатоліївні, за її турботу. Побажати міцного здоров"я та сил, терпіння до наших дітей.

,

Самая ужасная школа, начиная с учителей начальной школы и заканчивая самими учениками((((( Лет 20 назад она была действительно новая и одна из лучших школ в районе, а за последнее время превратилась в пристанище для детей лимитчиков из близлежащих общаг, базарных гастарбайтеров и всяких неблагополучных слоев населения((( А родителям будущих первоклассников, которым небезразлично будущее своих детей, хочется пожелать - бежать без оглядки от этой "школы" (благо в районе есть не мало достойных учебных заведений)... Чему хорошему могут научить учителя, которые начиная с 1 класса гнобят и унижают детей по любому поводу???

,

Наша школа лучшая...))

,

школа норм.

,

Школа просто клас:)

,

супер школа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

СЗШ №281 МЕГО!!!!!!!!!!Удачи, процветания!!!!!!!!!!!Спасибо за все!!!!!!!!

,

Наша школа просто клаааааааас!

См. также:
Обратная связь