Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Знайомство із системою персонального комп'ютера. Системи персональних комп'ютерів



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    06.04.2024, початок о 10:00
    15.05.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Ты согласен зря прожигать свой потенциал на работе, которая не приносит достойного тебя дохода и не доставляет тебе ни малейшего удовольствия? Сколько времени и сил потрачено на учёбу в школе/вузе и все ради чего?!

Выше нос, все еще поправимо!

Ціль заходу

Мы с радостью поможем тебе получить жизнь, которую ты заслуживаешь.

Записываясь на учебный курс Linux от Cisco, ты можешь быть уверен, что станешь квалифицированным специалистом в сфере IT и получишь опыт в сфере системного администрирования Linux и Cisco.

Поспеши, мы ждем тебя!

Програма

Компьютер — это электронная машина, выполняющая вычислительные операции на основе набора команд. Первые компьютеры были огромными и занимали целые комнаты. Для их сборки, обслуживания и поддержки требовались отделы персонала. Скорость работы современных компьютерных систем на порядки выше, а их размеры значительно меньше.

Компьютерная система состоит из компонентов оборудования и программного обеспечения. Оборудование — это набор физических компонентов. В его состав входят корпус, приводы систем хранения, клавиатуры, мониторы, кабели, динамики и принтеры. Программное обеспечение — это операционная система и программы. Операционная система управляет работой компьютера. В процессе работы может выполняться определение информации, доступ к ней и ее обработка. Программы, или приложения, выполняют различные функции. Программы могут различаться в зависимости от информации, которую они получают или создают. Например, команды для сведения баланса по чековой книжке отличаются от команд для создания виртуального мира в Интернете.

Корпус компьютера представляет собой защитный короб, внутри которого находится конструкция с местами для установки внутренних компонентов компьютера. Как правило, корпуса компьютеров сделаны из пластика, стали или алюминия, существует много стилей их исполнения.

В корпусах, помимо установочных мест для внутренних компонентов и механической защиты, предусматриваются также средства охлаждения внутренних компонентов. Вентиляторы корпуса создают поток воздуха через корпус компьютера. Воздух, проходя мимо нагретых компонентов, отбирает у них тепло и выходит из корпуса. Этот процесс предохраняет компоненты компьютера от перегрева. Корпуса также предотвращают повреждение компонентов статическим электричеством. Внутренние компоненты компьютера заземлены, будучи прикрепленными к корпусу.

Всем компьютерам необходим блок питания, преобразующий переменный ток из розетки электросети в постоянный ток. Кроме того, каждому компьютеру необходима материнская плата. Материнская плата — это основная плата компьютера. Размер и форма корпуса компьютера, как правило, определяются материнской платой, блоком питания и другими внутренними компонентами.

Размер и внутренняя компоновка корпуса называются форм-фактором. Основные форм-факторы для корпусов — это корпуса типа «настольный» и типа «башня», как показано на рисунке 1. Корпуса настольного типа бывают полноразмерными и компактными. Существует два вида корпусов типа «башня»: полноразмерные и «мини-башня».

Можно выбрать более объемный корпус, чтобы в будущем установить дополнительные компоненты. Также можно выбрать корпус поменьше, который занимает минимум места. В целом, корпус должен быть долговечным, простым в обслуживании, а также иметь достаточно пространства для установки дополнительных компонентов.

Приведенные ниже термины обозначают компьютерные корпуса:

  • Шасси
  • Шкаф
  • Башня
  • Коробка
  • Корпус

При выборе корпуса необходимо учесть следующие ниже факторы:

  • размер материнской платы;
  • число отсеков для внутренних или внешних приводов;
  • доступное пространство.

Додаткова інформація

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, курсы Cisco в Киеве, курсы Cisco в Москве, курсы Cisco в СПб и курсы linux Киев, курсы linux Харьков, курсы linux Одесса и курсы linux Москва.

Если Вас интересует: обучение линукс, дистанционные курсы linux, курсы для сисадминов Linux, изучение linux с нуля, linux курсы онлайн, то курсы от Академии Cisco – это именно то, что вы искали.

Записываясь на учебный курс Linux от Cisco, Вы можете выбрать: изучение linux для начинающих, администрирование linux для начинающих, администрирование linux сервера, введение в линукс, курсы Red Hat Linux, курс Linux Ubuntu, курс Linux Debian, курс Linux CentOS.

Курсы Линукс и Циско нашей Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе Sedicomm University– это надежные инвестиции в будущее. До встречи на занятиях!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:Системне адміністрування

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.