Корпоративні тренінги
Альянс-М, центр розвитку
тренинг

Колючки кактуса или как противостоять манипуляциям и приручить стресс





Цільова аудиторія

руководители, менеджеры, специалисты, все, кто хочет научиться не натыкаться на колючки и приобрести навыки противостояния манипуляции и управления стрессом, быть на плаву, управляя лодкой своей жизни.

Ціль заходу

  • узнать что такое стресс и какие бывают его разновидности;
  • понять и адаптировать для себя методы психологической защиты от стресса и виды ресурсных состояний;
  • повысить свою эффективность и результативность на работе благодаря навыкам управления стрессом;
  • понять, как можно привнести баланс и радость в свою жизнь, несмотря на давление внешних факторов.

Програма

Сегодня нет людей, которые бы не испытывали стресс в своей жизни. Ситуация в стране, социальные, политические и экономические проблемы, неуверенность в будущем, ожидание худшего.. Наша профессия, работа предъявляет все более высокие требования к каждому из нас, мы должны достигать безупречных результатов в условиях сплошных и быстрых изменений, постоянного цейтнота и растущей конкуренции, страха сокращения и увольнений. Мы чувствуем, как нами манипулируют и не в силах противостоять этому. То время, в течение которого мы могли бы отдохнуть и успокоиться или заняться своими увлечениями, либо неумолимо сокращается, либо исчезает вовсе. Конфликты и непонимания в семье, с друзьями…

Результат: мы чувствуем себя выжатыми, пустыми, мы раздражительны и неуравновешенны, у нас нет энергии, а значит и мотивации мечтать, ставить цели и достигать их, находить для себя интересы и реализовывать их. А в худших случаях начинается физическое недомогание, депрессия, болезни. Часто мы оказываемся слабыми перед напором внешних обстоятельств, простое следование которым и приводят к дисбалансу в нашей жизни.

Но ведь если оглянуться вокруг есть люди, которые, несмотря на внешние обстоятельства и давление жизни сохраняют внутренний баланс и гармонию, развиваются и достигают результатов «ловя волну». Так почему бы нам не оседлать волну стресса и не приручить его, используя для приобретения своей внутренней силы и развития? Наша внутренняя сила может успешно противостоять давлению жизни и вернуть нам баланс, радость и гармонию используя опыт таких изменений во благо для развития и усиления себя. То, что не убивает, делает нас сильнее!

Итак, мы можем использовать ситуацию и приручить стресс, что бы никакие внутренние и внешние бури не могли опрокинуть лодку нашей жизни. У нас есть для этого все ресурсы, просто надо вспомнить! И я искренне хочу поделиться с Вами секретами пробуждения воспоминаний.

Краткий план тренинга.

1. Что такое этот стресс и как его распознать? Понятие стресса, виды, механизм возникновение, симптомы.

2. Распространенные причины возникновения стресса (факторы внешней среды, негативное мышление, давление, манипуляции, конфликты).

3. Стресс-тест.

4. Манипуляторные техники в коммуникациях как одна из причин стресса. Техники и контр-технологии.

5. Работа и стресс. Приручаем стресс или как не натыкаться на колючки кактуса и повысить личную эффективность и результативность (стресс-менеджмент).

6. Колесо баланса. Техники и инструменты предупреждения и понижения уровня стресса, восстановления и поддержания ресурсного состояния.

Практическая часть.
Игры, тематический просмотр фильма.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:Time management, управління часомПсихологія, емоційний інтелектHR, менеджер з персоналу, рекрутинг

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.