Корпоративні тренінги
TradeMasterGroup
тренінг

Основи та техніки ведення переговорів





Цільова аудиторія

отдел закупок и снабжения

Ціль заходу

  • Развить  умения по  подготовке и проведению  эффективных  деловых переговоров;
  • Изучить методы переговоров, техники обсуждения и  выдвижения предложений, ведения торга и нахождения наилучших решений для сторон.

Програма

Основные темы тренинга-практикума

1) Подготовка к переговорам:

  • сбор и анализ информации
  • определение цели и альтернативных вариантов действий
  • Особенности подготовки для отдела закупок и снабжения, и особенности подготовки для отдела логистики.

2) Область торга: 

  • Для отдела закупок и снабжения:  пределы  и желаемые  результаты в переговорах с поставщиками.
  • Особенности  установления области торга  для отдела логистики.

3)  Проведение переговоров  – базовый алгоритм.

  • Особенности проведения переговоров для закупщиков
  • Особенности проведения переговоров для отдела логистики

4) Установление контакта в начале проведения переговоров.

  • Особенности для закупщиков
  • Особенности для логистов

5) Определение позиций и интересов партнеров.

  • Особенности для закупщиков
  • Особенности для логистов

6) Основы эффективной коммуникации. Потеря информации в переговорах, Как уменьшить эти потери. Активное слушание – умение понять партнера по переговорам.

7) Вербальные и невербальные каналы коммуникации – как лучше понять собеседника.

8) Техника формулирования  предложений и контрпредложений в переговорах. Техники аргументации. Применение метода «СПИН+»  для аргументации.

  • Особенности для закупщиков
  • Особенности для логистов

9) Торг в переговорах с поставщиками: техники ведения торга, принцип взаимовыгодности.

10) Основы Техники ведения переговоров Вин-Вин. Как получить максимально выгодные результаты для обеих сторон.

11) Коммуникативные сбои в проведении переговоров. Конфликтые ситуации  в переговорах и способы их преодоления.

  • Особенности для закупщиков
  • Особенности для логистов

12) Завершение переговоров: Промежуточные и Результирующее подведение итогов. Фиксация договоренностей.

  • Особенности для закупщиков
  • Особенности для логистов

13) Как повысить эффективность переговоров: учет времени  и места проведения переговоров.

Додаткова інформація

Особенности данного тренинга

  • В ряде тем, тренинг опирается на  результаты самых современных исследований в области психологии и нейрофизиологии, изучающих поведение людей и принятия ими решений. Важно обратить внимание, что многие из этих исследований опровергают ряд устоявшихся  (и при этом  научно не доказанных) стереотипов в области  поведения потребителей и поставщиков.
  • «Красной нитью», проходящей через весь тренинг-практикум, являются самые передовые технологии эффективной коммуникации и проведения переговоров.
  • Все коммуникативные  технологии предлагаемые на данном тренинге имеют отличительную особенность – они адаптированы к украинскому  менталитету пост-советского пространства.
  • Данный тренинг основан на большом личном управленческом  и переговорном опыте Андрея Крючкова (Более 20 лет), а также на большом опыте тренингов подобной тематики (более 14 лет) 

О практических работах на тренинге:

Все кейсы, практические работы и рабочие упражнения на тренинге-практикуме  берутся из специфики  управленческой работы  участников тренинга (и подготавливаются заранее при общении с Заказчиком);

Каждый модуль тренинга обязательно включает в себя различные практические работы (такие как  - командные работы с кейсами (разработки, обсуждения и презентации), модерации и  ролевые отработки)

О тренере: Андрей Крючков

– лучший  тренер и бизнес-консультант Украины и СНГ по итогам ежегодной Всеукраинской практической конференции «B2BMaster- 2015: Битва Лучших Тренеров». Завоевал титул «Серебряный тренер по управлению-2015».

  •  Закончил факультет кибернетики Киевского государственного университета им Т.Шевченко по специальности математика;
  • Учился в аспирантуре  философского факультета КГУ им. Т.Шевченко;
  • Закончил курс инвестиционного анализа Всемирного банка реконструкции и развития;
  • Член украинской ассоциации консультантов по управлению;
  • Инструктор по фитнесу.
  • По отзывам - один из лучших системных тренеров и консультантов по реализации проектов увеличения продаж и управления изменениями;
  • Опыт предпринимательства с 1980 года;
  • Опыт управленческой работы с 1994  года;
  • Участник проекта «Смысловая платформа Украины»;


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:Переговори, риторика, ораторське мистецтво

А також ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, робота в Києві