Тренери

Нікітченко Юрій Борисович




Про тренера

Ведущий инженер компании DEPS

Основное образование:

Закончил с отличием Одесский электротехнический институт святи им. А.С. Попова по специальности «Многоканальная электросвязь»

Опыт работы:

  • 16 лет преподавал в Киевском институте связи, Государственном университете информационно-коммуникационных технологий на кафедре Волоконно-оптических линий связи (ВОЛС): «Линии связи», «Волоконно-оптические линии связи», «Техническая электродинамика», «Оптические и перспективные проводные линии связи».
  • 9 лет работал в Секторе стандартизации Международного Союза Электросвязи (ITU-T) в Исследовательских комиссиях SG-5 «Электромагнитная совместимость» и SG-6 «Линейно-кабельные сооружения».
  • 15 лет работал в научно-инженерном центре линейно-кабельных сооружений (НИЦ ЛКС) научным сотрудником, начальником лаборатории оптических сетей доступа.
  • 11 лет занимался сертификационными испытаниями в Испытательных лабораториях «НИЦ ЛКС» и «Энергосвязь». Принимал участие в испытаниях линейно-кабельной продукции и компонентов волоконно-оптического тракта, оптических мультиплексоров SDH, DWDM в Польше, Чехии, Австрии, Швейцарии, Германии, Бельгии, Дании, России, Белоруссии, Южной Корее. Инспектировал производства оптических кабелей и кабельной арматуры в Китае и Индии.
  • 2 года работал начальником технического отдела научно-технического центра «Энергосвязь».
  • 9 лет работаю в компании DEPS ведущим инженером технического отдела кабельного ТВ и волоконно-оптических технологий.

Дополнительная информация:

  • Автор более чем 20 печатных научных работ по тематике волоконно-оптической связи и сетей доступа. Более 20 публикаций в журналах «Сети и телекоммуникации», «Сети и бизнес» по тематике волоконно-оптической связи и структурированных кабельных систем. Публикации статей на сайтах deps.ua и habrahabr.ru по тематике волоконно-оптической связи, сетей доступа, кабельной техники.
  • Принимал участие в разработке 8 украинских и международных стандартов (ДСТУ, ГСТУ, ДСТУ IEC, ITU-T Recommendation) в области волоконно-оптической связи.
  • Более 20 выступлений с докладами на научно-технических советах (Госспецсвязь, Укртелеком), украинских и международных конференциях, научно-практических семинарах (операторов Интернет, Госспецсвязь, Нацгвардия, Укртелеком, ВЕГА, Интертелеком) по тематике волоконно-оптической связи, оптических сетей доступа.
  • Провел более 15 тренингов и обучающих курсов (Киевстар, Укрнафта, САНА+, Шторм, Solid Brain, Полигон и др.) по тематике пассивных оптических сетей (PON), волоконно-оптических технологий, эксплуатации ВОЛС, монтажа и строительства оптических кабельных сетей.

Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.