Напрямки навчання


Оцінка відвідувачів
(по 120 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте заклад і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

всем преподавателям нужно лицемерить, нагло улыбаться в глаза иначе ничего не закроют. Из преподавателей хороших единицы - Адаменко Ольга Ивановна самый лучший преподаватель который действительно заинтересован в своей работе, Пилипенко, Гонтар тоже самые хорошие.
Теперь о минусах, преподаватель английского языка, хотя преподавателем ее сложно назвать, ставит зачеты без ведома студентов без возможности исправить, только за 6 пачек бумаги, слишком много возомнила из себя, хотя сама не соответсвует уровню В2, пары проходят по типу, задала задание, на следующей паре проверяем, никакого образования.
Помещение коллежа оставляет желать лучшего, обваленные стены и грязь, мусор и вонь
Администрация очень злая, по входе в ее кабинет висит табличка «Прислушиваемся к мнениям студентов» хотя сама в нули их даже не ставит
Два учителя нагло пристают к студенткам
Это не колледж, максимум шарага, как ее в принципе и называют все студенты

,

Та норм колледж, Борис самый ТОР и из администрации и преподов за своих стоит горой и всегда поступает по совести. Некоторые людишки портят немного впечатление от заведения, но школа жизни тут отличная, поверьте не пожалеете. Идеальное место искать можно всю жизнь и говорить что где-то плохо, везде не очень может быть.

,

Зараз на 2 курсі. Хочу сказати, що, звісно, у цьому навчальному закладі є свої недоліки, як і всюди в принципі. Однак і плюсів доволі багато. Тут чудовий колектив викладачів, особливо хотілося б виокремити Герасимович Марію Всеволодівну та Адаменко Ольгу Іванівну - справжні майстри своєї справи і просто приємні люди. Рівень викладання на достойному рівні, часто проводяться різноманітні заходи. Між групами та всередині них самих - дружні відносини. Особисто мені, подобається тут навчатися.

,

Зараз закінчую 3 курс. Сказати чесно, умови навчання жахливі. Єдине, що є у цьому коледжі від Шевченка - назва. Зимою неймовірно холодно(якщо зимою у приміщенні ви знімете куртку, то будьте готові перетворитися в бурульку), ремонт ще з часів побудови коледжу. Якість самого викладання на дуже низькому рівні, якщо брати загалом. Виключення, і справжні діаманти цього коледжу, що виконують свою роботу як слід - Адаменко ОІ, Луцій ОО, полковник Котченко та ще 2-3 викладачі. Однак, навіть вони не в змозі покращити сам принцип роботи коледжу. Тому що у цьому закладі панує повна безвідповідальність до навчального процесу та системи оцінювання. Якщо ви дійсно розумна людина і прагнете чогось досягти, це місце не для вас. Якщо ж хочете просидіти 3-4 роки, в залежності від спеціальності, у випадковому місці, тоді підійде.

,

Якщо ви не хочете витратити всі свої нерви, здоров'я, час та не зіпсувати психіку, то краще не ідіть сюди. ОМК - звалище, в прямому сенсі. Незважаючи на статус Шевченка, навчаючись там, ви зовсім це не відчуватимете) Постійний холод, грибок, обвалююча штукатурка.. При цьому всьому здаються гроші на ремонт, а результату 0 :) Навчатися ви будете в підвалі, так-так, в підвалі з грибком і сирістю!!!!! Пожежна безпека - відсутня повністю. Взимку перед перевіркою бралися старі побиті відра, лопата і перефарбовували в червоний.. Подумаєте, що тут такого? А те, що фарбули під час пар в приміщенні, коридорі. Це взагалі нормально? Фарбою тхнуло на всі 5 поверхів(не забуваємо про підвал), студенти так і досиджували свої 4 пари з головним болем.

,

Про рівень знань, які ви тут можете отримати, говорити нічого. Деякі викладачі абсолютно не знають свого предмету і навіть не можуть з'явитися на нього, а потім пиши екзамен, коли по предмету пари то не було :) Єдині викладачі, які знаються на своєму ділі і справді чогось навчають - Адаменко, Луцій, Момот та вчителі з англійської мови. Все, інші викладачі будуть примушувати вас брати участь в заходах, або ж платіть. Щодо позитивних відгуків на рахунок коледжу..... Повна нісенітниця, коледж змушує писати позитивні відгуки, щоб ви отримали оцінку і байдуже, чи на контракті ви чи на державному замовленні, чи є у вас стипендія чи немає, чи навчаєтеся ви на 12 чи на 4.
Шкодую, що мав(ла) нагоду тут навчатися. Повівся(лась) на статус Шевченка. Не повторюйте моїх помилок.

,

Амосфера в колледже очень приятная. Уютно если не обращать внимание на вечный холод. Есть много хороших преподавателей которые действительно прививают любовь к учёбе. Отдельное спасибо преподавателю с истории (аудитория 35) Ольге Ивановне, невероятная женщина и квалифицированный преподаватель, который находит подход к каждому. Радует что не загружают тоннами домашней роботы как в школе.

,

вроде колледж не плохой,есть свои минусы(такие как дубак зимой, даже обогреватели не помогали, некоторые преподы, которые пристают к студенткам??? очень благодарна преподавателю истории Ольге Ивановне, лучшая просто
если хочешь учится, можно что-то для себя взять

,

Викладачі тут дуже приємні люди, що роблять все можливе, аби дати нам гарну освіту. Часто проводяться пізнавальні екскурсії, а при вступі можна обрати спеціальність на будь-який смак. Будівля ОМК не є шедевром архітектури, а також потребує ремонту, проте я не втрачаю надії на краще, впевнений, що незабаром її приведуть у належний стан. Ще раз скажу велике дякую викладачам.
P.S. Раджу абітурієнтам обирати інженерію програмного забезпечення, журналістику, або мікро-та наносистемну техніку, а екзамен здавати з історії, української мови.

,

Как и везде есть свои + и - ,и это нормально.Стоит отметить,что у преподавателей нет цели загрузить ненужными предметами, тоннами дз,бесконечными рефератами и т.д.Здесь дают для общего развития базу тех предметов,которые не связаны с вашей специальностью, но более углублённо изучаются профильные.Касательно ЗНО могу сказать,что такие преподаватели как Адаменко,Гамалий и Войлошникова сделают всё,чтобы ваши баллы были на высшем уровне!Они всегда готовы помочь и объяснить,пойти на встречу,но списать никогда не дадут-их интересуют знания,на паре дают как можно больше материала,стараются донести студентам информацию понятным языком, к ЗНО подготовят хорошо?

,

Да, может, колледж и не самый идеальный, но лично я ни разу не пожалела о том, что поступила именно сюда. Первое, что ассоциируется у меня с этим колледжем – это дружеская атмосфера, что окутывает с ног до головы. Её создают преподаватели и сами студенты, поэтому если хотите чувствовать себя там уютно, то делайте что-то для этого сами. Начитавшись комментариев, могу сказать, что можно учиться и без взяток, при этом получая стипендию. Важно иметь хорошие отношения с преподавателями, ведь неприязнь на пустом месте не появляется. К слову, преподаватели здесь, как и во всех учебных заведениях, есть хорошие и не очень, но тут я впервые встретила преподавателя, который привил мне желание учиться. Скажу так, в школе я терпеть не могла такой предмет как "история", но преподаватель из 35 аудитории показал мне, насколько это интересно. Она действительно знает свой предмет и имеет уникальный стиль преподавания. Также она располагается к себе и является очень хорошим человеком. В общем, я довольна

,

Жара(на ул.)- дубарь (В омк)
Дубарь - дубарь
Всегда дубарь!

,

Если человек, который провёл месяц в лесу в холодную зиму, просидит в ОМК несколько дней, то он снова убежит в лес. Просто отвратительный коледж.

,

Читаю коментарии и со всеми наполовину не согласна. Не может быть всё хорошо или всё плохо. Смотря чего вы ожидаете. Я учусь на факультете издательского дела. Не думайте ,что вам сразу дадут в руки микрофон и поставят перед камерой. До 3 курса у вас школьная программа и убежать от её в коледж у вас не получится, а профильные предметы - это сухая теория. И так в любом коледже.
Педагогический коллектив не молодой, но и не старый. Как раз возраст со стажем и желанием кого то чего то учить. Педагоги всегда идут на встречу , но и держат весьма хорошую дисциплину. Возможность заработать балы велика .
Не ждите так же евроремонта и супер-условий. Здание коледжа не молодое, но как по мне это не столь важно. Если вы идёте за знаниями - стены не должны вас смущать. Тем более советую после 9 класса идти именно сюда - Хорошая подготовка к зно обеспеченна.

,

ОМК хороший выбор для тех, кто идёт после 9 класса
И я считаю что если человек хочет учится и к этому есть реальное стремление, то всё будет как надо) а тем кто не хочет, тот получает своего рода альтернативу, но на добровольной основе
Мне нравится мой колледж и преподаватели, все они люди позитивные и с юмором)))

,

Категорично не погоджуюсь з відгуками нижче. Знання в ОМК отримає кожен, хто прагне їх здобути, а всі, без вийнятку, викладачі у цьому допоможуть. Особисто мені дуже пощастило і з одногруппниками, і з куратором. Адміністрація робить все можливе, і навіть більше, щоб зробити навчальний процесс цікавішим, а умови навчання - комфортними. Особливо корисним навчання у коледжі буде студентам, які вступають на базі 9 класу - чудова можливість стати більш самостійними та відповідальними))) Бажаю коледжу процвітання!

,

Я навчаюсь в ОМК уже 3 рік,і мені дуже подобається)Наші викладачі завжди підуть на зустріч,також вони все гарно та детально розповідають по предмету який викладають,якщо щось не зрозуміло вони пояснюю ще раз (навіть після пари індивідуально , з різним підходом до різних студентів).
В нашому коледжі дуже хороша база за всіма спеціальностями які є в ньому)Завдяки цьому ви зможете знайти хорошу роботу вже після того як закінчите наш навчальний заклад ,не маючи повної вищої освіти, але маючи диплом «молодшого спеціаліста»

,

Все нормально! И в первую очередь все зависит от ребенка и его желания.

,

Мій син навчається В цьому коледжі на інженерії програмного забезпечення. Ситуація з ремонтом, як і в більшості державних навчальних закладів, очікувати на щось особливе не варто. Хабарів ніхто не вимагає, хіба що раз пачку паперу приніс за те, що невчасно здав залік, та це нормально. Викладачі синові не всі подобаються і не з усіма є взаєморозуміння, так і студенти не завжди ідеальні. В будь-якому випадку необхідна додаткова освіта, якісь курси (в нашому випадку з програмування). Якщо не лінуватися, і постійно отримувати знання з обраної спеціальності, то роки навчанням не пройдуть дарма.

,

Есть очень хорошие преподаватели, но их от силы человек 6. Некоторые преподаватели даже не заинтересованы в ваших знаниях, часто выбирают любимчиков, пары проводят с листочка, зато когда вы будете что-то рассказывать на паре всё должно быть идеально. Есть взятки. Нормально так трусят деньги на ремонт и тд, ах да, колледж в ужасном состоянии. Грибок, трещины, немытые полы неделями, старая техника, холод и вонючие туалеты. Мотивация к учёбе пропадает, даже если в школе она у вас была. Чтобы выжить тут нужны стальные нервы.....

,

Думаю, этот колледж не заслуживает даже одной звезды. Проучилась тут 2 года, и могу с твердостью заявить, что ни намека на образование я не получила. "Проучиться" тут 4 года - это тоже самое, что срок в тюрьме отмотать, даже не знаю что лучше. В общем, преподаватели, в основном, меркантильные взяточники, во главе с администрацией. Получить 60 баллов, зная предмет, без бабла или "подарочков", на которые "преподаватель" вам намекает, нереально. К счастью, вам не придется ломать голову, что подарить, просто подойдите к старшокурсникам на курилке (где они прокуривают не только молодость, а и мозги) и они вам подскажут: какое бухло любит преподаватель и тд. Так же хочу отметить ещё одного преподавателя - тут вообще проще простого, он четко знает, что хочет от жизни, кофе покрепче, сертификаты из эпицентра, да и просто от бабла не откажется. Хотите нервы покрепче - НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ОМК. Свалить из этой дыры, намного сложнее, чем попасть.

,

Учителям вcё-равно на вас они не заинтересованы в том что бы вы были умными. Особенно учитель природоведения. Она ужасна

,

Забытое Богом и здравым смыслом место. Бегите как можно дальше отсюда

,

Колледж в принципе норм, есть реально классные преподы, есть и так себе. Правда наша куратор, к счастью уже бывшая , с нас столько бабла вытрясла за эти годы типа на ремонт и тому подобную хрень, а реально себе в карман, что просто жесть. Но есть и нормальные кураторы, которые в принципе с студентов бабла не трясут, но это уже как повезет

,

Ужас, оборудование плохое ,система обучения такая же ,хороших преподавателей почти не осталось ,явно не советую сюда идти ,многие делают ошибку из-за подписи им.Шевченка

,

класс

,

Учусь на специальности «Экономика предприятия». Большенство преподавателей нормальные, но есть один человек в 20 аудитории, из-за которой желания ходить на учебу пропадает. А так все преподаватели хорошие: и пошутить могут, и свой предмет знают. Все не так плохо, как здесь пишут.

,

Коледж хороший , мені подобається . Просто ,треба працювати .Не думати , що хтось за тебе виконає . Це вже не школа , але хороша сходинка до ВУЗу . Якщо потрібна освіта - вчись .Тусня - це не сюди .

,

Я особисто рекомендую цей коледж, бо маю особисті інтереси, голосуйта за нового президента, та новий порядок в Україні!

,

Что-то среднее между школой и ПТУ. к сожалению такие мои личные впечатления.

,

Колледж хороший!
ІПЗ-11 лучшие!
Love you!

,

Взагалі коледж як коледж. Нічого надприроднього, але й не багато поганого. Єдине, що викладачів, які дійсно дають знання і є фанатами своєї справи меншає і зараз фактично їх одиниці... Хіба Гаприндашвілі(надіюсь правильно написав) будуть закривати всі дірки, бо він ще якогось дива тримається і приміряє на себе роль журналіста і програміста і на диво успішно... Біжіть звідти, бо ви Боря не залізний.

,

Колледж Супер!

,

Многие жалуются на внешнийвнутренний вид колледжа...Ребята, это не пятизвездочный отель, а учебное заведение. Не для всех подходит, - это факт. Двери открыты для тех, кто пришёл получать образование. Кому нужна корочка - вообще отличное место. Пофигистов не любят, это да, они обычно самые озорные и весёлые, но реально срывают пары и доводят преподов ( с их то терпением) до красной горячки). Преподаватели отзывчивые и добрые. За исключением некой "рыбины" которая стала мрачным воспоминанием об этом месте. Отдельно хотелось бы поблагодарить преподавателя украинского языка и литературы
Пилипенко И.О. и и.о директора Колесник Т.Г. людей, которые весь период обучения дарили мне силы и не давали опустить руки. Советую.

,

Часть 2.
Вся техника давно устарела, но когда вы будете поступать, то на день открытых дверей вас будут водить исключетельно по аудиториям которые приготовили для вас.Дорога из ковра, улыбки на лицах всей администрации... Лучше словите студента и пока НИКТО!! не видит спросите что и как.
Редко, но хорошо что проводят конкурсы и выступления, это даёт хоть какую то возможность раскрыть таланты. Устраивают поездки по Украине,
водят на экскурсии, но этим занимаются только 2-3 преподавателя которые хотят научить! Которые хотят показать что мир - это интересно.
Атмосфера среди учащихся дружная, редко бывают конфликты но заканчиваются разговорами и примирениями.

Знания вы должны получать сами, тут вас толком не научат.
Это и плюс и минус. С одной стороны самостоятельность, с другой стороны я пришел же сюда учиться, почему не делают свою роботу??
В общем. Если вы любите своего ребенка, или имеете чувство достоинства вам не сюда.Благодарю.

,

Эм... Даже не знаю с чего начать..
Колледж нуждается в косметическом ремонте как внутри, так и снаружи.
Зимой устраивают каникулы в связи с отсутствием отопления.
Стадион... Покрытие, об которое легко споткнуться и травмироваться, раздевалок нет, переодевайся перед n-ным количеством зрителей...
На данный момент в колледже практически не осталось хороших преподавателей их уволили. Большинство учат лишь бы как. На парах от некоторых преподавателей можно услышать нецензурную лексику.
На сессиях можно спокойно договориться за "подарок", но иногда про него могут забыть и потребовать еще.

В.о. директора Колесник Т.Г. это самое прекрасное что могло произойти с колледжем...

,

2 года как закончила, захотелось почему-то оставить отзыв именно сейчас
Колледж - такая себе школа жизни, хочешь кем-то стать, учись, интересуйся, тебе обязательно помогут и укажут вектор направления. Здесь отлично научили решать самостоятельно свои вопросы, лишь указывая сторону, в которую смотреть. Есть специалисты своего дела и не очень, есть безумно приятные люди в пед. составе и не очень, но скажу честно, вспоминаю с теплом это место. Работаю после колледжа по специальности и хорошо себя чувствую, но все в ваших руках, силой знания вкладывать не будут, а если и будут то это обычно химия, социология и т.д.)) В общем, поступайте, если сомневаетесь.

,

Отличный колледж! Отличные преподаватели! А учебная база становится хорошей только при наличии личного стремления студента получать профессию. Никто нянькой ему тут не будет, сори — это первые и самостоятельные фрагменты жизни девченок и мальчишек. А уж желание Вашего ребёнка — учиться или не учиться — его собственный выбор! Тут уж последствия, как Вы воспитывали, как объясняли..., как правильно дали ребёнку сделать его професс/выбор... О себе: учимся и не первый год, очень нравится и довольны, не ошиблись в своём выборе, взяток — НОЛЬ, педагоги хорошие, сам директор — отлично!, всегда можно обратиться за личной помощью и советом — помогут и поддержат. Далее — курс на университет. От себя — КОЛЛЕДЖУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

,

Колледж для таких же как я аутистов

,

Це постійне приниження гідності дитини, неповага, образи... неможливість мати власну думку. Дуже завищена самооцінка! Якщо ви не з тих, хто буде терпіти образи, готуйтеся до "цікавого життя" під ча навчання!
Щодо коледжу - керівництво з усіх сил намагається навести лад, за що окремий респект! Сил Вам і терпіння в цей нелегкий час освітнього реформування!!!

,

Внешний вид , мягко говоря не презентабельный .Преподаватели , не спорю , есть хорошие , но таких как В.В.Коваль практически нет , никто кроме неё не заинтересован в педагогике. Если честно у меня складывается такое впечатление что всем на всех всё равно , так как уровень знаний по некоторым предметам катастрофически мал.

,

У 2017 син вступив до коледжу. Конкурс був ще більшим, ніж у попередні роки.Вчиться на бюджеті, але не там, де хотів, бо сам винен- погано вчився у школі і завалив вступний з математики. Все по-чесному. Склали першу сесію. Викладачі давали змогу всім перескладати. В групі 25 учнів і ЖОДЕН не хоче повернутись до школи, а діти прийшли і з математичних, і з мовних та ін. Цікаве життя у групі - це робота не лише куратора, а й бажання дітей робити щось для себе, та більшість з них не згодна витрачати свій вільний час на організацію заходів. Але така позиція- то зараз не новина в нашому суспільстві. Отже ті мами, що шукають для своїх дітей некорумпований педагогічний склад вчителів, у яких є бажання навчити - вам сюди. Так, ремонту б ще і нові комп' ютерні класи...Син ходить з ноутбуком на інформатику.Сесію склав не блискуче, але знову ж, до навчання треба прикласти зусиль, а це не часто хочеться робити, бо комп' ютерні ігри на першому місці.На бюджет на 2 курс можна на оптичну фізику КНУ.

,

Редкое Г... Несколько лет потраченных нервов на бессмысленную корочку. В основном поступают приезжие и нищие дети без перспектив. Если бы можно было вернуть время, не вступал бы в это Г...

,

Очень рада ,что в свое время попала именно сюда. Отдельное спасибо хочу сказать Герасимович Марие Всеволодовне ,как педагогу ,куратору группы и просто замечательному человеку! Уровень знаний заслуживает похвал .

,

место отвратительное. нормальных преподов почти нет, снаружи и внутри бомжатник. Большинство учат на отстань. Обычное такое пту

,

Фасад коледжу недуже,але це більше питань до університету Шевченка який жлобиться видавати кошти на ремонт та опалення взимку про общагу краще не згадувати де сидить "бабушка божий одуванчик" і їй пофіг хто там шастає .Про учнів.Бувають різні як і кругом але всіх пробують навчити хоч чомусь ,але хто хоче вчитись і має мету отримати знання тут отримує не хужі аможе і кращі чім у інших "крутих" колледжах .Про вчителів ,да саме цікаве:головне за 3 роки умене не пішло на хабарі ні копійки у інших не знаю "єслі дуб как дерево роділся баобабом" то там і оцінки відповідні, вчителя вчать дуже "на мою думку "дуже пристойно ..Підсумок...потребує ремонту.общага особливо ,правда вона не їхня а геологів,а університет і їм жлобиться а це центр Києва і найкращий університет країни .Після коледжу в Шевченка на 3курс на бюджет зась немає бюджетних місць,плати за навчання ...Все спасають вчителі які Вчать.Може комусь і перепав букет чи коробка цукерок чи інші дрібниці то це так.Вчитись можна.8 из 10

,

Внизу оставили не лестный комментарий от моего имени, хотелось бы сказать что это довольно низкий поступок. Не мне судить.
Колледж действительно хороший, везде впрочем есть свои плюсы и минусы, скажу так, тут кто хочет - тот добьется.
Я около 2-ух лет был президентом данного учебного заведения и за время проведенное в данной должности могу сказать только одно - побольше энтузиазма товарищи, не в той стране мы живём где все на тарелке подносят, порою необходимо создавать комфорт для себя своими силами.
Единственное на что могу указать из недочётов - так это подготовка по специальности разработка программного обеспечения.. И дело скорее всего в данном случае не в колледже, а в текущей программе образования по данной отрасли. Множество того, что преподается по шаблону уже морально устарело, и один призыв огласить должен, вдруг он дойдет из этого комментария - компетентные органы, будьте добры обратить Ваше внимание на вопросы современности преподаваемых материалов. Спасибо!

,

Вн атмосфера - отличная! Мои ощущения (у самой два высш) - старая добротная школа! Подавали и поступили в два киевских колледжа, но выбрали именно этот! Сын сказал, что ему здесь комфортно и уютно, а это важно. Главное - желание учиться, а в том, что помогут и научат - не сомневаемся. Всем только удачи и успехов!

,

Цього року вступали до цього коледжу. Що можу сказати, в комісії де приймають документи приємні люди, дуже допомагали, радили, все пояснили. З приводу екзаменів , оцінювання адекватне, ми отримали навіть вище оцінки, ніж мали в школі. А ось з гуртожитком не повезло. Ми туди прийшли і просто розчарувалися. Стан жахливий, ремонта немає, ще й питання, чи попадеш туди. І ще одна незручність, що дуже пізно з'являються результати іспитів у загальній базі абітурієнтів. Що можу сказати, хто хоче вчитися і прикладе зусиль, тей вступить. Ми подали на три спеціальності, з них пройшли на дві на бюджет і одна між бюджетом і контрактом, просто на останньому бюджетному місці дві людини з однаковими балами. Тож вступайте, все справедливо.

,

Преподаватели самые неадекватные. я иногда подхожу к ним спросить что либо а мне постоянно отказывают прям как в жизни и это очень на самом деле обидно. что на по следок хотел сказать не нравится мне этот колледж. Я как староста колледжа очень недоволен этим колледжом в плане преподавание и организации.

,

Господи, да вже розберіться чого вам потрібно і не вистачає: тепла? Хороших викладачів за якими всі плакали зате в ВК милі групи "Спалимо препода по..." і фотографій на личаківці з відповідними призвіщами і т.д.?(тоді розумію отє "Дєти плакали" да там весь коледж стрибав, що деяких взяточниць і світил наук поперли). Чи вам мало оптики? Діти ви маленьки, незрілі і не задоволені. Вподобання діло кожного, але б хоч звинувачення писали по адресу і свіжі, а то все пластинка одна й та сама на революції багато розуму не треба. Збери збори в колективі студентів чи викладачів проти "толпы" ніхто не піде. Коледж то не Верховна Рада, вчись і буде тобі щастя причому надзусиль ні на одному предметі не вимагали і думаю не вимагають. Мені все подобалосб й випустився я без проблем, так шо в кінцевому підсумку і потрібно студентові.

,

Коледж нравится и учится нравится, мы участвую в концертах, обговорили с куратором про то что обливают коледж грязью, так она правильно сказала. что это просто сводят личные счеты. )))). Нам нормально!

,

Знаєте, а я погождуюся з думкою адміністрації стосовно звільнення викладачів пенсійного віку, хоча, враховуюючи те, що ми зараз структурний підрозділ КНУ ім. Тараса Шевченка, то, мабуть, останнє слово за ними, і мало чого могла вирішита одна людина в особі заступника директора! Це смішно просто! Якщо ви маєте якісь особисті рахунки з нею, то було б розумну з Вашої сторони сказати це їй прямо! Чи можливо ви просто слабка людина, яка тільки те і може, що писати нісенітницю тут! Якось соромно за вас, викладач!

,

Коледж хороший,особливо нові молоді преподи з якими можна поговорить не тільки по предметам їхньої спеціальності,які з задоволенням домоможуть розібратись і в інших предметах. Воні ніколи не відмовляють і не кажуть що в них немає часу з ними сидіти хоч і молоді і не повинні сидіти з тобою...Після допомоги завджи запитають як здав і чи взагалі здав. Респект молодим преподам...

,

не слушайте никого, пишут всякую чушь на администрацию. просто одной преподше здесь всё мало, это она метит на место директора, или заместителя. но она точно не может ничего научить нас. по себе знаю, поскольку в школе у меня были отличные оценки по математике, а она мало того, что постоянно на пары опаздывает, так и научить не может нас ничему! прям стыдно мне за Вас!

,

Колледж хороший, но убрать несколько мерзких людишек с администрации и замечательно!!!)))))))))

,

не слушайте никого, пишут всякую чушь на администрацию. просто одной преподше здесь всё мало, это она метит на место директора, или заместителя. но она точно не может ничего научить нас. по себе знаю, поскольку в школе у меня были отличные оценки по математике, а она мало того, что постоянно на пары опаздывает, так и научить не может нас ничему! прям стыдно мне за Вас!

,

Мне коледж очень нравится. Конечно, сначала было не очень просто разобраться, но мне помог мой куратор, а потом и совсем легко стало. Так что тем, кто считает себя пупом земли и пишет гадкие сплетни, в коледже действительно делать нечего. Но тем, кто хочет найти новых друзей и готов спокойно учится здесь очень понравится.

,

Нiчого не міняється))) Сварки і обливання брудом тривають от в цьому то і вся проблема, випустився і радий, що випустився на останок ті кого погнали хоть людьми стали. Не розумію навіщо тут оце все писати, якщо такі вчителі чудові за якими пенсія плакала, то такі профі не пропадуть чого ж такі таланти пропадають у "гадюшнику" для таких незамінних спеціалістів відкриті всі двері, а не скромний коледж ле й 500-т студентів не вчится. Оці всі бехні тут розливають тільки слабкодухі люди, які те і вміють, що плакатися і дитячими руками розписувати стіни і займатися іншими видами вандалізму от саме в таких "особин" совісті не має чи може в житті чого не вистачає.

,

Хочу сказати адміністрації дякую, за те що ви влаштовуєте для нас концерти, нам подобається їх готувати! І так, можливо ми всі не ідеальні артисти, але нам подобається це робити!

,

одногрупник порекомендовал почитать что пишут. так я в ауте. если ви такие праведние так нечего за анонимками скриваться и на всех студентов пенять.
Большенство студентов учится, и умится нормально, и преподі нормальние. а если кто то зуб имеет на кого то то ето его дело.

,

Учусь уже не один год здесь, и скажу то что если ты учишь то проблем нет вообще. И за все годы ни за что не платил, всё реально здать самому.

,

По поводу новых преподавателей хочу одно сказать - они молодые, красивые, умные, очень интересно рассказывают свой предмет! По больше бы таких.

,

Очень хорошо, что сейчас на екзамине два препода, веренее препод и кто то с администрации сидит, а то одна есть у нас которая любимчикам билеты давала учить, а остальным как будет.

,

Хорошие у нас преподы и администрация, нечего на них грузить здесь.

,

Не знаю, що там і як, але я задоволена тим, що нині іспити ведуть двоє викладачів. Особливо це повзяано з особою яка заздалегідь роздає білети своїм улюбленцям. Я вважа., що це нечестно та рада, що завдяки новій системі тепер всі здають в однаково рівних умовах.

,

от прочитанного у меня шок! в этом году окончила этот колледж, и могу сказать, что старые преподаватели никаких знаний не давали! они вообще ели по колледжу ходили, им давно пора на пенсию, куда их и отправили.

,

Нам концерты очень нравятся, и выступать мы сами хотим! и очень классно, что их вообще делают!

,

Коледж мені подобається, Викладачі гарні,стараються дати знання, інколи буває важко - багато вчити, але входять в положення, якщо треба. На свята організовують цікаві концерти. Сподіваюсь вступити після закінчення в Червоний корпус:)))!!!

,

классный колледж! новые преподаватели и администрация супер! мне всё нравится.

,

Администрация у нас абсолютно нормальная. можно сказать им только спасибо.

,

Коледж нормальний, учишься -сдаешь екзамени, не учишься - получаешь по мозгам.

,

Коледж дуже гарний!Але я вважаю, що зам.директора дозволяє собі дуже багато.

,

Colleg ochen` horoshy

,

Коледж дуже хороший.

,

Колледж уже не тот.

,

Через звільнення попередніх вчителів освіта у коледжі дуже погіршилася.

,

Поперли нормальных преподавателей, пришли молодые бездельники,хотят большую зарплату а знаний детям давать не хотят. Администрация угрожает детям не боясь даже пристутствия всей группы.
Дети боятся противоречить потому что либо им зададут невыполняемое дз либо просто доведут до отчисления.

,

Коледж супер! Чудові викладачі.

Едина проблема це гуртожиток він є але ... ( керівництво гуртожитку розхлябане і не хоче вникати у елементарні проблеми проживаючих, доки не звернешся по допомогу вище)

,

В 2015 закінчив коледж. Жаль,що нове керівництво почало діяти так пізно-все давали шанс для змін...Треба було одразу відправити деяких "особин" на заслужений відпочинок.Але краще пізно,ніж ніколи.Тепер я вірю-мій любий ОМК буде процвітати!Коледж гарний,викладачі грошей не беруть.Якщо у студента проблеми,більшість намагаються ввійти у його становище.Але є і інша група,що дуже люблять себе,а ще більше люблять тріпати нерви(їх,доречі,вже немає в коледжі.Це саме ті "стоящие",які пішли на пенсію).Загалом,все чудово,я всім задоволений!
Що ж відносно дипломів.Я свій отримав вчасно,для того,щоб продовжити навчання.В трьох вишах,куди я подавав документи,з розумінням поставилися до моєї "проблеми". А причину затримки видачі дипломів мені пояснили спокійно,ввічливо,відповідаючи на всі мої істеричні запитання.З твердою впевненістю можу сказати-керівництво коледжу зробило все можливе і неможливе,щоб ми отримали дипломи якнайшвидше.Дякую вам за це! Успіхів вам і процвітання! ОМК - ти найкращий!!!!

,

Не слушайте никого кто говорит, что этот колледж ужасный или что-то вроде того. Сама читала комментарии и иногда думала, а стоит ли поступать. Слава Богу не прислушалась и поступила. Иначе потеряла бы возможность учится. Есть возможность поступать на 2-й курс. Есть отличные преподаватели к которым даже хочется ходить и учиться у них, потому что просто понимают нас, помогают. Те кто пишет про взятки - врут. Если не прогуливать, учить - то все будет супер. Так что поступайте, вы ничего не теряете, а только приобретаете! :-)

,

Що за дурниці...
В коледжі все суперово, проблема в приміщенні та стадіоні, але я думаю, що тут має університет допомогти все-таки ми тепер його частиночка, тому все буде, але не відразу. До того ж в коледжі відкрили нові спеціальності і особисто мені подобаєтся навчатися, а викладачі так дійсно шкода, але деяким вже пора на пенсію у 80 я вважаю потрібно йти, що пора давати дорогу молодим, а не сидіти поки винесуть... це просто смішно. І про "подарунки" вже б краще мовчали з тих от "лучших" вигнали одну "особину" яку зовсім не шкода і яка ті "подарунки" як раз і гребла безсовісно.

,

Про що йде мова?! Однозначно можу сказати, що нова влада робить все для того, щоб наш ОМК був кращим! А звільнили тих викладачів, яким дійсно вже краще не працювати! Я ще тут навчаюся і мені все подобається!

,

Да так же есть отдельные персоны учителей которые со знанием своего материала по своему же предмету требуют от вас неимоверно все досконало знать, так же может послать на пересдачу по несколько раз ради своего же удоволетворения! Приготавливайте заранее деньги или принтер бо норма перепечатывать по 40 раз рефераты или курсовые вошли в моду этого колледжа, так же готовьтесь писать за ночь столько как не писали за 10 лет. Стадион заброшен с кучей улиток на которых можно подскользнуться!

,

Диплом как получить? это жесть в этом году их забросили в угол и про них забыли студенты ОМКА ели их получили с помощью их же родителей которые ехали напрямую к ректору ругаться, и то их еще и оскорбили и потом вспомнила ах да есть такие то пересякие то которые не получили диплом. Идти учится не стоит отопления нету даже зимой в обще раз в неделю прогоняют трубы что б не лопнули-зимой приходилось сидеть в варежках и всем чем попало. Колледж испортился ужасно так же готовтесь, что ваш родной куратор попадется такой которая будет ходить и замаливать словечки за тебя мол не ставьте ей(ему)выше балл он(она)не заслужил(а) лентяй редкостный и все такое-так же !

,

Колледж закончила в этом году, специальность бухгалтерский учет. Учителя прекрасные, были, с приходом новой "власти" уволили всех стоящих учителей, остались только те кому на ваше образование откровенно плевать, им главное подарок. С единицами оставшихся нормальных учителей заключили контракт на год, так что нет твердой уверенности, что Вы получите нормальное образование.
В колледже в независимости от погоды жутко холодно, стены покрыты грибком, только покрасят и снова всю краску вздувает. Приготовитесь к тому, что половину занятий по физкультуре будет на улице, где нет раздевалок, и переодеваться придется светя трусами на весь стадион, да и сам стадион желает лучшего.
По окончанию возникла также проблема с дипломами оригиналов коих на руки никто не получил, до сих пор, а дальнейшее поступление без них невозможно, кормят завтраками уже месяц.
Мой совет, поберегите свои нервы и не поступайте сюда, с оставшимися учителями должного образования не будет.

,

С тех пор, как пришла некая, которая метит на директора, поувольнялись лучшие учителя, осталась одна серость. Колледж очень испортился, теперь студенты - это пыль, а учителя - трусы. Не советую поступать, много изменилось за последнее время в худшую сторону.

,

экономику предприятия закончена в 2013. Предмет не нравился, но закончил... Ни разу ничего никому не платил... Ходил на все лекции, дома ничего не делал...Честно..... Знаний хватило на все экзамены... Диплом правда еле напечатал - силы воли не было, но пока все сам не сделал - не допускали до сдачи. Учителям - нижайший поклон... Наталья Борисовна- я Вас обожаю... Рафальской - Респект и Уважение... Памятник Вам всем при жизни за терпение... Спасибо всем преподавателям. Честно.

,

носятся с учениками, как с писаной торбой... Учителя- как мамы.... Чтоб вылететь- надо пол-года в комк не ходить.. Очень хорошие преподы... Закончили в 2013 г. Кто хочет учиться- получит знания прекрасные... Кто не хочет - диплом и только...

,

Закончил в 1995 году . До сих пор вспоминаю . Преподаватели реально давали знания , хотя учится было тяжело ( особенно первые два курса , потом легче ) . По специальности работал не долго , время было такое , но тем не менее знал что надо было делать (работал ремонтником станков ЧПУ ) . Отдельное спасибо Егорченкову Александру Алексеевичу , преподаватель требовательный , но справедливый

,

Закончил в 1988 году первый очный выпуск! В жизни не пригодилось , работаю совсем в другой отрасли , но техникум супер!!!

,

Закончила сие заведение в январе 2013 года, заочно, бухучёт. Очень жалко было уходить. Педсостав очень и очень хороший: понимающий, знающий и с юмором! Море удовольствия получила от лекций, было действительно интересно учиться. Сдавала все зачёты, экзамены, курсовые и дипломную совершенно бесплатно! Не сложно, если учиться, а не делать вид. Хочу сказать огромнейшее спасибо всему педсоставу колледжа: вы лучшие! Низкий вам поклон! Отдельное спасибо чудесным людям и преподавателям: Рафальской, Окунь, Довбуш. Оставайтесь такими!

,

что вы несете..
супер,класс..!лучший технарь
этот технарь мне мозг вынес.
я серьезно.причем весь,напрочь...порою застрелиться хотелось.
если ты ботан и знаешь их предмет(а особенно если ты бухгалтер или экономист,мои соболезнования)сдать можно,но с таким трудом,что мало не покажеться. а если ты нормальный человек,твой мозг как и мой вытечет вместе с глазными яблоками.сдать что то не купив им что то дороге,почти не возможно...беда короче.

,

Самый классный колледж, теперь его переименовали и он теперь КОМК при национальном университете имени Т.Г. Шевченка))) это самое замечательное место для получение образования, говорю вам честно, я обожаю это место и лучше чем оно я еще не видела, поступайте не пожалеете!!!!

,

Цього року закінчила навчатися. Викладачі чудові! І ті,які найбільше "дрюкали", на кінець випускного року переживали за нас більше, мабуть, ніж ми самі. Тож поступайте..Не пожалкуєте 100%. Люблю тебе, КОМТику :*)

,

закончила техникум аж 1992. И так рада что столько позитивных отзывов об этом замечательном заведении!! Действительно, пед коллектив ВСЕГДА был отличнейший!!атмосфера такая, что помнишь всю жизнь о годах проведенных в этом прекрасном здании науки!!!

,

хачу туда!!!

,

Столько хороших и положительных отзывов... Училась я там на бухгалтерском. Препода по бух.учету до сих пор вспоминаю с дрожью и ее преподавания тоже.... И честно говоря, вздохнула с облегчением, когда закончила сие учебное заведение....

,

Техникум просто самый-самый!!! Училась там,и готова еще раз туда пойти,потому что там просто классно!! )))) Преподаватели все хорошие,дают достаточно хороший материалы для обучения(в данный момент учусь в универсетете,и полтзуюсь конспектами от преподавателей КОМТу) знаете писать можно много,но что бы все понять надо сесому туда поступить!! все кто поступил туда,или только собираютса желаю удачи!! не пожелеете!!)))))

,

Техникум - БОМБА!

Оксана, сами поймите, лето, они там сидят, не на самых лучших окладах, народу немало приходит... вот они немножко злые, но в душе. там все ОЧЕНЬ хорошие! :)

P.S. "Это не он ткой, у него работа такая" ;)

,

Неприємно вразили емоційно-агресивні жіночки з приймальної комісії. Таке враження, що на інформацію, якою вони володіють (типу дат іспитів) наклали гриф "Надзвичайно таємно". Хочеться сподіватися, що це були не викладачі...

,

очень сильный и хороший техникум

,

техникум классный, мне лично дал в жизни очень много. Училась на заочном и очень жалею что на заочном, хотелось бы учится на дневном... знания дают даже заочникам . конечно тем, кто хочет, что-то знать... КОМТ лучший :)

,

самый-самый-самый-самый лучший техникум!!!!!!!!

,

Второй родной дом. Самые классные преподаватели!

,

Учусь на заочном-нравится. Преподаватели нормальные, программа хорошая, оплата человеческая. Здаёмся нормально, без лишних финансовых вливаний.

,

Best)

,

Технарь просто супер)))

,

класний технікум

,

Техникум лучший,там знания,Оптики Лучшие!!!

,

Техникум отличный!

,

Учусь на заочном с сентября 2010 г., учителя просто классные! Технарь супер!!!

,

Отличный техникум...очень нравится*)))

,

Найкращий технікум!

,

норма

,

Самый лучший и родной техникум!
Там учатся самые лучшие люди и учителя!!!
Я люблю тебя КОМТ)))

,

самый классный техникум!!!!!
Преподаватели добрые,и приятные люди!

,

Нормальное учебное заведение даного уровня акредитации,преподаватели-оболденные люди...поступайте,не пожалеете=))

,

СуПпеРрррр...........))))

,

самий крутой технарь!!!!!!!!!!!!!!!!

Партнери сайту
Тернопільський професійний коледж з посиленою військовою та фізичною підготовкою
Тернопільський професійний коледж з посиленою військовою та фізичною підготовкою
Всі партнери | Стати партнером

Усі ВНЗ в Києві, а також коледжі та технікуми в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, тренінги в Києві, робота в Києві

Зворотній зв'язок