Оцінка відвідувачів
(по 120 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте школу і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Закончила эту школу в 2002 году, и это лучшая школа из государственных если вы планируете дальше свою профессию связанную с химией, биологией или же медициной как я. Только благодаря учителям химиии Светлане Леонидовне, биологии Марии Адамовне, я поступила без проблем в Богомольца университет на стоматологию , сейчас моя племянница учиться в начальной школе у Владиславы Витальевны и очень довольна. Но при мне был другой директор - прекрасная Акелина Татьяна Леонидовна, она любила и детей и их родителей

,

Директор угробила эту школу, позор

,

Очень хорошая, стандартная школа с приличным педсоставом, на очень высоком уровне преподавание точных наук. Школа далеко не новая, но здесь довольно таки уютно. Деньги никто не вымогает, как во всех остальных школах шевченковского района. Отдельная благодарность учителю младших классов Александре Владимировне- это Учитель от Бога!

,

Вы можете перечитывать отзывы разлитых школ, но просто зря потратите время! Поверьте, 138 Школа- самая адекватная Школа данного микрорайона! Нормальный педсостав, никаких поборов, все чинно и благородно. Младшая школа вообще выше всяких похвал! В старшей школе все зависит от старания и стремления вашего ребёнка вообще получать знания и учится! Если ребёнок хочет учится-ему здесь помогут! Рекомендую!

,

Школа ужасная забрала ребёнка!!! Учителя кричат

,

Повністю погоджуюсь з коментарем "Ботана" !!!!
Дуже жалкую, що перевелася саме до цієї школи. Не рекомендую.

,

Уважаемая администрация, принимайте отзывы всерьез.Очень плохое отношение к детям ,полное отсутствие школьной жизни . Одни нотации и крики.Все доносится до детей ором !

,

Школа всередині стара, сходи не зручні, небезпечні для життя дітей та й дорослих. Деякі вчителі жахливо ставляться до дітей, а тих вчителів, які дуже гарно, по доброму відносяться до учнів - засуджують, пліткуючи про них.
Найбільшим злом для дітей, є вчителька-пенсіонерка з 40 річним стажем (та поглядами "совдепії") -математик не від Бога, а за гроші, зарозуміла, самозакохана, тільки й розмов на батьківських зборах, що про закордонні поїздки та навязування дітям та дорослим своїх бажань ходити в театри.
Якщо дитина чимось не сподобалася, або якщо батьки мають свою сучасну думку про викладання в школі, то вона створює нестерпні умови для існування. Вона налаштовує деяких вчителів та однокласників проти директора школи та дітей-однокласників в класі так, що через це багато дітей мріють, щоб з нею, щось сталось погане і вона вже йшла на пенсію,так як стара, відношення не як мудрого вчителя

,

Школа ужасная.

,

Школа жахлива!!!! в 2009 закінчила 9 класс точніше втекла не обертаючись. Вчителі жахливо ставляться до дітей.
Особливо є один жахливий вчитель. зарозуміла, самозакохана, тільки гроші і вимагає.
Ми класом купляли прінтер та чорнила, а вона не дозволяла нам ним користуватися.Сама ним користувалася і тільки гроші вимагала на фарбу.
І взагалі якщо ій дитина чимось не сподобалася вона може її зо світу зжити. Це буквально, вона налаштувала деяких вчителів та однокласників проти мене так що через це я багато разів думала про те щоб вбити себе. Вона перетворила мої шкільні роки на Пекло.
Добре викладали тільки вчителі історії, біології, фізики та географії.

,

Этой школы реформа никогда не коснется . Директор говорит лозунгами
,,Диті понад усе!,, На самом деле плевать хотели на ваших детей и на родителей.

,

Это не школа , а казённый дом .

,

Йдемо в 2 клас. Вчителька-скарб Владислава Віталівна. Школа супер. Тим хто багато пише негативу про школу,адміністрацію і побори. Наш клас в минулому році вирішив,що ми не будемо здавати на школу гроші,ну і відповідно не здали ні копійки. Що нам за таку позицію було? Нічого! Абсолютно! І вчительці також нічого. Жодного тиску. До школи нам їхати 1,5 години,але їздимо і не пропускаємо. Тому хто хоче в нашу школу,в наш клас,you are welcome

,

Администрация школы делает всё с точностью наоборот, общаться с родителями не умеет.Для развития детей ничего не делают , очень боятся реакции со стороны ,но все время ее получают.
Есть хорошие учителя ,к сожалению ,их очень мало.

,

Навчалася в цій школі. Закінчила 2001 році, але знаю, що більша частина вчителів середніх класів не змінилася.
Після школи легко "вєсєннєй паходкой" вступила до Хімічного факультету КНУ, медаль теж отримала легко і самостійно, вчителі підтримували і було видно, що горді моїми досягненнями.
Дуже сильна хімія. Світлана Леонідівна викладач від бога з власно розробленою програмою такою, що на перших курсах вузу мені навіть трохи нудно було. Д/З звичайної програми для своїх колишніх однокласників з 106-ї та 155-ї шкіл я "лускала" як насіння на великій перерві.
Біологія чудова і крапка. Марія Адамівна - золото.
Сан Саничу окремий привіт від мене та від мого тата. Хоч би там як, він навчив нас думати і аналізувати історичні та поточні події, мислити логічно.
Українська мова невблаганна і дуже крута. Наталья Юріївна (у мене викладала саме вона) та Ольга Анатоліївна - просто агонь. А з уроків української літератури ми виходили з величезним бажанням прочитати того Гончара, чи Коцюбинского..

,

Школа в цілому непогана, мій син наприклад має гарні оцінки, але лише на фоні інших дітей-дурнів. Вчителя теж різні, наприклад малювання веде дуже талановита вчителька, але хамка така, що треба пошукати))) Класний керівник молода, товста, без ініціативна. Про директорку взагалі слова доброго сказати не можу. Попередню вчительку Світлану Сергіївну шкода, мені її дуже не хватає.

,

Ценность этой школы лично для нас , только близость проживания.Из учителей знания дают только учитель химии и биологии.Конечно многое зависит от ребенка , можно учиться и в такой школе нормально.Мое ощущение этой школы можно сравнить только с болотом ,где всем все равно ,какая успеваемость, общая атмосфера , совершенно нет школьной жизни,у детей нет интереса и мотивации.Учителя равнодушные ,способные унижать детей.Скоро совсем сойдёт на нет , очень жаль ,что реформа только на словах.

,

Хочу підвести підсумок. Всі хто лаяв школу, всі ті хто писали жахливі речі на адміністрацію школи, всі вони залишили своїх дітей у школі. Це підтверджує, що школа гарна. Тому жодне брехливе своріння не стримало свого слова і не забрало дитини зі школи, ходять та дивляться на всіх своїми безсоромними очима, навіть не вибачились, бо не мають навіть краплі гідності та виховання. Але лаючи школу, Ви все рівно ідете сюди. Хай щастить. Все зло повертається.

,

Ноги моего сына не будет в этой школе. Учителя, директор- ......, родители- стадо .... Верните нам учителя.

,

Хочу попросити вибачення у школи за всю брехню, що тут виказали мої "друзі". Дівчата, годі вже, зупиніться!!! Я не хочу переводити до іншої школи свою дитину. Дитина плаче, бо не хоче переходити в іншу. Але мені соромно дивитися людям у вічі. Школа дуже гарна.

,

У цій "хорошій гімназії" директор ненавидить учителів, особливо переслідує учителів української мови та історії України. Збирає й схвалює доноси !

,

Навчаюсь у цій школі з початкових класів. Хоч і живу далеко від закладу, не переходжу в інший, так як подобається цей. За всі роки у школі не було ніяких конфліктів, вчителі зажди лояльні, з великим досвідом роботи, викладають на високому рівні. Не зважаючи на те, що школа з поглибленим вивченням предметів природничого циклу, вона підходить для дітей, які в майбутньому не будуть реалізовати себе в цих сферах, хоча к-сть даних предметів, є більшою, ніж в інших школах. Школа турбується про своїх учнів, любить їх і випускає дітей, які мають хороший багаж знань і які можуть сміливо крокувати в доросле життя.

,

Мне школа нравится, особенно персонал. Считаю правильным показателем увольнение неквалифицированного учителя! Правильная позиция администрации школы! Если объективно рассматривать школу, то я ее рекомендую!!!

,

У зв’язку із ситуацією, що склалася у школі, хочу попросити вибачення у адміністрації школи. Ми живимо в одному гуртожитку з «писаками» колективних скарг. У скарзі все брехня. Також мене змусили збрехати на дівчинку, сказати, що вона вдарила мою дитину. Я не хочу переводити до іншої школи свою дитину. Школа дуже гарна. Якщо зможете, вибачте мене будьласка.

,

Оксана Володимирівно! "Діти понад усе"! Не слушайте ни кого, Вы на своем месте. Коллектив школы замечательный! Из-за одного неквалифицированного учителя столько грязи. Интересно, а родители облившие грязью школу заберут детей или оставят?! Думаю, что оставят. Значит и школа хорошая и директор замечательная!

,

Навчаємося в школі 3-ій рік. Дуже задоволені. Дякуємо всією родиною за знання та хороший настрій доньки.

,

Геть всі нормальні з цєї школи де нема умов для розвитку українських дітей!

,

Школа рідна. Хай хоч що кажуть ті, хто навчається чи працює в ній третій місяць. Дуже тепла, добра. Колектив, діти та батьки - єдина родина, але, як і в будь-якій родині є незадоволені. Чому Ви не обирайте інші школи? Чого Ви ведете сюди дітей, як для Вас в цій школі і адміністрація ніяка, і вчителі, і кабінети не такі... Але лаючи школу, Ви все рівно ідете сюди. Це такий принцип - лаяти те, що маєте? Хай щастить. Все зло повертається.

,

Без коментарів http://vikna.stb.ua/ru/episode/shkilnij-skandal/#disqus_thread
Позор адміністрації школи,а особливо вам - Оксана Володимирівно! "Діти понад усе" - вас ніяк не обходить! Ви переживаєте тільки за свою шкіру! Ви нічого не робите для школи,тількт жуєте соплі і закриваєте двері! ПОЗОРИЩЕ!!!

,

Школа так собі. Напевне накладає відбиток 100-річна історія. Деякі класи у страшному стані. Як там тільки діти вчаться. І атмосфера відповідна. Як за радянського союзу. Директорка і її заступники, що правлять бал, самі по собі ніякі. Панує російська мова. Якщо бажаєте отримати безініціативну й залякану дитину - вам у 138-му...

,

Насправді школа ніяка. Син вчиться у старших класах і постійно скаржиться. Вчителі більшою частиною російськомовні. Скрізь окозамилювання. Предмети викладаються аби здали ЗНО. Керівництво - ніяке. Все вирішують

,

Мой сын учится в 7 классе) ребенок за все года обучения ни разу не отозвался плохо о учителях) всегда рассказывает только хорошее, никакого негатива, в школу идет с удовольствием. Деньги в школу сдаем смешные (по сравнению с другими просто копейки). Знания учителя действительно дают: очень сильный украинский, химия, биология, немецкий. Остальные предметы на нормальном хорошем уровне) В младшей школе деткам задают не очень много домашних заданий - таким образом дают ребенку подрасти. Если моему ребенку нравится его школа - значит она самая лучшая!! и младшего отдам в 138)

,

Очень хорошая школа, добрые, ответственные учителя, классическое преподавание предметов, все замечательно! Преподавание естественных наук на высшем уровне! Спасибо большое Александре Владимировне, Наталье Ивановне , Светлане Леонидовне и Марии Адамовне- низкий Вам поклон, побольше бы таких педагогов нашим школам!

,

Я в этой школе училась еще в 80-е. И пусть она не такая уж "крутая",как другие школы,но уровень преподавания и отношение к детям здесь было чудесное.Учитывая то,что в комментариях я вижу имена отчества преподавателей,которые учили и меня (напр.Татьяна Алексеевна- была моим классным руководителем),могу смело рекомендовать родную школу и сейчас!

,

Навчаюся у школі з першого класу. Все подобається. Особливо вчителі.

,

Навчаюсь в школі з першого класу.Впевнено можу сказати,що школа дійсно дуже сильна і дає якісні знання.Що є досить важливим,так це дружня атмосфера між учнями і вчителями.Навчатись в цьому закладі приємно і я не жалкую,що мої батьки обрали саме цю школу.Пед склад справді дуже кваліфікований.Більшість предметів дають хороший багаж знань і навичок.Так,ця школа не з євро ремонтом,та й платити за навчання по тисячу грн в місяць тут не потрібно,і обладнання з певних предметів бажає кращого.Але чим ця школа є особливою,так це атмосферою,яку створюють вчителі,які працюють тут десятками років.Коротко передати весь сенс моїх слів можуть рядки з нашого шкільного гімну "138-ма школа любові і наш оберіг".Дякую,Ользі Анатоліївні,Марії Адамівні,Світлані Леонідівні,Тетяні Михайлівні,Вікторії Георгіївні,Наталії Іванівні,Юлії Валеріївні,Тетяні Олексіївні і всім іншим,за вашу працю і любов,яку ви вклали в мене і в мій клас.Про це варто знати.138-ма - це школа,яка формує Людину.Для мене це найголовніше.

,

В средней и старшей школе сильнейшие учителя. Ольга Анатольевна, Светлана Леонидовна, Виктория Георгиевна, Мария Адамовна - если хоть кто-то из этих учителей ведёт у вас урок, вы не пожалеете ни дня,проведённого в стенах этой школы. Ко всему прочему постоянная атмосфера учёбы мотивирует учиться даже когда очень устал и сил совершенно нет :)

,

Люди, положа руку на сердце, скажу вам вот что:давайте посмотрим на своих чад, например мой очень часто говорит, что нет дз, поэтому и не выполняет его и тут-то соответствующая оценочка. А учат нормально,хотели бы только наши чада учится!

,

Мій син закінчив цю школу в цьому році. Дуже задоволені та вдячні відношенням вчителів до дитини та отриманими в школі знаннями. ДПА та ЗНО склали без репетиторів на високі бали 178-189

,

Основные вопросы которые решает директор: запрет на мобильные телефоны во время учебы и запрет на кулер для воды в классе.Браво! Бурная деятельность.

,

А подскажите пожалуйста, где в нашем районе учатся дети без домашнего задания? Везде, во всех школах Шевченковского района задают очень много д/з!!! А в этой школе , особенно в младшей, все на высшем уровне! Домашних заданий немного и то, дети их полностью выполняют с учителями в школе! Домой вы забираете ребенка с полностью выполненым д/з. Я лично нигде не видела/не слышала о таких прекрасных условиях для маленьких школьников.

,

Много детей уходят из этой школы в другие школы , где более нормальное отношение учителей к учебному процессу и к самим детям. Немецкий , английский дети учат вместе с родителями дома. Вы готовы учить своего ребёнка дома ? Вам сюда.

,

Очень хорошая школа. Нам понравилась. Я считаю, что в этом районе есть две достойные школы-138 и 155. Просто направление у них разное. Но как для младшей школы-138 самая подходящая!!! Рекомендую!

,

Школа имеет статус специализированной химико-биологической, но пусть это вас не пугает, немецкий и английский там тоже на достойном уровне. А что касается самой химии и биологии, то нужно подчеркнуть, что Школа сотрудничает с факультетом биологии Университета Т.Г. Шевченка(на сайте Универа даже представлены фотки из 138 школы). У наших друзей ребёнок учится в 10 классе- подготовка к поступлению в университет на высшем уровне:) кстати, очень многие дети переходят в 138 школу в 10-11 класс из 155 школы, т к хотят качественную подготовку в ВУЗ... Вот так вот... Пиаром Школа почему-то не занимается, но для нас это даже к лучшему, меньше народу -больше кислороду, как говориться:)

,

У нас ребёнок учится в школе 138 ! Школой очень довольны! Находится в центре, на Артема. В ней полностью были заменены все окна на металлопластиковые, установлены турникеты, есть охрана. Младшая школа вообще без нареканий! Прекрасные учителя, хорошая продлёнка ! С основным учителем дети находятся в школе до 16.00, домой вы их забираете с полностью выполненными уроками!!! В какой школе ещё такое предлагают??? Нигде!!! Если есть необходимость - можете оставить ребёнка до 18.00 на основной продленке;-) перед тем, как отдать своего в школу, очень долго думали и перебирали, что вам сказать-везде одни понты, а результат минимальный, либо нужно будет доплачивать за доп занятия. В 138 школе вымагательством не занимаются. Текучки кадров нет. Преподавание очень качественное.

,

В 138 школе взносы платят , 300 грн. Плюс классный фонд и подарки на праздники для всех учителей. В результате сумма , как во всех школах нашего микрорайона.На счёт гениальности , большой вопрос. Обучение лежит на плечах родителей. Если ,,инкогнито,, ничего не платит , то у вас особые условия.

,

До сих пор остаётся загадкой, как обычная школа без дополнительных взносов со стороны родителей могла собрать таких ПО ИСТИНЕ гениальных педагогов. Не встретите таких ни в одной частной и самой дорогой школе Киева. Спасибо за всё!

,

Школа №138 самая лучшая!!! Рекомендую всем)!!!

,

Мы любим нашу 138-ю школу!
Сегодня, 17.12.2015, силами наших любимых учителей, активных родителей и всех учеников, прошла благотворительная ярмарка. Все собранные деньги были переданы на лечение Кати Рычковой (здесь полная информация о девочке и ее болезни https://www.facebook.com/groups/907171489366984/).
Большое всем спасибо! Отдельная благодарность Адаменко Оксане Владимировне и Сушко Ольге Анатольевне за то, что поддержали добрую инициативу и приняли активное участие в ее реализации. Спасибо всем, кто готовил угощения, делал поделки, приносил, раздавал и финансировал :)
Делать добрые дела просто и приятно!

С уважением, мама ученицы :)
Всем здоровья и позитива!

,

Оценки ставят весьма странно . Тут на ваши старания и на сделанное домашнее задание всем наплевать. Тяжело объяснить ребенку , что он учится только для себя ,а не для своих равнодушный учителей.Есть Катечки , Манечки , Петечки , за которых всегда попросит классный руководитель , руководствуясь личной симпатией к их родителям .Так было и так будет!

,

Школа реально крутая!Рекомендую вмееееем!!!!!!!!

,

Школа хорошая. Очень интересные были походы.

,

Школа очень хорошая. Очень хорошие были веревочные городки. На информатике много интересного. Теперь наш клас розделили на две группы.

,

Не судите комментарий, это лично моё мнение. В столовой плохо кормят, на спортзал особо не жалуюсь. На английский и информатику смысла ходить нету, так как учителя вообще не учат. Есть несколько хороших учителей Ирина Ивановна и Валентина Ивановна. Остальные просто ужас! Химичка вообще сумасшедшая.

,

Школа хорошая, мне нравится. Учителя дают много полезной и интересной информации, которая поможет в жизни и на экзаменах. Если родители утверждают, что здесь кричат, унижают и не дают нужных знаний, то это всё не правда. Мне даже немного жалко моих учителей, потому что, они пытаются нас чему-то научить и заинтересовать, но есть такие дети, которые даже не пытаются послушать и принять эту информацию (я считаю, что это такое воспитание)...
Хочу сказать спасибо Виктории Георгиевне - учительнице математики, Ольге Анатольевне - учительнице украинского языка и литературы, Марие Адамовне - учительнице биологии, Раисе Владимировне - учительнице зарубежной литературы.

,

Я очень рада, что отдала ребенка именно в эту школу.
Школа отличная, учителя отзывчивые, всегда выслушают, подскажут.
Особое внимание хочу уделить Ирине Ивановне - учитель с большой буквы.

,

Школа очень хорошая
Знания дают просто отменные , учителя хорошие и требовательные , считаю , что так и должно быть
Но могу сказать , что школа выпускает не просто со знаниями , а знание сдесь просто отличные , но выпускники выпускаются разносторонне развитыми и закалеными
Да , бывают конфликта с некоторыми учителями ,но все проходит и с годами понимаешь , что эти люди лучшие
Также хотела сказать про школьную жизнь , то есть концерты , ярмарки
В этой школе настолько уютно , что хочется выступать , готовить концерты помогать учителям
Про английский- в школу пришло двое новых учителей , очень хороших
Отдельное спасибо - Викторие Георгиевне , Марие Адамовне , Светлане Леонидовне ( если исполнять её требование , которые не такие уж и страшные то отношения будут с ней очень хорошие), Юлие Сергеевне ,Татьяне Олексеевне , Александру Александровичу
Спасибо большое моей родной школе

,

Сейчас все школы финансируются за счет родителей, 138 не исключение.Взносы примерно 300-400 грн за полугодие,плюс нужды класса .За такие деньги сделать нормальный ремонт нельзя, поэтому школа и имеет такой жалкий вид.Отсутствие своей территории- большой минус школы.

,

Дуже неприєно читати таке про найкращу для мене школу. Гидоту пише гидка людина. Я навчалась в цій школі 11 років, вчителі знаючі та вимогливі. В початковій школі - материнське відношення. Не пам'ятаю ніяких образ. Нас виховували у повазі один до одного та до дорослих. Школу цю буду пам'ятати з добром завжди.

,

Я очень радовалась, когда отдавала ребенка в 1 класс 138 школы. Но еще больше я радовалась, когда я его оттуда перевела в другую школу!!! Это не школа, а казенный дом. Начиная со столовой и заканчивая спортзалом и туалетами - везде грязь и разруха! И не спасает 100-летняя история и традиции. Еда ужасная, всегда холодная. Если Вы хотите отдать туда ребенка, зайдите в столовую и в спортзал. В школе нет ничего! Все должны покупать родители! Даже в хорошую погоду на улице нет физкультуры, так как нет площадки! Территория около школы принадлежит городу, поэтому активно используется для выгула собак жильцами соседних домов. На продленке детей не выводят на улицу никогда, учителям лень, а директору наплевать на жалобы родителей! Английского практически нет, только на учебники зря деньги потратили. Школа совковая, даже древнесовковая! Средний возраст учителей - от 50! Уж лучше 101 общеобразовательная, чем 138!

,

Среднестатистическая районная школа. Ничего особенного.

,

Я люблю свою школу. Все учителя хорошо учат, мы - выпускники с удовольствием приходим в школу , поступили в ВУЗы на базе школьных знаний. Всё, конечно, индивидуально, но в нашей школе нет учителей, которые бы не любили нас. Спасибо школе.

,

Закінчив цю школу, до 9 класу навчався в іншій. В цій школі відчув тепло та увагу небайдужих вчителів, одержав знання та вступив до Університету харчових технологій. Навчатися легко, тому що в школі вчителі дали хорошу базу знань. Вдячний дуже.

,

Школа хороша, з доброю атмосферою та відношенням до дітей. Так, англійська не дуже, але ж інші предмети - на рівні. Директор намагається привести до ладу 100-річну споруду. Якщо немає фінансування, це можливо зробити тільки за батьківські кошти, а чи ми - звичайні батьки можемо так підтримувати школу!. Всі вчителі школи мають вищу освіту. Тут дітей люблять та добре навчають.

,

У нас отличный преподаватель - Мокрицкая А.В.!!! Класс очень сплотился,детки очень активные,любознательные,сильные, все руки поднимают,и в то же время - очень усидчивые и послушные.Учитель для каждого ребенка нашла свой подход - умничка с большой буквы!!! Знает, где похвалить, и поругать в меру. Мы очень довольны. Хоть нагрузка и большая, но она того стоит - дети 1-а лучше всех!

,

Согласна на все 100% на счет совкового подхода, Для развития личности здесь шансов нет. Думаю,чтоб поступить навыков дают тоже мало.Директору все безразлично, такая тихая мышь,которая сидит в своем кабинете и не собирается поднимать престиж школы.

,

Совковый подход - унижают и подавляют личность ребенка уже в младших классах.

,

не могу рекомендовать и младшую школу, учитель 3 класса - не интеллигентна, мало внимания уделяет своему предмету, кажется, даже без диплома. Ребенок не хочет по утрам идти в школу. Здесь занижают самооценку детей тем, что кричат на них. отсутствует индивидуальній подход к детям, хотя в класе их не так много.

,

Не могу рекомендовать старшую и среднюю школу. Здесь занижают самооценку детей тем, что некоторые учителя разговаривают с детьми на повышенных тонах ,могут порвать тетрадь ребенка на глазах у всего класса,занижают оценки. Не хочу писать конкретно, все кто учится в этой школе и так понимают.

,

У меня впечатления только негативные. Я получил вышее образование, но пришлось всё переучивать заново за гранитцей.

,

Морозова, Плотницкая, Светлана Леонидовна и сейчас работают .Костяк остался.В этом году пропускная система в школе.Ремонт спортивного зала .,..на улице увы...

,

Перешли в 138 из лицея Молчанова ,Лично меня удивляет полное отсутствие демократии . Тут принято не выражать свое недовольство. Говорят тебе о том, что это отразится на ребенке и на его учебе, Что касается учебы ,то это на усмотрение родителей и интересов ребенка. Английский и раньше учили индивидуально .

,

Увы, школа погибает...сейчас пришло время ребёнка вести в первый класс, и в свою школу я не поведу его никогда....нормальные учителя, в большинстве своём - уволились...Ильчук-учитель истории, Плотницкая-учитель зарубежной, Шафран-учитель биологии, Морозова -учитель украинского языка, Светлана Леонидовна - учитель химии, вот состав, на котором держалась школа.

,

Удивляет полное равнодушие к качеству образования директора школы,
Английский ужасный ,информатика просто нулевая, А ведь эти предметы требование времени.Зачем ходить в школу, сидеть семь уроков, чтоб потом бежать на курсы.

,

Согласна, школа могла бы быть и лучше. Не на окраине же, захалустная какая-нибудь. И саму школу, и территорию возле школы можно было бы лучше обустроить. А уроки действительно, формальные. Вот английский, например, что-то в школе прошли и всё, а почему бы детей в Англию на практику не организовать? Другие же ездят. Хорошо было бы и за город детей вывозить на природу на практику какую-нибудь. Может и ребёнок бы ходил с большим удовольствием в школу. Но есть и свои плюсы, например классным руководителем очень довольны и класс нормальный. Сын заболел, то и проведывали, и звонили.

,

Средняя школа слабая. К большому сожалению , новая директор ничего не делает для развития школы.Все школы получают одинаковое финансирование, все остальное зависит от директора.В школе нет охраны,территория возле школы в плохом состоянии, можно сказать ее просто нет.Учеба по некоторым предметам очень формальна , особенно уроки английского и информатики. Хочется , чтоб дети поучали знания , а не просто просиживали штаны.

,

Средняя школа слабая. К большому сожалению , новая директор ничего не делает для развития школы.Все школы получают одинаковое финансирование, все остальное зависит от директора.В школе нет охраны,территория возле школы в плохом состоянии, можно сказать ее просто нет.Учеба по некоторым предметам очень формальна , особенно уроки английского и информатики. Хочется , чтоб дети поучали знания , а не просто просиживали штаны.

,

Старшая школа очень слабая . Новая директор скоро развалит школу . При старом директоре было больше порядка и больше хороших учителей.

,

Моя школа Найкраща

,

Пока что начальную школу оцениваю как "отлично"(преп. Мокрицкая А.В.).

,

Школа дає хороший рівень знань, вчителі вимогливі, але людяні, добре ставляться до дітей. Хочу сказати, що ця школа, її колектив заслуговують на визнання та повагу. Знання дають на хорошому рівні, розвивають і духовну складову дітей, атмосфера у школі доброзичлива, спокійна та конструктивна.Зараз відкривається ще й клас з російською мовою навчання, вводиться китайська як друга іноземна.Дякую за навчання дітей. Я спокійна, коли моя дитина в школі.

,

Школа очень хорошая. Для 10ых классов проводятся лекции по биологии. Каждый год школные ярмарки. Учителя замечательные. Благодоря Светлане Леонидовне,материал по химии помнишь очень долго. Раиса Владимировна очень хороший человек.

,

школа )))лутше всех

,

Школа очень даже неплохая, особенно начальная. Продленка до 18.00 это редкость в нашем районе. С детками занимаются не только по учебной части, но и проводится много мероприятий. Ярмарки, выставки, праздники, утренники где участвуют детки и с большим удовольствием ко всему готовятся. Есть какие-то свои нюансы, но в целом школа хорошая. В этом году будут набирать классы отличные учителя!

,

Из моего класса все поступили в ВУЗы, учиться заставляли, за это благодарен всем учителям. Школа отличная!!! Спасибо.

,

Школа очень хороша, сделан ремонт, деньги не требуют, но обучение здесь очень и очень хорошее. Сын очень доволен. Директор поменялся. Вместо Акелиной, Оксана Владимировна, очень чуткая женщина. Учителя очень хорошо знают свое дело. Если сдают ЗНО, то набирают очень высокий бал.
Очень нравиться праздники устраивающиеся в школе.
И те кто говорят плохое на теперешний состав учителей, не знают, что они выводят наших детей на высший уровень. Нагрузка другая здесь, не лицейская. Так что школа эта очень благоприятна, и для первоклашек и для подростков.

,

Закончила эту школу лет 20 назад. Благодаря Мостицкой Татьяне Михайловне, Морозовой Наталье Юрьевне, Маркман Галине Николаевне (работала всего 1 год) подучила знания, которых мне хватило до окончания учебы в 2 вузах. Но половина (если не больше) моих одноклассников считают их стервами и.т.п. А ваш ребенок в любой другой школе одинаково любит всех? А надо ли это? Учитель должен ДАТЬ знания, а на образование у нас ПРАВО (а не обязанность). А если лично не нравится - в друзья никто не навязывается. Виктория Георгиевна, дай ей Бог здоровья, учитель от бога. Это дар, ему нельзя научиться.Спасибо ей огромоне за дар человечности!

,

Закончила эту школу 20 лет назад, было не очень, а теперь еще краше...
Да, Татьяна Михайловна- учитель от Бога, но человек ДРЯНЬ. Спасибо за знания русского языка и литературы, а еще за умение быть иезуитом.
Химичка просто больна на всю голову, про укр. мову тоже правда, не всегда с головой дружила, а Акелина как все директора школ-пыталась поживиться, еще не худший вариант директора. Мария Адамовна очень душевный человек и прекрасный педагог, а вобщем школа нас больше ломала, зачем до сих пор не понимаю.....

,

Антонова Виктория Георгиевна в этой школе- лучшая (профессионал и человек)!

,

Школа, безусловно, хорошая, но такие требования к химии нужны единицам. Усилиями СВЕТЛАНЫ ЛЕОНИДОВНЫ, её гестаповскими требованиями и отношением к ученикам, у детей совершенно убивается всякий интерес к предмету. Ничего, кроме, ненависти и страха данный учитель и предмет не вызывает.

,

Школа конечно хорошая! Я ща в ней учусь в 6-ом классе. Антонова В.Г. лучшая классуха в целом мире. Остальные учетеля тоже хороши, вот, только, частенько много заданий дают. А директриса... Мне больше Акелина нравилась.

,

Школа супер !

,

Поздравляю школу с юбилеем!!!Я закончила эту школу 31 год назад. Это была обычная средняя школа,никогда лучшей в городе она не была ( как пишут некоторые в отзывах). Но мне очень приятно вспоминать годы учебы в ней, у нас был очень дружный класс,прекрасные учителя: Тамара Ивановна (укр.яз и лит), Галина Кузьминична (биология), Светлана Васильевна ( география), Валерий Николаевич (Физ-ра) и другие.
Но есть и неприятное воспоминание о нашем классном руководителе,тогда молодой только окончившей вуз-Мостицкой Татьяне Михайловне,мы были первыми ее учениками. Она уже тогда была двуличной и тщеславной.
Я читаю отзывы о ней и понимаю,что годы работы в школе не сделали ее мудрее и человечней.
всех кто учился и учится в этой школе поздравляю с юбилеем.

,

Нельзя сравнивать сегодняшних учеников с предыдущими выпускниками. Тогда Вы были более человечной( надеюсь), а не такой надменной мегерой как сейчас. Вы разучились дружить с детьми, коллегами. Успехов Вам в борьбе с учениками! Школа хорошая. Учительский состав очень сильный. Дети школу любят.

,

Татьяна Михайловна- учитель от Бога. Замечательный человек, и самый лучший учитель!! Все учителя в школе высокого уровня профессионалы. Я безумно благодарна этой школе за все.... Она дала мне знания, с которыми я спокойно поступила в ВУЗ на бюджет.
Спасибо))

,

а по мне много нарушений в школе у новой администрации. Уважаемая администрация проштудируйте пожалуйста закон об образовании, и ваши непосредственные инструкции. ВЫ ИХ НАРУШАЕТЕ.

,

У соседей сын в школе учится: школа очень нравится. Хотя родители учились в 153 школе им. А.С.Пушкина, ребенка отдали в эту школу и не промахнулись! Читая форум здесь, настораживает плохая грамотность тех, кто оставляет мнение. Наверное, в школе нет русского языка, а украинский язык тоже как-то хромает! У соседей ребенок учится хорошо, занимает призовые места на олимпиадах - главный критерий качества обучения!

,

Школа № 138 найкраща!!!!))) я її люблю!!!!!!!

,

В этой школе директор уже поменялась..
Школа-хорошая,большинство учителей-так же хорошие,но есть и исключения..

,

В етой школе новый директор и у директора сейчас одна забота
потому что в етом году будет проверка в школе на етой недели
и поетому она больше занимается порядком в нутрии школы
а не снаружи и у нийо пока ето неплохо получается
я учусь в етой школе и мне пока всо нравиться но двор да согласен
пора с ним что-то делать потому что негде нормально в футбол поиграть
но на задням дворе уже начели копать
так что думаю через года 2-3 всо будет

,

Школа неплохая как и говорят но почему-то директор совершенно не печется о том, что бы возле школы была спортивная площадка, хотя место есть.

,

Благодаря этой школе я поступила в университет им.Богомольца.Школо-отличная.Преподаватили все очень сильные.Если хотите чтоб ваш ребенок нашел себя и поступил идите в эту школу!

,

я тоже закончила эту школу, когда я там училась, злилась на учителей, но сейчас спустя 14 лет, большой поклон им....

,

Мои дети закончили эту школу,без дополнительных занятий(!!!!) ,тесты сдали на 190-200 баллов,поступили в вузы-я считаю,это главная оценка работы учителей этой школы,спасибо всем учителям! Виктория Георгиевна-золото,Татьяна Михайловна-!,Светлана Леонидовна-знания дала такие,то в Вузе интересовались,кто учитель,Мария Адамовна-всем огромное спасибо! Да,они требовательные,но есть результат.Поборы,по сравнению с другими школами(поинтересуйтесь!!!) совсем не большие.

,

(выпускник)
школа как школа, компактная. Директор хороший преподы сильные ( особенно химия биология математика).
преподавателей я бы назвал педагогами
она и 15ть лет назад была лучшей школой в киеве :-), на шёт же нравится-ненравится, они ж не киркоровы чтобы ВСЕМ нравится

ps: приятно видеть что многие учащиеся уже пишут в блогх на украинском :)

,

Я закончила эту школу много лет назад. Не знаю какая она сейчас, но 30 лет назад это была лучшая школа в Киеве, и оставила в моей жизни самые хорошие воспоминания. Таких школ больше нет. А жаль...

,

Уважаемые, она может и хороший человек, Татьяна Михайловна,но видимо, как и все люди бывает разной, я окончила школу в 2000году и хочу сказать, что все мои плохие воспоминания о школе, оставила только она,сплетничала и не давала жить, выдумывала небылицы,интеллигентностью и не пахло,а на выпускном вообще облила грязью,за что??? сама не знаю. Хотя к своему собственному классу, не спорю,отношение было хорошее, всячески помогала им,и вообще выполняла свои обязанности.
Люди разные и главное у всех свое мнение,которое явно чем-то подкреплено!!!

,

Хорошая школа и учитиля тоже !

,

Пришла я в этом году.Школа-супер!ВСЕ учетеля образованые ,интелегентные,сочуственные,понимающие люди, в особенности Мария Адамовна ,Юлия Володимеровнаи Светлана Леонидовна.Татьяна Михайловна тоже очень хороший человек.

,

Я щас там учусь и поверте школа супер, учитиля тоже, учни тоже. И не наганяйте!!!

,

Татьяна Михайловна очень хороший человек, а вам должно біть стыдно, поливая таким д...... этого человека!

,

есть в этой школе и хорошие учителя, которые прежде всего дают знания и на поверку оказываются очень даже приличными людьми- Мария Адамовна, Светлана Леонидовна, есть и еще.
Нам лично оооооооооооочень не повезло с класным руководителем. Не дождусь конца учебного года чтобы забрать своего ребенка и бежать куда глаза глядят! Жалею что не сделала этого раньше. Называть не буду, но знаю я не одинока.
Даже интересно устроить рейтинг учителей. Думаю это было бы полезно!
+ Предлагаю ставить оценки по 5 бальной системе

,

Инкогнито, Татьяна Михайловна очень хороший Человек.По моему мнению и мнению большинства, она одна из самых лучших учителей.В этой школе вообще все учителя очень хорошие, такие далеко не везде есть.

,

У моего сына классный руководитель Татьяна Михайловна и мы очень, очень не довольны. Учитель, которого совершенно не интересуют дети. Какой то сплошной апломб и высокомерие. Невероятные объёмы домашних заданий и холодность. Ну для чего таким людям работать в школе?!

,

Школа неплохая, но в семье не без урода. Дети страдают от учителя укр.мовы. Причём не только маленькие, но и старшеклассники. Такая дама.... детей не любит, орёт и оскорбляет . А так пед.состав достаточно квалифицированный. А на счёт поборов и подарков, так в этой школе всё достаточно скромно.

,

окончила школу лет 20 назад. только спасибо и спасибо!к счастью, и директор прежний, и учителя еще многие работают. Не ищите школу где-то - учитесь возле дома! у кого есть мозги - будет учиться везде.

,

Школа замечательная,учителя граматные и добрые,и деректор золотой человек-)))))

,

Шкуродеры.Требуют постоянно деньги ,учителя заказывают себе дорогие подарки ,ремонты делают родители (но натом уровне котором захочет Акелина).

,

За всех учителей говорить не могу и не посмею. Выродков хватает во главе с Акелиной,которая не знает за что еще содрать деньги.

,

Неповторимая , уникальная школа ! Все учителя прекрасные . Без исключения ! Спасибо им всем большое ! Такая школа - редкость .

Див. також:
Зворотній зв'язок