Work.ua 13 років! З днем народження! Приховати банер
Оцінка відвідувачів
(по 116 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте школу і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Учусь в 9 классе. Все устраивает. Дирику преспект и уважуха!

,

Школа даже гарна моя дитина відвідує навчання з задоволенням

,

Плюсы: высокий уровень преподавания английского, контроль дисциплины педагогами, адекватный современный руководитель, динамичное развитие школы, чистота (согласна с автором предыдущего поста). Минусы: постепенная «подпитка» контенгентом детей, родители которых не занимаются их воспитанием (со слов дочери), невкусная еда.

,

Не бачила ніколи такої чистої школи! Туалети чистюні! Люди, в коридорах їми НЕ пахне! Переїхали сюди з Одеси. Дуже задоволені. Англійська на високому рівні, син записався на баскетбол. Вчелі професійні. Була на початку проблема отримати підручники, сказали, що бібліотекар постійнно на лікарняному. А так вс добре!

,

Стан школи поганий ,вчителя неадекватні (не всі)

,

Це школа -минуле, радянський союз, більш занедбаної спеціалізованої так званої школи ми ніколи не бачили. Вчителя і керівництво школи залишилось у минулому, адміністрації на роботі не має, з обіду приходить, вчителя це такий собі підхід: маніпулятивний та тиск моральний на дітей, зверхньо ставляться до батьків і учнів, дуже погане враження і здивування, як таке може працювати у 2018 році?! Потрібно перевірити вчителів на психологічну адаптацію до сучасної спеціалізованої школи, до культури, етики, і щоб бути спеціалізованою замало знати іноземну мову, дуже важливо виховувати дітей у любові та повазі до держави, до людей і в першу чергу один до одного, не вчитель головний, а усі учасники шкільного процесу: вчитель-учень-батьки, оточення, бо це просто пусте, і навіщо такі школи. Смішно читати відгуки людей, які придумують виправдовують реально низьку зрілість і відсутність сучасного підходу до освіти.

,

159-та — місце, куди хочеться повертатися. ❤️
Тут не лише навчають, а й підтримують.
Тут допомагають розвиватися.
Тут піклуються.
Тут вірять у нас.
Тут виховують Людей.

Вам потрібні докази того, що 159-та — найкраща?
Нема питань:
Я закінчила цю школу школу з відзнакою.
Я склала ЗНО на високий бал (без репетиторів!).
Я отримала бюджетне місце в провідному виші країни.
Я — щаслива людина.
Я вдячна цьому місцю й тим людям за те, ким я є, за найтепліші спогади й за ці роки.

Вчителі на чолі з Директором — Люди з великої літери та професіонали, закохані у свою справу. На них, у прямому сенсі цього слова, тримається світ.

З кожним роком школа змінюється, розвивається, вдосконалюється, займає високі позиції у рейтингах шкіл країни.

Просто приходьте сюди ВЧИТИСЯ й тоді все буде ду-уже добре))

❤️❤️❤️

,

У захваті від нашого директора! Була вчора в школі, отримала море задоволення від спілкування з цією авторитетною та компетентною молодою людиною!

,

Смешно читать про "уровень преподавания на нуле". Важно учесть, что для 11-классников в этом году ВНО было дифференцированным! Выпускники 159-й сдавали английский на ПРОФИЛЬНОМ уровне + аудирование (впервые). Средний балл госуд. итоговой аттестации 9,6! Карл, 9,6! Украинский ребята сдали на 9,5, историю на 8,8! Где еще так готовят??? Тексты Светланы и разочарованной содержат массу ошибок. Прекрасно, что такие грамотеи покинули школу после 7 класса)) Горжусь своей выпускницей и родной 159-ой!

,

Школа очень хорошая.Учителя добрые.Есть свои минусы,как и во всех школах.Там не бывает скучно и туда хочется ходить каждый день даже летом.Часто проводятся разные конкурсы.вообщем школа классная)

,

Учителя требуют деньги когда заканчиваешь 11 клас оценки в открытую занежают.Учителя анг. мови не объясняют ничего такое чувство что они и сами не знают. В 5 классе ставят на детей клеом и потом оценки не возможна поднять как не старайся .

,

Школа ужасная, уровень преподавания на нуле. Учителя жуткие сплетници и взяточници. Завуч Вовченко могу отметить отдельно - извините за неприемлимое слово "КРЫСА"! Всё делает за спиной директора, берет взятки. Если у вас есть неплохой баланс, ваш ребенок запросто может стать медалистом.
Английский ужасный! В детях подавляют личность, желание розвиватся. Просто медленная но верная деградация.
Убежала после 7-го класса, и очень этому рада. МОЛЮ, не отдавайте детей в это адское заведение.

,

Школа нормальная! учителя адекватные спокойные! а если кто-то говорит что всё тут плохо то вперёд -в другие школы вас там ЖДУТ! не надо тут говорить много........Отличные учителя Король А.В, Беник Т.В, Ворона Н.И, Ковальчук С.И, Козина Я.Н дают знания и понимают детей

,

Непроста ситуація, останнім часом, була в школі у зв‘язку з можливим переселенням ліцею 142. Приємно здивувало, що на зборах батьків була 100% явка! Батьки горою за підтримку школи, така консолідація! Вони повністю підтримують нинішнього директора, але він вважає, що школа має допомогти дітям цього ліцею і прийняти декілька класів.

,

Школа домашняя, теплая, дружная! Я очень довольна, что в ней нет склок, неприязни к детям и сплетен. Пед. коллектив честный и справедливый. Сын учится в 10 классе с удовольствием. Огромное спасибо директору за то, что с каждый день стремится сделать школу лучше, реагирует на малейшие пожелания родителей и детей, он замечательный педагог! Украинский и английский на высоком уровне, планируем в следующем году в КНЛУ.

,

И так, школа не очень хорошая. Учительский состав мне не понравился, особенно учительница трудов (у девочек) ужасная, когда мы должны были ехать на экскурсию и тем самым прогулять два последних уроков, он не захотела ехать и нам пришлось без учебников идти на занятия (химия, укр м). Учительница физкультуры еще то "чудо" на уроках она просто говорит что делать и просто сидит и что то пишет, если например ты не хочешь играть в баскетбол, то 2,даже если эта игра и не очень безопасная. Так же хочу сказать кое что про директора(учителя химии) когда тебя нет в школе, и что то новое проходят в школе в твое отсутствие. То ра следующий урок, когда ты приедешь, будет с.р. ну а директору всё равно, был ты или тебя не было, (он параграф не задавал для того что бы понять материал) пишешь с.р. Туалеты ужасны, когда хочешь подняться, видишь что делает твой сосед. В классе видела таракана. Школу не советую.

,

Школа - отстой.

,

Школу закончила в 2007 и благодарна ей за все. Английский на высоком уровне, каждому учителю низкий поклон. Хочу поблагодарить Кравченко Василия Алексеевича за его улыбку и доброту, классную руководительницу Тарасенко Раису Борисовну Вы человечище, Вовченко Наталью Федоровну, Белоусова Андрея Владимировича и многих других, после меня училась моя сестра и все довольны. Своего сына уже поведу только в эту школу.

,

Ура! Начали ремонт туалетов!

,

Школа очень хорошая. У меня сын заканчиает 9 класс. Да конечно, согласна с тем что не все учителя дают хорошие знания. А скажите пожалуйста, кто знает хоть одну школу в которой все идеально и все идеальные учителя. Новый директор просто супер и учителя не взяточники. Я глава родительского комитета и довольно часто имеют контакт и с учителями и с директором, так что не надо их поливать грязью. Мамочки, если хотите хороших знаний для своих детей, советую 159 школу. Я сама сомневалась, а сейчас не жалею о том что мой сын там учится.

,

Надо менять учителей английского на старшей школе. Многие недовольны качеством препдавания английского. ЗНО по англ. без репетитора сдать хорошо не получится.

,

Знаю состояние дел в школе сейчас не по слухам. Она набирает классных, позитивных оборотов. В 10 классы не приняли детей с, мягко говоря, низкими оценками и плохим поведением. Вот они и бесятся, не могут пережить этого. А относительно поступления, то школа в прошлом году заняла по ВНО 63 место в Киеве среди 372 учебных заведений и (!) 2-я среди всех специализированных школ Соломенского района. Судите сами!

,

Школа просто ужас. Знания там дают никакие. БЕЗ репетитора в ВУЗ поступить невозможно! Я сам там учился до середины 8 класса и сам от туда в прямом смысле этого слова бежал). Поставил бы одну звезду, но есть пару нормальных учителей.

,

Школа сама по себе нормальная, есть нормальные учителя, которые действительно дают знания, у которых нет любимчиков, но таких единицы. Остальные взяточники, пока не заплатишь, нормального отношен к себе не жди. Что насчёт нового директора. Это жесть! Его сложно назвать директором, все проходит мимо него. Заучи главнее него.

,

Появился новый директор и все зацвело, улучшается, обновляется! Очень приятно!

,

Как и в любой школе нашей страны есть свои плюсы и свои минусы.
Удручает отношение к детям некоторых преподавателей, например завуч школы и он же преподаватель зарубежной литературы, имеет возможность влиять на оценки целого класса. В итоге оценки зависят не от знаний, а от "хороших отношений" с завучем, не дай Бог с ней разойтись во мнениях. Текучка кадров за последний год, в этом году ушел Вадим Петрович - учитель английского и большая проблема с преподавателем биологии, так же есть некоторый дискомфорт с учителем рисования, уроки информатики для родителей вообще представляют собой сплошную мистику.
Из плюсов, относительно не большие поборы в фонд школы, а еще появились другие достойные учителя на кафедре английского языка. В общем кафедра английского в школе осталась довольно в хорошем состоянии, относительно других предметов: хотите знать - нанимайте репетитора. Ну и хороших вам отношений с завучем :)

,

Мені дуже приємно, що мій син вчиться у 159! У ній озброюють міцними знаннями, тут немає поборів і хабарництва!

,

закончила школу в 1997- это самая лучшая школа!,желею, что не сдала туда своих детей

,

Хочу написать в защиту учителя математики. Очень хорошо, что к нам пришла Наталья Ивановна. Мы хоть математику будем знать. Преподает она очень на высоком уровне. Ранее в нашей школе не было таких учителей. Математика это логика, а у кого она отсутствует вот и пишут такие отзывы как Марго.

,

Школа. Много хороших учителей! Все хорошо! Английский...ну такое. А вот пришла новая учительница математики! бедные ученики! Она злая и вообще ставит свой предмет...выше других. Я против нее. Впрочем школа хорошая. Есть над чем поработать! Новый детектор хороший мужчина! Знает что говорит! Хотя нужно привыкнуть! Одно что не нравиться...так это некоторые учителя. Которые не понимают учеников. У которых и так хватает проблем. Было бы хорошо
Пересмотреть коллектив. И провести опрос среди учеников. Как они относятся...к какому учителю!

,

Хочу сказать, что школа неплохая, плохой ее могут сделать только сами учителя . Именно учитель литературы - зауч которая ненавидит всех детей, занижает им оценки несмотря на то, что ребенок знает на 10 балов так это четко и считает, что ее предмет самый главный . Справедливости у этого учителя не добьешся. Сочувстую тем у кого она приподает, потому что если ребенок к примеру знает предмет на 9,10 балов то у нее получается 8,7,6 . То как тогда надо еще изучать ее предмет чтоб в реальности иметь 10. Быстрее бы она ушла на пенсию да не портила детям ни настроение ни оценки. Очень умный и хароший преподаваль по английскому языку Владимир Петрович. Кто к нему попадет тот хочет не хочет а наглийский язык знать будет.

,

Как хорошо что закрыли ворота в школу, теперь дети могут безопасно идти ко входу. Раньше машины сигали в 324 и 159 и дети боялись((

,

Прикольный новый директор)

,

Закінчила цю школу 10 років тому і по цей день маю лише найтепліші спогади.
Сама тепер працюю в сфері освіти і не дивуюсь таким негативним відгукам батьків. Колись за погані результати нас батьки сварили, бо це ми щось недослухали чи недоробили (і це було справедливо). А тепер у всьому винні вчителі. Так зручніше, правда?
Це державна школа досить викого рівня. Я, вступивши на перший курс ВУЗу, мала найвищий рівень англійської в групі і жодного разу не ходила на додаткові заняття з репетитором (мої вчителі - Алла Адольфівна та Наталя Федорівна), продовжила вивчати французьку теж на достойному рівні (вчитель - Анна Петрівна).
Окремо хочу відзначити Блаватну Ольгу Миколаївну. Всі, хто вчив історію з нею, знають, що це достойний і висококваліфікований педагог. Для мене особисто вона була не лише вчителем, а і наставником.
Василь Олексійович просто чудовий директор.

,

....Плюс - это первый опыт общения с очень разносторонним коллективом. Гневные комменты - ложь и выдумки. Всё зависит от Вас, вашей доброжелательности и желания учится. В общем, очень хорошие воспоминания со школы. Учёба-учёбой, а товарищей/праздники/линейки/выпуски/дискотеки никто еще не отменял. Часто вспоминаю лёгкую и дружескую атмосферу здесь. Всех помню и люблю. Вот так:)

,

Со школы остались только самые теплые воспоминания. Даже несмотря на то, что в жизни мне не понадобился ни тех.перевод, ни бизнес инглиш, ни литература. Английский очень сильный, кто бы что не говорил. Очень сильний преподавательский состав. Но всё зависит от желания, каким бы толковым не был учитель. Если хорошо учить до 9 класса - никаких проблем не будет ни с ДПА, ни со следующима 2 годами в школе, ни с английским в универе. Уровень общеобразовательных предметов слабенький. К-во часов уменьшают из-за английского+спец.курсов. Но, опять-таки, кто хочет, тот будет учить. Не смотря на всё нехорошее, со всеми учителями, классным руководителем, директором остались очень хорошие отношения. Всегда приятно приходить в школу, когда знаешь, что тебе там будут рады. Да, есть очень спецефические преподы, которые конкретно могут попортить нервы. Тут уже нужно уметь себя вести с каждым, а это вопрос воспитания. Тем не менее, учителя всегда идут на встречу и помогают, если это нужно....

,

Хвалебные оды пишут либо сами учителя, либо ученики, привыкшие учебой называть перекладывание книг. То на чем специализируется школа на нулевом уровне. Анг. язык - 0. Как и все впрочем тоже, а все потому что директор не может справиться с женским коллективом, который вместо своих прямых обязанностей занимается сплетнями, плетением интриг и склоками. Вместо того чтобы сплачивать детей в классе, учителя сами делят детей на плохих и хороших, с кем дружим, а кого делать изгоем тоже решают учителя, интриганы еще те. Их по-хорошему разогнать всех надо и набрать достойных преподавателей. Без репетиторов по всем без исключения предметам ЗНО не написать. Мама бывшей ученицы. Перевела дочь в другую школу и очень этому рада. Мой ребенок с ужасом вспоминает 5 класс обучения в этой школе. А поборы там тоже не маленькие.

,

Мама ученицы 9 класса. В школе есть плюсы: относительно небольшие поборы (по крайней мере у нашего класса), хорошая подготовка англ. яз., если попадет хороший преподаватель, а они в этой школе есть и не в меньшинстве и если Ваш ребенок хочет учить язык. Минусы: по некоторым предметам нет преподавателей длительное время вообще, их заменяют преподаватели по совершенно другим предметам. Если не ошибаюсь, так было по химии и по географии. Есть сильные и хорошие преподаватели (история, биология, математика, физика), есть так себе, поболтать на урок приходят, как повезет, но это в любой школе есть. Вывод: школа для тех, кто хочет учить англ. в "бюджетной" школе, если нужна престижная школа или Вам нужно физ.-математ. направление Вам не сюда.

,

Я в етой школе не била, не знаю хорошо там или плохо но говорят что просто офигительно.Я на даний момент учусь в четвертом классе, но все из етой же начальной школи идут в 159-ую школу. в общем отличная школа!

,

Я выпускница этой школы. Хочу сказать свое слово в защиту Анны Петровны-учителя французкого языка. Я сдавала вступительные экзамены на французском языке. Сейчас я студентка 2 курса университета в Бельгии. Только перед поступлением я ходила к Анне Петровне на доп. занятия до этого мне хватало знаний полученных на уроке.

,

Хочу выразить свою благодарность и уважение таким учителям, как Ирина Анатольевна(география), Сергей Йосыпович(музыка, украинознавтво), Алла Адольфовна(англ.язык),Смирнова Лариса Николаевна (история), Наталья Владимировна(физика). Это те учителя, которые могут правильно преподнести свой предмет к детям не повышая голоса. В меру строгие, но и с чувством юмора;)
Но у меня есть претензии к некоторым другим учителям. Начнем с учительницы труда у девочек. Слишком требовательная и желает, что бы дети в основном уделяли внимание только ее предмету. Повышает голос на детей, если у тех не получается. Если ребенок пришел без работы он будет вынужден убирать ее кабинет, что по логике вещей не законно. Также хочу пожаловаться на плохое преподавание французского языка.Вместо объяснения нового материала, целые уроки ведутся всякие обсуждения начиная от фильмов и заканчивая политикой. Французский язык ваши дети знать не будут!!!
Школа на 3!

,

В первую очередь хотелось что бы в школе сменили директора. Правда не факт что прийдет кто то ответственей...Часто слышу от ребенка : урока не было, мы были зрителями на том или ином мероприятие(все зависит от разрешения директора) Ремонт в школе - позор такому хозяйственнику, уже сколько лет родители вносят и благотворительные взносы и на ремонты, неужели нельзя привести в приличный вид хотя бы холл школы, двери , полы, стены ?! По територии без запрета и контроля ездят машины до младшей школе № 324! Есть такой огромный стадион просто шикарный, а 1-й и последние звонки проходят в тесных двориках.
Итог - не могу назвать школу ужасной или плохой, но организация никакая....

,

Зачем же винить во всем школу, школа нормальная. Деньги сдаем, но суммы не большие, по сравнению с нашей младшей школой так вообще копейки. В любой школе если ребенок хочет учиться он будет учиться, а есле нет то куда бы он не пошел везде одно и то же.

,

Хуже школы нет, наверное во всем городе!
Директор и учителя в большинстве детей ненавидят. Я забрала ребенка в конце 8-го класса и жалею только что не сделала этого раньше. Зато на каждом родительском разговоры только о деньгах.
Читаю положительные отзывы и смеюсь - так может написать человек, который в этой школе не учился

,

Вчера имела счастье пообщаться с директором школы по вопросу поступления сына в 9 класс. Приличный ребенок из приличной семьи, давно и свободно владеющий английским языком. Директор оказался исключительным персонажем: апофеоз невоспитанности, мизантропии, агрессивности и недальновидности, обиженный на весь белый свет (возможно, в последнем я ошибаюсь).Благодарю Бога за то, что сей сатир не только плохой педагог, но и никудышный актер, так что все, что он думает о людях и других школах, я узнала в течение 2 минут, без экивоков. Желание отдавать ребенка в эту школу сразу отпало: даже если все остальные учителя золотые - не думаю, что при таком руководители они смогут научить детей чему-то хорошему.
0 звезд в оценке

,

Чудова школа. Я тут навчалася до одинадцятого класу і мені тут сподобалося. Не читайте погані коментарі, тому що вони вигадані. Вчителі зовсім не нудні і вони нормально відносяться до дітей. Ось тут навчається моя донька і у нас немає претензій до цієї школи.

,

Ребята поступайте в ту школу вам всем там будут рады

,

Учителя просто золото!!!Хочу отметить таких учителей:Сергей Йосыпович Ирина Анатольевна Алла Адольфовна Лариса Николаевна и мой классный руководитель Анна Петровна.Они прекрасные учителя. Я ученица 6 Б классу.

,

Эх сколько отзывов читаю аж слеза накатывается.
Нет ничего идеального но в то время когда заканчивал я мне было грех на что жаловаться.
Директор - отличнейший дядька, поначалу вызывал уважение граничившее с страхом, со временем превратился как в своего родного,все всегда с удовольствием слушали его рассказы и стихи собственного сочинения.

,

Школа отличная!!!Тот, кто хорошо учится, тому все нравится! Хочу отметить таких преподавателей: Мизюк Лариса Владимировна, Рева Аза Ивановна, Гордийчук Владимир Петрович, Коваль Сергей Йосипович. Ребята, это прекрасные учителя!Все с хорошим чувством юмора, всегда помогут и подскажут:) Мне очень нравится эта школа, хотя учусь здесь всего 3-й год. Очень хороший уровень английского языка и многим нравится французский и немецкий. Советую присоединится к нашему дружному коллективу:)

,

Школа нормальная . Только заставляют учить немецкий и французкий

,

обожаю свою школу! самая самая;* учителя очень хорошие! ребят, не пожалеете, школа дает реальные знания по иностранным языкам и не только. Учителя биологии, укр языка, географии просто шикарные!)) ну а Сергей Йосипович-это учитель на все случаи жизни! всегда поможет по любому вопросу)

,

Учителя труда(и мальчиков,и девочек),рисования, химии, биологии.
Они делают жизнь невыносимой!
Учитель труда у девочек отвратительный! Ничему не учит, если мамабабушка шитьвязать не умеют-дело труба! Если нет роботы-заставляет убирать в классе!
У мальчиков трудовик не лучше! Заставляет делать какую то чушь! На уроке 30 мин. трындит , а потом искренне удивляется,что мальчики ничего не успели сделать.
Не знаю, кто там был на химии до этого года, но мне предоствилась честь познакомиться с Азой Ивановной. Она мало что объясняет, а если и говорит что то,то так, что понятно только ей. Сегодня к.р. писали-мешала сосредоточится, сказала 5 заданий, а потом еще 6-тое приписала! Она преподает не только химию, но и биологию (в некоторых классах).
Учительница франц.яз. очень странная. Языку вы у нее не научитесь точно. Ее спокойно можно заболтать на весь урок и ничегошеньки не делать.
Учитель этики и истории Задоя Т. Вела у нас этику в 5,6 -том классе. Мы ее не воспринимали, если честно.

,

Вся правда - матка про 159-тую!!
Эта школа с углубленным изучением английского языка. И он здесь действительно на уровне, если попасть к хорошему учителю. ( Гордийчук В.В. Гордийчук В.П. Пасечник А.П.)
Есть хороший учитель математики (Киньколых О.В.)
Прекрасный человек, отличный учитель музыки. Это мировой мужик! И рассказывает интересно, и предмет знает, а помимо непосредственно музыки (а он еще в 6,7 классе українознавство ведет) он рассказывает много интересного. Много говорит по поводу своих выпускников(чтобы мы не повторяли их ошибок). Много знает по поводу ВВВ, и вообще, к нему можно подойти спросить на любую тему, всегда поможет, поделиться советом , жизненным опытом.
Классный учитель истории (Блаватна О.Н.) строгая, но знания, что надо.
Еще очень хорошая женщина - учитель географии (Патока И.А.) Она не грузик странами и столицами, а очень интересно, кратко, лаконично рассказывает материал.

,

я учень 5-б класу цієї школи і вважаю що це краща школа у районі

,

Школа - полное убожество!!!
Половина преподавателей хамы и стяжатели.
На детей всем наплевать. Английский никакой - учителя меняются по пару раз в год. История вообще кошмар - дают детям выучить по абзацу и ставят оценки в зависимости от кошелька родителей( Украинский (Морякова) хамка, математика(Олюнина) научит сама не может, а если дети занимаются с репетиторами мстит(, учитель рисования просто невменяемая(
Не знаю кто и зачем пишет хвалебные отзывы о этой школе? Смешно читать)
Очень много детей в буквальном смысле убежало от туда, а почитаешь отзывы и в цирк ходить не нужно.

,

Школа очень даже не плохая. Директор отличный. немецкий чудесно преподают, английский тоже не плохо, если попасть к нормальному учителю.
Вот только с химией плоховато все. В прошлом году была молодая учительница, которая редко ходила и собственно ничего не научила. В этом году Аза Ивановна, тоже новый преподаватель, но никудышный. Что касается математики, то тут то же самое, что и с английским, попадете к нормальному учителю, можете не переживать. Зарубежная литература на высоком уровне благодаря Татьяне Александровне.
Но есть один большой минус - практиканты. Вот как раз по зарубежной литературе недавно пришли три девушки. Очень гадкие. Одна пришла на урок в джинсовых шортах и спортивной кофте. К тому же язвит постоянно, и складывается впечатление, что она первоклашка, которая хочет произвести впечатление на окружающих. В общем после их террора ( уроком это не назовешь), у всех детей пропадают силы и желание изучать предмет.

,

school159.com.ua

,

Не смотря ни на что в школе есть очень хорошие учителя это:
Сергей Йосипович (учитель музыки)
Гордийчук Владимир Петрович (учитель английского)
Пасичник Олександр (учитель английского)
Кинколих Оксана Виталиевна (учитель алгебры и геометрии)
Смирнова Лариса Николаевна (учитель истории)
Ещё есть учитель по физ-ре не помню его имени он у нас пару раз заменял, но он очень хороший все расскажет и покажет, с ним точно не соскучишься.
Чуть не забыла есть ещё учительница спец курса по английскому Болюх Елена Владимировна она очень психованная. Ей постоянно всё не нравится. А ещё есть учительница химии зовут Аза Ивановна она всегда нами не довольна и орет на нас. Объясняет плохо. Недавно писали к.р. так там были задания которых мы в жизни никогда не видели, их даже отличница не смогла решить и не потому что не успевала (у нее в запасе было минут 15) а потому что решить их в нашем возрасте можно только с помощью преподавателя.

,

Школа не плохая) Всё зависит от того какие учителя будут у тебя преподавать. Уровень математики отличный, как для школы с уклоном английского языка, но не все учителя хорошо объясняют, из учителе которые преподавали у меня лучше всего объясняет Оксана Виталиевна. Если вы хотите изучать математику более углубленно советую идти в школу с математическим уклоном. Английский на высоком уровне, если вы только не попадете в группу к Людмиле Ивановне. Обсуждать людей не правильно, но я хочу что бы люди сразу пошли учится к хорошему учителю, а не тогда когда уже будет поздно. Так вот, на уроках Людмилы Ивановны мы часто тупо читали тексты и переводили их и то не известно правильный ли это был перевод, учительницы могла прийти на урок задать какое то упражнение и сесть рисовать рисунок внуку видите ли ему надо его сегодня сдать.

,

У Л.И. всегда есть любимчики, она снижает оценки людям которые стараются, а высокие ставит тем, кто у нее в любимчиках. На даны момент от нее отказалось пол-школы. Очень хороший учитель английского Владимир Петрович и Пасичник. Были такие случаи, что Наталья Федоровна приходила и говорила что у учеников не может не быть двоек. То есть даже если ты всё сдаешь во время, учишь все что задают, не срываешь уроки у тебя обязательно должна стоять двойка. После этого учителя ,конечно не все, начинаю ставить те 2 даже за то что у тебя упала книжка.
На 1 урок трудового ходят сразу 2 класса. Учительница немного странная, говорит чтобы мы работали в парах по 2-3 человека, а потом орет за то что 2 человека делают один проект.
Учительница по русскому и зарубежной литературе(Татьяна Александровна) хорошая, но иногда психует по пустякам. Когда она вызывает тебя отвечать она начинает говорить за тебя и ты не успеваешь ничего сказать, после она говорит что ты ничего не можешь сам ответить на вопрос.

,

Очень тепло вспоминаю школу, учетелей, особенно уроки ангийского. Благодаря Ирине Анатольевне хорошо его знала. Ведь педагогический состав - профессионалы! Спасибо Вам

,

школа-супер, зря дети уходят. Пед. состав - лучше не найти но про труд ...

,

Недостатки есть везде! В целом школа хорошая. 11 лет там проучилась и не жалею, другой бы не хотела. Директор - классный. С.И. спасибо, никогда ее не забуду. А для того, чтобы были знания, нужно самому хотеть учиться и их получать, не надо все списывать на плохих учителей!!!

,

Ну звісно англійська у вас буде не дуже, якщо ви навчались у баби Люди,а так англійська просто супер Наталія Федорівна вищий клас! Це вам не фізико-математична школа, а гуманітарна. Треба математика йдіть у ліцей КПІ.

,

Отличная школа, отзывчивый пел. коллектив. Дает хорошею базу знаний в особенности английского языка.

,

Школа чудесная, преподаватели прекрасные! Английский на высшем уровне

,

З усіма запитання, що вас цікавлять, звертатись на електронну адресу olexm95@gmail.com

,

(продовження)...
гарантовані.
3. Педагогічний колектив дійсно сильний, відповідальний, ставлення до дітей як до особистостей є невід'ємною складовою виховного процесу в школі. З усією відповідальністю за свої слова можу сказати, що весь негатив, вище сказаний про педагогів є лише наклепом і нісенітницею.
4. Також маю відзначити, що в школі є багато можливостей для соціального розвитку дитини, оскільки в ній діє і ефективно налагоджена УРС (Учнівська Рада Самоврядування), в яку входять старшокласники і радо залучають до співпраці молодших дітей.
5.Різноманітна культмасова діяльність. Концерти, спектаклі, вечори музики, пізнавальні брейн-ринги.

Висновки:
Школа хороша, має свої недоліки, рівень знань - високий, атмосфера - сімейна, дружня,

+ англійська, література, українська, культ.мас.
- математика, хімія, незначна кількість молодих учителів, що працюють одразу після ВУЗу.

щиро Ваш.
olexm, випускник СШ №159 2011-2012 н.р.

,

Сказати відверто, читаючи всі вище написані пости, я задумався, а чи справді все так добре чи так погано, як було написано. Якщо когось дійсно цікавить суб'єктивна думка учня випускного класу цієї школи, то прошу уваги.
Батькам, які мають бажання віддати свою дитину на навчання до СШ №159 варто знати основне:
1. В школі дійсно високий рівень викладання гуманітарних наук. Тобто після закінчення ваша дитина володітиме англійською на рівні 2-3 курсу КНЛУ, на досить високому рівні знатиме українську мову, літературу, матиме навички з перекладу спеціальної науково-технічної літератури, володітиме високими знаннями з географії та історії.
2. Математика дійсно не на високому рівні. Але прохання зважати, що школа є спеціалізованою з вивчення англійської мови!
3. Суміжні дисципліни, такі як музика, праця, технології, інформатика, мова комп'ютера, креслення, малювання викладаються кваліфікованими вчителями і рівень знань вашої дитини буде достатнім (всебічна ерудиція та розвиненість ...

,

Школа лучшая из лучших, пед коллектив лучший в Киеве)
Знания вашего ребёнка вас потрясут!)

,

а воды гарячей нет с 1 сентября и никому нет дела

,

Школа очень хорошая , наш директор просто святой!Я очень довольна школой!Учителя хорошие)

,

мне было всего 13 лет,когда я заметил,что наш учитель по труду как-то странно себя ведёт...сначала,он делал грязные намёки мне,и я боялся оставаться с ним наедине,сейчас страшно вспоминать...позже,когда я остался дежурить,он закрыл кабинет и начал домагаться меня физически...мой совет:никогда не выбирайте эту школу,ведь тут психику пок алечат навсегда

,

Школа не плохая, директор отличный, пед. коллектив 50 на 50, но всегда есть изъян... ЗАУЧ Вовченко - главный коррупционнер! Все что делается в школе (за спиной у директора), всем рулит она поставив в свои рамки. Вот что было сказано ею те-та-тет когда один учитель поставил хорошие оценки за написаную контрольную работу - "что это за ОТЛИЧНО? На отлично учатся только медалисты, и пока я не скажу таких оценок без моего ведома не ставить". А если кто то не выполняет ее "указаний", то она просто выживает этого человека. В общем, если хотите что бы Ваш ребенок стал медалистом и у вас есть определенный баланс, Вам к ЗАУЧу.

,

Школа отстой, некоторые учителя ненормальные (имен называть не буду). Но все же плюс есть нормальный английский и то невсегда, например некоторым вместо того чтобы учить детей английскому им весь урок конфеты раздавали. Ходить туда НЕ СОВЕТУЮ !!!

,

Школа вообще крутая и все остальное люблю ее

,

Клас.!

,

Школа неплохая,правда было такое что слишком часто менялись учителя.
На английском у некоторых преподователей можно было совсем ничего делать.
Как-то мы неделю читали один и тот же текст на уроке.
вообщем руководству надо больше внимания обращать на проф. уровень учителей. а не на внешний вид учеников( по поводу формы) форма знаний не прибавит.

,

школа просто супер

,

Школа-супер, высший класс. Мне очень нравиться!

,

Найкраща в світі школа)

,

Знания с математики дают минимальные.Английским тоже не на такой высоком уровне как хочется. Радует только директор, душевный человек.

,

школа и пед.состав супер .

,

Школа классная!!!! Правда, рисование ужасное! Кому надо рисовать стаканы и стулья?! На уроках труда тоска зеленая. Англиский на высоком уровне. Хотя для дебилов всё сложно!

,

да. школа хороша, но вот есть отдельные случаи преподавателей. не все безупречно хорошо преподают. а вот на счет англиского могу поспорить, есть преподаватели которые реально вытянут тебя, именно поэтому я сейчас на англиском ничего не делаю в техникуме.

,

Хорошая школа
все супер

,

школа хорошая так что не базарте кому не нравится!!!!

,

Школа-супер! Учетиля крутие! Англиский - то , что надо! Не знаю тех , кто считает , что школа плохая но они ДЕБИЛИ!

,

Уровень знаний офигенный.
все моия друзья и недруги поступают на бюджет во все вузы.
лишь ужастно преподают труд и рисование и черчение.
прекрасный англ.язык, прекрасная математика, биологию очень хорошо обьясняют.буду советовать эту школу всем

,

Школа, если для развлечиний - супер, но для учёбы - не очень...
Учителя не дают ученикам свободу слова и права на свое личное мнение, подавляют в детях перспективы на будущее...
Я бы не советовал отдавать своих чад в это адское заведение...
Спасибо за внимание...)

,

Школа очень на низком уровне. Люди которые восхищаются этой школой заблуждаются, поскольку это учебное заведение не даёт тех знаний, в которых нуждается абитуриент для поступления в ВУЗ. Более того, ученики не обучаясь, благодаря лени учителей, медленно, но уверенно деградируют. Остаётся верить в светлое будущее, что это место когда-нибудь прикроют.

,

Школа- супер!

,

Английский на низком уровне. Кто там учился это знают. А если вы считаете, что высокий уровень заключается в том, чтобы ничего не делать... Да, правда есть пару учителей, которые в принципе дают нормальный уровень английского и остальных предметов, но таких очень мало.
А теперь конкретно Яне, про выпуск 2008, могу сказать, что весь твой выпуск не в таком восторге как ты, поскольку не все бегали и не рассказывали сказки как ты.

,

я в восторге от этой школы! Я и весь мой выпуск 2008 года любим и уважаем школу, учителей, директора. Таких преподавателей днем с огнем не сыщешь! Они и мне привили любовь к преподаванию. Результат - учусь на 3 курсе НПУ имени М.П.Драгоманова. Очень хотелось бы пойти работать в 159 школу!

,

супер школа

,

Заканчивал 159ю в 2005 году. Хороший пед. колектив, хороший директор. Высокий уровень преподавания английского (после 159 до 3 го курса на английском в универе можно было не появляться). Учителя - энтузиасты. Прилагали максимум усилий что бы воспитать адэкватных людей. Из кого таких не получилось - что ж , бывают случаи, когда даже медицина бесполезна. Своих детей наверняка отправлю в 159.

,

кто в школе учится, тому школа нравится))))
кто ничем не занимается, а только нервы всем трепит - для того плохая.
для дураков и бестолковых существуют вечерние школы и ПТУ.
всем удачи!!!

,

отличная школа не плохо учат знания я получил дохера

,

Школа просто супер !!! Я ее оч люблю, может она не идиальная ,но зато в ней оч позитивная атмосфера ,крутые преподаватели и суперовый директор)))))))))))))))))))))

,

Школа вроде хорошая))Нам очень много раз говорили что эта школа очень хорошая))

,

Школа жахлива.
Вчителі постійно міняються,толком нічого не викладається,коли починвеш вчитися в іншому закладі відчуваеш різницю,і у викладанні і у рівні самих учнів.

,

школа просто супер!
Учителя просто все класные,понимают и поддержуют нас во всём....
вобщем школа просто мего!!!!

,

Школа просто Мего Супер!!
отучилась 7 лет и не жалею!!!
очень скучаю за школой и преподами!!

,

школа крутая, учителя тоже супер. Английский тоже хорошо припадают, только вот учить надо ведь )

,

Школа супер!!!!!!!!!!!!! Целую и люблю*)))))

,

ваххх...
супер школа))))))))))
класна англійська)
а математика ваше классс)))
директор самий-самий:****

,

мені подобаєтбся школа.класна людмила михайлівна

,

нормально

,

Школа - супер. Вчителя взагалі рулять!!! Особливо Наталія С.!!! Ангійська мова - на вищому рівні. Той, кому не подобається наша школа - то спочатку перевірте, чи ви взагалі ви в ній коли-небудь були.

,

Наша школа самая лучшая и потрясающая. А по уровню английского одна из лучших в районе. Если бездари не могут выучить язык - это не значит, что школа плохая.

,

школа-- классная.А кому не нравится, не ходите!!!!!!!

,

Школа нормальная. Пед. колектив тоже. А вот деректор просто супер!!!!!!!!!!!

,

ужасная школа

,

Школа - кошмар. Ни английского, ни математики... Потерянное время, нулевые знания, маразматичка по черчению, химии вообще нет.. Я с ужасом вспоминаю ее... Удивляет, почему эту школу до сих пор нормально районо не проверило... Такой бардак

,

Нормальная

Див. також:
Зворотній зв'язок