Work.ua 13 років! З днем народження! Приховати банер
Оцінка відвідувачів
(по 183 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте школу і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Пишу вам,як випускниця цієї "чудової школи". Зараз ніхто не бажає там нас бачити,багато вчителів взагалі майже прямим текстом посилають далеко і надовго.
Старші класи у цій школі взагалі жах. Гарних і розуміючих вчителів, яких хочеться поважати, можна на пальцях однієї руки назвати.
Якщо ти у грубій формі не зможеш відстоювати свою думки -тобі немає чого робити у 286 школі
Поки там будуть викладати такі жахливі вчителі, і ставлення до дітей та виховання деяких учнів буде "халатным и наплевательским" ,робити там нема чого! Раджу вам віддавати дітей до інших шкіл...

,

Я вчусь вже 7 років і мені подобаються вчителі але мій клас їх достає і мені як і батькам це не подобається. Але навідміно від моїх оцінок я хочу далі вчитись з тими вчителями

,

Я не перебільшу, якщо скажу, що це найкраща школа. Випустилась уже кілька років тому, проте теплі спогади залишилися й досі, при кожній можливості заходжу до рідної школи. Ви точно не пожалкуєте, якщо віддасте вчитись ваших дітей саме сюди. У школі постійно щось змінюється,оновлюється, при чому не лише з ініціативи адміністрації, а й школярів. Щороку приїжджають іноземці для практики англійської мови, а всі вчителі, які працюють тут, віддають себе повністю дітям, тоу і стають близькими друзями на всі 11 років навчання.
Я обожнюю свою школу і мрію віддати своїх дітей саме сюди!

,

Приєднуюсь до негативних коментарів про цю школу. Знаю так як стикався не один раз з цією школою.Адміністрація це взагалі жах.З іншими проблемами, які є в 286 школі, ми повинні розуміти що винна не тільки школа,але і район який завжди був і є неспокійним.

,

Знаєте,дуже рідко стається так,щоб до школи хотілось повертатись,але у моєму випадку саме так. Я випустилась два роки тому,але вже тисячі разів передивилась фото та відео з випуску,з шкільних свят,вже безліч разів поверталась в школу аби просто поспілкуватись із найріднішими. Саме так з найрідіншими! Більшість вчителів залишили приємні спогади і коли зараз їх зустрічаю так тепло на душі,бо вони під час мого навчання могли бути і другом і людиною,яка дійсно чогось вчить. Звісно,бувають вчителі,які ,можливо,комусь не дуже подобаються,але так завжди і всюди,не може бути все ідеально ніде і ніколи. У школі просто безліч свят і день смайлика,і день ретро,і день дитинства,і всі звичні свята ,але кожне з яких просто неповторне,адже вчителі завжди придумують щось нове і я завжди з нетерпінням чекала таких днів,бо це дійсно круто! Але і в звичайні дні теж хотілось повертатись в школу) Я рекомендую вам цю школу без сумнівів. Директор хороша жінка,для школи робить дуже багато,а це найголовніше!

,

Почти закончила эту "школу" более 6 лет назад,почти- потому что вынуждена была перевестись в другую.
И так...попала сюда в 5 классе.Учителя- в целом нормальные-биология,химия, география-не помню именно к сожалению)Но, чувствуешь себя ,как в колонии строгого режима. Была одна пара(муж и жена одна сатана) ,которые возомнили о себе Бог весь что. Начиная с момента представления нам классного руководителя начался ад,который продолжался до 11 класса.Раз в неделю стабильно нас оставляли после 7(!!!) Уроков на "собрание" и мы отгребали даже за то,чего не делали.психологически душили,обзывали. По поводу и без вызывали родителей.

,

Недавно мне пришлось пообщаться с директором школы #286(хотела перевести ребенка в эту школу).Ещё с порога кабинета директор повела себя по- хамски,нагрубила. Между строк стало ясно,что она "попросту" меня послала.Хамка.И это все при том,что я попала к ней на прием впервые,и так себя вести.......нет слов,хамка.А ещё и учитель биологии.Быть учителем- не значит быть Педагогом.

,

Найкращий, найталановитіший, знаючий підхід до дитини, вміючий закохати в школу і в навчання
вчитель початкових класів- це ВІВДИЧ Людмила Василівна. Хто віддасть свою дитину в клас до Людмили Василівни буде дуже задоволений результатом її роботи. Дитина в школу не іде, а летить. Я незнаю чи ще якийсь вчитель так віддається своїй роботі, як вона. Дякуємо Богу, що дитина навчалась саме в неї.

,

Ми збираємось наступного року в перший клас, вивчаємо питання шкіл на Теремках (орієнтуємось тут не дуже, тому що лише недавно сюди переїхали). Сьогодні ходила "в розвідку" у школу № 286, саме приміщення школи і класи, де займаються діти, сподобалось: чисто, дуже смачно пахне свіжими булочками... Шановні батьки, у кого дітки навчалися в початкових класах цієї школи, напишіть, будь-ласка, свої відгуки за молодшу школу (дуже цікавлять саме про вчителів). В наступному році класи будуть набирати Вернидуб Людмила Анатоліївна (Росток), Гах Оксана Степанівна, Мосенко Наталія Іванівна і Морозова Христина Олександрівна. Можливо хтось навчався у цих педагогів і зможе дати рекомендації з "батьківської точки зору". Заздалегідь дуже вдячна.

,

Младшей школой очень довольна. Учитель начальных классов Федькович Галина Дмитриевна это замечательный человек, женщина и учитель. Это просто идеал первого учителя, всегда с улыбкой и на позитиве. Очень ей благодарны, и я считаю, что моему сыну очень сильно повезло , что попали именно к ней. Галине Дмитриевне огромное СПАСИБО! Директор школы тоже замечательная и очень приятная женщина.

,

Доброго дня, я випускниця цієї школи і, чесно кажучи, я неймовірно пишаюся тим, що провчилась 9 років саме тут. 2 перших класи я вчилась в приватній гімназії, звісно ж, освіта там була високого рівня, але нічим не поступалась рівню моєї 286. Ні краплі не жалкую про те, що перейшла сюди. Директор школи робить для школи все можливе і неможливе. За останні 5 років вона змінилась до невпізнанності. Ви ще думаєте чи залишати дитину навчатися у 10-11 класах? Годі думати, залишайте - не пожалкуєте. Вже стало традицією приїзд іноземців, які проводять у дітей уроки та навіть позаурочний час, - це чудова можливість підтягнути англійську мову та просто розвиватись і вчитись чомусь новому. А Київський Вальс в 11 класі залишаться у серцях ваших дітей ще надовго.
Я обожнюю свою школу, і, навчаючись в університеті, часто згадую, навідую її та дуже хочу повернутись у безтурботне дитинство.

,

Школой очень сильно не доволен!Самая худшая из тех с которыми сталкивался. Не советую отдавать туда своих детей.

,

Я не могу! Некоторые ученики в 6 классе (!) безграмотно пишут по-русски.
У меня в польской школе в 1 классе гимназиии (7 классе)
даже глупец грамотно напишет.
Уважаемые родители, почаще занимайтесь с детьми языками. Это им пригодиться, потому что в нашем диком мире невозможно выжить без знаний. Если куда-то приедешь без знаний языков, не сможешь адаптироваться к новой жизни. Люди будут воспринимать тебя как
иностранца. Я живу в Польше уже 2 года, нашла хорошую школу и много
друзей. А всё изза того, что знаю иностранный язык.
"Кто знает много языков, тот имеет много ключей от одного замка"

,

Мои дети закончили эту школу с золотыми медалями ! Потом мединститут и политехнический институт с красными дипломами! Работать нужно не только учителям ,но и родителям ! Тогда бкдет толк!

,

Новохацька С.В.- ЦЕ ВЕЛИКА БУКВА!Це ВЧИТЕЛЬ від плоті і крові, ід виховання, від БОГА!ТАКИХ є мало, але вони є!І багато інших вчителів початкової школи, цієї школи,вибачте за тавталогію, є супер класними!Шабатіна,Федькович,навіть та ж Погребняк- добрі вчителі!А от те що чекає Вас далі це сюрприз!??????

,

Мой ребенок в этом году заканчивается младшую школу, что будет дальше не знаю,но пока мы довольны и очень благодарны.
Человек с добрым сердцем, любящий детей,желающий научить,внимательный, умеющий найти ключ к детским душам,вовлеч в учебу, это Новохацкая С.В.
Нам ее порекомендовала девочка,бывшая ученица,это было настолько искренне, что мы сделали правильное решение.
Деректор любит детей, на переменах музыка, столы с настольным теннисом на первом этаже, разные конкурсы,концерты, спортивные соревнования, дети не скучают.
Как будет дальше, что за учителя в старшей школе предположить могу только исходя чужим отзывам, но на данном этапе придраться не к чему

,

Вот все хорошо!Всем довольны в принципе!Но!Не возможно учить английский язык по одной книжке на двоих!Ну не реально это,когда мой ребёнок свою же книжку выпрашивает у однокласника уже три недели!Оценки поехали!Онлайн учить это не учёба а просто комок нервов!А зрение детское,оно же так воспреимчево!Это конечно может больше и не к школе отзыв,а к "высше стоящим любимым нашим",которые так обещали,что учебников на всех хватает и хватит!Нынче, простите,цены такие что даже одну книжку купить-это отнять у младшей обед!!!!Такова вот правда нашей жизни!Всем спасибо за внимание!

,

добрый день! 28.09.2016 были в этой школе, нужно было посетить кабинет логопеда нашим первоклашкам, но нас направили сюда из 269 школы. Школа опрятная внешне и внутри, чисто, уютно. НО, пока наши дети, которые играли возле кабинета в спокойные игры, чтоб не отвлекать учащихся в кабинетах детей и учителей, некоторые педагоги проходили мимо деток, которые могут вызвать умиление или лёгкую улыбку(вменяемые мамы поймут), смотрели с такой озлобленностью и недовольством не только на родителей но и на деток, что это заметила не только я, а и некоторые мамы, стоящие рядом со мной. Знаете, очень важно, что школа опрятная, но не менее важна и внутренняя атмосфера, у меня наверное очень долго не возникнет желания туда прийти, даже если направят к логопеду ещё раз и слава Богу, что дефекта дикции у нас так и не выявили. Надолго я запомнила эти взгляды учителей, это при том, что человек я не мнительный....осадок остался..

,

Перевела двоих детей в эту школу из соседней. Не жалею. Директор супер!
Завистникам советую заниматься своими детьми, а не сваливать свои проблемы на школу.

,

Дочь отучилась в этой школе, сын еще учится. Директор великолепный человек, в высшей степени культурная многогранная личность. Школа при ней стала НАМНОГО краше, чище, уютней. Очень сложно с педагогическим коллективом, большинство профессионалы с большой буквы, но есть конечно же и неадекватные. В школе работают психологи, к сожалению почему-то только с детьми склонными к суициду, а к трудным детям которым нужно понимание они даже не подходят. Огромное количество кружков, различные конкурсы которые сложно даже перечесть, прекрасный танцевальный коллектив, карате и т.д. Конечно школа во многом обязана добровольных пожертвованиям родителей, и иногда это напрягает, но мы, взрослые, гораздо больше тратим на вредные привычки чем на благоустройство помещений для учебы наших детей. Родительские комитеты за относительно малые пожертвования сделали школу просто опрятной, лучшие лицеи Киева не сравнятся красотой с нашей школой. Благодаря директора школе помогают и депутаты и меценаты и т.д.

,

Школа замечательная. Коллектив сплоченный, высокий уровень профессионализма. Директор - прекрасный организатор, оптимист творческая личность, первоклассный педагог, умеет держать дисциплину на должном уровне и выживать в нынешних условиях. Дети с уважением относятся к учителям и лично к директору. Школа лучшая на районе. Сильные учителя в начальной школе, хорошо налажена группа продлённого дня, очень хороший состав учителей-предметников. СПАСИБО!!!

,

Если есть возможность отдавайте детей в другую школу. Сама там училась и сейчас сын в 9-ом классе. К сожалению в школе нормально чувствуют себя только те дети, которые могут за себя постоять и не боятся высказать свое мнение ни одноклассникам ни учителям. Если у вас тихий , ребенок , который ни морально ни физически не готов с кулаками отстаивать свои права , то лучше ищите другую школу. Здесь ни кто не будет заниматься особенностями вашего ребенка. Есть очень хорошие учителя, но их мало. Много кто из старого коллектива изменил свое отношение и к детям и к работе. Печально.

,

Я навчалась тоді коли " Были не только А, Б,В,Г -классы , а вплоть до "Л". В Ж класі в третю зміну. Не завжди кількість переходить в якість.

,

Пытались попасть сюда в первый класс... Директор отказала более чем 60 первоклашкам. Это при том что много кабинетов используются не по назначению, а в них могли бы открыть дополнительные первые классы. В 90-х годах было очень много детей. Были не только А, Б,В,Г -классы , а вплоть до "Л". И все помещались, и никому не отказывали. Сейчас директор, полностью живущая на своей волне, зачем-то устроила день открытых дверей, собеседования, заполнение анкеты на 3 страницы.... зачем???? зная что попадут только те, кто должен попасть. Вообще в приходом нового директора очень много прекрасных учителей уволилось. Это неадекватный человек. Директор очень сильно хочет чтобы школа считалась лучшей в районе любой ценой, и поэтому тут есть и взятки, и грубость, этот человек если надо, пойдет по трупам. Нечеловечно это.

,

Ідеальна школа. 11 років навчаюсь в цій школі. Маю багато друзів, всі учні дуже дружні. Педагоги якісно виконують свою роботу. Директор - друг всіх учнів. На мою думку це школа якісної освіти. Школа допомагає сформувати свою особистість, стати впевненим і здобути навички дорослого життя. Рада Лідерів дуже крута.

,

На мою думку, школа просто чудова! Гарні викладачі, які не тільки вкладають розум в наші голови, а й добро в наші серця. Велика подяка від мене директору школи. Вона сильний та мудрий керівник. З впевненістю можу сказати, що школа №286 найкраща на Теремках!!!

,

Навчаюсь у школі з 1-го класу, можу сказати з легким серцем, що найкращий заклад, котрий я знаю, чи про який я чула - це 286 школа. Вчителі - професіонали найвищого класу, кожен знає свою справу і має підхід до кожної дитини. Учні дуже дружні, директор, яка завжди готова допомогти кожному реалізувати свої плани щодо покращення життя в школі. Також ми маємо чудову структуру Ради Лідерів, де кожна дитина може спробувати свої сили в будь-якому напрямку. Я була президентом Ради Лідерів, тому з впевненістю кажу про те, що ми усім раді і допомагаємо кожному. В школі також діє профорієнтаційна програма, де кожен учень 9-11 класів може знайти професію, яка належить саме йому. Патріотичне виховання - це те, що потрібне сучасній молоді понад усе, ми намагаємось розвивати патріотизм у кожному з нас від малого до великого. Отож, з радістю запрошуємо Ваших діток до лав учнів нашої школи, про те що ваша дитина буде навчатися саме в цій школі, Ви ніколи не пошкодуєте!

,

Вчусь в школі з першого класу,і з гордістю можу сказати ,що це найкраща школа.
Знаєте,більшість з цих людей,що пишуть образливі коментарі , я впевнена,нічого не знають про школу. Людмила Юрівна - чудовий директор,вона знає свою справу,і дійсно,робить школу кращою. Вона старається для дітей,вчителів і взагалі для розвитку школи.Вчителі просто найкращі,з розумінням ставляться до дітей,ніколи не відмовлять у допомозі,і,звичайно,чудово розповідають матеріал.
Також в школі дуже часто проводяться різні заходи,щоб зацікавити дітей,і їм цікавіше було ходити до школи.І з впевненістю можу сказати,що більшості подобається ходити до школи. У нас дружня шкільна родина!
Я можу написати ще дуже багато.
У тих,то навчається в цій школі,залишуться тільки хороші спогади,я в цьому впевнена!

,

Я навчалась у цій школі і з впевненістю можу сказати, що ніде немає таких вчителів, як тут, котрі завжди допоможуть і підтримаються у складку хвилину. Коли твій класний керівник є не просто вчителем і вихователем, а стає справжньою мамою чи татом. Коли твій клас - найдружніший у всьому світі. Завдяки 286 школі, ти розумієш, де твій справжній дім, куди тобі хочеться повертатись знову і знову.

,

Пишаюсь ,що навчалась в такій широкоспеціалізованій та розвиненій школі.Не у всіх студентів на другому курсі такий рівень знань,як у випускників нашої школи.А що стосуєтьсґ старших класів..то це не тільки якісна освіта та кваліфіковані вчителі,а й різнобарвне,насичене активними заходами та розвагами позашкільне життя!

,

В цій школі немає сірих буднів. Кожного разу щось нове і цікаве. Вчителі хороші і вміють знайти підхід до учнів. Недоліки звичайно є, але над цим працюють, тому все що можу сказати про негативні коментарі - ви просто не захотіли знайти тут своє місце. Атмосфера +, навчання +, активність +, вчителі +, діти +.

,

Багато хто тут згадує про участь у благодійних акціях і т.п., але ж за ці досягення в університети не приймають! Рівень школи визнається кількістю досягнень серед учнів - переможців олімпіад (особливо математичних, фізичних), МАН, середній бал на ЗНО і т.п. Хоча, звичайно, духовне виховання дітей це невідємна складова і в цьому напрямку тут працюють.

,

Эта школа далеко не самая лучшая в Теремках.Хорошая и отличная только начальная школа .В старшей школе, тут я соглашусь с многими комментариями ,детям из нормальных семей делать нечего в этом заведении.

,

Дуже гарна школа! У мене двоє дітей навчалося в ній,дочка випускниця 2007-го року, а син закінчує в цьому році і я,напевно, можу сказати, що це найкраща школа на Теремках! Добрі, відповідальні та кваліфіковані вчителі працюють там, індивідуальний підхід до кожної дитини. Особливу подяку хочу висловити, Пішук Ользі Вікторівні, яка є чудовим викладачем і класним керівником. Вона піклується про кожну дитину, як за свою власну і взагалі є прекрасною людиною!

,

Дуже посередня школа.Погоджуюся ,що місце директора цієї школи на ринку.Чому її не люструють?Вдало примазалася до нової влади?В цій школі є дійсно до 5 нормальних вчителів, кожен з яких може бути директором ,замість цієї базарної баби.

,

Ця школа найкраща в світі!!!

,

Я навчаюся у цій школі, і можу сказати що ця школа найкраща у світі!! Дуже подобаються вчителі та мій клас!! Наша школа сильна тому, що за чей час нам зробили багато неприємностей, але ми подивилися ворогу в очі і пішли далі!! Я дуже люблю свою школу !!!

,

Я навчаюсь в цій школі з першого класу , і просто так на образи мовчати не буду. Я пишаюсь нашою школою, бо вона сучасна, в ній молодий учительський колектив, багато конкурсів і сама школа гарна. Також в ній є столова, що дуже важливо ( не у всіх школах є столова ), багато спорт - залів і дуже добрі вчителі. Можливо, є десь кращі школи, але для мене ця найкраща)

,

Я навчаюся у цій прекрасній школі!!!!!! У ній дуже багато хороших учнів і вчителів!
Бо вона дала мені саме найдорожче багато друзів, знання, віру у себе.

,

Всем привет) Я выпускница этой школы в 2013 году)
Скажу честно школа супер,я пришла в нее в 3 классе.
Учителя добрые ,понимающие люди,так же мне повезло с классом. Я всегда всем говорю что наша школа уникальна тем,что у она современная,там очень много секций...и всегда убеждаюсь что наша школа талантливая. Когда проходят какие конкурсы или концерты,смотришь с восхищением. Коллектив "Вербиченька" чего только стоит!!!! Также карате,футбол,баскетбол,волейбол,гимнастика,силовики,много детей которые поют,играют на инструментах и т.д!!! В других школах я никогда не видела такого высокого уровня! У нас к концертам всегда серьезно готовятся ,также собираем деньги для больних детей,для АТО и сами отвозили деньги.Всегда интересные мероприятия ,конкурсы) Самая лучшая школа)))) Много чего можно рассказать)

,

В 286 очень, хорошая начальная школа!!! 90% учителей замечательных.Особенно Новохатская Светлана Владимировна добрая,отзывчивая,любит детей.Учитель от бога во всем!!! В нашей школе Светлана Владимировна работает уже 25 лет.Дай ей Бог здоровья и долголетия! Но старшая школа слабовата...во всех отношениях. Мало таких про которых можно сказать учитель - в самом высоком смысле понимания этого слова.Большинство к сожалению приходят просто "от звонка до звонка",отчитал для "галочки" и ушел.Опытных и просто надежных,очень мало. Есть хорошие,например: учитель истории Елена Сергеевна,умная,добрая с хорошим-здоровым чувством юмора. Хорошо ладит и с детьми,и с родителями. Очень обидно и стыдно за людей которые в своих отзывах опускаются до оскорблений. Называют детей быдлом.На себя оглянитесь,может Вы и есть это самое быдло.Все идет из семьи,если дома или на детских площадках Вы не ругаетесь матом,не пьет,не курите то и дети вырастают хорошими людьми. Вы и есть наилучший пример для своих детей!

,

Я вчусь у цій школі. І якщо бути чесною я готова віддати найдорожче золото за цю школю за цих вчителі і учнів . Але вчора честь моєї школи було зупсовано . І нехай люди які це зробили знають наша школа чиста як дзеркало а плюючи в дзеркало ми плюєм собі в лице. Дякую всім вчителям за роботу і терпіння! З любовю Анна Чудовська!

,

Я вчусь в цій школі!!!Мені дуже подобаеться!Навчають добре і вчителі найкращі!!!Ця школа найкраща у світі!!!!!!!!!!!

,

Я учусь в этой школе 1 год( я в 6 классе а перешла в 5). Хочу сказать одно: это очень хорошая школа! И я не понимаю тех учеников, кто пишет что она плохая.

,

Школа была и есть полный ужас,кроме некоторых хороших учителей.

,

Дуже посередня школа.Можливо найгірша в районі ,через директора яку цікавлять гроші, а не навчання .В школі є хороші вчителі, які справді вчать дітей, але нажаль їх меншість залишилася ,решта прислужники директора, місце якої на ринку , а не в школі.

,

Самая лучшая школа в мире!!!!!!! Хорошие и добрые учителя!!!!!!

,

Я в этой школе учусь. Мне кажется, что не родители, которые не знают, что происходит в школе, а мы, ученики, должны оценивать качество знаний, которые нам дают учителя. Так вот, у нас наилучшие учителя. Директор беспокоится обо всем, что у нас происходит. Нельзя оценивать работу школы по слухам или по "воспоминаниям" бывших учеников, которые выпустились в 90-х или в начале 2000. Дорогие взрослые, оглянитесь, на дворе 2015 год. Все очень быстро меняется. Хотите знать о сегоднешней школе - приходите. Я думаю, вам будут рады, а вы - приятно удивлены!

,

Школа такая же, как и большинство обычных школ. Есть нормальные учителя, а есть и очень плохие. Учится в этой школе дочка, ей нравилось ходить с 1 по 4 класс - потому что попалась просто очень хорошая учительница - Оксана Степановна - прекрасный педагог, находила подход к деткам и умела сгладить все конфликты, в оценках была не предвзята - всегда подсказывала, объясняла и помогала детям. Сейчас ребенок в старших классах - не хочет ходить в школу, некоторые учителя занижают оценки, в классе дети стали хулиганить - руководительница никак на это не влияет. Конечно, во многом в воспитании детей все зависит от родителей, но 50% дневного времени ребенок проводит в школе - и если там учителя будут занижать его самооценку, отворачиваться если ребенок что то не понял (но спросил) и не защищать от унижений других детей - то в итоге мы увидим свое чадо с нарушенной психикой и нежеланием посещать такую школу. Еще не нравится, что детей заставляют мыть полы в классе - у нас в школе такого не было.

,

Учителя занижают оценки. Особенно зарубежку ненавидят все родители!

,

Цю школу я закінчила в 1997 р., а в наступному році в цій школі буде навчатись мій син. Якщо дитина має хист та бажання до навчання, то буде навчатись в будь-якій школі. А чи п'є дитина або курить, це виховання батьків. Так якщо вас щось не влаштовує в цій школі, то будь-ласка вас ніхто тут не тримає.

,

школа для меня новая никаво пакашто не знаю буду пытаца со всеми подружыца если что перехажу в 5 г клас надеюсь всьо будет хорошо из каментарейев не знаю каму верить надеюсь школа хорошая иза таво что не знаю и ставлю адну звьоздачку

,

Обычная, более чем средняя школа.Старший сын в ней был 7 лет,потом перешел в другую. Разница огромная ,в этой школе мат среди учеников унижение и своих одноклассников,которые не хотят курить или употреблять спиртное, или если они из интеллигентных семей ,являются нормой. В другой школе такого и близко не было все дети были нормальными а не быдлом.Уверен что с 2003 ничего не изменилось тут в лучшую сторону.

,

Самая худшая школа в районе как была так и осталась.У школы есть фишка подбрасывать в 10-11кл гопоту и прочие отбросы с соседних школ.Конечно школа не во всём виновата,райончик Теремки тот ещё,ненамного лучше знаменитой Троещины.

,

По поводу школы скажу, что очень доволен уровнем обучения в старшей школе. У меня там учится двое детей, которые никогда слова плохого не сказали ни о ком. Родители, яблоко от яблони не далеко падает. Посмотрите на себя, может, проблема не в школе и в учителях, а в вас самих?

,

Школа 286 чудова, найкраща!!! Обидві мої доньки Даша та Маша із задоволенням навчаються. Багато позаурочних заходів, гуртків, було б тільки бажання. Міцні знання дають всі вчителі, діти самостійно виконують домашні завдання. Про що це говорить? Що тут працють великі профіціонали - педагоги. Велику подяку висловлюю класним керівникам Людмилі Вікторівні та Ларисі Вячеславівні та усім вчителям. Директор Людмила Юріївна дуже приємна. Чудової Вам відпустки та до зустрічи!!!

,

Если честно то очень плохая школа,сложно без ругательств об этой школе , особенно по сравнению с соседними и новосёлковской .Только начальная ещё более менее.

,

Висловлюю подяку! педагогічному коллективу школи № 286.
Дуже професійний та чудовий. Особлива подяка директору Марченко Людмилі Юріївні за велику віру в своїх учнів.
Найкраща школа!!!
Мама випускників 2014 року

,

только начальная школа не плохая,а вот старшая отвратительная ,поэтому лучше переводите детей в другие школы после начальной

,

самая отстойная школа района

,

Кто хочет "напакостити" доброму імені школи?Люди пишут правду об этой школе а не отбеливают её,знаю эту школу хорошо сын ходил туда 6 лет,это было ужасно,в классе ученики его оскорбляли потому что он не пил и не курил. Когда перешли в другую школу там были нормальные дети и сын сам хотел утром идти в школу,в эту же он не хотел идти.Такое впечатление что хорошие отзывы пишутся учителями или их детьми или теми кто сам оскорблял своих одноклассников.

,

Знаєте, дуже дивують коментарі, що вказують на незначну кількість учнів, що є переможцями олімпіад. Ці люди або не орієнтуються в тому, про що пишуть, або їхня основна мета - "напакостити" доброму імені школи. Вже, мабуть, років 7-8 у кінці кожного навчального року проводиться чудовий захід "Зоряний Олімп", на якому вшановуються переможці олімпіад і Малої академії наук. На захід запрошуються не лише учні, а й батьки, тому я знаю про що пишу, бо раніше була присутня дякуючи доньці, а тепер пишаюсь перемогами сина. Цікава статистика: цього року вшановували 60 переможців олімпіад та 42 переможця Малої академії наук. Це мало? Нехай це районний рівень, але є дітки, які мають перемоги і у місті. Якби були погані вчителі, то повірте, таких результатів не було б.

,

отвратительная и отстойная школа есть не много нормальных учетелей ,сам когда то до 2001 учился в ней,хорошего из этой школы не было только плохое,обходите ее стороной и отдавайте детей в другие школы

,

Школа хорошая и замечательная для неблагополучных и тех детей которых не воспитывают родители. Детям воспитанным из нормальных семей в этой школе лучше не учиться. Самая худшая и самая отвратительная школа Теремков. В районе есть еще школы и все лучше этой.

,

Лучшая школа Теремков
Отличные педагоги, хороший директор и замечательные ученики

,

Меня удивляют комментарии типа "школа ужасная, т к очень много детей с неблагополучных семей". В школу принимают детей, чтобы они учлились, а какая семья у ребенка - от школы не зависит! Эта школа прекрасная! Когда принимают детей - не смотрят в кошельки родителей! К каждому ребенку индивидуальный подход.

,

Найкраща школа Теремків! Вчителі вкладають всю душу в учнів та дають чудові знання. Учні школи завжди займають призові місця в олімпіадах та в написанні наукових робіт.

,

Люди, которые пишут, что 286 шк. самая плохая, просто не сумели себя в ней реализовать. Я училась в этой школе, и могу сказать одно, что такого дружного учительского коллектива нет ни в одной школе. Такого количества мероприятий, благотворительных акций ( весенняя ярмарка) и концертов нет ни в одной соседней школе. Все деньги, которые выделяет государство идут на благоустройство школы. Пластиковые окна стоят в каждом помещении, а не у директора на даче, стены красят ежегодно, а какая прекрасная столовая и ассортимент булок, соседняя школа бегает к нам за ними. Так что вес это клевета. Я горжусь своей школой и счастлива, что училась именно в 286!

,

Это лучшая школа в раене! Да, это простая школа, но почти всегда дети из 286 школы занимаю первые места на разнообразных олимпиадах! В этой школе все на самом высшем уровне. Люди, которые выливают здесь грязь - завидуют или просто не знают ничего об этой школе. Очень советую отдавать своих детей именно в эту школу. Вы не пожалеете.

,

В этом году я закончила 11-Б класс. Самые теплые и яркие воспоминания остались именно от школы. Абсолютно все учителя просто замечательные! Никто никого никогда не бил и не орал за все 7 лет моей учебы в этой школе. Методика обучения каждого из учителей разная, но эффективная. Я с отличным балом закончила школу, и, поверьте мне, благодаря знаниям, которые мне дали эти "плохие" учителя. Ремонт в школе роскошный! Видно куда деньги идут, все чисто и прозрачно. Спасибо большое охране школы, благодаря им я чувствовала себя в безопасности. Особый респект самой красивой в районе столовке! В школе множество кружков, выбирайте любой для вашего ребенка и не пожалеете. Система самоуправления на высшем уровне, у школьников есть множество способов проявить себя в конкурсах, олимпиадах, на концертах. В школе нету коррупции. И это вам подтвердит любой ученик.
Спасибо моей любимой школе за всю любовь и знания, которые теперь есть у меня. Никогда не забуду эти самые красочные дни моей жизни.

,

Найгірша школа в районі.

,

Самая ужасная школа, как была так и остаётся

,

В 10-11 классах к нам приходили разные неблагополучные и отбросы , которых выгоняли с других школ которые рядом с этой.

,

Это самая плохая школа в этом р-не.

,

Все из наших знакомых закончивших её не отдали детей в неё, и более того не рекомендуют другим туда отдавать своих детей .

,

По уровню грамотности комментариев учеников этой школы уже можно сделать выводы...Не только технические дисциплины хромают...

,

Обычная школа, знания на среднем уровне. Школа ориентирована не на снабжение детей знаниями и подготовку к олимпиадам, а к участию в конкурсах, выставкам... Мнение субъективное, но все таки дети должны в школе учиться.

,

Ставлю 1 звезду из за директора,предыдущая хоть и не идеальная но была лучше .Хороших учителей осталось мало

,

Самый счастливый день был когда покинул ее стены в 2002.Лучше отдавайте детей в другие школы, обходите эту десятой дорогой

,

Что вы хотели от простой школы ?, Вряд ли она даст хорошие знания ,да и микрорайон далеко не первой благополучности поэтому в школе и будут неблагополучные всякие . Если хотите возите детей в город учиться в гимназии или лицеи, если не хотите то можно и в нашем районе найти нормальную, кроме этой есть и соседняя школа ,132 школа ,Новосёлковская школа. В любой из этих школ лучше чем в этой

,

В цій школi директор взагалі не відповідає займаній посаді. Замість того, щоб працювати , вона займається видурюванням батьківських коштів та набиванням власного гаманця

,

Школа начальная ничего а вот старшая просто ужас

,

Школа полный ужас! Хорошие отзывы это вранье

,

Закончил школу в 1999 году у нас в классе были неблагополучные дети... но если ты хотел учиться то ты учился и в этом тебе никто не мешал. Всё зависит прежде всего от родителей и их контакта с ребёнком. Мой ребёнок закончил первый класс в чaстной школе. Знания дают не очень но зато облизывают со всех сторон, зачем это? У меня сын он имеет способности к математики и он пойдёт в эту школу, чтобы дальше укреплять и развивать то, что ему дано от природы. Не дрожите над своими детьми, дружите сними так, чтобы они от вас ничего не скрывали.

,

Очень плохая школа.Жаль нет дизлайков то есть минусовых звезд

,

плохая школа , отстой

,

я в ётай школє учусь и мне нравиться я в 3-в класе

,

супер учусь в 5-в школа нормик

,

Школа №286 самая хорошая школа в мире. Я в ней учусь. Мне нравятся учителя. Очень хорошая столовая, вкусные выпекают булочки. Проводят много выставок, весёлых перемен, конкурсов. А порядок в школе зависит от нас- детей.

,

Школа хорошая. Если не вникать в работу школы и учебу ребенка, то все будет плохо. Интересуйтесь другими школами: сколько денег сдают и на что? 286 сдает на охрану не так и много, а то что есть охрана, то значит не равнодушно руководство к детям. Все же какая то защита есть. И поборы не берут учителя. И оценки не занижают детям. У меня дочь учится в этой школе. И если выучила урок ставят отлично, а если нет- какие могу быть претензии в учителю? Я рада что могу дать образование ребенку в этой школе.

,

Я в ней учусь так что поставлю ей хорошую оценку! В ней очень классно и я учусь в 6-а я люблю эту школу очень!=)

,

так хочу сказати ,що найкращий ремонт не в багатьох, але ця школа на вигляд одна з найкращих! А наркомани є в усіх школах, це залежить від батьків. Ти можеш просто уникати спілкування з ними. Школа 286 дуже гарна!!!!!!!!!!!!

,

А Л.Ю. чудовий директор, з її приходом школа ніби ожила! Це одна з найактивніих шкіл у районі! Яка школа постійна бере участь у районних заходах та благодійних акціях? ( київський вальс, як тебе не спалити києве мій, акції на підтримку віл-інфікованим, щорічні ярмарки, кошти з яких ідуть у лікарню хворим дітям, та багато інших) Якщо збирали кошти на шкільне радіо, то воно з'явилося, не треба директор не бере собы гроші. ЛЮ дуже гарний вчитель з біології, коли вона нас вела цей урок, то ми знали його набагато краще, ніж зі звичайною вчителькою. В якій ще колі постійно якісь експеременти, як наприклад з психологами із університета грінченка? Де ще так розвинен шкільне самоурядування? Я буваю на районних олімпіадах майже з кожного придмету, тому бачу багато різних шкіл(доречі всіх успіхів у навчання я досягла сама, хоча зустрічалася і з деякими поганими вчителями також, але це не заважає мені йти на золоту медаль, просто я реально вчилася),

,

Школа чудова! Якщо дитина не хоче вчитися,то не буде цього робити ніде! Як можна писати, що вчителі не цікавляться чи зроуміли щось діти, якщо вони самі кажуть, що для них це є найголовнішим! Наприклад Ольга Вікторівна та Наталія Іванівна (найкращі вчителі!:) ) не просто сухо підносять шкільну програму, а розповідають матеріал так, що діти запам'ятовують його і цікавляться. А ті, хто писав, що вчителя погані, то напевно зіткнулися з такими, бо навіть тут є парочка таких, але ж в якій школі цього нема!, і вирішили, що всі вчителя такі. В якій школі ви мені скажіть ще є таке трудове навчання, де вчителька нічого не дозволяє робити вдома, а все в класі, тому одразу видно хто вміє, а кому мама робила. Дівчата вчаться бути справжніми хазяйками. За шкільною програмою хлопців і дівчат не мають ділити, але вчительки з трудового ділять, тому отримують зарплату через тему. Хіба це не гідно поваги!

,

Школа 286 просто жах!!! Якщо Вам шкода дитину шукайте школу ретельно, бо тут вчителям, а особливо директору плювати на дитину та Вас.

,

Школа № 286 лучшая! Учителя преподают замечательно! Директору не всё ровно что происходит в классах, постоянно проверяет ( на переменах)! Кто то писал что " Директору и учителям было наплевать на то что происходит в классе где могли ученика побить и подрезать". Во первых в школе некогда не было таких случаев что бы дети подрезали кого-то!!!! Во вторых дети некогда не бьются!!! Всегда проводятся концерты особенно для детей что тяжело болеют! Раз в год у нас проводиться ярмарка, все деньги что мы насобираем школа отправляет на лечение детей что болеют серьёзными заболеваниями! Недавно проводили конкурс " СТОП СНІД " деньги отправили нуждающимся в помощи!!!!
И после этого школу считают плохой только те кто в ней не учатся!!!

,

Отличная школа, хорошие, добрые, квалифицированные преподаватели, с пониманием относятся к детям!
Могу сказать одно, что плохо о школе (любой) говорят только те, кто не сумел реализоваться в коллективе!

,

Я навчаюсь у цій шкрлі. Вана найкраща!

,

Кто писал что русского нету!
Как нету если у меня с 5 классу
Школа самая лутшая и об******* ее не надо!!!
Самообрядування классс
Не неда писать что там учатся наркомани.
А если и так то ето вина не школи а родителей.

,

Что пишите что учителя плохие.А сами?Если грубить учителю,то й понятно почему он такой плохой!Кто писал что Виктор Иванович плохой.Вас на мыло***Нет,я вам отвечу у него такой подход.Сами выробатывайте методику а потом говорите так-сяк.Все учителя достойны аплодисментов.Все прекрасно преподают.И кто то писал что оценки ставят за деньги.Нет дорогие мои ето всё клевета.
А если у вас ребенок тыняется по Теремках,то не недо всё сваливать на школу.Запишите его на разные секции(по его вкусах)
Одна Вербиченька чего стоит.Гордость школы(совренные,народные номера)Циганский,Еврейский,Полька,Плескач,Гуцулка
Сама хожу уже 5 лет и очень довольна
А если не нравиться(например мальчик)то есть секция брейкдансу
Фехтование,футбол,баскетбол,легккая атлетика.
А если проблеми с язиками(то есть курсы английского,французкого языка)
Сама хожу на английский 2 года
Самообрядування прекрасное.Молодцы так держать****
я в ростку.И нормально успеваю.Школа супер *Что не права

,

Очень плохая школа,за исключением некоторых нормальных учителей, до 7 кл тоже туда ходил ,к сожалению туда вынуждены были ходить многие из моих друзей .

,

Я хочу подякувати педагогічному колективу за професіоналізм, любов до дітей і те, що мій син (цьогорічний випускник) за 11 років навчання жодного разу не сказав: "Я сьогодні до школи не піду!" Тим, хто багато пише, що школа нічого не дала і після закінчення мають платити гроші, щоб вступити у вуз, скажу: "Мій син здав ЗНО з досить високими балами: 195.5 і вище. Хіба це не результат роботи вчителів? Щиро дякую всім, що сьогодні він студент-бюджетник КНУ ім. Т. Шевченка на спеціальності, де, до речі, всього 9 бюджетних місць". Батьки, зрозумійте, якщо дитина сама не хоче вчитися,то немає різниці в тому, скільки курсів вона буде відвідувати, буде вчитися в "простій" школі чи "крутій" гімназії, результату не буде. Для цікавих раджу подивитися результати, що надруковані в газетах, щодо рейтингу здачі учнями ЗНО. Наші випускники показали хороші результати. Тільки у класі сина 15 чол. вступили на бюджет по балам ЗНО. І це погана робота вчителів? Побійтеся Бога, коли поливаєте брудом школу!

,

Абсолютно не зрозуміло, коли люди оперують фактами, у яких не орієнтуються. У школі з 5 по 9 клас включно ( тобто мінімум 4 роки) викладається російська обов"язково (як друга іноземна). Особисто моя донька є переможницею районного етапу олімпіади. Якби її не навчили, то чи був би результат? Я не націоналістка, але вважаю, що кожен поважаючий себе громадянин, має знати державну мову. Коли мені потрібно було деякий час мешкати у Німеччині, щоб влаштуватися на роботу, потрібно було скласти іспит з німецької . Я вільно володію англійською, але це нікого не цікавило. Жоден поважаючий себе німець не буде розмовляти англійською. Виникає питання: "Можливо, у німців стабільна економіка, працюють закони і т.п. тому, що вони поважають мову, дотримуються звичаїв, вивчають культуру?" А ми ніколи цього не матимемо через таких, хто навіть елементарно соромиться своєї мови. На жаль, маємо те, що маємо. Спасибі Вам, шановний "русскоязычный" , що обрали іншу школу. Вам, дійсно, там буде краще!

,

Дуже дивуюсь таким висловлюванням:"Отстойная школа большинство наркоманы дети из не благополучных семей! ". Такі слова можуть писати лише обмежені люди, які абсолютно про школу нічого не знають. Чому батьки не захищають своїх дітей? Невже ви вважаєте своїх дітей "наркоманами и детьми из не благополучных семей"? У мене була можливість поспілкуватися із представниками служби у справах дітей і жодного поганого слова про школу, учнівський та педагогічний колективи сказано не було. Цікаво, хто краще знає: Макс чи служба у справах неповнолітніх??? Це просто обурює!!!!!!!!!

,

нет русскоязычного класса и не во всех классах русский есть.моим детям придется ездить в другой район где есть нормальная школа,это вообще бред когда Киев в основном русскоязычный а школы на мове на которой говорит меньшинство укр школ должно быть 25%, рус 25% и смешаных 50%

,

И ещё ,избегайте теремковских гос. школ ! Там нет ничего хорошего,большинство учителей вымещают свои обиды и комплексы на учениках ,поборы на всякие по типу нужды класса, школы итд и тп которые придумывают учителя из за маленьких зарплат,поэтому гимназия или лицей лучше.Я не пишу что там тоже всё гладко есть свои минусы но плюсов намного больше, да надо платить деньги за учёбу но там хоть знаний больше дадут чем эти школы,которые потом себе будут приписывать достижения и поступления в универы выпускников,многим из которых школа ничего в плане знаний не дала ,и они сами подготовившись или через курсы узнают больше чем за годы псевдоучёбы.

,

Школа просто ужас сама училась в ней(((
Детей не когда не отдам в эту школу!!!

,

Отстойная школа большинство наркоманы дети из не благополучных семей! Учителя довольно не плохие но не все!

,

школа отличная! Коллектив хороший, все зависит от класного руководителя, а в 286 руководители самые лучшие!
Спасибо маме что перевела меня в эту школу!!!)

,

"Директору и учителям было наплевать на то что происходит в классе где могли ученика побить и подрезать".
Спочатку читав посміхаючись, а отут почав сміятись.
Назвіть хоч один випадок, можна навіть без імен, просто по часу, людей, яких "подрезали" або "побили" в шкільний час? Думаю, вони не будуть проти того, щоб їхню історію винесли на загал... А інакше - це просто провокація, яка нічого не варта.
Я провчився у цій школі одинадцять відведених років і мушу визнати, що
мені страшенно пощастило з навчальним закладом. Атмосфера як на уроках так і на перервах була (і буде) дружелюбною як з боку ровесників, так і з боку педагогів. У позашкільний час проводилось безліч цікавих та корисних заходів, на які учні збиралися, і, певен, будуть збиратися і надалі. Це вже не згадуючи про "уйму" гуртків, і не останніх по району і по місту.

З.І. Район у нас спокійний та благополучний. На випадок того, хто побачив тут "гадюшник", відпишу приказкою з народної творчості:
Свиня всюди знайде бруд.

,

Школа дуже хороша. Вчителі привітні, справжні професіонали своєї справи. А що вже говорити про атмосферу в школі? Жодного разу мої діти не сказали: "Сьогодні в школу не піду. Не хочу!" А це говорить про сприятливий мікроклімат у колективі. Скільки позакласних заходів проводиться протягом року! Кожна дитина може проявити себе у тій чи іншій справі. Скільки гуртків! Одна "Вербиченька" чого варта. Якщо приведете своїх дітей саме сюди, то точно не пошкодуєте!

,

Школа замечательная. Учится там одно удовольствие!

,

Ха-ха-ха. Вот так прикольчик. Прочитал последний отзыв виктора, что мол школа 286 плохая, и решил сравнить отзывы с соседней 269. И что я вижу тот самый виктор, с разрывом в несколько минут пишет что 269_ лучше. Вот тебе и конкуренция. А вы, люди, верте. Уважаемый, отзывы пишут для того, чтобы помочь людям, а не обгадить школу непонятно зачем. Про 269_ ничего не знаю, говорить не буду. А вот в 286 школе учился 18 лет тому и сейчас тут учатся двое моих дочерей. Школа отличная, так что виктор, мы вас рассекретили.

,

Школа очень плохая,отдавайте детей в нормальные а не в эту

,

Школа очень хорошая. Учителя добрые, отзывчивые и понимающие. Правда у всех разная манера общения с детьми, что не очень то и хорошо. Директрысса хорошая, ведёт биологию в 7 классе, всё нормально объясняет. Но, всё же школа хорошая. Есть самоуправление, они помогают концерты устраивать, разные мероприятыя и т.д. Каждый год происходит ярмарка, где всеми усилиями собираем деньги. В школе есть приличная столовая. Также есть школное радио, по котором на каждой переменке играет музыка.

,

Школа The Best * самая , самая ) Учители самые лучшие.

,

Школа просто класна.Вчителі просто чудові.Особливо Олена Станіславівна, Людмила Вікторівна,Ольга Іванівна,Ольга Василівна,Олена Сергіївна,Оксана Василівна,Сергій Миколайович,Олена Юріївна,Ольга Вікторівна,Наталя Миколаївна,Світлана ВасилівнаЮЛариса Вячеславівна,Валентина Василівна
Трудове навчання просто класс!Вчитель Наталя Миколаївна дуже весела!!
Вербиченька the best!!!Love
Дуже хороші вчителі!!!
Школа сама найкраща!!!

,

Очень классная школа ) Люблю ее **)

,

школа класс если бы не Даша Шкаруба!!! Ненавижу ее , забрала парня у меня чтоб ей так же было ! Ненавижу тебя ! Чтоб по-быстрее ты с ним россталась !!!

,

Школа очень хорошая. У меня две дочери учатся здесь в первом и в пятом классе в. Дети с удовольствим учатся. Огромное спасибо всем учителям за заботу и знания. Сразу видно, что здесь работают умные педагоги, которые обожают свою работу. Даже побывала я на концерте посвещенном 8 марта. В восторге досих пор. Спасибо директору, заучам, учителям. Крепкого вам здоровья.

,

Хотіла б відповісти Я))) Ви запитували про Галину Дмитрівну Федькович. Хочу сказати, що це просто чудова вчителька!!! Займається дітьми, не пресингує їх (звичайно, програма "Росток" сама по собі складна). Діти та батьки нею задоволені. Якщо брати в порівнянні з Іриною Вікторівною... То якщо хочете добу тоталітаризму, то до неї, якщо ж хочете нормальних стосунків, то до Галини Дмитрівни!

,

Школа - нормальная, учителя хорошие ( есть исключения )... НО, новые учителя не могут справиться с учениками, на уроке в нашем классе ХАОС ( биология, ОБЖ ). Многие говорят что Виктор Иванович ужасный учитель... я просто считаю что у него оссобый метод, он ПОНИМАЕТ детей!..

Хотела бы отметить: в школе не только английский и немецкий, в нашем классе также преподают русский.
Детей лутше не отдавать в росток, в 4 классе они изучают элементы биологии. Вот вопросы на дом : " Какаое серце у человека?", "Какая наука изучает генетику?", если чесно - это слишком!!!
Домашней МНОГО, учителя не думают что у детей есть и другие уроки кроме ихних.
Но в школе есть самоуправление - ЭТО ОТЛИЧНО!!! Дети набирают опыт работы журналстом, организатором и т.д. Каждый год выбирается презедент школы.

,

В следующем году ребёнок идёт в первый класс. Набирать детей будут Ирина Викторовна Погребняк и Галина Дмитриевна Федькович. Об Ирине Викторовне нашла отзывы, хоть и противоречивые, но всё же. А вот о Галине Дмитриевне не пишут ничего. Родители, чьи дети училисьучатся в её классе, отзовитесь, пожалуйста. Напишите своё мнение о её работе и отношении к детям.

,

полностью согласен с комментарием " Миша, 05.12.2011, 16:20
Школа-отстой!я учился с моральными уродами и наркоманами и шмарами. Единицы в классе были нормальные.Директору и учителям было наплевать на то что происходит в классе где могли ученика побить и подрезать.А вы пишите лживо-лицемерные комментарии что "хорошая школа" , но это вина не только школы но этого неблагополучного района где каждый 3-й моральный урод."к сожалению это правда. и ещё мягко написал об этом гадюшнике ,почти все отбросы района там учились,нормальных там меньшинство .перешел в 5 кл в другую школу там было намного лучше чем в этой.никто в классе не трогал моих вещей как в этой могли тетрадь в соплях вымазать когда к доске вызывали и много другого можно писать много об ужасах этой школы.обходить стороной эту школу.воспоминания ужаснейшие ,я тоже не понимаю как об этой школе можно писать хорошо?может вы сами в классе такое делали или ваши дети издеваются над одноклассниками?или вы учились без быдла?

,

Людмила Вікторівна суперова вчителька

,

У каждого человека свои ценности, принципы, взгляды на жизнь. Если ребенок не хочет учиться, а родители не хотят заниматься своими детьми, то конечно проще облить грязью учителя, школу, окружающих людей - это удобно. Меня поражают некоторые своими комментариями, типа " Миша, 05.12.2011, 16:20
Школа-отстой!я учился с моральными уродами и наркоманами и шмарами.Единицы в классе были нормальные.Директору и учителям было наплевать на то что происходит в классе где могли ученика побить и подрезать.А вы пишите лживо-лицемерные комментарии что "хорошая школа" , но это вина не только школы но этого неблагополучного района где каждый 3-й моральный урод." Миша, Вы о себе пишете? Каждый судит по себе. Люди, испытывайте больше любви к своим детям, к окружающим, к жизни!!!! Тогда и дети станут более успешными, счастливыми и у вас все будет хорошо. А школа - хорошая, и учителя, и директор - здесь большинство " Душу " свою детям и школе отдают. Спасибо им за это!!!!!!

,

ужасная школа была когда я учился.Уже тогда в 90-х были поборы. обходить школу стороной .сейчас думаю еще хуже.согласен что много быдла наркоманского в ней было но после 9 кл большая часть их уходила. не понимаю что в ней хорошего?у меня только плохие воспоминания с этой школой

,

Училась здесь со второго по одиннадцатый класс и закончила школу с золотой медалью. Поступила в хороший университет на бюджет с первой волны. Будут Ваши дети хотеть учится - будут все знать. Да, есть своеобразные учителя, но если Вы хотите их избежать - вперед, Кловский лицей ждет Вас!
Кто как ни я знает, обиход денег в школе и могу Вас уверить, что люди, которые имеют деньги с Ваши деньгами не имеют с них НИ КОПЕЙКИ!

,

школа супер і клас був супер але я там більше не вчуся бо переїхала і дуже шкодую

,

Ця школа просто суперова деректор на мій погляд не погана людина!я там навчаюсь здобуваю чудові призи на зоряному олімпі який проходить кожного року. Ну пара вчителів звичайно не дуже гарні але у всіх школах так!тож є нюанси але маленькі!

,

Школа отличная,директор молодец,поддерживать школу в таком состоянии надо уметь.Единственный минус у директора,это как раз ее нормальное отношение к людям.Унас народ нормальноязыка не понимает поэтому и директор кажется«странной».Я мамаодного из учениковшколы.И очень довольна,что мой ребенок учится в отличных условиях, а не вконюшне.Для меня кажутся«странными» теродители которые неприлагают никаких усилий и приучают своихдетей житьзачужой счет(я пишу не о бедности а о наглости).Когда учительфизкультуры пришел в класс и сказал,что намячи не выделяют деньги,то прото что директоршколы поменяла 2машины за год началавопить девочка,которая учиться отвратительно(я бысказаланеучиться вообще),мешает другимдетям учиться,мать не приходила ниразу ни на одно собрание и естественно не сдали нигривны на класс,а она учиться в отличномклассе который сделали родителидругихдетей!Так что глубокоуважаемыеначните с себя,сделайтечто-то для школы,займитесь своимребенком,а потом смотрите какие у кого машины!

,

В младшей школе система "Росток". Да эта система для сильных, смышленых деток, которыми родители хоть капельку занимались. Толком преподают и вкладывают ДУШУ в детей в младших классах - это Лариса Вячеславовна и Ирина Викторовна. Если вы хотите ребенка отдавать в камеру хранения - то это не по системе Росток и ни к этим учителям. У них загрузка что называется по полной. И Утреники каждую четверть и походы и контрольные, атестационные и доп. задачи (чтобы запомнили и поняли тему до самого конца) И с КАЖДЫМ разбирается ошибка, если кто что не понял. А детьми, дорогие мамы и папы - заниматься нужно, и жить их жизнью - тогда и росток и учителя будут хорошие. А то идешь по району и видишь как детвора пивко потягивает да сигаретки курит... на стадион без слез не взглянешь... а уж как ротики свои откроют то уши в трубочку сворачиваются. Воспитывать ВАШИХ детей НИКТО НЕ ОБЯЗАН, и учить их уважению к старшим и уважению к другим.

,

Глубоко уверена, что каждый живет в таком мире в каком хочет! В институте только и слышала о взяточниках преподавателях у меня не просили и не брали не разу! Мой ребенок учится в этой школе, хотя мы здесь прописаны совсем в другом районе и к этой школе не относимся! Классный руководитель супер, к директору никаких претензий (хотя очень переживали ведь многие жалуются а мы из другого района и т.д.) никто никах поборов не устраивает, а если супер умные мамашки кричат куда ушли мои аж 140 грн сдан ые раз в год на нужды школы так такое меня удивляет крайне, заходя в тотже магелан ты через день побольше тратишь а мне приятно что ребенок учится в чистой ухоженной школе! И что Вам далась машина директора во-первых предыдущая у нее была дороже, сейчас подешевле да и машина не первой молодости. Вы на свои машины смотрите не протиснуться. И что у директора школы нет мужа например? Лучше за своими детьми смотрите а то воспитывать не хотите, а они все уроки срывают и тем кто хочет учиться мешают.

,

Какой Ниметский :)? я в 9 класе а никакого Ниметского нету :)

,

школа дуже хороша я там навчалась!!

,

школа хорошая. Была, по крайней мере, 12 лет назад. Сейчас там учиться мой племянник в 3 классе. У Ирины Викторовны в классе "Росток". Жесть. Не идите к ней!!! Одна математика и логика. Дети жалуются. Она ничего с ними не делает, говорит, что дает задания и мамам, и бабушкам. Ну не странная? Детей часто не пускает на перемены, мол, когда допишите, выйдите. А еще в 1 классе она на доске, на минуточку, для маленьких деток писала - нж, рч, пс. Это означает - ножницы, ручка, письмо. И главное, считает, что она права.Пишет на доске быстро и сразу вытирает. В мое время в первом классе учится было супер. Иногда по тем временам ностальгия

,

Я там навчаюся! Школа супер!!!!!!!!!

,

Школа-отстой!я учился с моральными уродами и наркоманами и шмарами.Единицы в классе были нормальные.Директору и учителям было наплевать на то что происходит в классе где могли ученика побить и подрезать.А вы пишите лживо-лицемерные комментарии что "хорошая школа" , но это вина не только школы но этого неблагополучного района где каждый 3-й моральный урод.

,

поменяйте телефон 522 39 22
ЭТО НЕ ТЕЛЕФОН ШКОЛЫ !!!
Вы на квартиру попадаете.

,

Я имела в виду обучение в хвалённой мною школой моей дочери. Я училась в этой школе в 20-том веке а сейчас 21-й. За это время в школе поменялись учителя администрация. Не стоит считать мои ошибки а именно отсуствие знака припенанания лучше задумайтесь о своей агрессивности. Если Вас школа не устраивает вокруг полно других. И вообще многое зависит от первого учителя от начальной школы которые закладывают "фундамент" в развитии и знаниях детей. Это лично моё мнение!!!!

,

12 лет назад закончила эту школу. Теперь вожу сюда свою старшую дочь а на следующий год пойдёт учитса и младшая. Школа замечательная знания отличные даёт наша учительница Лариса Вячеславовна. Прямо просят чтобы дети ходили на БЕСПЛАТНЫЕ кружки проводят экскурсии. некоторые пишут что школа плохая. Люди! Если ребёнок учитса не хочет то и школа будет плохая а если хочет значит всё будет отлично! Судя по количеству ошибок,Наташа,не такие уж отличные знания даёт ваша хваленная школа.

,

Закончила эту школу. Теперь вожу сюда свою старшую дочь а на следующий год пойдёт учитса и младшая. Школа замечательная знания отличные даёт наша учительница Лариса Вячеславовна. Прямо просят чтобы дети ходили на БЕСПЛАТНЫЕ кружки проводят экскурсии. некоторые пишут что школа плохая. Люди! Если ребёнок учитса не хочет то и школа будет плохая а если хочет значит всё будет отлично! Уважаемая Наташа,в твоём маленьком комментарии - куча ошибок и о том,что "школа даёт отличные знания" следует задуматься!!!

,

насчет немецкoгo с 5 класса-лoжь!Я в 8-а нету

,

Уважаемые родители, если Вам так сильно не нравится школа, директор и учителя, то зачем же Вы так мучаетесь и водите сюда своё дитя? Рядышком школа №269 и №132 - водите туда да и не будет никаких проблем. И я полностью согласна с Наташей, если ребёнок не хочет учиться, то ему и другая школа не поможет. А таких хороших учителей, как в нашей Вы нигде не найдёте!

,

Школа отличная. То что в ней берут деньги неправда.Учителя просто отличные!Если хотите в другую школу, идите там с вас сразу снимут от 3000!!!

,

12 лет назад закончила эту школу. Теперь вожу сюда свою старшую дочь а на следующий год пойдёт учитса и младшая. Школа замечательная знания отличные даёт наша учительница Лариса Вячеславовна. Прямо просят чтобы дети ходили на БЕСПЛАТНЫЕ кружки проводят экскурсии. некоторые пишут что школа плохая. Люди! Если ребёнок учитса не хочет то и школа будет плохая а если хочет значит всё будет отлично!

,

Есть в этой школе специфические учителя, как впрочем и везде... Они конечно могут быть отличными специалистами в своей области знаний, но все же их основное задание - донести эти знания нашим детям. Хотелось бы, чтобы они про это не забывали.
О хорошем: школа отремонтирована, чиста, ухожена. На высоком уровне культмассовая работа. Поборы - абсолютно адекватны и терпимы - деньги собирают на ремонт, охрану, досуг. Родительские комитеты всегда могут отчитаться за каждую потраченную копейку. За годы учебы моего ребенка в этой школе ни разу не было повода отнести кому-либо взятку.
В общем, как для районной школы на краю Киева - вполне достойно.
Отдельное спасибо и наилучшие пожелания - учителю языка и литературы Елене Станиславовне. За доброту, искренность и любовь к нашим детям.

,

Школа классная особенно моя учительница Лариса Вячеславовна. Очень нравится учится,посещаю ансамбль народного танца "Вербиченька", уже виступала на сцене в этом году, еще хожу на кружок пения и рисования. Очень рада что у нас директор беспокоится о жизни учеников.Проводяться в школе разные конкурсы соревнования. Спасибо большое Вам за знания и заботу.

,

школа хорошая

,

Хуже школы чем эта- мало где можно найти. Детям знаний, фактически, не дают, а денег запрашивают немеренно!

,

Лицемеры и выжеги, а не учителя.

,

Мой ребенок учиться в школе 3 года, а усталости на все 5 ....Ужасно... Но живу я там, поэтому приходится ходить в эту школу.. есть ньюансы, когда не можешь перейти вдругую..школу.. А рекомендации по переходу в другую школу не обдуманны, просто бросают фразы бездумно..Да есть хорошие учителя, но основная "масса"...увы... У Вас, дорогие учителя, действительно не учительский подход к детям...Находчивости, наглости, подлости...хватает..но когда- то бумирангом это вернется к Вам или вашим детям.. Задумайтесь... Вы же еще покаааа люди.... а не звери....и у всех есть свои дети... так обращайтесь к нашим так, как бы со своими обращались бы..зачем калечите детей..Вам никто такого права не давал, а только учить, Вы пока здоровы, молоды, но когда то прийдет старость и болезни и проклены... Так живите и действуйте так, чтобы Вам дети сказали спасибо и помнили Вас с хорошей стороны..Нельзя так..

,

Дуже хороша школа. Педагогічний колектив найкращий. Шановні батьки! А чи не задумувалися ви звернутися не до РВО, із скаргою на школу, а до інших інстанцій і дізнатися скільки грошей виділяеться на ремонт шкіл? Якщо ви йдете до лікаря, при безкоштовному медичному лікуванні, то ви лікарю в кишеньку 100% вкладаєте грошики, бо задля свого чада нічого не шкода. А вчитель повинен працювати за ганебну платню і коробка цукерок це просто державний злочин?!! Зараз, при такому ставленні до школи з боку держави, там дійсно працюють віддані фахівці які люблять дітей. Кожен з яких міг би заробляти ГРОШІ деінде. Але вони навчають ваших дітей. Якщо ви не згодні допомагати школі, то наймайте гувернанток, або хай вашим дітям на голову валиться або тіче стеля. Так буде краще? Не паплюжте високе ім'я вчителя.

,

Дійсно, директор специфічна людина, не хочу говорити.... Але є дуже хороші вчителі. Моя класна керівничка супер людина. завжди радо приходила на допомогу, давала поради як старша сестра. У нас, звичайно, клас був ще той.. Багато добрих спогадів пов"язані зі школою.

,

школа №286 дуже хороша. Там навчається моя дитина.Я вдячна всім учителям за знання, які вони віддають нашим дітям, за створені умови для навчання. А якщо вас щось не влаштовує, спробуйте змінити школу і ви зрозумієте, що неправі. Не ображайте без підстав. Все робиться для наших дітей . Це державні чиновники набивають кишені, забираючи у ваших дітей майбутнє...У всіх є недоліки і у вас теж . Соромно!

,

Найкраща школа з найкращими вчителями, які віддають своє серце і душу, і власний час. Дякуючи школі мої діти мають можливість відвідувати театри, на які у мене не має часу, слухати лекції з філармонії, їздити в інші міста. А завдяки директору і персоналу справді школа стала чистіше , а в класах приємно навчатися.А ті хто пише про побори, справді забув за той час , в якому ми живемо, і що за все в цьому житті треба платить

,

Я согласна, не школа, а частная лавочка...Учителя под прикрытием директора выкручивают руки родителям и детям...А где лучше? А мы ничего сделать не можем... Если бы все собрались, да обратились не в районо, а в нужное место....

,

школа просто прекрасная для линивих там нечего делать и для тех кто много болтает хотя нечего не знает

,

З приходом нового директора школа стала матеріально набагато краща. Діти сидять в переобладнаних кабінетах. А спитали ви державу скільки вона виділяє коштів на нашу школу? То поцікавтесь. три кабінети інформатики, кабінети хімії, трудового навчання повністю переобладнанні, багато інтерактивних дошок, вибачте туалети сяють і т д. І совісті у вас вистачає сказати погане? Просто сором за вас. Це найкраща школа у місті і вчителі тут 99,9 найкращі.

,

У мене у цій школі вчились двоє дітей! І я дуже дякую всім вчителям школи за все добро, знання, любов що вклали в моїх дітей. Соромно говорити щось погане про школу. Значить ви або ваші діти хворі на голову.

,

Таке враження, що шановні мами та татусі живуть десь у Радянскому Союзі... Всі ми живемо у часи капіталізму, а в нашій країні - феодалізму... За все платимо, але коли питання виникає в школах, які тримаються на відданості вчителів і вкладанні батьківських коштів нас вражає? То сидіть вдома, наймайте вчителів і не потрібно буде здавати, а ні на ремонти, а ні на охорону, а ні на спектаклі. Чи думаєте, що вчителі маєтки і машини собі купують на гроші батьків?????? Походіть по Епіцентру, порахуйте кошторес на ремонт кабінету, а тоді говоріть. Наша нація заповнює розмовами життя, а коли до діла, то нікого немає. Ми не японці!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Коли вчитель питає, хто замість грошей пропонує свою фізичну допомогу, то всі мовчать в тому рахунку і багатодітні. І в кінці кінців - це ВАШІ справи, скільки народжувати дітей. Думайте про це заздалегідь, ніхто вас не просить розмножуватись, як кролики. А якщо то Ваше бажання і віра, то організовуйте свої школи і навчайте там своїх дітей.

,

гроші гребуть - це правда! Молодша школа, охорона (кому вона потрібна?), теати (без кінця та краю), які віддають відсоток адміністрації... не має слів, але багато коментарів...

,

Жуть, а не школа!

,

Школа просто супер))))))))))))!!!!!!!

,

В свою школу за декілька км я хожу із задоволенням ,от тільки деякі вчителі оцінюють мої знання не справедливо. Так, я занадто сором*язлива, але я така.

,

Прикольная!

,

офигенная школа!!!!

,

поборы на большом уровне, особенно в начальных классах

,

Очень хорошая младшая школа.

,

Хорошая школа)))
очень хорошая)))))

,

сбежала из этой школы в гуманитарный лицей. и считаю, что только благодаря этому моя жизнь сложилась удачно

,

Марина, Виктория, Ольга - тысячу раз "да". До прихода новой полуграмотной директрисы о школе были одни хорошие впечатления. Сейчас же там происходит селекция безмолвных бездарных учителей - ведь ими легче управлять, о каком уровне образования идет речь, когда знающих учителей выживают, а с родителей идут бесконечные "добровольные" пожертвования на карманные расходы директора. К слову, сменившего уже вторую машину за год. Низкий поклон родителям-спонсорам. Отношение к детям из малоимущих семей тоже ужасает - как к мусору. Жаловались в районо - реакции никакой. И все поборы идут с глазу на глаз - не придерешься. Действительно - беспредел..

,

SMSdnevnik.com.ua - информационный сервис об успеваемости учеников

,

Школа хорошая. а вот директора и зауча пора выгнать. Их волнует не знание учеников , а сорвать как можна больше денег. Вот и успевают только менять машины. Л.Ю еще та грубиянка, почему ее прикрывает РАЙОНО рука руку моет. Отношение к детям с многодетных семей, ужасное, такое впичатление будто они отбросы общества. Конечно они же немогут заниматься благотварительностью в фонд школы, директору в карман. Вот и отношение такое и к детям и к родителям.Пора заканчивать с таким беспределом....

,

Школа вообще прикольная, но если бы была другая директриса была бы ище лутшая!

,

школа отличная

,

Хорошая школа. За годы учебы не замечала там чьего-либо диктаторства или вымогания денег. Те, кто хотят учиться, всегда будут учиться, в любой школе. Остальным не помогут и супер-гимназии в центре Киева, знаний всё равно будет ноль.

,

Такой базарной бабы как директор школы не видела в своей жизни. Завуч Татьяна Ивановна, кажется, могу ошибиться в отчестве, такая же. Еще потом удивляются,что детей в теремковские школы не сдают. А куда сдавать? К таким как эти? Их в тюрьму пускать нельзя, не то что к детям!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше буду возить ребенка куда-то подальше.

,

Школа становится слабее и слабее, мало кто может выдержать диктаторство директора школа.... А впрочем если у Вас карманы набиты, то Вам там всегда рады......

,

Это самая самая классная школа!!!
если что, я в 7а класе))

,

Ет школа просто суперовая!

,

хорошая школа

,

я там учусь

Див. також:
Зворотній зв'язок