12 років Work.ua Приховати банер
Факультети і спеціальностівгору

Еконoмічний факультет

 • маркeтингова діяльніcть;
 • облік і аудит;
 • фінанcи і крeдит;
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (057) 720-22-29.

Працюють комп'ютерні курси, курси іноземних:

 • англійської
 • німецького
 • італійського
 • арабського
 • іспанського
 • китайського
 • польського та ін. мов
 • курси з підготовки автослюсарів.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (057) 720-22-29.

Докладніше про ВНЗвгору

Матеріально-технічна база: сучасні навчальні спортивний і тренажерний зали, Інтернет, кафе, віртуальна бібліотека.

Навчальний процес забеспечений новiтними методиками i комп'ютерними технологiями. Реалiзується принцип iндивiдуалiзацiї навчання. Iстотну допомогу в навчаннi студентам надає бiблiотека iнституту, що нараховує бiльш 21 тисячi видань, 53 найменувань журналiв i газет. Електроннi видання також представленi в вiртуальнiй бiблiотецi. Студенти активно використовують комп'ютерну базу iнституту з виходом у Internet.

Iнститут бере участь у наукових програмах, органiзовує i проводить конференцiї, семiнари, виставки, налагоджує мiжнародне спiвробiтництво в галузi освiти.

У Харкiвському iнститутi управлiння студенти з перших днiв осягають складну управлiнську науку, включаючись у дiяльнiсть студентського самоврядування. В iнститутi працює студентська рада, студентська наукова частина, центр трудових iнiцiатив, спорткомiтет, студентський клуб, у рамках якого працюють студiї та клуби за iнтересами.

Наявнiсть в iнститутi гарного обладнаного спортивного та тренажерного залiв, а також високопрофесiйного тренерського колективу створює сприятливi умови для органiзацiї спортивно-оздоровчої роботи. Сьогоднi у вузi працює дев'ять спортивниx сeкцiй. Спортcмени iнcтитуту рeгулярно бeруть учаcть в облаcних студентcьких спартакiадаx, а такoж гiднo предcтавляють свiй вуз нa чемпiонатаx Укpаїни свiту, вибоpюючи пpизовi мicця.

Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 29 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Ужасный ВУЗ с высоким уровнем коррупции. А знаний - 0!!!!!

,

Классный институт, шикарные преподаватели.

,

По моему он закрылся,товарищ только перевелся с него.Причины перевода убитая материальная база,отсутствие преподавателей ,постоянные окна,так как в основном совместители и местанахождение на территории СТО

,

Институт действительно проблемный спросите у студентов.Да и загибается он в прошлом году посмотрите сайт вступ на 1 курс бакалаврата на все специальности поступило 28 человек.Да и треть потом разбежалась,когда увидела ,что такое ХИУ.

,

Просто ужасно, перевелась сразу же с первого курса вместе с подружкой в другой частник, сделали скидку на обучение, а тут ни в какую, преподавателей нет, постоянные окна, текучка ужасная, вобщем рассматривайте другие варианты.

,

Читая комментарии ,диву даюсь, люди Вы точно в этом институте учились!
С преподавателями все в порядке, знания даются, проблем небыло вообще, отношение прекрасное! После окончания поступила в магистратуру в другой вуз. Только хочется сказать слова благодарности.

,

Институт находится на территории СТО.Очень неудобное месторасположение.До м.Киевской далеко да и страшно идти ,одни цыгане там живут в частном секторе и с м.Бекетова тоже -не близко.Основные студенты это люди с области не знающие рейтинга институтов и родители не понимающие разницу между институтами и вывесками институт,а также студенты имеющие низкие баллы по ЗНО,вообщем кого не взяли в гос вуз на платное.Людей учится с каждым годом все меньше.Сейчас нас на втором курсе 14 чел на дневном.Перевелась в этом году в Каразина

,

Видел рекламу института в метро.Ребята там наверное вообще дела плохи.Подруга училась перевелась,аудитории старые разбытые,тепла бывает нет,знаний нет.На дневном вообще недобор,студентов 10-15 человек на курсе.

,

В техникуме и то больше знаний получишь.

,

бурса какая то.

,

Слава богу, что перевелся оттуда, качество образования и знаний 0, просто капец, за что бабки берут.

,

Институт ужасный сам его закончил,поэтому имею право об этом говорить.Преподаватели как везде,только в основном совместители,работают в гос университетах.Мой совет хотите получить образование идите на контракт в гос вуз-не будет проблем ни с дипломом ни с тем что институт могут закрыть ,а вы останетесь на улице.Насколько мое мнение авторитетно- работаю в международной Компании руководителем и получаю второе высшее в Юракадемии. Решать Вам

,

Я училась в этом институте 2 года назад и хочу сказать, что преподаватели здесь отличные, и если есть желание учиться, то можно получить образование не хуже, чем в других ВУЗах!

,

а мне тут очень нравится учиться! всё очень классно. :)

,

Ужасный вуз среди частников, один из худших, а эти все похвалы написаны наверно самим ректором, у меня 5 подруг оттуда перевелись 3 из них в Каразина а 2 к другим частникам, по моему в институт экологии и социальной защиты, так говорят что пед состав в последнем в разы лучше и дешевле все намного, за каразина я вообще молчу, туда нужно вагон денег

,

Хороший ВУЗ!Хороший преподовательский состав!Не жалею что учусь в нём!

,

Фигня полная...зря потраченное время и деньги...ни багажа знаний,ни возможности трудоустройства без проблем...ни-че-го!! ПОСЛЕ ТАКОГО "ВУЗА" обязательно второе высшее...

,

Не надо говорить,что ВУЗ плохой!Если вам не нравиться здесь учиться-забирайте документы и ищите институт по лучше!Мне и многим остальным очень нравиться и преподавательский состав,и обращение со студентами,и все проводимые здесь мероприятия!!!

Ребята никого не слушайте!Поступайте и не пожалеете!!Я не пожалела!!!

,

Что вы пишете ерунду о том,что плохой институт??!!Это самый замечательный институт!!!!!Тут работают самые лучшие преподаватели!Если кому-то не нравиться здесь учиться -забирайте документы и ищите ВУЗ лучше этого. Не надо никого поливать грязью!!У нас всё в порядке с лицензиями и нет ни малейших проблем с Министерством!

Поступайте и никого не слушайте,но знайте-идеальных ВУЗов нет!

,

хороший ВУЗ,понимающие,не жадные,умные преподаватели ну за исключением некоторых,короче учиться можно.Самое главное,что ректор суперовский.Это не им.Каразина универ,и не те конечно знания в ХИУ можно получить,а корочку для отметки можно,так что кто хочет,давайте вперёд!!!!!!!!!

,

Я планирую через год туда поступать на кафедру маркетинга. Живу не в Харькове,по этому о ВУЗе мало чего знаю,только информацию из интернета. Ребят,туда стоит идти?

,

Самый лучший институт Харькова!!!

,

Очень хороший ВУЗ,особый подход к каждому студенту

,

мне тоже там нравится !Особенно декан экономического факультета!!!

,

Самый классный институт! хорошие преподаватели! особенно кафедра маркетинга

,

Самый лучший преподавательский состав! Ректор супер, физическая подготовка на высшем уровне, как и ее тренера!! Очень уютный, пусть и не удобно к нему ехать ,зато, там чувствуешь себя как дома! Не на одну минуту не пожалела что там отучилась, и знания получила и друзей на всю жизнь, это очень хорошо что он маленький, а не 1000000 человек, все как одна семья!!! А на счет знаний, если хочешь учиться будешь учиться везде,а нет тогда не нужно писать о преподавателях!!!!! Девочки, идите туда учиться , там такие преподаватели физры,Супер)))))))!!!!!

,

Дисциплина посещения лекций студентами зависит от дисциплины посещения лекций преподавателями ! Ужас - срывают занятия преподаватели!!!!!

,

Таким ВУЗам - не место в Украине! Постоянная чехарда с преподавательским составом, проблемы с Министерством (с лицензированием и аккредитацией), лицемерие перед студентами и т.д....

,

Люблю его))))родной и самый-самый!

Усі ВНЗ в Харкові, а також коледжі та технікуми в Харкові, курси в Харкові, репетитори в Харкові, тренінги в Харкові, робота в Харкові

Зворотній зв'язок