Факультети і спеціальностівгору

Факультети і спеціальності

Автомобільний факультет

 • Автомобільний транспорт
 • Галузеве машинобудування (спеціалізації: колісні та гусеничні транспортні засоби; двигуни внутрішнього згорання)
 • Галузеве машинобудування (спеціалізації: колісні та гусеничні транспортні засоби; двигуни внутрішнього згорання)
 • Прикладна механіка
 • Електроенергетика, електротехніка та електромеханіка
 • Професійна освіта (спеціалізації: транспорт; метрологія, стандартизація та сертифікація)
 • Енергетичне машинобудування

Дорожньо-будівельний факультет    

 •  Будівництво та цивільна інженерія (спеціалізації: автомобільні дороги і аеродроми; мости і транспортні тунелі)
 • Екологія
 • Геодезія та землеустрій

Механічний факультет

 • Галузеве машинобудування (спеціалізація: підйомно-транспортні, дорожні, будівельні, меліоративні машини і обладнання)
 • Автоматизація та комп'ютерно-інтегровані технології (спеціалізації: автоматизоване управління технологічними процесами; автоматика та автоматизація на транспорті)
 • Метрологія та інформаційно-вимірювальна техніка (спеціалізація: метрологія та вимірювальна техніка)
 • Комп'ютерні науки
 • Інженерія програмного забезпечення
 • Матеріалознавство

Факультет управління та бізнесу

 • Менеджмент
 • Економіка
 • Підприємництво, торгівля та біржова діяльність
 • Облік і оподаткування
 • Міжнародні економічні відносини

Факультет транспортних систем

 • Транcпортні теxнології (cпеціалізації: оpганізація перевезeнь і упpавління нa автомобільнoму транcпорті; транcпортні сиcтеми; оpганізація і рeгулювання доpожнього руxу)Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (057) 700-38-64.

Контакти для для іноземних абітурієнтів: тел. (057) 700-38-66, (057) 707-36-80, факс (057) 700-38-65.

Довузівська підготока може здійснюватися через підготовче відділення (тел .: (067) 572-39-50, 707-36-98, 700-38-64, 707-36-83, 707-37-82). При ХНАДУ діють денні курси (щодня крім суботи та неділі з 8:00 до 15:00), курси вихідного дня (заняття щосуботи), вечірні (протягом тижня з 16:00 до 17:30) та заочні.
Підготовка здійснюється з таких предметів: математика, українська мова та література, фізика, англійська мова, історія України).

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (057) 700-38-64.

Докладніше про ВНЗвгору

12 причин вибрати Харківський національний автомобільно-дорожній університет

 • Університет засновано в далекому 1930 році, знаменитий своїми науковими школами, відомими вченими, високопрофесійними педагогами, освітніми традиціями.
 • Має державну форму власності і вищий рівень акредитації в системі Міністерства освіти і науки України.
 • Дипломи університету визнані більш ніж в 100 країнах світу.
 • ХНАДУ має високий міжнародний рейтинг, бере участь в міжнародних проектах і програмах, співпрацює з 65 закордонними партнерами.
 • Вчені, викладачі та студенти ХНАДУ постійно беруть участь в європейських та міжнародних програмах TEMPUS, ERASMUS, FULBRIGHT, DAAD, виїжджають в зарубіжні університети на навчання, для проведення спільних наукових досліджень, читання лекцій, проходження стажувань, підвищення кваліфікації.
 • Особлива увага в університеті приділяється комп'ютерній підготовці іноземних студентів. Вона ведеться в 60 комп'ютерних класах, створений спеціальний освітній портал, де в електронному вигляді зберігаються всі методичні та наукові інформаційні матеріали з досліджуваних дисциплін, в навчальних і інженерних розрахунках широко використовуються сучасні програмні продукти, такі як Autocad, Mathlab, INVENTOR, VISSUM і ін.
 • Університет є стратегічним партнером американської компанії Autodesk, за результатами регулярної участі і перемог студентської команди ХНАДУ в міжнародних конкурсах компанії з комп'ютерного моделювання.
 • В університеті створено і успішно функціонує Німецько-український Центр, де українські та іноземні студенти вивчають німецьку та англійську мови, знайомляться з культурою, історією і традиціями Німеччини. Крім того, для студентів постійно проводяться консультації, тренінги, майстер-класи, після яких вони виїжджають за кордон і беруть участь в міжнародних програмах і проектах, стажуваннях, конкурсах, конференціях в Німеччині та інших країнах Європи.
 • Студенти ХНАДУ, в тому числі іноземні, можуть брати участь в програмі подвійних дипломів з провідними європейськими (Польськими, Швейцарськими) університетами.
 • В університеті створені й успішно функціонують центри практичної підготовки студентів на базі сучасного обладнання найвідоміших в світі компаній: американської - HAAS, німецької - BOSCH, KREDO-Центр - для автоматизованого проектування автомобільних доріг і магістралей та ін.
 • Понад 50 років в університеті функціонує лабораторія швидкісних автомобілів, де студенти після занять, на практиці, використовують отримані в аудиторіях теоретичні знання і своїми руками створюють унікальні моделі рекордно-гоночних автомобілів, беруть участь в національниx тa міжнародниx спортивниx змаганняx (2010-2016 SCHELL-eкомарафон , Фоpмула Е8 і ін.).
 • Навчaльні корпуcи тa студентcькі гуpтожитки універcитету розташoвані в цeнтрі міcта.
Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 124 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Отличный технический университет .

,

Универ классный, окончил его в 2017 и не жалею. Учится легко и интересно, главное чтобы было желание получать знания. Мне с трудоустройством повезло, но это зависит от специальности какую заканчивать и знаний которые получил. Выпускникам 2017 и всем преподавателям механического факультета привет.

,

закончил автофак в 1974 году получил направление в колхоз и ни разу не пожалел об этом прошло полвека а ХАДИ для меня образец ВУЗА где , если захочешь подружишься с техникой на всю жизнь и станешь хорошим руководителем, А если цели в жизни нет то ненадо занимать место на студенческой скамье

,

Университет хороший. Закончил специальность "Строительные и дорожные машины" учится интересно. Техника новой мало на полегоне, зато шикарная подготовка по 3D моделированию. Отдельное спасибо за предоставленную стажировку в лодзинской политехнике (польский ВУЗ), очень интересно и познавательно. Особо порадовало трудоустройство по окончанию магистратуры. Всем преподавателям привет. Университет, факультет, специальность рекомендую. Я не жалею.

,

Учился на фубе.вуз хороший,факультет тоже.но....декан!!!!это жесть.диплом: попробуй сам подпиши.за госы тоже рубит крепко и не стесняеться.может так везде,а в хнаду так!@

,

Универ неплохой. Есть плюсы и минусы. Главный плюс - адекватность преподов (большинство нормальные) хотя везде свои слабые стороны есть. Очень запомнилась метрологическая практика после 2 курса (нам оплатили практику и дали возможность поработать). Минусы тоже есть. Самый большой - электро печи в общаге. По какому графику они работают досихпор не запомнил. В целом терпимо. Заканчиваю специальность метрология. Мне нравится.

,

Поступила в ХНАДУ после техникума в 2013 году. Специальность "Автоматизация и компьютерно - интегрированные технологии". В декабре 17 заканчила. Это лучшие годы моей учебы. Спасибо всем преподавателям за знания которые они мне дали. Отдельное спасибо Гурко А.Г. это преподаватель от бога. Вуз не плохой, но в общежитии слегка сумасшедшие порядки.

,

Закончила этот университет в 2018 году, работники редкостные хамы, преподаватели не знают свой предмет , пытаются содрать как можно больше денег со студентов , знала бы что такое будет ни в коем случае не поступила бы сюда .

,

Сын в этом году поступил на механический факультет. Посоветовал колега с работы, его дочь здесь училась. Приятный декан, все выслушал и посоветовал как правильнее подать заявления, чтоб учится на бюджете. Все получилась, поступили на бюджет. Были в учебном корпусе ооочень понравился. Пока что все. Отдельное спасибо приемной комиссии!!! Мы были в 4 вузах сдесь нас приняли лучше всего, а самое главное все доходчиво объяснить и оказали максимальную помощь.

,

Учился в этом ВУЗе с 2007 по 2012 год на дорожно-строительном фак-те. Знания давали на уровне, база хорошая, большинство преподавателей не отказывали в дополнительных занятиях-всегда доступно объяснили. За время учебы один раз платил за зачёт по электротехнике, в размере 100 гривен. Кафедра физкультуры отдельная тема для разговора, физруки там работали чтобы рассчитывать студентов. Много преподавателей вели себя высокомерно, ставили себя выше остальных, 5 общежитие-ужас! Студсовет впаивал наряды какие-то, комендант истеричка. Антисанитария полная, в этом виноваты сами студенты общежития, жили как бомжи на мусорке! Из плюсов-общага в самом центре, до универа 20 минут пешком.
После окончания, большинство одногруппников устроилось мастерами на дороги, кто на вахты в Россию за длинным рублем, кто в Украине остался, работа всегда была.
Слава Богу я паралельно закончил ХНУВД-есть с чем сравнить. ХНАДУ оказалось дном!

,

Дочери в этом году поступать. Сижу, читаю и что-то насторожили мнения - очень много отзывов написано в один день. Такие хорошие отзывы! Действительно ли такой хороший ВУЗ или студентов в период сессии "попросили" написать

,

Закончила университет в 2012 году. Училась на дорожно-строительном факультете. Занималась учебой, всегда была с стипендией. Преподаватели всегда помогали. Сейчас в другом вузе работаю преподавателем по своей специальности... Если хочешь учиться помогут во всем, а если гулять, то тогда и не пишите плохих отзывов. Университет рекомендую.

,

Закончила универ в 2015, ф-т транспортных систем. устроилась департамент транспорта в Черкасах. по специальности. универ просто отличный, и то что пишут диплом ХНАДУ не котируется. это бред. если хочешь учится-преподаватели идут на встречу. только ХНАДУ.

,

Все пишут ,что коррупция в университете большая . Все за деньги ,не квалифицированный преподавательский состав и все прочее. Как по мне университет для получения знаний вполне хорош. Сейчас я на 4 курсе ,учусь на бюджете ,за время обучения намекал на взятку только один преподаватель .Кто прилагает хоть какие-то усилия ,получают нормальные оценки БЕЗ ВЗЯТКИ !!! Жалуются на коррупцию только те ,кто ничего не делал и не ходил вообще !!! ВУЗ рекомендую

,

Однозначно не рекомендую это ВУЗ, знания на уровне совка СССР в 40х годов. согласен с большинством выбирать ХНАДУ выкинутые деньги и время на ветер , сам там отучился с 2000-2005, устроится на нормальную работу в УКраине с дипломом у меня инженер по авто нереально до сих пор и сейчас без работы подрабатываю непонятно чем.

,

Часть 2 Про то, кем работают мои одногруппники логисты и организаторы дорожного движения. Напомню это выпуск 2014 года ХНАДУ
Я - оператор колл центра
Сергей - упаковщик в Киеве
Мария - официант в Польше
Иван - упаковщик в Киеве
3 человека - поличейские
Дмитрий - продавец в Епицентре
И тд Из 25-30 человек логистами работаю 2 человека. Зарплата у них 6000-9000 грн в месяц

,

Закончил факультет транспортных технологий 2014 году.
Никому не советую !!!
ЧАСТЬ 1
Что касается организации дорожного движения на всю Украину аж 2 вакансии и те требуют опыт работы от 5 лет. и за все это зарплата 7000-8000 гривен в КИЕВЕ!!!
Что касается перевозок - работу найти можно.Самое интересное что такими логистами работают люди и с другим образованием и вообще без образования Потому что вы будете менеджером по продажам в "Крутой логистической компании"а не логистом потому что вашей задачей будет найти авто или груз и сойтись по цене. Конкуренция БЕШЕННАЯ!!!Про все эти расчеты. показатели забудьте!!! А зарплата у вас будет маленькая ставка и процент, или чистый процент.И заработок ваш будет 3200-5000 в начале и от 5000 до 10000 грн если вы знаете что и как. Вообщем в колл центре больше платят.
Все что Вам пригодится из лекций это какие бывают виды авто, как рассчитать объем и минимальное владение пк.
Бестолковое образование !!!
Следующий отзыв- Часть 2

,

Своего ребенка сюда бы не отдала учиться. Никому диплом этого вуза не нужен! И вообще по здравому смыслу - кому нужно столько инженеров и экономистов, если в Украине нет подъема экономики, не работают толком заводы, а АТП (автотранспортные предприятия) давно у частников. Даже на Барабошово уже застой полный! Куда вы пойдете, инженеры и экономисты? В супермаркеты? Там выпусники ХНАДУ грузчиками работают! Для этого ненужно высшее образование. Не теряйте свое время и деньги! Сейчас в ХНАДУ грядет сокращение обслуживающего персонала и преподавателей! Какое качество образования вы после этого получите???

,

Закончила фак транспортных технологий в 2006г. Лекции непонятно о чем - читают одно и тоже из года в год в течение 20 лет. Про декана с Фуба тоже слышала, что занимается развратом - какой позор для универа!! Не тратьте свое время и деньги.

,

Норм универ .

,

Никому не рекомендую данный ВУЗ, просто зря потраченное время.

,

Закончила ХНАДУ в 2013. Очень долго искала работу. Нигде не хотели брать - не котируется диплом ХАДИ в Украине, такие дела. Повезло, устроилась, повезло с главбухом, научила всему. ВУЗ не рекомендую. В особенности бухгалтерам и экономистам. Относительно дешевый контракт аукнется дорогостоящей сессией. Профессионалов среди преподавателей очень мало.

,

Закончил в это году факультет упавления бизнесом по кафедре менеджмента. Для желающих получить знания созданы все условия. Преподавательский состав профессионален, отзывчив и требователен. Если хочешь получить образование, надо прикладывть определенные усилия, что в принципе неудивительно для ВУЗов. При этом, если что-либо вызывает затруднения, идут навстречу и преподаватели, и руководители факультета. Заявляю это как человек, который дважды был на грани вылета из университета. В итоге написал диплом и, к своему удивлению, защитил его на "отлично". Конечно, довелось приложить усилия и уделить этому определенное время, но оно того стоило.
При этом, как мне кажется, важно учиться там, где интересно по жизни, чтобы не жалеть потом о зря потраченном времени и усилиях.

,

Выпускница кафедры Менеджмента,в 2017году.Спасибо кафедре:во-первых, все преподаватели требовательные, трудолюбивые, разжевывают весь материал,раскладывают по полочкам и впихивают знания даже в не очень умную головушку;во-вторых,ну очень терпеливые,и понимающие.В-третьих,даже если ты ленивый,сделают так,чтобы даже твоя лень приносила пользу и ненавязчиво заставят сделать всю учебную работу. Если ты ленивый разгильдяй,на кафедре и к тебе найдут подход.Если ещё и на пары ходишь,то проблем вообще никаких не будет.+новые знакомства, дружба,отношения,жизненный опыт(что далеко не мало важно), которые,кстати, можно обсудить с преподавателями и спросить совета.Очень радовали Дни кафедры:насыщенные,творческие,всегда с юмором(который понимают преподаватели) и которые засчитывались участникам при выставлении оценок.
Спасибо кафедре за то,что воспитывают пусть и не профессионалов(ими становишься с опытом),но ответственных,организованных,совестных,добрых и коммуникабельных,уверенных в себе людей!

,

Очень довольна факультетом управления и бизнеса. Преподаватели на кафедре менеджмента квалифицированные, предметы интересные, нам дают много знаний, формируют профессиональное мышление, заставляют думать самим. Всегда помогут и пойдут на встречу.

,

Для меня ХНАДУ-лучший! Училась на ФУБе на кафедре менеджмента, о чем ни разу не пожалела Хороший факультет,
хорошая кафедра,преподы тоже Если учиться,то проблем не будет и преподы всегда пойдут навстречу Жаль,что быстро летит время Поступайте в вуз,выбирайте менеджмент Поступайте и убедитесь сами Всем удачного выбора!

,

Закончил университет в этом году, на факультете Управления и бизнеса. На кафедре работают хорошие преподаватели, которые стараются вытаскивать из студентов, вне зависимости от их способностей, хоть какие-то знания, и всегда помогут, если студент проявляет инициативу и старания в изучении, а не просто "закрыть и забыть". Отдельно хочу поблагодарить Федотову И.В., которая была у меня научным руководителем, прекрасный человек и преподаватель, с уникальным подходом к обучению, с огромным терпением к ошибкам, пониманием своих студентов, и готовностью помочь даже в 3 часа ночи в субботу).

,

На кафедре Менеджмента очень хороший преподавательский состав. К тем, кто регулярно посещает занятия, отношение очень лояльное. Никогда не откажут в помощи, можно связаться с ними и по телефону, и по почте. Если что-то не устраивает, всегда со всеми можно договориться. В общем, этот вуз идеален для тех, кто хочет по минимуму напрягаться, главное посещать занятия и хорошо писать модули. Свободного времени после занятий хватает с головой, на дом практически ничего не задают.

,

Хороший ВУЗ!!! Закончила ФУБ пару лет назад, могу сказать по себе - если ходишь на занятия, никаких проблем с сессией точно не будет! И никто не мешает учиться) наоборот, преподаватели всегда старались помочь, научить, войти в положение если возникали какие то проблемы. Только положительные эмоции остались от университета) Полученные знания лично мне пригодились - работаю по специальности. Спасибо всем большое!!

,

Наконец-то все закончилось и нам подписали дипломы ..после того как мы пригрозили пожаловаться ректору и в прокуратуру. Трудно представить что такой человек может руководить факультетом и хоть чему-то учить студентов. Бедные студенты, несчастные преподаватели. несколько дней назад наблюдали, как он орал (не кричал) на своего подчиненного в коридоре. Никогда не вернемся на ФУБ и никому его не посоветуем из-за декана и тех нервов что мы потратили.

,

Это просто кошмар!!! Декан Дмитриев потребовал у выпускников заплатить за диплом 600 долл.(посчитайте эту сумму в гривнах и забудьте о корупции) а тех кто не заплатил мурыжит и не подписывает пояснительную записку, цепляясь буквально к запятым, а потом не принимает ссылаясь на свою занятость. Наверное ни в одном из вузов так воткрытую не требуют денег. Не идите на Экономику предприятия!!!! У вас просто не хватит денег получить диплом. Или через постель с ним же. Он этого тооже не скрывает. Вообщем кошмар а не декан ФУБ.

,

Закончила факультет управления и бизнеса два года назад. Преподаватели хорошие, все чему научили пригодилось мне в работе. О студенческих годах самые тёплые воспоминания. Спорту в вузе уделяется также много внимания, что сейчас редкость. Только после окончания университета с улыбкой вспоминаешь все соревнования и переживания, которые были на протяжении учёбы. Спасибо!

,

Доброго времени суток
Я выпускник механического факультета, спецьность СДМ.
Уже 3года как я окончил эту школу жизни, университет научил меня главному - техническому мышлению, работе с литературой, навыкам 3d моделирования, и многому что стало решающим в моем трудоустройстве.
Отдельно я бы хотел поблагодарить моих наставников, которые обучили меня навыкам которые стали ключевыми в моем професиональном росте ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александру Викторовичу Черникову и Игорю Георгиевичу Кириченко!

Я ни разу не пожалел о выборе университета и рекомендую его всем технарям!

,

Как можно сравнивать все вузы страны или города, если учишься только в одном из них? Неприятно читать негативные отзывы, особенно от тех, кто не особенно и напрягался получать свои знания, даже обучаясь на контракте. Я закончила универ в 2014 году по специальности "Учет и аудит". Могу с уверенностью сказать, преподаватели выпускающей кафедры всегда интересовались нашими проблемами, шли студентам навстречу и НИКОГДА не выкручивали нам руки. И кто хотел, получил знания. Чего, к сожалению, не могу сказать о других выпускающих кфедрах того же ФУБа, например, экономики предприятия, где балом правит сам декан. Вообщем, везде разные люди, но учет и аудит - FOREVER!!!!!

,

10 лет, как закончил ФУБ. Отличный факультет, замечательные преподаватели. Учиться было легко, если хочешь получить знания ты их обязательно получишь. В деканате и на кафедре всегда относились с пониманием. Ни разу не пожалел о сделаном выборе!!!

,

Прошло 11 лет, как закончил ХНАДУ, ФУБ Учет и Аудит. Даже спустя столько времени поддерживаю теплые отношения с преподавателями. Только позитивные воспоминания о годах учебы. Приятно обрадовался, что кафедра с недавнего времени выпускает магистров!
Хотелось бы еще раз сказать огромное СПАСИБО и пожелать УСПЕХОВ и таких же позитивных студентов преподавательскому составу кафедры Учет и Аудит и лично Маликову В.В.!

,

С большой теплотой и благодарностью вспоминаю свое обучение на кафедре учета и аудита. Всех преподавателей, которые вкладывали в нас свои силы, терпение, давая нам очень необходимый в жизни багаж знаний. В частности зав.кафедры, Доктора наук Маликова Владимира Васильевича - строгого и принципиального преподавателя, благодаря которому мы получили достойные должности и зарплаты; Ковалеву Т.В.- доброго и отзывчивого преподавателя, всегда готовую по несколько раз объяснить труднодоступный бухучет. Мы сейчас все работаем на разных предприятиях, но всегда готовы низко поклониться нашим любимым преподавателям.

,

Учусь 3 года в ХНАДУ на Дорожно-строительном . Еще не разу не жалел о своем выборе. Сейчас являюсь главой студенческого совета факультета. Могу сказать что препадователи реально дают знания и делают это с интересом дела.

,

Учусь на 4м курсе факультет управления и бизнеса. Могу сказать так: “я.обожаю наш вуз и особенно наш факультет”, здесь крутые преподаватели, да, каждый по своему дает знания, но если ты хочешь ты можешь столько всего узнать и получить ту самую базу для жизни. Никто не валит, все идут на встречу к тебе. Хочешь заниматься наукой или тебе интересна организация мероприятий и т.п? тебе именно сюда. Ведь тут и помимо учебы круто можно провести время и праздники, так как есть студ совет и профком, где ты можешь здорово провести время.

,

Факультет транспортных систем самый лучший! Спасибо за хорошую базу знаний, которая очень пригодилась в работе!!!

,

Знания если и дают, то крайне неактуальные. Большинство лекций - ни о чем. Преподы - не стесняются при студентах выражаться матом.

,

Мне действительно есть с чем сравнить т.к. получила 2 высших образования в разных ВУЗах. Разница колоссальная. ХНАДУ -впечатляет, я училась на заочном, получила знаний гораздо больше чем за те-же годы на дневном в УИПА. Педагоги высший класс!!! При том что я далеко не отличница, сессии закрывала практически все своим умом, исключения были только из-за собственной лени, даже у самых "вредных" педагогов, многие одногруппники сдавали сами, а самое главное что я пришла с аттестатом троечници, а выпустилась с дипломом на 5, писала сама. Делайте выводы сами:)

,

Знаю одно! ВУЗ достойный! Кто хочет учиться, тот получит здесь все необходимые знания и даже больше. ВУЗ поможет раскрыть все Ваши потенциалы. Главное хотеть этого. Под лежачий камень, вода не течёт. И следующие, по поводу коррупции, ребят это не проблема ВУЗа, берите выше. Знаю уйму людей, которые учатся сами, закрывают сессии сами. И никто с них ни копейки не взял. Удачи)

,

Полученные знания в процессе обучения на факультете управления и бизнеса (специальность экономика предприятия) дали мне прекрасную возможность реализовать себя в профессиональной сфере!!! СПАСИБО!!!

,

Хотелось бы сказать, что есть разные студенты, есть разные преподаватели. И среди тех, и среди других встречаются неадекватные!!! Не нужно универсально и обобщенно подходить к оценке кафедры, факультета или университета!!!

,

Я закончила ХАДИ в 1998 году, факультет управления и бизнеса , училась на дневном отделении. Ничего плохого сказать не могу, институт очень хороший. Моя выпускающая кафедра менеджмента вообще самая классная. Преподаватели грамотные.Спасибо им за те знания, которые они дают. Сейчас работаю по специальности, которую получила в вузе.Спасибо за путевку в жизнь!

,

Ребята кто хочет учиться,тот учится, а не позорит ВУЗ!!! Я закончила ФУБ и очень довольна данными знаниями. Тот кто хочет, тот стремится, а тот кто пришел тупой, тупым и выйдет не получив ничего.

,

В 1977 закончил автофак. Это был лучший ВУЗ страны. Все было отлично, и преподователи очень грамотные, но и требования были серьезными. Но общагу получить было очень проблематично. Читаю отзывы и недоумеваю, как все перевернулось. А жаль.....

,

В прошлом году закончил механический, кафедра строительных и дорожных машын. СПАСИБО за трудоустройство. Главное желание, знания дадут, хотя в семье не без урода. В целом рекомендую.

,

к мнению о физ.воспитании!
в профильном транспортном ВУЗе студент может сам решить насколько серьезно ему заниматься спортом!
поборы неимоверные! самая обалдевшая кафедра! заведующий -хам!
девочкам вообще открыто называют стоимость каждого занятия - как ! ?
преподавателей, кто был профессионалами постепенно выживают

,

С введением рейтинговой системы стипендий - получают их только "спортсмены" и дети преподов. Более чем половине преподавательского состава явно стоило выбрать себе другую работу, знаний дать не могут т.к. сами их не имеют. Отсутствует элементарное уважение к студенту. Общежития - ужас. Если просто нужен диплом - милости просим, за 4-5к за каждую сессию в течение 4 лет вы его получите.

,

Самый лучший универ!!!!! Выпуск 2010- экологи!

,

Об университете и жизни в общежитии остались только хорошие воспоминания. Спасибо всем преподавателям!

,

коррупция в этом вузе просто зашкаливает...

,

Хуже и не придумать.За все обучение в 4 года было потрачено уйму денег. Пожалуй, самый коррумпированный ВУЗ. Особенно "порадовала" последняя сессия, за которую отдал 300$. Нет квалифицированных преподавателей, всех адекватный и умных людей просто выперли. Сухой и бессмысленный и устаревший материал лекций, который в жизни нигде не пригодится. Если есть выбор - выбирайте что-то другое.

,

Учусь на ФУБе. Преподавателям ничего не нужно. На пары приходят только чтоб языками почесать. Очень жалею,что поступила в этот ВУЗ и потратила столько денег на учебу.

,

Универ норм. Учусь на механическом факультете 5 курс. Могу сказать точно знания здесь дают, главное хотеть их получить. Радует адекватность преподов. Декан Кириченко И.Г. человек слова. В 2014 был на стажировку в Польше, все гуд. Общага прямо возле учебного корпуса, условия сносные, радует что санузел в комнате. Пока что всем доволен. Осталось защитить диплом и удачно трудоустроится.

,

Ни в коем случае не идите на ФУБ! Не ведитесь на их рекламу!
Весь их "карьерный рост" - только для своих. "Прекрасные условия" - пройдитесь по общежитиям, подобных клоповников в Харькове не найти уже.
Отношение к студентам? Ха-ха. Очень хорошо помню это самое "отношение". Об уважении к людям там и не слышали.
Знаний там не дают, зря потратите время. Для серьезной компании Диплом ХНАДУ - что диплом ПТУ...
Очень, очень жалею о своих 5 годах, потраченных впустую...

,

Моя дочь закончила ФУБ в 2003 году (красный диплом), проживала в общежитии №6, прекрасные условия и отношение к студентам!!! Подтверждением профессионализма преподавательского состава является карьерный рост дочери (кандидат наук, доцент). Хочется сказать СПАСИБО за "путевку в жизнь" для моего ребенка!!!!!!!!!!

,

Я всем поступающим рекомендую посмотреть общежитие по ул.Студенческая-10,которое просто ужааааааааасное.Хотелось бы хоть какого-то уважения к санитарии.Тараканы,мыши,в потолках дыры,окна не закрываются.

,

Окончила в 2009 году ФУБ по специальности "Менеджмент". Преподаватели этой кафедры самые порядочные и участливые люди!!!

,

В 2013 году закончила ФУБ, остались только хорошие впечатления:) замечательные преподаватели, доступно все объясняли:))

,

Спасибо ХАДИ за лучшие годы! Я - выпускница ФУБ 2010 г. Благодаря полученным знаниям смогла реализоваться как специалист - работаю аналитиком в компании ВК и К. Низкий поклон преподавателям родной кафедры ЭП - Лысановой А.М., Посыпаю В.Г., Дмитриеву И.А, Бредихину В.Н., Леженко Н.И. и др. за хорошую практическую подготовку и просто человеческое общение. Привет всем, кто жил в общежитии №6 в 2005-2010 гг.!!!

,

ХАДИ просто супер) Респект и большое спасибо этому универу. Спасибо вам за то что вы есть))

,

Универ супер! Преподователи очень лояльные, а особенно хочеться отметить Шершенюк Е.Н. Это самый отзывчевый и добропорядочный препод в универе.

,

Самый лучший вуз! Закончила ФУБ в 2006г. и благодаря полученным знаниям устроилась на достойную работу. Очень хорошие преподаватели, которые всегда готовы прийти на помощь в выполнении курсовых и др.работах.У меня это были лучшие годы!

,

Выпускник 2015! Очень хороший ВУЗ!Кто хочет знания получает!Особенно запомнилась физ-ра. Преподователи классные, хотя и очень требовательны.Стараются для твоего же здоровья (жалко не сразу это понимаешь)Много различных соревнований,спортивных праздников. ХАДИ лучший!

,

Хороший университет. Учиться, если учишься, просто. Преподаватели отзывчивые, всегда помогут, объяснят.

,

Очень жаль, но самыми коррумпированными в университете являются преподаватели физкультуры… они считают, что их предмет самый главный... "такса" стандартная для всех…сдачи нормативов или просто пересдач вообще для них не существует (насколько бы ты не был физически развит)...Гнилые люди которые позорят прекрасный универ(((

,

Заканчиваю 2-й курс,механический факультет,что могу сказать ожидал на много большого при поступлении,за два курса фактически не каких знаний не получил,посещаю все пары всё пишу,но уровень знаний низкий,честно жалею,что сюда поступил.

,

Если хотите получить диплом не востребованной специальности ( П. С. у меня еще и красный диплом) добро пожаловать на факультет транспортных систем.Как жаль что я был настолько бестолковым что пошел в этот вуз. друг закончил транспортные технологии работает логистом в частной компании, но для справки - для работы логиста в/о вообще не нужно, так как все эти договора,сделки, грузы и сама специфика работы - всему этому Вас обучат максимум за 1 день в первый рабочий день - 5 лет не стоит на это тратить.И то, заработок логиста от 300 грн по началу и до 3000 грн когда у вас уже опыт. так что решайте стоит ли оно того

,

!!!!Закончил в 13 году факультет транспортных систем - магистр с красным дипломом.
Как итог за 2 года так и не нашел работу по специальности ни в Харькове ни в Киеве, работал оператором колл центра, менеджером в магазине в общем на той работе где в/о вообще не нужно.Работаю за копейки. Есть большое желание сходить с дипломом великого ХНАДУ в туалет.
Очень жалею что потратил 5 лет своей жизни на этот ничтожный ВУЗ - а в замен ничего не получил, живу от з/п к з/п. Я очень старался все 5 лет, отлично учился, все учил, все конспекты и тд я верил что мое образование пригодится - а в итоге -5 лет жизни в урну. Лучше бы пошел в техникум на слесаря, сейчас бы нашел работу и получал бы больше.
Из 11 моих одногруппников - ни один не работает по специальности.

,

Закончил инженерно-экономический факультет ,но ни о чем не жалею - диплом катит везде , Институт знаний дал выше крыши , а воспользоваться ими ...

,

ХНАДУ лучший!!!!!!!

,

Закончил ФУБ (ИН-ЖЕК) в 1995 г. ХАДИ - это бренд на весь мир (котируется). Я успешен .

,

Хороший универ для тех, кто идет по призванию - здесь нормальные душевные преподаватели, которые хотят научить. На автомобильном факультете или учись или плати, тоесть те, кто учатся, ничего не платят. Удобное расположение (центр города), общаги рядом, особо не напрягают, но знания дают. Я на 5м курсе и остался очень доволен.
Но было ужасно смотреть на людей, которые пригли сюда только потому, что прошли на бюджет и на специальность им наплевать. Таким тут трудно!

,

Когда-то в 1997...2004 это было более-менее на что-то похожее учебное заведение. Сейчас-унылый пустынный мавзолей с тремя еще более пустынными учебными корпусами, где почти нет студентов, остались только спивающиеся заслуженные доктора... Большая история? Возможно... Имена? Ну да... Но только все почему-то куда то уходят... И нет особого желания туда возвращаться.
Крутая была военка 2002-2004!

,

Ужасный вуз! Хотите потратить свои студенческие годы зря-вперед! Половина преподов приходит поддатыми или с похмелья на пары!

,

вообщем ситуация плачебная,вообщем учусь на фубе,преподы большинство читают свои предметы лишь бы вычитать,много преподов несоображают о чем говорят,корупция просто ужас,вот близится сессия и преподы начнут косить себе на отдых,ФУБ-это место для деградации,люди и не врите что там есть что-то хорошее,уважения достойна кафедра менеджмента(там реально учат),все остальные-это уничтожители наших умов,умному ничего не научат,не вздумайте поступать на экономистов,лучше идите в профильные университеты,там вас всему научат!!!

,

Лучшие студенческие годы, которые только могут быть!!! Спасибо. Большое спасибо всем преподавателям за уроки жизни. Они не прошли даром.

,

круто

,

Универ хороший, учусь на ФУБе. Одна проблема в том, что преподам похрен на все......учишь плати, не учишь тоже плати!!!

,

Очень слабый вуз, в техникумах и то лучше учат. Я — выпускница ФУБа (учёт и аудит). Работаю по специальности. Всё, что знаю, вучила на работе и спецкурсах. В этом заведении только время и деньги потеряла. Да, общаги у них — вообще жесть!!!

,

ой, многие тут пишут, что преподавателям лишь деньги подавай. сама учусь в хнаду и сама знаю, что если ты посещаешь пары и хотя бы стараешься вникать в предметы, то не придется платить. а если прогуливал-плати. кто хочет получить знания-тот получит.

,

В 2012 выпустилась, менеджер организации и соответственно 5 лет провела на ФУБе. Из всех запоминала только замечательного преподавателя-Ачкасову Ларису. Но в целом система образования никакая. Работаю по профессии и все знания пришли из опыта работы, но никак не из университета.

,

Да, Вы правы насчет преподавателей, которым создают условия "на выкинштейн", и заведующие с деканом такие есть..., им мало того они используют людей на полную катушку, они еще и натравливают их друг на друга, ничего святого у них нет! А те, кто этих людей использовал, издевался и унижал, то жизнь этих людей накажет... Что интересно так то, что даже "своих, блатных" они умудряются обманывать.

,

А как насчет классных преподавателей, которым создают условия "на выкинштейн"? Заведующему не понравился - и гуляй. И администрация это глотает, В сентябре 2013 вы (студенты) не увидите многих, кто мог научить, а не вешать лапшу. Говорю это со всей ответственностью, потому что уже закончила этот вуз. Самым перспективным создают здесь условия на выживание, чтобы не мешали серости процветать. С каждым годом вуз катится быстрее к своему сокращению, поскольку докторов в нем осталось...., особенно не пенсионеров!

,

просто ужасный универ, училась в группе МА, ну что тут говорить если там как бы основные предметы математика / информатика / физика, а преподаватели мягко говоря слабые...бывает задаешь вопрос и они не могут ответить на него...приходиться своим трудом искать все в интернете и разбираться... отучилась год и перевелась в КПИ(бюджет). Советую всем обдумать свой выбор, перед поступлением в такой "универ" как ХНАДУ.

,

Универ что надо.! А те кто пишут всякое, тем могу сказать что ХАДИ один из лучших в Харькове, да и в Украине в целом. Вопрос корупции есть везде, а вот преподавательский состав отличный. Кто идет получить знания а не диплом тот сделал правильный выбор.

,

Закончил мех фак 2013. Ну что сказать, господа? Я толком не учился, платил только 1-2 курс за физику и математику(и то с трудом). На 3 только ДМ и ТММ курсачи покупал, а сдавал сам, так как Момот не дремлет. Из всех предметов хочется выделить Инженерную и Инженерную Комп Графику. Мартынович препод он хороший. Черников тоже как препод хорошо объясняет. Из того, что видел лично я, для поступающих могу сказать про мех фак - если вы не дурак и не калека, то на бюджете выживете. Если не будете бухать с серой массой то вы станете хорошим специалистом. Если знаете English и/или шпрехаете на Deutsch и имеете хорошие отношения с кафедрой ин.яза на мех. факе и у вас есть загран паспорт, то у вас есть все шансы сьездить в Germany на стажировку/экскурсию на завод Wirtgen Group. Декан Кириченко Игорь Георгиевич - нормальный мужик. Все понимает. Но и требует от студентов, чтобы те учились, а не дурака валяли.

,

Ужасное заведение. Поступила на заочный и очень жалею!!!!
Особенно каф. учета кошмар!!

,

Шкодую, що вчилася на ФУБі. Їхня агітація — замилювання очей. Совдепівські порядки, руху до якісної освіти — жодного. Гарне відношення тут тільки для своїх — дітей та племінників викладачів. Усі інші студенти — інструмент заробітку. Працевлаштування, направлення на підприємство — все липа... Умови жахливі, викладачі — некомпетентні. Студентські роки — коту під хвіст.

,

Закончил в этом году 5 курс заочного отделения по контракту .Уже 11 августа дипломов до сих пор не выдали.Как деньги платил,все хорошо теперь "ждите ответа и привета"

,

Хороший универ)

,

Институт для своих, наличествует засилье необъективности и проталкивания посредственности, лучшие люди из преподавателей постепенно уходят, остается тот, кто умеет постраиваться или кто близок к администрации. Студентам тяжело удержать стипендию, кое-где ее надо "проплачивать", о трудоустройстве - вообще следует помолчать - это сплошная фикция, особенно на ФУБе

,

Я выбрала специальность "учёт и аудит" исходя из её восстребованности на рынке труда. Работу нашла на ЧФ. Но учиться всему пришлось на предприятии - как оказалось, знаний у меня ноль (диплом с отличием).
Но! С вузом ошиблась. Шесть лет назад приехала в Харьков из другого региона, очень понравился внешний вид универа. Да и цена контракта относительно невысокая.
В итоге все 5 лет училась в каком-то сарае на Салтовке (корпус для экономистов и механиков). Когда увидела общежитие - чуть не упала в обморок. Продержалась там ровно неделю и сбежала на квартиру.
Мой совет: прежде, чем поступать, проедьтесь по корпусам, пройдитесь по аудиториям, зайдите в общежитие. Не верьте словам агитаторов-преподавателей и коменданта! Пообщайтесь со студентами, они расскажут реальную картину.
Мои впечатления об этов вузе - увы, зря потерянное время.
Моя сестра сейчас учится в ХНЭУ (инжек). Тоже далек от идеала. Но знания там дают повыше и условия гораздо лучше.

,

кафедра учет и аудит! Гори в аду! С отличников, которые реально учатся требовать деньги и не малые! Мнение об универе отвратительное, преподы не имеют понятия о чем вещают! Идите в нормальные экономические универы. Очень жалею о своем выборе, да поздно.

,

В ХНАДУ не только места на конкурсах раздаются по-родственному. Вся система, основанная на больших претензиях еще со времен СССР, пронизана продажностью. На современном этапе «высокие технологии 70х» выглядят крайне убого. Рядовые преподаватели – это люди, существующие на нищенскую зарплату, зависимы от своих заведующих и готовы на любые унижения с их стороны, так и со стороны студентов, под страхом быть уволенными. О каком качестве образования и инновациях автомобилестроения может идти речь, если человек никогда не видел современные дорогие автомобили ни внутри, ни тем более под капотом. А студентам все-таки придется раскошелиться, пусть не за сдачу сессии, но за дипломный проект точно. Поскольку помощи в разработке никто оказывать не собирается, у студента падает его самооценка и уверенность в своих знаниях, и от безысходности он сам принесет желаемую сумму для того, чтобы все-таки получить диплом.

,

ха-ха, открыли новость. Поверьте, заранее места раздаются не только в этом вузе

,

На научно-практической конференции по результатам Всеукраинского конкурса студенческих научных работ (15-16 марта этого года) первые места раздавались, безусловно, своим студентам почти без вопросов по теме работы и, конечно же, своим подопечным (уважаемые члены комиссии - господа Череп А.В., Головко О.Г., Анисимова О.М., Кошелек Г.В., Бабкин Д.О., Камышанченко О.М.) - все они абсолютно научно талантливы! В серьезном университете, которым ХНАДУ не является, не бывает около 10-ти ПЕРВЫХ мест и столько же ВТОРЫХ! Научные звания, скорее всего, здесь также достигаются и раздаются по-родственному!

,

Ребята, универ - супер.
Заканчивала в 88 году.
Кто ходит на пары и хочет учиться, тот заканчивает без проблем и взяток, если головы нет, то нечего сюда соваться, а потом хаить все подряд.

,

Закончил в 2011 автомобильный факультет. Прекрасный ВУЗ. Захочешь сдать экзамены сам - сдашь!!! Если захочешь закончить универ, то обязательно его закончишь, а если постараешься, то даже с отличием. Бывают, конечно, преподаватели намекают, но это в виде исключения. Отдельное спасибо деканату автомобильного факультета. Материальная база - есть супер современное, но на некоторых кафедрах еще от ЦАРЯ осталось!!! Особенно мне понравилось как была организована преддипломная практика, которая помогла мне РЕАЛЬННО трудоустроится и сейчас работать по специальности!!!!!!! (менеджер по гарантии з/п в районе 5,5 тыс. грн)

,

Здравствуйте!
Описания данного учебного заведения "Сократом" вполне достаточно, могу еще от себя добавить лишь то, что будучи в Украине студенткой по обмену, (иностранной студенткой, которая украинский язык в жизни не слышала), мне пришлось очень туго вначале. Обещания, что будет создана группа, где будут проводиться занятия на русском языке, так и остались обещаниями.
Жила в "общежитии для иностранцев", где дальним иностранцам (китайцам и неграм) разрешались и электроприборы и не дежурить в коридорах, а россиянам это не разрешалось, жестоко наказывалось и пресекалось.
Преподаватели в целом оставили о себе хорошее впечатление, многим я благодарна и по сей день. Мне, школьной отличнице, учеба давалась легко. Но Криворучко Оксане Николаевне не понравилось, что я, не зная мовы, пишу конспекты на русском и переспрашиваю значения непонятных мне терминов. Она решила меня "завалить", об этом она прокричала на весь коридор(никого не стесняясь). Мой диплом: по всем предметам 5, ее предмет 3.

,

Учился на ФУБе. Закончил с хорошими отметками, без взяток, потому, что посещал занятия и читал конспекты :D. Но если бы можно было повернуть время вспять, выбрал бы другой ВУЗ. Преподы — слабые, большинство производства и в глаза не видели, а лекции сухо читают с листка. Кандидатов мало, о докторах вообще молчу. Интересных, ярких личностей — раз-два и обчелся. Эрудированным человеком выглядит, разве что, Лисанова А. М. Если выбирать между кафедрами, советую экономику предприятия, менеджмент хуже. Учет и аудит — вообще отстой, все знания по этому курсу вы получите только на практике (если повезет). Да, общаги здесь — вообще жесть, беспредел полный! Основная функция студсовета — стучать деканату на братьев по несчастью. Были случаи, когда пацанов выгоняли за найденный в шкафу кипятильник (личные вещи тщательно обыскиваются раз в неделю на предмет недозволенных предметов). Из электроприборов разрешается только лампочка. Зимой на окнах чай замерзает. Так что, два раза подумайте...

,

Лучшие студенческие годы, которые только могут быть!!!!!!!!!!! Спасибо ХНАДУ!!!!!!!!!! Окончила в 2010 ФУБ, кафедра учета и аудита. Была в студ. совете, староста. Ни одного конфликта и даже недоразумения. Ничего негативного вспомнить не могу. Прекрасный преподавательский состав! Деканат! Лагоза, Костенко, Ковалева, Лебедь, Голеско, Рыльков и самый лучший заведующий Маликов В.В. Красный диплом. Легко, комфортно, весело, интересно. Хотела учиться и мне давали это делать. Лучшее решение, которое я в жизни принимала -поступить в ХАДИ! :)

,

Ужасный универ, преподаватели не хотят учить вообще! Ждут только что бы им бабки давали. Практики нету вообще, как можно научить чинить машину по теории, бред!

,

ХАДИ-лучший!!!!

,

Классный университет, очень хорошие и отзывчивые преподаватели. Сессию можно закрыть своим умом, учишься и всё супер, а дурака гоняешь - платишь...Так,что удачи поступающие!

,

Это просто красивая обложка пустой книги!! кто здесь учился меня поймет!!!

,

кошмар преподователи гребут бешеные деньги, заканчиваю бакалавр,я заочник приехала на 8 месяце беремености ,а они мне 400 грн это нормально за 1 предмет,обдираловка

,

ХНАДУ не соответствует уровню университета, максимум бурситет. Выражается это в неграмотности , халатности и в особенности коррупции (иногда переходит пределы разумного) преподавателей. А про факультет ФМТС я вообще молчу, занятия проводятся в каком то сарае, где на заднем дворе и лесопилка, СТО и мойка машин.

,

ХАДИ-лучший!!!!

,

Институт хороший)действительно,если будешь ходить на пары- сессия пройдет без проблем!поступайте в ХНАДУ-не пожалеете!ФУБу-респект)

,

Очень нравится)

,

Согласен!!! уверен никто не пожалеет что поступил сюда)))))
поверьте всему вышесказанному!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Универ неплохой, если ходить будешь - то все будет вообще отлично.

,

Клевый Универ

,

Очень добрый инст. Большинство преподов - мужики,по этому здесь царит доброта,справедливость и отзывчивость.корупция присутствует но по доброму. после окончания на бюджете дают направление на роботу.
5 лет проучился - 5 звёзд ставлю...

,

Учусь в херсонском филиале ХНАДУ,нравится.
Жалко бюджета нет,только контракт,а так баллы у меня хорошие=)

,

Всем привет оставляю свои самые наилучшие пожилания об этом университете, об этой жизни в общежитии, поступайте к нам и вы наверное не пожалеете)) На ФТС все супер правда лысое ... нам покою не дает, но это даже весело...)))
Ждем красивых девушек=***

,

Все нормик,универ в поряде.Только надо ходить и все будит бесплатно.Желаю удачи поступающим.:))))

,

Большое спасибо всем преподавателям за уроки жизни. Они не прошли даром.

,

sami luchi v.u.z. xarkova sposiba vam .kto uchilsia on nekogda ne zabudet

,

Классная школа выживания, классный брэнд, классные преподаватели, классный город. Спасибо тебе ХАДИ

Усі ВНЗ в Харкові, а також коледжі та технікуми в Харкові, курси в Харкові, репетитори в Харкові, тренінги в Харкові, робота в Харкові

Зворотній зв'язок