Факультети і спеціальностівгору

Факультети: 

 • медичний №1, №2, №3
 • стоматологічний
 • фармацевтичний
 • міжнародний
 • післядипломної освіти

Спеціальності:

 • медицина
 • cтоматологія
 • фармація (oчна і заoчна форма)
 • пcихологія (oчна і заoчна форма)
 • пeдіатрія
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (048) 723-35-67.

Підготовче відділення: тел. (048) 718-53-24.

Перелік документів, що можуть знадобитись при вступі до ВНЗ

 • заява на ім’я ректора, в якій зазначається обраний напрям підготовки або спеціальність та форма навчання;
 • атестат і додаток до нього (або копії, завірені нотаріусом);
 • сертифікат(и) Українського центру оцінювання якості освіти (ЗНО);
 • копія паспорта;
 • копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду;
 • 6 однакових кольорових фотокарток розміром 3x4 см;
 • для юнаків: військовий квиток (приписне свідоцтво);
 • документи, які дають право на пільги (якщо такі є).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (048) 723-35-67.

Докладніше про ВНЗвгору

Одеський національний медичний університет є членом Міжнародної і Європейської асоціації університетів, Міжнародного наукового комітету ЮНЕСКО.

Матеріально-технічна база:

7 факультетів, 62 кафедри, 12 навчальних корпусів, 48 клінічних баз, Університетська клініка на 1000 ліжок, що включає Багатопрофільний медичний центр, Центр реконструктивної та відновної медицини, Офтальмологічний медичний центр, Стоматологічний медичний центр.

Науково-інноваційний центр практичної підготовки лікаря використовує сучасні симуляційні методи для навчання студентів умінь і навичок без надання шкоди пацієнтові. Симуляційні комплекси також працюють на 4-х клінічних кафедрах.

Університет має сучасну електронну студентську бібліотеку, що має більш 5тисяч найменувань електронних підручників і навчальних посібників, що дозволяє студенту користуватися навчальним і науковим ресурсом провідниx медичниx цeнтрів і бібліотeк світу.

Видавничо-полігpафічний комплекc універcитету видaв пoнад 500 наймeнувань навчальнoї тa моногpафічної літeратури, видaє 4 науковиx жуpнали.

Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 202 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Управы нет,власть у нас никчемная вот и процветает коррупция,а у наc в Одессе особенно,жаль но так было всегда!!!

,

Учусь на первом курсе,не ожидала,что будет так сложно, но если реально дома учить,то тройку заработать можно. Сейчас сессия идёт и ничего никто не требует в плане взяток о которых тут пишут. А пишут скорее всего те, кто забивал и под конец года проснулся, а знаний нету, даже минимальных, сдать не могут и начинают утверждать,что их валят не просто так, собственно, в моей группе есть такие. Люблю анатомию,она мне просто зашла на ура, с гистологией сложнее, но преподаватели достаточно понимающие, не раз объясняли сложный материал за что им спасибо. В целом я довольна нашим университетом.

,

Не знаю про які тут хабарі йде мова? Другий рік навчаюсь і ніхто ні разу з мене нічого не вимагав. Вчитись дуже важко, складно щось здати з першого разу, але якщо тобі знання потрібні, то довчиш кожен рубіж із будь-якої дисципліни і прийдеш не один десяток раз на перездачу. Викладачі не завжди лояльно відносяться, не завжди питання по темі, але ти студент і твоє діло за малим - вчити. Хто не вчить, той і платить. Особисто я, дуже люблю наш мєдін, кваліфіковані викладачі, шикарні читають лекції, дають хороший матеріал. Респект Білявському, хоча не буду говорити скільки разів я була у нього на перездачах, але він дійсно дає знання, кожен препарат ти маєш знати від судини до судини, дуже багато матеріалу дає з клініки, а також Брєус, взагалі на кафедрі гістології зараз координальні зміни, нові викладачі чудові, обожнюю Наталію Василівну, не викладач, а мрія, хоча 4 надзвичайно важко отримати, але маючи ту трійку, я впевнена, що я знаю хоч на 3! Усім добра, хорошої здачі сесії)

,

Хороший, требовательный университет, дающий знания (хоть и сложно, но это же медицина)
Нравится всё, кроме одного ( как и всем студентам моего курса) : кафедра гистологии.
Относительно сложный материал преподаватели требуют знать с подмёком "это же так элементарно", на отработках пропусков огромнейшие очереди в несколько аудиторий ( человек 50) при том, что установлен лимит на количество сдавших нб за отработку (максимум может отработать 20 человек!).
Всё это склоняет к тем самым обходным путям (купюр с историческими личностями на них), на что преподаватели и "верхушка" кафедры относится положительно (даже желает такого метода "обучения"). Думаю, и так понятно, как можно "сдать" экзамен.
У студентов дико портятся нервы (у меня лично уже хроническая бессонница - учить до 4 утра это, чтобы хоть 4 получить) лишь из-за одной кафедры.
Неужели администрация не видит этого? Единственный луч надежды этой кафедры - Бреус Владимир Евгеньевич (его все любят и уважают).
Простите, накипело

,

Дело в том что в любом медицинском вузе очень важен системный подход к знаниям и нельзя не учив один предмет хорошо знать втрой ,это как складывать картинку с недостаточным количеством пазлов.И вот такое халатное отношение к занятиям несет за собой печальные последствия.Наступает сессия ,и «студенты лентяи» думают,что за 2 недели они выучат ВСЕ.Собственно получают 2 на экзамене и кричат: «Я же учил,меня завалили,денег они хотят просто!»

,

Я студентка 3 курса стоматологического факультета .Учусь на контрактной основе.Могу точно сказать,что деньги в этом ВУЗе никто не требует.Просто больно читать гадостные отзывы от ленивых студентов Если ты регулярно готовишься к парам и не пропускаешь занятия -ты сдашь абсолютно все -САМ! Вот эти слухи о том,что Одесский медин коррумпированный ВУЗ распускают студенты ,которые вместо того что бы учить предметы ,занимаются не понятно чем.Все потому,что поступали они в ВУЗ исключительно из-за желания родителей.А учить приходиться много материал сложный и человеку без цели и желания просто не осилить это. И оно очевидно,что если ты дома книг даже не открываешь,то ты ничего не сдашь.

,

Все было бы хорошо (не отлично) , если бы не "сногсшибательное" взяточничество преподавателей. Это ужас! Зато есть комиссия по ликвидации коррупции. Пишем мы все об одном и том же, и во все года
( последние 20 - ого-го...) и что? А ничего...

,

Поступал в этот "вуз" по диплому, сразу на второй курс. Да, я понимал, что сложно будет, но считал, что здесь возможно сдать своими силами...увы сплошь лишь суммы...огромнейшие! Нет, за эту дыру я не держусь, да и это к лучшему. В данный момент учусь в Барселоне, ни за один предмет не платил, здесь все знания дают и не для того, что бы сдал, а для того что бы ЗНАЛ! и представьте, ведь, всё в том же медицинском....и даже здесь сумма на обучение/жильё и питание выходит ниже, дешевле нежели в Одесском "взяткомеде". Отвратительный вуз, крайне не рекомендую. Хотел бы больше написать, но пробирает злость за в пустую потраченные средства и главное ВРЕМЯ.
P.S За неделю здесь узнал больше, чем за ГОД в том отстойнике.

,

Кафедри гарні але в деканатах жах! Третій день думаю як відмовитися від обязаловки сдавати гроші декану на ювілей. Весь курс примушують аж кричати хочеться

,

А я очень доволен вузом, где у нас в стране можно пройти абсолютно все этапы жизни за 5-6 лет. Пройти эволюцию от наивного студента(который думает, что все ему разжуют и положат в рот) до классного специалиста в медицине или в человека, который может за все "договориться".
Все сложности, которые встречаются на вашем пути решаемы в первую очередь ЗНАНИЯМИ и фраза "без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек" тут не пройдет. Большинство преподавателей это не только уважаемые люди в научной деятельности, но и востребованные врачи и им ваши 10-300$ особо жизнь не скрасят(поэтому они не берут взяток)

Настоятельно рекомендую ВУЗ для людей желающих стать врачами в своей жизни

Сложность 9

,

Гроші беруть ужасно. 500 баксів екзамен. 200.ше й ломаються шоб взяти гроші тільки набивають ціну.скоро нада купляти рахувальну машинку

,

Ребок на первом курсе очень доволен,преподают очень хорошо,но к учебе нужно относиться серьезно с первого дня,материал сложный и много,организацыонные вопросы в уневерситете решаются четко и быстро.

,

Одесский мед - сильный мед. Теоретики и клиницисты - реальные спецы в своем деле. Обучение - ну как всегда. Хочешь знать - тебя научат, а не хочешь так тебя и палкой не заставишь. Везде есть свои рлюсы которых много больше, чем минусов. Первые 3 года - полный загруз, но потом клиника позволяет понять, почему все это нужно и КАК эти знания применять.

По предыдущему посту, который типа как саша - узнаёте реального двоечника? Очень жаль, что нынешняя администрация с такими студентосами не разбирается на момент их абитуриентства.

,

Университет,который не стоит даже минуты вашего времени. 1 курс - вы пришли,все супер и классно до первого рубежа. Там начинается "ой, у вас пропуск, но можете заплатить и все будет закрыто". Сессия зимняя легкая, но за летнюю нужно будет хорошо отдать денег. 2 курс- сессия анатомия, гистология "хочешь сдать-плати", 3 курс- патфизиология, патанатоимия,ФАРМАКОЛОГИЯ!!!! это ад! не ходишь к Годован на лекции-уже забирай документы. Экзамен на этой кафедре 300-800$, но гарантию оценки никто не дает и всячески пытаются завалить. Преподаватели деньги не берут, НО существует понятие "частные уроки", парочку взял (200-250 грн. одно) и сразу же все твои проблемы улажены. Кафедра патанатомии - "деньги есть-проблем нет". Кафедра патфизиологии состоит из молодых интернов, которые без понятия ,что вообще происходит с ними,а настоящие преподаватели сидят по кабинетам и пьют чай. Деканаты- это вообще отдельная тема..... Очень жаль, что нынешняя администрация так испортила вуз(((

,

Я не знаю о каком вы обучении говорите?О самостоятельном?70% обучения выносится на самостоятельное изучение.Лекций практически Нет,а те что есть и лекциями сложно назвать
.Ты постоянно что-то учишь,понятия не имея,как именно это должно выглядеть.Взятки есть,но не хочешь,не плати.Это факт.Ты выходишь из Медицинского университета сырой.Не знаешь нечего.И при этом еще и платишь бешенное бабло за интернатуру,где об тебя ноги вытирают.Если есть возможность,поступаете в другой мед вы.

,

Поступил в этом году на бюджет, много хорошего слышал про универ, но пугают, что сложно учиться. Я готов к сложностям, пока все устраивает и нравится

,

1

,

очень слабый вуз

,

Хороший университет. Есть конечно разные преподаватели и грубые в том числе, человеческий фактор никто не отменял. Но сам университет отличный и всем, кто хочет получить знания и стать специалистом, помогут преподаватели, было бы желание студента. Те, кто здесь учится лишь-бы закончить, тот и жалуется, а кто старается, тот становится настоящим врачем. Посмотрите сколько высококлассных специалистов вышли из нашего ВУЗа. Как говорят: кто хочет-ищет способы, кто не хочет-ищет причины. Так что не надо ля-ля и гнать на университет.

,

Университет ужасный!!! Здесь почти всем наплевать на студентов: начиная от преподавателей и заканчивая деканатом и ректоратом. Любят наорать и нахамить студенту ни за что.Деньги берут и очень интенсивно. Мало кто из преподавателей знает своё дело и что-то объясняет. Лично из своего опыта скажу: очень жалею,что поступила именно сюда( как и большинство моих одногруппников).

,

Я не заплатил никогда. Сдавал сам все экзамены .
Закончил в 2015. Работаю,) радуюсь

,

это и не университет, а институт который прикупил себе это звание. Считается одним из самых слабых в Украине. Не советую.

,

В этом году поступаю в Одесский медин. Все здесь хорошо, я ходил на подготовительные курсы, как минимум 2-х преподавателей уже знаю. Люди здесь хорошие, всегда помогут, подскажут. С первой встречи предупреждают что учиться тяжело. На счет взяток не знаю, знаю что если не сдал то лучше закрыть это в течении 2 недель, потом уже нужно платить в кассу и пересдавать.

,

Это правда про деньги. Я сужу по своей группе и по нашему потоку, 1-й деканат. Увы, те кто тянет на красный и не слетает со стипухи заранее перед экзаменами откашливают весьма прилично чтобы были 4-5 . Тех кто не платит единицы. Все остальные учат но имеют 3. Честное, заслуженое зато бесплатное 3 (это я имею в виду очень сложные предметы типу аната, физиологии, фармы, биохимии, патфиз). Учиться без взяток ОЧЕНЬ сложно но можно! Еще многое зависит от преподавателей, но тут уже как кому повезет. Большинство платят просто заранее из-за слухов что валят. но это сами виноваты. Либо же платят если завалили 1 сдачу и чтоб не вылететь уже на пересдачи несут деньги. В любом случае ищут способ чтоб заплатить просто из-за лени и страха. А самые бесстрашные -это самые хитрожопые, мы сдаем без денег. Абитуриентов просто хочется предупредить чтобы рассчитывали силы ибо потом тоже будете ныть и платить. И по секрету скажу что мои одногруппники жалеют что поступили в мед =)

,

КРОКи ввели, принимают, оценивают и т.д. и т.п. совсем другая организация, а именно: Центр тестування при МОЗ України.
Это отдельная госструктура и университеты не имеют на них никакого влияния и как бы не хотели побороться или защитить студентов, это сделать невозможно. А то, что не дают пересдавать на последнем курсе, так это тоже наверное вопрос к нашему правительству, которое принимает такие законы и правила. Конечно очень обидно, проучившись 6 лет, терять еще год из-за одного экзамена. Но обвинять в этом университет не совсем корректно.

,

ФУ! это не университет , а жалкая пародия на мед. вуз! Все просто ужасно! Особенно Крок в этом году,который отсеял больше половины студентов последнего курса! Вы хотите бешенные деньги за обучения и не даете знаний, а в конце не сдав Крок ты просто остаешься ни с чем! Куда смотрят наши власти??? Всегда вы требуете только со студентов но не с преподавателей ! А ведь рыба гниет с головы! Дайте второй шанс для пересдачи Крок не через год хотя бы через три месяца! Вы даже не понимаете как дорого тут жить и учится а еще и ждать целый год просто сложа руки опять ждать приговора!? Может в след раз вы придумаете новые правила? Откуда нам знать! Вы беспощадны и очень не компетентны в своей работе! Руководство университета никогда не борется за студентов ! Придет день и сюда никто не приедет и будете жалеть что когда-то вы так похабно относились к своим студентам ! И будете сосать лапу и пяти копеек вам никто не даст за ваше образование!!

,

Я могу сказать,что если не лениться и потратить действительно время на изучение определенного материала, а не делать всё в последний момент, то сдаешь все с первого раза и нет никаких долгов. Если нет долгов, то и платить не нужно.А никто насильно деньги не выдавливает с тебя. Коррупция начинается с самих нас. Понятное дело,что материал объемный и люди ленятся все учить, но никто не говорил,что будет в медицинском легко, это уже не школа

,

Коррупция тут есть,как и в любом другом месте,но насильно деньги "выдавливают" только отдельные кадры
Хотя ,если вам что-то нужно добиться от деканата или ректората,в виде общаги или мат.помощи, то за это тоже надо будет прилично отпошлять
Так как с общагой тут вообще напряг,то поселится стоит 300 у.е и это только за направление, так поселяют только льготчиков,и то не всех
А знания дают хорошие, много годных преподавателей, любящих свое дело

,

Это одна звезда за взятки
Тут хорошо только тем, у кого есть крыша и старостам - ж-изам
Остальные выживают как могут
Взятки не просто огромные -космические

,

Народ! Зачем люди так держатся за этот ВУЗ если все так плохо? Пишут:знаний не дают, а только взятки требуют-НЕПРАВДА! В Медине конечно сложно учиться, но данная профессия предполагает знания. Никто ни с кого ничего не требует, если человек старается и учит. Первые 3 курса очень сложно, потом немного легче и интереснее. Бездельники и неучи, которые решили, что хотят все равно стать врачами и пишут всякие пасквели. Если не нравится учится, то никто никого не держит. Учитесь на бухгалтеров, инженеров и экономистов...там проще и не морочте голову остальным и не вводите людей в заблуждение.

,

Вы все уже задрали писать про взятки, сами ничего не учите, а потом рассказываете что с Вас деньги вытягивают.
Уважаемые абитуриенты, даже не читайте те комментарии в которых пишется про взятки, сами себя до такого доводят!!!
С моей группы за все года ни разу не требовали денег!!
Мед университет классный, интересный - особенно после 3-го курса)))

,

Жах, просто жах.Знання мінімальні, практика взагалі відсутня, а хабарі космічні.Особлива увага до каф. фармакології де за екзамен вимагають від 300 до 700 ДОЛЛАРІВ.Обійдіть стороною, не повторюйте моїх помилок

,

3курс фарм заочное.. Ужас.. Очень много денег нужно чтобы тут учиться .прошлая сессия дорого мне обошлась! В прошлом году многие преподы просто валили : физиология, пат физ, история фармации. Тут как не учи -сам не сдашь! Хочется плакать от безысходности. Учу ночами и днями.. Денег нет на взятки, но сдать самому невозможно практически. Заочники это хлеб преподов. Дерут с них до последнего. Самый ужасный препод это физколлоидная химия...очень большие деньги просит, если не сдать-валит. Сессии дорогие очень, если есть деньги, то поступайте. Если нет, то даже не тратьте время.. И да, для того чтобы не ехать на сессию совсем, если с работы не отпускают, нужно отдать пару тысяч. В зависимости от семестра ,ну и плюс оплата контракта.. Склоняюсь перед преподавателем неорганической химии Галиной Ильинишной.низкий Вам поклон! Не взяла Ни копейки, дала знания!

,

Одесский национальный медицинский университет - наша замечательная alma mater.

,

То. что прочитала здесь, не удивило... Оказывается. и Одесский мединститут потерял свое лицо, как и наш- Днепропетровский!!!!! Взятки и поборы страшные, а знаний ......никаких!!!! А потом. мы ругаем врачей, что они не знают, так где ж знать, когда такое творится.... На следующий год будет поступать моя дочь( после медучилища) и очень прискорбно признать, что Одесса - уже отпала однозначно... А так.. держитесь, будущий цвет элиты и нации и все-таки, вопреки всем и всему УЧИТЕСЬ!!!!!!!! В Ваших руках- наши жизни. Всем удачи, счастья, терпения и материнского БЛАГОСЛОВЕНИЯ!!!!

,

Вымагательство жуткое, на экзамене валят, оценки получают только те кто уже заплатил....остальные на пересдачу. Цена за сдачу от 4000 грн...кто не уплатит грозят отчислением....
и мы хотим после этого чтобы у нас были знающие врачи, всех кто хочет учится отчислят, а до финиша дойдут те кто будет платить...но знаний НОЛЬ. Помогите....

,

На сегодняшний день преподаватели вуза просто совесть потеряли ничего не боятся деньги просто требуют через старост групп и дерут со студентов что фактическое обучение по-контракту за семестр стоит -9740 грн а дополнительно преподаватели все без исключение еще себе выжимают со студента в суме за все предметы в два раза больше официальной оплаты за обучение пересдать не дают возможности а на экзамене еще и заваливают ведь потом расчет уже будет в валюте.

,

Ужасная коррупция и полнейшее отсутствие образования, перевелся в другой ВУЗ и не жалею, есть с чем сравнить!

,

Все очень плохо.Перевелась на 4 курс из другого университета и есть с чем сравнить.За три года (с 4 по 6 курс) взяток ни на одной кафедре не требовали, но, если у Вас есть желание что-либо решить с помощью денег, то препятствий не будет.В остальной полная тьма.Преподавание как таковое отсутсвует, не то что приобрела, а растеряла раннее приобретённые в другом университете знания.Никакой клинической работы, преподаватели не являются на занятия, а ведут приём больных, те, кто таки приходит рассуждает на вольную тематику: от жизненных историй до внепорочного зачатия.Распределение бюджета тайна, покрытая мраком.Выбора не предоставляют, согласие чисто номинальное, при этом просят заполнить анкету о прозрачности работы комиссии и объективности.Место в общежитии надо вымаливать и пошуршать денежкой.В общем, если есть желание стать врачом и правда знать, а не делать умный вид, то это не Одесский мед, к сожалению.

,

ВУЗ ужасный!!!! Мало кто из преподавателей относится к студентам как к людям.... Никогда не войдут в жизненную ситуацию. А вот на счёт денег,то это процветает. Берут и никого не боятся!!!! И им всё равно,что ты знаешь предмет и хочешь сдавать сам( на некоторых кафедрах если не заплатить,то тебя просто валят некорректным вопросом). И что самое главное, большинство "преподавателей" сами не разбираются толком в своём предмете.

,

Закончил ОМИ , лечебное дело в 1986 году, обучение отличное,о взятках тогда не слышал. Но тогда был СССР. А взяточников надо сажать.

,

Коррупция 100% на кафедрах микробиологии гистологии анатомии пат физиологии . Могут ставить пропуск даже если ты был , просто после пары чтоб вы не видели , приём взяток открытый в декабре до самого вечера , если учился хорошо и тебя выкинули с Универа , не в коем случае не возвращайтесь , они сделают тоже самое уже в следующем году , если вы в списках на исключения ! Личный список дэкана ! На счёт крока могу сказать что кто должен сдать , сдают с 1 раза но может и с 2 , а так их тянут до пересдачи их 3 , 2 в Одессе и 1 в Киеве никто не сдавал с 3 раза я ушёл от туда в другой вуз ни о чем не жалею

,

Учить сейчас на заочном отделение (Фармация). Скажу взяточники ужасные!! Микробиология 100дол, Биохимия 50 дол, остальные берет пока в гривне от 400 до 900 грн. И никто не требует знаний лишь бы деньги были!

,

На сегодняшний день Одеса является национальным лидером по подготовке фармацевтов.

Об этом рассказал журналистам депутат горсовета, руководитель КП «Одесфарм» Левон Никогосян. По его словам, «…стараниями работников Медицинского университета и лично его ректора Валерия Запорожана фармацевтический факультет является, пожалуй, лучшим в стране.

,

Наш университет выпустил первый в Украине уникальный учебник “Воєнно-Польова Хірургія”, за редакцією академіка НАМН України, доктора медичних наук, професора В.М. Запорожана і доктора медичних наук, професора Я.Л. Заруцького

,

Одесский медин восстанавливает работу военной кафедры!!! Благодаря усилиям ректора, это стало возможным.

,

Самый лучший медин в стране, не зря сюда из других городов приезжают поступать, хотя и в тех городах из которых приезжают, есть медины!!! Минусы конечно есть, как и во всех вузах, но в общем университет шикарных, со своими клиниками и т.д.

,

Ребята, меньше смотрите телевизор, а то слова-паразиты так и лезут...коррупция и т.д и т.п. Если есть конкретные факты, то говорите прямо: кто, когда и как. Имена и все остальное и ответственные люди будут принимать меры, а разговоры не про что..... Университет хороший, лучше многих других, поэтому и столько желающих сюда поступить.

,

Хороший университет, правда учиться трудно, но интересно, если есть к этому желание

,

Абсолютно в любом Вузе есть люди, которые не хотят учиться. В Медине требования более жесткие потому, что потом будущие врачи несут ответственность за пациентов и данный вид закалки в виде давления на студентов, конечно же неприятен, но закаляет. Врачам приходится контактировать ох с какими разными людьми и выслушивать не только жалобы, но и хамство и т.д. и.т.п . Сам Вуз отличный и подготовил очень много грамотных, хороших и авторитетных врачей. Старайтесь и учитесь.

,

Не рекомендую. Работа с документами ооочень медленная + корупция чистой воды)

,

Поступаю в этом году и сразу "приятная ситуация" .Город курортны,добраться сложно,пришлось ехать маршруткой,назад в тот день поездом.В 6 утра под универ столкнулась с тем,что вариаций начала работы комиссии было столько,сколько абитуриентов.Все звонили лично.Но никто не угадал,из заявленных 8.30;9.00;9.30;10.00 прием начался в 8
Распределили быстро,но у некоторых не оказалось распечатки синформационной страницы,бумажка на сайте не была указана.Перед выходом мне сказали, что 6 числа( приехала 4, до 5 подача на бюджет) Обязательная встреча с деканом и что от этого зависит общага и распределение по групам. Еще пригрозили,что могут не защитать оригиналы если не подписать какие то бумаги 6 числа. А поселиться в общ. на время подачи можно указав в одной из бумаг,что впихнут. Но к моменту объявления о встрече документы забирали
Пришлось сдавать билеты,ехать домой не было времени,а жить в Одессе ни денег ни вещей
На сайте универа никакой инфи о встрече не было.

,

кафедра анатомии самая корупционная,там преподы от наглости взяток чувтвуют себя королями

,

Ребята,что я могу сказать...Со своего горького опыта обучения в этом вузе..Училась я при декане Ульянове на леч.факе,так сложилось,что меня аж два раза одислили по причине того,что не хотела платить,хотела забрать академ,но удивительным образом он куда-то пропал вместе с моими документами,найти невозможно ни в одном архиве,а самое печальное,что я не могу теперь востаовиться на обучение без академ справки и тем самым ушли 5 лет моей студенческой жизни коту под хвост.Ужастный институт,перед тем как сюда поступать взвесте все за и против

,

Университет хороший! Личности, которые пишут что дерутся бабки со студентов: просто неучи или им попались такие преподы (которых очень мало). Сам проучился ни разу не заплатив.

,

В данный момент ВУЗ ужасный, ужасные условия обучения, 80% преподавателей хамы, которые без зазрения совести будут подталкивать вас на взятку до самого последнего момента истрепав при этом все нервы. Иностранные студенты это вообще отдельный разговор, совершенно не контролируемые, форма обучения направлена не на практическое применение знаний в жизни, а на успешную сдачу экзаменов, и то если повезет и преподаватель уже отобьет свой минимум. Не поступайте в данное заведение, ничего хорошего там уже нет и не будет.

,

Ужасный ВУЗ. Коррупция и безразличие к студентам!!!

,

ОНМедУ погряз в коррупции. Второй курс, кафедра МНС требует взятку за зачёт. Возможности сдать самому нет, т.к. не был рекомендован учебник, а сам преподаватель на занятиях говорит о посторонних вещах. Кроме того, кафедры до третьего курса находятся в разваленном-разграбленном состоянии: простейшие школьные опыты на химии пару раз в семестр, разбитые микроскопы и препараты для них, отсутствие трупного материала на кафедре анатомии, на топане, огромный дефицит учебного материала на кафедре микробиологии...да долго ещё можно перечислять. Если хотите поступать в этот вуз - разве что на стомат. Остальные направления выбирайте в других городах.
Кроме того, недавно был свидетелем того, как в деканат пришёл план по отчислению студентов. Декан плевать хотела на студентов и их права.

,

Учусь на 5 курсе в ОНМеду и отношение очень двоякое. Учиться и не платить вполне реально, но надо быть готовым к тому, что на некоторых кафедрах, например на анатомии ( вообще самая отвратительная кафедра) высокий бал безумно сложно самому получить. Я за время учебы не платила ни копейки. Самое ужасное здесь даже не коррупция ( в ней как раз очень виноваты сами студенты, которые не учат), а хамство, некомпетентность и безразличие. С этими пороками вы будете встречаться практически на каждой кафедре и это ужасно. Крайне мало преподавателей, заинтересованных в студентах особенно на клинических кафедрах. Будьте готовы на парах заниматься самообразованием. Хотя остались ещё те, у кого огонь в глазах и кто своим примером вдохновляет! Например, Шандра, Сиволап, Ситникова, Гоцуляк, Пахмурный, Лакиза, Штанько, Торбинская, Аряев, Буднюк. Я им безмерно благодарна за человеческое отношения и за полученные знания!!!
Но если бы второй раз поступала, то выбрала бы другой мед.

,

Я закінчив ОМІ в 1992 році. Про взятки даже й мови не було!!! Викладачі були різні, але вимогливі. Якщо вчився, то і мав гарні оцінки...І мав знання. Тепер з вдячністю і повагою ставлюсь до тих, хто нас навчав. Наша рідна Alma mater завжди була взірцем медичної науки. Часи змінюються...Але память про ОМІ залишається на все життя!!!

,

Не советую особенно иностранным студентам!!!

,

я закончил фарм факультет у декана Анисимова В.Ю,отл
ичный дядька выслушает поймет, взяток не берет.И ненаговаривайте а учитесь

,

Декан Анисимов фарм факультетет просто супер всегда поможет выслушает (взяток не берет и бориться с этим) поступайте на фарм советую

,

ВУЗ - отстой. Уровень подготовки на клинических кафедрах - ниже плинтуса, преподаватели не заинтересованы делится знаниями, некоторые из них тупее студентов. Процветает коррупция и кумовство. Псевдонаука и липовые докторские диссертации. Перспективы после окончания, если ты не блатной или деканский прихвостень, - село и оклад 1,5 К гривень

,

Типовий ВУЗ, такий як і усі інші.

,

Замечательный ВУЗ! Окончила в этом году. Лечебное дело. У преподавателей человеческий фактор никто не отменял. Есть очень достойные и знающие преподаватели, но это в основном старая гвардия. Есть те, которые вообще не понимают как они очутились на этом месте. Совершенно не разбираются в предмете и не отвечают на элементарные вопросы. Но! Если есть желание и стремление, всегда помогут, научат, покажут и расскажут! На каждой кафедре есть специалисты, которые рады помочь! Еще раз, было бы желание! Так что всем, кто хочет стать врачем советую этот ВУЗ. Захотите стать специалистом - станете! Как и в любом другом деле,не стоит ждать, что все свалиться тебе на голову! Прилагайте усилия и все получиться! Удачи всем.

,

Я-студентка теперь уже второго курса лечебного дела,бюджет. Поступила в университет без проблем, с высокими баллами зно, без знакомых и связей. Первый курс тяжелый, но если учишь постепенно на протяжении всего семестра, стараешься, возможно на сессии сдать все с первого раза, на отличные оценки, остаться на стипендии, было бы желание учиться и ответственность. Денег никто не требует! Если сам обращаешься за помощью, то да, взятки возможны, но это только по собственному желанию! Преподаватели не всегда хорошо объясняют свой предмет, но, если вы попросите, вам без проблем помогут разобраться в материале. Огорчает, что анатомию практически невозможно выучить, так как нет трупных материалов. Огорчает, что есть проблемы с туалетами в университете и столовыми. Студенческая жизнь яркая, постоянно устраиваются мероприятия, вечеринки. Да, часто встречаешься с несправедливостью, учиться приходится каждый день до ночи, здесь всем на тебя наплевать, нужно стараться, дерзать и доказывать! И труды вознаградятся!

,

найкращий вуз. В найкращому місті.

,

В институте полный бардак.преподаватели не приходят на лекции, не выставляют вовремя оценки и отработки,в итоге в ведомостях случается так, что отмечено - не отработано и студент лишается стипендии,хотя все экзамены сданы на отлично. Это халатность или злой умысел?? Преподавателям и деканам абсолютно не волнуют студенты, они все делают для того чтобы срезать побольше со стипендий.видно есть план по стипендиям.

,

Классный вуз, можно все самому сдавать , без взяток и с первого раза , если изрядна попотеть над книгами , было бы желание

,

Ужасно корумпированный ВУЗ. Преподам не интересно дать знания студентам, они только взяток ждут, причем им глубоко по-барабану: знаешь предмет или нет. На весь ВУЗ человек 5 преподов, которые к студенту относятся как к человеку, остальные на тебя смотрят как на предмет наживы. И при этом они удивляются, почему ректора избили (хотя я против насильственных методов), но " Рыба гниет с головы". Человеческому терпению есть предел.
Кто имеет желание поступать сюда, взвесьте все за и против.

,

Вообщем , читала очень много мнений на этом сайте перед поступлением .Сама отличница , учусь на бюджете , лечебный факульте. Я всегда была против каких либо взяток, я считала это низким для самого же себя . Написав зно чуть ли не на самый высокий балл , я поступила в наш Медин . Сначала , все шикарно , но дико сложно . Учила анатомию с 4 дня до часу ночи.сначала ныла родителям , потом свыклась . Когда наступила зимняя сессия , я не переживала . Но на летней начался завал . Преподам было всё равно как ты писал модуль , они хотели поднажиться. В итоге , за год обучения заплатила 1 раз , и то зная предмет . Этим я хочу сказать ,что все зависит от преподавателя , который вам попадется , а так же и от сильности вашего характера . Самой все реально сдавать . Конечно , не с первого раза , но с раза 5 точно сдать можно . Что по поводу знаний , которые мы тут получаем- так все зависит от зажранности кафедры . В итоге , я не могу никому порекомендовать этот вуз

,

Я студент стомат факультета, жалею что поступила .Коррумпированный универ, заслужил звание "лучшего" когда учились наши деды, а сейчас выезжает за счет этого. Преподаватели не приходят на пары, никакой помощи студентам, про вид университета вообще молчу, за такие деньги, зато в ректорате красиво. Платим всей группой, иначе никак, знания на 0, их нам не дают и требуют ! Декан отвратительный, невозможно говорить с этим человеком, на своей волне. Неоднократно доводил студенток до слез, и рад. Вобщем, смотрите сами, если хотите стать нормальными врачами-забудьте сюда дорогу. Я уже думаю о переводе в другой универ.

,

Хороший институт, отличные преподаватели. Закончила медин в 2000; да взятки брали и давали, но самому все реально сдать если знаешь предмет. Можно самому сдать даже страшную гистологию:) и гигиену, на тройку правда, но кому нужны наши красные дипломы:))

,

ВУЗ с большой коррупцией , где выкачивают с тебя массу денег,отношение к студенту как к грязи.

,

Ребята, никому не верьте.
Поступить реально! На бюджет поступить тоже реально!
Те, кто пишут про взятки, сами их давали, т.к.не учились.
Все бред, о том, что типо валят бюджетников! Никто никого не валит. Преподаватели даже не знают, кто бюджетник, а кто контрактник.
Университет очень хороший! Преподаватели хорошие! А І МФ - отличный. Не понимаю, чего он кому-то не нравится! Сама учусь на этом факультете, еще и на бюджете)
Так что, ребята, которые хотят к нам поступить в этом году, удачи вам, у вас все получится)

,

медин окончила в 1990 году .за взятки я не могу даже ивспомнить. Но сейчас другое время. вы думаете,что препод. может выжить на эту зарплату
а помните ,студенты ,о дибильной реформе здравоохранения. зачем учиться,все будут нищими ибездарными семейными врачами

зачем думать за бесплатно?
..b

.

,

Очень хочу поступить на стоматолога,остался один год. Родители в меня верят и я не хочу их подвести. До ЗНО несколько месяцев и потом подам документы в этот ВУЗ. Надеюсь пройду. Удачи всем,кто хочет быть врачом по желанию,а не по советам родителей! И не за деньги,а за свои способности!

,

І правда.Хто хоче вчитись-учиться!! А хто гроші плате постійно- той і буде тупим!! Самі подумайте( напр., ходить якийсь крутий хлопець,гроші платить на заліках,на екзаменах,на парах і т.д..... Ну а далі? Хай він вийде з ВНЗ і що?? На роботу ніхто не прийме!!! Вчитись треба самому, якщо хочеш мати перспективу!!
ось я , дай Боже , вступлю через 3 роки)

,

Я дуже хочу поступити в цей університет. Скажіть, будь ласка, як у вас там? Чи важко навчатися? Скільки годин в день ви виділяєте на навчання? І чи важко потрапити на бюджет на лікувальну справу?

,

Закончил педфак в 1996 г. Остались только добрые воспоминания о времени, проведенном в стенах института, о преподавателях, которые не только требовали, но и давали знания. Было тяжело, временами трудно, но, кто хотел - тот учился, независимо от статуса.
Vivat Academia! Vivant professores! Semper sint in flore!

,

Училась в медине 2006-2012. фармация.заочно. так вот что скажу. платили всей группой с первого курса. на всех кафедрах. всем и вся.староста собирала с каждого что перед экзаменами, что перед зачетами.так что кроме контракта, еще в хорошую копеечку все влетало.

,

Про взятки всегда будут писать те, кто не учился, а ходил в универ непонятно зачем. Университет нормальный, но со своими "звездами" как и везде впрочем. Проучилась 6 лет без денег на Лечебном. Очень много хороших преподавателей, есть и те, кому с детьми вообще общаться нельзя. Обидно, что берут всех подряд и лишь бы деньги платили. И очень слабая база клиническая. Больше половины моих одногруппников не сделали ни одного укола!!! Поэтому если хочешь быть врачом-учись нормально и требуй от преподавателей, чтоб тебе все показывали и давали делать.

,

Я инвалид первой группы на коляске, в этом году мой сын поступал в этот вуз по направлению на бюджет. Но последним из зачисленных стал мальчик с восточным именем с меньшим количеством балов чем у моего сына. Голова приемной комиссии порекомендовал пожаловаться на него и бросил трубку. В данном случаи я могу только переехать его коляской, и то в мечтах. Впечатление от вуза ужасное, корона на голове у каждого, и пренебрежение к людям. Организованность нулевая. Так, что и дальше нам придется умирать от некомпетентности врачей которые учились в этом и подобных вузах, не потому, что им нравилось это и хотелось помогать людям. А потому, что родители сказали, что там будешь зарабатывать большое бабло, и платили деньги за своих не очень умных, но наглых и самовлюбленных детей в надежде, что они окупиться. И кстати когда забирали документы, направление нам не отдали.

,

Ребята, надо всегда учиться и в медине и в педине, иначе не видать удачи... А в медине учиться престижно, поэтому грызите гранит науки. Я хочу поступить в этот ВУЗ.

,

Не брызгайте желчью. Не нравится ,документы на руки и долой. Кто хочет учится,тот учится, кто бухает и гуляет,тогда вопрос к Вам чего там так долго делаете, а что Вы хотите,что бы Вас на руках носили? Вранье что нельзя учиться в Одессе на лечфаке,бюджет . Полная чушь. Мой сын на пятый курс перешел,никому ничего не платил и не планирует это делать. Я врач,но учился в Крыму. Разница есть,теперь же современные клин.. Ну Вы чего ребята,учитесь сами. Врач всю жизнь учится,это что то новое?

,

Я хочу сказать что как и в каждом универе есть свои плюсы и минусы!
В медине нашем коррупция есть, но все не так печально. Если систематически учить, то можно экзамены сдать самому, само собой что есть кафедры на которых нужно платить..но если язык хорошо подвешен и в нормальных отношениях с преподобного то он тебе поможет и даром!)))
Я тут учусь, и всем довольна!) наш медин самый лучший))

,

Я могу сказать только одно вуз отвратительныый,а на кафедре анатомии вообще относятся не как к людям,а животным.Мальчики и девочки если вы хотите учиться,то готовьте кучу бабла кроме контракта!!!И такой совет если идете на лечебку,то постарайтесь ити во второй деканат,а лучше всего на стомат либо мед.проф.
Подумайте 28 раз, а потом подайте документы сюда.

,

Учусь на 5 курсе. Скажем так: есть свои плюсы и минусы. На многих кафедрах были, есть и надеюсь будут прекрасные преподаватели ( Антипова, Даниленко, Ситникова, Калашникова, Савельева, Ханжи, Кокорина, Годован и некоторые очень молодые преподаватели). Есть и те, о которых без рвотного позыва и не вспомнишь, тут можно целые кафедры записать (пат.физ, анатомия, соц.мед, мед. право, опер.хир, инфекц.болезни, лфк). Если постоянно и усиленно учиться, то практически на каждой кафедре можно сдать самому, однако за самостоятельную сдачу могут содрать три шкуры, унизить, выставить идиоткой. Есть кафедры, где очень легко меняют оценки: за счет хорошего студента, поднимают оценки двоечникам. В общем ВУЗ стремноватый . У кого есть лишние стальные нервы, стойкость к недосыпам или куча денег, то поступайте. Хотя, все можно выдержать.

,

Мой муж закончил этот ВУЗ в 1993г. У него остались только положительные воспоминания. Сын решил пойти по стопам отца и в прошлом году поступил тоже в этот ВУЗ. Так вот в сравнении, могу сказать, что уровень образования снизился, преподаватели не заинтересованы в том, чтобы хоть чему-то научить студентов. Везде только взятки, и это при том, что контрактная форма обучения. Да они за счет студентов, которые обучаются на контрактной форме, и получают свои зарплаты, но этого мало - взятки берут. Куда ж мы катимся, ведь преподам этим прийдеться прийти к тому же врачу, которому они не дали знаний, или они думают, что лечится будут ездить заграницу??.
Совет абитуриентам: "Очень подумайте, прежде,чем сюда подавать документы!!!"

,

Каждий сам решает где и за что ему платить.И а советское время здесь была масса блатных,позвоночных и детей преподов.Почему сейчас когда все и всё продается-должно быть всё по-другому? Кто хотел- учился а кто бухал и гулял-тот расплачивался
Те кто сами учились-теперь врачи,а те блатные-либо людей калечат либо не работают по специальности....

,

закончил наш мед университет кто хотел учиться - учился На каждой кафедре есть пару классных преподов, у которых есть чего нахвататься. Есть и незабываемые,уникальные, невероятно интересные и умные люди, которых вспоминаю с уважением
Спасибо

,

закончила наш мед университет в 2001 году.приходилось очень много учить на всех кафедрах,но деньги как сейчас не стригли.с благодарностью вспоминаю Павлову с каф. анатомии,Лаврентьева, Боцевича,Тихонову,Гедражко.но были и откровенные недочеты.скоро лечить людей будет некому! интерны приходят тупые,как сибирские валенки.желание учиться у них отбили ещё на 1 курсе.

,

Поступила в 1988 сама, без блата, закончила в 1994. За все время учебы ни разу никаких денег никому не платила - училась сама и много. Если учитесь. все будет нормально. На последней сессии поставили 4 по соц. гигиене, чем накрыли планируемый и вполне заслуженный красный диплом. Позвоночные, кстати, сдали все хорошо. Тогда и поняла, что есть разница между простыми студентами и "своими".Было мерзко. А дальше мне студенты рассказывали, что чтобы получить "зачет" по ряду предметов, надо покупать методички своего преподавателя, слышала и о постоянных сборах на "благодарность" преподавателям. На данный момент есть два человека, которые закончили Медин - обе учились (действительно)- не сдают никаких взносов. Причем, инициатором "проплачивать" часто являются сами неучащиеся студенты- "давайте. скинемся, чтобы сдать". И тут вопрос в принципиальности студентов, которые учатся и заслуживают оценки за свою учебу, а не за проплату. Сразу скажу, что на неплатящих смотрят косо, мол "выпендривается

,

Постоянно идет информация, что с бюджетников постоянно идет сбор денег по 200-300 долларов США за сдачу экзаменов. В этом универе что, преподы вообще страх потеряли? Еще и стипендия не выплачивается. С бедного студента 3 шкуры дерут. Будем разбираться!!!

,

Позорный вуз особенно сейчас,некомпетентность 90%препод .состава, наплевательское отношение на все и на вся, взятки за все,только одна звезда на большее увы ВУЗ не тянет

,

Поступил сюда , и признаюсь чесно , этот ВУЗ отвратителен он отобьет все желание не только к учебе но и к медицине , корубция в больших маштабах , здания в аварийном состояние , анатомия на препаратах в банках, в других вузах на трупном материале студенты работают что бы хотя бы увидить анатомическую целосность человека ,и изучать , а сдесь кошмар преподаватели не заинтересованы в подачи материала , сами как заочники ходим нечего серьезного не изучаем. Куда смотрит руководство.Среди нормальных преподавателей 20%. С такой подготовкой скоро не врачи людей будут лечить, а середний мед пересонал( фельдшера, медсестры). Одним словом , страх , и ужас. Не поступайте в Одессу.

,

Всем привет !
Закончил наш доблестный медин в 1999. Взятки пришлось 2 раза давать за 6 лет обучения : на гистологии и педиатрии. Научиться медицине - можно, но крайне тяжело . В моем случае отсутствие блата и денег заставляло меня пахать по всем предметам. На каждой кафедре есть пару классных преподов, у которых есть чего нахвататься. Есть и незабываемые,уникальные, невероятно интересные и умные люди, которых вспоминаю с уважением (Ильин И.И.,Макулькин Р.Ф.,Лаврентьев К.К.,Штанько,Шандра,Гешелин С.А.и многие многие другие).

,

Закончил alma mater в 2008г., кто хотел учиться - учился, ещё работать успевали. У кого мозгов не хватало - платили, нормальное явление. Много знакомых учились в других ВУЗах, говорил, что приходилось платить. А универ супер!!! Не жалею, что закончил.

,

Со знанием дела могу сказать, что самому выучиться можно, однако будет очень трудно и помогать просто так никто не будет. Хамство процветает, взятки берут и берут очень многие. Скажу больше - хамское отношение к своим собственным коллегам, это очень огорчает. Сто раз подумайте и лучше не поступайте в ОНМедУ.

,

ВУЗ впрочем неплохой, но есть ряд отрицательных факторов!! Во-первых плохое состояние учебных корпусов (анатомзала...) тп. Во вторых очень хамское отношение преподавательского состава, полная не заинтересованность при подаче учебного материала! В-третьих взятки берут ( требуют на некоторых кафедрах), но не везде. (плюс ВУЗа в том, что большинство востребованных дисциплин вполне реально сдать своими силами)! В-четвертых плачевное состояние общежитий "особенно на Воробьева", также много нежелательной фауны и флоры(тараканы,крысы,пауки,плесень и грибок). После поступления очень проблематично получить место в общежитии. А еще студент может вылететь за реальное положение вещей в своем ВУЗе.

,

хочу сюда поступить))

,

Взяточнику: не брызгайте ядом и не распространяйте грязь- мой ребенок поступил в этом году, подав заявления в электронном виде без всяких денег и знакомств.

,

Поступив мiй син, без взяток, ранiше читала та не вiрила що це можливо,а тепер вiрю ,правда в нас пiльга та 650 б. Поступайте та нiкому невiрьте.

,

Ура, моя дочка поступила. Без взяток. Сумма зно-564б.;атестат 198.
Переживали жутко т.к. думали,что такого результата будет мало для
бюджета. Она у меня умничка прошла на лечебное дело и педиатрию.
Выбрала лечебное дело.

,

самий тупорилий вуз в якому даж документи не приймають без взятки
вже решино хто пройшов а хто не до падачі документів
конкурс кошелька

,

Закончила в1982 году с красным дипломом , были открыты все дороги, возможностей много, предлагали кафедры на выбор, выбрала психиатрию, комиссия смеялась, говорили:"Зачем тебе всю жизнь с дураками?", проработала 30 лет , не жалею, знаниями полученными в институте всегда гордилась, а что самому учится надо- это факт, старайтесь и все получится

,

Окончил медин в 1980г Считал и считаю его самым лучшим и престижным вузом В данный момент живу и работаю в России Склоняю голову перед педагогами давшим мне знания В наше время было трудно учиться-ценились знания и упорство-сейчас деньги , но за деньги знания не купишь

,

ранее написали-"У меня ни разу не взяли ни копейки, но не надо забывать о благодарности."-о какой благодарности вы говорите?а они вас благодарят за то,что вы им зарплату платите,я имею ввиду тех,кто учится на контракте.Я не училась в данном институте,но в мечниково на филфаке учителя читают по бумажке конспект,ни чему не учат,тупо взятки берут,не все, конечно,но все равно.так что это их обязанность учить,им за это платят,какая благодарность..не понимаю.

,

Отличный ВУЗ. Взятки? У меня ни разу не взяли ни копейки, но не надо забывать о благодарности. При чесной работе и усердии, Вам ничто не помеха. Хамство? Я не жалуюсь. А кафедра анатомии закаляет мой характер и я благодарен за это. Не учат? Вы должны сами прочувствовать что такое знания и как ити к их вершине. День и ночь Вы должны думать только про науку. Если нет, то увы Вам и деньги не помогут. Если перживете трудности и проблемы, уничтожительное отношение к студентам, сильную ум ственую нагрузку и тараканов в общежитии - Вы станете "железным" человеком. Если нет - Вы никто.

,

Хороший. Да, ВУЗ действительно хорош. Однако пару факторов...
Во-первых, реально берут взятки. Да, берут. Сколько бы тут ни говорили, что "все возможно самим и тд и тп". Но вы должны понимать: никому там ваше образование нафиг не нужно, только вам самим. Хотите реально чему-то научиться - сидите, корпите, сами всё узнавайте, доставайте и тд. Потому что это правда, что никто там не озабочен вашими знаниями. Нет, есть, конечно, и хорошие преподаватели - но таких около 20-30 %. На стомате гребут очень и очень. На медфаке тоже, конечно, но хоть совесть имеют некоторую, и не так "требовательны".
Иностранные студенты создают не очень хорошую атмосферу, очень шумные и развязные, но я думаю, они везде такие.
Сама студентка 3-го курса, повидала достаточно. Подведем итог: не самый лучший, не самый худший. Средне. Самое главное - ваше желание и упорство. А медин - заведение, где оформят вам эти знания, возможно, и со своим небольшим вкладом.
Удачи всем.

,

Очень хочу поступить в ваш ВУЗ, я знаю что мысли материализуются но бывает что возможности не позволяют но я буду стараться поступить в Ваш ВУЗ надеюсь что поступлю буду стремиться

,

"Елена, 21.12.2012, 17:16

все ето бред ! я на 3 курсе и вот что скажу , если ты тупой то тут без денег не как . А вобще не разу не зачто не платила !! да вобще есть такие кафедры на которых заплатить просто не реально !! так что тут без знаний не обойтись ."

Сама себе противоречишь! Говоришь, что тупой то без денег НЕ как, и в тоже время ни за что НЕ разу не платила... или это относится только к парням?

,

здесь ничему не учат,серьезно
всё сами.

Какой кошмар. Придется самим учить!

Впечатление от внешнего вида ужасное.Ремонт не делался, наверное, со времен основания вуза. Даже фасад не могут привести в порядок. Окна, двери не крашеные, грязные. Вообщем, учиться здесь расхотелось.

Расхотелось от окон грязных? ОЛОЛО

в приёмной все ходят с загадочной мимикой лица,информация скрывается,все за деньги.

Пацталом)) Долго думал(а/о)?

ВСЕ предметы можно сдать самостоятельно. Было бы желание. А то смотришь, торчат толпами под дверью заведующего, носятся за преподавателями. "Ну пожалуйста..."

,

закончил медин в 1994, не знаю как сейчас, тогда
за 6 лет не дал никому ни гроша; из более чем 100 оценок
в аттестате только четыре тройки, большая часть - отлично;
учился и сдавал все сессии сам; моральное давление было, но справиться можно; сейчас доктор в третьем поколении, не жалею.
распределиться потом нормально - самое главное; готовлюсь
к сдаче экзаменов в серьезной стране, понимаю - требования
были слабенькие и должен был учиться лучше; поверьте, тупарей и стада хватает везде, особенно в одессе - городе богатых "детишек";
Если сейчас вернуться назад, понимаю, зубрил бы каждую
букву и запятую, но время не вернешь...

,

все ето бред ! я на 3 курсе и вот что скажу , если ты тупой то тут без денег не как . А вобще не разу не зачто не платила !! да вобще есть такие кафедры на которых заплатить просто не реально !! так что тут без знаний не обойтись .

,

Я хочу очень сильно поступить в Одесский Медицинский университет!

,

Скажите, пожалуйста, возможно ли перевестись после второго курса из Пермской академии, имея российское гражданство, на бюджет? я очень хотела бы перевестись и учиться в Одессе

,

Учиться, безусловно, тяжело...и до 12 сидим, и до часу, а то и вообще не ложимся. Но выбирали сами, знали куда идем. За 4 курса обучения заплатила единожды и то, уезжать нужно было, а так бы сама сдала. Отношение к студентам - не самое лучшее, но такое во многих вузах встречается. У меня, например, это уже второе высшее и по сравнению с первым преподы - ангелы )) Все познается в сравнении как говорится. За знаниями и профессией сюда нужно идти только если помнить, что тебе никто ничего не должен, и самостоятельную работу никто нигде не отменял (она предусмотрена даже в учебных планах). Не буду спорить, многие платят чуть ли ни за каждую оценку, но люди, которые шли сюда осознано с фанатическим желание стать врачем вполне справляются сами..)

,

Нет и еще раз нет!!! Не поступайте, люди добрые, не надо! Сейчас учусь на первом курче, денег выкачивают - это ... Ну ладно бы там 2-3 раза ,но! Вы же понимаете, о чем я... Гребут все. И даже оборзели на медицинских, раньше вроде такие темпы только на стомате были. Отношение ко студентам - нулевое, абы как, потому кому нужно, все доучивают самостоятельно.
А вот еще. Отдельное спасибо приемной комиссии. В списках зараховані многие поступившие себя так и не увидели, далеко не только я такая. А по телефону, когда дозвонилась (наконец-то!) хамство такое, что... Цитирую дословно: "Вам треба - ото приходьте і взнавайте самі, у мене шо, другіх дєл немає, ілі шо, чєм роздавать тут інформацію іногороднім ? "
10 раз подумайте, прежде чем туда подавать документы. А лучше - в Данила Галицкого, там хоть нету таких понтов. Или в Харьковский, на крайняк - в Богомольца.

,

Учусь 2 месяца - вроде бы всё неплохо. Никто денег не требует, всё сдавал без взяток. Преподы нормальные, хамство встречал только на анатомии, вобщем все неплохо.

,

Я окончила медин в 1995 году. Может время другое было? Учились, все успевали. Да, архи тяжело, ни в одном вузе так не учатся как в медине. У меня прекрасная работа, есть пациенты, дети моих коллег тоже закончили наш ОНМедУ, все довольны. Мой сын тоже будет поступать в мой родной (на то время) медин.

,

Вот я поступил в этом году, 1 курс. ВУЗ - нормальный, не верьте всякой ... насчет повсеместного взяточничества и так далее. Конечно, есть такие преподы, что гребут не задумываясь, но это на стомате больше ))) Опять же, хотите учиться - выучитесь. И, естественно, не ограничиваюсь только лекциями, самостоятельное изучение никто не отменял. Сидеть, правда, приходится до 12 ночи, а то и больше, но что делать, если такая специальность, сам выбрал. Вот только по языкам преподы - с*ки, без преувеличения. Политология нахрен не нужна, но ведь тоже предмет, учим. Вывод: везде свои достоинства и недостатки, но в целом ОНМЕДу - очень даже хороший университет. Привыкнуть можно ко всему, в том числе и к этому вузу.

,

Училась в Одесском мед училище ,потом решила поступать в мед институт поступила сама так были свободные места,повезло.Институт ужасен взятки на высшем уровне,самый дорогой в Одессе!Преподы все разговаривают только за деньги,раздражает что главные предметы все равно должна платить.Лучшие мед институты в Харькове и Львове)поступайте туда!!
Еще прочитала здесь комментарий "если так плохо учиться, зачем учитесь?"
А я отвечу что когда бешеный контракт заплатил то уже не уйдешь!!!

,

Я закончила медин в 1995, переехала в Германию и было такое ощущение, что все 6 лет я учила всё что угодно, но не медицину...Но не страшно- по молодости всё наверстала.. В Одессе Меня добивали тупые одногруппники, которые лиш благодаря связям и взяткам сдавали экзамены - я безумно рада, что не осталась в Одессе и не попаду на приём к таким " специалистам". Ребята в Одессе без взяток и связей ничего не решить... Но без связей и взяток тоже можно получить диплом. А я не грамма не жалею, что стала врачём. Прекрасная профессия. Всем удачи !

,

Ребята, скажу как человек этот вуз закончивший, уже работающий, имеющий ученую степень - не поступайте! Отношение отвратительное не только к студентам, но и к коллегам! Взятки брали и берут. Даже подготовившись, далеко не на всех кафедрах сдашь предмет сам, лишь на некоторых. Я уже не говорю про все унижения. Поверьте, не стоит этот вуз таких мучений!

,

я закончил этот университет 5 лет назад.Взяточничество здесь присуще.,хотя учиться на "3" самостоятельно можно,есть кафедры выше этого без денег не поставят.Поступить самостоятельно также возможно.Но,во второй раз я бы сюда точно не поступал.

,

если говорить о взятках ,то могу сказать ,что каждый выкручивается кто как может . самому действительно можно сдавать ВСЕ предметы .то,на какую именно оценку -это уже другой вопрос.то,что можешь сдать сам сдаешь , не можешь (не хватило времени подготовится ,болел,ленился или просто не понимаешь предмет ) - плати или договаривайся . тут не нужно быть вундеркиндом.студенты с умом выше среднего со всем справляются . с плохим отношением к студентам можно столкнуться везде,даже и в других вузах .преподаватели тоже попадаются разные.как повезет.книг особо нету.не всем хватает.зато они все есть в электронном варианте.одни готовятся по электронным книгам ,другие по ксероксам из книг кому их выдали,третьи распечатывают с эл.варианта

,

это самый классный универ

,

информацию по телефону дают неверную о документах, и отношение к людям принебрежительное

,

платят только тупые и ленивые!)

,

Впечатление от внешнего вида ужасное.Ремонт не делался, наверное, со времен основания вуза. Даже фасад не могут привести в порядок. Окна, двери не крашеные, грязные. Неужели трудно вымыть окна? И это медицинский вуз!!! Куда , интересно, идут деньги контрактников? Почему в других мед. вузах чисто и красиво( в той же Виннице или Киеве)? Вообщем, учиться здесь расхотелось.

,

очень медленно принимают документы,злые учителя,постоянно кричат!

,

8 фотографій і 2 мед.довідки 0-86 на педіатрію і лікувальну справу.Дуже повільно приймають документи

,

Без денег туда нечего соваться!!!

,

Наша надежда и гордость страны !

,

закінчила Одеський а на інтернатуру попала в Тернопіль,повірне кращого за наш медін нема і небуде!!!!дуже рада що тут навчалася.

,

Без денег- ты ничтожество. Ужасный универ!!! не стоит сюда идти учиться, так как знаний у вас будет 0

,

хочу сюда поступить))

,

Это самый классный ВУЗ мира!

,

я планирую постуать в ОДМУ , який прохідний бал приблизний на лікувальну справу бюджет ??

,

мой любимый универ.Не лгите о взятках,а лучше учитесь!!!

,

Не государственный, а национальный уже давно.Хороший университет, имеющий историю и известный во всем мире, большинство кардиохирургов Израиля выпускники именно нашего университета.)) И никто за все 6 лет не просил никаких взяток, самому учиться вполне реально, было бы желание и способности. А тем, кто рассказывает про взятки и другую неправду лучше забрать документы, если нет способности к обучению, не тратьте деньги, время и место.

,

Если это такой "плохой" ВУЗ, то почему вы его окончили, а не перевелись в другой? Попахивает мазохизмом!

,

Никто и никогда не вымогал у вас деньги, не лгите!
Вы сами не могли выучить и САМИ предлагали!

,

Я люблю этот университет. Очень ласковые охранник и вахтерши!

,

Это самый классный ВУЗ мира!

,

Арестован проректор. За взятки!

,

Самый лучший ВУЗ!!!

,

Про взятки - правда. Даже тубики уже обалдели, а ведь были самыми порядочными... Что тогда говорить от гигиене, лфк и судебке?

,

Одно хамство,к тебе (будь ты абитурьентом,студентом,интерном) относяться отвратительно,такое впячатление что-ты им все должен. Достой организации нет ни на каком уровне.Не дозвониться,ни уточнить,а тем более быстро что-то решить не возможно,все мега заняты (питьем чая,лясами друг с другом, перекурами )

,

Универ - плохой

,

Хуже института, не только в Одессе, не найти. Хотите быть врачами - только не медин Одесский, пожалеете с первой лекции, на которой как правило с Вас, как минимум, потребуют деньги с последующими угрозами о незадачи сессии. Экскурсию начните с первого этажа главного корпуса, где 20 кв.м разделяют туалеты, ксерокс, кафедра по химии и гордость универа - столовая! Абсолютно все преподаватели, включая деканов и ректора - берут всё и много. Привыкнуть прийдёться к постоянным оскорблениям преподавательского состава. там нашлось место и для преподавателей, которые состоят на учёте у психиатра (кафедра социологии).
С уважением выпускники самого "престижного" Одесского медицинского университета.

,

я закончила этот университет и ни одной копейки не заплатила, так что в эти все разговоры не верю, всегда платили те, у кого мозги слабые... а учиться никогда ни в каком институте не было легко, если учиться...

,

Состояние универа ужасное, многие молодые преподы не имеют достаточно знаний (детки сотрудников, закончившие год назад), но есть и положительные стороны, знания можно получить этого надо хотеть, а не лениться и давать взятки. ВЗЯТКИ БЕРУТ ТОГДА, КОГДА ИХ ДАЮТ!!!!

,

Самый престижный университет очень популярный даже в Европе
Дорогой, но знания нужны и учиться тяжело везде
А если вам не по уму и не по карману тогда идите в колледж . Знания не бесплатно если вы приходите не учиться а потусоваться
Учитесь как бы небыло тяжело, второго такого университета даже в Европе нет. Учитесь даже если вам холодно и голодно. ОМГУ все больше привлекает иностранцев а поверьте мне уж они то не дураки, не из за цены а из за знаний.
Учитесь и стремитесь только попасть сюда, после ОМГУ все дороги в мире открыты если вы хотите быть самым квалифицированным доктором в мире.

,

класс но сессии ужес

,

самый ужасный ВУЗ, из всех существующих.сплошное взяточничество, низкий уровень знаний.вы там никому не нужны. только дай деньги и все будит хорошо. ни тратьте деньги и время, с их дипломом найти работу оооооооооч тяжело( на личном опыте). и ни забудьте что стоматологов и медиков сейчас хватают на 20 лет вперед. Я бы выбрал другую специальность если бы вернулся назад и уж точно другой университет. сделайте правильный выбор.

,

Если студент заинтересован получить знания-он их обязательно получит.А ВЗЯТКИ платит тот,кто не хочет заниматься.

,

это самый прекрасный медвуз украины выпусники-работают во всех частях мира

,

сумашедший дом ))) я люблю медин )) хотя очень тяжело учиться !!! если надумаете , то взвесьте все за и против , потому что сдесь надо отдавать всего себя и все свое время ))) но мне всеравно нравиться учиться в ОНМедУ)))

,

Отвратительный ВУЗ, не поступайте))) Взятки процветают с каждой секундой и роботы нет))) Учат плохо и все аудитории в аварийном состоянии((((((( Куда деваются деньги контрактников, особенно иностранных студентов)))

,

"этот медунивер может отбить охоту учиться, верить в преподавателей и в медицину и вообще в человечество! "-верно сказано

я закончила 1 курс,потратила кучу нервов
здесь ничему не учат,серьезно
всё сами.
мы как заочники,которых не учат,но которые почему-то ОБЯЗАНЫ приходить на пары в любом состоянии,хоть при смерти.
ибо система отработок пропусков отвратительна.
я болела за полгода 1 неделю-отрабатывала пропуски около месяца.и каждый препод со своим"фэ"

понятия не имею.как учат в других городах,но тут морально давят страшно
отношение к студентам отвратительное везде:от кафедр и до библиотекарей.
в общем,решившиеся-готовьтесь)

,

в приёмной все ходят с загадочной мимикой лица,информация скрывается,все за деньги.

,

організація вступу-жах, навіть не повідомили, що дитина поступила. Зі всіх вузів дзвонили, повідомляли, з Одеси-ні гугу.

,

Осторожно, этот медунивер может отбить охоту учиться, верить в преподавателей и в медицину и вообще в человечество! Не сдавайтесь, учитесь, формируйте из себя специалиста, если есть желание стать врачом а поступать кроме Одесского медунивера некуда. Настоящая медицина существует! Удачи!

,

У меня здесь сестра училась,очень не довольная Всем и за не плату взяток её.....но не смотря на это я туда тоже поступила и довольна,так что делайте выбор сами)))

,

Не заплатишь кругленькую сумму- на следующий курс не переведут, а отчислят!!!!!!!!! (из личного опыта!!!!!!)

,

Учиться без денег МОЖНО!!! Не так то и трудно. Сам уже заканчиваю. Прежде чем поступать забудьте о глупых мечтах (хирургия, травматология,ЛОР, дерматовенерология,урология, анестезиология, гинекология и др.) - такие специальности даже за деньги получить трудно, на всех не хватит.

,

Здание старое и скоро обрушится.... про преподов молчу.... одно взяточничество.... ни один предмет не сдашь, если заранее не заплатишь... такая муть.. советую - не поступайте... таково ужаса нигде не увидите.

,

Учиться можно и без денег)), да аудитории немного страшные и преподы не все супер но, знания можно очень хорошие получить, если захотеть самому....

,

сплошное взяточничество. ужас

,

Супер!!

,

очень интересует кафедра стоматологии. уровень технической базы, преподавательский состав. бюджет не реален, потому хочу выбрать лучший среди вуз по стоматологии.

,

Люди,ужасно нужен совет,стоит сюда поступать?На каком уровне преподавание?говорят что из за старости здания постоянно холодно,а учебников и оборудования вообще нет.
О хамстве преподов столько уже наслушалась..

,

ага ВУЗ супер !!!!! доктора -аспиранты ( педиаторы ) на 7-м грузчиками на харьковской площадке работают!!!!!!!

,

Закончил ОГМУ 10 лет назад.
Сейчас понимаю, что требования преподавателей к знаниям слишком мягкие (в большинстве случаев). Из этого вывод - самообразование. Это совет всем кто учится и планирует учиться в медвузах.
А за нашим родным, по старинке, медином скучаю очень сильно. Много бы отдал за возможность вернуться туда студентом.

,

самый классный вуз

,

Очень трудно, много требуют...Анатомы - строгие до безумия....Но все-таки мой вуз, любимый как ни как...

,

Ужас!!!!!!! Врачи за деньги - не врачи!!!!!!!!!

,

Как по-моему..так очень Престижный мед. буду стараться поступить сюда!!!а всем желаю удачи.... слышала-что именно ОДМУ пользуеться большим успехом за границей!

,

может кому-то и не нравится наш медин, то я не думаю, что где-то будет лучше))))
я его очень люблю)))
однажды чуть не потеряла шанс в нем учиться, после этого, я отсюда никуда...

,

Поступила на фарм. отделение и.... через 2 месяца забрала документы.
Со стороны преподавателей сплошное хамство и прямое вымагательство денег, учебников нет, аудитории в аварийном состоянии...((( Стыдно.
Теперь учусь в Харькове и очень довольна.

,

фарм факультет на очень низком уровне:мало знающих преподов,нет учебников .куда идут наши контракты?жалею,что поступила сюда, а не в харьков

,

Очень много взяток. Медицина стоит на одном месте. Не поступайте сюда.

,

Самый лучший медицинский институт в Украине!!!Знающие преподаватели и много различного материала для обучения!Очень много разработок,материалов,доступ к больным и многое другое!!!Я в восторге от этого учебного заведения.Тот кто хочет стать хорошим специалистом,в этом медине открыты все возможности!!!

,

Медин наш действительно очень классный!Все студенты,в том числе и я,безумно довольны,что обучаются в этих стенах.Он очень знаменитый и пользуется авторитетом.Да сама анатомка чего стоит!!!!Вообщем,кратко говоря,и преподы и студенты довольны=)Те,кто собрались поступать,хочу сказать,что вы сделали прекрасный выбор!Удачи вам!

,

самый лучший университет в Одессе

,

я люблю медин))))

,

самый конченый из всех мединов

,

Одесский Медин самый крутой, с ним не сравнится ни один универ!!!!!!

,

мне очень нравится это учебное заведение и я обязательно буду там учиться!!!

,

наш сумашедший дом

,

родной и любимый-alma mater

,

да этот университет действительно является самым лучшем)
но для того чтобы в него поступить надо стараться )

,

Класс!!!!

,

Универ - Бомба

,

Я просто обожаю свой медин!он лучший!!!

,

мой самый любий,родной и самый лучший университет)

,

Я в восторге...Мне тоже понравился....И я надеюсь,что скоро буду обидать по коридорам етого универа.

,

Мне очень нравить этот ВУЗ и я буду пытать поступить сюда!!!!!!!!!!!

,

супер

Усі ВНЗ в Одесі, а також коледжі та технікуми в Одесі, курси в Одесі, репетитори в Одесі, тренінги в Одесі, робота в Одесі

Зворотній зв'язок