Факультети і спеціальностівгору

Факультет прикладної математики та менеджменту

 • економічна кібернетика;
 • прикладна математика;
 • інформатика;
 • системний аналіз;
 • економічна кібернетика.

Факультет комп'ютерних наук

 • комп'ютерні науки;
 • програмна інженерія;
 • видавничо-поліграфічна справа.

Факультет комп'ютерної інженерії та управління

 • безпека інформаційних і комунікаційних систем;
 • комп'ютерна інженерія.

Радіотехнічний факультет

 • радіотехніка;
 • системи технічного захисту інформації.

Факультет телекомунікацій та вимірювальної техніки

 • телекомунікації;
 • управління інформаційною безпекою;
 • метрологія та інформаційно-вимірювальні технології;
 • метрологія, стандартизація та сертифікація.

Факультет автоматизації і компьютерізірованнх технологій

 • автоматизація та комп'ютерна-інтегровані технології;
 • системна інженерія;
 • радіоелектронні апарати.

Факультeт елeктронної теxніки

 • мікро- тa наноелектроніка;
 • оптотеxніка;
 • електронні приcтрої тa сиcтеми;
 • біомедична інженeрія.
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (057) 702-17-20.

Довузівська підготовка: тел. (057) 702-14-55, термін навчання 6 і 8 міс.

Центр технологій дистанційного навчання: тел. (057) 702-13-85.

Факультет післядипломної освіти: тел. (057) 702-18-05, здійснює підготовку фахівців за контрактом.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (057) 702-17-20.

Докладніше про ВНЗвгору

Матеріально-технічна база: сучасне матеріально-технічне обладнання, 30 науково-дослідних центрів та лабораторій, центр науково-технічної творчості молоді, студентський телевізійний центр, локальна обчислювальна мережа, Інтернет, електронна бібліотека, читальний зал, їдальні, кафе, санаторій-профілакторій.

Інтенсивно розвивається навчально-лабораторна база університету. Створена та успішно функціонує локальна обчислювальна мережа, Internet, центр технологій дистанційного навчання, електронна бібліотека, студентський телевізійний центр, єдина в Україні лабораторія супутникового телебачення, лабораторії радіоелектронної офісної техніки, технічних та програмних засобів захисту інформації, побутової електроніки, мікропроцесорних пристроїв, банківських технологій тощо. Розроблено типовий варіант Корпоративної інформаційної аналітичної системи "Університет", що забезпечує високоінтелектуальну комп'ютерну підтримку планування і моніторингу основних процесів життєдіяльності навчального закладу.

Університет одним з перших серед навчальних закладів України почав розвивати і впроваджувати дистанційні методи навчання, за його ініціативою створено Українську асоціацію дистанційної освіти для об'єднання і координації дій в цій сфері, в тому числі з закладами освіти країн СНД.

Високий рівень якості освіти забезпечується не тільки сучасною матеріально-технічною базою університету, виданням нових підручників, навчальних посібників і наукових монографій. Висока якість навчання та широкі міжнародні зв'язки ХНУРЕ з закордонними університетами дають змогу студентам, аспірантам і викладачам навчатись та стажуватись у провідних університетах світу.

У ХНУРЕ створені всі умови для розвитку студента як гармонійної особистості: бібліотека, читальні зали, культурний центр з численними народними колективами художньої самодіяльності, спортивний клуб тощо. Велика увага приділяється в університеті вихованню в молоді тяги до національних надбань: рідної мови, історії, літератури та мистецтва. В ХНУРЕ ведеться наукова робота з питань виховання, розробки нових методик навчання, результати якої висвітлюються в журналі "Новий Колегіум", що видається університетом.

Стабільний розвиток наукових шкіл і перспективних наукових напрямків здійснюється в умовах активного співробітництва із закордонними партнерами, а саме з університетами Великобританії, Фінляндії, Франції, Німеччини, США й іншими країнами з метою інтеграції університету в європейську та світову систему вищої освіти. Пріоритетним напрямком співробітництва вважається участь наукових колективів університету в фундаментальних і прикладних дослідженнях, що фінансуються Європейським Союзом, зокрема в межах програм INTAS і ІНКО-Копернікус. Студенти університету активно залучаються до наукової праці при виконанні міжнародних проектів. В результаті в ХНУРЕ створена нова єдина комплексна система підготовки фахівців освітньо-кваліфікаційних рівнів "спеціаліст", "магістр", що дозволяє університету включитися в загальну мережу технічних університетів Європейського Союзу.

На базі науково-технічних розробок вчених університету створено сучасні медико-діагностичні кабінети, що стали оcновою ефeктивної робoти санаторію-профілактоpію "Імпульc", розраxованого нa 100 міcць, дe студeнти і співpобітники універcитету мaють можливіcть пpойти курc лікувaння чи загальногo оздоровлeння.

Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 67 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Учусь в ХНУРЭ сейчас. Не знаю как учили раньше, но сейчас преподавателям не особо хочется затрудняться и нормально объяснять материал. Фактически самообучение, будешь сам разбираться, будут знания. Взяточничество процветает, руководство вуза об этом наверняка знает, но закрывает глаза. Самая отбитая кафедра- охраны труда.

,

Поступил в ХИГМАВТ в 1965 г. Закончил ХИРЭ в 1970 г. Год проработал в ХИРЭ руководителем группы студенческого проектно-конструкторского бюро (рук. СПКБ Блакитный Анатолий Маркович). С 1971 г. живу и работаю в г. Кургане.Работающий пенсионер. В настоящее время работаю заведующим кафедрой, д-р техн. наук, засл. изобретатель РФ, засл. рационализатор РСФСР, автор более 700 печатных работ. Все свои научные и инженерные заслуги связываю с любимым вузом - ХИРЭ!!! Часто вспоминаю свою группу ПЭ 65-2 (староста группы Борячок Михаил Дмитриевич). Желаю всем выпускникам и сегодняшним студентам этого прекрасного вуза здоровья, добра и творческих удач! ХИРЭвцы!!! Помню и люблю Вас! Всегда Ваш Иван Манило.

,

Клопы.. тараканы - это и общежитие номер 5 ..

,

Кто хочет иметь профессию и знания - Вам в ХНУРЭ. Окончил в 1981.
Отличный вуз. В этом университете нечего делать тем, кому нужен только диплом, здесь дают знания и учат мыслить.

,

Скажите пожалуйста, как обстановка с клопами в 7 общежитии! Ребенок приехал домой, а они в сумке кишат. Какой выход из этой ситуации.. Теперь вывожу дома, это ведь издевательство. А во время сессии не спать каждый день до 5 утра, это норма? Вы ведь идёте домой, в чистую кровать. Дайте возможность к сентябрю детям жить нормально. Есть видео, и не одно, где ночью количество их просто умопомрочительное.

,

Я не могу передать своего восторга от пребывания в этом ВУЗе. Я очень сильно люблю и горжусь ХНУРЭ, потому что это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВУЗ, где не ставят оценки просто за то, что ты пришёл, отсидел пару или сдал пару работ. Здесь заставляют пахать, и именно по этой причине отсюда выпускаются первоклассные специалисты. Даже я, будучи гуманитарием, заинтересовалась в физике, которая мне никогда не была понятной. Тем не менее, большинство преподавателей имеют свой подход, чтобы каждому студенту был доступен и понятен их предмет.

В аудиториях и коридорах чисто, хороший ремонт, в столовой очень вкусно и стерильно. Мероприятия все проходят на высшем уровне. И в ВУЗе, и вне его пределов.

Учиться тяжело, правда, но всегда можно договориться, преподаватели идут навстречу, всегда помогают.

Любимое место - кофейня на первом этаже главного корпуса. Там очень атмосферно и продавец Яна просто замечательная!

ХНУРЭ даёт возможности развиваться в любых сферах. И не только в технических. ВУЗ МЕЧТЫ

,

7 общежитие зажирают клопы. Коменданту сколько не говори ей все равно. Дети ночами не спят, все чешутся. 21 век. В месяц 520 грн. с этим строго, . А вот решить проблему некому, о тараканах я молчу,они хоть не кусают.примите меру, жду реакции начинаю звонить везде,дойду до Киева.

,

Университет хороший, но отнести его к лучшему техническому ВУЗу - нельзя. Причина снижения качества образования, на мой взгляд, в нежелании части преподавательского состава помогать учиться. Делается всё так, чтобы получить выгоду в виде денежных фантиков. Коммерческий подход в действии.

,

Поступил в 2015 году, факультет КН, кафедра СТ. На мое мнение это лучший технический вуз в Украине (хоть в других и не учился). С коррупцией не связывался, лекции не посещал, практические сдавал вовремя. Рекомендую!

,

Учился с 2006 по 2011 год, пошел в аспирантуру, работаю преподавателем. Вуз хороший и люди хорошие. Жаль, потрепало вуз после смерти Бондаренко М.Ф., но сейчас активный рост вверх, так как и команда слаженная и современные технологии на первом месте.

,

навчався в 2006-2011 роках , мені він не сподобався бо преподавателі ничогоне знають та щей беруть взятки поганий вуз

,

...математики , Литвин Александра Григорьевна . Это прекрасный человек, который всегда рад тебе помочь: пиши на почту, в скайп, хенгаутс, куда угодно, и знай, что она тебе всегда ответит. А ей, между-прочем ,далеко за 65. Супер бабуля))) Вообще , университет хороший. Много интересных фишек. Если ты хочешь научится ,действительно научится, а не протереть штаны, то приходи сюда. Тут тебя нагнут так, что спать не будешь, но потом будешь за это благодарить.))
Никакой Каразин, ХПИ и прочие универы и рядом не стояли. По моему мнению это лучший универ IT образования.

,

учусь на Прогр. инж.
чтоб получить тройки нужно работать.То ,что вы супер умный в школе, еще не значит,что вы будете тут хватать кометы, которые несутся к автомату по экзаменам. Есть хорошие преподаватели , а есть не очень. Я б сказал 90% преподавателей , что у меня ведут ,адекватные люди, которые помогут и расскажут, а есть 10% . Ой ,трындец, она хороший специалист ,мастер своего дела, но у неё слишком переменчивое настроение. На практическом занятии говорит:" подходите, задавайте вопросы", подхожу --- её реакция :" ты нифига не знаешь, с твоим уровнем только в 3 класс идти, сгинь с моих глаз ". И вот как подойти к ней в следующий раз,чтоб она объяснила непонятную тему? я не знаю. Бывает,что она нормально реагирует, но зачастую орет и непонятно почему агрится. Я такой человек , что мне мало того ,что я прочитаю в книжке и нужно задать вопросы преподавателю, а тут пока задашь-- обосрешься 300 раз . Особого внимания стоит преподаватель Высшей математики ...

,

В цьому році вступив доХНУРЕ на заочне. Проблема з виіздом на сесію.Я контрактник ЗСУ . Аргумент проти це цивільний виш. Що робити не знаю

,

Нравится. Хороший универ. Ни капли не жалею что поступила сюда именно. )

,

Супер ВУЗ!!!

,

Учился с 72 по 77 годы, окончил с красным дипломом. Очень благодарен моим преподавателям за великую науку обучения. Хождением на лекции и лабы, без самостоятельной работы я бы такой базы не получил. Благо еще то, что в 70е годы был отличный преподавательский состав "старой закалки". Это понял до конца только после немалого опыта самостоятельной работы (от инженера до гл. специалиста и нач.отдела.
Молодым настоятельно советую учиться всему, что дают и плюс всему, что вы сможете почерпнуть самостоятельно. Это для вас золотой период приобретения знаний Сам в свое время бОльшую часть времени проводил на выбранной 1-м курсе профилирующей кафедре.
Прочитал отзывы - прескорбно, что коррупция раползлась и в этом универе. Говорят, что это связано с нынешним временем и т.д. Но ведь раньше такого не было. Поступали по школьным знаниям (да были и льготники, но не очень много), сдавали экзамены 5 лет "по уму" и по труду.

ВУЗ отличный. Надеюсь, что он будет и дальше в числе передовых.

,

Отличный университет. Дал хорошую базу для построения карьеры. Но надо помнить: без труда - не выловишь и рыбку из пруда. Учиться трудно, но оно того стоит!

,

Классный ВУЗ! Преподаватели почти все замечательные! Учусь последний год, и ни разу не жалею.Знание дает хорошие, если хочешь конечно...

,

Нравится. Хороший универ. Ни капли не жалею что поступил сюда именно. И всем советую !

,

Поступила в этот университет в 2010 году на КН, сейчас учусь на магистратуре.
1. Взяточничество. По обоюдному желанию, никакого вымогательства.
2. Преподавательский состав. Если ты гибкий, смышлённый человек, быстро схватывающий требования и правила игры преподавателя, ты получишь максимальный балл.
3. Посещение. Важно, если тебя интересует 4,5.
5. Теория. Теория остаётся монолитом информации, которую ты обязан сдать. С будущей профессией это мало связано.
4. Знания. Учись сам. Тебе покажут что и где искать, остальное самостоятельное обучение. Но не обольщайтесь, это система образования всей Украины.
5. Общее: хорошая кафедра спорта, библиотека (читальный зал, электронная всё ок.) , в нашу столовую приходят люди из офисов по соседству.
Из универов Харькова один из самых толковых. При желании учится и жить студ жизнью, учитывая то, что мы находимся в Украине - отличный вариант. При особом усердии можно жить абсолютно беззаботно.

,

Университет так себе, если сам будеш разбиратся, то знания будут. Есть педагоги откровенные психопаты, с кафедры ПИ. Постоянно устраивает истерики на занятиях, а сама дуб дубом.

,

В общем, вуз классный. Хорошее оборудование, чистый, красивый, удобные аудитории, в принципе много неплохих преподавателей. Но здесь вы будете пахать, не будет такого как в других вузах: ходишь - автомат, что-то делаешь - автомат. Здесь будешь делать, и ходить,(можно и не ходить, главное потом все хвосты сдать.) но автомат можно получить только при оценке 5(от 90), т.е. те, кто и так все хорошо знают. Это единственный минус, как по мне, бо завидно, когда другие целый месяц сидят дома, ты сдаешь экзамены. Ну это у меня так. Что касается взяток, то здесь их берут, но если хочешь выучить сам, то никто не мешает, и легко поставят все 100, если знаешь на 100. А так, хожу в универ с удовольствием. Милости просим.

,

Поступил 1978. Окончил 1983. Судя по научным тематикам, уровень института поддерживается исключительно за счёт разработок 70-х, 80-х годов. По крайней мере складывается такое впечатление при просмотре сайта. По обучению вызывает шок заочное обучение - заочно обучаться по радиотехническим специальностям невозможно! Даже вечернее обучение - это, извините, блеф. Емельянов Виктор Васильевич как-то говорил, что мы узнаем уровень своего образования тогда, когда на работу будем принимать сотрудников, окончивших другие Высшие учебные заведения. Это действительно так! С уважением.

,

Прекрасный вуз! Прекрасные преподователи! Очень понравился Хаханов Владимир, низкий Вам поклон. Любит и уважает студентов. Сейчас на третьем курсе! Учусь и не жалею Еще ни одной взятки не дал) Всем советую!!!

,

Отличный ВУЗ!

,

Если бы еще и взятки не брали.

,

Я закончила ХНУРЭ в 2006, ребята факультета КН всем привет. Бондарев, Шабанов-Кушнаренко, Калиниченко, Вечур, Репка, Дюбко,Шубин, Зоя Владимировна И многим другим преподавателям Всем спасибо. Особенно Требовательной была кафедра Охрана труда.

,

Очень хороший ВУЗ!!! Все поступайте!!!)

,

КТВЭС 92-97. ХИРЭ научило выживать в экстремальной ситуации. К сожалению преподы далеки от реальной жизни. Понятия не имеют что радиоэлектроника меняется быстрыми темпами и эти дуболомы за ней ни разу не успевают. Поэтому учить приходиться все самому. Одна радость диплом прокатывает на западе. Но времени того не стоит. Лучше становитесь спецами в своей области и начинайте стартапы.

,

Закончила в 2007 году.НИЗКИЙ поклон Емельянову В.В. и дай Бог ОГРОМНОГО здоровья и ещё не одно поколение научить уму разуму.Работаю по специальности и не жалею, интересно и всегда есть чему учиться. Вспоминаю эти годы,как одни из самых счастливых. Вот теперь племянницу отправляю учиться)))) Так держать!!!!

,

Поступил, учился, закончил с красным дипломом (направление Телекоммуникации), не понравилось отношение преподавателей к студентам, которые хотят научиться - все приходилось выгрызать самому, толковую помощь оказывали редко - всего таких два-три препода. Ощущение, будто работают по принципу: чем меньше знает студент - тем они более востребованы как специалисты. Может так и в других вузах, но мне в ХНУРЕ не понравилось.

,

Отлично просто безупречные учителя и студентки !!!

,

Супер очень хочу сюда поступить!!!

,

И сессия дешовая)

,

Университет классный и состав преподавателей в нем тоже отличный. Насчет взяток, так это есть везде, но это не говорит о том что все берут. У меня только теплые воспоминания о студенческих годах.

,

Университет отличный и преподаватели тоже, но только старой закалки. Молодые учёные и преподаватели, скажем так, не все блещут знаниями, а некоторым и блистать-то нечем,особенно тем, кто первый раз увидел свои кандидатские работы за день до защиты...Уровень, сила и мощь передаваемых знаний снижается...

,

Закончил в 1993 РТ факультет.
Тогда ВУЗ был шикарный.
По специальности давно не работаю, но научили решать практически
любые задачи. Спасибо.

,

Закончила в 2008. Ни разу не платила взятку, получала стипендию по своим знаниям (не повышенную ;) Образование нормальное, время не потеряно даром! Сравнивать не с чем, но у меня лично жалоб нет.

,

Вуз очень хороший, сам закончил учебу в 2004 году, работаю инженером.
Спасибо преподавателям кафедры сетей связи прфессорам
Емельянову В.В., Зеленину А.Н., доценту Бидному Ю.М.

Очень хороший читальный зал, много полезной литературы. При желании учится можно.

,

Очень хороший преподавательский состав много знают. Но об самой организационной учебы не очень хорошо работает библиотека в связи отсутствия электронного каталога всех книг и шифров к ним также не все преподаватели достаточно хорошо обьясняют лекцию и вобще все студенты сами за себя учишь ты или нет лекции такова чтоб тебе преподаватель индивидуально чтото обьяснил нету тоесть студентов не тянут ево успеваемость и повысить уровень знания студента. Ну также существует коррупция как и во всех вузах я думаю чем меньше статус вуза тем меньше коррупции. Я думаю что надо менять вобще принцип образования в вузах есть предметы которые вобще не нужны и не пригодятся в дальнейшем эти предметы лучше б изучали те люди которые будут работать только поэтому направлению а не тем кому эти предметы не пригодятся в дальнейшим, а те предметы которые нужны их надо изучать эти предметы возможно пригодятся.

,

Хороший вуз, для всех найдется место: для бездельников с деньгами, и для тех, кто учит ) Слава богу здесь можно закрывать предметы своими знаниями, не то, что в полтавских вузах.

,

К вам дозвониться нереально! Узнать поступил ли просто невозможно!!!! делайте что-то, а то пару тысяч не дозвонившихся выпускников уйдут в другие ВУЗЫ! По крайней мере в них сами звонят абитуриентам и приглашают поступить, сообщая о бюджете.

,

Хороший вуз, для всех найдется место: для бездельников с деньгами, и для тех, кто учит ) Слава богу здесь можно закрывать предметы своими знаниями, не то, что в полтавских вузах.

,

Учусь с 2008 года до сих пор. Универ вроди как хороший, но хватает всего, все зависит от желания учится. Взятками можно закрыть всю сессию даже не ходивши в институт, естественно можно даже при этом получать стипендию. Но можно, если учится, совсем без взяток обходится. Правда не факт что при этом оценки будут хорошие, так как часто умышленно занижают бал. Обидно когда батрачил весь семестр, а в итоге у тебя бал ниже чем у коррупционеров. Желание учится отбивает здорово такой расклад. Коррупция загубит этот университет. Не знаю как где, а в нашей группе с 17 человек 3 человека знают на 4-5. Еще парочку на 3, остальные дуб-дерево (не получилось списать - заплатит).

Вообщем то можно здесь учиться, но надо быть терпилой
Либо учиццо, работать, и приходить два раза в год денег отдать, можно прямо в деканат, там не стесняются.

Чему тут удивляться что Украина отсталая, когда те кому надо быть трактористом отсиживают в университетах, да таких везде сейчас хватает...

Прискорбно...

,

учусь здесь,и горжусь этим!!!!!

,

Закончила ХИРЭ в 2003 году. До сих пор вспоминаю универ, супер там!!!!!!!!

,

. Закончил ВУЗ в 1992г. Отличное образование, до сих пор мне помогает, самые тёплые воспоминания

,

Моя оценка дана за период моей учёбы. Поступил в 1965 закончил в 1970. Институт отличный, но период отвратительный. Сколько времени было потрачено на изучение такого муссора, как история КПСС, Диалектический материализм, Политэкономия капиталлизма и социализма, Научного коммунизма. Ведь нужны были предметы, которые пришлось изучать позже, после инстита. Молодое поколение врядли поймёт. Я бы и сегодня пошёл туда учиться, если бы можно повторить всё сначала. Посмотрел, какие интересные предметы предлагают и просто завидую тем, кто учится там.

,

Мда, мозги мне тут хорошо вынесли. Это они умеют.

И еще кучами ходят страшные чуваки волосатые, такое впечатление, что других в этот универ не берут(((

,

Хирэшник - это почётное звание. Не всё шло гладко, не всё было супер. Но ХНУРЭ - отличная школа жизни, творческой реализации и особого мышления.
Не жалею. 100% "5"

,

Самый клевый универ. Отучился и нежалею. Всем советую поступать.

,

Убедительная просьба к администратору заменить мой предыдущий комментарий на исправленный Учился в ХИРЭ с 1966. Воспоминания самые теплые: толковые преподаватели, футбол, туризм, киноклуб, столовая с вкуснейшими отбивными, общежитие на Инженерной. Но тяга к прекрасному победила. Ушел в академотпуск и не вернулся - стал художником. После многих лет заграницы снова в Украине и счастлив. Увидел фото и обрадовался - фасад не изменился. А как там внутри? Побольше бы фото! Буду в Харькове - обязательно зайду.

,

Учился в ХИРЭ с 1966. Воспоминания самые теплые: классные преподаватели, футбол, туризм, киноклуб, столовая с вкуснейшими отбивными, общежитие на Инжинерной. Но тяга к прекрасному победила. Ушел в академотпуск и не вернулся - стал художником. После многих лет заграницы снова в Украине и счастлив. Увидел фото и обрадовался - фасад не изменился. А как там внутри? Побольше бы фото! Буду в Харькове - обязательно зайдую

,

впервые вижу, чтобы так восхищались учебным заведением. не знаю как по остальным предметам, но, насколько мне известно, в этом заведении сильнейшие преподаватели иностранных языков. особенно радуют своей квалификацией молодые специалисты, преподаватели англ. языка

,

самый-самый..я горжусь тем,что там учусь..

,

впервые слышу столько положительного:)
всё зависит от факультета и желания учиться

,

Суперррррррр))))))))))))))))))

,

Самый лучший универ!!! Очень хорошие высококвалифированные преподователи. Есть свобода выбора.

,

Очень сильный университет для получения высшего образования!

,

Бомбездный универ)))

,

Самый лучший универ!!!!!!!!

,

Отличное начало успешной карьеры

,

Очень хороший,сильный университет

,

очень класный ВУЗ для получения высшего образования

,

Высокий уровень преподавателей

,

Очень качественное обучение (при желании учиться, конечно же).

Есть возможность совмещать обучение с работой (опять же, при желании).

Усі ВНЗ в Харкові, а також коледжі та технікуми в Харкові, курси в Харкові, репетитори в Харкові, тренінги в Харкові, робота в Харкові

Зворотній зв'язок