Факультети і спеціальностівгору

Юридичний факультет

Право:

 • Державно-правова спеціалізація.
 • Кримінально-правова спеціалізація.
 • Цивільно-правова спеціалізація.

Факультет психології

Психологія:

 • Психологія праці та управління.
 • Педагогічна психологія.
 • Практична психологія.
 • Медична психологія.

Факультет туризму та готельно-ресторанної справи:

Туризм:

 • Міжнародний туризм.
 • Менеджмент готельного, курортногo тa туриcтичного сервіcу.

Готельно-реcторанна спpава:

 • Менeджмeнт в індуcтpії гоcтинноcті. .
 • Оpганізaція готельно-рecторанного обcлугoвування .
Абітурієнтамвгору

На базі університету створено Консультаційний центр з питань реєстрації на ЗНО та подання заяв на вступ он-лайн.

Довузівська підготовка: тел. (056) 788-51-72


На базі 11 класів (атестат про повну середню освіту + ЗНО)


Абітурієнти подають сертифікати зовнішнього незалежного оцінювання якості освіти, видані у 2017, 2018, (окрім іноземної мови, результати ЗНО мають бути за 2019 рік) та 2018 роках, з наступних конкурсних предметів:

Право:

 • Українська мова та література
 • Історія України*
 • Іноземна мова або Математика (за вибором вступника)

Психологія:

 • Українська мова та література
 • Біологія*
 • Іноземна мова або Історія України (за вибором вступника)

Туризм:

 • Українська мова та література
 • Історія України*
 • Іноземна мова або Географія (за вибором вступника)

Готельно-ресторанна справа:

 • Українська мова та література
 • Історія України*
 • Іноземна мова або Географія (на вибір абітурієнта)

Мінімальне значення кількості балів сертифіката із конкурсного предмету, за яким вступник допускається до участі у конкурсі для спеціальностей «Психологія», «Готельно-ресторанна справа» і «Туризм» – 100. Мінімальне значення кількості балів сертифіката із конкурсного предмету, за яким вступник допускається до участі у конкурсі для спеціальності «Право» - 130. Ваговий коефіцієнт конкурсних предметів, позначених (*) складає 0,5, для інших конкурсних предметів ваговий коефіцієнт – 0,2. Ваговий коефіцієнт середнього балу документа про повну загальну середню освіту (атестату) складає 0,1.


На базі коледжу, технікуму (диплома молодшого спеціаліста) вступ на всі напрями підготовки здійснюється за вступними іспитами в університеті із зарахуванням на 2-3 курс денної та заочної форми навчання. Випускники, які мають диплом молодшого спеціаліста незалежно від базової освіти (здобутої спеціальності), мають можливість «перехресного» вступу на спеціальності «Правознавство», «Психологія», «Туризм» і «Готельно-ресторанна справа».


На базі диплома про вищу освіту (бакалавра, спеціаліста, магістра) вступ на всі напрями підготовки (спеціальності) здійснюється за вступними іспитами в університеті.
Випускники, які мають диплом бакалавра, спеціаліста або магістра незалежно від попередньої освіти, мають можливість «перехресного» вступу на спеціальності «Право», «Психологія» і «Туризм».

Переведення та поновлення

Скористайся можливістю перевестися або поновитися до Дніпровського гуманітарного університету на актуальні спеціальності «Право», «Психологія», «Туризм», «Готельно-ресторанна справа» та навчайся за найкращою вартістю.

Для жителів Криму

Дніпровський гуманітарний університет інформує громадян України, які проживають на тимчасово окупованій території (АР Крим та м. Севастополь) або переселилися з неї, про можливість реалізації права на проходження атестації для визнання здобутих кваліфікацій, результатів та періодів навчання в системі вищої освіти, що були здобуті ними після 20 лютого 2014 року. Детальніше на сайті МОН України або університету.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (056) 788-51-72, (067) 760-38-11, (050) 817-28-11.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (056) 788-51-72, (067) 760-38-11, (050) 817-28-11.

Докладніше про ВНЗвгору

Лідер 2016-2018 років:

 • в регіоні - за категорією "Доступне навчання".
 • в Україні - за результатами набору першокурсників за спеціальностями «Право», «Психологія», «Туризм», «Готельно-ресторанна справа» серед вишів приватної форми.

Матеріально-технічна база: лекційні зали, навчальні аудиторії, бібліотека з читальним залом, обладнана ПК з вільним доступом в мережу Інтернет, спортивний зал, гуртожиток, буфет-їдальня з Wi-Fi.

Відеознайоство з університетом

Заснований в 2003 році. Університет здійснює свою діяльність на основі і відповідно до Конституції України, Законами України "Про вищу освіту", "Про господарські товариства" та іншими нормативно-правовими актами та Статуту Університету. Навчальний заклад створено для підготовки фахівців у сфері права, психології та туристичного бізнесу для організацій, підприємств та установ даного регіону та України. Навчальний процес за спеціальностями проводиться за денною та заочною формами навчання.

Більше 80% науково-педагогічного складу мають наукові ступені та вчені звання.

Медичне обслуговування студентів здійснюється в медичних установах міста.

Студенти університету, відповідно до договору про співпрацю між університетом та Міжнародною академією туризму в Анталії, Варшавської вищої гуманітарної школою, мають можливість навчатися за програмою «Подвійний диплом». Навчально-виробнича практика студентів проходить на підприємствах державного і приватного сектора економіки. Також наші студенти мають можливості стажуватися за кордоном в компаніях-партнерах (період 5-6 місяців) з оплатою праці в момент стажування.

Цінова політика Дніпровського гуманітарного університету побудована з урахуванням соціально-економічної ситуації в країні і розрахована на споживача якісних освітніх послуг з невисоким доходом. За даними моніторингу ціноутворення за спорідненими спеціальностями університет є лідером за доступністю вартості контрактної форми навчання в регіоні! Також унікальною пропозицією для абітурієнтів є пільга по оплаті другої спеціальності (за заочною формою навчання) - 40-50% від повної вартості! Таким чином, навчаючись за двома спеціальностями (перша - денна, друга - заочно) студент отримує два диплома державного зразка за 17500-17900 грн./рік.

Крім того, діє система пільг і знижок в оплаті за навчання як для категорій випускників навчальних закладів, що мають високі успіхи у навчанні, так і для соціально незахищених категорій населення. Розмір зазначених соціальних пільг абітурієнтам становить від 25 до 100%.


Перелік пільгових категорій вступників і рoзміpи знижoк в оплaті зa нaвчaння.

Доcтупніcть, якіcть, преcтижніcть оcвіти тa індивідуaльний підxід дo кожнoгo студeнтa - гаpантованo!

Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 51 коментарю)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Ненавижу этот университет!!!! Выпили из меня все соки своими взятками и унижением! Не вздумайте поступать сюда!
Был хороший университет, который развивался сам и помогал развитию и трудоустройству студентов, но как только поменялся ректор - этот ВУЗ превратился в место коррупции и издевательства над студентами!
Приезжаешь на сесию и сразу говорят сумму!
Преподаватели говорят что зарплату не платят так что им надо как то жить.
На занятия ходят по 2 - 5 студента.
Все кто был порядочными и профессионалы преподаватели, которые давали знания - уволились!!!
Хоть и осталось учиться 1 год, думпю перевестись!!!
Просто крик души.

,

Не знаю, за 2 года не один преподаватель не намикал на взятку. Всегда пр ходят на пары, а если задержаться или по личным обстоятельствам не могут прийти всегда сообщают о этом.

,

Жахливий університет! Починаючи з бухгалтерії, сплачуєш за навчання за контрактом копійка в копійку є всі чеки а в тебе вкінці року пеня, і якщо ти її не сплатиш набіжить кругленька сума. Дзвониш до бухгалтерії вони тобі нахамлять і ще винним зроблять.Приходиш до бухгалтерії з чеками про сплату і починається цирк, тебе кидають з одного кабінета до іншого ти бігаєш як дурень і ніхто не може дати тобі відповіді чому в тебе борг? якщо ти все платив як потрібно , загадка якась.....
Викладачі взагалі по бажанню то ходять на пари то не ходять , але перед сесією завалюють завданнями які ти невстигнеш зробити і одразу йдуть натяки на ціну за успішне складання предмету. А грошей на їх апетит не напасешься. Коли потрібно поїхати кудись від факультету, а ти не можеш бо в тебе інші справи , викладач може погрожувати , що його предмет ти нездаси і всі предмети тобі буде дуже тяжко скласти.
Не робіть помилку ! Не вступайте до цього закладу! Пожалійте нервові клітини вашої дитини та ваші гроші!

,

Перешла сюда из другого большого вуза Днепра. Универ очень хороший. Преподаватели знают свое дело. Умею грамотно преподавать. В крайних ситуацях могут пойти на встречу. Очень довольна своим выбором и менять этот универ на другой - точно не собираюсь.

,

Половина преподавателей не приходят на пары а потом требуют деньги,аргументируя,что "ты студент" не ходил на пары! А деканы с ними походу в доле так как помощи вам никто не предоставит,а ко всему обвинят и скажут нужно было ходить!

,

Все замечательно. Преподаватели - грамотные, отношение дружелюбное. Учитывается мнение студента, особенно ценятся размышления на актуальные академ темы. Радует, что нужно быть готовым к нестандартным вопросам по предмету, с точки зрения теории и практики. Всех всегда можно найти - досдать, пересдать. Но, иногда бывает, что меняют преподавателя (на начитке - один, который дал задание на сдачу, а на сдаче - другой, и у него свои (другие) задания, это очень неожиданно бывает.). Логику ведет, правда, абсолютный ноль (информатичка), если хотите знать логику, вы ее знать здесь не будете, оценки ставит с потолка.

,

Прошёл год , заканчиваем первый курс , всё нравится , грамотные адекватные преподаватели , в здании чисто , тепло и уютно , сына огорчает только , то что мало внимания уделяется физкультуре и спорту .Не далее , что поступил именно сюда , рекомендуем .

,

Коллектив душевный. Подача учебного материала на высшем уровне. Вообщем всё супер

,

Ответьте пожалуйста! Я подала документы на базе 11 классов, (оригинальные), сдала зно нормально,заплатила за пол года обучения, сейчас я захожу на сайт, а меня нетоже в списке поступивших, что делать куда обращаться ?

,

Сын подал документы , впечатления о работе приёмной комиссии самые приятные ! Никто из знакомых , кто здесь учится не жаловался .Деньги потрачены именно на обучение !

,

Сегодня были с дочкой на дне открытых дверей в гуманитарном университете и была откровенно удивлена радушием и гостеприимством! Нам ведь в школе толком не могут рассказать о поступлении в 2017 году - что, как и когда, а здесь мы услышали от проректора Евгения Ивановича и ответственного секретаря Юлии Ивановны все новое и для нас до этого "непонятное" на доступном языке. Все заинтересовало, особенно стоимость обучения и льгот в оплате, что для нас очень актуально. Это спасибо ректору, который дает такую возможность! Особенно нас интересовало обучение с получение двух дипломов. Думаю что свой выбор остановим на ДГУ!? Спасибо за теплый прием (в прямом и переносном смысле) - с мороза отогрелись в теплом большом и красивом кабинете и обстановка при общении располагает по-домашнему!

,

при подаче документов была приятно удивлена отношением приемной комиссии к абитуриентам ,Аудитории аккуратные очень понравилось

,

Сдавала в нем химию 17 июня и пойду на психолога. Надеюсь набрать максимально баллов по ЗНО чтобы получить бесплатное обучение на первый год. Гуманитарный университет понравился своим гостеприимством и отношением .

,

Сенодня проходила пробник ЗНО по укр.мове. Увидела институт, мне очень понравился. Все комфортненько и опрятно! С ребятами получила и скидки, которыми планирую воспользоваться при поступлении.

,

С виду не большой университет, но когда зашел понял, что буду здесь учиться! Все красиво классно, по сравнению с другими универами все доступно объяснили. Особое спасибо Юлии Ивановне с приемной комиссии.

,

Була у лютому на днях відкритих дверей в універі. Все сподобалось, все доступно розповіли. Також сподобалися аудиторії - в кожної групи своя аудиторія обладнана на смак студентів. навчальний корпус новий. Особливо приємним було те, що я підпадаю під пільгу як дитина з багатодітної сім'ї - отримаю знижку у 25% на весь період навчання! Планую вступати на ТУРИЗМ на стаціонар. В рік буду платити 7350 грн.!!!! ще й помісячно))) Я з батьками задоволена!

,

Да, то что говорили во время поступления, теперь как студент могу подтвердить это классный универ ! Я доволен, а дальше посмотрем.
Цена вопроса оплаты в год самая доступная по сравнению с другими академиями и универами. И не меняется за все 4 года!! Таково я не видал в других даже государств. институтах. Еще и помесячно можна платить! Все новое приятно учиться и книг не надо докупать.

,

Подали документы на 5 курс, приятно общаться с руководством и секретарями приемной комиссии. Все доступно объяснили и рассказали.
Рекомендуем этот ВУЗ.

,

Приехав подавать документы в университет, я была сразу приятно удивлена отношением комиссии, чего не скажешь о других вузах. Проучившись, я поняла, что сделала правильный выбор. Преподавательский состав сильный, требует знания и если учиться не лень, то знания действительно достойные. Прогулы подразумевают в себе дальнейшую отработку, всё не просто так. За взятки никто из преподавателей ни слова, если уж о них и заходит речь, то в индивидуальном порядке и заводится самими студентами, ибо ленивые до жути, хоть и сильного напряжения при изучении нет.
Люди в университете приветливые и студенты хорошие, дружные. Это лучший университет, поступайте и не пожалеете! Удачи всем при поступлении!)))

,

Отличный ВУЗ. С поступлением проблем не возникло! в ходе обучения особо никто к студентам не придирается.Что касается взяток...тут могу сказать со 100-% уверенностью, что тот кто хоть как-то учит (на среднем уровне) материал - получает свое "добре" без каких-либо материальных стимулов для преподавателя. большая ж масса самих студентов вместо того, чтобы учить - ищет лазейки!!! А потом жалуются как их здесь обижали...ДГУ желаю только развития.
Для тех, кто собирается поступать. Не верьте тем, кто говорит, что требуют взятки. Да, немалая часть преподавателей взятки берет, но никто и никогда даже не намекнул об этом. Конечно, очень удобно сначала водку пить в общаге вместо учебы, а потом нести денежки и рассказывать, как преподаватель тебя валит! Ни разу не заплатила, чего и вам советую. Учитесь!))))))

,

ДГУ лучший !!!. Просто нет слов, преподаватели все супер , приходишь в университет как во второй дом .

,

Хороший университет, преподаватели отличные, дают все знания. Те кто считают что если в это частный вуз,то учиться не надо,глубоко ошибаются,взяток не берут,знания требуют,кому надо тот учиться, а кому нет-только жалуется как тяжело.
Хоть вуз и маленький, но очень классный)

,

80 % викладачів - це штатні співробітники з науковими ступенями та званнями, професійність яких доведена багатолітнім досвітом викладання у вищій школі.

,

Наш университет - Замечательный ВУЗ. Профессорско - преподавательский состав - это высоко профессиональные и весьма толлерантный люди, которые дают прочные знания. С большим вниманием и уважением относятся к своим студентам ректор университета и декан факультета психологии. В этом году я получила диплом бакалавра и хочу продолжить обучение в магистратуре...

,

Сегодня с утра была в этом университете и меня очень обрадовало отношение к абитуриентам. В приемной комиссии все очень культурные и все понятно рассказали. Девушки сотрудницы приняли у меня документы, объяснили когда мне надо приехать в следующий раз и когда линейка, а сам ректор университета говорил со мной (это потом я узнала что он ректор) на тему поступления. Первый раз я была здесь на тестировании с украинского языка, у меня еще тогда было хорошее впечатление о университете и я рассматривала Дгу как один из вариантов. В общем у меня сложились самые хорошие впечатления!

,

Отличнейший универ)

,

Могу себе представить знания студентов и преподавателей этого гуманитарного университете, которые в нарушении и закона о курении и приказа министра образования постоянно курят общественном месте, а мусор бросают в подъезд соседнего дома. Вот вам цитата из закона господа правоведы:"громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі,
споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за
запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу,
в тому числі під'їзди".

,

мне все нравиться в этом универе...преподователи отличные) если есть желание учиться то они сами тебя же подтолкнут и помогут всегда) а также новое красивое здание в которое приятно приходить каждый день)

,

есть плюсы и минусы.

а так Универ хороший. Поступайте! )

,

сегодня получила диплом бакалавра! отличный универ, поступайте ! :)

,

сегодня была в приемной комиссии университета и скажу что все выший класс! и зала приемной какой не видела ни в одном вузе и здание, а самое главное вежливые и грамотные работники приемной. все объяснили, рассказали о специальностях, учебе, практике. Подала оригинал на Менеджера туристического бизнеса и на второе по заочному Провознавство. И все вместе всего за 11500 гривень! плюс поетапная проплата. Завтра и подружку притащу чтобы вместе учится

,

отличный универ. я не капельки не жалею что здесь учусь..))
охеренные преподаватели..) высокий уровень преподавания..) мне оооооооооооооооочнь нравится..) поступайте сюда- не пожалеете)

,

Я учусь по двум специальностям одновременно - на дневной и заочной формах, причем по второй за 50%!!! Да и стоимость за обучение здесь на 15-25% ниже чем в других вузах Днепра! Преподы отличные - не "выжимают" соки, а наоборот дают отличную базу для дальнейшей работы, к тому же почти все кандидаты и доктора! С трудоустройством помогли - работаю в юридической фирме по договору о сотрудничестве. Так что абитура-2013 давай к нам в команду ДГУ !

,

Ребята отличный универ!!!Педсостав-замечательный!Новое здание-вообще хорошо.Согласна с теми кто говорил:хочешь учиться-все будет!Так же и с работой:если есть знания-все получится.

,

Ребята, нормальный универ! Хочешь учиться - учись! преподавательский состав отличный. если знаешь то и деньги платить не надо.

,

Круто, у нас недавно сотоялось посвящении в студенты!!! Но и разочарования тоже есть, МНЕ НЕ ДАЛИ ГРАМОТУ, и я сделала выводы что надо лудше учится. Концерт был супер, особенно девченка пела очень хорошо, в нашем универе одни таланты.

,

Ребята у нас недавно состоялась встреча с ректором, очень приятно что он дал ответы на все вопросы и действительно мы поверили что это университет будущего! И я понял кто хочет тот все получит.

,

Всем привет, мне очень понравилось высказывание магистара, прикольно платить меньше, и при этом получить два димплома. Скажите где можно узнать или у кого более подробно.

,

Да ребята - это КРУТО! Я пережила с ним ВСЕ, и очень приятно что у нас есть свое здание. Мы растем и это здорово. А поповоду "покупок" хочу вам сказать, если бы имели зания не пришлось бы платить деньги. А то вы не хотите делать ни того ни другого, так не бывает. Я сама училась и знаю что если хочешь можешь сдать сам, и нечего пургу молоть. Где с вами будут так носится, преподаватели как не здесь, помоему ребята вы зажрались.

,

Мені дуже подобається, що ми тепер є окремим університетом і у нас є окрема будівля. Але є багато недоліків, які потрібно найшвидше усунути: - треба зробити перехід через дорогу; - потрібно зробити дзвінок на перерву.

,

Я выпускник этого ВУЗА и работаю в органах внутренних дел, и знаю многих выпускников которые нашли хорошую работу. Главное в нашем деле, не диплом а желание найти работу. Значи Вы так хотите ее найти.

,

В этом университете, очень сильный преподавательский состав и мне все нравится. Учусь на двух специальностях имею льготу на оплату 50%. Я этому безумно рада. Мне очень нравятся экскурсии на которые я хожу. А те кто льет грязь на вуз, это скорее всего ... Пусть попробуют поучится в другом ВУЗЕ, я хотела бы на это посмотреть.

,

Вижу здесь оставляют отзывы очень далекие студенты,которые сами не ходят на пары и не хотят брать знания, что дают преподаватели!!!!
А здание сейчас отличное,другие университеты могут позавидовать!

,

На факультете психология преподаватели отличные!!! А обстановочка заведения желает лучшего!!!(((

,

Хотим в нормальное здание!!!!!!ближе к центру или набережной!!!...)))А по поводу учебы скажу что все на легке проходит)) кто не хочит мучатся в других универах сидя по 6 лент в день идите учится к нам)))

,

универ класній преподаватели просто супер

,

Просто хорошие преподаватели.

,

ВУЗ действительно очень хороший и преподаватели в нем тоже!!!

,

Так вышло, что пришлось сюда перевестись из ДНУ им.О.Гончара и вы знаете, мне здесь даже как-то больше нравится.

По качеству преподавания профильных для психолога предметов абсолютно не уступает ДНУ.

,

настенька прийди в себя, это самый лучший ВУЗ в днепре.

,

Досить добре організована навчальна та виховна робота студентів, гуртожиток в хорошому стані

Усі ВНЗ в Дніпрі, а також коледжі та технікуми в Дніпрі, курси в Дніпрі, репетитори в Дніпрі, тренінги в Дніпрі, робота в Дніпрі

Зворотній зв'язок