Міжгалузева академія управління (МАУ) — Київ
Факультети і спеціальностівгору

Спеціальноcті

  • менеджмeнт оpганізаці;
  • oблік і аудит;
  • правознавcтво.
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (044) 384-43-28, (044) 242-58-97.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

  • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
  • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
  • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
  • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
  • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
  • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (044) 384-43-28, (044) 242-58-97.

Докладніше про ВНЗвгору

Міжгалузевий інститут управління - сучасний державний вищий навчальний заклад Міністерства освіти і науки України третього рівня акредитації. Наш інститут - порівняно молодий навчальний заклад. Він розпочав свою діяльність у 1979 році, тобто з часу створення в Україні Київського філіалу Центрального міжвідомчого інституту підвищення кваліфікації керівних працівників і спеціалістів будівництва при Московському інженерно-будівельному інституті, який пізніше було трансформовано у інститут післядипломної освіти в галузі будівництва.

У 1996 році інститут був перетворений у Міжгалузевий інститут післядипломної освіти у складі Міністерства освіти і науки України. Лише з утворенням незалежної України і трансформації економічної системи в напрямку ринкової економіки, виникла потреба і можливість готувати фахівців, які б володіли менеджментом, маркетингом, аудитом та господарським правом. Цьому сприяла подальша підготовка висококваліфікованих керівних кадрів у галузі управління. Згодом, постановою Кабінету Міністрів України, у 1999 році наш інститут отримав назву "Міжгалузевий інститут управління" (МІУ). Якщо брати загальний вік інституту, то на сьогодні він становить 28 років.

В МІУ ведеться підготовка бакалаврів і спеціалістів, а також перепідготовка та підвищення кваліфікації фахівців для усіх галузей економіки країни. Головним завданням, над яким цілеcпрямовано і поcлідовно пpацює колeктив інcтитуту, є спpияння подальшoму рoзвитку людcького потeнціалу для благa Українcької дeржави нa оcнові якіcних передовиx навчальниx теxнологій.

Оцінка відвідувачів
(по 61 коментарю)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Закончила вуз, еще 7 лет назад! Много позитивных эмоций оставил в памяти! Очень хорошие преподаватели есть и которых к сожалению уже нет... Училась на факультете менеджмент, за все время учебы, не давала взяток и никто от меня их не требовал! Да, были люди, которые платили (я о тех, кто прогульщик или "неук")! Большой тогда минус - не было столовки или кафе, а какой-то "лурик" ! Большой плюс, что учеба занимала только первую половину дня, ты мог работать, или на курсы или т.д и т.п!

,

Кто хочет учиться - для этого всё есть. Преподы - люди умные, и всегда интересно слушать. Со своей стороны всегда видят тех - кто стремится получить знания, и пытаются им помочь и обьяснить.

,

Сказати про цей "вуз" можу багато чого, але на превеликий жаль нічого хорошого! Знаходиться в орендованому приміщенні (аудиторій майже немає), гуртожитку свого не має. Більшість викладачів не мають кваліфікації, викладають від 7 до 10 дисциплін. Про ректорат взагалі не можна сказати доброго слова. Можу багато ще чого цікавого розповісти про цей "вуз". Але просто хочу порадити студентам та абітурієнтам - як навчатися в такому "Вузі" краще взагалі не навчатися!!!

,

ВНЗ доволі не поганий, як для свого рівня. Корумпованість досить помірна - якщо ви більш-менш вчитесь ніхто з вас копійки не візьме. Знання дають, не вчаться лише ті хто не хоче. Ціни нижче ніж у інших київських вишах. Є коледж для тих хто не вдало здав ЗНО (з місцями держзамовлення).

,

Не советую, пообщайтесь зхотя бы в вконтакте с выпускниками!

,

Вуз класний...!!!! Хто хоче, той навчається...)) викладачі порівняно із іншими вузами хороші...)) завжди допоможуть і "ідуть на зустріч")) головне, що не беруть взяток..)) за свій перший курс я не заплатила жодної гривні...!!! не має проблем з виплатою стипендій, а хто заслуговує, той має повищену стипендію!!!

,

Нормальный институт, и хороший и не очень. Всегда хорошо там где нас нет..не нравится не учись, переводись в другой, а мне нормально и + это мои студенческие и молодые годы и я, о них буду вспоминать с особой теплотой!!! Заканчиваю пятый курс(юристы), жаль расставаться с классными друзьями.

,

утопия

,

Просто смешно читать эти коментарии. Сразу видно где подкаблучники, а где личности! От себя могу сказать одной общей пословицей "Хорошо там где нас нет...". А в ВНЗ все зависит от студента, насколько есть желание учится и то, насколько зная свои права может их при необходимости отстаивать.

,

Да, вуз действительно не очень престижный. Но некоторые вещи и от нас зависят.. Не хотите платить взятки - не платите. При современном уровне оргтехники и курсовую и контрольную легко сделать самому. Опять же в прошлом году новый ректор многих за это дело уволил.

,

У даному закладі вчитись легко. Особливо коли поступаєш після спеціалізованої школи. Та я не думаю, що мрією абітурієнта може бути ВНЗ який знаходиться у школі, в якому немає справжніх аудиторій а класи, у якому кількість студентів менша ніж к-сть учнів у їхніх школах. Гуртожитки дороговаті
як на такі умови життя.
Майбутній студент, краще приділи більше часу на підготовку до ЗНО і поступай у відомий ВУЗ, який допоможе з легкістю отримати роботу; не сумнівайся у своїх можливостях.Сюди я раджу поступати тим особам, які написали тести на 640 балів,а ті хто вище не йдіть сюди "тяніться" до більшого ніж це.
P.S
Я була б рада, якби повідомлення такого змісту я отримала б, в свій час.....

,

Институт фигня полная. За 5 лет моей учебы поменялось 3 ректора, для уважающего себя ВУЗА, это позорно. Кредисова посадили, про Олейник не слышала ничего, но она мировая женщина была, а сейчас вообще где нашли нового ректора и то он такой. А преподаватели хорошие, правда не все.

,

Ректора гнать! Взяточник!!!!! Продал все бюджетные места и уже продает платные на 6 курс!

,

Хочу добавить:
Институт нормальный, учится легко, преподаватели кроме некоторых относились к нам с уважением понимая что тут мы ученики, а в жизни коллеги. Особенно хочу отметить преподавателя "Гражданское право" Селезнева. Круто подавал материал, его уроки никто не хотел прогуливать было очень интересно.... Я сейчас сам преподаю и успешно применяю его игровой стиль.... Дети внимательно слушают и отвечают уважением... Спасибо вспоминаю с Уважением!

,

Я закончил, все нормально! Умники должны постоянно сообразовываться, а не наговаривать на начальный уровень обучения! Балбесы есть в любых институтах которые всем недовольны. Меня научили разбираться в законах а остальное от ситуации зависит, сам догоняю. Закончил 2 тройки за все года... Идите и учитесь.

,

Хороший вуз, только поменяйте некоторых методистов и лаборантов... Если все продается и покупается - то пусть не ломаются, а называют сколько что стоит!

,

Прекрасний навчальний заклад. Навчаюсь на першому курсі, поки що все подобається. А тим, хто говорить про академію негативні відгуки, раджу подумати, чи дійсно вони такі хороші студенти.

,

Люди, не марнуйте життя на такі "академії", яка розміщена на 3-му поверсі звичайної сереньої школи. Звичайна шарашкіна контора.

,

По-моему единственный недостаток, что академия непрестижная, малоизвестная и никто не понимает о каком вузе речь когда говоришь.
А так всё хорошо. Мне конечно нет с чем сравнить, потому что в других вузах не училась. Но диплом дают, и ладно.
3нания надо получать не на лекциях, а самостоятельно учить интересующий материал. В любом вузе, будь то даже "Шева" или "КИМО", студент запоминает лишь 10% лекционного материала. И это общеизвестный факт.
Хороший вуз.

,

В этом году получили диплом бакалавра менеджера организаций. Проучились почти 5 лет. Сначала все было нормально, действительно гордились чуствовали себя - студентами. с удовольствием ходили на лекции, к нам относились с уважением и преподы и руководство. А последний год как загнанные собаки, никому не нужны, не к кому подойти хоть что то спросить.Может на чей то взгляд так и надо, но нам кажется что это годится при натаскивании собак, а мы все таки дети.Г.П. Вы очень злая и непрофессиональная, уходите в кинологи, там ваше место.

,

Закончил этот ВУЗ в 2003 году, группа юрфака была самая первая "експерементальная" так как набирали тогда (в 1998) только на бакалавров. В принципе на тот момент уровень начитки материала и преподавательский состав института был на довольно нормальном уровне. Что касается самого диплома, то работодатель, не сразу воспринимал кандидата на трудоустройство как нормально подготовленого специалиста, сказывается отсутствие информации (рекламы) ВУЗА, и очень часто путали с МАУПом. Поэтому кто считает себя в душе юристом (про другие специальности ничего не скажу), и у кого денег и ума не хватило на Харьков, Одесу, и Шевченко можете поступать, но в перспективе рекомендую после третьего курса переводиться в более именитый ВУЗ.

,

Ну и что, зато она у кого брала не валила, прошло как по маслу, а послушайте что делается на менеджменте, и деньги берет и дипломы валит.Ну наши тоже не хотят здесь учиться дальше.Очень стало все закорумпировано-музыку играют деньги,а не те, кто их платит.Слава Богу мы начинали учиться при нормальных и преподавателях и руководству.

,

В этом году назначен новый ректор, может он все восстановит! За взятки: в этом выпускном семестре взятки декана бухучетаЗинченко превысили все допустимые нормы! молодец баба, а что, зарплаты нет а дипломы студентам сдавать надо! Ну и совесть нужно иметь! не все же работают.

,

Ну сдали все, теперь можно и о главном! Наш поток в полном обьеме ощутил в этом году все прелести обучения в МИУ! Светлана, может лично Вам были представлены и квалифицированные преподаватели, или уровень знаний Вас не волнует, но мы получали образование на заочном отделениии и знания нам были необходимы! И мы их имели до прошлого года. Весь последний год на факультете "менеджмент" творился ужас! Если раньше мы на любой вопрос могли получить консультацию самую разную и грамотную,то сейчас это просто недоступно, новый декан Галина Петровна случайный человек в науке, просто некомпетентный ни в каких вопросах, а потому и унижения и оскорбления студентов! Хотели остаться для обучения дальше, но нет!

,

Рекомендую наш институт!!! Я в этом году получаю специалиста, скажу что преподаватели здесь все очень квалифицированы и помогают студентам получить хорошее образование!!!

,

Конечно, все правы! Все зависит от руководителя! Сразу было видно,что Олейник не место на этой должности! Это глубоко больной человек, видно было по виду. Разогнала хороших, интересных преподов, толковые спецы поуходили, развалила базу, кторая была. Сейчас Госы, защита, не к кому обратиться за консультацией, подсказкой! Слышим оскорбления, даже унижение! КРИК ДУШИ - Р.А. возвращайтесь, а мы тогда останемся учиться дальше! Мы Вас любим!

,

Такой институт, какой сделала Олейник также нужен в Украине, ведь не все могут учиться в нормальных вузах. Есть много тех, кто в школе не учился, знаний ноль, а работать не хотят, вот и ректор Олейник для них сделала институт. Иными словами, какой ректор, такие и студенты!

,

ВУЗ, звичайно, міг би бути і кращим...проте той, хто хоче навчатись, навчатиметься, а хто ні, то й далі буде жалітись на низький рівень... є викладачі, які і зовсім не викладачі, а якісь лаборанти які не тямлять нічого, а викладають по 3 дисципліни, як мінімум... але ж є і чудові "прєподи"!) хто хоче платить хабарі, той платить! і ніхто не вимагає!!! я вчилась, то не платита! бо не хотіла! просто вивчила і здала. закладу до академії далеко. дійсно, ні ремонтів, ні нових книг, навіть кафе чи буфета немає... бігаємо через стадіон до ларьків)) зате всі всіх знають, і викладачі зустрічаючи на вулиці вітаються. з багатьма спілкуюсь і до тепер!!!

,

2012 год перемена власти творитца полный бред = (

,

При поступлении в 2008 году, МИУ на счет преподавателей вытягивал но спустя 2 года власть поменялась и все хорошие преподаватели ушли=(Но все равно хоть и много недостатков он родной и я буду за ним скучать!!

,

Професорів і докторів 7, кандидатів 46. Така брехня, що навіть і не смішно. Правда, при колишньому ректорі Кредісові А.І. було. А зараз...

,

Есть такая пословица : "Хорошо там где нас нет..."
А что касается ВНЗ - номальное учебное заведение с своими правилами, традициями, студентами, преподавателями.
И вообще, идеального ничего не бывает, даже в Даймлера :-))

,

Вообще не согласна, когда я там училась и ректор Кредисов и преподаватели все очень умные и хорошие, давали знания и никаких взяток не брали! Были очень требовательны к знаниям.И я многое взяла. Может сейчас все изменилось но с 2005 по 2010 все было отлично! Зачем платить больше если везде одинаково и дипломы получают все одинаковые! Тамара Ивановна и Роман Александрович самые лучшие!

,

Ощущение, что студенты-практиканты читают лекции студентам-бездельникам!

,

В эттого "института" нет ничего! Ни настоящего ни прошлого!

,

У этого института нет будущего, квалифицированные преподаватели все ушли. А перепадают люди которые этот же институт и закончили. Никому не советую сюда поступать. Валентина и Riramargarita правду писали, знаю не по наслышки, сама здесь учюсь.

,

ВУЗ, если это вообще можно назвать ВУЗом, на грани развала. Преподавателям, насколько я знаю, по нескольку месяцев не платят зарплату, а с нового учебного года руководство института поразгоняло много толковых препадов, которые были не угодны руководству ВУЗа.
Уровень образования крайне низкий, как и техническое оснащение ВУЗа.
Если нужно без проблем (не считая денег) получить "бумажку", то можете поступать, а если знания ... то ищите другое место.

,

ВНЗ хорош, но с такими работничками, как декан Пашинский и неадекватными клоунами-преподавателями - это НЕ учебное заведение, а начало большого конца!!!

,

классный институт!!! Преподаватели хорошие!!!

,

Очень хорошее учебное заведение! Прекрасный преподавательский состав!

,

очень даже нормальный институт! главное желание учиться и преподы есть очень даже хорошие!

,

Хороший институт!

,

Валентина, у Вас гарантированное конституцией ПРАВО ВЫБОРА - вас никто не держит ни в МИУ ни в Украине!!! И не Вам судить какой это ВНЗ. Лучше начните с себя!!!

,

это просто несчастная бурса, которая скоро распадется. Новый декан вообще не адекватный человек, дикий и невоспитанный, ректор ничего не делает хорошего. 4 аудитории затопленные, по стенам расползшийся грибок. студентам дают лекции в тесной и душной аудитории, где не всем хватает места. только в Украине такое место может называться ВУЗом. очень жаль.

,

Я думаю так: если мы на самом деле понимаем, что руководство делает не правильно, то не должны оставаться в стороне (хотя не хотелось бы вылететь с института как пробка, за борьбу за справедливость:-))! Надо как-то правильно поступить, мы же на юристов учимся.

,

Институт бредовый..никто ничем не занимается..люди которые поступали туда и ничего не знали как бы не старались так никаких знаний и не получили...не советую туда поступать....только время потратите

,

Я у 2009 році закінчив юридичний факультет цього ВУЗу. Були тут чудові викладачі, наприклад Рощин Олександр Ілліч, Молдаван В. В. та інші, але новому ректору Олійник Ользі Борисівні потрібні не досвідчені викладачі, а такі які б брали хабарі і ділилися з нею. Тому перелічених викладачів вона звільнила і підняла ціну за навчання з 6000 грн. за рік до майже 11000 грн!!!! Ганьба такому ректору - корупціонеру, яким потрібно зайнятись прокуратурі і міліції

,

сделать ремонт и будет шикарный институт))))

,

Інститут дуже гарний, він дає гарну освіту . Він дає достатьний рівень знань щоб успішно працювати в економиці. Раджу вам отримати вищу освіту в цьому інституті.

,

Співвідношення ціни і якості досить нормальне. Не дивлячись на недороге навчання на заочці непогано дають матеріал. Цікаві і самі групи. Багато дорослих людей, які вже давно займаються юридичною діяльністю, - сюди прийшли за освітою. На лекціях з ними дуже цікаво. Саме такі студенти ставлять викладачам високу планку. Дуже багато практичних знань. Викладачі ВУЗу здебільшого мають юридичну практику. Так що поступайте, - не будете розчаровані

,

ВНЗ дійсно класний! Навчаюсь на 3 курсі заочки. Взятку за 3 роки дала тільки один раз бо була зовсім нульова і то через другі руки.
Без питань дають знання - тільки бери! Підійшла до викладача, запитала лекцію в електронному вигляді на флешку. І Отримала позитивну відповідь. Велике дякую методистам і бібліотекі.

,

Сейчас учусь в этом институте, заочно, 2-й курс. И хочу сказать, что это мне греет душу. По поводу взяток: не чего возмущаться, все мы с вами "порядочные", такой уж менталитет (искуственно созданый правда и прищеплен каждому украинцу насильно, на подсознательном уровне). А по поводу качества обучения, то все зависит от самого учащегося. Хочешь что-то извлечь и чему-то научиться, пожалуйста, возможность есть. Тем более соотношение "цены и качества" разумное, достаточно. За такие деньги можно учиться. Преподаватели, как везде, разные есть, но все равно мне нравятся, каждый по своему. (В этом году, новеньких, молоденьких много пришло, и те классно читают!!!:-) Библиотеке - отдельное спасибо (за терпение). А методисты вообще суппер (я имею ввиду юрфак), менедмент надеюсь тоже ниче:-). Да, учеба стала дороже, есть такое дело, но и институт становится лучше (благодаря недавним изменениям). А если сравнить с другими ВУЗами, то там еще дороже. Так что молодцы и умнички все кто там учаться!

,

Учусь заочно в этом институте. Уже заканчиваю.
Если сравнить качество обучения то не чем не отличается от других институтов .
По поводу взяток то кто и где сейчас не берет!
В этом институте ни кто не требует взяток , а сами студенты пытаются решить таким вот способом проблему не зная материала.
Конечно, что преподавателям приходиться их брать из за маленькой зарплаты.
Говорю честно , что все сдают, не поверите бывало так, что за экзамен сдавали по 5 грн. Чисто символически.
Так что если сравнивать другие высшие заведения то этот институт ни чем не отличается от других . А по поводу сумм взяток то можно сказать, что в этом институте очень дешево учиться даже не прикладывая усилий .

,

Сейчас в нем учусь и собераюсь переводится. Неадекватные преподователи и низкий уровень знаний.

,

Ни капли не жалею, что закончила этот институт!!!
Преподаватели отличные!!! Это была замечательная школа жизни!

,

Просто жах! Рівень нульовий, вимагають хабарі авідкритим текстом...Це просто ганьба!

,

Абитуриенты, студенты. Поинтересуйтесь получше (это и в Ваших интересах), куда идут деньги, которые Вы платите за обучение. Преподаватели (среди которых есть не только плохие, но и приличные и квалифицированные) с мая 2010г. не получают зарплаты и отпускные. Это же можно сказать и про других работников института, кроме администрации. И как долго институт так продержится, пока ректором будет Олейник О.Б.

,

в етом году сильно повисили оплату за обучение а так институт очень класный

,

Рівень навчання не високий, не раджу в ньому навчатися, хоча й сам його закінчив у 2008 р.

,

найкращий))

,

Все добре, однак даному інституту є куди рости і до чого прагнути. Надіюсь після кадрових змін 2009 року він отримає стутус академії та буде в кращій десятці...

Усі ВНЗ в Києві, а також коледжі та технікуми в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, тренінги в Києві, робота в Києві

Зворотній зв'язок