Work.ua 16 років! З днем народження! Сховати банер
Інститут ділового адміністрування

Інститут ділового адміністрування


 • Кривий Ріг · вул. Героїв АТО, 81-а
 • (056) 462-02-32
 • pvnzida@gmail.com
 • денна, заочна
 • бакалавр
 • ЗВО (вуз) заснований у 1995 році. Статус приватний. III рівень акредитації. Диплом держ. зразка.

 • Платне навчання
 • Пiдготовче вiддiлення
 • Безкоштовне навчання
 • Військова кафедра
 • Гуртожиток
 • Післядипломна освіта
 • Аспірантура, докторантура

1300
студентів
63
викладачі
37
кандидатів
наук
8
професорів
і докторів наук

Спеціальності

Факультети

Факультет Менеджменту і адміністрування:

 • менеджмент;
 • облік і оподаткування;
 • фінанси і кредит.

Абітурієнтам

Довузівська підготовка: тел. [відкрити контакти](056) 404-76-00, термін навчання — 72 години.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: [відкрити контакти](056) 462-02-32.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: [відкрити контакти](056) 462-02-32.

Про ЗВО (вуз)

Усім, хто обирає економічну спеціальність гостинно відчиняє двері Інститут ділового адміністрування!

Наш навчальний заклад вважається достатньо молодим — нам 20 років.

Сьогодні ІДА — навчальний заклад, що користується попитом в освітньому просторі не тільки міста, але й країни, про що свідчить значна кількість студентів з інших міст і сіл України.

Інститут ділового адміністрування перший у місті вищий навчальний заклад недержавної форми власності, заснований у 1995 р.

ІДА надає якісну економічну освіту.

За 20 років нашими випускниками стали 2617 бакалаврів і 2320 спеціалістів.

Основне завдання інституту — відродження і розвиток підприємництва шляхом підготовки висококваліфікованих фахівців для планово-економічної, організаційно-управлінської, аналітичної й дослідницької діяльності в економіці та управлінні, готових розпочати власну справу, здатних самостійно мислити і знаходити ефективні рішення в умовах ринкової економіки.


Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Поступила в первый же год, как институт открылся, ещё когда собственником и директором был Юрий Власов. Закончила в 2000. Очень много материала, но трудно никогда не было. Преподаватели всегда внимательно относились, находили время дополнительно помогать, повторно объяснять. С огромной теплотой вспоминаю Амаряна Миралем Халоевича и Назаренко Валентина Григорьевича. Ни разу не было речи о взятках. Пресекалось на корню. Слышала, что студенты какой-то группы при попытке препода намекнуть на взятку пошли к директору и препод вылетел с работы. Знания получила очень хорошие.

,

Ребята, вспоминаю 1995-1997 это время с большой теплотой. Всем удачи!!!! Юлия Юрьевна :):)

,

Рік не платили зарплатню. Всі звільнились. Знищили інститут. Викладачі судяться з власниками за свої гроші.

,

За рік навчання в «ІДА», я отримав гарні знання завдяки професійним викладачам. Навчатися неважко, хоча і задають багато. Головне – це самоорганізація і тоді все буде легко і часу на все вистачить. Звичайно є викладачі більш лояльні, де потрібно менше вчити, є більш вимогливі, тут звичайно треба посидіти повчити. Але в принципі це добре, коли ти хочеш стати професіоналом у своїй справі. Мені все подобається і всередині і зовні інституту: гарні аудиторії, бібліотека, зручні робочі місця в аудиторіях. Я не шкодую, що обрав «ІДА». Цей інститут найкращій для мене!!!

,

Закончила в 2006 году. Работаю после получения бакалавра, 5-й курс закончила заочно - никто не посмотрел на диплом, кто ищет толковых сотрудников, тому не интересно - частный, государственный, ІІІ-я или ІV-я аккредитация... Устроилась по специальности, довольна и не представляю себя на другом месте.Скажите, у нас что каждый второй едет работать заграницу??? Зачем этот детский лепет... Самое ценное, что вы можете получить - знания. Желающим всегда дорога открыта. Преподаватели с 2001-2006 были просто замечательные. Скажу, что за все время я ни разу никому не заплатила, ни за что! Накрывали только стол на дипломирование. Хочу отметить самых лучших Преподавателей с Большой Буквы - Богославская Т.В., Бантос М.Н., Амарян М.Х. - низкий вам поклон! Время учебы в этом ВУЗе вспоминаю с ностальгией и грустью, оттого, что это время никогда не вернется, а как бы хотелось всех сейчас собрать вместе... Учиться там было здорово!

,

я окончила заочно ИДА в 2001 году ,взяток не было и я не жалею,что выбрала именно этот вуз

,

Если вы пойдете учиться заочно в ИДА, то имейте ввиду, что в данном вузе вы только месяца через три после начитки (когда уже до экзаменов рукой подать) сможете получить методички в электронном виде с заданиями и экзаменационными вопросами, (дома откроете файлы, добытые ценой больших потерь нервов и времени, а там обнаружите, что методист почему-то сбросила вам задания с прошлого семестра или для другого курса...). В график консультаций, который висит возле кафедры можете даже не смотреть - вы не найдете нужных вам преподавателей в указанное время: то пары сокращенные, то "предупреждать же надо заранее", то болен преподаватель, то нет его, ну в общем тут масса вариантов, но результат один - на консультацию попасть очень трудно, особенно человеку работающему, будете ездить раз сто и натыкаться на запертые двери. Препoдавателей большую часть сократили. Очень жаль что данный вуз теряет свою репутацию.

,

Приятно читать когда про твой любимый институт так хорошо пишут. Я вспоминаю учебу в институте как самое интересное время. Со многими преподавателями даже переписываюсь, часто их вспоминаю. Спасибо им за их понимание, за знания, человечность.

,

Хороший ВУЗ, окончила в году - и диплом выдали, и на работу с дипломом ИДА устроилась в Эпицентр - все нормально.

,

Учёба в ИДА дала мне не только знания именно по учёбе, но и научила быть человеком, который знает, что нужно делать в определённой жизненной ситуации. В моей работе очень важное место занимает общения с людьми, и я могу с гордостью сказать, что благодаря ИДА я могу спокойно общаться с очень разными людьми(из разных городов, иногда стран, разных возрастных и должностных категорий). Я очень благодарна за то, что я училась именно в Институте Делового Администрирования г. Кривого Рога. И кстати я оооооочень скучаю за теми временами, а особенно за преподавателями, которые мне и подарили все знания и приятные моменты жизни.

,

Я три года назад окончила институт и очень довольна,что выбрала именно этот вуз. Несмотря на то,что это частный вуз,отношение преподавателей к студентам намного лучше чем в других вузах Кривого Рога. Я благодарна всем преподавателям за полученные знания и с удовольствием всем будущим абитуриентам советую выбрать именно этот вуз для получения высшего образования.

,

Я окончила институт год назад,и хочу сказать,что это не такой уж и плохой институт как пишут в комментариях ниже.Преподавательский состав квалифицированный.На счёт взяток-ложь,кто хочет тот будет учиться,а не прогуливать занятия,обманывать родителей,и в конце семестра делать круглые от удивления глаза как так и винить преподавателей в этом!!!Студентам пора проснуться и понять,что они находятся не в школе,а в высшем учебном заведении,и пора повзрослеть,а не протирать штаны за родительские деньги!!!А,всю гадость,что пишут-это пишут студенты-недоучки,которые думали,что принимая участия в жизни института,пойдут лёгким путём и им всё поставят,а не тут то было,вы ж не у Поплавского учитесь!!!! При наличии ума и знаний можна устроиться на любую работу,было б желание!!!!!!!!

,

мне нравиться учится в ИДА! и хватит поливать грязью институт! поступайте сюда и учитесь как в любом другом вузе Украины! я уже учусь на 4 курсе про взятки преподам не слышала за все 4 курса ниразу!!!!! институт отличный мне все в нем нравиться отдельное спасибо грамотному руководству и преподавателям!!!!!!!

,

мне нравиться учится в ИДА! и хватит поливать грязью институт! поступайте сюда и учитесь как в любом другом вузе Украины! я уже учусь на 4 курсе про взятки преподам не слышала за все 4 курса ниразу!!!!! институт отличный мне все в нем нравиться отдельное спасибо грамотному руководству и преподавателям!!!!!!!

,

Мне ИДА нравился тем, что в позапрошлом году автоматчики на этажах стояли и дипломы не всем дали - прикольно было. А преподам взятки не давайте, лучше сразу идите к Самородченко или в учебную часть. Так дешевле и гарантия 100%

,

Пффффф))) Уволился самый квалифицированный состав преподавателей...Наклепы, на этот преподавательский состав - плод фантазий обиженных студентов-неучей, либо их же сотрудников-завистников вызывает улыбку!После этих реформ, длительность будущего существования института вообще вызывает огромные сомнения!Учиться стало намного сложнее, и если уже на то пошло, дороже, благодаря ненасытному до взяток "заботливому" руководству! Уверенность в завтрашнем дне тает все быстрее! А если существует такая тяга к знаниям, то начните с грамматики, ВИКИ... не удивительно, что такие блестящие преподаватели как Педич и Гринь не смогли Вам ничем помочь!)

,

Наконец-то весь состав "взяточников" уволился!!!!!Теперь в ИДА можно учиться! Теперь тебя будут оценивать по твоим знаниям,а не по твоему кошельку!! Спасибо Ольге Михайловне и Анне Викторовне-навели порядок! Теперь я с удовольствием буду ходить на пары и сдавать зачеты и экзамены

,

Окончила вуз в 2006году. он тогда был еще на площади Освобождения. Очень нравилось учиться и ни о чем не жалею. Взяток не брали. преподаватели были адекватные и во всем всегда помогали. очень жаль, что сейчас очень мало студентов. тогда нас было на финансах больше тридцати человек. сейчас говорят двенадцать. Очень хороший вуз был.

,

тут не очнь

,

Чего радуетесь, придурки...Кто вас на работу возмет с их дипломом? Вы хоть спрашивали? В магазине товар раскладывать-или рекламки пластиковых окон раздавать на Юбилейной. Слава Богу мы вовремя одумались..Менеджеры, блин, сра.....е - Иди права получи на авто или комп изучи нормально в жизни пригодится

,

Все 4 года проучившись в ИДА- ни разу не пожалела о поступлении туда. Чего не скажешь, о 5-ом, заключительном курсе!!!!!!! Мало того ,что преподавательский состав шокировал, так еще и дипломы с боем и криками выбивали!! С недовольными лицами выдавали их в помещении 2*2 м. И это по вашему Нормально? Понабирали в преподавательский состав вчерашних студентов, которые и с листка прочитать не могут!! Вы только гляньте на их аватарки вконтакте: одна в нижнем белье красуется, вторая- с детской короной на голове в обнимку с розовым медведем сидит. Гордость Института.Позорище!Вобщем, впечатления ужасные, да и друзьям-знакомым не посоветую его ( хотя всегда была за него руками и ногами).Все 5 лет батрачили : пели, танцевали, везде участвовали- а на выходе даже галимой грамоты ни дали!

,

Хо поступать сюда, но плохо что общежитея НЕТу!!! Незнаю чё и делать(((

,

сейчас в ИДА может и берут по меньше взяток.,но 2-3 года назад это был ужас! Особенно Гринь.Педичь-это были супер взяточницы!!! Экзамен-300,зачет-200! Спасибо Кореевой О.М -она с ними борится!

,

Я, закончила ИДА 3 года назад и не жалею об этом, кафедра финансов самая лучшая, препады супер. Загреба Е.В.!!!

,

ИДА КРУТОЙ!

,

Институт отличный!!! Окончила его в 2005 году. Взяток за все 5 лет не давала, да и не просил никто!!! Главное желание учиться!!!

,

не пнравилось

,

Закончила ИДА в 2006 году, работаю на такой работе, что пусть себе те кто имеет диплом межгосударственого котирования еще найдут. Не говорю про "сейчас" но тогда очень классный Вуз был, и с преподами все "ОК"

,

Так себе.интересного нечего нет!и нет бюджетных мест!ФИГНЯ КОРОЧЕ

,

Вчера защитила диплом специалиста!!! Ура!!! Институт, конечно, не блещет преподавательским составом. Хороших, а главное - умных и образованных преподавателей можно на пальцах пересчитать! Забудьте миф, что в нем не берут взятки! Еще как берут! Просто размер этих взяток намного меньше, чем в других институтах.

,

ВУЗ просто отстой, на заочном знаний никаких. Даже если хочешь сдать что-то сам, а преподу нужны деньги, то огставь свои знания при себе - они ему не нужны.........

,

там просто супер!!!

,

может и не в тему, но НАРХОЗА давно НЕТУ!!! есть КЭИ КНЭУ!!))

,

У нархоза,как бы,тоже III степень аккредитации...

,

Ребята...послушайте моего совета...КТУ и Нархоз, может, и курят в сторонке по качеству обучения, но дипломы они выдают международного образца и эти вузы есть в международном справочнике университетов, а ИДА - это институт, III степень аккредитации, пусть даже преподавательский состав хороший и взяток не берут. За границей диплом ИДА просто не котируется. А для Украины сойдет, конечно. Так что после бакалавра лучше поступать в магистратуру на основе другого университета. Мне до того обидно, что я не изучила эту информацию раньше! Надеюсь, что вам пригодится мой горький опыт.

,

главное что дипломы потом везде котируются)))))) и задания студентам дают вполне адекватные.... это всё как-бы в кавычках)))

,

Взятки берут....не все. мне не очень нравится учится в ИДА=( хотя преподователи есть суперские. возможно я не привыкла еще)

,

этот инст просто бенчь!!! ;)

,

Очень классный институт!

,

хороший институт:)))главное взяток не берут!!!не так как в нархозе или в кту!!!

,

ВУЗ классный!!!!!!!!! Преподы хорошие!!!!!!!!!!!! всем сюда!!!

,

я тоже просто обожаю ИДА!!!

,

лутший вуз который я знаю

,

Я очень люблю ИДА!!!!!!!! ...я не капельки не жалею что поступила именно сюда!!!...КТУ и НАРХОЗ нервно курят в стороне!!!!! ИДА ЛУЧШИЙ!!!!!

,

Институт действительно очень хороший! Когда его закончу - напишу побольше нежных и ласковых слов!:))) Вступайте все, вам понравится!

,

Обожнюю цей інститут)))

,

класный ВУЗ.Я не жалею что поступил сюда. Здесь много чего интересного. Я только на 1 курсе и мне тут нравится !!!

,

Я согласна что это самый лучший ВУЗ ....в Кривом Роге)))))) Преподаватели очень хорошие, студенты дружелюбные! Колектив сложился отличный! Я всего лишь на 1м курсе, но мне нравится=)!!!

,

Это очень хороший институт.... к тебе здесь не отнесутся по-хамски.... не обидят и всё объяснят... дружболюбивый народ.... преподаватели намного мягче чем в других вузах.... проверено... =)

,

ИДА - это самый лучший институт в Украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Сегодня получила диплом бакалавра! Ура! Самый лучший институт и самые лучшие преподаватели! Кто хочет учиться- тому сюда!!!


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Кривому Розі, а також коледжі в Кривому Розі, курси в Кривому Розі, репетитори в Кривому Розі, робота в Кривому Розі