Первомайський політехнічний інститут національного університету кораблебудування імені адмірала Макарова (ППІ НУК)


 • Первомайськ · вул. Одеська, 107, Миколаївська обл., 55202
 • (05161) 4-24-54
 • денна, заочна
 • бакалавр, спеціаліст
 • ЗВО (вуз) заснований у 1961 році. Статус національний. III рівень акредитації. Диплом держ. зразка.

 • Безкоштовне навчання
 • Платне навчання
 • Гуртожиток
 • Аспірантура, докторантура
 • Пiдготовче вiддiлення

3000
студентів
34
кандидати
наук
11
професорів
і докторів наук

Спеціальності

Факультети

Інженерно-економічний факультет

 • технологія машинобудування;
 • двигуни внутрішнього згорання;
 • облік і аудит;
 • економіка підприємства.

Абітурієнтам

Підготовчі курси: тел. [відкрити контакти](05161) 5-81-51.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: [відкрити контакти](05161) 5–81-51.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: [відкрити контакти](05161) 5–81-51.

Про ЗВО (вуз)

Інститут засновано у 1961 році.

Первомайський політехнічний інститут є вищий навчальний заклад, в якому в повній мірі втілена в життя державна програма ступеневої підготовки фахівців.

Маючи відповідні ліцензії, інститут надає можливість отримати атестат про повну загальну середню освіту, свідоцтво кваліфікованого робітника, диплом молодшого спеціаліста, бакалавра та спеціаліста.

Інститут забезпечує потреби підприємств, установ, організацій міста та регіону спеціалістами необхідного рівня та в значній мірі вирішує соціально-економічні питання населення.

Інститут має сучасну матеріально-технічну базу, яка дозволяє проводити навчально-виховний процес та наукові дослідження на рівні державних вимог.

Інститут має власне видавництво, яке в значній мірі забезпечує студентів навчальною та навчально-методичною літературою.


Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Мне выпала честь учится в колледже на отделении правоведения. И я хочу сказать, что ни разу не пожалел о о своем выборе. Прекрасные преподаватели дали знания о юриспруденции. Честно говоря, хочется вернуться назад во времени и повторить свою учебу в стенах колледжа-настолько это было прекрасно!!

,

Мяко кажучи низькуватий рівень. Я навчався в коледжі і після закінчення поступив в інститут. Спочатку нас кидали із однієї кафедри на іншу, а потім взагалі перепрофілювали спеціальність на іншу. Вирішення соціальних питань на низькому рівні. Бухгалтерія працює погано. Неможливо дізнатись чому приходить студентам різна стипендія. Скажу коротко і зрозуміло. В коледжі вчать добре, але якщо заплатити то можна забити на навчання і взагалі не ходити. В інституті порівняно із коледжем не навчають взагалі нічого. Весь цей час займався "самонавчанням" в галузі мікроелектроніки, робототехніки та інженерії і сам більше дізнався ніж мене там навчили. Займався розробкою лабораторного обладнення для навчання студентів, адже ніякого робочого обладнення там немає. Висновок: якщо нема альтернативи, або потрібний лише "папірець", тоді цілком звичайний навчальний заклад як і в інших містах, але рекомендувати його я не можу.

,

Родной политех подарил самые незабываемые и прекрасные дни обучения в нем. Вуз очень хороший, отличный преподавательский коллектив! С ув. выпускники отделения ДВС, 2013 год выпуска.

,

Проучился в этом Вузе 4 года/2013 год выпуска на родном отделении ДВС.Что могу сказать,Вуз хороший поступайте не задумываясь.Сколько хороших и добрых воспоминаний осталось..Хорошие и отзывчивые преподаватели!.Политех дал путевку в Жизнь и спасибо эму за это..Всегда скучаю и буду скучать по Родным стенам Политеха..!!

,

никому не советую этот вуз, зря потеряете время! и деньги

,

Вуз нормальный

,

Окончил колледж в 2013 году,учился на отделении ДВЗ.Колледж дал многое,и я благодарен тем преподавателям которые вложили часть себя, в нас студентов,что б сделать из нас Людей готовых к жизни,что б мы могли набратся как профессиональних,так и человечких качеств.Спасибо Вам за это,и простите что порой,этого не понимали.ВУЗ хороший в всех отношениях,преподаватели дают хорошую базу знаний для будущего.Поступайте не пожалеете.Бельский Ф.В.,Коваленко И.Н.преподаватели от Бога,цените это ребят!.Респект этому Вузу!

,

Колледж плохой!!! Те ,которые хотят быть правоведами ,не тратте сил!! Отношение к студентам как к скоту!Студент не имеет право даже рот открыть!!! Коррупция на каждом шагу!!Сказать что много знаний дают ,дак -нет,нет и НЕТ!!Есть хорошие учителя.Но их мизерный процент!

,

А я за два года учебы, еще и оттуда деньги домой носил от нерадивых студентов, которых "МАМЫ и ПАПЫ" отправили за корочкой. и которые про взятки потом пишут! А так чего то среднее между пту и вузом. Были отдельные лица которым в выши прямая дорога, а были КАНДИДАТЫ как ХЛОПКОВ например, которому только тряпкой в голову и хотелось бросить (что не раз делали!). Перевелся в Николаев, не сравнить...

,

ну если твой iq 10 по и хабрь соответственно нужно нести ! учится нужно а не на учителей жаловаться !

,

Очень хорошее учебное заведение. Закончил, и не разу не пожалел что не поехал в Киев, Одессу и т.п. Отличный преподавательский состав, хорошая база, понимающие и отзывчивые люди. Что касается коррупции - скажу одно, если бы все учились, тянулись, старались то ни каких инцидентов не происходило. Будьте порядочными, честными людьми, как подошли к ситуации такая же и отдача.

,

Бурса

,

А я в этом году пролетел со стипухой, хотя по учебё весь год попу рвал как мог. Говорю преподу ставьте четверку, а он мне я и сам знаю что ты на четыре тянешь не могу и влепил трояк. Так что "респект и уважуха" всем преподам а также Тарасову и диреткору

,

Люди, вы такие странные... Вас же никто не заставляет ничего платить. Та же практика: не хочешь платить, походи на практику 2 недели. А вы ленитесь и поэтому платите. И на сессии ничего никто не требует. Те кто учатся, все без проблем сдают сами. Я проучилась 2 года и меня все вполне устраивает. Без особого напряга сдала все сессии хорошо. Институт хороший, преподаватели отличные.

,

я навчалась 4 роки у відділені правознавство,дуже приємні педагоги,еле є і винятки..... а взагалі політех самий дешевший якщо порівняти з іншими,по "благочиності"

,

просто супер

,

Хороший институт и преподаватели отзывчивые!!!!!!!

,

наш колледж самый лучший!)

,

а я здесь только первый год, учуся на первом курс юр факе шарашкина контора мало того что за поступление заплатили ищо и за экзамены требуют а если не заплатить та и здавать можеш и не ити завалят

,

мне чтоб поступить требовали 12 тыс. хабара а гдеже совесть ваша!!!!!!!

,

Выпускница 2009 года. "Бух. учет и аудит". Институт отличный, преподаватели замечательные!

,

Учишься нормально - никто не требует денег. Странные люди, не учитесь, значит хотите диплом купить и еще удивляетесь что за него платить надо

,

Наш инстетут проста клас! Препадователи толька сильна очинь умнячие и слава гаварят непанятние часто. Но спасибки потом пояснивают. :)))))))))

,

Проучился в этих стенах 7,5 лет, специальность ДВС, сейчас только вспоминаешь те прекоасные студентческие годы, все было супер. Лучшие преподователи Доценко С.М. , Коваленко И.Н. ну и др. всех уже и не помню, денег никто никогда не требовал. Впечатления о учебе одни из лучших!

,

Блин столько учить дают ето ппц! еше и на лапу просят уроды блин лутше б в монаду пошла=(

,

окончил в 2005.все покупаются.вуз супер.

,

за подготовительные курсы плотят 800 грн а в итоге он нечё не дают,билеты после курсов на экзамены дают только избранным

,

Я здесь учусь уже 7-й год. Это прекрасный институт и колледж. Кафедра ДВС самая классная......... не представляю своей жизни без ППК и ППИ. ЛЮБЛЮ ВАС!!!

,

супер

,

супер политех!!!

,

Институт очень хороший!!!

,

Колєдж класний. Багато цікавих і гарних дівчат. А в цілому приходьте в ЮЖНИЙ там тоже не погано.

,

Супер колледж!!!!!!!!!!!!!!!!

,

политех самый класный))))))

,

учусь на первом курсе ППК на отделении правознавство. Все супер поступайте не пожалеете

,

Поступил в ППИ всё нравится, всё чётко, в свыше сказанных сообщениях люди пишут, что требуют деньги, кто учится и зарабатывает балы с того ничего не требуют! Можно всё сдать автоматом, преподаватель весёлые всегда помогут в любом вопросе. Мне нравится моя оценка 5

,

ППИ слишком много о себе возомнили!!!!!есть хорошие преподаватели и не очень, как впрочем и везде!но желание выпендриваться конечно нашему институту свойственно аж чересчур! и на столько что аж поражаешься этому бреду!

,

Политех, действительно классный, очень добрые и отзывчивые преподаватели. У института хорошая репутация в Первомайске. Учусь 3 года. Не жалею...

,

Учюсь уже 7 год,мне все нравится.А то что некоторые пишут что требуются деньги на сессию или прочее, люди не ЛЕНИТЕСЬ а учитесь!!!!!! К примеру я за ети 7лет ни разу не платила.Вы не подумайте я не ботан, просто все легко дается.

,

Вуз клёвый, что не говорите, база сильная, препады класные.

,

Прикольный вроде институт....только поступил) Но конечно денежек тут требуют ппц)) То им надо на благотворительность сдать....то им за практику заплати....то ещё что то)) короче я ещё и не начинал учёбу..но уже 3.200 грн. потратил)

,

Политех самый классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Политех КрУЧЕ ВСЕХ. Проучился 3 года..Преподы супер,учебная база супер!!!

,

я навчаюсь в ппі нук і можу сказати що цей Інститут САМИЙ ПРЕКРАСНИЙ))))))))))

,

а с меня потребовали за поступление 3 тыс.доляров

,

Полетех самий лутшей люблю его!!!

,

Учился тут 5,5 лет на кафедре ТМ, отличный ВУЗ, преподаватели кроме профессиональных навыков имеют огромное чувство юмора и человеческое понимание! Всех не припомню, но вот те люди, у которых пары проходили интересно, непринужденно, а самое главное, легко усваивался материал: Григурко И.А., Таран С.В., Гайворонский В.А., Ошовский В.Я., Ванин А.В. и др. Огромное им спасибо! Светлая память Борцовой Валентине Владимировне и Коцюбинскому Александру Петровичу. Мы будем помнить их всегда!

,

Сойдет. На все случаи находятся решения. При нынешних реалиях - оптимальный вариант

,

институт норм! покраний мере самый лучший в Первомайске!

,

Я учусь в самом лутшем институте.

,

супер

,

Училась в ППИ НУК 5 лет.Классное было время....

,

Я учусь в ППИ НУК. Институт просто супер. Поступайте не пожалеете

,

Шарашкина кантора, все за деньги!


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Первомайську, а також коледжі в Первомайську, робота в Первомайську