Київський університет ринкових відносин (КУРВ)

Київський університет ринкових відносин (КУРВ)


 • Київ · вул. Березняківська, 26-б, 02152
 • (044) 553-66-07
 • rectorat@kumr.edu.ua
 • денна, заочна, дистанційна
 • бакалавр, спеціаліст, магістр
 • ЗВО (вуз) заснований у 1990 році. Статус приватний. IV рівень акредитації. Диплом держ. зразка.

 • Платне навчання
 • Військова кафедра
 • Післядипломна освіта
 • Пiдготовче вiддiлення

2500
студентів
200
викладачів
149
кандидатів
наук
20
професорів
і докторів наук

Спеціальності

Факультети

Підготовка докторів філософії PhD:

 •  051 Економіка.

Курси професійної підготовки та підвищення кваліфікації:

 • Бізнес-аналітик.
 • Менеджер з персоналу.
 • Менеджер з розвитку бізнесу.
 • Правове і фінансове забезпечення діяльності суб’єктів підприємництва.
 • Проектний менеджмент.
 • Соціальне підприємництво.
 • Маркетингова діяльність підприємства.
 • Організація господарської діяльності з використанням сучасних інформаційних технологій.
 • Менеджер малого бізнесу підприємець.

Абітурієнтам

Довузівська підготовка: [відкрити контакти](044) 553-65-69.
Відділ післядипломної освіти:  [відкрити контакти](044) 294-12-26

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: [відкрити контакти](044) 553-65-96.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: [відкрити контакти](044) 553-65-96.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: [відкрити контакти](044) 553-65-96.

Про ЗВО (вуз)

Київський університет ринкових відносин є правонаступником Міжнародного центру (інституту) ринкових відносин та підприємництва Центру «Ринок» базовий вищий навчальний заклад Українського союзу промисловців і підприємців та Федерації роботодавців України.

Повна назва вищого навчального закладу Вищий навчальний заклад «Київський університет ринкових відносин» у формі товариства з обмеженою відповідальністю.

З моменту заснування Київський університет ринкових відносин очолював ректор доктор економічних наук, професор, заслужений діяч науки і техніки України, академік Академії інженерних наук України Черевань Володимир Павлович. З грудня 2015 року Київський університет ринкових відносин очолює кандидат економічних наук, доцент Черевань Ірина Вікторівна.

Головною метою діяльності університету є організація і розвиток освіти, в тому числі гуманітарної, фундаментальної та економічної, на базі нових прогресивних концепцій, технологій, науково-методичних і педагогічних досягнень та задоволення потреб особистості в підвищенні її інтелектуального, культурного, духовного і професійного рівнів; забезпечення різних галузей народного господарства висококваліфікованими спеціалістами.

До структури університету входять: факультет бізнес-адміністрування та права, коледж, Вінницька філія, Навчально-тренувальний банк «Україна-Німеччина», Київський економічний центр підтримки інвестиційних проектів «Маркетинг. Тренінг. Консалтинг», Юридична клініка, Бізнес-клуби «Київ-Відень» та «Київ-Берлін», Лабораторія страхових досліджень, аспірантура, Центр післядипломної освіти та підвищення кваліфікації, Центр розвитку інновацій та професійних компетенцій, Стартап Школа «KyyanKo innovations».


Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Читаю відгуки і стає соромно за людей. Як можна писати негативні відгуки. Я навчаюсь тільки 2 роки в цьому Коледжі на юридичному факультеті, але за цей час я настільки виріс в освітньому та духовному плані, що впевнений, не кожний провідний ВУЗ нашої країни може надавати такі знання та підтримку, можливість розкрити себе.. Якщо студент бажає розвиватися, опановувати свою майбутню професію, то саме КУРВ гарний старт! Саме в КУРВ за підтримки Департаменту молоді та спорту м.Києва проводився конкурс творчих робіт "Нас єднає прапор України: духовна єдність поколінь". Студенти з усіх куточків нашої держави взяли участь в цьому конкурсі. До 150- річчя від дня народження Лесі Українки були проведені студентські проекти, де ми читали поезію Лесі Українки, Тараса Шевченка не тільки українською мовою, а й англійською . Якщо головна мета опановувати знання, то саме КУРВ для Вас, а якщо ні, тоді Ваше покликання тільки писати негативні відгуки. Успіхів всім нам!

,

Я закончила ВУЗ в 2009 году, магистратура. Полученными знаниями довольна полностью, особенно англ. экономическим. Много раз применяла на практике (бизнес планы, марк. исслед. итд). Огромное спасибо Людмиле Леонидовне! К материалам, которые она давала, возвращаюсь по сей день. Я работала в трех странах, на данный момент в Германии, и везде диплом принимался (хоть у меня и были опасения, мол, частный же ВУЗ). Никаких взяток ни разу не платила. Касательно "приходящих" преподавателей: в Европе вообще профессора в разных ВУЗах читают и это Нормально! ВУЗ - для знаний, и чем шире опыт профессоров - в том числе с других ВУЗов - тем лучше. А если важно чтоб преподаватели были строго "от университета", чтоб здание и столовая были "классическими" и "трудоустраивали" - то это уже вопрос про "вам шашечки или ехать". В общем, лично я довольна, что получила образование, многое реально пригодилось на практике. И атмосфера: и обучения, и студенческой жизни - как раз та, о которой приятно вспоминать.

,

Навчання на 4+, все супер, але інколи виникали певні непорозуміння з навчальною частиною(не значні).. Знання, які ви отримаєте дійсно хороші та якісні, адже викладачі не тільки теоретики, а й практики (вони не тільки з України, а й з-за кордону).

,

За время обучения так и не появился медпункт, и столовая нормальная(но тут не так уж и плохо кормили ). обучения нормальное,но никакой организации, надеюсь все измениться, наверное..

,

Учусь на втором курсе колледжа. Знания дают, но никто бегать за вами не будет, хотите учиться - имеете знания. Учителя тут не только с Украины, но и из-за границы, они дают реальные знание и опыт ( не все, но большенство ). У нас есть современное оборудование для учебы, автоматы для еды и кофе. Одним из удобств является возможность заочной формы обучения(если вам есть 18 лет, то есть примерно со второго курса колледжа). Так же, если вы не сдали ЗНО, то спокойно можете идти на 2 курс колледжа. За 2 года моего обучения, у меня и моей группы возникали некоторые недрозумения с учебной частью, но быстро решались.

,

Я навчаюсь на другому курсі коледжу за спеціальністю маркетинг. Хочу сказати, що цей університет дає підґрунтя для розвитку в подальшому.В нашому закладі працюють викладачі не тільки з України, а й з-за кордону,які показують на своєму прикладі як знання можуть допомогти знайти своє місце у суспільстві. Окрім цього, в нашому університеті є їдільня, автомати з їжею та каваю,що не може не радувати. Також хочеться звернути увагу, що у разі нездачі ЗНО ви спокійно зможете вступити на 2-й курс коледжу.

,

Ужасное место. Не могу его университетом назвать. Обещали многое, а в реальности нет ничего. Ухожу. Не ведитесь, зря выбросите и время, и деньги...

,

Забрала своего ребенка. Преподаватели все приходящие, в штате работает человек 5-7 на весь университет!!! Никогда не найдешь. Практику не обеспечивают, отправляют студентов искать самим. Компьютерные классы не доступны. Библиотека не работает. Столовой нормальной нет. Медпункта нет. То объявляют родителям и студентам, что закрываются, то размещают объявление о наборе. Никакой ответственности. Для них наши дети - источник денег. Не рекомендую!

,

Заканчиваю Университет на магистратуре. Проучилась здесь в колледже, получила степень бакалавра. Лучшего университета не найти!

,

Преподаватели - это Люди с большой буквы, люди которые работают за призванием. Я безумно благодарна этому колледжу и университету за свои знания и за годы проведённые здесь! Невероятно тёплую атмосферу и невероятный багаж знаний Вы получите именно в КУРО! Однозначно рекомендую!

,

Прекрасний навчальний заклад, всі викладачі дуже лояльні, розумні, добрі і гарно все пояснюють, пари завжди проходять дуже цікаво та інформативно. Я дуже задоволена, ні краплинки не шкодую, що вступила і навчаюсь в цьому університеті. Ми всі як родина, в стінах університету завжди так тепло, душевно і просто приємно знаходитись, цим мене він мене і підкупив, я дуже задоволена і всім раджу сюди вступати та навчатись тут, бо тут тебе справді будуть вчити, а не випрошувати взятки, валити і принижувати через те, що ти чогось не знаєш.

,

Учусь в этом университете! Нравится то, что преподаватели с пониманием ставятся к студентам! Если у вас возникли вопросы, или какие то проблемы без проблем найдется решение и все будет отлично) И по-моему шикарные красные и черные диваны в холле, шахматная плитка придают ещё больше харизмы университету!) Между парами очень круто отдохнуть в холле)

,

В Украине сейчас сложилась такая ситуация, когда академическое образование, которые дают университеты, не применимо на практике. Но в Киевском университете рыночных отношений преподаватели со всех сил стараются дать студентам те знания, которые будут не только помогать вам в работе, но и сделают с вас востребованных на рынке специалистов. За три года обучения, каждый преподаватель старался поделиться своим жизненным опытом, обучить тем навыкам, которые сделают с каждого студента успешного руководителя или предпринимателя. Я считаю, что КУРО - это университет для перспективных людей. Поступайте и точно не пожалеете.

,

Хороший вуз. Большинство преподавателей интересуются студентами, их рентабельностью и тд. Рекомендую данное высшее заведение.

,

Отличный университет, преподавательский состав действительно знают своё дело, всё очень комфортно

,

Я выпускница 4 курса, учусь на заочной форме и вот что я вам хочу сказать. Университет прекрасен, преподователи квалифицированные специалисты и разбираются в своем предмете, донося всю информацию грамотно и понятно. Отношение к студентам лояльное. В университете НЕ берут взяток, оценки ставят по уму. Особенно хочу поблагодарить куратора нашей группы Плотникову Лидию Ивановну, которая поддерживала все наши начинания и давала действительно стоящие советы. А всем кто пишет гадости - не верьте. КУРВ в 100 раз лучше других университетов!

,

В университете хорошая, дружественная атмосфера. Качественный состав преподавателей хороший - все зависит от нас, самих студентов - нас слышат! Воспитательная работа - на высшем уровне, чего нету иногда в государственных вузах! Если есть какие-то вопросы - можно обратится к проректорам и оговорить волнующие вопросы!! Преподаватели хоть из разных вузов, но они качественно преподают! Есть курсы подготовки к ЗНО! Думаю, что будут изменения в лучшую сторону и невзирая, что частный вуз, но аккредитация для дипломов "Бакалавр", "Магистр" государственного образца!!

,

Не розумію тих хто пише погано.В університеті дуже тепла атмосфера. Викладачі ніякі не старі, дуже багато молодих. Що ст осується тенісного столу то потрібно звернутися до ректора або проректора і питання буде вирішене. Питання зі столовою стоїть гостро але чув, що керівництво вирішує це питання. Мені подобається і друзям рад жу своїм вступати до нас.

,

Я рада сказати, що стала відвідувати курси української мови та літератури. Завдяки тому, що заняття проводяться в університеті, кожен охочий може відчути себе студентом. Але найважливіше те, що викладач доступно доносить до нас знання.. Дуже подобаэться унверситет. Буду до нього вступати.

,

Мені подобається навчання. В університеті багато викладачів які читають дуже цікаво. Є можлиість поєднувати теорію з практикою. Стали суворіше відноситься до відвідуваня і запрошувати цікавих людей.Багато цікавих заходів. Подобається адміністрація яка відкрита до спілкування і переймається проблемами студента. Раджу всім вступати.

,

Заканчиваю учёбу в этом вузе. Меня всё устраивает. Деканат адекватный, всегда помогают и входят в положение студента. Преподаватели из разных вузов Киева, и не только. Проводятся разные мероприятия, конференции, встречи. Студентов не очень много. Такой себе семейный вуз, все друг друга знают. Я считаю, что всё в наших руках. Было бы желание ходить на пары,учиться и получать знания для себя. А недостатки можно найти во всём. И не соглашусь с многими отрицательными отзывами.

,

Заканчиваю учёбу в этом вузе. Меня всё устраивает. Деканат адекватный, всегда помогают и входят в положение студента. Преподаватели из разных вузов Киева, и не только. Проводятся разные мероприятия, конференции, встречи. Студентов не очень много. Такой себе семейный вуз, все друг друга знают. Я считаю, что всё в наших руках. Было бы желание ходить на пары,учиться и получать знания для себя. А недостатки можно найти во всём. И не соглашусь с многими отрицательными отзывами.

,

Обидно читать про мой любимый ВУЗ такие отзывы. Коллектив тут очень хороший, преподавателей много из разных других ведущих университетов. Преподаватели (большая половина) заинтересованны в результатах студентов, есть полно возможностей проявить себя как в учебе, так и в активной студ жизни.Нормальный ВУЗ..не сдают сессию только совсем тупые..Ни разу меня не валили, денег не требовали. Даже самые вредные преподаватели идут на встречу. Ничего плохого сказать не могу.

,

Я навчаюсь в цьому вузі 3 рік , і ніяких скарг до нього не маю , що стосується викладачів всі викладачі мають дуже великий досвід також є молоді викладачі , за три роки навчання ніхто не натякав на хабарі , щоб скласти сесію , і на мою думку це велика рідкість наскільки я знаю інші університети це практикують, керівництво університету допомагає студентам завжди переймається за студентів і завжди прийдуть на допомогу , і що за маячня , що викладачі проти України .

,

жахливий вуз старі викладачі і самі засновники "вузу" які проти України, як держави викладання гірше нікуди Не рекомендую

,

Жахливі, безвідповідальні. Дуже шкодую... На прохання студентів ніхто не звертає уваги, керівництво взагалі не переймається життям студенства. Працюють одні пеніонери. За рік я нічого нового не дізналася... Не рекомендую!!!

,

Не раджу. Безвідповідальні, хамовиті. Не витрачайте час і гроші.

,

Я выпускница колледжа Киевского университете рыночных отношений, закончила его с красным дипломом в 2018 и туда же поступила в университет. Пишу не по заказу, а по ощущениям! И что хочу сказать:лучшего учебного заведения я не видела. Поверьте, я могу это с уверенностью утверждать, так как побывала не в одном вузе и видела многое. Справедливости ради хочу оставить свой отзыв, как человек, обучающийся там уже 3 года и зная всю систему изнутри. Во-первых все преподаватели придерживаются такой стратегии: в отличие от любых школ и достаточно многих университетов вместо того, что бы просто зачитать весь материал на листочке и уйти, они, диктуя конспект, всю пару ведут диалог со студентами, пытаясь понять все ли усвоили данный материал, и если кому что не понятно, либо кто то с чем то не согласен, этот вопрос обсуждается в виде дискуссии приводя примеры из жизни. Благодаря тому, что в группе небольшое количество студентов, то преподаватель уделяет намного больше времени каждому студенту.

,

Нежели когда в огромной аудитории сидит 150 человек и многие друг друга даже и не знают. Во вторых очень важный моральный фактор, то есть взаимодействие между студентами и всем пед.составом и администрацией. С самого первого дня в универе к тебе относятся как к личности, не принижая твоего достоинства и твоей жизненной позиции. Не менее важна атмосфера заведения. Это невозможно описать словами, туда нужно просто прийти и увидеть. Первое мое впечатление когда я туда пришла, как будто я попала в храм знаний. Вместо одной твердой лавочки на весь темный этаж, каждые 5 метров стоят мягкие диваны, везде розетки для зарядки компьютера при написании лекций, зеркальные потолки. Нигде нету обваливающийся штукатурки, незакрывающихся зимой окон и провалюющихся, скрипящих полов. Во всем здании всегда поддерживают чистоту, в том числе и в санузлах. На самом деле рассказывать можно долго, но поверьте, поступив сюда– вы точно не ошибетесь и останетесь довольны, а цена вас невероятно порадует!!!

,

Не раджу. Дуже жалкую, що вступив у коледж при університеті. Всі нормальні люди звільнилися. Ми нікому не потрібні...

,

Розчарована.

,

Друзі, не рекомендую. Все тільки балачки. Декан нормальний та ще кілька працівників. Викладачі всі прийдешні, бувають тільки за розкладом. Регулярно згоняють студентів на різні зустрічі. Обіцяли і практику, і працевлаштування, а реально нічого.

,

Дуже жалкую, що вступила у цей вуз. Жахливо, все спрямовано не на освітній процес, а на "піар", який не відповідає дійсності. Другий рік поспіль просимо ректора встановити тенісний стіл (стоїть у коморі), ксерокс-принтер, Wi-FI зону і нічого. Столова - жахлива. Гуртожитку не має. В аудиторіях +10, всі хворіють і не відвідують заняття.

,

Ужасное заведение. Рассказывали красиво, я повелась, поступила. После трех месяцев перешла в другой университет. Есть нормальные люди, но их мало. Холодно, столовая ужасная, все преподы совместители, бывают редко, медпункт не работает. Студентов мало, неинтересно. Нас в группе было трое... Не рекомендую.

,

Мої любі друзі. Я дуже вдячна долі за те, що три роки тому я вступила до університету. Це моя друга освіта, є з чим порівняти. Тут я відчула, що моя доля не байдужа, завжди можна розраховувати на підтримку та пораду. Особливі слова вдячності людині, яка повірила в мене, рекомендувала на роботу (Валентина Валентинівна - це я про Вас). Моє життя змінилося на краще...

,

Я знову мала можливість спілкуватися із своїми викладачами. Це так приємно! Як і не було 13 років, що минули після закінчення університету. Коли дізналася, що наш університет є уповноваженим вищим навчальним закладом з атестації державних службовців щодо вільного володіння українською мовою, дуже зраділа. І не вагаючись поїхала. Бо вже 10 років працюю за фахом і виникла така потреба. Ще раз говорю слова великої вдячності за знання, відношення, тепло сердець. Я відчула якісні зміни, вони зробили наш університет ще краще.

,

Друзья, в 2015 закончила магистратуру. Работаю по специальности. Низкий поклон. Готовлюсь поступать летом в аспирантуру. Надеюсь, чтр получится. Очень хочется снова в семью.

,

Мне нравится мой университет. Приветливые и внимательные люди. Комфортно. Был на практике и оставили на работу. Спасибо всем, что поверили в меня! Ц

,

Клевый универ, согласна. Самые приятные воспоминания. Переехала и получала второе высшее в другом городе. Убедилась, что нас просто носили на руках и обращались, как со взрослыми людьми, учили не только профессиональным, но и житейским мудростям. Ольга Владимировна -низкий поклон. Вы лучшие.

,

Навчаюся в університеті. Мені дуже подобається. Професура на рівні, лектори з інших країн, багато різних заходів. Все залежить тільки від тебе. Якщо ти активний, вільного часу майже немає.

,

Самые теплые и добрые воспоминания о родном университете. Очень скучаю. Я выпускница 2014 года. Уже два года работаю в Германии. Я Вас уверяю, что полученных знаний достаточно, чтобы начать свою карьеру. Учиться же нужно всегда и во всем. Никогда не останавливаться на достигнутом. Всем выпускникам - удачи. Рекомендую всем!!!

,

Отличный университет! Закончила магистратуру там в 2009. Преподаватели отличные, любящие свой предмет и умеющие заинтересовать! Декан тогда приходила к нам на занятия вначале каждого семестра с мотивирующей речью, и это всегда работало, по крайней мере для меня! Для меня это был университет, куда хотелось приходить и учиться! А по трудоустройству-забудьте период СССР, где это было распространено, учебное заведение должно предоставлять услуги и обеспечивать условия для обучения, а применение и дальше развитие ваших знаний- ответственность лично каждого, но никак не университета! Если бы мне представилась возможность вновь выбирать университет, то я бы несомненно выбрала КУРО! Да, и взяток я ни разу не давала и у меня их никто не требовал.

,

Не стоит думать, что этот универ самый плохой. Ведь всегда есть куда хуже. Лично я на данный момент заканчиваю бакалаврат в КУРВ и вполне доволен универом. Знания дают хорошие, всё доступно. Насчет коррупции: кому лень учится и ходить на пары - будет платить. Остальные же сдадут спокойно. Про отопление правду писали, и по сей день топят не очень:). Поступать сюда или нет - дело ваше. От себя хочу отдельно сказать спасибо зав. кафедры Безпаленко (Бевзенко) О.В. за ту помощь и знания которые дала. Очень классный преподаватель и человек:)

,

в 2008 году закончила магистратуру Менеджмент ВЭД. ВУЗом довольна, поскольку знания предоставляются на хорошем уровне, а также достаточно дружелюбные и очень интересные лекторы. За все время учебы ниразу не платили взятки за здачу сессии. Все зависит только от ВАС.

,

Супер) На счет денег, которые берутся за каждый зачет и экзамен - ПОЛНЫЙ БРЕД... Скажу вам так, если вы хотите учиться и получать знания, то вам сюда, если вы же хотите развлечься то, как странно вам тоже сюда) Никто вас из-под палки заставлять учиться не будет... Преподаватели тут на высшем уровне ( исключения конечно есть, но в каком ВУЗЕ их нету!? ), в основном все друг друга понимают и входят в Ваше положение... В этом году получаю диплом и никаких проблем... Не забывайте все зависит от Вас и Вашему рвению к учебе))) Удачи!!! (оО,) Да...и в столовой оч. вкусно)) но дороговато))

,

...вы сами себя унижаете тем, что ничего не знаете. На счёт столовой, так вообще не вижу в чём вопрос, всегда было всё свеженькое и вкусненькое! А по поводу заочки (юр.), так я вам скажу, что нас на стационаре так не грузили(извините за грубость) на сессиях, как тут (за что им отдельное большое спасибо!).

,

Закончила в 2010 году магистратуру ("Финансы") и вот в этом году получаю специалиста ("Правознавство", заочка). Что могу сказать? Никогда не была заучкой, но и сказать, что ничего не знала, тоже не можно! Много прогуливала... Каюсь!=) Но, как говорят у нас на Украине, "Дай мені, Боже, розуму, як в українця потім..." Если действительно хотите получить знания, вы их получите, так как преподаватели, в основном, очень хорошие (конечно, не без исключений). На практику на меня направляли от университета в ООО "ТиДиСи", откуда через год мне звонили и предлагали работу, но так как я уже год, как работа бухгалтером в другой фирме, не приняла приглашения. Кстати, в связи с отличной защитой диплома, мне член внешней комиссии обещал дать хорошие рекомендации в "Приватбанк", если бы я устраивалась туда на работу (так как диплом у меня был по инвестиционному портфелю "Привата"). За вот уже 8 лет обучения в этом университете ни копейки не заплатила за сессию! Так что говоря о взятках,

,

Внутри отделан - гламур-экстрэмум. Критиковать интерьер тема дурацкая. Столовая - тоже гламур. Что-то среднеее между "Пузата хата" и "Криївка". В институте тепло, студентки рассекают с голым пупом. А культура студентов, это личное дело каждого. В КУРВе ещё не так страшно, приблизительно 3 нормальных студента на кучку из 20 селючков. Для заочки идеально.

,

Дуже подобається навчатись в КУРВ!Велике дякую хочу сказати Добрянській Наталії Валерівній,за її доброту,взаєморозуміння!!!!!!!!

,

Учится моя девочка, и я поступаю, все будет огонь!

,

Закончил в этом году(2013) "Менеджмент внешнеэкономической деятельности", получил бакалавра, на дипломе: менеджер - администратор. И что это вообще такое?

,

Моя дочь закончила 4 курса данного учебного заведения.Скоро гос екзамены.Мы исправно платили 4 года(1 год 10800грн).Теперь за три недели до госекзаменов,с нас начинают требовать еще 3288грн.!!! Называют это индекс инфляцыы.При этом никакой бумаги не дают!Иначе не допуск к екзаменам. Думайте сами нужно ли Вам это учебное заведение?

,

Не хочу ничего говорить плохого. Судите сами. В 2007 поступила в это ВУЗ на специальность Менеджер ВЭД, а в 2011 получила диплом бакалавра офис-менеджера, что ничего общего с ВЭД не имеет.

,

Получала в этом университете второе высшее образование на юридическом факультете. Не могу сказать за весь университет, НО данный факультет заслуживает уважения... Декан Виктория Юрьевна, педсостав подобран достойный... Нареканий нет, пропущенных пар, по вине преподавателей, не было... Кто хочет учится, тот будет, независимо от престижа заведения... Относительно того, что очень сложно устроится на работу: можно, и я тому подтверждение... Учась, я уже работала по данной специальности, а потом работодатель смотрит на твои знания, практический опыт, умение находить выход из ситуаций..... А посему, рекомендую юридический факультет тем, кто ищет знания и не гонится за именем.

,

Универ нормальный, есть свои минусы но и плюсы тоже есть, точно так же как и в любых других ВУЗах, но если Вы пришли с целью учиться, то Вы получите знания, а если просто получить корочку, можно и не учиться. Только вот без знаний в голове корочка за Вас работать-то не будет. К примеру я, на днях заканчиваю магистратуру, хотя и не училась усердно, потому что не все мне было интересно, по специальности работать не обираюсь, но блягодаря полученным знаниям, на данный момент имеется не малое количество идей, к тому же очень прибыльных=) кто хочет чего-то добиться, ищет возможности, а кто не хочет - ищет себе оправдания...

,

Это раньше был Международным институтом рыночных отношений и предпринимательства и теперь называется Киевский университет рыночных отношений. Международный институт рыночных отношений и предпринимательства как то лучше даже звучит лучше но это не важно. По сути ВУЗ не плохой.

,

очень хороший универ, за четыри года нихто даже копейки не взял. Так что не нужно фигню всякую ляпать. Универ отличный

,

да и что вы говорите, я вот отучилась 4 года и Без Взяток. это и вправду уже очень глупым надо быть чтоб по знаниям хотя бы на 3 не сдать.

,

Нормальный ВУЗ. окончила бакалаврат и на магистратуру сюда же пошла.

,

Правду говорит человек :)). Единственный нормальный препод за 5 лет обучение это Бевзенко О.В. ей огромный привет.

,

Жалко таких людей как Антон. Которые бросаются на красивые слова - мол о том что 100% трудоустройство; "У нас учились все банкиры страны!" (почитайте автобиографии этих банкиров, лично я не у кого не нашел место учебы - КУРО :)) и т.п. Посмотрим что Вы скажете когда начнутся суровые будни: в корпусе зимой без верхней одежды находится невозможно; столовая - просто ужас; хваленные доктора наук на парах вообще не появляются вместо их диктуют с книжек лекции девочки с кафедры, а сама кафедра это в основном один кабинет 3,5 на 2 м. та и девочки - это студентки старших курсов. Рейтинг ВУЗа которым так хвалится администрация это все воли ж 101 место среди всех ВУЗов что не сопоставимо с позициями лидера - Университет "КРОК" (1 место среди частных ВУЗов). Куда кстати на дни открытых дверей как бройлеров на микроавтобусах не кого не возят. P.S. Для поднятия настроения всем рекомендую почитать их газету.

,

буду сюда поступать

,

Очень позитивный ВУЗ, много хороших эмоций и воспоминаний, а главное - небольшие габариты здания потому, что благодаря этому возникает ощущение дружного коллектива и ты общаешься почти со всеми студентами, а не просто приходишь, отучился и ушел. Отличный преподавательский состав.

,

Я еще с зимы начал искать учебное заведение своему ребенку. Сперва определился с десяткой, а потом начал копать интернет. Отзывы по КУРО в основном негативные. Выезжал на место, смотрел: это бывший детский садик окруженный жилыми домами и забором из сетки рябецы. Единственным плюсом магу назвать место расположение - левый берег.

,

Начали брать деньги за перездачи. Обходите 10 дорогой.

,

Я уже тоже давно магистр. Знаний никаких не получил. Ели устроился в КАРАВАН на роботу обычным менеджером на зарплату в 2700 грн., а за учебу в том году приходилось отдавать практически половину. Я поздно понял, что знания при поиске роботы все-таки нужны.

,

Хоть кто-то начал писать реальную картину будних дней в КУРВе. Учится скажу я вам здесь вообще не проблема точно также как и в прочем поступить. Главная задача просто платить за учёбу и «3» вам обеспечена. Учусь на 4 курсе на ФиК.

,

Скажу просто "ЖАХХХХХ". Всі оці фешенебельні розмови, що начебто у нас 101 % працевлаштування - це ні що інше як брехня. Стола дійсно дуже низької якості. Як вже говорили раніше тут навчається виключно одне село або ті хто невступив в рейтингові ВУЗи м. Києва.

,

Я закінчила бакалаврат КУРВ в 2009 році. До цього часу неможу знайти пристойної роботи. Знання дають лише на рівні теорії, жодної практики. Взимку дійсно дуже холодно. Далі навчатись непішла та й лише наших відсотків 20 продовжили навчання на 5 курсі. Доречі, їдальння наднизької якості, чому про це ніхто непише.

,

Під час літньої вступної компанії був із сином в даному навч. закладі. Враження як на таку вартість навчання "0".

,

Я уже давно магистр. Кафедра иностранных языков самая прикольная, англ. и немец. язык всегда были супер . а факультатива по немецкому уже нет? Моя сестра хотела бы и на немец. и на англ.

,

я уже давно магистр , мне уже ...........! учился англ. у Леонидовны и немец. у Алексеевны, обе профи, из за них и ходил учиться . Говорят, что Нина Алексеевна уже не ведет факультатив. А Людмила Леонидовна такой же не ведет? Моя сестра хотела бы учится у обеих англ. и нем. Кто знает об этом что то

,

Ціни порівнюючи з провідними ВУЗами приватної форми валсності скажімо з Університетом "КРОК" значно завищені.

,

ВУЗ гірше нікуди

,

По-перше, всі кто вище наголошували на хабарництві та поганіх знаннях, скоріш за все повні ледарі та не мають жодного уявлення про навчання. По -друге, я навчаюсь вже 4 рік, і нарікання тільки на бібліотеку, дійсно вона не велика. Юридичний Факультет тут просто супер, починаючи з декана, котра завжди підтримає студентів з їх ініціатив, деканату, викладачів, починаючи суддями Конституційного і Верхового судів, закінчуючи гарними знаючими теоретиками, та практиками. Студентство взагалі як одна велика родина. студенти перших курсів спокійно спілкуються з магістрами, старшими курсами, в великих вузах такого Ви не знайдете. На рахунок практики, теж брехня, всі можуть отримати реальну практику, декілька варіантів пропонується як мінімум.

,

Получил диплом магистра в 2010, сейчас работаю в нормальном банке на нормальной должности, хотя круглым отличником никогда не был. Базы полученых знаний достаточно, чтоб нормально себя чувствовать на собеседованиях. По сровнению с другими ВУЗами г. Киева - корупции НЕТ. Преподаватели действительно хорошие и отношение к студентам отличное. Кто перездавал и искал возможность давать взятки - или совсем не ходили на пары, или очень слабоумные люди, потому и работу не могут найти. Друзья учились в КНЕУ, КПИ и т.д. и жаловались на свои ВУЗы больше, чем я.

,

ВУЗ конечно слабенький. Преподавателям все по-барабану, за каждый зачет и экзамен берут деньги ("БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ"). Материальная база никакая - зимой в аудиториях не отапливается - холодно, летом жарко.

,

Ви знаєте, Ви, дуже багато можете нарікати на цей університет, але знайте він найкращий!Нічого не можу сказати за педагогічний склад поганого!Бо ще кращого не бачив!Тут дуже гарна структура навчання!Ніколи, ще не бачив такого гарного і теплого ставлення викладачів, і студентів до тебе!!Легко можна знайти друзів!..Якщо кажучи за магістратуру, то вона нічим не відрізняється від бакалавра!Просто лишніх 1,5 роки навчання!Роботодавців не цікавить і не буде цікавити є в тебе диплом магістра, чи нема!Головне розуміння предмету - вміння, навички!!Бо за тебе, ніхто працювати даром не буде!Те, що тут навчаються вихідці з села можу сказати в нас багато політиків, які вийшли з села. І ніхто навіть цього не підозрює!Зараз вони є успішними людьми!Головне мотивація!Не важливо звідки ти!Ти завжди повинен себе мотивувати, а не пропускати пари, а потім нарікати на погане викладання та на хабарництві!.А якщо це такий поганий університет, то чому Ви одразу не перейшли в інший!?Адже, це можливо зробити!*

,

Университет достаточно хороший в том плане, что тут есть право выбора. Хочешь учиться - учись... Хочешь работать - работай, за 2-ой-5-ый курс возникло только несколько преподавателей с которыми тяжело общаться. Тут ты знаешь препода и он тебя. Так что отличный выбор в плане того если ты не хочешь сильно напрягаться.

,

всегда надо понимать конечную цель!всё заключено в самих вас!!!если у студента есть мативация,то и знания ты получишь,а обвинять что кто-то чегото не дал- удел не зрелой личности!

,

Навчаюсь у цьому університеті в В.філії заочно . Мені не дуже подобається, вчителі дуже вимогливі

,

Защитился, доволен! Да, есть ВУЗы посолиднее с большими запросами, но в голову знаний вам никто не зальет даже в них - это к предыдущим комментариям. Есть желание, получите знания, нет... Да, это небольшой, очень небольшой ВУЗ со своей спецификой - не более того. В Украине образование давно уже не соответствует реалиям жизни, учат теории, которую писали 3-5 лет назад. А с такой теорией, да еще и без практики - вы ничто :) Отличное сочетание в универе: заочка + работа. Если думаете про стационар, дорога вам в Штаты.

,

кажуть що не поганий,якщо рівнятись на кращі.Прошу дати відповідь, чи є при університеті гуртожиток, та скільки корпусів має універ. дякую.

,

один из замых убогих завадений...здесь учится только глубокое село..которое за радость вообще в киев приехать...закончил...очень жаль что потярел здесь столько времени....деградация полная..про учебу которой вообще нет вообще молчу.....за 100грн любой екзамен......что стоит только главный корпус-детский садик который был раньше.....((по глупости поступил потому((

,

універ просто супер!!)))

,

Учусь на третьем курсе. Нормальный ВУЗ и прекрасные преподаватели. Мне нравится все. Спасибо Вам.

,

Привіт усім!Тим хто нарікає на диплом, як такий, що не дає можливості у працевлаштуванні можу сказати лише одне:"хто хоче шукає можливості, хто не хоче, шукає виправдань!" роботу шукала ще починаючи з 3-го курсу, і закінчивши бакалавра почала працювати.Магістратуру проходила під час роботи. В 21 рік не маючи ні досвіду ні зв'язків, розраховувала лише на себе, і можливо не отримала найкращу роботу, але досвіду і стажу по спеціальності отримала не мало. Я не буду лукавити і стверджувати, що тут було "суперово", але тим хто хотів вчити, той через усі перешкоди вчився. Викладацький склад - просто суперовий!!! Найкращі викладачі столичних ВУЗів були до наших послуг, у яких досить реально протягом семестру працюючи було отримати АВТОМАТ в заліковці навіть не думаючи про якусь корупцію!Бібліотека звісно не "мега", але базу можна було в ній отримати, а щось більш геніальне, треба було пошукати в старіших бібліотеках, тут більш нова література.

,

Навчаюсь на 3 курсі. Особливих нарікань заслуговує бібліотека та відсутність направлення направлення на практику. Викладачі з топових вузів, більшість з них практикує. Корупції не помітив хоч і пере складав деякі іспити.

,

Дуже жалкую, що закінчила цей вуз. Організація вузу жахлива, спрямована швидше не на навчальний процес, а на "піар", який не відповідає дійсності.

,

Потянет!!!!!!!!!!!

,

не подобаэться, знання - 0, корупція, деякі вчителі беруть гроші за залік(

,

То что невозможно устроиться после окончания этого заведения во время кризиса- это ещё не показатель. Выпускники МВА и то сейчас не совсем востребованы.

,

закончила этот КУРВ и нигде не возможно устроится, получив МАГИСТРА по ВЭД, сейчас сижу секретарем

,

Перешел на 4 курс, отличное преподавание, есть просто супер предметы! Советую здесь учиться

,

Очень хороший универ. Сама тут учусь на последнем курсе. Пед.состав отличный!!! Советую здесь учиться!!!!!!!!!


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Києві, а також коледжі в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, тренінги в Києві, робота в Києві