Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco Linux LPI про програми з відкритим кодом та ліцензування



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    07.04.2024, початок о 10:00
  • Київ
    01.09.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Наша Академия Cisco на платформе Sedicomm University в Днепропетровске предлагает рассмотреть несколько тем, необходимых системным администраторам, которые действительно хотят получать большую зарплату и улучшить квалификацию.

Ціль заходу

Мы поможем вам изучить основы Linux тренинг (курсы) Днепропетровск, которые необходимы для работы и повышения специальных навыков всем специалистам в сфере ИТ. Главной темой для обсуждения будет лицензирование программного обеспечения, виды лицензий и их основные особенности с точки зрения ПО для Linux.

Програма

Само по себе лицензирование программного обеспечения необходимо, прежде всего, для улучшения качества конечного продукта. ПО без лицензии представляет собой код, который могут изменять все желающие. Это, как минимум, небезопасно. Очень часто хакеры используют подобные возможности для внедрения вредоносного кода в безобидные программы.

Сейчас на рынке представлено большое количество различных лицензий, позволяющих регламентировать взаимодействие пользователя и программного обеспечения. Все они делятся на две большие группы — свободное и несвободное. Несвободное использование ПО подразумевает, что разработчики сами несут полную ответственность за свой продукт. Только они могут изменять его, модифицировать, делать более безопасным. Редко ПО с несвободной лицензией бывает бесплатным. Как правило, над ним трудится постоянно большая команда разработчиков, которым надо платить зарплату.

На ближайшем занятии мы дадим ответы на следующие вопросы:

  • что такое серверные приложения;
  • чем они отличаются от настольных приложений;
  • какие существуют утилиты для консоли;
  • какие есть утилиты для разработки;
  • что такое лицензии и какие они бывают;
  • на чем строится бизнес-модель Open Source.

Свободные лицензии позволяют частично или полностью изменять исходный код программы всем желающим. Но они тоже бывают разными, в зависимости от того, как много вмешательства в программу допускают разработчики. Наш тренинг (курсы) системного администратора Linux Днепропетровск поможет вам познакомиться со всеми основными разновидностями лицензирования программного обеспечения.

Додаткова інформація

Пройдя Linux тренинг (курс) лекций Днепропетровск вы также получите возможность расширить собственную базу знаний и прокачать различные навыки, которые помогут вам в дальнейшей работе. Также у нас можно пройти полное обучение, позволяющее вывести свои профессиональные навыки на принципиально новый уровень. Мы предлагаем комплексную программу подготовки, основанную на авторской методике преподавания большого объема сложного материала.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.