Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco Linux LPI про текстові утиліти в Linux



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    23.04.2024, початок о 10:00
    26.05.2024, початок о 10:00
    24.06.2024, початок о 10:00
    05.07.2024, початок о 10:00
    01.08.2024, початок о 10:00
    09.09.2024, початок о 10:00
    02.10.2024, початок о 10:00
    08.11.2024, початок о 10:00
    03.12.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Тестовые файлы в системах, основанных на ядре Linux, используется повсеместно, начиная от обычных документов и заканчивая компонентами оболочки. Поэтому очень важно научиться разбираться в утилитах для работы с ними, которых также множество.

Ціль заходу

Текстовые утилиты по сути своей являются программами, которые могут выполнять большое количество самых разнообразных функций. Некоторые из них способны только открывать и воспроизводить файл в текстовом формате, другие же представляют собой крайне сложно и редакторы с различными настройками.

Програма

Наш новый тренинг (курс) системное администрирование Linux Днепр поможет вам разобраться во всех настройках основных текстовых утилит. Вы сможете научиться определять, какую именно утилиту следует применить в том или ином случае, а также понять, почему именно на ней стоит остановить свой выбор в текущей ситуации.

Поскольку работа с текстовыми файлами неотделима от настроек оболочки операционной системы, для понимания всех происходящих процессов необходимо иметь базу знаний, связанных с некоторыми аспектами работы ОС. В частности, это касается стандартных потоков ввода-вывода, а также перенаправлений и других компонентов системы. Если вам кажется, я что тема онлайн-лекции является сложной для понимания, то сперва следует пройти тренинг (курсы) Linux для начинающих Днепр, позволяющий получить ответы на все эти вопросы.

Для тех, кто уже достаточно хорошо освоился в основах системного администрирования ОС Linux и ее дистрибутивов, мы готовы предложить следующие вопросы для обсуждения:

  • какие утилиты существуют для текстовых файлов;
  • что такое cat more less;
  • для чего используются утилиты head, tail;
  • как настраивать утилиты cat, paste, join, expand;
  • как взаимодействуют утилиты expand и unexpand;
  • зачем используются sort и uniq;
  • какие функции есть у tr, sed, wc.

Прежде чем стать ведущим экспертом, каждый специалист тренинг (курс) Linux Днепр начинал изучение системы с основ. Мы поможем вам получить эти знания в максимально короткие сроки. Если же вы хорошо справитесь с учебной программой, то мы гарантируем вам трудоустройство после сдачи итогового экзамена, который будет проводиться в формате тестирования.

Додаткова інформація

Наша Академия Cisco на платформе Sedicomm University в Днепре на протяжении нескольких лет существования зарекомендовала себя в качестве одного из лучших учебных заведений в Восточной Европе. Наши тренеры всегда готовы объяснить подробнее непонятный материал, а также продемонстрировать эффективность авторской методики преподавания. Все наши выпускники в итоге получают не только внутренний сертификат нашего учебного заведения, но и документ в международном формате.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.