Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco Linux LPI про менеджер пакетів YUM та RPM



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    07.04.2024, початок о 10:00
    03.05.2024, початок о 10:00
    29.06.2024, початок о 10:00
    01.07.2024, початок о 10:00
    13.08.2024, початок о 10:00
    01.09.2024, початок о 10:00
    04.10.2024, початок о 10:00
    12.11.2024, початок о 10:00
    27.12.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Менеджеры пакетов представляют собой основной инструмент для взаимодействия с программным обеспечением, установленным на операционную систему. Наш тренинг (курсы) системного администратора Linux Харьков расскажет о них в подробностях.

Ціль заходу

Сами менеджеры пакетов в обязательном порядке присутствуют в каждой системе. В противном случае на пустую оболочку невозможно будет установить ни одной программы. Однако в системах, основанных на ядре Linux подобные крайне необходимые модули не являются встроенными и установленными по умолчанию.

Програма

Изучив основы Linux тренинг (курсы) Харьков, вы сможете самостоятельно выбирать наиболее удобные и практичные менеджеры пакетов и настраивать их в соответствии с собственными предпочтениями. На ближайшем занятии мы подробно разберем необходимость этих программ, их взаимодействие с компонентами ПО и необходимость их качественной калибровки.

Чаще всего подобные занятия интересуют системных администраторов и людей, которые пытаются самостоятельно разобраться в системе Linux. Но стоит отметить, что гораздо эффективнее и проще записаться на Linux тренинг (курс) лекций Харьков, который поможет получить все необходимые знания за несколько месяцев. После окончания обучения вы не просто будете разбираться в теории, но и получите большой практический опыт, с которым легко устроиться на работу.

На этом занятии будет в подробностях рассказано о то:

  • что такое RPM запросы;
  • как правильно устанавливать пакеты с помощью RPM;
  • какие есть альтернативы RPM;
  • что такое утилита YUM.

Особенно это занятие пригодится в качестве пособия по повышению квалификации. Вы сможете пообщаться с нашим тренером и задать ему все интересующие вопросы. Также он сможет порекомендовать вам наиболее оптимальные решения для сложных задач, связанных с системным администрированием.

Додаткова інформація

Наша Академия Cisco на платформе Sedicomm University в Харькове также помогает получить профессию новичкам. У нас учатся не только школьники и студенты, но и люди, решившие переквалифицироваться в айтишников. Даже если вы никогда прежде не пытались разобраться в самых простых и стандартных настройках системы, мы поможем вам раскрыть свой потенциал и найти применение всем вашим талантам. В конце обучения мы помогаем всем желающим трудоустроиться по профессии.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.