Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco Linux LPI про права власності та дозволи



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    20.04.2024, початок о 10:00
    29.05.2024, початок о 10:00
    21.06.2024, початок о 10:00
    28.07.2024, початок о 10:00
    22.08.2024, початок о 10:00
    27.09.2024, початок о 10:00
    23.10.2024, початок о 10:00
    26.11.2024, початок о 10:00
    24.12.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Проблематика разрешений и доступов в системах на основе Linux является темой для нескольких различных лекций. В этот раз тренинг (курсы) Linux онлайн Днепропетровск расскажет о том, какие бывают типы доступа для пользователей и разрешений для файлов.

Ціль заходу

Поскольку Linux является многопользовательской системой, нет ничего удивительного в том, что он содержит встроенный механизм безопасности, который не позволяет каждому первому пользователю вмешиваться в системные процессы, изменять файлы и каталоги. Поэтому существует многоуровневая настраиваемая система разрешений.

Програма

Каждому администратору систем Linux важно научиться разбираться в особенностях разрешений и прав, которые он может предоставить тем или иным пользователям. Подобные меры позволят не только обезопасить саму систему от несанкционированного вмешательства, но и сохранить безопасность различных корпоративных файлов. На самом деле, даже базовый тренинг (курс) Linux Днепропетровск может познакомить с этим вопросом, но профессионалу следует разбираться в настройках на более глубоком уровне.

Наша авторская методика преподавания, которую Академия Cisco на платформе Sedicomm University в Днепропетровск реализует уже несколько лет, основана на постепенном углублении знаний. Начиная с азов, вы постепенно сможете узнавать все больше об уже знакомых функциях. Это позволит вам более детально изучить особенности ОС и научиться качественно ее настраивать для различных нужд.

При освоении темы разрешений и прав доступа мы хотели бы более подробно остановиться на следующих вопросах:

  • типы принадлежности файлов;
  • что такое newgrp и работа с группами;
  • что такое chgrp и команда stat;
  • для чего используется команда chown;
  • каким бывает доступ;
  • что такое команда stat;
  • для чего нужен umask.

Поскольку мы считаем, что время является самым дорогим ресурсом, все наши лекции проходят в онлайн-формате. Это отличная возможность сэкономить драгоценные часы, потратив их на нечто более полезное, чем дорога до ВУЗа. К тому же, все наши лекции потом доступны в записи, а поскольку на занятиях мы много времени уделяем практике, эти материалы могут прослужить вам длительное время.

Додаткова інформація

В нашем учебном заведении представлен не один Linux учебный тренинг (курс) Днепропетровск, так как у всех студентов разный уровень подготовки. Но мы можем предложить нечто интересное как для новичков, впервые познакомившихся с Linux, так и для системных администраторов, которые уверенно поднимаются по карьерной лестнице.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.