Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco Linux LPI для встановлення дискових квот



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    23.04.2024, початок о 10:00
    26.05.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Профессия системного администратора включает в себя знания из различных областей. Особенно это касается специалистов, работающих с дистрибутивами Linux. Наш специалист тренинг (курс) Linux Львов расскажет об особенностях дисковых квот.

Ціль заходу

Если вам знакомо понятие дисковых квот, то вы наверняка знаете, что в процессе их настройки может возникнуть ряд сложностей. Чтобы раз и навсегда понять, как правильно устанавливать и настраивать дисковые квоты, мы предлагаем максимально комплексно изучить теорию и выполнить несколько практических заданий с тренером.

Програма

Для тех, кто впервые открыл для себя системное администрирование и еще только постигает основы, дадим короткую справку. Дисковые квоты являются специализированной настройкой многопользовательской системы, при которой каждому пользователю конкретной вычислительной техники выделяется лимит места на жестком диске. Квоты могут быть как равными для всех пользователей, так и различными, в зависимости от уровня доступа к системным файлам.

Кто-то может сказать, что квотам нет смысла посвящать целый тренинг (курс) системное администрирование Linux Львов, ведь управление ими осуществляется при помощи нескольких команд и утилиты. Вот только глубокое понимание темы позволит вам комплексно изучить особенности работы самой системы и научиться уже самостоятельно выполнять и понимать другие сопряженные задачи. Мы стремимся предоставлять универсальные знания, которые можно использовать в различных областях сферы информационных технологий.

Когда вы открываете для себя новую профессию, важно понимать, что ваш заработок ограничивается только личным желанием самосовершенствоваться и развиваться. А потому наше обучение подойдет как для опытных администраторов, так и может быть воспринято, как тренинг (курсы) Linux для начинающих Львов, который можно пройти онлайн. Незачем пытаться справиться с огромным массивом знаний самостоятельно, если специалисты давно уже придумали эффективные и непродолжительные системы обучения, делающие даже их гуманитария профессионального системного администратора.

Чтобы лучше понять особенности управления квотами, достаточно посетить наш тренинг и получить ответы на следующие вопросы:

  • для чего нужны квоты;
  • какие есть типы квот;
  • как модифицировать файлfstab для квот;
  • как создать базу данных квот;
  • как включать и отключать квоты.

Все эти вопросы будут в подробностях освещены нашим опытным тренером.

Додаткова інформація

Наша Академия Cisco на платформе Sedicomm University во Львове поможет вам стать одним из лучших профессионалов в сфере системного администрирования и позволит расширить горизонты перспектив.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.