Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco Linux LPI про облікові записи користувачів та груп



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    23.04.2024, початок о 10:00
    26.05.2024, початок о 10:00
    24.06.2024, початок о 10:00
    05.07.2024, початок о 10:00
    01.08.2024, початок о 10:00
    09.09.2024, початок о 10:00
    02.10.2024, початок о 10:00
    08.11.2024, початок о 10:00
    03.12.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Чтобы разобраться в том, насколько важно уметь правильно разграничивать и настраивать учетные записи пользователей, мы предлагаем вам пройти тренинг (курс) сервер Linux Львов онлайн. Наш инструктор ответит абсолютно на все ваши вопросы.

Ціль заходу

Работа с любой операционной системой начинается с настройки учетной записи. В первую очередь, администратор настраивает собственные права доступа, чтобы иметь возможность взаимодействовать со всеми компонентами системы и изменять настройки в соответствии с изменяющимися условиями. Затем уже идут настройки для других пользователей.

Програма

Поскольку компьютеры могут использоваться в различных целых, то сперва следует определить, кто будет пользоваться конкретным вычислительным устройством. Для рядовых сотрудников фирмы, не имеющих доступа к конфиденциальной информации, создаются самые простые учетные записи. С их помощью можно не допустить пользователя к нежелательным сведениям и ограничить его возможность изменять системные файлы.

Если же операционная система Linux тренинг (курс) лекций Львов установлена на компьютере члена руководства, то там важно открыть доступ ко всей информации но, при этом, также ограничить возможность изменять и перезаписывать системные файлы и директории. Это позволяет существенно увеличить уровень безопасности, ведь большинство вирусов начинают атаку именно с изменения системных настроек. Но как правильно настроить различные учетные записи?

Поскольку мы предлагаем лучшие тренинги (курсы) по Linux Львов для будущим системных администраторов, мы подготовили авторскую систему обучения, позволяющую быстро и эффективно освоить даже очень большой объем информации. Таким образом можно будет не тратить много времени на саму учебу, а активно практиковаться и начать применять полученные знания уже непосредственно на практике.

Во время изучения учетных записей мы с вами разберем следующие вопросы:

  • что такое файл /etc/passwd;
  • чем отличаются системные аккаунты от обычных;
  • что такое файлы инициализации;
  • как устанавливать пароли;
  • как блокировать и разблокировать учетную запись.

Важно отметить, что вы сможете применить в работе абсолютно всю информацию, которую узнаете от наших тренеров.

Додаткова інформація

Наша Академия Cisco на платформе Sedicomm University во Львове рада приветствовать в своих виртуальных стенах как новичков, которые хотят стать системными администраторами в ближайшем будущем, так и специалистов, желающих перейти на новый уровень зарплаты и построить перспективную карьеру. Мы сможем помочь всем без исключения!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.