Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco DevOps / DevNet Associate: робота з протоколом RESTCONF та Python



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    20.04.2024, початок о 10:00
    29.05.2024, початок о 10:00
    21.06.2024, початок о 10:00
    28.07.2024, початок о 10:00
    22.08.2024, початок о 10:00
    27.09.2024, початок о 10:00
    23.10.2024, початок о 10:00
    20.11.2024, початок о 10:00
    24.12.2024, початок о 10:00


Ціль заходу

изучить основы работы с протоколом RESTCONF в Python. Узнаете про особенности написания скриптов для автоматизации и сможете попрактиковаться в виртуальной лаборатории на реальном оборудовании.

Програма

Протокол RESTCONF является одним из наиболее известных, так как обладает рядом особенных функций. На сегодняшний день он считается одним из лучших протоколов для веб-сервисов. Также именно RESTCONF обладает специализированным функционалом, позволяющим существенно расширять возможности специалистов в сфере программируемых сетей и систем. В частности, с его помощью можно настраивать автоматизацию для управления сетями на различном уровне. То есть он позволяет как управлять отдельными сетевыми устройствами и комбинировать из настройки, так и самой сетью в целом. В результате использование RESTCONF существенно облегчает процесс внедрения новых технологий в сеть организации.

Тем не менее стоит учитывать, что для работы с RESTCONF необходимо иметь достаточно хорошую базу знаний в сфере сетевых технологий и уметь написать простой код на языке программирования Python. К сожалению, без этих навыков будет практически невозможно получить работу в сфере программируемых сетей и систем. И дело тут главным образом в том, что такая работа подразумевает повсеместное использование автоматизации. Чаще всего скрипты для выполнения автоматических задач написаны именно на языке программирования Python.

Однако если у вас имеются все необходимые знания, то при помощи связки RESTCONF в Python, вы сможете:

  • производить тонкие настройки сети;
  • планировать рутинные задачи;
  • автоматизировать мониторинг сети.

Также вы сможете существенно повысить безопасность сетевых соединений и защитить корпоративную инфраструктуру от воздействия хакеров. В результате вы получите существенные преимущества на рынке труда и сможете получить высококвалифицированную работу. Чтобы стать обладателем всех этих знаний, вам достаточно посетить DevOps / DevNet тренинги (курс) Ровно. На занятии вы узнаете о том, как можно в короткие сроки освоить новую профессию, прокачать свое умение учиться и начать развиваться в верном направлении. Мы готовы помочь вам на всех этапах вашего профессионального и личного развития!

Будущее уже наступило! Да-да, именно то будущее, которого мы все так ждали. И теперь каждый из вас может получить не просто востребованную профессию, но приблизить прогресс всей сферы информационных технологий. Мы тоже хотим принять участие в развитии сферы ИТ. И потому приглашаем на DevOps / DevNet тренинг (курс) скачать торрент Ровно всех желающих!

Додаткова інформація

Стоит отметить, что Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Ровно входит в число одних из лучших учебных заведений в Восточной Европе, которое предлагает онлайн-курсы ИТ-сферы. Мы на сто процентов уверены в том, что знания, которые вы получите, помогут добиться всего желаемого! Будем рады видеть вас на занятиях!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.