Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco DevOps / DevNet Associate: NETCONF і Python — конфігурація пристрою



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    23.04.2024, початок о 10:00
    26.05.2024, початок о 10:00


Програма

Новый онлайн тренинг (курсы) Cisco DevOps / DevNet Ровно поможет вам разобраться в особенностях работы с библиотекой ncclient. С ее помощью вы научитесь взаимодействовать с конфигурацией устройства и получите множество полезных навыков.

Ведь сейчас каждый хочет потратить на обучение минимум времени и при этом получить высокооплачиваемую работу. И мы точно знаем, как добиться такой цели. Потому что наш онлайн тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Ровно рассчитан именно на получение максимальной пользы от обучения.

Ведь сейчас каждый хочет потратить на обучение минимум времени и при этом получить высокооплачиваемую работу. И мы точно знаем, как добиться такой цели. Потому что наш онлайн тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Ровно рассчитан именно на получение максимальной пользы от обучения.

Прежде всего стоит сказать, что протокол NETCONF очень важен при изучении программируемых сетей и систем. Именно он обеспечивает набор важных низкоуровневых операций, при помощи которых можно управлять конфигурацией устройства. Также NETCONF позволяет получать всю необходимую информацию о состоянии устройства. В качестве стандартных возможностей NETCONF стоит перечислить следующие операции с хранилищами данных конфигурации:

  • извлечение;
  • настройка;
  • копирование;
  • удаление.

Также стоит отметить, что, в зависимости от возможностей конкретного устройства, список дополнительных операций может расшириться. И чтобы было удобнее взаимодействовать со всеми этими конфигурациями, необходимо научиться использовать ncclient. Это довольно популярная библиотека Python, созданная специально для клиентов NETCONF. Основные возможности библиотеки заключаются в предоставлении интуитивно понятного API. Он наглядно отображает конструкции и идиомы NETCONF для Python в виде XML. А также позволяет упростить написание сценариев для сетевого управления.

Работать с ncclient достаточно просто. Однако для того, чтобы получить все необходимые данные конфигурации конкретного устройства. Необходимо применить множество знаний. Вы должны понимать, как именно работать с протоколом NETCONF. Также вам нужно иметь хотя бы базовые навыки программирования на языке Python. И только тогда вы сможете понять принцип работы с библиотекой ncclient. 

Чтобы помочь вам получить все эти знания постепенно и построить необходимую базу для будущей работы, мы разработали DevOps / DevNet онлайн тренинг (курсы) повышения квалификации Ровно с авторской методикой преподавания. Обучающую программу создали ведущие инженеры компании Cisco, а мы дополнили ее полезными материалами и подробными объяснениями от одного из лучших тренеров в сфере программируемых сетей и систем. Предлагаем и вам на собственном опыте убедиться в том, насколько легко и интересно учиться у нас. Вы узнаете не только много нового, но и получите самые актуальные на сегодняшний день знания.

Додаткова інформація

Ведь Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Ровно создана для тех, кто хочет повысить свою квалификацию и стать настоящим экспертом в сфере ИТ. Мы гарантируем трудоустройство всем, кто покажет желание учиться и развиваться. Так что записывайтесь на тренинг и убедитесь самостоятельно в том, как интересно учиться востребованной профессии.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.