Факультети і спеціальностівгору

Спеціальності:

 • економіка підприємства; 
 • фінанси і кредит; 
 • менеджмент організацій; 
 • дошкільна освіта;
 • початкова освіта; 
 • психологія;
 • іcторія;
 • філологія (українська-російcька, українська-англійська, англійcька-німецька, англійська-французька, англійська-китайcька, китайська-англійcька).
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (06264) 5-01-59 .

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (06264) 5-01-59 .

Докладніше про ВНЗвгору

Матеріально-технічна база: Для здійснення навчального процесу Краматорський економіко-гуманітарний інститут має п'ять власних окремих корпусів, та один орендовани й корпус, загальна площа яких складає 20637,1 кв. м , що в розрахунку на одного студента становить 14 кв. м.

Інститут має гуртожиток на 170 місць, загальна площа 1391,7 кв. м.

Загальна площа комп'ютерних класів складає 1458,7 кв. м., де розташовано 239 персональних комп'ютера. Існує доступ до мережі Інтернет, як для викладачів, так і для студентів вищого навчального закладу безкоштовно.

Працює їдальня на 70 посадкових місць та два буфети. До послуг студентів 2 спортзали, тренажерний зал, дзеркальний зал та відкритий спортивний майданчик, медичний пункт.

В КЕГІ діє власна бібліотека, загальний фонд якої становить більше 4 9057 екземплярів, в тому числі:

 • навчальна література - 40 637 екземплярів;
 • наукова література - 8420 екземплярів.

За напрямками навчання:

 • Економіка - 9417 екземплярів.
 • Педагогіка та психологія - 7687 екземплярів.
 • Філологія - 16590 екземплярів.
 • Гуманітарні дисципліни - 15363 екземплярів.

Бібліотека отримує 15 найменувань газет та 43 найменування журналів у відповідності із заявками кафедр.

Бібліотека містить 3 читальні зали на 190 місць та зал періодики. Для надання допомоги читачам у виборі літератури в бібліотеці створено довідково-бібліографічний апарат, складений із алфавітного та систематичного каталогів, маються картки, які поповнюються за мірою надходження нової літератури.

Інститут засновано в 1992 році.

З кожним роком поширюються та зміцнюються міжнародні зв'язки КЕГІ. Інститут встановив довгострокові творчі зв'язки з провідними ВНЗ близького та далекого зарубіжжя. Склалася дієва практика творчого обміну групами студентів та викладачів між КЕГІ та вищими навчальними закладами Англії. Інcтитут ведe широкомаcштабне науковe тa учбово-організаційнe співpобітництво з Денверcьким інcтитутом (США), Сяньфуанcьким універcитетом (КНР). Іcнує пpактика стажувaння студентів-китаїcтів у КНР.

Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 36 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Очень хорошо, что такие "ВУЗы" закрываются!!!

,

Очень жаль. Закрылся ......

,

Узнала о КЭГИ около года назад. Сейчас в 8-ом классе. Услышала больше хорошего чем плохого.

,

КЭГИ каждый увидит под таким углом, под каким захочет увидеть,- есть как свои недостатки, так и свои преимущества. Педагоги разнятся: одни попустительствуют - другие выставят тебя за дверь, если ты появишься на экзамене, прежде не отличившись завидной посещаемостью; кто-то с уважением отнесётся к Твоей позиции - кто-то будет долго и пространно объяснять Свою. В частности в первом корпусе действительно холодно, отапливается только половина, действительно есть потребность в ремонте. Относительно изучения языков могу сказать, что большой упор делается на китайский, а потому немецкий и французский страдают в материальной базе. Есть, впрочем, и совершенно новые издания в свежеотпечатанных палитурках, пусть даже их и не всегда хватает на скромную группу в шесть человек. Есть люди творческие, люди, согревающие тебя одним только своим присутствием, и способные, что немаловажно, вызвать у тебя неподдельный интерес. Для меня это часть жизни, спорная, но неотъемлемая.

,

Закончил КЭГИ в 1998, Нормальный ВУЗ, преподавательский состав квалифицированный, практически весь объем полученных знаний пригодился в реальной жизни, сейчас работаю в крупной международной компании, английский кстати с тех самых пор надежно "засел" в голову, что сейчас очень выручает.

,

Окей, однако):

,

Да нормальный институт, да преподаватели ни за кем не бегают, не уговаривают ничего сдавать. Но и мы то уже не школьники слава богу. Захочешь учиться, выучишь все, преподы помогут, не хочешь, твое право. Мне нравится что нет такого как во многих других вышах, знаешь-не знаешь, плати. Закончила третий курс, еще никому не платила. А кафедра истории вообще самая классная из всех. У нас только ректор чего стоит!!!

,

Закончил КЭГИ в 1997году. Уже тогда было - кто хотел, тот учился. В последующие годы слышал разное нехорошее. Проблема недоучек сейчас везде широко представлена и не только в Украине. Если есть желание убедиться - почитайте списки лидеров среди ВУЗов. Лично мне приходилось не раз оправдываться, что мол диплом нормального ВУЗа и тд и тп. Если начать требовать реальных знаний в КЭГИ со всех, то сбежит 70% студентов. Ведь поступают туда из-за простоты обучения и лояльного подхода.

,

Замечательный ВУЗ! Библиотека классная, книжки и методички даже в электронке на е-mаil отправляют. Да столовая не на 70 мест, а вы что есть пришли или учиться? Студент должен быть голодным :-)

,

Согласен с одним из предыдущих ораторов,
- тот кто не хочет учится не будет учится нигде.

Например Ломоносову было куда тяжелее получать образование чем всем вместе взятым с отрицательными комментариями (я имею в виду в плане быта), и что, ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ УЧЕНЫЙ!

Хороший ВУЗ!

,

замечательный ВУЗ))

,

отличный институт,преподаватели самые лучшие)))

,

А мы из КЭГИ ушли. Надоела зимняя холодина в корпусах, когда в пятницу отопление отключают, а в понедельник в 6 утра включают (кстати, общежитие КЭГИ - это отдельная тема для разговора. Находится оно в корпусе между 3 и 5 учебными этажами, поэтому отключают и его. Таким образом, приходится уезжать домой, чтобы погреться, но даже в приехать на занятия в воскресенье, чтобы нормально выспаться и отдохнуть, не представляется возможным, потому как общага за 2 суток выстывает почти до нуля). Надоело убожество корпусов, сто лет не видевших ремонта, и допотопные компьютерные классы. Не вызывают доверия хоть и неплохие, но абсолютно ничего не требующие преподаватели. Научные кружки если и есть, то только на бумаге, для отчетности. Тут кто-то правильно заметил: главное - вовремя плати за учебу и в институте можешь не появляться неделями. Убожество, одним словом. Жаль напрасно потерянного времени.

,

преподователи хорошие,и все супер

,

КЭГИ-супер

,

все на высшем уровне

,

Ольга, обращайтесь в приемную комиссию - там вам все расскажут.
Тел. 5-01-59

,

Я хочу перевестись в КЭГИ из СГПУ ( закончила 4 курса и поступаю на 5 ), чувствую дальше по финансам не потяну, уж слишком в СГПУ дорого сессия обходится ( не зависит ходишь или нет, учишь или нет - цена одинаковая ), хочу в нормальный ВУЗ.
Скажите, как правильно перевестись?

,

3 уровень аккредитации - это право выпускать бакалавров и специалистов, но не магистров, а 4 - и магистров. Но в КЭГИ есть магистратура по многим специальностям: китайский язык, психология, история, финансы, менеджмент организаций. Так что если Вы интересуетесь чем-то из вышеперечисленного - поступайте сюда. На самом деле, многие китаисты уезжают в Китай на практику/стажировку, а потом - и на работу.

,

Об этом ВУЗе узнала не так давно,много лестного о нем и все бы хорошо, но меня смущает один вопрос - 3 уровень аккредитации. Подскажите, пожалуйста, чем 3 уровень отличается от 4ого и не сможет ли это повлиять на последующее трудоустройство после. И правда ли что после 3 курса (изучая китайский) можно выехать на практику/стажерову в Китай?

,

Это нормальный ВУЗ, который отмечает в этом году свое 20-летие!С юбилеем, КЭГИ!

,

учась в фелиале я не давольна обучением.А когда были морозы преподователи не приезжали,а вынуждали ездить к ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

,

не правда,что если не ходить, то можно выехать на рефератах и т.д. Большинство преподавателей требуют посещения, естественно, потом трудно будет получить высокий балл с большим кол-вом пропусков. Насчет столовой-правда. Очень маленькая, по звонку такая очередь образуется-кто успел занять место, тот и обедает) да и работает она аж с 11:30. Преподаватели шикарные, почти все кандидаты наук и т.д. И английский я там почерпнула больше,чем на десятилетних курсах,кстати- отличные курсы с самого маленького возраста. Ходила на курсы со второго класса,курсы от КЕГИ."Школа юного менеджера "Белая Пагода".И нет коррупции, никто не упомянул!!)))

,

нормальный институт, кто не хочет учиться, тот не будет учиться нигде

,

Замечательный ВУЗ! Отличные знания, которые даются именно в таком объеме, который наконец-то можно реально усвоить. Не сравнить со школой. По истине квалифицированные преподаватели, ценящие в тебе ЗНАНИЯ И ЛИЧНОСТЬ. Уважение этих преподавателей твоей личности как высочайшей ценности человека помогло поднять мою уверенность в себе в несколько раз, стать спокойной, целеустремленной и вдохновленной. И что самое удивительное, именно это лояльное отношение позволило мне на самом деле полюбить даже те предметы, которые в школе я тихо ненавидела. Именно благодаря этому отношению преподавателей и их методам преподавания, ориентированным, прежде всего на ПРАКТИКУ, а не просто на теорию, я повысила свой интеллектуальный уровень в несколько раз. Это замечают все. Спасибо всем преподам, студентам и КЭГИ в целом!

,

КЭГИ - это очень хороший ВУЗ! Знания дают в большом объеме, а вот дальше все зависит от самого студента, хочет он учить или просто время просиживать! Учитесь, чтоб потом не сожалеть о зря потерянном времени!

,

Когда я привезла сдавать документы институт КЭГИ мне очень понравился.

,

Замечательный ВУЗ. Лично мне там дали прекрасные знания языков, так что учиться надо , Светлана!

,

Закончил КЭГИ в 1999 году. Не знаю как сейчас, но с нами работали хорошие преподаватели во всех смыслах. alewil@mail.ru

,

Все, что написала Светлана - неправда! КЭГИ - хороший ВУЗ с хорошими студентами и преподавателями!

,

В КЭГИ знаний не дают. Институт, в котором ничего не делая, ты будешь получать оценки (но знаний никаких не будет), а если еще платишь-вообще отличником станешь. На занятия студенты могут вовсе не ходить, только приноси вовремя реферат и тебе поставят оценку. Учась в КЭГИ иностран.языки не освоишь, так как преподаватели вовсе не преподают их.
Ну что вы хотите КЭГИ частный, такое и паршивое образование.Его собираются закрывать кстати.

,

полный чес про 70 мест в столовой и 2 буфета-такого счастья у нас нет!!!
медпункт-это просто из области фантастики, медсестра классная, но вечно где то шастает, на рабочем месте бывает минут 30 за день....
литературы вечно на всех НЕ хватает!
самое классное в инсте-ЭТО ПРЕПОДАВАТЕЛИ.....процентов 90 из 100-замечаьельные люди и хорошие специалисты!

,

да нормальный ВУЗ....я уже учусь в нем 2 года=)))

лафа полная=**

,

а я его люблю!

,

Не нравится он мне, это КЭГИ

,

super!!!!!!!!!!!!!!!

Усі ВНЗ в Краматорську, а також коледжі та технікуми в Краматорську, курси в Краматорську, репетитори в Краматорську, робота в Краматорську

Зворотній зв'язок