Факультети і спеціальностівгору

Факультети:

 • Консалтинг і міжнародний бізнес
 • Міжнародних економічниx відносин
 • Фінанcовий факультет
 • Менеджмeнту і маркeтингу
 • Економічної інфоpматики
 • Економіки і права
 • Факультeт підготoвки іноземниx гpомадян
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (057) 702-18-37.

Підготовчі курси до ЗНО

Підготовка до вступу в магістратуру

Літні і зимові школи для школярів 8-10 класів

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (057) 702-18-37.

Докладніше про ВНЗвгору

Харківський національний економічний університет імені Семена Кузнеця один з провідних навчальних закладів, який здійснює підготовку висококваліфікованих фахівців у сфері економіки і бізнесу. Його випускники успішно реалізують отримані знання в провідних транснаціональних корпораціях світу. ХНЕУ ім. С. Кузнеця - це висока якість освіти і затребуваність фахівців на ринку праці, це визнаний міжнародний авторитет і великі академічні зв'язку з кращими вузами світу. Він динамічно розвивається і вдосконалюється, впроваджує в освітню систему новітні технології, щоб відповідати постійно динамічно мінливих стандартам освіти. Висококваліфікована команда професорсько-викладацького колективу пропонує нові напрями, механізми і процедури забезпечення пріоритетних сфер науково-технічної та освітньої діяльності в основних положеннях існуючого законодавчого і нормативного забезпечення, інноваційний підхід перебудови науково-навчального процесу в науковій, методичної, організаційної та діагностичної складових сучасної освіти.

 • Спільні програми підготовки студентів з провідними ВУЗами Європи.
 • Академічна мобільність і гранти від європейських ВНЗ.
 • Можливість отримати сертифікат (BEC, Microsoft, IBM, CIPA, 1C, Парус та ін.)
 • Інформаційний центр Європейського союзу
 • Бібліотека
 • Обчислювальний центр
 • Start-Up Центр
 • FabLab ХНЕУ ім. С. Кузнеця 
 • Українcько - Мароканcький центр 
 • Українcько - Польcький центр 
 • Австрійcький цeнтр 
 • Французький клуб
 • Бeзкоштовний Wi-Fi
Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 125 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Замечательный университет.

,

Учусь тут на журналистике/реклама и связи с общественностью, поступила на бюджет, баллы из-за этого никто не занижает, деньги не требуют,все сдаю сама. С 1-го курса сразу же много практики,много мероприятий и мастер-классов. Я очень довольна,что здесь учусь, университет и правда заслуживает высокой оценки.

,

Ничего нового: любимчикам и тем, кто платит, ставят то, что нужно, а на остальных всем всё-равно

,

Не знаю как экономические специальности,но я учусь в ХНЭУ на журналистике(реклама) и это стоит того. Преподаватели на кафедре отличные,большинство из них действительно специалисты своего дела. Так как кафедра новая взяточниством даже не пахнет,нооо даже деньги давать не за что,все сдать реально. Вообщем поступать в ХНЭУ на журналистику стоит

,

Как говорили - «если будут какие то проблемы - обращайтесь в деканат». Да с таким отношением туда лишний раз заходить даже не хочется. Отношение неуважительное, морально давят на студентов. Балы ставят не понятно как, вроде бы ходишь, сдаёшь всё, а оказывается балы на уровне тех, кто совсем не появлялся даже. Уже мечтаю переводится отсюда. Поступать в этот вуз - не советую.

,

Ректор отправляет всех студентов на каникулы зимой на полтора-месяца до-марта. А летом июнь,июль и часть августа мы будем учиться.
А преподавателей в отпуск,частично неоплачиваемый.

,

Универ ужас не рекомендую!

,

В Вузе нет отопления в учебных корпусах.Студенты очень мёрзнут(а уже 14 ноября-отопительный сезон давно должен был начаться!).
Также преподаватели физкультуры,а конкретно-аэробики о себе очень высокого мнения и унижают студентов.На эти занятия никто не хочет ходить из-за такого отношения преподавателя к студентам.На занятия хочется ходить с удовольствием,а не как на каторгу!

,

Середина ноября. Отопление только в центральном корпусе!
Там,где сидит весь ректорат! Вам-не стыдно?
Ну-отключите тогда отопление у себя. Вы же за обучение деньги берете!
Или за отопление нужно отдельно платить?
Дождетесь от студентов и родителей.

,

Учусь в университете на финансовом факультете. Прочитал отзывы, сложилось впечатление, что их писали сами преподаватели. Взятки берут, некоторые преподаватели требовали. Знаний преподаватели не дают,только теория. Так как сами работают в университете и реальной практики не имели. Отношение к студентам неуважительное, на кафедру если придешь с вопросом, можно и на крики попасть. Планирую менять факультет. Не рекомендую финансовый факультет

,

В этом году закончил университет. Не советую, не знаю кто пишет, что взяток нет. Есть, были и буду. Но по крайней мере можно было решить сессию, если не ходил. Не ходил, так как нужно было работать. Но нервы вымотали все преподы на кафедре финансов. Мало того, что отношение как к собакам, так еще и знаний не дают вообще. Такое впечатление, что финансовый факультет просто вымирает. Почитал отзывы внизу, сбрасывается на то, что сами преподаватели их пишут, а не студенты. Не верте, отношение жуткое к студенту, знаний не дают, развития тоже. Дремучий лес!!!!! Советую идти на кафедру менеджмента, там очень прогрессивная кафедра и знаний много дают. НА ФИНАНСЫ НЕ ИДИТЕ!!!!!!! ГИБЛОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!

,

Проучился в этом университете 6 лет на факультете экономика и право. Универ дает только экономическую теорию, насчет практических знаний, которые нужны в реальной жизни, то они здесь отсутствуют. Те кто поступил в этот университет в надежде, что им возможно в дальнейшем здесь понравиться учиться, например как я, то зря надеетесь. Здесь полностью убивают всю мотивацию учиться, неадекватная система оценивания студентов у преподавателей, которые постоянно ставят не те баллы, которые заслуживаешь, часто занижают, особенно если ты на контракте. Действительно хороших преподавателей, которые знают свой предмет и могут донести до студентов очень мало. Отношение деканата факультета экономики и права к студентам как к ничтожеству, ни во что тебя не ставят, вечно чем-то угрожают. На какую-то помощь со стороны университета даже не рассчитывай, например, если работаешь. Коррупция присутствует, но можно и все закрыть самому, если не жалко времени и нервов. И это еще малая часть....

,

Это университет для тех, кто будет учиться всему, а не просто просиживать штаны и ждать выпуска. Коррупция есть, но ни разу не было, что если студент учиться и ходил, ему не закрывают, хотя бы на 3чку.

,

Учусь на финансовом факультете несколько лет. Ничего плохого сказать не могу. Кафедра финансов поддерживает студентов, но и требует от них учиться. Когда заведующая узнает, что кто-то из преподов некорректно себя ведет - расстается без сожаления. Была у нас такая красота по одному предмету - решила заработать на второкурсниках - больше она в универе не работает. Дипломы пишем не за неделю до защиты - заведующая организовала все так, что дипломом занимаемся постоянно в течение нескольких месяцев и сдаем по частям - по предметам, тренингам, практикам. Вообщем, те, кто пришел УЧИТЬСЯ на кафедру финансов - не пожалели, а кто в очередь за дипломом стал - придется пошевелиться.

,

Коррупция цветет и пахнет. В деканате любого(!) факультета ставят нужную оценку за нужную сумму

,

Университет нормальный, но присутствуют некоторые моменты как и в любом вузе.Одна дама с деканата факультета мим поможет закрыть сессию за небольшое вознаграждение

,

Лучший ВУЗ в Харькове. Коррупции нет. Преподаватели-специалисты своего дела и с уважением относится к студентам. Знания дают, если ты хочешь их получить. Комфортные , оборудованы аудитории.Единственный минус, со спортом туговато: футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон,бокс, тренажерный зал с новыми станками это да, а гимнастики, , акробатики, единоборств восточных нет.

,

Училась на заочке. За 5 лет ни одного намека на взятки. Ни разу! за 5 лет никому ничего не платила, сдавала все сама! Все, кто хочет сдать сам, тот сдает. Единственное, что не понравилось, это то, что знаний реально мало получила.

,

Взятки берут ещё как . Финансовый факультет декан. Берет бабки ещё как , только очень всё скрыто . Особенно вне стенах университета .

,

Студентка, учусь
все в универе отлично, на взятки никто не намекал
Преподы все отзывчивые, не злюки

,

Я был выпускником Института 1976 года , горжусь с красным дипломом машиностроительного факультета тогда.институт сейчас много изменился но надеюсь качество подготовки остаётся на высоком уровне как и всегда.
Те знания, которые я получил во время Института очень много помогали мне в работе и в жизни. Сейчас я уже на пенсию ( мне уже 66 лет),но ни когда не забуду Института, его профессоров, учителей и моих друзей.

,

Прочитала практически все отзывы, и соглашусь только с негативными. На самом деле, это то ещё место. Ничему нормальному не учат, только висят как грозовая туча над головой, создавая одни проблемы. Большинство преподов ведут себя плохо, как и "деканатские", которые ничего не умеют, кроме как хамить и заполнять бумажки.
Есть нормальные преподы, но их ничтожно малое количество.
Всем абитуриентом хочется сказать БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ! И убежать вместе с ними.

,

Учусь в этом университете уже два года, преподают специалисты своего дела, излагаемая информация от преподавателей доступна. В университете обстановка благоприятная, корпуса в отличном состоянии, все условия для учёбы имеются:много аудиторий с компьютерами, где преподаватели проводят практику, либо можно зайти, и найти необходимую информацию; неотъемлемой частью является Wi-Fi, который находится в каждом корпусе, с хорошим доступом. Вуз контролирует учебный процесс студента, его посещаемость. ХНЕу проводит различные мероприятия с участием студентов, которые создают невероятно приятную обстановку. Во время перерыва можно забежать в буфет, не выходя из универа. Все остальные плюсы вы увидите в период обучения в университете.

,

Учусь в университете на 2 курсе, специальность журналистика. Ну что я скажу, не смотря на то, что ВУЗ экономический, большое количество преподавателей в сфере рекламы и СМИ, по сравнению с Каразинским университетом, где из всех студентов, не в зависимости от того, на кого они учатся, делают филологов, в ХНЭУ можно получить реальные знания в журналистике. А так же университет предлагает практику на местных каналах. Конечно, с учетом основного направления университета, экономика в учебном процессе есть, но она базовая, без углублений, только самое необходимое. Так же делается акцент на изучение иностранных языков. Преподаватели лояльные, взяток не требуют. Если поступать в университет ради знаний, то учится не сложно и даже интересно. Поэтому на журналистику можно смело подавать документы))

,

Университет с удобной транспортной развязкой. Корпуса в хорошем состоянии, компьютерные залы на высшем уровне, что очень важно для места, где люди получают высшее образование. Мне нравится то, что тех людей, которые пришли за знаниями, поощряют хорошими балами. Проявляется справедливость между теми, кто учится, и теми, кто мучается. Преподаватели от слова преподавать. Многие из них обладают ораторскими способностями, которые захватывают дух. Конечно, есть уникумы и с ними сложно найти общий язык, но ключик есть к каждому преподавателю.

,

В целом хороший ВУЗ. Кафедра социальных коммуникаций всегда поддерживает своих студентов. Можно рассчитывать на помощь в выполнении заданий, с большинством преподавателей найдете общий язык. Хорошая компьютерная база, сейчас это очень важно, ведь у многих университетов Харькова недостаточно ресурсов для изучения информации. К тому же университет выглядит современно, корпусы обновлены, а многие перестроены заново. Просторные и светлые аудитории располагают к изучению новой информации. Я всем довольна.

,

Хороший вуз, особенно факультет экономики и права.Кроме того, есть другие замечательные факультеты, а именно:Ким,Мэо,Эи,Мим,ФФ,которые
всегда рады обагатить студентов целым грузом знаний.К примеру радует,что всегда на парах можно получить не только сухую теорию, а и практику, что в наше время не мало важно.
Поступайте в наш университет, ведь в стенах вуза вы можете найти прекрасную атмосферу, приветлевых преподавателей и совершенно новый корпус, который ждёт с открытими дверями!

,

Конечно, в любом ВУЗе есть свои достоинства и недостатки, но вот за что особенно люблю свой университет, так это за кафедру Управления социальными коммуникациями. Все преподаватели с кафедры поддерживают и направляют своих студентов. Проводят много интересных мастер классов для будущих журналистов, дают много практики, например, большое количество статей, с помощью которых можно прокачать свой скилл написания.
Ещё огромный плюс для меня -- это отличный ремонт. На самом деле, мало харьковских вузов могут похвастаться достойным ремонтом, то же пресловутое Каразина с кусками потолка на лестнице. За это прям "браво" (особенно Новый Корпус для меня гордость университета).
Пожалуй, соглашусь с теми, кто говорит, что без желания по волшебству специалистом не стать, и зависит это не только от "корочки", дело ещё и в желании брать информацию извне, ведь сейчас студенты не ограничены одними учебниками, которые им выдают.

,

ВУЗ, это ужас. Знаний ноль, ну разве, что от отдельных преподавателей можно что-то узнать., к примеру Внукова Н.Н. - прекрасный специалист. Если сравнивать - заведующая кафедры финансов, где учился - это ужас, беспросветная тьма, мрак и тупость, деревня. В прочем не мог дождаться пока закончу. Вообщем, знаний я особых не получил, помощи или перспектив в университете тоже. Очень жалею, что не поступил в банковскую академию

,

Навчаюся в філіалі м.Кропивницький.Це жах!!!!!! Ні про які знання не може бути й мови!!!!! Суцільний нуль!!! Прошу батьків добре поміркуватим перед тим як віддати свою дитину на навчання сюди.Від цього залежить їхнє подальше життя! Методи ст ( як вона каже) ніколи не може відповісти внятно ні на одне запитання! Про підвищений тона з її сторони до студентів чула не один раз.Коли мама розпитувала які документи потріьні при вступі відповіла ГРОШІ .

,

Этот отзыв особенно особенно актуален для тех,кто будет жить в общажке.Сразу привыкание:если вы девушка,то подкатывал со стороны .. и остального вам обеспечены,а если парень и сделаете замечание,то вас пошлют или пройдут кидать нож в комнату(было,знаю).Если вы не ..,то вы никто.Конечно,вы ж не платите кучу денег за обучение и общагу.Если вы попросите о уступках в оплате,например о помесячной оплате,то даже не просите,если у вас живые родители или если вас не ранили в АТО.Ярким примером может являться мой личный пример,когда меня завалили,с целью из-за того,что я не мог оплатить обучение раньше срока,.В результате мне пришлось занимать деньги,чтоб оплатить.Мне так и сказали в деканате:"Плати , иначе выгоним " и это слова декана.От себя лично рекомендую:"не поступайте в ХНЭУ и Каразина,так как это худшие Вузы,которые построены на деньгах и взятках и разумееться ни на какую лояльность сдесь рассчитывать нельзя!

,

Закончила университет несколько лет назад с красным дипломом, факультет "Учёт и аудит", сейчас ("Консалтинг и международный бизнес"). На данный момент 6й год работаю бухгалтером, по окончанию университета сдала на САР без подготовительных курсов, поэтому могу с уверенностью сказать, что университет дает хорошую теоретическую базу. Во время учёбы никто взяток не требовал, учились все: и бюджетники, и контрактники. При этом руководство контролирует преподавателей: взяточников увольняют сразу и без разговоров (за время моей учёбы троих уволили, которые читали когда-то у нас). Да, в инжэке надо учиться, надо ходить на пары, а не только в конце заявляться, чтобы хвосты подчистить, но для чего тогда вообще поступать в университет? У нас и деканат был классный, всегда шли на встречу, если ты сам адекватный, так что все негативные отзывы от тех, кто поступал не учиться, а получить корочку без проблем, советую не обращать на них внимание. Рекомендую ХНЕУ для обучения, если вы идёте за знаниями

,

Университет в целом хороший, преподаватели хорошо объяснять, помогают.Взяток никто не требует.Не много странная система проведения экзаменов.Но есть минус - "кумовство" и так называемые "связи", то есть у всех кто смог куда-то пристроится(деканат или другой корпоративный отдел) и с кем-то "нужным" познакомится в университете все великолепно, ведь им можно не приходить на пары, добавляют балы и сунут во все "дыры" и по итогу они из года в год на стипендии.Вот как-то так.Немного неприятно, если ты стараешься выйти на стипендию(

,

Учусь в этом университете. Негативные комментарии все бредовые. Взятки не берут, образование достойное, предлагается множество возможностей работать заграницей. В отличие от Каразина где Старосты в открытую составляют список кто будет платить и собирают деньги, в нашем универе такого нет. Можно к любому студенту возле ХНЕУ подойти и спросить наболевшее, а не в комментариях противоречия писать. Но лично мое мнение ХНЕУ-лучший!!!!

,

Еще университет содрудничает с другими международными вузами и различными работодателями Харькова. Проводятся презентации от них и экскурсии. Очень перспективный вуз, который нуждается в светлых головах. К сожалению, большое количество людей поступает в него с перспективой ничего не делать, тем самым мешая развиваться и себе и университету. И да, университет по большей степени контрактный, так как бюджетников не так много и от них требуют по максимуму, но нужно учитывать то, что контракт в два раза меньше чем в других престижных университетах, по этому это не так критично. Про общежития мне сказать сложно, но из услышанного, они достаточно отремотированные и чистые(бывают правда таракашки), но комменданты там злые, очень неплохое расположение у пятого общежития- метров 10-15 до университета. Общественная жизнь тоже на уровне, ваши таланты всегда примут и помогут раскрыть в стенах университета.
Вообще, хнеу- это большая семья, которая будет только рада пополнятся новыми членами!

,

Ну очень хороший университет, лично я такого не ожидала. Изначально насторожила цена контракта, но потом я поняла что не ошиблась с вузом. Прекрасный преподовательский состав, можно бесконечно восхищаться их знаниями и тем, как они преподносят материал. Самое главное- они вызывают интерес к своему предмету. Да, конечно, есть и преподователи, которые не так сильны на фоне остальных, но их немного. Взятки никто не требует, если ты учишься или даже просто ходишь на пары, то у тебя нет проблем с учебой, другим же придётся попотеть или бегать по преподователям. В университете хорошая антикоррупционная политика, даже все экзаменационные работы пишутся в письменном виде и шифруются. Очень понравилось то, что есть специальный сайт, на который выкладываются все лекции, презентации, рекомендованная к прочтению лит-ра и доп. задания.
возможно плюсом будет то, что университет отремонтированный, все аудитории очень даже приличные(кроме одного корпуса).

,

Закончила ВУЗ в 2011 году. Не знаю как на других факультетах, но на ЭИ взяток просто не существовало. По началу напрягала вторая смена расписания занятий, но довольно быстро все привыкли. Практически все преподаватели никогда не отказывали в помощи. Если подходишь с вопросом объяснят пока не поймешь. Хорошая техническая база. Ничего не могу сказать плохого - ВУЗ дал то, что полностью пригодилось в жизни. Работаю по-специальности.

,

Там все по - разному бывает. Умных и талантливых преподавателей немного. Как попадешь. У нас английский вела Лада Николаевна. Такого преподавателя помнишь всю жизнь.

,

2 года проучился на менеджменте и бросил! НЕ ЖАЛЕЮ, что не доучился! Проблем уйма! От л.юдей в деканате, до иностранцев! Никто не принимает меры! Несите деньги на сессию и ступайте на ...

До вас тут нет дела, если вы пришли сюда за знаниями! Но в общаге - это перебор! Их тут поназначали старостами и они думают, что могут править миром. 6 общага - самое днище. Не раз выхватывал по лицу за то, что имел своё мнение, и не хотел "подчиняться" образу жизни других. Ты либо стучишь и общаешься с ними, либо ты на ...!

Если вас это не остановит - вперед! Получайте по лицу, заводите зэкоподобные знакомства, найдите себе доступную девушку, несите бабки на сессию, живите с тараканами без света, тепла, воды и Интернета, танцуйте лезгинку, слушайте постоянно иностранные сопли. Написал бы еще, да тут ограничения по символам!

,

От студентов и преподов - до верхушки.
Промолчу про общежития и иностранцев. берегите нервы! Учитесь в Киеве, либо за границей! Я бросила ВУЗ, и получила образование в Германии! Поверьте: ХНЭУ - бурса

,

Когда примут меры в артемовском филиале ? На вопросы не отвечает,постоянно под нос себе бормочет,орет и вечно пьяный! к тому же путает расписание сессий и занятий.Уже неоднократно были жалобы,но институт меры не принимает.

,

Учусь на 3 курсе и скажу так, за все время у меня ни разу не попросили взятку, и то что пишут в комениариях что вуз плохой для меня смешно. Я знакома с ребятами с других факультетов и от них тоже ничего такогр не слышала. Преподаватели в основном добрые и дружелюбные(есть конечно и более строгие но и они ничего не возможного, или сверхнормы не требуют)всегда помогут и подскажут если что-то не понятно. В общем идите не бойтесь, я сама перед поступлением сама долго размышляла в какой именно вуз пойти, но на фоне Бекетова и Каразина этот университет намного лучше(даже по приемной комисии и ремонту можно судить)
В общем просто походите по университетам и позадавайте вопросы которые вас интересуют, даже по отношению к вам можно уже понять что многие комениарии откровенное враньё.

,

Оцениваю в -1: потеряла время. Имела большое желание учиться самостоятельно, на заочном. С началом первой установочной сессии поняла, что это невозможно: расписание пар стоит в вечернее время (с 15-30 до 22-23.00), преподаватели ходят на пары действительно через день, всего на час-полтора, в воскресенье я простояла под корпусом 2 часа, преподаватель так и не пришла. В деканате говорят: ждите (за всю сессию заходила в деканат много раз с подобными вопросами). В итоге оказалось, пар так и не было в тот день. Уже не говорю об изменениях аудитории без коррекции в расписании на сайте и в деканате. Тратится много времени на поиск аудитории. Плюс: преподаватели высылают все лекции для самостоятельного изучения материалов.

,

Вуз хороший, преподы классные)
Учусь на бюджете, не пожалела что пошла сюда)

,

Супер ВУЗ, всем рекомендую

,

Рад, что перевелся в магистратуру предпринимательская деятельность, до этого учился на эп, есть с чем сравнить! Понятно объясняют, преподы в основном все адекватные. Сейчас уже совмещаю с работой, радует что знания не бесполезные, как во многих вузах. Кстати, предметы можно выбирать по желанию, может хоть в этом на ЕВРОПУ будем похожи!

,

Лучший ВУЗ

,

Я вот тоже разочаровалась в данном ВУЗе. Шла на золотую медаль, а потом подстава - и пошла я на три буквы. Вы меня простите, но чтобы удержаться, мне пришлось подсунуть немаленькую денюшку администрации. И ради чего? До сих пор жалею.

,

В целом впечатление о ВУЗе неплохие, но все портит жадность отдельных его представителей.
Хотя в течение самого обучения проблем и денежного решения учебных вопросов особо не возникало, написание диплома превратилось в выманивание денег и это при том, что ты и так учишься на самом дорогом факультете Хнэу, покупка диплома не гарантирует его качество. После защиты случайно обнаружили что с одногруппником у нас один и тот же материал, что в сопоставлении с затрачеными средствами ни в какие ворота не лезет!!!
За исключением этого инцидента воспоминания остались довольно положительные и от преподов, и от атмосферы!

,

В ХНЭУ своя атмосфера, если так посмотреть. Заканчиваю 4 курс, и собственно говоря уже могу себе позволить выделить несколько моментов для описания происходящего.
На моей кафедре (Экономической информатики) деньги за весь период не брал никто, что в принципе радовало безусловно, в отличии от других универов, где учились мои одноклассники рассказывающие о вопиющей коррупции. Когда наступал период пересдач, преподаватели идут навстречу, главное было хоть что-то сдать чтобы закрыли. Это однозначный плюс.Что касается обучения, ну тут как и везде. Дают информацию в основном базовую по многим направлениям. Некоторые предметы являются уже морально устаревшими. Информация не обновляется, и дают довольно старые сведения. Но есть более молодые преподаватели, которые каждый год использую современные тенденции, и по правде говоря эта ситуация активизировалась уже на 4 курсе. Тут уже 50(.

По итогу, это вполне отличный по харьковским меркам университет. Негативные отзывы хлам капитальный.

,

Почему увеличили сессию на заочном -ответа нет,перемены у себя сделали, а как теперь быть с работой заочникам? Образование качественное,но зачем 6 предметов растягивать на 22 дня? Не советую тем у кого нет выбора в трудоустройстве ,на случай если вас выгонят с работы или грубо говоря месяц за свой счет,такое впечатление что в универе с другой планеты сидят,ситуация в стране их видимо не коснулась ,и проблем с работой нет.Пир во время чу...!

,

Здравствуйте я учусь 5 курс заочный и я скажу что ХНЭУ это хороший вуз и здесь можно учится и можно получит знания Отличный университет, достойный! передаю привет своему вузу

,

Здравствуйте!Я не согласна с предыдущим комментарием, так как университет дает отличное образование.Я учусь на 5 курсе и за время моего обучения подобных случаев не наблюдалось.Преподаватели дают достаточное количество знаний не зависимо от того какая у Вас форма обучения.Конечно если студент не желает получать эти знания то возникают само собой проблемы с закрытием предметов но даже в этом случаи преподаватели идут на встречу и дают возможность исправить положение!

,

Чтобы поступить сюда - особого ума не нужно. И этот ум никто развивать не будет. Если вы поступили на бюджет, то будьте готовы, что вас могут запросто скинуть оттуда. А потом и вовсе - из ВУЗа. Зачем так подло поступать? Не знаю. Надеюсь, другим повезет больше.

,

В этом году поступила в этот ВУЗ на заочный факультет, и хочу сказать что бала удивлена, по рассказам моих друзей которые учатся тоже заочно правда в других вузах, я слышала негативные отзывы, что студенты заочники никому не нужны, они лишь платят деньги, и отношение преподавателей халатное. Но учась здесь я увидела совсем другую картину, преподаватели заинтересованы дать нам знания, проводят лекции как положено (даже не смотря на то, что пары начинаются вечером), идут нам навстречу, и что не мало важно ВУЗ предоставляет всю нужную литературу для подготовки, поскольку в ХНЭУ есть хорошая библиотека, и есть все конспекты и литература в электронном виде на сайте. Поэтому если вы хотите получить качественное экономическое образование, то Вам сюда! (Думаю многие меня поддержат)

,

Первое впечатление от обучения на заочке- отрицательное. Преподаватели приходят на пары через раз.
Зачем ставить занятия в позднее вечернее время, и в выходные дни, если даже преподаватели на занятия не приходят?
Как можно что-то выучить самому?
Если этот вуз имеет высокий рейтинг по Харькову, что тогда можно говорить об остальных вузах города?

,

Почему на 3 курсе узнаем о сессиях в 25 дней, почему об этом не предупредили при поступлении? На работе неприятности , с нынешней ситуацией не хочется остаться без работы.Теперь увольнение или свой счет.2 курса учебы были до 10 дней.Моя оценка плохо,так не делается-менять без предупреждения еще и в прифронтовом городе там где с работой плохо.

,

Учусь дистанционно, задания которые дают учу,а те кто пишет ,что ничего не понятно-ни разу не открыли заданный материал ,проще найти виноватых.Очень удобно,все понятно-без лишних слов.Учителя все объясняют,что не ясно покажут и еще раз расскажут.В этом вузе я понял,что знания дистанционно -это легко,доступно и понятно.Обучение по современному это лучшее что может быть.Здесь нет коррупции и бестолковых учений как в других Вузах, ХНЭУ это ВУЗ который шагает вперед и не сидит в "совке".Учите и не придумывайте ерунды.

,

Начала свое знакомство с вузом почти год назад, и мне понравились и преподаватели, с которыми я общалась, и руководство. Столько интересных мероприятий, которые проводятся вузом еще не видела. Несмотря на то, что у меня уже есть одно высшее образование, пожалела, что не оканчивала именно этот вуз. Теперь хочу наверстать упущенное и получить действительно интересную профессию и знания (предыдущее образование оказалось слишком узкопрофильным). И мое мнение – если ты не хочешь учиться и тебя заставляют родители ходить в университет, то можно придумать что угодно, чтобы сказать плохо не о себе.

,

ВУЗ отличный, а завистники пишут заказные комментарии!!!

,

Здравствуйте!Хочу сказать что это самый пакостный вуз с которым пришлось столкнуться.В этом году туда поступала моя дочь.Девочка не глупая с хорошим балом в дипломе и два диплома за участие в научных конференциях.Но на экзамене ребенок не решил одно задание и в свой адрес от преподавателя которая должна была принимать экзамен услышала столько нелестных слов что даже страшно вспомнить. О том чтобы проверить у ребёнка остальное она даже слушать не захотела а продолжала "орать" и унижать .Дочь развернулась и ушла с экзамена хотя остальные задания были сделаны правильно.Мы поступили в другой вуз и очень хорошо сдали экзамены но гадкое чувство от этой "барышни" осталось.И я думаю что вуз где работают такие ХАМКИ не может быть хорошим.И страшно подумать какое там отношение к студентам.

,

Я закончила этот ВУЗ в феврале этого года! И даю вам 100 %, что всё зависит именно от факультета. Тот на котором училась я ("Экономической информатики") отличный деканат, всегда все подскажут, всегда помогут, идут на уступки, всегда можно было договорится, и не так как вы думаете!! за все время учебы дала одну взятку за физру и то, потому что не ходила туда совсем, а так ни единого раза, если нормально учитесь, всё вовремя сдаёте, то оценки будут отличные, и стипендия будет, на неё конечно не всегда было просто выходить, но за 5,5 лет учебы ни разу не слетела!!
Все лекции которые давались были с учетом изменений которые происходят в мире. обожала своих преподавателей и кафедру.
И ребята, как вы к ним так и они к вам будут относится!!

Рекомендую этот ВУЗ всем!!!

,

Всегда считала этот ВУЗ достойным для обучения. Но к сожалению, пришлось убедиться в обратном. Мой ребенок заканчивает 1 курс. Учится хорошо. К сессии набрала достаточное количество баллов, чтобы с легкостью сдать экзамен. Но оказывается не все так просто, если ты бюджетник, то тебе не то, что не завышают баллы, тебе их занижают, т.к. есть негласное распоряжение деканата. Поэтому как ты не учись, всегда можно срезать ребенка на экзамене. В 1 группе бюджетников - шесть двоек!!! А во 2 и 3 группе, контрактников, тоже шесть двоек!!! Спрашивается есть ли смысл учиться в течение года, если на экзамене даже за выполненные задания специально занижают оценки!!! Печально, что не заплатив за "хорошую" сдачу экзамена, ты автоматически становишься ЛУЗЕРОМ!!!

,

Отличный университет, достойный!
Люди, не пишите бред!
Поступил после технаря на 3 курс, ни о чем не жалею!
Можно проучится не дав ни разу никому на лапу!
Рекомендую!

,

Так называемые "преподаватели" в этой дыре - не уважают не себя, ни других! Бесконечное хамство со стороны деканата! Коридоры напоминают перемену в школе! Бесконечный шум и гам со стороны быдло-студентов. Цените своих детей и берегите свои нервы... Не поступайте сюда! Знала бы я, что тут такие тупеющие люди обитают - не отдала бы сюда свою дочь!

,

Если ты думаешь сюда поступить - лучше пройди мимо, если ты здесь учишься - буги!!!

,

Мрак и днище

,

Мне не посчастливилось учится дистанционно в этом ВУЗе. Ребята, это просто мрак!!! Знаний - ноль, из года в год одни и те же лекции, которые я прекрасно усвоила еще в техникуме, преподаватели не приезжают, но присылают КР и курсовые работы с заданиями, которые никогда не объясняли. Директор этой шарашкиной конторы, старый и пьющий человек, который и сам-то не очень понимает где находится.Бесконечно грубит и не считает студентов за людей. Зачеток и оценок в них за три года никогда не видели. Деньги приносим исправно и все вопросы решаются именно так. Если вы уважаете себя и хотите знаний - никогда не выбирайте этот так называемый университет!

,

Хамское отношение к студентам. Особенно в общежитиях! Туркмены и азеры отбили всё желание хвалить этот ВУЗ. Всем плевать на тебя!!! Живи в сарае под названием 6 общежитие без воды и отопления и терпи унижения от толпы хaчей? В моей стране мне указывают хачи!! Ты или у них на побегушках, или будешь жертвой угроз и избиений! Возненавидел этот ВУЗ, за пoфигизм и быдлo, что здесь обитает! Институт??? Я бы скорее назвал бурса! Бросил университет, и поехал учиться в Киев! Небо и земля!

,

Закончил ВУЗ в 2015 году. Учился на бюджете на финансовом факультете. Пообщавшись с ребятами с других факультетов скажу, что многое зависит от факультета и кафедры. Взятки конечно же берут, случаи когда валят ради взятки - единичны. Главные проблемы ВУЗа: незаинтересованность преподавателей в обучении (создайте кафедру по выпиванию кофе на парах в коридоре) и оценивание студентов по составленным "планам". Потому у нас так мало студентов с красным дипломом. Их наверно уже стоит заносить в "Красную книгу Украины". Спросите: "Почему преподаватели не заинтересованы в обучении? Такого быть не может!" А зачем им париться, если написание дипломной работы преподавателем стоит 500 долларов? Смешно было смотреть на перекосившиеся лица студентов, когда курс гривны упал)) А вы говорите коррупция) Универ экономический, поэтому у нас много девушек, так что если Вы хотите получить корочку и красить ногти на дому - то ХНЭУ ваш вариант, судя по обильному количеству выпускниц.

,

Не смог пройти мимо! )))
Закончил факультет Экономики и Права. Прошло несколько лет и сейчас могу дать реальную трезвую оценку.
Материал, который дают - очень устарел, знания получить от преподавателей можно, но последним это не интересно, так как будешь сильно умный, то не "закажешь" у них диплом! ))) Есть хорошие люди, но их не много.
Взятки берут, но при этом называют космические цены.
В общем могу сказать, что зря потратили родители деньги на этот ВУЗ. Единственный плюс - это самые лучшие годы жизни в компании отличных друзей, которых приобрел в этом дурдоме!

,

лучше всего идти учиться на заочный, проректор Лукашев благородный человек и методисты у него класные)

,

Совершенно не согласна, насчет не помогут с оценкой, есть стремление и желание, то валить не будут и помогут, без денег!! Это конечно зависит от преподавателя, в смысле помощи вне универа, но люди все разные, в частности преподаватели, но в основном все отзывчивые и, если, что-то непонятно ,и вы подойдете поинтересуетесь, вам никто не откажет. Учусь на 4 курсе, ВУЗ хороший, если хочешь учиться - знания получить можно, множество информации как от преподавателей ,так и на сайте икт. Знаю ребят, которые успешно устроились на работу после ХНЭУ, тут уж от потенциала и упорства зависит. Так что я довольна выбором университета. Забыла сказать насчет обращение преподавателей, все преподаватели, которые встречались за 4 года обучения были лояльны, отношение хорошее, никто не кричит, все спокойно, не понимаю о чем речь.

,

Учусь в магистратуре по кафедре финансов. Делал осознанный выбор, так как проучился здесь весь бакалаврат и довелось столкнуться с преподавателями всех кафедр финансового факультета.

,

В целом вуз неплохой, открывает хорошие перспективы. При выборе специализации на финансовом факультете не отдавайте предпочтение кафедре финансов - хамское отношение к студентам, низкий уровень преподавания и множество других минусов. Совершенно другое дело - кафедра банковского дела - прекрасные преподаватели, отличный уровень знаний, справедливое отношение к каждому. В конце 4 курса в дипломе бакалавра у выпускников обеих кафедр одинаковая специальность - финансы и кредит. По-моему, выбор очевиден.

,

нормальным студентам никогда не помогут с оценкой, наоборот валят. несите деньги

,

Учусь на 5 курсе на специальности «Управление персоналом» и ни капельки не жалею о том, что поступила именно сюда!!!!!!! Самые лучшие преподаватели! Все преподаватели хорошие! Заведующая кафедрой Назарова Галина Валентиновна!!!!! Компетентная в любых вопросах!!!!! Самый позитивный человек!

,

Все нравится , идеально)

,

В целом Вуз ничего, но лучше не идти на кафедру финансов, заведующая не поддерживает студентов, очень скандалит. Недавно шантажировала студентов, чтобы писали кляузы на преподавателей. Преподы вымогают взятки, а заведующая от преподов требует деньги, чтобы печатали статьи. Всем иностранцам на кафедре не понятно почему быстро закрывают все экзамены, говорят что заведующая с этого не плохо имеет, а когда кто из наших сдает, так на орет, оскорбит и выгонит. Лучше учится на банках, там и заведующий отличный и преподаватели люди, нет такого хамства и угроз как на финансах. Я лично ушел вообще с ХНЭУ

,

Все кто пишут о том, что в ХНЭУ действует система взяток, некачественное оразование и так далее, откровенно хочу сказать, были либо слабыми учениками, которые не хотели получать знания, а решили оплачивать обучение, либо не были заинтересованы в эфективном процессе учебы.
Я окончила 4 курса в этом университете и благодарна этому ВУЗу за полученные знания. Преподаватели все имеют достаточно высокую квалификацию и находят подход к каждому ученику лично. Да, согласна, что с практическими навыками у студентов проблемы в этом ВУЗе, но во всяком случае, благодаря теории, которую нам преподавали, с легкостью можно освоить практические умения.

,

Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца - это место именно для Вас, если Вы хотите и любите учиться! В ВУЗе большой выбор направлений подготовки, так сказать, на любой вкус. А если Вы еще не определились в своей будущей профессии, то Вам помогут в этом выборе. Например, в этом году в университете открылись новые специальности (магистратура): медиа-коммуникации, управление учебным заведением, педагогика высшей школы, управление проектами. Так же выбору абитуриентов представлено новое направление подготовки - реклама и связи с общественностью. Не сомневайтесь, что Вы получите качественные знания.

,

После некоторых отзывов пришла в ужас. Как и во всех университетах, конечно, есть негативные стороны, но позитивных всё же больше! Университет развивается, а это главное. Пусть медленно, но строится новый корпус, ремонтируются старые корпуса. Руководство ВУЗа пытается создать все необходимые условия для получения качественных знаний студентами. Отдельно хочется отметить преподавателей кафедры "Управления персоналом и экономика труда"! Это профессионалы своего дела, которые не просто отчитывают материал, а делают пары интересными и познавательными, на их пары хочется идти! Сложно учится в университете тем, кто не хочет учится! А те, кто пришли сюда за знаниями - получают их.

,

Серьезный универ, знания и практика на высшем уровне. Преподаватели бывают разные, но это определяется их человеческими, а не профессиональными качествами. На работу после окончания берут охотно, проблем не было. Сейчас много интересных специальностей появляется: медиа-коммуникации, реклама, международный бизнес. Одним словом, выбор есть, кто хочет учиться - тот будет, а кто не хочет - будет писать гадости.

,

Этот вуз был одним из тех, куда в прошлом году подавал документы сын на бюджет.Он прошел во все вузы со своими балами, но о том что он рекомендован в этом вузе тоже, мы узнали случайно. Документы подавали по электронке и пришли посмотреть после второй волны на институт. И тут мы увидели, что сын был рекомендован и в первой волне, и во второй, только на разные специальности.Дозвониться в институт нам было нереально. На мой вопрос почему из вуза не перезвонили, мне ответили, что они не могут всем звонить, хотя сын был в первой десятке. Из всех других вузов нам перезвонили, и корона не упала у приемной комиссии, хотя в КНЭУ, например, сын был в рейтинге далеко за сотню.Так что совет - не ждать звонка из института, в котором вы хотите учиться, а ехать и смотреть список на доске в холле. Вывод мы сделали такой, что раз вуз не заинтересован в сильных абитуриентах, значит это о многом говорит. Кстати, ребята знакомые недовольны, что выбрали этот вуз.

,

Могу сказать за заочку. Ужасный. За все факультеты говорить не стану.
Но никому не рекомендую идти туда ради знаний. Если получить чисто корочку абы було, можно, но кровушку могут попить хорошо. Лучше идти в Каразина, там хоть результат будет.

,

Если брать университет в общем, то главный плюс, что можно закрыть все просто своими знаниями, но если взять наш факультет (финансовый), то дело обстоит несколько иначе. Пару раз приходилось платить, но не скажу, что это самое страшное. По сути главные минусы это:1) деканат имеет свой "план" - то есть, сколько человек должно быть завалено, 2) подавляющее большинство преподавателей не заинтересованы в обучении студентов. Типичный преподаватель у нас на кафедре даст задачу и уйдет на полупару пить кофе, вернется и спросит почему мы ее не решили, и с умным видом открыв методичку, начинает диктовать решение. В итоге знаний нет, преподы запуганы деканатом и ставят несоответствующие заниженные оценки.
НО на других факультетах обучение по легче)
Но даже если закрыть на это глаза, и вспомнить, что универ должен выпускать студентов, которых захочет устроит работодатель, то с этим важнейшим заданием не справляется ВУЗ. Финансистов достаточно обучить в ВУЗе 1С. ХНЕУ не может справится и с этим.

,

Закончила этот университет в 2012 году, специальность "Управление персоналом и экономика труда". Что хочу сказать - за 5,5 лет ни разу не платила за что либо! Преподавателей хороших на кафедре очень много, особенно хочу отметить Ольгу Юрьевну Иванову, Вячеслава Игоревича Лаптева, Алексея Федоровича Доровского, Маркову Наталью Сергеевну - преподаватели от Бога, очень грамотные, многому научили! Ни разу не жалела, что выбрала этот ВУЗ и эту специальность! Если есть желание учиться, а не просто просиживать штаны, то вам сюда!

,

В ВУЗе больше пролого, чем хорошего. Преподователи есть нормальные, но большинство читают лекции из интернета, много старого, практики мало (некоторые вообще не объясняют или не ведут), из современных технологий только сайт дистанционного обучения, худо-бедно, но работает, в деканатах сидят люди, которые с организацией делопроизводства никогда не сталкивались, обычно это злые аспирантки, позже они будут "преподователями", особого внимания заслуживает "медпункт", который бывает открыт только в сентябре. Коррупция есть, нужно только знать через кого платить. ВУЗ достаточно средний, после него трудно найти хорошую работу.

,

ВУЗ откровенно плохой, очень не советую. Жалеть будете

,

соглашусь больше с негативными отзывами! Тк знаю, как те, кто учился средненько остались там преподавать.
сама закончила, но детей не отправлю туда учиться!
Преподы только читают лекции по бумажкам.Практических знаний 0.

,

поступила сюда в том году, о чем жутко жалею, преподавание базовых предметов нулевое в прямом смысле! все что я знаю по экономике так это анекдоты, и не более, надежда только на самообразование. со стипендии сгоняют откровенно, учиться невообразимо трудно, что бы в полной мере чем-то овладеть нужно напрочь забить на сон, ничего хорошего не могу сказать о хваленом инжэке, это не универ, это институт! может на старших курсах и дадут знания, но на первом знаний ноль, в прямом смысле! либо это с преподами так повезло, но на сессии не знаю что и делать, в общем не стоит сюда поступать, поступайте в университет, а не в хнэу, корпуса которого говорят сами за себя!

,

люди идите учиться туда где ближе к дому!!! во первых легче а во вторых проще. они все гладко стелят. интернет не во всех комнатах, поселяют только в 4-ма льдьми, а не по двое трое. Всем удачи.

,

Хороший университет. Прочла некоторые комментарии и пришла в ужас. Сама перешла на пятый курс и не согласна с таким оцениванием факультета МиМ и его деканата . Конечно, есть свои приколы, но они у всех есть. Говорю как человек, получающий параллельно два образования. Декан добрый и с чувством юмора - просто золото. Туркменов много конечно - но они типа обогощают нас. А кафедра систем технологии - это часть нашего универа, который не так давно еще носил всеми нам известное название инженерно-экономический. В общем, на мой взгляд, самый лучший университет, выпускающий экономистов-специалистов. Мне как дом!

,

Что я могу сказать про вуз,в котором проучился 5 лет и,благодаря постоянным новведениям,перешел на 6-ой?Отношение к студентам ужасное..Никакие там участия в спортивно-культурных мероприятиях чести тебе не прибавляют..я не за то,чтобы,благодаря шуткам в квн студент получал зачет,но закрытие отработок на старших курсах можно было бы как-то поощрять!Преподаватели-это отдельная тема..были разные: компетентные и не очень..и такие,которые не знают элементарных понятий..Интересный вопрос-это нововведения,апофеозом которых был переход в 2013 во 2 (!) сем на 100-б систему с единственной целью-уменьшить количество стипендиатов..Платить за 5 лет мне не пришлось ни разу,но такие инцинденты,как размещенный на одном из сайтов мой отчет,который продавался за 100 грн,отбил всякое желание учиться..Есть,конечно,и хорошие стороны-преподаватели,которые дают нужные знания,возможность обучения по различным программам и,конечно же,отличная школа жизни:здесь тебе и несправедливость,и равнодушие,и цинизм..

,

Советую, лучшее экономическое образование в Харькове и одно из лучших компьютерных (по мнению работодателей)

,

Очень жалею, что сюда поступил. К студентам отношение, как к животным. Преподаватели очень слабые... За все время обучения можно на пальцах пересчитать тех, кто реально знает свой предмет. Также очень раздражают азербайджанцы и туркмены их уж слишком много в этом универе..

,

Поддерживаю последнего комментатора. Деканат МиМа - это что-то с чем-то. Проблема с оцениванием, мало того, что заслужить 5 баллов крайне сложно, так еще и любым способом норовят занизить. В первом семестре вообще круто было - ходили слухи, что считать средний балл будут не по 12-балльной шкале (т.е. необходимый балл 7, и 8 по одному предмету перекрывают 6 по другому), а по 5-балльной, т.е. 6 баллов могут быть перекрыты только десяткой. Деканат эти слухи упорно отрицал, до первого экзамена, на который пришел зам.декана со словами "пришло распоряжение". Это когда уже все модульные оценки выставлены. В результате огромное количество людей слетело со стипендии.
За два семестра обучения могу назвать лишь четырех действительно хороших преподавателей.
Черт знает что, короче. Может, на других факультетах ситуация получше.
P.S. Зачем экономическому вузу кафедра техники и технологии, и соответствующие предметы? Чтобы кафедру - не разгонять?

,

Закончил ХНЕУ в середине 2000-х годов, тогда был отличный ВУЗ. Сейчас работаю там преподавателем. Качество образования очень снизилось, особенно на МиМе: деканат просто ужасен, ставлю студенту одни оценки в ведомости - у них появляются другие. Отношение к студентам если ты "неизбранный", извините, конечно, но как к быдлу. А так, если вы готовы пройти хорошую школу жизни, вам сюда. Здесь куча несправедливости и нервотрепки, знания на среднем уровне. Кто хочет получить знания, тот их получит. Учиться можно без взяток. Огромная проблема с туркменскими студентами. И последние время университет стремиться не давать качественные знания, а заниматься показухой и заработать побольше денег.

,

Шарашкина контора, а не ВУЗ. Уровень преподования очень низкий, одно и то же пережевывают все шесть лет, практических знаний дается очень мало. Прежде, чем пойти сюда учиться, два раза стоит подумать, а уж, чтоб идти в инжэк на контракт, нужно быть и вовсе альтернативо-одаренным.

,

Закончила кафедру банковского дела. За 5,5 лет обучения ни разу ни за что не платила: экзамены и два диплома (бакалавр и магистр) сдала/защитила без проблем. Конечно, на высокую оценку придется поработать, но если вы ее заслужили, вам её поставят. Могу с уверенностью сказать, что сокурсники, получившие красный диплом, получили его заслуженно, как ребята, которые действительно что-то знают. А это есть основной критерий оценки преподавания. Что касается кафедры банков - кафедра молодая, среди преподавателей встречаются как толковые, так и не очень. В целом, отношение к студентам благожелательное. Те, кто недоволен необходимостью самообразования - на лекции физически невозможно охватить весь материал, тем более, что это предполагает система обучения (это объясняли еще на первых курсах). Учитесь "самообразовываться" - в жизни пригодится!
А если вы ленивый прогульщик, отношение преподов и деканата соответствующее (за что же вас любить???) Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

,

Учусь на 3 курсе.Сдаю все сама.Преподы действительно разные есть!Кафедра ин.яза слабая лишь потому,что нет никакого китайского и арабского,это развод.Английский на высшем уровне,во всяком случае в первой группе.Деканат МЭО бесит жутко!Сам декан отличный,а вот его замы относятся к студентам как к полному г**у.Требования к знаниям студентов реально высоки,оценивание жуткое.Знаешь на 5 поставят 3.только недавно узнала,что этого требует деканат((А подготовкой в целом довольна.То что нужно хорошо дают.Акцент на самообразовании раздражает,т.к большие деньги плачу.

,

лучший университет!!!очень довольна!!факультет ЭП,декан факультета,преподавательский состав кафедры управление персоналом...спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за все,что вы делаете для нас!!!Крепкого здоровья ВАМ!!Абитуриенты!!поступайте,не пожалеете!!!

,

Все кто пишет что ВУЗ плохой, знания не дают и тому подобное, то вы сперва задайте себе вопрос, Вы хотели получать эти знания???
Да требования иногда высокие на первых курсах, потом легче, да попадаются плохие преподаватели как и везде люди куда не посмотри, но по уровню получения знаний, то на 5 курсе я понял что на несколько уровней отличается знания которые дают в ХНЭУ и других ВУЗах, притом что не берут взятки, ну покрайней мере я все сдавала сам.
Так что подумайте о себе сперва хотели Вы получать знания или просто лишь бы диплом получить или Вас нужно под кнутом держать все время, странные однако, темболее самому нужно еще обучатся!!!

,

НЕ советую. Качество обучения низкое, большинство преподавателей экономику знают только из советских учебников. Сейчас набрали огромное количество иностранных студентов, которые ничего не делают. Ощущение в университете такое, как-будто ты не в Украине, а в Азербайджане или Туркменистане. В общем подходите к выбору университета ответственно, и прежде чем подать документы все тщательно обдумайте!!!!

,

В принципе, неплохой вуз, но:
1) мало реально толковых преподавателей (иногда попадаются, извиняюсь за слово - "тупые" - в смысле ужасно плохо знают свой предмет, а ещё что-то требуют - смешно);
2) строго с посещаемостью;
3) если ты простой студент, а не "мажор" и твои родители никогда не появлялись в деканате, то сильно доброго отношения не ждите;
4) а ещё все больше себя ощущаешь где-то в Азербайджане или Туркменистане. Ничего против не имею, но их слишком много, особенно азеров.
Зы: могу судить, так как учусь на последнем курсе. Да, и слабая кафедра иняза, что одна, что вторая. Особенно немцы.

,

Учусь в ХНЕУ вот уже на третьем курсе заочного отделения, факультет административного менеджмента. Все очень нравится, сессии сдаю сама, как впрочем и вся моя группа, единицы сдают "не сами". Удобно построены сдачи сессий, радует что есть заочный бюджет. Вообщим не знаю как будет дальше, но пока все устраивает.))))))))))

,

Внешне ВУЗ офигенный, собираюсь поступать на МЭО/туризм,но если на бюджет не возьмут плакать не собираюсь,потомучто очень дорого!!!

,

Заканчиваю 4-й курс... На счёт магистратуры ещё думаю - не горю желанием поступать сюда, здоровье дороже. За 4 года обучения платила только при поступлении, это при отличных тестах и золотой медали. Со стипендии не слетала ни разу. Конечно за первые 2 года намучалась сильно, даже в неврологии пролежала месяц, поняла - спать не больше 3-х часов в сутки нельзя. Знания дают хорошие - было бы желание их получить, но учиться очень сложно. Тем, у кого слабые нервы - не советую поступать. За всех преподавателей сложно сказать - есть и замечательные и компетентные, но много и других. Большинство очень требовательны к знаниям студентов, доходит до абсурда количество пересдач по определённым предметам (до 50, если не больше). Взятки - НЕ ТРЕБУЮТ. Но когда пытаетесь что-то сдать: думаете - лучше б я заплатил:( поскольку самому ВСЁ выучить проблематично. Система оценивания оставляет желать лучшего... Пары лучше не косить, особенно на ЭП. Если хотите знаний и бессонных ночей за учёбой - поступайте!

,

Самый лучший ВУЗ, особенно факультет ЭИ по подготовке IT- специалистов. Те кто хочет- учатся, а те кому что-то мешает постоянно, пишут гадости про ВУЗ.

,

Ужасно раздражают туркмены! Скоро ХНЭУ превратиться в ТНЭУ.
Плохо, что нет досрочных сессий, оценок автоматом и нормальной 100-балльной баллонской ситемы.
Не хватает серьёзных преподавателей, которые хоть как-нибудь заботились о знаниях студентов, как это происходит в Каразина.
Деканат МиМа - пофигисты во всех вопросах.
Фидбэки (оценивание преподавателей) проводятся только для галочек, а реально ничего не меняется. Некоторых преподавателей нужно вообще пинком под зад гнать из универа!
Слабая кафедра немецкого!
3 бала поставила за отдельных преподаватей и те зания, которые после них остались.
Абитуриентам и их родителям на заметку: не поступайте в ХНЭУ, здесь вы только время потеряете.

,

Закончила факультет МЭО несколько лет назад. Большое спасибо декану и преподавателям профилирующей кафедры. Деканат с уважением относится к студентам. На факультете действительно выбирают лучших преподавателей. уровень обучения высокий и качественный. у кого есть желание и финансовая возможность учиться на данном факультете - очень советую!!!

,

Кто хочет учиться, того будут учить. Кто не хочет этого - перед тем хоть козлом скачи ничему преподаватели научить не смогут. Но и такие есть. Так что, товарищи, и если вы хотите получить знаниия, и если вы хотите просидеть штаны и важно потом заявлять, что учились в УНИВЕРСИТЕТЕ, то ХНЭУ вам подходит. Вот только не надо наговаривать на само заведение, когда у самого морда в пуху. Взятки? - хочешь сдать без взяток - пожалуйста(со взткой всё равно меньше поставят, чем могло бы быть). Отношение преподавателей к студентам? - обращаются все на "вы", а так разные люди есть. Но это уже не преподавайтельские, а человеческие качества определяют.

,

В универы набирают всех подряд, что шевелится. Поэтому те, кто пришел учится всем довольны и взяток не дают. А за что давать? От преподов к ним одна уважуха и респект. Другое дело с теми, кто пришел "отбыть". За что боролись, на то и напоролись. Им что в ХНЕУ, что в МГУ одинаково Х....
Так что не чего на зеркало пенять, коли рожа крива.

,

Ужасный универ! Хотите попращаться со своими нервами - тогда это именно для вас!

,

закончила 5 курс, было и хорошее но достаточно негатива со стороны деканата .Про 6 общагу молчу вообще. Взятки берут охотно, знаний особо не дают, работая в серьёзной компании я это явственно ощутила. Тем, кому действительно нужны знания - добывайте их сами. На универ не надейтесь.

,

Дочь 3 года назад закончила ХНЭУ. Никаких проблем в процессе учебы за 5 лет не возникало, взятки не платила - просто училась, ходила на занятия и не делала "хвостов". При этом "заучкой" не была. На 3-м курсе начала подрабатывать промоутером, на 4-м - мерчендайзером, а на 5-м курсе, когда началась преддипломная практика, она уже работала официально (с трудовой книжкой). Да, надо иметь цель, а также желание, настойчивость и упорство для ее достижения. Не подумайте, что она сидела и зубрила, нет, она вела очень активный образ жизни. Просто все успевала. Хотела сказать за "общагу". Класс! Я была очень довольна!

,

Нормальный вуз, уже заканчиваю, всем довольна, кроме методистов заочки , все время создают какие-то проблемы!

,

Я закончила это ВУЗ несколько лет назад. Впечатления остались очень хорошие. Преподаватели есть хорошие, есть и не очень, впрочем как и везде. По поводу взяток могу сказать, что за все время учебы платила только за экзамен по международной экономике, и то только потому что иначе сдать было невозможно (препод "хороший и бедный" попался). А в остальном сдавала все сама, притом что "ботаном" не была. Закончила универ на "хорошо" и "отлично". Работу по специальности тоже нашла без проблем, в том числе благодаря знаниям полученным в ХНЭУ. Так что, если прилагать хоть небольшие усилия в учебе то все будет хорошо.

,

Учусь на втором курсе... я не знаю как на остальных факультетах, но на факультете международных отношений как раз все замечательно!) для этого факультета выбирают лучших преподавателей. и за два года я еще не на одного не пожаловался! Большинство вполне понятно и разумно излагают лекции и много что в голове остается. Если нормально учиться (именно учиться) то оценки будут нормальные. Расписание построено таким образом (по крайней мере на 2 курсе), что я и поучиться успеваю и с друзьями поразвлекаться и своими делами заняться. Очень нравится кафедра иностранных языков и перевода... дают отличные знания (если конечно прилагать усилия)... Самые лучшие преподаватели на кафедре международной экономики и МВД... Действительно высококвалифицированные специалисты и главное ПРАКТИКИ (большинство работают по совместительству), что немаловажно...
В общем я доволен на все 100%!) если идете в универ именно учиться, то смело идите сюда, а если просто для диплома, то сюда идти не советую...

,

Учусь на 1ом курсе.Впечатления не самые наилучшие,знания,что дают здесь маловероятно пригодятся в жизни. Преподавателям следовало бы лучше излагать материал,а если уж так и пошло,как у меня на факультете,то вообще не излагать,скинуть все на плечи студента с намеком на самообразование. На лекции читают тот материал,который ты уже применил на практике,самостоятельно выучив либо намеренно валят на практике теми вопросами,которые будут проходится через лекций 5-6!
Очень сожалею,что не пошел в ЮРКУ,увы желание стать экономистом пропало проучившись здесь пол года!

,

закончила хнэу несколько лет назад, и могу сказать, что той подготовки, которую дают там объективно не хватает для того, чтобы устроиться на нормальную должность по специальности. Так что будет совет студентам - заранее просматривайте требования работодателей и дополнительно занимайтесь по соответствующим направлениям!!!
Универу - удачного развития!

,

Я училась в данном вузе. Могу немного тоже поделиться впечатлениями. Во-первых преподаватели учат тех кому это надо, а не тех кто просто пришел посидеть и на задних партах поприкалываться. Во-вторых, взятки берут. Но поверьте если вы можите сами сать вас заваливать не будут.
Правда есть еще совет. Не бесите препадов и вам будет легче учится. И всем желаю удачи в выборе и удачи в учебе!!!

,

ничего сказать не могу,у меня там мама училась-первоклассный специалист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Не только отучился в этом ВУЗе, но и год там преподавал. Когда там учился не понимал, почему так много неадекватных преподавателей. Когда стал там работать понял, что более-менее адекватные преподаватели просто уходят в другие ВУЗы или ищут себе "другую работу". Действительно хороших преподавателей мало. Так, в основном средней уровень. Но и заинтересованность в содержании хороших кадров, судя по всему, у ректора Пономаренко тоже не высока. Что раздражает, так это отношение преподавателей к студентам. А сравнить есть с чем.

,

Я считаю, что этот ВУЗ нормальный, учусь в нем и ни очем не жалею, меня все устраивает, а то что обучение подорожало, так это обычное явление, жизнь нынче подорожала.....

Усі ВНЗ в Харкові, а також коледжі та технікуми в Харкові, курси в Харкові, репетитори в Харкові, тренінги в Харкові, робота в Харкові

Зворотній зв'язок