Work.ua 16 років! З днем народження! Сховати банер
Ізмаїльський інститут водного транспорту

Ізмаїльський інститут водного транспорту


 • Ізмаїл · вул. Героїв Сталінграда, 45-47, Одеська обл., 68609
 • (048) 412-02-80
  (048) 416-54-51
  (048) 417-52-82
 • iivt.izmail@gmail.com
 • денна, заочна
 • бакалавр
 • ЗВО (вуз) заснований у 1997 році. Статус приватний. III рівень акредитації. Диплом державного зразка.

 • Платне навчання
 • Гуртожиток
 • Безкоштовне навчання
 • Військова кафедра
 • Післядипломна освіта
 • Аспірантура, докторантура
 • Пiдготовче вiддiлення

700
студентів
48
викладачів
18
кандидатів
наук
5
професорів
і докторів наук

Спеціальності

Факультети

Транспортних технологій і економіки:

 • Транспортні технології (на морському та річковому транспорті).
 • Економіка.
 • Облік і оподаткування.

Права і лінгвістики:

Спеціальності:

 • Право.
 • Філологія (Германські мови та літератури (переклад включно), перша — англійська).

Абітурієнтам

Вступники, які здобули повну загальну середню освіту, приймаються на навчання на перший курс за результатами зовнішнього незалежного тестування. 

Особи, які здобули освітньо-кваліфікаційний рівень молодшого спеціаліста, приймаються на другий (третій) курс за результатами фахових вступних випробувань.

Для здобуття освітнього ступеня бакалавра за іншою спеціальністю на старші курси також приймаються особи, які здобули раніше такий самий або вищий ступінь (рівень) вищої освіти або здобувають його не менше одного року та виконують у повному обсязі індивідуальний навчальний план.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: [відкрити контакти](048) 412-02-80.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: [відкрити контакти](048) 412-02-80.

Про ЗВО (вуз)

Мрії про успішну кар’єру, професійне самовизначення — чи не є це хвилюючим моментом в житті кожної молодої людини? А перший крок до досягнення мети — вдалий вибір закладу вищої освіти. Саме ця подія стає першою сходинкою до подальшого професійного успіху. 

Основою формування майбутнього професіонала є якісні знання, отримані у процесі навчання. Як відомо, найбільшого успіху в сучасному суспільстві досягає той, хто має у своєму розпорядженні найбільш оперативну та повну інформацію. 

Новітні методики викладання, наявність сучасної матеріально-технічної бази, добре укомплектований бібліотечний фонд, що постійно поповнюється навчальною та науковою літературою, вивчення іноземних мов, постійний зв'язок з мережею Internet, у тому числі і за допомогою WI-FI технологій, активне впровадження інноваційних технологій, адаптація студентів до сучасних вимог ділового світу — ось далеко не повний  перелік можливостей, які надає своїм студентам Ізмаїльський інститут водного транспорту. А те, що знання є силою і гарантією успішного майбутнього, розуміє кожна сучасна людина. 

У своїй діяльності Ізмаїльський інститут водного транспорту, виходячи з цілей Болонського процесу, орієнтується на індивідуалізацію навчальної і виховної роботи зі студентами, на підвищення їх загальнокультурного рівня та мотивації до навчання; на вдосконалення рівня володіння українською мовою; на опанування, незалежно від спеціальності, однією іноземною мовою, і, як кінцевий результат, на здатність адаптуватись до вимог ринку праці. 

Всі студенти проходять обов'язкову навчальну та переддипломну практику. Майбутні юристи — на базі органів внутрішніх справ, у міських і районних судах, органах юстиції, державної виконавчої служби, адвокатурі, нотаріаті, економісти і бухгалтери — в органах місцевого самоврядування, на підприємствах усіх форм власності, у банківській сфері тощо, перекладачі — в туристичних і крюїнгових агенціях, судноплавних компаніях. Майбутні організатори перевезень і управління на водному транспорті проходять практику у морських і річкових портах Південного регіону країни, стивідорних компаніях. 

Інститут виявляє і вивчає складові попиту потенційних роботодавців, корегуючи на цій основі навчальні плани і програми. Ось чому випускники інституту завжди відзначаються високою конкурентоспроможністю. Викладачі закладу вищої освіти докладають максимум зусиль для того, щоб студенти отримували професійні вміння та набували навичок, що користуватимуться попитом на сучасному ринку праці. 

Місією Ізмаїльського інституту водного транспорту є забезпечення високої якості професійного навчання, морально психологічної та ділової підготовки спеціалістів — юристів, економістів, бухгалтерів, перекладачів, організаторів перевезень і управління на водному транспорті. 

Повну інформацію щодо умов вступу до інституту можна отримати в приймальній комісії закладу вищої освіти.


Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

О каких взятках идет речь??? Проучился на стационаре 3 года не единой копейки взятки не дал!!!Учился как мог, без напряга. С данным дипломом работаю в милиции на офицерской должности нахожусь!!!

,

На заочном отделении взяточничество таки существует, НО, это все из-за занятости работающих студентов, поверьте если предмет тяжелый и вы сами не в силах его освоить, да еще и времени на это совсем нет, то я вас уверяю, вы будете рады заплатить, чтобы только избавиться. Цены доступные. Чему вы удивляетесь. Абсолютно во всех ВУЗах Украины взяточничество существует, это суровая реальность. Честное слово, хватит гнобить этот ВУЗ, нормальный он, как студент вам говорю, тем более там преподают по методической программе такой же как и в любом ВУЗе с таким же факультетом, это же все стандартное. Изучаете вы бухгалтерский учет здесь или в Киеве - разницы абсолютно никакой, те же учебники, те же законы. Если вы студент дневного отделения, то о взятках не может идти и речи, у меня в группе никто взятки не платил, отношение к стационару другое, это позор, ходить на пары и не сдать, да просто такого и быть не может, что-то да все-равно ответишь, не такие уж преподаватели и тираны как их тут малюют

,

Читаю отрицательные отзывы и смешно становится: мол вот мой сыночек учил бедный все время, и днем и ночью, и не смог сдать, так как преподы все просят денег и валят. Знаю я таких сыночков, лодари, которые вообще на пары не ходят, а потом еще и умудряются плохие отзывы писать. Ну вообще бред. Я учусь в ИИВТ на 5м курсе, и за все 5 лет платила только за 1 предмет , и то по глупости. И что вы называете взяткой 100-200 грн. А никто не интересовался сколько в славном педыне берут (ИГГУ). Вот там вообще хавайся. Мои одноклассники учатся кто где, в Одессе, Киеве, Донецке. Такая же фигня, тоже взятки (только цифра больше), и так же жалуются на преподов. Везде то же самое. Вот еще отзывы про преподов мне нравятся, какие они все плохие. Минуточку, а вы в курсе, что больше половины этих преподов выпускники педуниверситета. И где вы говорите дают плохие знания? Люди верят слухам, а вы сходите туда сами и убедитесь ВУЗ как ВУЗ, то что там контракты дешевле - так это только + и радость родителям

,

не поступайте в этот институт, если намерены чему то научится и работать по специальности. все по тому, что в вузе на заочке никто ни чему не учит, создают такие условия что бы ты на сесию приезжал и слюнявил деньги. к примеру: 10 предметов по каждому в среднем 50 вопросов итого 500 вопросов, если подсчитать количество вопросов и времени в день при самоподготовке то времени не остается на работу, вобщем полный бред, выучить не реально. коллектив преподав еще те взяточники, делают вид что взятки не берут, а сами гилят такие цены что просто прозреть можно. одна рыжая красавица за свой предмет просит цифру в 1200 грн (150 у.е.), при том что в одессе таких расценок даже в юр. академии у кивалова нет. хотел обратится к преподам, вы че совсем зажрались или не понимаете кто вам везет деньги и за чей счет вы живете. хватит делить финансовые потоки, пересмотрите свои тарифы взяток, иначе за спамят ваш вуз антирекламой по просторам всемирной паутины. и так к вам никто не идет учится.

,

Полученный знания всегда останутся со мной.Со второго курса института занимаюсь репетиторством англ. языка, с третьего курса -официально работаю.Совет всем преподавателям -пороть розгами лентяев, а студентов учиться и добиваться всего самим. Институт не имеет значения ,важны только знания.Курносова-преподаватель истории англ.языка,Четверикова Ананко, Огнева,Болокан,Нестерова-взяток никогда не брали ( поток 2006-2010). Дело с Огневой -простая подстава, нужен был другой человек на ее место,об этом все знали на нашем факультете.

,

Поступила в ИИВТ.Не хватила денег платить взятки,ушла из института.Жаль только денег которые потратила и на учебу и на взятки.Боком выйдут взятки приподавателям,которые их берут.

,

Третий год учусь , ничего не платила.Читала, что невозможно учиться, много требуют. Вот мне интересно, в какие времена требовали то??? Сейчас же всем плевать как вы учитесь, на парах сидим ничего не делаем, никакие знания не получаем, и домой тоже ничего не задают.( Желясков). А некоторые так преподают, что плакать хочется. Преподают английский, а произношения никакого нет. А от нас требуют. (Артеменко) Она вообще ничего не знает.Никогда ошибки не исправляет, 2 года транскрипцию пишем и всё....Другое дело была Наталья Сергеевна, жаль, что она ушла. Не отстанет пока не выговоришь ,и переводили сразу и записывали слова, и тонограммы рисовали, теорию учили и сдавали.Она нас немножко и научила. Большинство преподавателей сейчас-ужасны. ничему не учат..В институт я поступала с отличными знаниями, и сейчас деградируем.Немецкий я лучше знаю чем английский, за два года выучили немецкий лучше, чем 11 лет в школе английский учили, еще и репетиторство.Спасибо Топалу С.И! дома учиться самим нужн

,

да после него шикарные продавцы и строители получаются!!!!!!! всем советую))))

,

кто не хотел учится, тот платит за свое лодырничество деньгами и за частую не из своего кармана, а родителей... я закончил ИИВТ и нормально себе работаю по специальности, а на счет преподавательского состава, так в целом он хороший, просто у каждого студента есть преподаватели, которые больше или менее ему симпатичны, но все это субъективное мнение.... если есть желание чему - либо научиться, то надо впитывать информацию, как губка, а не пропускать мимо ушей... также хочу добавить, что взятки за экзамены предлагают сами же студенты, которые по ночам тусят на диско, а когда наступает сессия, резко преподаватели становятся х.....выми!!! Я в целом доволен, что обучался в ИИВТ, и большое спасибо преподавателям...

,

какие деньги вы о чем говорите,так сын ваш учил,еще правоведение не приняли это басня о чем, преподаватель правоведения самый человечнейший человек что есть в мире,да там все очень добрые и уступчивые люди!!!которые всегда войдут в положение,говорят что в школе бегают за нами а в институте такого не будет так не про этот институт сказано наверное,там преподаватели сказка!!!спасибо им ОГРОМНОЕ

,

учусь. проблем нет, как для меня учиться легко (т.к. лично для меня слабые требования к оценке, в школе спрашивали жестче, но это только мое мнение и требования только ко мне нужны выше. ИМХО), сдаю все в срок. преподавательский состав очень не плохой, в жизни встречал преподавателей действительно ужасных (как в плане преподавания, так и по жизни не состоявшиеся личности). Родители, если ваши дети не могут учиться даже тут - значит либо ребенок дебил, либо вы. А если вы еще ищите возможность дать взятку, то вывод очевиден. знаю людей, которые закончили ВУЗ - хуже им стало, работают не жалуются. Знаком с теми, кто не смог закончить, говорят: "Там все пи***сы!" В конце добавлю, что учиться и приобретать знания можно даже в армии (срочная служба имею введу), если ты не идиот

,

не знаю, мой братишка и моя подруга там учились и ни копейки не платили, потому что учили и во время все сдавали и говорили что в группе были люди которые не учили и платили

,

Вуз хороший, но диплом! Вроде гос образца! Те кто закончили "перевод" посмотрите в диплом : какие языки вы изучали? Тайна покрытая ...

,

Сброд взяточников. Мой сын учился там два года, пока денег хватало на взятки. Ребенок перед каждой сессией ночами сидел, а толку то? преподаватель прямо говорил " А ты зачем сюда пришел, если денег нет?" Даже не выслушав.И когда деньги закончились, институт сыну пришлось бросить. У него просто не приняли сессию ( правоведенье). А те ребята кто продолжил учебу, то родители еще год после окончание ВУЗа долги выплачивали.Десятому закажу что бы не поступали в ту шарашкину контору.Поступил правда без взятки, даже перебрал баллы, но учится так и не дали. Надеюсь когда нибудь справедливость восторжествует, и этих наглых ворюг и взяточников все таки привлекут к ответственности..

,

этот институт действительно потерянный! Жалею, что потратил деньги и еще больше жалею, что потратил год своей жизни здесь. Знал бы как здесь в реальности преподают, низачто бы сюда не поступил.Благо, что пока отсюда еще можно перевестись в нормальный вуз, хоть и хлопотно: даже когда у тебя отлично по всем предметам, но ты с ИИВТ это уже напрягает Одесских деканов. Что ни говори, а репутация у ИИВТ замочена. Жаль что модераторы на сайте этого вуза удаляют негативные отзывы, даже когда те правдивы, чтобы это не отпугивало клиентов и кормило бизнес этого вуза, не даром называемого в Одесской области Шарашкиной конторой.

,

я закончила этот институт и уже 5 лет работаю юристом в гос. организации. Дипломы государственного образца,как и во всех ВУЗах нашего государства. Мои одногрупники работают в Киеве в одном из министерств, с дипломами ИИВТ и никто не увольняет и диплом не критикует, а гадости , наверное пишут те, кто не хочет учить даже мало-мальски .

,

Помню, когда поступала нам рекламировали что там преподают лучшие профессора в мире, а на факультете переводчиков вообще работают одни американцы. И вот поступив я увидела этих "американцев", правда это был всего один человек и он не преподавал, а слонялся в стенах института. Его обязанность заключалась в смотринах - т.е. его просто показывали студентам как в зоопарке: "Смотрите, живой американец в нашем институте!" Звали его Джон Дакота. Это было нечто несуразное, с грязной жирной головой и длинными хипповскими волосами... Нам даже не разрешали задавать ему вопросы, а когда мы его таки стали расспрашивать без надзирательницы, которая рядом с ним ходила постоянно, обнаружилось что он никакой не преподаватель а просто американец, причем тупой. Я привела только один пример, но в этом горе-институте таких кадров было предостаточно. Мне повезло, что удалось перевестись. Знаю что сейчас мой университет запретил переводы студентов из ИИВТ.

,

Сколько раз предупреждали меня об этом институте, что не настоящий он, что липовые степени учёные у преподавателей... Как я жалею что таки поступила туда и проучилась год. У меня не поворачивается язык даже назвать это качеством образования, там нет ни первого ни второго. Общее впечатление: село, в руководстве и среди преподавателей непорядочные люди. Взятки берут и не стесняются, но и без взяток можно учиться, правда труднее, потому что тем кто не скидывается в группе, создают трудности. Здесь я впервые услышала от преподавателя выражение "Оптом дешевле" касательно оплаты экзамена. Преподавательский состав никакой. Много студентов окончивших этот же вуз и оставшихся там преподавать ( они же и рассказывали что не могут больше нигде найти работу с дипломом ИИВТ). Есть и липовые "Доценты и профессора" такие как Котляр Людмила Ивановна, которая уверяет всех что она доктор наук но при этом не имеет ученой степени. И таких афристов, выдающих себя за кандидатов и докторов там пруд пруди.

,

С дипломом этого весьма подозрительного учебного заведения не выедешь дальше Измаильских деревень. В Одессе, после предъявления диплома ИИВТ при трудоустройстве к выпускнику тут же теряют интерес и наверно это вполне справедливо: по диплому вуза и его репутации у наимодателя имеется представление об уровне подготовки специалиста. Уровень подготовки студентов ИИВТ это сельский уровень. Как правило туда поступают люди двух категорий: 1.Образование осуществляется только на контрактной основе, потому те кто не смог поступить в другие вузы, обычно сливаются в подобные заведения чтобы не терять год. 2.Стоимость контракта ниже чем например в Одессе, потому желающие сэкономить деревенские жители, ловясь на жадности, выбирают этот вариант приемлемым для своих детей. Вот эти две категории и составляют контингент этого Вуза. Преподаватели тоже происходят из этого же контингента.

,

Студенты этого учебного заведения профнепригодны. Увольняю уже четвёртого с рабочего места.Незнаю кто их там обучает и как, но качество образования оставляет желать лучшего.

,

Если пришёл в эту контору получить "корочку", ты её получишь. И не слишком дорого, доступно.Преподаватели нормальные. Большое спасибо Тырышкиной Наталье Александровне. Татьяне Кирилловне низкий поклон. Знающие своё дело преподаватели. Дали много нужных знаний.А то,что сам институт "средненький" , так это система.И не все преподы в этом виноваты. Захочешь получить знания-ты их получишь. Факт.Сам закончил , получил диплом.Нормально работаю по специальности.

,

А то что двух преподов приняли на взятке (декана ф-ка перевода Огневу и препода Котляра мужа декана ф-та экономики)дела рассматриваются в суде - это те кто наглел, а сколько случаев, "ущёл по хорошему". Просто большинству так намного легче дал денег и зачётка "красивая". Кстати а что это на последних фото института студенты и Котляр.Л в морской форме, студентов перевели на "военное положение"?

,

Институ очень даже неплохой, мне очень нравится, особенно юридический факультет, люди добрые, отзывчивые, если надо помогут за отдельную плату конешно. Аудитории чистые светлые, есть кружки самодеятельности и футбольная команда. С НУ им. Т.Г.Шевченко даже не сравниваю (хоть и не учился), ИИВТ -КРУЧЕ!

,

Кто хочет учится тот учится и нет не каких проблем.А если в нем учились тупари,у них конечно же все во круг виноваты,только не они!Институт хороший,и содержимое в нем тоже.

,

Институт нормальнй! Кто хочет учиться в любом вузе нормально выучится, а есть студенты которые сами дают взятки а потом жалуются, никто их не заставляет, я училась и сама все прекрасно сдавала. А преподователей которые берут взятки в любом институте хватает. Преподаватели дают неплохие знания. и кто поступает дальше прекрасно это понимает. Учитесь студенты!

,

Институт нормальный,но каждый делает выбор сам-учиться или платить.Преподавательский состав восновном хороший.Петров строгий,но справедливый,очень жаль,что нет Шамрая.

,

80% эмблемы ИИВТ это я с однокрсником придумывали;))

,

Хороший ВУЗ. Отрицательные отзывы пишут, кому хочется, чтоб оценки ставили даром. Сама училась и на отлично можно сдавать сессии, если реально учить. А не простот ходить тусовать. И знания хорошие.

,

хочу вам сказать, я закончила институт в прошлом году, а работаю уже год, спасибо преподам, за все 5 лет ни копейки не заплатила. зарплата у меня хорошая. хватает. надо учиться!!!!!

,

Закончила ИИВТ в этом году. Факультет Перевод. За 5 лет ни копейки не заплатила, хотя знаю, что некоторые бегали за Четвериковой с конвертиками. Я не верю, что нужно платить в любом случае. Берет Горохова? Пишем, что хотим сдавать с комиссией (по утверждению некоторых, якобы валит всех, даже знающих) Раз так уверены в своих знаниях, сдаем с другими преподавателями. У них ведь есть глаза и мозг, и им нет смысла валить кого-то из-за 50 грн, которые отвалит Горохова каждому члену комиссии. По поводу качества. Я бы сказала на 4/5, потому что в Одессе такого же уровня ВУЗов навалом, а стоимость в десятки раз выше. Все зависит от человека. И плевались у нас на потоке только тунеядцы и не шибко умные люди. Ну перевелся ты в Одессу, что изменилось? Голова-ведь та же. А работы по профилю в Измаиле нет, это плохо. Зато есть в Одессе. Да, зарплата маленькая, но кому платят большие деньги сразу? Опыт увеличивает зарплату, а не престижный ВУЗ.

,

Ребята,хочу сказать вот что...я сама учусь в этом ВУЗе и да,чего греха прятать...есть там кое-какие неровности,(а покажите мне хоть один ВУЗ у которого все гладко)НО! это ни как не всязано с качеством преподования,взятками и т.д. как многие твердят...напротив всех негативных коментов,скажу что если студент ходит на лекции,семинары,готовится,учит,активный,старается, то мылые мои,у вас никогда не будет проблем с сессией,уж поверьте моему опыту!!!! А ленивые,так называемые " студенты" которые до сессии чухают себе извините,одно место,то конечно,вам вообще никуда не стоит поступать!!!

,

берут взятки, а то и видно что вы.......... и даете им ваше бабло ))) не хочешь давать взятки...сам все здаваи))) хотя по этому мы и живем в такой стране где все.......ка говорится со связями !!!

,

Учился на заочном отделении факультет "правоведение"по 2010г.Сейчас юрист!Главное не ВУЗ ,а человек !В Одессе дороже ровно в 23 раза!Гн.Петров грамотный юрист и много полезного можно у него поучиться !

,

учился на заочном отделении факультет "правоведение". Воспоминания только положительные, с нетерпением ждали сессии. Насчёт взяток, конечно кто не хочет учиться всегда найдёт пути, а кто посещал занятия и хоть что нибудь учил - ничего не платил. Преподаватели в основном нормальные, да и атмосфера института - благожелательная. В общем желаю всем,кто учиться там успехов, а не хотите платиь взяток и хотите престижного диплома, добро пожаловать в юридическую академию, там поймёте, что значит "откашлить за сессию".

,

Вуз конечно так себе а вот преподавателей точно нужно гонять в шею!сколько можно? сколько можно набить себе карманы за счет жалких студентов!!!????я на заочном это почувствовала . зачет-надо деньги ,курсовая-надо опять же денег! как будто каждый из нас пришли сюда только платить а не учиться!!!допустим я очень хорошо знаю зачет или экзамен-так это никого не волнует!!!а вот недавно услышала что когда подходит время получать дипломы - то они не выдадут типа пока не доплатиш за учебу-типа в стране была инфляция и цена на обучение поднялась!!!но речь шла не просто о каких то 200-300 жалких гривень а именно о 2000 гривень.и что же делать в таком случае студенту????я вот в этом году заканчиваю и очнь опасаюсь не попасть на их ловушку.а то мы студенты разозлимся и подадим на них в европейский суд.а преподавателей -есть и хорошие тоже: Коломиец, Желясков....

,

хороший ВУЗ!!! закончила без единой взятки всё сдала! работаю на хорошей работе! очень благодарна преподавателям за полученные знания!!!!

,

Факультет перевода в институте хороший. В основном все преподаватели сильные. Да лингафонный кабинет сегодня не сохранился, но он и не нужен, современному студенту интернет очень помогает, качай что хочешь, хоть урок, хоть книжку или фильм, всё бесплатно и доступно. Вообще, по большому счету, иностранные языки надо изучать самому, преподаватель тебя может только направить. Поступающим хочу сказать, если уж решили выбрать языки, то нужно учиться, а то быстро можно сойти с пути, информации дают много, надо разбираться. Знания не плохие, в институт часто приезжают американцы, проводят лекции, студенческая жизнь интересная, жалко конешно общежития нет, но для тех кто уж очень хочет там пожить, у института есть договоренность с ИГГУ можете жить в их общаге. Да и еще, также лекции проводит начиная со второго курса канадка Шэрон, так что язык выучить даже очень реально, во время учебы с носителями языка так на общаетесь, что мало не покажется.

,

в этом году закончил институт, не разу не платил, работаю на хорошей должности. кто хочет тот и тут учиться будет. а по поводу сельской местности, скажу вот что, городской дебил и в киевский поступит ему и там недатут знаний!!!!

,

Теперь хорошая репутация будет, за то что во время не выдали дипломы. И напливали на планы выпускников....

,

Ничего хорошего сказать не могу,закончила Перевод,там кроме Сороки смотреть не на кого было!Виктория Александровна вечно с перегаром(нажрётся в гордом одиночестве,и давай родителям звонить сказки по ночам рассказывать).Взятки все берут.У Четвериковой учи не учи а платить надо!!!!Короче ,молодёжь,все эти сказки про крутой ВУЗ-полный бред!!!Не тратьте напрасно свои годы!!!!

,

Везьде хорошо, где нас нет.

,

ВУЗ ужасный!!!! Преподаватели взяточники! Но надеюсь, когда нибудь те же Папиж , Горохова и Яковенко за все ответят!!!

,

Институт как институт. Всё в норме! Преподы разные - к каждому нужен свой подход. Запросто можно проучиться никому ничего не заплатив - надо просто не лениться и выполнять все требования.

,

ВУЗ может и нормальный, а вот преподы : Горохова и Папиж - гнать их надо. Эта старуха с париком, убить её мало(Горохова). Сколько ребят из-за неё не могут закончить институт, берёт деньги и ещё заставляет отвечать на экзамене.Другие преподаватели как преподаватели, могут и просто поставить, а эти......

,

Это не вуз, а шарашкина контора! Проучилась год и в ужасе поняла куда я попала! Качество преподавания просто отвратное, но труднее всего перевестись из этого института в нормальное учебное заведение. Вы не представляете чего стоило мне с пятью одногруппниками забрать свои документы. Сложилось впечатление, что их выдачу специально затягивали так, чтобы вы не успели никуда перевестись. Мне приходилось писать заявление в прокуратуру, только тогда, практически мгновенно, документы принесли в зубах. Преподавательский состав ооочень слабый, в основном это свои же выпускники, есть также те, кто числится имеющим научную степень, но не имеет ее в действительности, так, например, сама декан Котляр Л.И. не является ни доктором, ни кандидатом наук, как себя презентует, во время рекламы. Этот вуз, предназначенный для сельской молодежи, где преподают люди такого же уровня. Когда я перевелась в ОНМУ, наш Декан Шахов, рассказывал нам, что из ИИВТ приходит один сброд

,

очень хороший институт.Нет бюджетных мест это большой -

,

Только дураки платят,очень хорошие и отзывчивые преподаватели.4 года учусь никто никогда не платил

,

заче что-то коментировать все и так уже выше сказанно и причем больше правды(и по поводу требований и по поводу раслабона) Особая благодарность преподавателям Арнаут А. Г., Минжирян В. П., Пашковский, Янковский и Переверза ну и др.кто учил на начальных курсах уголовного.

,

я очень жалею что связалась с этим институтом))))потеря-потерь****

,

Вуз хороший. Преподаватели нормальные, есть, конечно, очень строгие, требовательные, которые не дарят оценки.Например,благодаря требовательности Шардулевича Роальда Георгиевича,госэкзамен по экономической теории можно было не учить, и так все знали наизусть. Отдельно хотелось бы поблагодарить Боденчук Лилию Борисовну - отличный преподаватель! По поводу взяток и вымогательства могу поспорить! Может заочники и платят. Моя группа за 5 лет не заплатила ни копейки. Так что, хотите учиться - учитесь, а нет, то даже в самом престижном вузе насильно вам знания никто не даст. Выпуск 2007 г.

,

ВУЗ ужасный, 4 преподавателя нормальных

,

А куда сайт делся? Чё ИИВТ на хостинге решил сэкономить?

,

Вуз непрестижный. Поступают люди, конечно, надо ж где-то учиться. Преподаватели смотря где. На экономическом 2-3 нормальных, остальные молодняк. Слабоватые преподы. Взятки берут не все. В принципе там через деканат всё решается у Котляр Людмилы Ивановны. Хотя ходят слухи что её муженька вроде приняли за енто дело недавно. Вообще сдать можно всё и без денег. Как у заочников в точности сказать не могу, не был им. Понтов много. Что ещё сказать? Поступайте и судите сами

,

Ужасный ВУЗ, коллектив никакой, преподы оченннннннь слабыеубегайте куда- нибудь в другое место! Умных преподов убирают , а наглых взяточников держат - всех деканов!

,

это самый конченый институт!!!!!!!пора отсюда сваливать!!!!!

,

хороший институт, сама его закончила, и даром оценку никто не поставит надо учить, народ!!!!!

,

Инстетут класный и преподователи класные. Здесь можно получить хорошие знания и навыки для работы. А говорят те, что инстетут плохой которые не хотят учится , а пришли штаны тереть 5 лет.

,

Институт нормальный, но преподаватели, некоторые, как Папиж и Горохова портят весь вид института. Очень дорого берут, а сдать у них не реально даже если ты учил ! просто валят! Рано или поздно думаю их накажут!

,

Вуз средней паршивости для сельской местности и только, дальше сельской местности г.Измаила с таким дипломом не уедешь, разве только если перевестись в другой ВУЗ и там получить нормальное образовани и соответственно диплом. Корупция есть, одного декана перевода даже на горячем взяли, дело уже в суде. Из всех факов только юридический более менее, в моё время так было))

,

не шик,,,но для сельской местности пойдет!!!!!!!!!!

,

Конченый ВУЗ из всех, которые я знаю. Коллектив оставляет желать лучешего! Никогда не идут на встречу в решении проблем. Только палкт в колеса ставят! Уроды! Всем советую НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

ВУЗ на мой взгляд не плохой, и на счёт взяток это не правда, всё здавала своим трудом, может у заочников и берут деньги, но на стационаре такого не было, по крайней мере на моём факультете (Теория и практика перевода). В любом учебном заведении найдётся преподаватель, который будет не по душе, в ИИВТ же преобладает большинство отличных преподавателей))))))))))))) Я очень довольна, что училась в этом ВУЗе!!!

,

берут и очень много,в наглую,преподы так себе посредственные,в основном слабый коллектив,но всёравно как ёсть так ёсть.предлогаю открыть оплату за курсовые и экзамены

,

Конченый институт, а нормальных преподавателей единицы

,

Все классно!!!

,

Классный институт и преподаватели!

,

замечательный ВУЗ и выпускники;)

,

очень хороший вуз и безупречный преподавательский состав.

,

я здесь учился! Специальность ОППВТ и закончил в 2005 году .Отличный Институт и преподы тоже.очень много студенческих воспоминаний Всем преподователям большой респект и уважуха . Постников александр

,

Преподаватели хорошие , но не все, многие берут , а многие еще как берут!

,

Ошибаешься,преподаватели в ИИВТ хорошие,требовательные,"На шару" здесь номер не пройдет-нужно учить!Зато потом не будет проблем на работе.

,

Вуз может и не плохой, но преподавательский состав ужасный(((((


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Ізмаїлі, а також коледжі в Ізмаїлі, курси в Ізмаїлі, репетитори в Ізмаїлі, робота в Ізмаїлі