Полтавське музичне училище ім. М. В. Лисенка


  • Полтава · вул. Жовтнева, 11, 36020
  • (0532) 56-26-91
    (05322) 2-17-78
  • денна
  • Статус державний. I рівень акредитації.

Спеціальності


Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

У мене була найнижча оцінка серед бандуристів за вступні екзамени, а за державні на 4 курсі 5+. Головне мати бажання і постійно займатись. Багато і якісно займатись. 90% викладачів просто неймовірні!!!! Викладачі живуть своєю роботою, деякі до ночі займаються зі студентами, пари викладали чітко, цікаво, надавали весь потрібний матеріал. Бібліотека завжди відкрита, дуже там затишно, все, що потрібно там є. Та навіть ми товаришували з вахтьорами. Там всі неймовірні викладачі. Але там не люблять лінивих.

,

В щоці від відгуків про музичне училище! Люди, це не ПТУ, тут готують професійних виконавців! Я поступила після 4 класу музичної школи, я багато займалась, коли навчалась в ній. Але поступивши в музичне училище в 2013 році, я зрозуміла, що в мене нижній рівень , ніж в моїх одногрупників. Тому я приходила на 6-7 ранку в училище , займалась, займалась між парами , після пар! Я тут пахала! Але я хотіла результату. Якщо ви хочете просто вважатися студентом, гуляти і бухати , то вам цей заклад не підходить зовсім . Тут треба працювати. Викладачі всі готові з вами займатись , якщо у вас є бажання. Моя викладач по спеціальності ( бандура) Тимощенко Н.В. займалась додатково з нами, вона строга, вимоглива , але і результат у її студентів видно, вона викладавсь на наших уроках на всі 200%. Я дуже поважаю таких викладачів.

,

Поступала на народний відділ(баян), але після пару місяців навчання вже хотілось забрати документи. Тебе принижують, ти не маєш права на вільний час і все що повинно бути в тебе в голові це твій інструмент(я не говорю що всі викладачі такі). Тут є і дуже хороші викладачі яким я дуже дякую за отримані знання в цьому коледжі але нажаль їх можна перелічити на пальцях( Не рекомендую

,

Училище находится на довольно низком уровне. Если хотите реально учиться музыке советую поступать в музыкальные вузы в другом городе (Киев,Харьков,Львов,Одесса). Слабая теоретическая база, неправильно расставлены приоритеты предметов..Например преувеличена роль предмета русская музыкальная литература в то время как украинская преподается на неподобающем уровне.. На счёт вокального и хорового отдела это без комментариев даже.

,

Училище оставляет желать лучшего. Со знаниями и навыками полученными в этом училище можно прекрасно устроится в успешной сети супермаркетов маркет опт или атб. Кому нужна эта музыка? Стране нужны паровозы и метал.

,

Вчилася в кінці 90х; Прекрасні педагоги, вимогливі, уважні, професійні. Отич, Шейко, Зима, Ємець. Займалися з ранку до ночі, аде й результат був хороший.

,

Училась с 5ти лет здесь в студии,позже закончила с красным дипломом хоровое отделение! Преподаватели здесь замечательные! Огромные специалисты с колоссальным опытом, с сотнями успешных учеников за спиной! Благодарна за каждый урок, за каждую лекцию,за каждый концерт,а также поездки в Харьков-Киев в оперные театры,органные залы,музеи! Эти люди в нас развивали личности,помогали видеть мир музыки и искусства с новой для многих стороны,с другого ракурса и чувствовать иначе! Спасибо преподавателям Теоретического отдела,музлитираторам,искусствоведам,хормейстерам,пианистам..... Всем! Вы лучшие! Желаю всем вам долго-долго работать и делать из нас людей!!!

,

Хочу сказать "пару слов" о моем любимом вузе. Я студентка народного отдела,закончила в 2018 по специальности бандура,очень довольна учёбой,особенно по спец Хныченко Ю.М.,я с муз училища вынесла всё(тоисть знания по музыке),здесь нужно очень сильно пахать и вкладываться, ленивым здесь не место,которые хотят бухать и якобы "студенческой жизни",это серьёзное заведение, в которое ещё раз повторю,нужно вкладывать все свои усилия. Сейчас я учусь в консерватории и от тут уже идет самообразование,за тобой не будут бегать,ты должен теперь везде быть передовиком, чтобы даже выйти на стипуху.

,

В цьому коледжі є одна просто жахлива людина, яка руйнує всім життя і настрій. Вона ніколи не дослухається до студентів і вважає їх відверто лайном. Чесно кажучи, я не розумію як її приймали на роботу, дивилися на її досьє. Так,так я говорю про нашу вельми шановну вчительку математики. Коли студенти виходять до дошки чи вирішують якесь завдання, вона просто пичинає хамити без причини, говорить,що ми всі тупі, і грозиться що через двійку у її предметі ми вилетемо з вузу. Це просто потворно та не приємно заходити до класу, знаючи що тобі тут зіпсують настрій та нерви. Хотілось би, щоб це закінчилося. Студенти просто нажахані цією людиною, якщо можна так сказати. Я знаю що від моїх коментарів нічого не зміниться, але є якась крапля надії про те що я ,і всі ми ніколи її не побачимо, амінь. І ні, я не студент який вчився погано в тому курсі ( вже на 3-му курсі), але хочеться простої справедливості за те ,що вона нам зробила.

,

Идти сюда за "нормальной" студ. жизнью точно не стоит - заведение профессиональное и для настоящих фанатиков. Если вам нужно пробухать пару лет, изредка появляясь на парах - то лучше идти в пед или какую-нибудь юрку, и размахивать потом своим дипломом балакавра на кассе в маккдаке. Выпускники получают отличную базу и неплохо представляют бурсу в консерваториях, но запихивать знания насильно никто не будет. Можно заниматься, а можно ни* не делать и строчить отзывы о "нулевой базе". Проблемы есть, но по сравнению с ситуацией в консах (особенно в почившей ныне Донецкой) детские. Ведутся какие-то ремонты, отношение к студенту человеческое, среди преподов нет подлецов и неадекватов (по сравнению с консами). И по поводу некоторых персоналий - замдиректора (тот, который аккордеонист) хоть и выглядит угрюмо, но со студентами общается нормально, всегда готов помочь в бумажных делах. И вроде является очень неплохим специалистом, хоть и не ходит с натянутой улыбкой. А Попкова да, норм тетка :)

,

Ражду вступати в це училище. Воно є найкращим в Україні,дає найкращі знання щоб вступати далі . Звісно якщо ви хочете навчатися легко ніде не буде ! І хто б що не казав, які викладачі . Вони тут найкращі ) Такиж хочу виразити свою точку зору . З приводу обурень на викладача бандури . Не знаю що ви говорите про" неадекватну жінку". Наталія Володимирівна найкраща вчителька до кожного студента знаходить підхід. Дає хорошу базу навчання, виховує людей, які в подальшому використовують ці знання. Прекрасна як людина, до кожного з студентів ставиться як до рідного. Завжди зрозуміє і дасть пораду. Підтримає коли захворів. Навіщо писати такі дурниці про таку поважну людину . Училище повинне гордитися ,що воно має таких викладачів.

,

Оооооо даааааа,про бандуристку все в точку У меня брат у нее учился,и он подписуется под каждое слово.Женщина мягко говоря неадекватная.Да и вобще,шарага дикая

,

Для тих,хто поступатиме на народний відділ(бандура) вам моя порада.Краще йдіть навчатися до Хниченко Ю.М,ні в якому разі не до Н. В..Н.В. зіпсує вам всі нерви,будете трястись від кожного шороху.От якщо казати чесно,це просто неадекватна жінка.Коли ми їй подарували групою на день музики букет вона кинула його в нас зі криками:"Оце і все?",і після цього тиждень нам не давала стільці з класу,для репетицій в коридорі.Після цього змушувала просити в неї пробачення.По її словах хворіть не можна,цитую:"Ти до мене не приходиш тільки в тому випадку,якщо ти вмер".Вона кричить з словами "Чого ти не усміхаєшся?!" Студенти від неї шарахаються.Якщо їй не сподобалося як ти вдягнувся-це все,закривається з тобою в класі і крик дикий.Дізнається,що ти поїхав додому(що на її думку неприпустимо,бо :"Ви вже не діти,щоб від мамки не відриваться!"),це знову розборки.Я б на місті керівництва вже відправила їїна заслужений відпочинок.Може як спеціаліст вона й хороша,але як людина-ні...

,

Якщо ви мрієте сидіти в цьому балагані з 7 до 22:00(причому на вихідних теж),то звичайно вам тільки сюди.А якщо ви хочете нормальне студентське життя,людяне відношення і хоч трішки вільного часу,то оберіть інший навчальний заклад.В нормальний ВУЗ після нього ви не вступите

,

Закінчив училище в 1982 році. Зараз працюю в культурі 37 років, роки навчання були найкращими в житті. Спасибі моїй вчительці Шейко Нелли Миколаївні.

,

Що я хочу сказати на негативні коменти.... хто не хоче і не вміє вчитися, тому погано всюди... син навчається другий рік (тромбон), дуже подобається, вийшов на підвищену стипендію, вчиться так.... багато.... з самого ранку.... але якщо людина творча, якщо вона живе музикою і ладна піти на всілякі жертви заради навчання, то і дні, які проходять у цьому закладі, пролітають вихрем. Синові залишилося навчатися 1,5 року, а він вже сумує, що доведеться полишати цей заклад і йти у вищий навчальний заклад де ти вже точно нікому непотрібний, самоосвіта...самоосвіта і ще раз самоосвіта.... там не бігатимуть і е пектимуться за тобою, як за малою дитиною... Тому, майбутні абітурієнти, якщо ви дійсно вважаєте, що музика ваше життя і ви ладні займатися цим все своє життя, то тоді тобі сюди.... терпінні, терпіння і ще раз терпіння.... наполеглевість творить чудеса.

,

Прочитала комментарии, и подписываюсь под каждое слово. Закончила 2 года назад это учебное заведение, и пытаюсь забыть как страшный сон. Ужасное, не уважительно отношение к студентам, одни пенсионеры работают, гнобят и унижают, общаться нормально не умеют, здороваться тоже не считают нужным. Рассписание с утра до позднего вечера, свободного времени для личной жизни нету. Все студенческие годы прорыдала, ради ненужного диплома, который нигде не понадобится, на уровне ПТУ, с которым нигде работать не берут. Годы впустую, потраченные нервы - зря! А хамы-преподаватели, не заслуживают ни капли уважения! Единственное спасибо Щекалевой и Попковой - чудесные люди. Как жаль, что не все такие. А заместителю директора стоило бы на старосте лет уже бы и научиться подымать голову, и здороваться с окружающими, а ещё "человек культуры" позор заведению!

,

Не раджу нікому сюди поступати.Сама провчилася 3 місяці і більше не витримала,а потім дізналася,що половина одногрупників теж забрали документи.Мені трапилося лише 3 гарних виклада і професіоналів своєї справи-Христиченко Р.І. Попкова і Щекальова.Все.Ти повинен сидіти там з 7 ранку і до ночі,навіть не сподівайся на вільний час,навіть на вихідних ти повинен бути там.Нормальних міст для підготовки до спеціальності немає-сиди в коридорі,але навіть той самий стілець тобі дадуть зі скрипом на зубах(якщо взагалі дадуть),а викладачі ходитимуть і казатимуть "Хватит пищать,голова болит".Весь час тут деруть гроші на якісь непонятні потреби. Якщо після цього училища плануєш йти в університет,то знай,підготуватися буде дууууже важко,бо знання тут дають нульові,а на самопідготовку просто не буде часу. Якщо для тебе це просто хобі,а не справа всього життя,то я тебе прошу,тисячу раз подумай,перед тим як сюди йти,щоб потім не жаліти

,

Ужасное учебное заведение,обшарпанные классы,коридоры. Везле мусор и грязь! ужасное отношение преподавателей к студентам. Единственные светлые люди в этих стенах- это Щекалева Л.В. И Соколовская Е.О.- спасибо что Вы есть.Заместитель директора - никогда даже голову не подымет,чтобы поздороваться. Годы впустую,образование на уровне ПТУ,не поступайте сюда.

,

Самое ужасное училище, отношение учителей к ученикам просто ужасное одно лицемерие. Год потрачен впустую, нечего нового для себя не открыла в плане знаний. Не жалею лиш об одном что встретила хороших друзей и товарищей. Но туда поступать не рекомендую только зря потратите время.

,

Випуск 1994 р. Найкращий час.. Прекрасна атмосфера для тих, хто дійсно цінує мистецтво.Низький уклін педагогам Л.Піскуновій, Т.Олійник, Т.Лєбєденко, М.Демченко. Ви - найкращі!!!! ... Прочитала коментар про викладачку 90-х, в якої були любимчики.. І теж одну згадала, запам"ятала на все життя...)

,

Лучшее музыкальное училище в Украине.

,

Тысячу раз думайте прежде чем поступать! Знания низкие, в консах очень плохое отношение к училищу.

,

Поступив потратите время не получив НИ КАКИХ знаний .

,

Навчалася на початку 90-х років!! Чудовий навчальний заклад давав ґрунтовні знання, прекрасні стосунки між учнями та викладачами. Всі випускники нашого року продовжили професійну освіту у кращих вищих мистецьких закладах! ДЯКУЮ долі що в нашій області є таке прекрасне училище!!! Через чверть століття багато чого змінилося, але я думаю що тільки на краще!

,

завхоз пропила все мозги, при чем, на рабочем месте. Работает в таком темпе уже больше 10 лет. Директор полный неадекват, работает одна пенсия, которая не справляется со своими обязаностями. Техническая часть страдает очень крепко, человеческое достоинство опущено ниже плинтуса

,

Закончи в 2003 Тромбон лучшие воспоминания в моей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Закончила училище в 1987 году. Отличный ВУЗ был, прекрасные педагоги. Те, настоящие, и сейчас работают (дай им Бог здоровья и сил),- преданные своему делу и самоотверженные. А случайные люди попадаются везде (кстати, просмотрев сайт училища их и не обнаружила) Знания давали отменные - кто хотел, тот и получил их, а кто нет - те и сегодня ропщут)

,

Выпуск 83 года.. Духовой отдел.. С теплотой вспоминаю Жирко Ивана Моисеевича ... Его ранние репетиции на семь утра.. Мы молодые.. Спим.. Он своей нивой к нам на Луговую.. Вода с ведра очень бодрила.. Директором - Ландарь Б.П... Хорошие преподаватели были.. Многих уже нет...Время не остановить... Вернуться б в то время хоть на миг.. Сказать Ивану Моисеевичу вы были правы, - когда говорили что это - наши лучшие годы.. Вижу - некоторые пишут - низкий уровень.. Не знаю как сейчас - тогда конкурс был до 10 человек на место.

,

Ну що сказать про училище. Хорошого в ньому мало, окрім суперівської будівлі. Знаня дають на рівні музичної школи, з кожним роком все менше випускників поступають в конси , по одній простій причині: недостатній рівень підготовки. Теоретики на нулю Моя оцінка 2, І подумайте перш ніж сюди прийти кому потрібен такий ріень знань??? Да і взагалі що ви будете робити далі з дипломом молодшого спеціаліста, який з 2016 року буде вважатися дипломом ПТУ????

,

Я тоже учился в ПМУ с 1983-84г.г. затем служба в СА и ВМФ ВС СССР. Затем продолжил учебу. Самое хорошее и счастливое время. Юность, радость, влюбленность и ..музыка. Низкий поклон преподам и духовому отделу. Жаль многих преподавателей уже нет с нами.

,

Чудове училище)))

,

Муз.училище-рулит

,

Была там учительница по методике в 90-х годах , ее я о-о-чень хорошо помню . Делила класс на " любимчиков " и " остальных " и открыто говорила об этом . Была методистом по должности,а не по призванию. На практике - конкретно на нас , показывала как нельзя преподавать . . Человек нервный , злопамятный и мстительный. Директор- пьяница , закрывался в кабинете и бухал... Педагог по музыкальной литературе Солнцева-антисемитка. Афоня по ГО-зажигал в колхозе не по детски , ему местные наркоманы чуть второй глаз не выбили . Эти же местные чуть наших студенток не изнасиловали тогда , на след. день завуч приезжал , Николаем звали. Уговаривал рты не раскрывать и дело пытался замять.3 месяца мы в этом колхозе гнили .Требования настоящих санитарных правил не распространялись на условия проживания в этих вонючих бараках . Да что говорить ... И музыка лилась рекой...

,

музикальное училище это просто ужас поступила в прошлом году на теотральное розачарована страшно!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!!!!!!

,

закончила училище в 1983 году и в памяти самые приятные воспоминания о годах учебы. Несравненные педагоги, приятная, доброжелательная атмосфера. Хоть живу очень далеко, но всякий раз хочется окунуться опять в былую атмосферу.

,

Я учился в этом музыкальном училище на период с 1982 по 1986 год.(Отдел духовых инструментов, клас педагога Попика Анатолия Андреевича.) Спасибо ему за заботу, внимание, внедрение в своих студентов своих професиональных навычек. Дай Бог ему здоровья на многие лета. Не могу сказать как сейчас, но в те советские времена Полтавское музыкальное училище выпускало действительно квалифицированных специалистов своего дела. Да и сама атмосфера способствовала приобретению познаний искуства. Очень хороший преподавательский коллектив. Много выпускников поступили в высшие учебные заведения бывшего Советского Союза. Я горжусь, что волей судьбы учился в этом училище, и Полтава стала для меня второй родиной.

,

музло рулит!!! особенно выпуск 2007года пианисты!!!

,

самое лучшее училище, и лучшие педагоги!!!!!атмосфера просто суперррррр!!!!!

,

восхитительно

,

прикольное училищя

,

Здравствуйте !Я ежжу в это училище третий год подряд на конкурс ЮННЫЙ ВИРТУОЗ!)*Что я могу сказать!Само училище уже выглядит замечательно.Позитивная аккустика,хорошая энэргетика.Жюри хоть строгие,но справедливые.Это училище класное!)*

,

ну мне не очень.................

,

обажаю училище!и атмосферу ,которую создают там учащиеся

,

лучшее училище.Спасибо всем педегогам,особенно Тыщик С.И.,Жерновым В.В.и Н.И.

,

А где же духовой отдет????Я ведь училась на нем!!!!Вернее на духовом-ударном!!!!Ну,а если честно-это самое лучшее училище в мире!!!!!!!)))

,

Музло просто круть*)

,

Я училась в этом училище с 1983 по 1987 года.Хочу выразить благодарность всем учителям,особенно Якутенковой Л.Н.-преподаватель по ф-но.Я Вас люблю,помню.Всех Вам благ!!!

,

самое лутшее училище и самие класние педагоги=)))))

,

Моя сестра навчалась колись в цьому училищі,ні разу не пожалкувала=)

,

замечательное училище и прекрасные педагоги!!!!!!

,

Це найкраще училище!!!


Залишити відгук

Усі коледжі в Полтаві, а також ЗВО (вузи) в Полтаві, курси в Полтаві, репетитори в Полтаві, робота в Полтаві