Миргородский государственный художественно-промышленный колледж имени Н. В. Гоголя ПНТУ имени Юрия Кондратюка


  • Миргород · ул. Гоголя, 146, Полтавская обл., 37600
  • (05355) 4-64-23
    (05355) 4-64-29
  • дневная, заочная
  • Статус национальный. I уровень аккредитации.

Специальности


Оставить отзыв

Ваша оценка
Пожалуйста, выберите количество звезд
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите комментарий.
1000 символов
или Отменить
,

2019-23. Шла, т.к. единственное в округе место с художественной специальностью. Абсолютно прогнившее, бессмысленное заведение, куда идти есть смысл только ради времяпрепровождения с приятными людьми, коими вряд-ли окажутся преподаватели. Формально - существует база художки и она неплоха, но преподаватели не считают нужным воспитать в вас профессионала. Вы буквально плывёте по течению и, возможно, вы действительно станете художником, но в этом не будет заслуги колледжа. Постоянная давка, угрозы отчислением (ахахах), участие в липовых опросах, бессмысленный по итогу диплом, с которым вы ничего не сделаете - ведь в 80% у вас не будет должных навыков. Как ниже писалось, любимчики - больная тема. Действительно, студенты поделены на две касты, одна из которых - привилегированна, имеет свои поощрения в виде завышенных оценок и места в рейтинге на стипендию, из-за которых, порой, действительно таланты так и остаются на дне. Крайне не рекомендую.

,

Помещения разваливаются, один из учебных корпусов просто закрыли. Территорию учебного заведения используют не рационально. Никому не нужный мусор под названием дипломы расположены по всему периметру. Зимой очень холодно. В мастерских придется работать с ледяным оборудованием. При таких условиях очень просто заболеть и отправиться на лечение, но не по причине простуды а из за проблем с психикой. Состав преподавателей это консервативные злодеи, прогибаются под руководство, которое ими манипулирует. Их первоначальная задача поднимать свою самооценку за счет студентов. С новыми технологиями никто не дружит, в классах информатики стоят компьютеры эпохи "нулевых", о полноценной работе с цифровой графикой вы можете только мечтать. Система оценок тоже очень простая, чем больше вы будете подлизываться к куратору, тем больше очков социального рейтинга вы получите. Студентов часто терроризируют угрозами о исключении и аннулировании диплома, который ничего из себя не представляет.

,

Навчалася на художника. Уявлення не маю з якими знаннями вийдуть теперішні першокурсники. На кафедрі художників залишаються тільки гормональні істерички! Нерви зіпсують вам в момент. За словами однієї з викладачок \ви студенти, ніхто і ніщо, права голосу ви не маєте за фактом!\ Навчання буде пеклом, викладачі любимчикам дають 5 постійно. Будьте готові що ваша оцінка буде нижчою ніж оцінка такого любимчика який ні біса не вміє. Ваше особисте життя завдяки таким викладачам буде надбанням всього коледжу! Оберайте будь-який інший виш бо після цього коледжу ви будете ненавидіти все що пов*язано з мистецтвом.

,

Дурня а не коледж пту в 100 раз краще а тут ні спіціальності нормальной нічого нема ганьба

,

Жах один, а не коледж, відношення до студентів жахливе, одні любимчики, а інші не діти. Спеціалістів не залишилося, пояснити ніхто толком тему не може, все валиться, холодно взимку, нічого хорошого немає чого сказати.

,

Чудовий коледж, навчалася в ньому на художника, велика подяка викладачам, які дійсно є професіоналами своєї справи. Закінчила ще один ВНЗ, то є з чим порівнювати. Я дуже щаслива, що навчалася саме в цьому навчальному закладі.

,

Випуск 2017 року. Найкращий коледж. Моя донька навчалася тут на художника, отримала вищу освіту в університеті за скороченою формою. За її словами, основні знання і вміння вона отримала тільки в коледжі. Велика подяка викладачам. Вони - професіонали.

,

Випуск 2011 Викладачам велика вдячність. Дійсно підготовка була на достойному рівні,один з найкращих.Але гуртожиток і сам коледж не зовсім комфортні. Та не дивлячись на це, знову б обрала саме цей заклад. База знань і справедливе відношення викладачів того часу робили великий внесок.Ті,хто в ньому навчаються -вчіть мови,і далі за кордон,багато можливостей!

,

Училась в 1987-1991 г. Тогда еще учились 4 года на Художественном. Низкий поклон Пестичу А.В. Мысак С. К. и другим преподам. Уровень преподавания был на уровне Суриковского и др. крутых худ.вузов. Преподы все были высшого пилотажа. Рисунок- основа и фундамент любого художника. Его то нам усиленно и ставили на натуре. Сейчас не знаю , какой уровень там обучения. Я очень благодарна Пестичу А. В. Очень профессионально обучал. И дисциплин больше было. Художественную анатомию изучали, композицию, искусствоведение, архитектуру, орнаменты, скульптуру, живопись, рисунок и др.

,

Те за чим туди вступала отримала. Зустріла класних людей з якими і поза межами спілкуюся до тепер. Провела там чудових 4 роки, не жалкую. Була б вища кваліфікація навчалась би і на бакалавра там!

,

З кожним роком коледж все гірше й гірше, старий корпус зовсім розвалюється, страшно сидіти на парах, нормальних викладачів художників більше немає, залишився один Кириченко, кількість студентів все менше й менше, постійно треба скидатись на отоплення але скільки не скидайсь всеодно завжди холодно, вся територія нагадує якесь звалище та сарай, дуже прикро що найстаріший і такий відомий коледж в такому стані, страшно приїхати сюди років через 5 і побачити що нічого не залишилося. Низький уклін Пестичу, Кириченку та його дружині. Сподіваюсь що знайдеться людина яка наведе тут порядок, хоча мало в це віриться(((

,

Учебное заведение, готовящее никому не нужных специалистов и дающее диплом в никуда. Профессии абсолютно не востребованы на рынке труда по оценкам специалистов службы занятости. Обстановка в техникуме очень нехорошая, по отзывам самих же работников и преподавателей. Старые кадры или ушли сами, или их выжили. Остались разве что клоуны типа Одая с женой да грубиянка и хамка высшей пробы Травкина. В общем, делать там абсолютно нечего.

,

У Миргородському художньо-промисловому коледжі імені М.В.Гоголя вам дійсно дадуть знання , які знадобляться вам в майбутньому на професійній ниві. Дійсно коледжу не вистачає фінансування , але з кожним роком він все краще й краще. Викладачі є професіоналами своєї справи , які з повагою ставляться до студентів , завжди прийдуть вам на допомогу. Хочу виразити подяку вчителям екологічних дисциплін , які приклали максимум зусиль для того , щоб ми стали професіоналами своєї справи. Це вчителі , які змінили свідомість , заставили подивитися на життя зовсім іншим поглядом. Екологія - це не тільки складна багатогранна дисципліна , це ще й спосіб життя.

,

Выпускница 2002г. Это прекрасный колледж, но тогда он был техникум. Преподаватели супер, но как я поняла с ранее оставленных отзывов, наверное многие ушли. Лично я очень многому научилась и получила прекрасное образование. С нас много требовали, но это было не тяжело. Очень скучаю по тех временах. Действительно, очень не хватает внимания государства, очень жаль читать плохие отзывы и не могу поверить, что так все плохо.Желаю успехов студентам! Художники, я вас люблю!

,

по балам поставив би 1 з 10 . Раніше коли був технікум, викладачі були дуже високого рівня. З аксакалів залишився тільки Киріченко та його дружина, що можуть навчити, Художники опинились з викладачами рівня школи, та ще рівня провинційної школи. Киріченко уклін. хто хоче навчатись на художника - не обирайте цей коледж.

,

Самий жахливий учбовий заклад. художників - студентів навчають педагоги без педагогічної освіти. Ганьба!!!!!!!!

,

этот колледж имеет отличную художественную базу, программа обучения художников нормальная. Но преподавательский состав - мрак. Обучение проходит непрофессионально (что хочу - то и поставлю, все зависит от моего настроения). Есть преподаватель - , она же глава цикловой комиссии, которая водит дружбу с некоторыми студентами (которые имеют слабость поливать грязью своих одногруппников), выделяет одних (это 1-3 человека из всей группы), остальных опускает ниже плинтуса. Это отражается и на оценках. Короче, что хочу сказать - раньше это было отличное учебное заведение, теперь с таким педсоставом, если художественный факультет и протянет года два - это отлично. Никому не советую поступать в на художника в это заведение

,

Тут я отримала найкращу і найповнішу освіту) Викладачі уважні та талановиті, завжди приділяли увагу. Тож так, з цим учбовим закладом в мене пов'язані хороші спогади, сумую за тими місцями=) P.S. За мого навчання це ще був технікум) 2006-2009р.н.

,

ВУЗ надзвичайний, якби ж тільки не так холодно взимку. Вас тут і навчать, і виховають. Викладачі - найкращі професіонали, з повагою ставляться до студентів. Тільки дуже улюбленому коледжу не вистачає коштів, хоча викладачі тут хабарів не беруть. Окреме величезне дякую викладачам-екологам. Олеся О. - з Вами стаєш Людиною, відчуваєш себе Людиною, ще ж і екології Ви вмієте навчити. Всім викладача коледжу бажаю здоров'я, уваги держави і розумних студентів.

,

Якби на Миргородський коледж звернула увагу держава та виділила кошти на реконструкцію, то в Україні кращого годі й пошукати. Люди в технікумі незвичайні і головне - професіонали. Бажаю поцвітання і здійснення всіх задумів

,

Очень класный техникум!!!!|Преподаватели,хорошые люи!Очень скучаю (.Низкий поклон Художникам.Люблю вас всех)))). ( получила диплом 30 06 2011г)

,

Погоджуюсь! Технікум гарний! Викладачі чудові, свідомі і закохані у свою справу! Особливо дякую технологам! Найщиріша вдячність Людмилі Анатоліївні. Вона організатор, педагог, приклад для наслідування!

,

Учителя хорошие, база сильная!

,

Дуже вдячна моєму рідному технікуму! Екологи - Вам низький уклін до землі. Мене навчили жити, поважати, любити, бути патріотом. Олеся О. - Ваші предмети більше, ніж наука, в них вся глибина життя. Люблю Вас!!!

,

Коледж просто супер!! Зараз на 2 курсі і ні трішки не сумніваюся в своєму виборі! Викладачі з екологічних дисциплін - вищий пілотаж!!!!

,

Люблю тебя мой дорогой техникум, ты моя альма матер. Сильно, уверенно, внимательно. Работа когда-нибудь найдётся, а вот отношение к жизни, которому научили, надо поискать. Люблю всех преподов, а особенно экологов. Здоровья Вам и процветания!

,

я техникуму благодарна. а то, что колледж, так это только к лучшему дополнительное финансирование, расширение специальностей, новые кадры, создадут условия для развития. возможно он снова станет на ноги

,

Техникум прекрасный!Сама окончила в 2009 г-Это самые яркие и запоминающиеся годы учёбы в нём.Миргород для меня стал вторым городом.Всем студентам желаю успехов в учебе.

,

Техникум очень хороший в плане практической подготовки ! Сама училась и скажу так,что по сравнению с университетом,который потом закончила,техникум дал намного больше знаний и теоретических и практических! Спасибо за это нашим преподавателям!

,

я тоже закончила этот техникум...20 лет назад :-)) ... замечательные воспоминания .... Частичка моей жизни ... Кто имеет желание достичь много в жизни не имеет значения ГДЕ учиться ... важно КАК учиться , К ЧЕМУ стремиться .... ВСЕМ СТУДЕТАМ УДАЧИ И УЛЫБОК !!!

,

Буду поступать в етот вуз думаю понарвиться = )

,

Техникум САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!одно плохо,что после техникума мы ни кому не нужны........но это сейчас у нас в стране не новость.Очень часто вспоминаю годы учебы и не жалею ни секунды что здесь училась!!!!!!

,

Технарь - неплохой, а что ещё надо от технаря? И место живописное - курорт! И люди в Миргороде замечательные! Учился в 80 -х. годах.

,

Коледж.одно название....для понтов только!!!

,

Всё круто!Мне понравилось учится,учителя понимающие люди.Одно не нравится...Теперь ето -коледж...А может и к лучшему

,

Училась в технаре! Прекрасное уч. заведение... и преподаватели прекрасные. в частности Ксёндз В.П.!!!

,

Якщо всі говорять, що хороший заклад, значить, що це так і є не навчалась незнаю. Але скоро буду навчатись тоді і подивимось, чи це справді так.

,

Дає багато знань,яка буде основою на подальше життя.Погоджуюсь і підтверджую,що достатньо практики.

,

Я сейчас на втором курсе в общем классно

,

Техникум прекрасный! И не вина администрации и преподавателей, что учебное заведение финансируется из госбюджета по остаточному принципу. Надеюсь, что в скором будущем ситуация изменится в лучшую сторону.

,

Да,техникум просто отличный, преподаватели там просто замечательны, очень скучаю за ними!

,

Классный техникум, лучший в Украине!!!!!!!!!

,

Напевне хороший заклад

,

Кому як, але якщо в нашій країні останнім часом све вимірюється грішми, то може і не сподобатися. Але якщо ми маємо на увазі розвиток одного з найсаровинніших ремесел, то головне - не стіни, а творча атмосфера! Стіни не все вирішують.

,

Отличный техникум.

,

Хуже чем этот техникум я ещё вуза не видела!

,

училась, знаю, классно!

,

Зашыбись технарь)))))

,

Моё Солнце учиться здесь и говорит что ВУЗ супер!!!!

,

супер

,

Дает много практического и теоритического материала в процесс обучения


Оставить отзыв

Все колледжи в Миргороде, а также репетиторы в Миргороде, работа в Миргороде