Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco DevOps / DevNet Associate: обмеження частоти запитів до API



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    19.04.2024, початок о 10:00
    11.05.2024, початок о 10:00
    18.06.2024, початок о 10:00
    12.07.2024, початок о 10:00
    15.08.2024, початок о 10:00
    13.09.2024, початок о 10:00
    22.10.2024, початок о 10:00
    29.11.2024, початок о 10:00
    20.12.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Хотите узнать, как при помощи пределов скорости обеспечить безопасность API? Новый DevOps / DevNet тренинг (курсы) Cisco Одесса расскажет про особенности защиты интерфейса прикладного программирования и повышения его надежности.

Ціль заходу

Новый DevOps / DevNet скачать тренинг (курс) Одесса рассчитан на тех, кто уже имеет общие представления о API, особенностях работы и настройки интерфейсов, а также взаимодействия программ и веб-API. На предыдущих тренингах мы рассказывали про усиление безопасности при помощи протокола HTTPS, теперь поговорим про пределы.

Програма

Прежде всего, необходимо учитывать, что английский термин «rate limit» имеет сразу несколько переводов на русский язык. Однако, чаще всего касательно API, специалисты говорят про пределы скорости, ограничение частоты запросов и ограничение доступа. В целом любой из этих терминов является верным в зависимости от контекста, в котором употребляется.

Каждый разработчик, который берется за создание, настройку и обслуживание API должен помнить про ответственность. В частности, именно от добросовестности разработчика будет зависеть, насколько эффективно работает API. Более того, если специалист настроит интерфейс прикладного программирования неверно, то от низкой эффективности работы API пострадают пользователи сервиса или базы данных, которые к этому интерфейсу обращаются.

Таким образом именно ограничение частоты запросов к API позволяет повысить производительность веб-сервиса. Однако, это не единственная причина, по которой стоит научиться регулированию пределов скорости. Прежде всего, именно ограничение частоты запросов является одним из наиболее важных компонентов обеспечения безопасности пользователей в сети. Потому как хакеры прекрасно знают все уязвимые места API, а значит стабильно стараются атаковать веб-сервисы, как вручную, так и при помощи многочисленных ботов.

Стоит отметить, что ограничение частоты запросов имеет и еще одно преимущество. В частности, с его помощью можно сделать API масштабируемым. Эта функция особенно пригодится при настройке API в развивающейся компании. Если не заложить масштабируемость в изначальную архитектуру API, то со временем специалист столкнется со множеством трудностей.

Наш тренинг (курсы) DevOps / DevNet инженер Одесса помогает вам узнать:

  • как использовать rate limit для усиления безопасности;
  • как при помощи rate limit настроить масштабируемый API;
  • как rate limit позволяет повышать производительность.

Стоит отметить, что если вы научитесь ограничивать частоту запросов к API, то сможете не просто повысить свою квалификацию. Сейчас специалисты, которые умеют работать с API, очень востребованы в отрасли программируемых сетей и систем.

Додаткова інформація

Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Одессе рада приветствовать всех, кто хочет получить образование в сфере ИТ. Сейчас мы открыли линейку тренингов, направленных на повышение квалификации для сферы DevOps / DevNet. Записывайтесь к нам на обучение и повышайте свой доход до нескольких тысяч долларов в месяц.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.