Тренери

Задорский Вильям Михайлович




Про тренера

Задорский Вильям Михайлович, д.т.н., профессор, академик Украинской  экологической академии наук,  автор более 400 изобретений и патентов, 10 книг, более 500 научных статей.   10 лет  работал представителем Украины в  научной программе НАТО “NATO/SPS Pilot Study on Clean Products and Processes”, журналист.
Одновременно с работой  профессором в Украинском государственном химико-технологическом Университете   руководит неправительственной организацией - первым  в Украине Приднепровским центром чистых производств, а также несколькими конкретными Интернет проектами ( Виртуальный технологический бизнес- инкубатор, Инвестиционно-инновационная Интернет ярмарка и др.).
Используя, в основном, результаты собственных научных разработок и их коммерциализации, на  основе использования идеологии системного анализа, он впервые показал возможности синергии как инструмента, средства и метода обеспечения гармонии и принципа соответствия не только в реальной экономике, но и в политике, бизнесе, технике,вообще, в нашей многообразной жизни.  
    Им предложена, развита и всесторонне использована новая синергическая концепция креативности, которая основана не на случайном поиске решений методом проб и ошибок, не на плагиате у Природы ее решений («Синектикс»), не на выявлении, а потом разрушении, преодолении, устранении, уничтожении противоречий (подход ТРИЗа), а на концепции объединения, взаимодействия, создания и усиления гармонии технических систем. Такой подход позволил создать принципиально новую технологию изобретательства и разработать новую концепцию и эффективную технологию креативного образования. Кроме студентов, этот подход может быть полезным ученым, специалистам инженерного профиля, предпринимателям, молодежи, тяготеющей к технологическому инновационному бизнесу. 
Наряду курсами лекций  по инженерным дисциплинам,  читает  лекции по нескольким  бизнес спецкурсам  (в Университете и  Днепропетровском Региональном Институте государственного управления). Среди них: Интеллектуальная собственность, Инвестиционный менеджмент, Инновационный менеджмент, Инвестиционные инструменты проектного  менеджмента, Системные методы и модели проектного менеджмента,  Современный бизнес, Инженерно - технологический бизнес. 
В течение  многих лет  ведет тренинги по  направлению "Информационные технологии в бизнесе", "Технологический бизнес", "Инновационный средний и малый бизнес", “Теория и практика чистых производств”, «Средства и методы устойчивого развития”, "Современные методы  ресурсоэнергосбережения", "Системно - синергическое  госуправление" и др.

Корпоративні тренінги


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Дивіться також усі тренінги в Дніпрі, ЗВО/ВНЗ в Дніпрі, коледжі в Дніпрі, курси в Дніпрі, репетиторів в Дніпрі, роботу в Дніпрі.