Харизма: не дар, но искусство

01.02. 2010 в Киеве в рамках курсов CityLife состоится мастер-класс от Антона Калабина, социального психолога и персонального коуча, более 10 лет работающего с русскоязычными политиками и бизнесменами.

Как часто вы замечали, что люди, гораздо менее опытные, чем Вы, менее профессиональные и настойчивые, добиваются быстрого, иногда моментального, успеха там, где это планировали сделать Вы?
Искренне надеемся, что Вы не погружались при этом в глубины депрессии и самобичевания, а старались разобраться в том, почему так происходит, какие законы управляют сообществами людей так, что они выбирают своими лидерами не самых подготовленных и профессиональных, а кого-то другого.
Раскрыв для себя секреты харизмы, Вы не только сможете ответить себе на эти вопросы, но и поймете, как этим пользоваться к собственной выгоде и успеху.
Харизматическая личность – человек, способный убедить в своей правоте других людей и повести их за собой.
Исходя из этой формулировки видно, что чем большим влиянием мы хотим обладать, чем большим числом людей мы хотим руководить, и чем выше «качество», сила этих людей, тем большей харизмой нам необходимо располагать.
Современной наукой доказано, что «врождённость» харизмы – миф, нужный для оправдания пассивной жизненной позиции большинства людей. Все лидерские качества можно развить, и чем больше мы над этим работаем, тем больше становится наша харизма, тем проще нам становится собирать людей под свои знамена, тем легче нам дается успех и социальное признание.

Пройдя этот курс, Вы научитесь:

  • применению различных способов повышения харизмы;
  • действовать, исходя из стройной модели, описывающей влияние людей друг на друга;
  • использовать основные поведенческие принципы, определяющие способности индивида влиять на окружающих;
  • понижать и повышать произвольным образом харизму своих партнеров как относительно себя, так и относительно внешних целевых аудиторий.


Вы готовы взять на себя ответственность за собственный успех и карьеру? Тогда этот курс - для Вас!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини