Как побороть страх

Как побороть страх

В жизни бывают ситуации,когда для защиты себя или близких нужно проявить силу.Многие проблемы можно решить мирным путем, но иногда драться необходимо. Многие люди боятся вступить в бой. Как можно преодолеть страх перед дракой?

Ни один приём или оружие самообороны не сможет вас защитить, если вы не готовы им воспользоваться. Но, человек, настроенный на поединок, может победить и без оружия!

В случаях, когда без применения силы не обойтись, большинство людей охватывает панический страх, приводящий к поражению, даже если противник явно слабее. Паника возникает в связи с опасением за свою жизнь или боязнью боли. Гораздо реже страх перед законом или моральная этика. Но основная причина - психологическая неготовность вступить в драку. 

Проявление такой черты характера - результат современного воспитания. С детства нам внушают, что драться плохо! Чтобы вступить в драку, когда это необходимо, нам приходиться преодолеть ещё и моральный блок. Тем временем нападающий, абсолютно не испытывает никаких психологических эмоций,что позволяет ему одержать победу. Моральная готовность к драке - возможность выйти из опасной ситуации с наименьшими потерями.Практически, часто бывает достаточно умелой демонстрации этой готовности, чтобы погасить конфликт.

Чтобы не бояться драки и искоренить в себе панический страх физического насилия,нужно поработать над собой. В наше время перемен, когда уровень неспокойства на улицах зашкаливает, это очень актуально для всех.  Самый легкий способ – записаться в клуб Самообороны при школе Каскадеров "Образ". Отработка навыков приемов самообороны и укрепление физической подготовки избавят вас от боязни физического насилия. Правда, одно-два занятия не изменят кардинально ваш эмоциональный настрой.Для этого нужно время и тренировки с отработкой приобретенных навыков. Но все же нужно с чего-то начать. Поэтому даже 1-2 полуторачасовых занятия в месяц, вам принесет неоспоримое преимущество перед возможным агрессором.

Если вы обладатель другой крайности, и страх перед дракой вам неведом, не стоит любой конфликт решать с позиции силы. Деритесь лишь в тех случаях, когда другого выхода нет. Тем, у кого нет времени посещать клуб, можем порекомендовать психологический способ управления эмоциями. Метод довольно простой - заменить одну эмоцию, на более сильную другую. Например,превратить свой страх в гнев! В стрессовой ситуации адреналин зашкаливает, но если вы перенаправите его, то вместо панического ужаса  испытаете бойцовскую злость! Она позволит вам вступить в драку и победить. Возможности человека по контролю над собственными эмоциями очень велики, и пренебрегать ими не стоит.Разозлитесь на свой страх. Настраивайтесь на победу. Никогда не думайте о поражении. 
В любой ситуации помните - главное для Вас, побежденный страх перед боем, а дальше дело техники! 

Регистрация в клуб Самообороны при Школе Каскадеров "Образ" здесь:https://goo.gl/L5EBNF 

До встречи в "Образе"!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Спорт, здоров'я