Театр моей жизни

Театр моей жизни

Жизнь – театр, где каждый день проходят спектакли: драмы, комедии, трагедии. Все хоть раз в жизни были в театре, смотрели постановки и спектакли. Восхищались игрой актеров, но никогда не задумывались, что в жизни мы все как на сцене, такие же актёры.

Играю или живу?

- “Нет, я никогда не играю”, возразите Вы!

- Играете, дорогие мои… еще как играете… и я играю.

Я играю, потому что иначе невозможно сохранить свой внутренний мир от чужого вмешательства, потому что трудно в повседневной суете выжить не играючи. Да, для меня это естественно. Я могу быть самой собой и не играть, приготовленные мне судьбой роли.Но ответьте мне на один вопрос: Застрахованы ли вы от измены, предательства, хамства и невежества? 

Уверена, на этот вопрос каждый ответит отрицательно. Нас окружают не только  добрые и отзывчивые люди, которые никогда не предадут, не подставят, не используют вашу открытость и добродушие в корыстных целях. Причем эти люди встречаются во всех сферах жизни.

Что же делать, как защитить свой внутренний мир, своё "Я"?

Обнажать свою душу для всех, чревато последствиями. То естество, которое во мне – для меня и, оно очень интимное.
Каждый день нас переполняют чувства, которые требуют выхода. И каждый день мы сдерживаемся, чтобы никто не заметил, что у нас внутри.

А там, в глубине души, иногда бушуют вулканы, иногда царствует безумная лень, иногда перехлестывает через край любовь или адреналин.
Мы сгораем изнутри…  Истинных чувств даже одного человека хватило бы на весь мир, если бы мы позволяли им проявляться без ограничений. Мы как горнило, в котором постоянно горит огонь, готовый в любой момент вырваться наружу, расплавить металл или растопить лёд. 
Но наступает момент, когда заслонки рушатся, и все чувства выходят наружу… Нам становится легко после такого извержения, наши чувства и мысли улетели в пространство и растворились там.И зачастую они повисли в воздухе никому ненужные и одинокие. Вот самый распространённый финал такого жизненного спектакля. И мы будем снова опустошенными и готовыми к принятию новых эмоций и чувств. Буквально сразу же, освободившись от переполнявших мыслей, мы начинаем придумывать себе новую роль в спектакле жизни. А чувства снова будут накапливаться и искать выхода до последнего вздоха. Что в результате? Огромное количество не востребованных чувств, которые  блуждают во вселенной вечно.

Но есть и позитивный момент! Всегда рядом с нами есть люди готовые поддержать в нужный момент, раскрыть свою душу и поделиться своим теплом, вызывая в нас ответную реакцию. И тогда наши чувства возрастают многократно, они возвращаются к нам всесильной созидаюшей энергией, позволяющей горы свернуть на своем пути. Если конечно человек, захочет раскрыть себя, и войти в круг подобных себе людей, где можно быть естественным.Где можно жить играя и выплёскивая все переполняющее тебя в своё время, чтобы впитывать новое и жить полной жизнью.

Где это все возможно? В театре. Неважно,на большой или маленькой сцене, много зрителей или всего один. Но мы играем, и позволяем себе быть настоящими под маской актерского мастерства. А кому-то не хватает этих чувств и эмоций, он приходит к тебе и проживает каждый момент вместе с тобой, он принимает и твою боль и твою радость как свою. Наполняется теми эмоциями,которые необходимы каждому в жизни. В итоге, каждый получает то зачем пришел: кто-то отдать, а кто-то принять. Круговорот энергий и постоянная взаимопомощь. Вот что такое истинный театр, театр нашей жизни.

Вы до сих пор считаете, что вы не актёры? Не поверю, каждый день мы играем, пряча или обнажая наши чувства! Но безопаснее и легче всего это делать на профессиональной или любительской сцене.А затем возвращаться в повседневную жизнь спокойным и уравновешенным, радуя себя, близких и родных.

Театр моей жизни - это каждый день маленький спектакль, и лучше если я выйду на сцену подготовленной. А Вы?

До встречи в "Образе", самой многочисленной и известной театрально-психологической школе в Европе, и у нас в Киеве!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість