Мышцы потенции: лобково-копчиковая мышца

Лобково-копчиковая мышца (ЛК-мышца) — эта мышца, находящаяся между лобковой костью и копчиком (между яичками и анусом), отвечающая за ритмичные сокращения во время оргазма.

Еще древние даосы, практикуя Сексуальное Кун-фу, знали, сколь важно тренировать ЛК-мышцу и уделяли ей особое место в своих сексуальных практиках. Но культура даосов была если не забыта, то не сильно востребована у большей части мира, и значение этой важной мышцы было потеряно.

Современная история открытия терапевтического эффекта от укрепления лобково-копчиковой мышцы начинается с доктора Арнольда Кегеля. В середине 20-го века Кегель разрабатывает комплекс упражнений для женщин, направленных на борьбу с недержанием мочи. Впоследствии выясняется еще масса положительных эффектов, касающихся профилактики и терапевтического действия данных упражнений и в других областях. Как оказалось позднее, на мужчин такие упражнения оказывают ничуть не меньшее укрепляющее действие.

В чем польза от тренировок лобково-копчиковой мышцы?

  • Профилактика целого ряда заболеваний. Основной причиной развития патологий органов малого таза является застой крови, приводящий к таким заболеваниям как простатит, аденома простаты,уретрит, геморрой, недержание мочи и прочее. Регулярная тренировка ЛК-мышцы предотвращает застой крови в этой области и оказывает терапевтическое действие.
  • Усиление потенции. За счет того, что кровообращение в области половых органов улучшается, это способствует более выраженной и сильной эрекции. Наполнение полового члена кровью становится более полным, что способствует твердости эрекции. Может также наблюдаться увеличение угла наклона эрегированного пениса.
  • Усиление оргазменных ощущений. ЛК-мышца отвечает за ритмичные сокращения в тазовой области во время оргазма. Развитие лобково-копчиковых мышц способствует усилению ощущений от оргазма: он становиться ярче и длится дольше. Это отмечают все мужчины, практикующие выполнение специальных упражнений.
  • Улучшение гормонального фона. Поскольку тренировка ЛК-мышцы способствует улучшению кровообращения в органах малого таза, это также улучшает деятельность «фабрик» по производству половых гормонов — яичек. В результате, можно рассчитывать на улучшение синтеза такого важного для мужчины гормона как тестостерон.
  • Контроль эякуляции. Существуют техники управления лобково-копчиковой мышцей, способные научить мужчину продлевать половой акт. Но чтобы обучиться такой технике, необходимо, во-первых, иметь хорошо тренированную ЛК-мышцу, а во-вторых, обладать знанием технологии, позволяющей испытывать мужчине множественный оргазм. Об этом подробно можно почитать в книге Мантэка Чиа «Даосские секреты любви». Также существует теория, что излишнее напряжение ЛК-мышцы во время секса, провоцирует преждевременное семяизвержение. Можно встретить совет максимально расслабить лобково-копчиковую мышцу во время сексуального контакта.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Медицина, фармацевтика Спорт, здоров'я Тренінги для тренерів